Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 20


Recommended Posts

я думал там есть впереди подземный переход напротив азериишыг или как там это стекляное маленькое здание

Не знаю, никогда не замечал там что-то похожее на переход. Отгрохали шестиполосную развязку под Дарнагюлем к стадиону, а переходика маленького не сделали.

Если имеете в виду надземный возле Института химии присадок и СантралЭлектрик, то до него километр идти, там уже следующая остановка походу)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А кто этот потерпевший?

 

Микаил Алескеров, житель города Баку и гражданин Азербайджанской республики.

 

Остановлен и оштрафован за установку не заводского багажника на крышу автомобиля. 

Link to comment
Share on other sites

Микаил Алескеров, житель города Баку и гражданин Азербайджанской республики.

Остановлен и оштрафован за установку не заводского багажника на крышу автомобиля.

))Про то что он Микаил Алескеров,гражданин Азербайджана и житель Баку из видео ясно,неясно это он тут выставил это видео,или кто случайно набрел в новостях на это видео Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Микаил Алескеров, житель города Баку и гражданин Азербайджанской республики.

 

Остановлен и оштрафован за установку не заводского багажника на крышу автомобиля. 

А в чем там( в видео) проблема ? Если он считает, что он прав, то может обжаловать в суд. А если уж законодатель и "придумал" такое правило, то его необходимо соблюдать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Я интересуюсь приватизацией дачного участка. Какова процедура выдачи (чыхарыша) на землю. Сколько стоит вся вообще процедура приватизации земельного участка?

На основании какого документа ?

Link to comment
Share on other sites

А в чем там( в видео) проблема ? Если он считает, что он прав, то может обжаловать в суд. А если уж законодатель и "придумал" такое правило, то его необходимо соблюдать.

Он прав, только вот он кажется этого не понимает и не знает как действовать в такой ситуации.

Жалко человека, видно что вот-вот сорвется, на нервах весь...

Жаль контактов нет, помогли бы ему.

Edited by skyquake
Link to comment
Share on other sites

Он прав, только вот он кажется этого не понимает и не знает как действовать в такой ситуации.

Жалко человека, видно что вот-вот сорвется, на нервах весь...

Жаль контактов нет, помогли бы ему.

 

Можно оставить комменты в ютубе, он не закрыл функцию комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, помогите.

Дело в том что у меня седан, на боковых задних дверях где есть форточка была сетка, не черная пленка. Остановили, написали протокол электронный 155.2.4 - 150 манат штраф.

Вопрос насколько законен протокол?

Ведь в законе нет инфо про форточки.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, помогите.

Дело в том что у меня седан, на боковых задних дверях где есть форточка была сетка, не черная пленка. Остановили, написали протокол электронный 155.2.4 - 150 манат штраф.

Вопрос насколько законен протокол?

Ведь в законе нет инфо про форточки.

Это не форточка, это часть заднего пассажирского окна, просто разделенная перегородкой. А значит вы нанесли установили какое либо покрытие, что противоречит Пдд. Протокол составлен верно.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Хотел спросить совета. 04.11.2015 на меня был составлен протокол сначала сказал, что статья 151.1 (маневрирование), но в протоколе указал 151.2. У меня есть видео. Я написал в протоколе своё несогласие. Сказали обжалуй в течение 10 дней. После этого был в Гаи, они сказали писать заявление на имя Рамиза Зейналова, что я и сделал через из сайт. Потом мне пришлось по делам покинуть республику. Вчера приехал и вижу, что штраф в системе. Как быть, на видео явно видно, что нарушения не было. Подать на них в суд, так как решение по протоколу приняли без моего ведома?

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своим гневом после сегодняшнего приключения с нашими подлыми гайцами и получить советы.

Часов в 20:00 на повороте с аэропортской трассы на дарнягуль бросаясь под машину остановили гайцы. Когда я потребовал сказать мне причину предъявления документов, сказали рейд, я мол нельзя без причины, только на посту, звоню в 102,бестолку,подходит другой гаец, завляет что проблема с фарами, открой багажник, короче ксенон у тебя, нельзя управлять машину, после нескольких минут спора, а в машине пожилая больная женщина и маленький ребенок, говорит хорошо йола верерик, садиться в машину и заставляет ехать в неизвестном направлении в какое-то заброщенное место, как оказалось штраф.стоянка, куда не едит не один транспорт, забирают там машину и оставляют всю семью посреди ночи черт знает где, не предъявив никаких протоколов, пригрозив, что indi görərsən mən sənin başına oyun açaram, sənki 102 zəng elədin, görərsən. Ехали из дачи, мать пожилая больная женщина, ребенок маленький, в машине полно вещей, вот такое скотское я бы сказал отношение ментов. Завтра надо ехать в Гаи Наримановское и разбираться. Очень хочется наказать этих свиней.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своим гневом после сегодняшнего приключения с нашими подлыми гайцами и получить советы.

