Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу Помочь С Выбором E Class W211 (2002-2009)


touareg

Recommended Posts

Здравствуйте,

 

Наконец то решился  приобрести себе авто. До этого машины у меня не было. Знакомы все советуют брать C class w202 как первый автомобиль но мне в душу давно запал E Class W211 :rolleyes: . Хотелось бы послушать ваше мнение  :rolleyes:. Предпочтение отдаю моделям с большим объемом (2600-3500).

Буду признателен есть ли поможете разобраться со следующими вопросами

 

1. Какой мотор советуете. Гнать я не люблю но хотелось бы иметь запас мощности.

2. Правда ли, что мотор 2.6 потребляет бензин больше чем 3.0 и даже 3.5

3. Стоит ли связываться с пневмоподвеской и во сколько примерно обойдется ремонт в случаи поломки ?

4. Можно ли как то точно определить что был скручен пробег. 

5. На сайтах очень большой разброс цен (16000-28000) Какова реальная стоимость хорошего авто 2007-2009 года.

6. На что нужно обратит внимание больше всего при выборе.

7. Любые другие ваши советы :)))

 

Заранее благодарю!  :)

Link to comment
Share on other sites

2007-2009 3.5 мотор в отличном состоянии дешевле 20 штук не будет.скорее всего будет дороже 20.Просто нужно понимать,что такой же за 13000,на котором ездил пожилой профессор только по территории своей дачи не совсем будет соответствовать действительности.

а так,как первую машину не рекомендую.подвеска для новичка будет слабой.

пс но если уже брать,то только рестайлинг(после 2005 года).

ппс купите себе машину не старее 2012 года,зачем портить себе впечатление от первой езды поездками в сервис,проблемами с датчиками,катализаторами и прочей лабудой.Вот год-другой поездите,потом уже решите нужно ли Вам связываться с подержанным мерседесом,который будет отвечать взаимностью только при надлежащем обслуживании.

Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az/index.php?showtopic=812064

 

 

" Не надежная

Ходовая из алюминия, по нашим дорогам разваливается просто
До рестайлах проблемы с блоком управления тормозов, новый блок стоит больше 1000 манат
Понарама проблематичная, коробка смотря как водили и как меняли масло
Про движок нечего сказать не могу
В будущем перепродать сложнее
Лучше W210 взять, он куда надежнее "
 
Но лучше все же W202
Идеальнейший вариант как для Баку как и для первого авто
Сам владел 202-м кузовом ровно 6 лет, W202 C230 Kompressor, и тоже был мой первый авто, поверьте я ее продал и пересел на кое что серьезнее но даже спустя год с момент продажи мне все еще не хватает этой машины и поверьте мне при первой же возможности я приобрету такую же машину еще раз
 
Она ну просто оочень надежная, обязательно берите в мотором миллионником, это 111 мотор, 4 цилиндра, очень резвая, экономная, если не боитесь компрессора берите обязательно такую
 
211 геморой, вы после нее проклинаете мерседес
Link to comment
Share on other sites

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=812064

 

 

" Не надежная

Ходовая из алюминия, по нашим дорогам разваливается просто
До рестайлах проблемы с блоком управления тормозов, новый блок стоит больше 1000 манат
Понарама проблематичная, коробка смотря как водили и как меняли масло
Про движок нечего сказать не могу
В будущем перепродать сложнее
Лучше W210 взять, он куда надежнее "
 
Но лучше все же W202
Идеальнейший вариант как для Баку как и для первого авто
Сам владел 202-м кузовом ровно 6 лет, W202 C230 Kompressor, и тоже был мой первый авто, поверьте я ее продал и пересел на кое что серьезнее но даже спустя год с момент продажи мне все еще не хватает этой машины и поверьте мне при первой же возможности я приобрету такую же машину еще раз
 
Она ну просто оочень надежная, обязательно берите в мотором миллионником, это 111 мотор, 4 цилиндра, очень резвая, экономная, если не боитесь компрессора берите обязательно такую
 
211 геморой, вы после нее проклинаете мерседес

 

Вы меня расстроили:)

Link to comment
Share on other sites

Бред. Приобрел 211 кузов 4 матик в 13 году Е280 Авангард темно синий, салон светлый 2007 года за 35000 баксов. Доволен и без проблем. Комфортный и статусный. Предлагали его выкупить за 20 штук отказался. За три года эксплуатации поменял датчик воздухомера, датчик системы холд и все счастлив по уши. А еще на нем есть система адаптивного круиз контроля Дистроник и Вебасто- автономный обогреватель. Все говорили 4 матик не связывайся, а я в снег и в грязь без проблем, он как кроссовер едет. Так как 4 матик подвеска впереди от 210-го, обслуживавшие стоит копейки. Короче доволен и менять на 212 не хочу..

