Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Ужин У Уди


Recommended Posts

Вауу, Удя, нет слов, как аккуратно :)

 

Дебора, с меня семь потов сошло, пока я их накрутила. В ближайшее время я отказываюсь от подобного над собой надругательства. :)))))

 

Господи, вот это роллы. Идеально. Мы с сестрой как-то делали, они развалились) Вы мне скажите, Удя, ваш муж вас носит на руках?! Иначе, я не переживу))))

 

Небо, спасибо :))))

 

Муж мне цветочки садовые таскает все время. :)) и ручки целует. ))) На руках меня 56 килограммовую тушку сильно не потаскаешь :))

Link to comment
Share on other sites

Хадисе ханым, я вообще не большой любитель дальневосточной кухни. Так.. Иногда ради разнообразия готовлю. Копошусь в интернете, сравниваю рецепты, выуживаю то, что нравится и готовлю со своими коррективами. :)

Спасибо большое за ответ:) а кроме Сталика, вообще какие у вас любимые кулинарные книги?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ :) а кроме Сталика, вообще какие у вас любимые кулинарные книги?

 

Джейми Оливера иногда почитываю. У меня дома еще есть книга про мясо, я автора не помню. Илья Исакович Лазерсон, старый пошляк, меня тоже вдохновляет частенько. Он такой.. Мужиковатый, заскорузлый холостяк, грубиян и язва. Но готовит просто, хорошо и доходчиво.

 

Не люблю я Юлю, например. ее потуги готовить итальянскую еду остаются только потугами. На мой взгляд нац кухню должен представлять и готовить только носитель соответствующей культуры. То бишь, итальянскую - итальянец, азербайджанскую - азербайджанец и т.п. Все остальное - эксперименты. :)

Link to comment
Share on other sites

Ударница, а с крабовыми палочками вам понравились роллы? мне кажется они безвкусные и я перестала их делать

вот не знала, что рис желательно с вечера приготовить. в след.раз так сделаю) и омлетик надо попробовать)

Link to comment
Share on other sites

Ударница, а с крабовыми палочками вам понравились роллы? мне кажется они безвкусные и я перестала их делать

вот не знала, что рис желательно с вечера приготовить. в след.раз так сделаю) и омлетик надо попробовать)

Студентка, я просто не стала брать дорогие продукты для первого раза. Палочки у меня были, их я решила использовать, чтоб не валялись. А для вкуса я добавила в ролл маринованный лук в лаймовом соке, да и омлет сладкий тоже добавил вкуса к палочкам. :))

 

Я вот про рис на ночь хотела отдельно сказать. Когда мой рис только остыл после варки, он все еще был слишком клейкий. А на утро он уже впитал всю клейкость и его легко было делить на зерна. Видимо, именно поэтому и рекоммендуют рис передержать.

Link to comment
Share on other sites

Дебора, с меня семь потов сошло, пока я их накрутила. В ближайшее время я отказываюсь от подобного над собой надругательства. :)))))

 

 

Небо, спасибо :))))

 

Муж мне цветочки садовые таскает все время. :)) и ручки целует. ))) На руках меня 56 килограммовую тушку сильно не потаскаешь :))

Носит, значит) Повезло ему, и вам тоже) Вы меня вдохновляете развивать свои кулинарные способности. Все у вас и вас прекрасно)

Link to comment
Share on other sites

Носит, значит) Повезло ему, и вам тоже) Вы меня вдохновляете развивать свои кулинарные способности. Все у вас и вас прекрасно)

 

Небо, большое вам спасибо. Мне очень и очень приятно.

Link to comment
Share on other sites

Удя,здравствуйте!выложите,пожалуйста,рецепт пирога с розовым вареньем,орехами и безе!!!у меня уже слюнки текут)спасибо Вам,за ваши волшебные рецепты!муж прибавил 5 кг)и я тоже,чего греха таить)))

Link to comment
Share on other sites

Удя,здравствуйте!выложите,пожалуйста,рецепт пирога с розовым вареньем,орехами и безе!!!у меня уже слюнки текут)спасибо Вам,за ваши волшебные рецепты!муж прибавил 5 кг)и я тоже,чего греха таить)))

 

 

 

Нинуль, и вы здравствуйте!