Часов в 20:00 на повороте с аэропортской трассы на дарнягуль бросаясь под машину остановили гайцы. Когда я потребовал сказать мне причину предъявления документов, сказали рейд, я мол нельзя без причины, только на посту, звоню в 102,бестолку,подходит другой гаец, завляет что проблема с фарами, открой багажник, короче ксенон у тебя, нельзя управлять машину, после нескольких минут спора, а в машине пожилая больная женщина и маленький ребенок, говорит хорошо йола верерик, садиться в машину и заставляет ехать в неизвестном направлении в какое-то заброщенное место, как оказалось штраф.стоянка, куда не едит не один транспорт, забирают там машину и оставляют всю семью посреди ночи черт знает где, не предъявив никаких протоколов, пригрозив, что indi görərsən mən sənin başına oyun açaram, sənki 102 zəng elədin, görərsən. Ехали из дачи, мать пожилая больная женщина, ребенок маленький, в машине полно вещей, вот такое скотское я бы сказал отношение ментов. Завтра надо ехать в Гаи Наримановское и разбираться. Очень хочется наказать этих свиней.

Желаю вам Успехов!Только постарайтесь не сильно нервничать,здоровье дороже.Мой друг однажды из за лампочки задней фары(он прямо там ее сам сделал за 5 минt) с ними сцепился (звонок в 102 и 108 комната не помогли)и пошел к адвокату написали заявление и подали в суд.Суд выиграл,но около 40 ман потерял(за суд оплата),зато протокол на 150 не пришлось оплачивать.Но нервы потрепал очень сильно.
Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своим гневом после сегодняшнего приключения с нашими подлыми гайцами и получить советы.

Часов в 20:00 на повороте с аэропортской трассы на дарнягуль бросаясь под машину остановили гайцы. Когда я потребовал сказать мне причину предъявления документов, сказали рейд, я мол нельзя без причины, только на посту, звоню в 102,бестолку,подходит другой гаец, завляет что проблема с фарами, открой багажник, короче ксенон у тебя, нельзя управлять машину, после нескольких минут спора, а в машине пожилая больная женщина и маленький ребенок, говорит хорошо йола верерик, садиться в машину и заставляет ехать в неизвестном направлении в какое-то заброщенное место, как оказалось штраф.стоянка, куда не едит не один транспорт, забирают там машину и оставляют всю семью посреди ночи черт знает где, не предъявив никаких протоколов, пригрозив, что indi görərsən mən sənin başına oyun açaram, sənki 102 zəng elədin, görərsən. Ехали из дачи, мать пожилая больная женщина, ребенок маленький, в машине полно вещей, вот такое скотское я бы сказал отношение ментов. Завтра надо ехать в Гаи Наримановское и разбираться. Очень хочется наказать этих свиней.

Все ваши права нарушены в очень грубой форме,напрасно отдали авто без протокола,при наличии маленьких детей в авто,полиция неимеет права так поступать и тем более угрожать,это превышение служебных полномочий,пишите сразу заявление на их беспредел.

Одно не понял,вас багажник зачем просили открыть?может капот имеете ввиду?

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

У меня именно такая ситуация, висят 2 ММХ. Решения нет. Пару раз тормозили, пытались потащить на штрафную, один умник хотел по правам вынести гярар в машине. Спорил, что у них есть год, доказал ему и уехал. Держите книжку в машине. Они все неучи позорные.

 

а если я по ген.доверенности продал авто. И новый владелец узнал в Гаи, что на машине есть два ММХ протокола и просит оплатить их.-  я даже не был в курсе и был очень удивлен, и проверяя по моим  правам http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и  www.asanpay.az  ничего не выходит  - Sizin adınıza inzibati cərimə protokolu/qərarı yoxdur. То есть, если этим протоколам больше 2 месяца я могу сослаться на статью 36,1 и не платить? А если не заплачу, когда они аннулируются и как это отразиться на новом владельце?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам. Прав водитель или виноват? Он должен был уступить дорогу пешеходам? Вот видео: https://youtu.be/rsONB-wTGow .