Link to comment
Share on other sites

2006+ facelift
eger kompressor heveskarisansa e200komressor
eger benzin heveskarisansa e230(2,496 mator) 204 loshadka + 7G tronic(Yeni nesil avtomat ugurlu avtomat karobka) Benzinnen olan daha uygun olmasinin sebebi benzinle olan mahsinlarin boyuk ehtimalla original ve az  probeglisi olacaq ve bizim benzinle de problemsiz isleyir

Nu ama eger hem ekonom ve guc heveskarisansa sen mutleq e280cdi ve ya e320cdi(6,8san 100km/h) almagin meslehetdir.bunlar bizim dizelle uygun gelmir,mutleq beyni euro3-le adaptasiya olunmalidir,(300-500azn)
Bunlar tustusuz ve olduqca sessiz isleyir ve 7g-Tronic karibkadir.diger problem ise alman bu mashinlari 200min surmeyince satma ehtimali cox azdir.netice olaraq bura gelmiw bu mashinlar probegi cekilmish ve ya cox olur. nu ama yene guclu ustan varsa fikirlewmeden secimini e280 ve ya e 320cdi uzerinde apar.
umid varam ki , az da olsa secmene komek ede bildim.ugurlar
 

Link to comment
Share on other sites

Машина хорошая ,ругают те ,кому попался мёртвый вариант.

Если приобретёте достойную ,не убитую машину то будет вам счастье.

Как отметили выше ,берите годом выше 2005.Там уже все проблемы устранены.

Не бойтесь брать с большим объемом ,топливо больше жрать не будет чем с малым объемом.

Ни какой передок там из алюминия не разваливается ,если всё в порядке ,то года три при нормальной эксплуатации будете ездить.

 

П.С. Если запало в сердце ,то берите ,но опять же ,найдите хорошую машину и хорошенько проверьте при покупке. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо. Что можете сказать про 3.5 (272) бензиновый мотор?

 

Посоветовать читать интернет.. Каждая вторая мерседесовская тема про этот мотор..

Link to comment
Share on other sites

У меня на МЛе 3.5 ,ни каких проблем ,ни капли масла не жрет ,прёт как танк ,работает чётко тьфу-тьфу.

Опять же всё зависит то состояния. Фактически тот же мотор что и 3.2.

Link to comment
Share on other sites

У меня на МЛе 3.5 ,ни каких проблем ,ни капли масла не жрет ,прёт как танк ,работает чётко тьфу-тьфу.

Опять же всё зависит то состояния. Фактически тот же мотор что и 3.2.

Так большинство мл - ов с 3,5 двигателем , и е - шек полно 211 , 212 . На 221 кузове полно их . И вроде бы не такой прожорливый мотор для такого объёма .
Link to comment
Share on other sites

В смысле он проблемный ? Но думаю решаемые проблемы , не хронические .

 До определенного года абсолютно проблемный.. Проблема решаемая, 1000 с хвостиком за ГРМ и 1200 за коллектор.. 

Link to comment
Share on other sites

У меня на МЛе 3.5 ,ни каких проблем ,ни капли масла не жрет ,прёт как танк ,работает чётко тьфу-тьфу.

Опять же всё зависит то состояния. Фактически тот же мотор что и 3.2.

 

Зависит не от состояния а от года выпуска..

Link to comment
Share on other sites

До определенного года абсолютно проблемный.. Проблема решаемая, 1000 с хвостиком за ГРМ и 1200 за коллектор..

Если не трудно укажите какие это года , может быть кого-то заинтересует машина с таким объёмом .
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 11 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...