Мы тоже  отнюдь не самые стройные люди... Стали... :)))

 

А вообще, у меня вид худощавого мужчины вызывает недоверие. Если он худой, думается мне, значит он голодный, если голодный, значит его дома не кормят, если его дома не кормят, значит она бахан йохдур, если она бахан да йохдур - значит севян дя йохдур, севян йохдур - значит он не самый хороший. :)))) Какая-то такая причинно-следственная цепочка у меня в мозгу засела. Мне нравится, когда у человека хороший здоовый аапетит, когда он любит покушать, когда он делает это с удовольствием и знает толк в еде. :)))

 

В общем, Остапа понесло не в ту степь.

 

Рецепт домашнего пирога с розовым вареньем, орехами и безе.

 

Тесто:

Полтора стакана муки

желтки от четырех яиц

стакан сахарного песка

сливочное масло - 200 грамм

какао - 2 ч. ложки

разрыхлитель - ч ложка с горкой

 

 

для белковой начинки

белок 4х яиц

сахарная пудра - 4 чайных ложечки

 

для начинки

пол поллитровой баночки розового варенья

грецкие орехи молотые - стаканчик

 

Корица для присыпки

 

 

Желтки растираем с сахаром добела. Добавляем мягкое сливочное масло кубиками. Размешиваем. Просеиваем в яично-сливочную массу муку вместе с разрыхлителем. Замешиваем плотное тесто. Делим на 2 неравные части. Меньшую часть еще на 2 части. В одну из маленьких частей теста вмешиваем какао. Ставим все три части в холодильник на час.

 

post-10422-0-54961400-1450091258_thumb.jpost-10422-0-17190200-1450091330_thumb.jpost-10422-0-68819600-1450091355_thumb.jpost-10422-0-19526700-1450091382_thumb.jpost-10422-0-27246400-1450091410_thumb.j

 

Пока тестечко лежит в холодильнике мы подготовим начинку. Варенье сольем в сито и дадим стечь соку, нам нужны только лепестки. Орешки порубим в блендере. Белки взобьем до упругости.

 

Разьемную форму смазываем сливочным маслом, на дно стелим пекарскую бумагу. бОльшую часть теста равномерно распределяем по дну формы, на нее выкладываем розовые лепестки, посыпаем орешками. Сверху укладываем часть теста с какао, затем взбитые белки. Оставшуюся часть теста тонко нарезаем лепестками и выкладываем поверх белков. Посыпаем коричкой.

 

post-10422-0-28743600-1450091874_thumb.jpost-10422-0-99410000-1450091905_thumb.jpost-10422-0-70098300-1450091951_thumb.jpost-10422-0-18108200-1450091993_thumb.jpost-10422-0-28830200-1450092039_thumb.j

 

Ставим форму в разогретую духовку. 180 градусов на 50 минут. Проверяем зубочисткой. Готово! Остужаем не вынимая из духовки, чтобы белки не осели от резкой перемены температуры.

 

post-10422-0-58975900-1450092540_thumb.jpost-10422-0-65318300-1450092573_thumb.jpost-10422-0-38369500-1450092595_thumb.j

Edited by Ударница Труда
Link to comment
Share on other sites

Пять с плюсом за пирог! Выглядит обалденно и , судя по рецепту, вкус бесподобный. Как раз дома есть розовое варенье) надо  собраться с духом и попробовать сотворить это чудо. СпасИИИИИИбо))))

Link to comment
Share on other sites

Удя,спасибо за суши. Взяла очень многое на заметку,не знала ,что имбирем можно посыпать и про омлет впервые услышала.

И за пирог) У меня тоже без дела варенье лежит давно,сегодня испеку

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Удя!

Спасибо за рецепт куриных рулетов. У меня получилось супер! не смогла не отписаться!

Часто читаю Вашу тему, все нравится! Буду постепенно "внедрять в производство"))

Пусть у Вас все будет хорошо!  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нинуль, и вы здравствуйте!

