Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Черный Список Хозяев Или Как Из Прлстых Людей Делают Рабов.жалобы.


Recommended Posts

я вам сочувствую. Безработица это не есть хорошо... Многие попадают под сокращение, а их место занимают родственники деректоров. Или же те кто дал больше денег... у нас не ценят труд человека

Спс за сочувствие Но жестокие реалии имеют смысл просто задуматься что еще может держать человека в стране

Link to comment
Share on other sites

Спс за сочувствие Но жестокие реалии имеют смысл просто задуматься что еще может держать человека в стране

поэтому и наши на заработки едут в другие страны
Link to comment
Share on other sites

Думаю такого направления в теме диспута еще не было 

Подчеркиваю Если вам предложат Работу Няньки в районе Сулутяпя а так же дом работницы и водителя смело можете не идти устраиваться Увольняют каждый месяц или же на 2-ой Кадровые агентства просто обожают таких хозяев 

Link to comment
Share on other sites

поэтому и наши на заработки едут в другие страны

Ну да потом понимают что не могут уже тут и им нравится там Оседают и начинают жить Вед не имения обычной работы которая тебя кормит это уже нонсенс 

Link to comment
Share on other sites

Те кто не избегает налогов настаивают открыть VÖEN(типа предпринимательства) без оформления трудовой..Работаешь, платишь налоги и не знаешь - завтра можешь остаться на улице без обЪяснений и безо всякого стажа((( А налоговая тем временем не дремлет. Если остался без работы - бегаешь чтобы закрыть этот чёртов VÖEN иначе за несвоевременную уплату налога работодателем(предположим банкротство фирмы) с вас взымается штраф 44 манат. А пособие по безработице в Центре занятости населения  вроде как на бумаге должно предоставляться - а идёшь вставать на учёт: "Идите приходите снова". Говорят принесите трудовую диплом и паспорт. Идёшь несёшь и вместо  того чтобы поставить на учёт или по минимуму предоставить хотя бы работу(не говорю уже о пособии по безработице) - говорят "Ждите ответа". И ещё нужно доказывать что ты не можешь найти работу. Или говорят если Вы хотите на офисную работу( даже если есть стаж в этой сфере, извините но в Вашем возрасте(45 лет) такой позиции нет.  И это говорят в Госучереждении! Тогда для чего Вам я принесла диплом и трудовую?! На которые они даже и не взглянули(хоть и сказали принесите)

 А то что они если и предоставят работу абы какую  - то работа по самому минимуму за 150-250 ман. :devil: . Вот и замкнутый круг. 

Увольняют с 15-им стажем работы Это не увольнение а вышвыривание на улицу Многие избегают налогов не оформляют персонал.Многие фирмы просто беря кого то на работу заранее знают уход сотрудника. У нас нет работы у нас есть понятия Некяр (Слуга)

Edited by Lana Grigoreva
Link to comment
Share on other sites

Привет всем все что здесь высказанно это верно но это всего лишь как говорится горстка людей то есть ложка мёда в бочке дегтя надо чтобы люди смелее были а у нас не так

Link to comment
Share on other sites

Это только у нас есть ограничения в возрасте. Смотрю передачи про американцев так у них там и 70 работают. А у нас в 60 тех же самых учителей вышвырнули. Мол иди на пенсию получай свои гроши и выживай. Так в офис до 30 берут. И только лишь с опытом. Так ответьте мне как опыта набраться если без опыта работы не берут? Приходится подрабатывать... куда смотрит наше гос-во?

Link to comment
Share on other sites

Мда...как же всё верно подмечено...я с 17 лет работала в магазинах,в итоге из за спины не могу больше стоять на ногах целый день часами.И как замкнутый круг здоровье подрываешь а времени на лечения нет( как то я наткулась на то что вроде как дают деньги по безработице,или же находят работу

Link to comment
Share on other sites

Мда...как же всё верно подмечено...я с 17 лет работала в магазинах,в итоге из за спины не могу больше стоять на ногах целый день часами.И как замкнутый круг здоровье подрываешь а времени на лечения нет( как то я наткулась на то что вроде как дают деньги по безработице,или же находят работу

я тоже в итоге заработала себе сколиоз 1 степени. ..
Link to comment
Share on other sites

Мда...как же всё верно подмечено...я с 17 лет работала в магазинах,в итоге из за спины не могу больше стоять на ногах целый день часами.И как замкнутый круг здоровье подрываешь а времени на лечения нет( как то я наткулась на то что вроде как дают деньги по безработице,или же находят работу

Это в Государственных Центрах занятости - дают пособие но не всем и в каждом районе по разному почему-то(и то надо доказать что ты не можешь найти работу!)и работу находят через 100 человек одному и то с мизерной зарплатой. Говорят принесите паспорт трудовую и диплом. Приносишь - даже не смотрят в документы и новый ответ: "Идите-приходите ещё-звоните!"

Link to comment
Share on other sites

Lana Grigoreva

Какая вы умница!!! Точно так же поступили со мной!)) я с 21 числа предыдущего месяца не могу себе работу найти, мне даже не дали до конца месяца поработать. эта фирма после этого искала здесь работника и нашла. Кстати они и ещё торговлей на диспуте занимаются.