 

он уступил, никому не помешал, люди были далеко.

то, что гаишники считают, что нужно встать как вкопанный в любом случае, это отдельный разговор.

Link to comment
Share on other sites

Остановила немного на зебре ,так как на Сахиле все забито.Машину забрали на штрафстоянку ,со стоянки забрала.Стоит ли мне идти в гаи завтра и спорить с ними или нет никаких шансов?Оплата была до 10часов ,забрали в 9:35 ,но немного на зебре поставила.Центр города и места были все заняты.

Link to comment
Share on other sites

а если я по ген.доверенности продал авто. И новый владелец узнал в Гаи, что на машине есть два ММХ протокола и просит оплатить их.-  я даже не был в курсе и был очень удивлен, и проверяя по моим  правам http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и  www.asanpay.az  ничего не выходит  - Sizin adınıza inzibati cərimə protokolu/qərarı yoxdur. То есть, если этим протоколам больше 2 месяца я могу сослаться на статью 36,1 и не платить? А если не заплачу, когда они аннулируются и как это отразиться на новом владельце?

В вашем случае, ситуация как у меня. Ваши права чисты. Кстати, проверьте права тех, кому вы давали доверенность, на всякий случай. Они специально не сажают их в www.asanpay.az, чтоб оплата проходила в кабинетах, мимо бюджета - в карманы падальщиков. А также для развода на дорогах, стац. постах или если не к чему придраться. На новом владельце это никак не отразится, так как не было вынесено решение по протоколу. Пусть катается и не парится. Вы можете спокойно сослаться на 36.1, но они это ой как не любят и начинают петь (врать) про один год. Как правило через год они это стирают

Link to comment
Share on other sites

Остановила немного на зебре ,так как на Сахиле все забито.Машину забрали на штрафстоянку ,со стоянки забрала.Стоит ли мне идти в гаи завтра и спорить с ними или нет никаких шансов?Оплата была до 10часов ,забрали в 9:35 ,но немного на зебре поставила.Центр города и места были все заняты.

Без шансов, двойное нарушение правил стоянки.
Link to comment
Share on other sites

а если я по ген.доверенности продал авто. И новый владелец узнал в Гаи, что на машине есть два ММХ протокола и просит оплатить их.-  я даже не был в курсе и был очень удивлен, и проверяя по моим  правам http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ и  www.asanpay.az  ничего не выходит  - Sizin adınıza inzibati cərimə protokolu/qərarı yoxdur. То есть, если этим протоколам больше 2 месяца я могу сослаться на статью 36,1 и не платить? А если не заплачу, когда они аннулируются и как это отразиться на новом владельце?

если на ваше имя ничего нет ,то пусть проверит и новый владелец.

возможно протокол выписан на его имя.

посоветуйте новому владельцу переоформить авто на свое имя.

если не желает переплачивать и все сделать по закону то пусть прочтет ветки на автофоруме.

тут много примеров переофомления в том числе и с двумя ммх.

 

если со дня создания ммх прошло 2 месяца и не было постановления о продлении до 1 года то протоколы по закону не имеют юридической силы.

Link to comment
Share on other sites

если на ваше имя ничего нет ,то пусть проверит и новый владелец.

возможно протокол выписан на его имя.

посоветуйте новому владельцу переоформить авто на свое имя.

если не желает переплачивать и все сделать по закону то пусть прочтет ветки на автофоруме.

тут много примеров переофомления в том числе и с двумя ммх.

 

если со дня создания ммх прошло 2 месяца и не было постановления о продлении до 1 года то протоколы по закону не имеют юридической силы.

 

 

В вашем случае, ситуация как у меня. Ваши права чисты. Кстати, проверьте права тех, кому вы давали доверенность, на всякий случай. Они специально не сажают их в www.asanpay.az, чтоб оплата проходила в кабинетах, мимо бюджета - в карманы падальщиков. А также для развода на дорогах, стац. постах или если не к чему придраться. На новом владельце это никак не отразится, так как не было вынесено решение по протоколу. Пусть катается и не парится. Вы можете спокойно сослаться на 36.1, но они это ой как не любят и начинают петь (врать) про один год. Как правило через год они это стирают

 

А если я, например не прошло  2  месяца, хочу оплатить  - как я могу официально это сделать -  надо ехать в Хырдалан или в районном ГАИ оплатить с выдачей квитанции об оплате?