Мы тоже  отнюдь не самые стройные люди... Стали... :)))

 

А вообще, у меня вид худощавого мужчины вызывает недоверие. Если он худой, думается мне, значит он голодный, если голодный, значит его дома не кормят, если его дома не кормят, значит она бахан йохдур, если она бахан да йохдур - значит севян дя йохдур, севян йохдур - значит он не самый хороший. :)))) Какая-то такая причинно-следственная цепочка у меня в мозгу засела. Мне нравится, когда у человека хороший здоовый аапетит, когда он любит покушать, когда он делает это с удовольствием и знает толк в еде. :)))

Ударница.когда мы с мужем поженились.он весил 86 кг а сейчас 120-откормила :facepalm: на свою голову.в теперешнем состоянии он мне даже больше нравиться)))но ведь как приятно,когда все что приготовишь исчезает,аж за ушами трещит)))как мой муж говорит из твоих рук даже яд наверное будет вкусным))))готовьте,балуйте,побольше вам кулинарных подвигов!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Еще вчера к суши готовила теплый салат с рисовой лапшой, курицей терияки и грибами шиитаке.

attachicon.gif salad.jpg

И по просьбе мужа (он у меня большой любитель домашних пирогов. А вот торты не любит, как и я) пекла домашний пирог с розовым вареньем, орехами и безе с корицей. Замечательный нежный и ароматный пирог для зимнего вечернего чаепития.

attachicon.gif piroq.jpgattachicon.gif piroq1.jpg

удя приветик.этот рецепт не нашла что-то.плиз подскажите
Link to comment
Share on other sites

Сидим вечером воскресенье с подругой в Старбакс, и она мне на тел на фейсбук показывает фотки вкусные, ну пряма как у Удички.. и говорит, вот подпишись на нее, она вкусно готовит и красиво)) А я краем глаза посмотрела и говорю, а мне ненадо, у нас на форуме есть девушка почти тоже самое готовит, нужно будет я там возьму у нее, там проверенные рецепты и доверяю))))))) Потом смарю, какая-та группа и Элина))))) млииинн я же говорю, как похожи фотки  :D Оказывается это Ударница))) В общим записалась на группу и подглядываю))

Link to comment
Share on other sites

Stylewoman, вот плов с карамельной айвой в горшочках. Я его, оказывается, не выкладывала.

 

На 2 горшочка нам понадобится:

 

Стакан длинозерного риса отваренного *до косточки*

Зафяран - несколько ниточек

Одна айва

2 луковицы

2 столовые ложки сахарного песка

четверть стакана воды для шафранного настоя

250 грамм топленого масла

чайная ложка перемолотой зиры

сок половины лимона

Соль-перец

Куркума - на кончике ножа

 

 

Айву нарежем тонкой соломкой, польем лимонным соком, чтобы не почернела. Лук полукольцами.

 

attachicon.gif1.jpg

 

В двух сотейниках разогреем по 100 граммов топленого масла.

 

В один выложим айву, всыпем сахарный песок и дадим закарамелизироваться до полного растворения сахара и смягчения айвовых лепесточков. Затем вольем чуть воды и поставим на железку на минимальный огонь, чтобы карамель не застыла.

 

attachicon.gif11.jpgattachicon.gif11-.jpg

 

Тем временем в другой сотейник с разогретым маслом всыпем куркуму и зиру и протомим лук на медленном огне до полного размягчения. Посолим.

 

attachicon.gif1111.jpg

 

Теперь будем собирать плов. В горшочек выложим слой риса (ни в коем случе не приминаем. Сверху слой жаренного лука. Затем снова рис. И слой карамельной айвы. Сверху горка риса. 25 грамм топленого масла и 3 ложки настойки шафрана. Плотненько прикорываем крышечкой и в духовку на 150 градусов. Чем больше рис томится, тем вкуснее становится.

 

attachicon.gif2.jpgattachicon.gif22.jpgattachicon.gif222.jpgattachicon.gif2222.jpg

 

Чем хороши горшочки? Да тем, что они достаточно пористые, чтобы впитывать испаряющуюся из риса влагу. Мы получаем в итоге рис пушистый и насыщенный. Плов по вкусовым качествам отличается от стандартного, приготовленного на дяме на газу. В лучшую сторону. :)

 

attachicon.gif3.jpg

 

Где берете горшочки и как сделать газмах?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Удя!

Спасибо за рецепт куриных рулетов. У меня получилось супер! не смогла не отписаться!

Часто читаю Вашу тему, все нравится! Буду постепенно "внедрять в производство"))

Пусть у Вас все будет хорошо!  

