Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши фотографии


Recommended Posts

[quote name='Brainstorm' timestamp='1306321191' post='9196395']
Согласен с Зеком - та, что на фейсбуке на голову выше этих. Хоть и смотрел на разных мониторах, но там цветовая гамма получше была, в частности более голубое небо. Но в целом, отличная сессия.


Сенкс. Большой частью снимал на 105мм макро, но были и кадры на 80-200. Короче, что-то из этих двоих.
[/quote]

У меня откалиброван монитор spyder-ом, совсем другие цвета! :(

Все снимал на 80-200, обожаю его!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mercurial' timestamp='1306324892' post='9197019']
У меня откалиброван монитор spyder-ом, совсем другие цвета! :(

Все снимал на 80-200, обожаю его!
[/quote]
Ну дайте что ли ссылку на Фейсбук, и остальные оценят ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1306324593' post='9196975']
согласен, однажды разместил на никоновском форуме фотку, от критики (это даже не критикой было))) мне стало стыдно что я взял в руки фотоапарат )
[/quote]
а есть один хороший сайт 35photo.ru. Так там чтобы получить возможность размещать фото, нужно сначала получить одобрение администрации после просмотра присланных пробных фотографий. Они меня пару раз отсеяли, в эпоху моих начальных потугов в фотографии, так я больше соваться не стал, просто красивые фото на сайте просматриваю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1306326314' post='9197235']
Ну дайте что ли ссылку на Фейсбук, и остальные оценят ...
[/quote]

Дайте поиск на фейсбук - Rustam Ibrahimov Photography

Фейс тоже цвета гадит жутко. Надо на flickr выставить.

Link to comment
Share on other sites

Я свои снимки автомобилей только 2 раза выставлял на забугорном сайте...на fotostation.ru...одну серию снимков обкакали))а к другой только по обработке придрались,что контрастности надо бы добавить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1306326507' post='9197269']
а есть один хороший сайт 35photo.ru. Так там чтобы получить возможность размещать фото, нужно сначала получить одобрение администрации после просмотра присланных пробных фотографий. Они меня пару раз отсеяли, в эпоху моих начальных потугов в фотографии, так я больше соваться не стал, просто красивые фото на сайте просматриваю.
[/quote]

да, я в курсе про этот сайт, там же все профи. а в жанре ню ох какие фотки! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1306327434' post='9197408']
а в жанре ню ох какие фотки! ))
[/quote]
ну это на любителя :) я больше портреты и пейзажи смотрю :) пейзажи там, кстати, такие очуменные бывают, что челюсть отвисает

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поэтому уходить на фото.ру с надеждой открыть там свою тему не имеет смысла. Но зато там так критикуют, что наши местечковые разборы фотографий просто детским лепетом кажутся.[/quote]

я там с 2006 года. пока не матюкали)даже рекомендуют... там можно открывать свой альбом, почему нет? в общий поток можно вешать фото 3 раза в неделю.

трекленс - международный ресурс, тоже интересно. куда кто уйдет, не суть важно. ключевое слово тут "уйдет" с раздела.

насчет развития раздела..я пару лет была модером раздела фотоклуб, на одном из молодежных форумов,созданного по моей инициативе..опыт есть.
Флинн, то,что люди никакого отношения к фото не имеющие - вдруг воодушевившись, берут камеру в руки и снимают, чтоб вывесить здесь - это огромное достижение! это одна из целей хорошего модера - расширять раздел,привлекать юзеров.

стимулом может быть то,что человек в дальнейшем, (если заинтересуется фото настолько,чтоб собрать портофолио, хоть что то) - может участвовать в здешних конкурсах и тп.

строгие правила ( а те что предлагаются - как раз подходят для причесывания не в меру разросшегося раздела) могут применяться для конкурса. последний конкурс оставлял желать много лучшего в качестве фото.
юзеров надо мотивировать, а не гасить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]я там с 2006 года. пока не матюкали)[/quote]
я не говорил, что там матюкают по умолчанию...

[quote]в общий поток можно вешать фото 3 раза в неделю. [/quote]
а у нас ограничений нет :)

[quote]куда кто уйдет, не суть важно. ключевое слово тут "уйдет" с раздела.[/quote]
такое впечатление сложилось, что я тут всех поганой метлой погнал из раздела... я всего лишь вынес предложение на обсуждение... а уже во всех смертных грехах обвинили...

[quote]насчет развития раздела..я пару лет была модером раздела фотоклуб, на одном из молодежных форумов,созданного по моей инициативе..опыт есть.[/quote]
если есть реальные предложения, то с удовольствием послушаю :)

[quote]последний конкурс оставлял желать много лучшего в качестве фото. [/quote]
никто не мешал присылать хорошие фото...