Edited by Monday1
Link to comment
Share on other sites

А если я, например не прошло  2  месяца, хочу оплатить  - как я могу официально это сделать -  надо ехать в Хырдалан или в районном ГАИ оплатить с выдачей квитанции об оплате?

Ваш штраф должен сидеть в системе, то есть по нему должно быть вынесено решение, чтоб вы официально оплатили. Сейчас же всего лишь есть ММХ протокол в их системе, которую нам естественно не видно. Другое дело, если вы хотите решить вопрос, чтоб не дёргали нового покупателя, тогда вам надо идти в гор гаи и давать на лапу, чтоб протокол стерли.

Link to comment
Share on other sites

В вашем случае, ситуация как у меня. Ваши права чисты. Кстати, проверьте права тех, кому вы давали доверенность, на всякий случай. Они специально не сажают их в www.asanpay.az, чтоб оплата проходила в кабинетах, мимо бюджета - в карманы падальщиков. А также для развода на дорогах, стац. постах или если не к чему придраться. На новом владельце это никак не отразится, так как не было вынесено решение по протоколу. Пусть катается и не парится. Вы можете спокойно сослаться на 36.1, но они это ой как не любят и начинают петь (врать) про один год. Как правило через год они это стирают

у меня уже 2 года ммх весит и не стирают, чувствую голова будет болеть когда машину буду продовать. Мои ммх были тогда когда еще закон не позволял  оформление протокола без нарушителя, на основе данных с камер и радаов

Edited by S S S
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Если я не ошибаюсь ,то имеется закон , что сотрудник ДП не имеет права останавливать машину после 10 вечера, если экипаж машины состоит из одного водителя и рядом нет напарника. Есть ли такой закон?

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

у меня уже 2 года ммх весит и не стирают, чувствую голова будет болеть когда машину буду продовать. Мои ммх были тогда когда еще закон не позволял оформление протокола без нарушителя, на основе данных с камер и радаов

Ммх протоколы гораздо больше двух лет оформляют без водителей,напишите письмо в гаи с указанием номера ммх протокола,и того что прошло больше года,а вас беспокоят изза этих ммх,вот и удалят эти протоколы Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

у меня уже 2 года ммх весит и не стирают, чувствую голова будет болеть когда машину буду продовать. Мои ммх были тогда когда еще закон не позволял  оформление протокола без нарушителя, на основе данных с камер и радаов

Никто не будет рисковать работой и погонами только изза вас и выносить решение по истечении более одного года. Один умник мне недавно так угрожал и ничего. Другое дело у них там бардак и: 1 - забывают стереть 2 - держут, чтоб при продаже рубить бабло. Как сказано выше, пишите и вам его сотрут. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Ммх протоколы гораздо больше двух лет оформляют без водителей,напишите письмо в гаи с указанием номера ммх протокола,и того что прошло больше года,а вас беспокоят изза этих ммх,вот и удалят эти протоколы

ну значит больше 2-х лет. У меня нет номера протокола так как протокол не составлялся тогда без нарушителя. Мне звонили домой, но я уже был за границей с машиной. Я узнал о них случайно, когда патруль остановил за другое нарушение и по ходу сообщил что в их системе висит 2 ммх. а так меня не беспокоят, пока машину не продам наверное

Никто не будет рисковать работой и погонами только изза вас и выносить решение по истечении более одного года. Один умник мне недавно так угрожал и ничего. Другое дело у них там бардак и: 1 - забывают стереть 2 - держут, чтоб при продаже рубить бабло. Как сказано выше, пишите и вам его сотрут. Удачи

Я думаю потому и держат, ждут когда машину продовать буду. Если напишу на миа.аз просто номер машины и сообщю что 2 ммх висят на машине более 2-х летней давности то просто удалят или вызовут в гаи разбираться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Если я не ошибаюсь ,то имеется закон , что сотрудник ДП не имеет права останавливать машину после 10 вечера, если экипаж машины состоит из одного водителя и рядом нет напарника. Есть ли такой закон?

Благодарю.

Из внутренней инструкции ДЮП:

 

6. YPX‐nin təşkili və aparılması

...