 

Я буду только рада, если то, что я готовлю вам пригодится))

 

Ударница.когда мы с мужем поженились.он весил 86 кг а сейчас 120-откормила :facepalm: на свою голову.в теперешнем состоянии он мне даже больше нравиться)))но ведь как приятно,когда все что приготовишь исчезает,аж за ушами трещит)))как мой муж говорит из твоих рук даже яд наверное будет вкусным))))готовьте,балуйте,побольше вам кулинарных подвигов!!! :rroza:

 

Автошка, я обороты сбавлять и не думаю, пока ... :)))

 

Link to comment
Share on other sites

Сидим вечером воскресенье с подругой в Старбакс, и она мне на тел на фейсбук показывает фотки вкусные, ну пряма как у Удички.. и говорит, вот подпишись на нее, она вкусно готовит и красиво)) А я краем глаза посмотрела и говорю, а мне ненадо, у нас на форуме есть девушка почти тоже самое готовит, нужно будет я там возьму у нее, там проверенные рецепты и доверяю))))))) Потом смарю, какая-та группа и Элина))))) млииинн я же говорю, как похожи фотки  :D Оказывается это Ударница))) В общим записалась на группу и подглядываю))

 

Ахаха, я так скоро звездой стану :)))) Да, меня однокурсница давно еще в группу записала delicious life, я все сидела сидела, почитывала, а потом решила и сама там свои эксперименты выложить. Так и стала участником :))

Link to comment
Share on other sites

Ахаха, я так скоро звездой стану :)))) Да, меня однокурсница давно еще в группу записала delicious life, я все сидела сидела, почитывала, а потом решила и сама там свои эксперименты выложить. Так и стала участником :))

 

Почему я не стала смотреть, потому что я в группы не вступаю, и в голову не приходило, что это твои фото там)) Просто вижу знакомые краски на фото)) так как и сама занята была телефоном и толком не смотрела.. А она мне говорит давай давай делишз лайф подпишись)))))) Ну я записалась в группу))

Молодец! Ты уже звезда))  :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Где берете горшочки и как сделать газмах?

 

Лео, горшкочки мне муж из Шеки привез.

 

А Газмах по-разному, из картофеля, из риса, из теста..

 

В плове с айвой из теста. Яичко, топленое масло, куркума, гатыг, мука.

 

post-10422-0-18458100-1450163332_thumb.jpost-10422-0-04227400-1450163355_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Лео, горшкочки мне муж из Шеки привез.

 

А Газмах по-разному, из картофеля, из риса, из теста..

 

В плове с айвой из теста. Яичко, топленое масло, куркума, гатыг, мука.

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif11.jpg

 

Спасибо! Я в Тбилиси покупала глиняную посуду и она у меня потрескалась (( Поэтому теперь боюсь...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я в Тбилиси покупала глиняную посуду и она у меня потрескалась (( Поэтому теперь боюсь...

 

Наверное, та посуда в Тбилиси была декоративной.

 

В наших районах, да и я слышала, у нас на базарах продается глинянная посуда предназначенная для использования в печи и спец обработанная. :)

Link to comment
Share on other sites

Ахаха, я так скоро звездой стану :)))) Да, меня однокурсница давно еще в группу записала delicious life, я все сидела сидела, почитывала, а потом решила и сама там свои эксперименты выложить. Так и стала участником :))

Почему я не стала смотреть, потому что я в группы не вступаю, и в голову не приходило, что это твои фото там)) Просто вижу знакомые краски на фото)) так как и сама занята была телефоном и толком не смотрела.. А она мне говорит давай давай делишз лайф подпишись)))))) Ну я записалась в группу))

Молодец! Ты уже звезда))  :morqqqq:

Заинтриговали вы меня, девочки:)

Записалась уже, интересная группа:)

Link to comment
Share on other sites

ага))))

 

70 грамм сушеных шиитаке (замочить в кипятке со столовой ложкой сахарного песка) - очень люблю именно эти грибы, ни от одних грибов не исходит такой ярко-выраженный грибной аромат, как от шиитаке

 

1 упаковка стеклянной рисовой лапши

 

400 грамм куриных бедрышек без кожи и костей

 

2 стебля сельдерея

 

3 зубчика чеснока нарезанного пластинками

 

соус терияки (можно заменить на сою + мед + красный перец)

 

2 ч ложки крахмала

 

растительное масло

 

 

Сельдерей порубить кубиками, листики оставить для украшения. Курочку нарезать тонкими полосками, замариновать при комнатной температуре в терияки. Замоченные грибы отварить до схода коричневых вод и порезать тонкими полосками.

 

post-10422-0-45246500-1450183031_thumb.jpost-10422-0-23698900-1450183061_thumb.jpost-10422-0-71263500-1450183090_thumb.jpost-10422-0-47131300-1450183127_thumb.j

 

Стеклянную лапшу замочить в кипятке на 4 минуты, промыть холодной водой и дать стечь.