Link to comment
Share on other sites

А в центрах занятости - стоит толпа народа. Все жалуются что работы нет. Там типа если нет профессии посылают на курсы. И список курсов у них прилагается на стенде. И никакого результата - были люди которые пошли на курсы и после них вернулись с жалобой что опять таки работу не могут найти - без опыта не берут. А те кто с опытом - возраст не тот :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Lana Grigoreva

Какая вы умница!!! Точно так же поступили со мной!)) я с 21 числа предыдущего месяца не могу себе работу найти, мне даже не дали до конца месяца поработать. эта фирма после этого искала здесь работника и нашла. Кстати они и ещё торговлей на диспуте занимаются.

 

Так они увольняют и берут подешевле! Потому что есть такие люди которые готовы работать за обед который дают за счёт предприятия(((

Link to comment
Share on other sites

После этой Олимпиады вообще стало ещё хуже - поголовное сокращение или урезание зарплаты. Плюс транспорт стал работать не по старым маршрутам - там где платили 20 коп теперь с пересадкой вынуждены платить 40-50 коп. Туда-обратно съездить на собеседование минус 1-3 маната тем у кого работы нет сильно бьёт по карману и ещё не известно возьмут ли на ту работу. Многократные жалобы в Министерство и в Аппарат по поводу восстановления маршрутов  результатов не дали. Кормят обещаниями и завтрами. Но это уже другая тема...

Edited by Lana Grigoreva
Link to comment
Share on other sites

Это только у нас есть ограничения в возрасте. Смотрю передачи про американцев так у них там и 70 работают. А у нас в 60 тех же самых учителей вышвырнули. Мол иди на пенсию получай свои гроши и выживай. Так в офис до 30 берут. И только лишь с опытом. Так ответьте мне как опыта набраться если без опыта работы не берут? Приходится подрабатывать... куда смотрит наше гос-во?

Возраст ограничивают до 30 до 40 и смотрят на внешние параметры а пенсионный возраст увеличили... Как выживать?! :(

Link to comment
Share on other sites

А что думаете в другой стране лучше надо порядок наводить у себя

А как наводить?! Не скакать же на площади Азадлыг :( :ph34r:  . Иногда кажется что у нас в стране www.beznadyoga.az :(  :facepalm: . Извиняюсь за сарказм. :blush: Есть такой Российский сайт - http://www.beznadyoga.ru/

Edited by Lana Grigoreva
Link to comment
Share on other sites

Сеть кулинарных магазинов Эгоист - берут на работу людей с 8 до 20.00 с одним выходным малой зарплатой и ещё с испытательным неоплачиваемым сроком 15 дней. Сеть французских кофеен Entree - берут с испытательным неоплачиваемым сроком 10  дней.Там очень большая текучесть.

Link to comment
Share on other sites

Сеть кулинарных магазинов Эгоист - берут на работу людей с 8 до 20.00 с одним выходным малой зарплатой и ещё с испытательным неоплачиваемым сроком 15 дней. Сеть французских кофеен Entree - берут с испытательным неоплачиваемым сроком 10  дней.Там очень большая текучесть.

еще английский язык нужен

Link to comment
Share on other sites

Сеть кулинарных магазинов Эгоист - берут на работу людей с 8 до 20.00 с одним выходным малой зарплатой и ещё с испытательным неоплачиваемым сроком 15 дней. Сеть французских кофеен Entree - берут с испытательным неоплачиваемым сроком 10  дней.Там очень большая текучесть.

 Название прям под ситуацию(

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на этой теме очень мало людей но за то кто с кем и как переспал и во сколько собирает толпы людей Точно деградация настала

полностью с вами согласна! В Бестыжие темы набираются много народа. Деградация растет. Имбицилов у на в стране не мало.
Link to comment
Share on other sites

Вроде в ресторане Трынь-трава требуются официанты. Не идите туду. За 12 часов вы получите только 8 азн и обязаны делиться чаевыми со *старшим официантом*. Речторан нвходится на 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

Вроде в ресторане Трынь-трава требуются официанты. Не идите туду. За 12 часов вы получите только 8 азн и обязаны делиться чаевыми со *старшим официантом*. Речторан нвходится на 28 мая.

Пардон за опечатки
Link to comment
Share on other sites

Большинство фирм и компаний

Обратите внимание на этой теме очень мало людей но за то кто с кем и как переспал и во сколько собирает толпы людей Точно деградация настала

Большинство наших фирм и компаний платят недостойную зарплату обычному работнику, а требуют много и за каждую ошибку штрафуют.

Список длинный!

Link to comment
Share on other sites

Большинство фирм и компаний

Большинство наших фирм и компаний платят недостойную зарплату обычному работнику, а требуют много и за каждую ошибку штрафуют.

Список длинный!

Для этого мы тут и пишем и делимся опытом

Link to comment
Share on other sites

Вроде в ресторане Трынь-трава требуются официанты. Не идите туду. За 12 часов вы получите только 8 азн и обязаны делиться чаевыми со *старшим официантом*. Речторан нвходится на 28 мая.

Там зарплата маленькая, большая текучесть и невыносимые условия труда - подвал с канализацией а требования на президентском уровне. На кухне полная антисанитария. 

Edited by Lana Grigoreva
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 71 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...