6.8. Gündüz vaxtı şəhərdaxili post və marşrutlara 1 nəfərdən ibarət piyada, moto və ya avtopatrul naryadı təyin edilə bilər. Şəhərkənarı yollarda, stasionar postlarda və sutkanın qaranlıq vaxtında xidmət aparılması üçün tərkibində iki nəfərdən az YPX inspektorunun olduğu naryadların təyin olunması qadağandır.

Link to comment
Share on other sites

По закону это даже 2 месяца, так что для начала можете показать ему это -

 

Статья 36. Сроки наложения административного взыскания

 

36.1. Административное взыскание может быть наложено не позднее чем до истечения двух

месяцев со дня совершения административного проступка. За административные проступки (пусть знает, что вы знаете законы).

Далее скажите, что даже если по их трактовке более года нельзя - 415.5. При приостановлении производства по делу об административном проступке течение сроков, предусмотренных статьей 36.1 настоящего Кодекса, приостанавливается. Приостановление течения срока производства по делу об административном проступке не может продолжаться свыше одного года. По истечении данного срока производство по делу об административном проступке должно быть прекращено.

 

То есть они имеют право продлить дело до года только если:

 

415.1. Производство по делу об административном проступке может быть приостановлено в

следующих случаях:

415.1.1. при сокрытии физического лица, в отношении которого оно ведется, или не

установлении по иным причинам места его нахождения;

415.1.2. при психическом или ином тяжелом заболевании физического лица, в отношении

которого оно ведется;

415.1.3. при неустановлении лица, совершившего административный проступок.

 

 

Я выше писал, со мной один "умник" долго спорил по поводу года и даже грозился гярар написать на 2 моих ММХ

 

 

ну значит больше 2-х лет. У меня нет номера протокола так как протокол не составлялся тогда без нарушителя. Мне звонили домой, но я уже был за границей с машиной. Я узнал о них случайно, когда патруль остановил за другое нарушение и по ходу сообщил что в их системе висит 2 ммх. а так меня не беспокоят, пока машину не продам наверное

Я думаю потому и держат, ждут когда машину продовать буду. Если напишу на миа.аз просто номер машины и сообщю что 2 ммх висят на машине более 2-х летней давности то просто удалят или вызовут в гаи разбираться?

Довольно редко действия нашего ЙПХ поддаются логике, то есть могут просто стереть, а могут и вызвать. Но разбирать особо нечего. Не было вовремя решения и ММХ должен быть аннулирован.

 

Выше указал статьи на которые можете ссылаться

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

Из внутренней инструкции ДЮП:

 

6. YPX‐nin təşkili və aparılması

...

6.8. Gündüz vaxtı şəhərdaxili post və marşrutlara 1 nəfərdən ibarət piyada, moto və ya avtopatrul naryadı təyin edilə bilər. Şəhərkənarı yollarda, stasionar postlarda və sutkanın qaranlıq vaxtında xidmət aparılması üçün tərkibində iki nəfərdən az YPX inspektorunun olduğu naryadların təyin olunması qadağandır.

Благодарю.

Значить эти правила относиться к постам и экипажам за пределами города. Значить в центре города все таки один ДП может остановить машину в ночное время.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю.

Значить эти правила относиться к постам и экипажам за пределами города. Значить в центре города все таки один ДП может остановить машину в ночное время.

Не может.

Но даже если вы собираетесь оспаривать какой-то вопрос, опираясь на эту инструкцию, то во внимание сей факт никто не примет.

Link to comment
Share on other sites

Не может.

Но даже если вы собираетесь оспаривать какой-то вопрос, опираясь на эту инструкцию, то во внимание сей факт никто не примет.

Мне кажеться, что можно оспорить данный случай. Так как если сотрудних dyp один, то фактически он ведет не законную службу, а следавательно выписал протокол нарушая свои внутренние инструкции.

Link to comment
Share on other sites

В моем деле не приняли на обоих судах (первой инстанции и апелляции) следующие моменты: не представились, не предъявили доки, не сообщили причину, не имели при себе звукозаписывающего устройства, видеозаписи тоже не было, номерных жетонов не было и т.д. Правда мой случай был с элементами уголовщины, полицеские подготовились заранее и договорились с судьей, нашли знакомых в прокуратуре, да и МВД их практически всегда своих прикрывает. 

Поэтому считаю, что данный факт ничего не даст, если было нарушение.

Но, если человека пытаются развести, то этим можно воспользоваться.

Edited by skyquake
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...