[quote]юзеров надо мотивировать, а не гасить.[/quote]
:wow1:
кого я загасил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fazatron' timestamp='1306221124' post='9185086']
Это не мое фото, снял товарищ с нефтяной платформы в море.
Хочу поделится с вами, по моему классно получилось)))
[/quote]
рисковано снимать с EA без PTW ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' timestamp='1306307444' post='9193974']
Я где-то с тобой согласен, но здесь не все зависит от фотографа. Пара первый раз в жизни позировала. Пожалуй на этих фото наигранности меньше и те кто пару знают хорошо, понимают, что они искренние оба! ;)
[/quote]

Я знаю эту пару) девушка действительно красавица)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1306323558' post='9196803']
посмотрим, что скажут другие.
[/quote]

В принципе,думаю "мертвые" темы можно закрыть....т.к. они все равно давно не обновлялись...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' timestamp='1306051939' post='9169700']
спасибо за подробное описание. Интересная функция, на зеркалке в принципе тоже осуществлима, но пока ничего такого нет.
[/quote]


[quote name='Den_Kiton' timestamp='1306045487' post='9169319']
Режим Предсъемки В этом режиме камера делает 5 кадров перед тем, как нажата кнопка спуска. Эти кадры сохраняются в буферной памяти (с разрешением 3 Мегапикселя). Этот режим особенно полезен, когда действие разворачивается настолько быстро, что даже доли секунды важны.

- компенсация задержки срабатывания затвора (камера заранее начинает пытаться фиксировать кадр и записывает по нажатию спуска), предсъемка позволяет найти "пропущенный" кадр

- Предсъемка. - Режим, когда камера «предварительно записывает до четырёх секунд события». То есть эдакая машинка времени. Видимо, нужен для того, чтобы не пропустить необходимый момент. Вы нажали кнопку, а запись «началась» за 4 секунды до этого. Конечно, этот режим достаточно быстро «подъедает» аккумулятор

В наличии имеется режим предсъемки, постоянно записывающий в буфер 5 секунд до момента нажатия на кнопку спуска затвора (отличная возможность не упустить важный момент).

увы не смог найти чисто техническое описание данного режима
[/quote]


А нужна ли она в зерклке.До 7 кадров в раве или безостановке в джепеге не может заменить пресъемку.

Link to comment
Share on other sites

Интересно откуда камера знает когда фотограф нажмет кнопку затвора чтобы начать записывать за до этого 5 секунд? )) Или она тупо записывает все подряд и удаляет все что старше 5 секунд? Так действительно никаких батареек не напасешься ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeffa' timestamp='1306433594' post='9208625']
Дело было вечером, делать было нечего) вот и решила экспериментировать на розочках)
[/quote]
мне нравится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulya_Vizajistk@' timestamp='1306436378' post='9208935']
люблю плимяника фотографировать.
[/quote]
А глазки какие озорные))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' timestamp='1306347096' post='9199772']
рисковано снимать с EA без PTW ))))
[/quote]
Простите))) А что это такое и с чем это кушают)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' timestamp='1306684641' post='9226626']
Вот свеженькое

[/quote]

Паганини из вас может и выйдет, но рок-музыкант никакой, драйва нет, лицом пересолить не значит "выдать рок".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1306740211' post='9229999']
Паганини из вас может и выйдет, но рок-музыкант никакой, драйва нет, лицом пересолить не значит "выдать рок".
[/quote]
Показывать настоящий драйв с выключенной гитарой перед вспышками и чтоб было натурально?

:D Тоскана не обижайтесь но я не могу читать ваши посты без улыбки. Мне кажется сейчас вы не объективны.

Ну если воспринять ваш комент серьезно то могу ответить что это постановочная фотография в студии и на белом фоне. Настоящий драйв и настоящие эмоции на концерте можно будет поймать, а постановка это всегда ложь и утрирование. Да и настояще эмоции чаще всего выглядят не так красиво чтоб их показывать на постановочном фото.

ПС
Дай Бог чтоб из меня вышел Паганини и не вышел рок музыкант =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1306740211' post='9229999']
Паганини из вас может и выйдет, но рок-музыкант никакой, драйва нет, лицом пересолить не значит "выдать рок".
[/quote]

А по-моему, здесь есть нечто близкое к драйву)

И вапще, Николас как модель - одно счастье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1306814342' post='9235486']
Николас, в чем радость лжи и утрирования?

ПС. Именно настоящие эмоции красивы, а пластиковая мимикрия это пардон, далеко не рок.