 

Разогреть растительное масло в сковороде вок. Обжарить чеснок. Выловить его. Добавить рубленные стебли сельдерея и жарить их на большом огне 4 минуты. Примешать грибы, и жарить еще 4 минуты. Курицу посыпать крахмалом и добавить в вок к грибам. Жарить до испарения маринада. Снова подлить маринад и продержать под крышкой на маленьком огне 3 минуты. Дать подостыть и смешать с лапшой. Подавать теплым.

 

post-10422-0-96283900-1450183368_thumb.jpost-10422-0-06201800-1450183337_thumb.jpost-10422-0-48211100-1450183567_thumb.jpost-10422-0-25555300-1450183394_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

70 грамм сушеных шиитаке (замочить в кипятке со столовой ложкой сахарного песка) - очень люблю именно эти грибы, ни от одних грибов не исходит такой ярко-выраженный грибной аромат, как от шиитаке

1 упаковка стеклянной рисовой лапши

400 грамм куриных бедрышек без кожи и костей

2 стебля сельдерея

3 зубчика чеснока нарезанного пластинками

соус терияки (можно заменить на сою + мед + красный перец)

2 ч ложки крахмала

растительное масло

Сельдерей порубить кубиками, листики оставить для украшения. Курочку нарезать тонкими полосками, замариновать при комнатной температуре в терияки. Замоченные грибы отварить до схода коричневых вод и порезать тонкими полосками.

attachicon.gif 1.jpgattachicon.gif 2.jpgattachicon.gif 3.jpgattachicon.gif 4.jpg

Стеклянную лапшу замочить в кипятке на 4 минуты, промыть холодной водой и дать стечь.

Разогреть растительное масло в сковороде вок. Обжарить чеснок. Выловить его. Добавить рубленные стебли сельдерея и жарить их на большом огне 4 минуты. Примешать грибы, и жарить еще 4 минуты. Курицу посыпать крахмалом и добавить в вок к грибам. Жарить до испарения маринада. Снова подлить маринад и продержать под крышкой на маленьком огне 3 минуты. Дать подостыть и смешать с лапшой. Подавать теплым.

attachicon.gif 6.jpgattachicon.gif 5.jpgattachicon.gif 8.jpgattachicon.gif 7.jpg

а где можно купить шиитаке грибы?
Link to comment
Share on other sites

70 грамм сушеных шиитаке (замочить в кипятке со столовой ложкой сахарного песка) - очень люблю именно эти грибы, ни от одних грибов не исходит такой ярко-выраженный грибной аромат, как от шиитаке

1 упаковка стеклянной рисовой лапши

400 грамм куриных бедрышек без кожи и костей

2 стебля сельдерея

3 зубчика чеснока нарезанного пластинками

соус терияки (можно заменить на сою + мед + красный перец)

2 ч ложки крахмала

растительное масло

Сельдерей порубить кубиками, листики оставить для украшения. Курочку нарезать тонкими полосками, замариновать при комнатной температуре в терияки. Замоченные грибы отварить до схода коричневых вод и порезать

%7Boption%7Dhttp://disput.azstatic.com/public/style_images/master/attachicon. Спасибки заранее

Edited by rafig2008
Link to comment
Share on other sites

Джейми Оливера иногда почитываю. У меня дома еще есть книга про мясо, я автора не помню. Илья Исакович Лазерсон, старый пошляк, меня тоже вдохновляет частенько. Он такой.. Мужиковатый, заскорузлый холостяк, грубиян и язва. Но готовит просто, хорошо и доходчиво.

 

Не люблю я Юлю, например. ее потуги готовить итальянскую еду остаются только потугами. На мой взгляд нац кухню должен представлять и готовить только носитель соответствующей культуры. То бишь, итальянскую - итальянец, азербайджанскую - азербайджанец и т.п. Все остальное - эксперименты. :)

Посмотрела я Лазерсона,хулиган ещё тот :D А вот Джейми Оливер мой любимчик.Я много у него чего кидаю :P

ПС.Спасибо за совет о масле,купила.Уже попробовали в салатик,очень понравилось :romashka:

 

Про гейшу убили,Удя :looool: Всё выглядит на 5+)

А что за клуб анонимных кулинаров?Я тоже хочу вступить в него :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 10 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 25 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...