[/quote]

Пластиковая мимикрия это скорей камень в огород фотографа и его способа обработки, а отнюдь не модели)... Ник был весьма органичен в этой роли, и не его вина, что этого не получилось передать).... Фото, как и обработка, действительно, слабые, и относиться к ним можно лишь как к процессу учебы... как фотографа, так и модели) ... Дайте им шанс)

По поводу лжи и утрирования... Игра в эти софизмы, явно выходит за рамки данного фото)... Но все же вкратце... Пока кроме лжи и пародии мы не нащупали другой техники... видимо, потому, что это проще всего)... Ложь тут подразумевается в несколько более возвышенном смысле... до которого это фото, конечно же, не дотягивает ни одним пикселем)... Если эмоции не подавать чуть пережаренными и слегка переперченными ( то есть, преувеличенно и утрированно), порой вы их просто не донесете) ... И если позволить себе толику безответственного пафоса... Ложь и утрирование "Барона Мюнхаузена" заставляют думать и смеяться над собой... ложь и утрирование "Ночей Кабирии" - смеяться и уже плакать... и далее во все более возвышенной прогрессии имен и примеров... При желании можно посмотреть на это и с такой стороны)

Настоящие эмоции прекрасны.. и уж, конечно, прекраснее студийных суррогатов... спору нет... Ник как модель способен на гораздо большее... и на настоящие эмоции в том числе... но тут уже встает умение другого делать настоящие фотографии)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1306814342' post='9235486']
Николас, в чем радость лжи и утрирования?

ПС. Именно настоящие эмоции красивы, а пластиковая мимикрия это пардон, далеко не рок.
[/quote]
Тоскана, никто не спорит, что реальные эмоции лучше, чем ненастоящие. Но в студии от модели очень редко можно добиться настоящих эмоций, тем более, таких, каких он сам никогда не переживал. Если модель - хороший актер, то фотограф сможет получить нужные эмоции с 80% вероятностью. А если нет, то этот процент ниже 50. Когда модель работает в образе - это всегда ложь и утрирование, т.к. в ее работе нет ничего настоящего, это всего лишь образ.
Что касается последних кадров Николаса, то лично мне не нравится то, что в них много эротизма. Особенно это заметно по взгляду на центральном кадре.

Link to comment
Share on other sites

[b]hippie end[/b], в "Ночах Кабирии" нет ни толики утрирования, а тот самый примитивизм неореализма, который как вы и сказали, заставяет смеяться и плакать.
Утрирование - это изначально скомканность, расплывчатость и как итог- невыраженная мысль.

Отлично, что вы сравнили кинематограф и фотографию. У них общий знаменатель, один корень. Да, многое зависит от режиссера (фотографа), но и от актера (модели). Это тандем, дуэт, а не соло.

Михалков не создал бы свои ранние шедевры без своего коронного состава. Кайдановского поднял на недосягаемую высоту Тарковский.

Может у Николаса есть потенциал, но он и его фотограф идут по шаблонному, накатанному и потому безопасному пути шарпинга и эффектов, убивающих и образ, и работу.

Я выскажу крамольную мысль, за которую разрешаю метнуть в меня помидорчиком - нигде, кроме как в Азербайджане [i]так[/i] не снимают. Посмотрев работы молодых шведов, датчан, итальянцев, я вижу пересвет, вспышки в лоб, странные ракурсы, блюр, угловатость моделей, но при этом все так органично, просто и тем самым гениально! Эти работы дышат, шепчут, смеются.

Нам бы надо отойти уже от надуманной красивости и начать искать свою ноту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1306834690' post='9238210']


Нам бы надо отойти уже от надуманной красивости и начать искать свою ноту.
[/quote]
Вот с этим я согласен! Тупой гламур без тени индивидуальности приводит к обесцениванию личности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim4ik85' timestamp='1306836525' post='9238507']
Только сразу не ругайте) Я ещё не волшебник, я только учусь.
[/quote]
Ух, какое небо) Надо было сделать два снимка - с экспозицией по небу и по земле, а потом бы все это склеить в ФШ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim4ik85' timestamp='1306836525' post='9238507']
Только сразу не ругайте) Я ещё не волшебник, я только учусь.
[/quote]

Есть в графском парке чёрный пруд... Там лилии цветут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bazilevs' timestamp='1306840350' post='9239183']
Есть в графском парке чёрный пруд... Там лилии цветут.
[/quote]
Москва, звонят колокола ... Москва златые купола ...
Не пруд это, а Москва-река :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1306834690' post='9238210']
Я выскажу крамольную мысль, за которую разрешаю метнуть в меня помидорчиком - нигде, кроме как в Азербайджане [i]так[/i] не снимают. Посмотрев работы молодых шведов, датчан, итальянцев, я вижу пересвет, вспышки в лоб, странные ракурсы, блюр, угловатость моделей, но при этом все так органично, просто и тем самым гениально! Эти работы дышат, шепчут, смеются.

Нам бы надо отойти уже от надуманной красивости и начать искать свою ноту.
[/quote]
У нас вся жизнь - сплошная надуманность и притянутый за уши псевдогламур. А естественность и индивидульность - это настолько раритетные понятия... Поэтому, Николас, за обращение к теме рока (которая никоем образом не исключает эротизм) и за эфффектную внешность ставлю вам с фотографом твердую четверку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...