Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Уехал Из Азербайджана В Турцию На Пмж? - 2


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, у меня есть вопрос насчет "oturum izni". Те кто получил и может помочь советом, отпишитесь пожалуйста. :)

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую!
Нужен совет форумчан...
Если мне нужна будет сделать операцию в Турецкой клинике, могу ли я приехать в Турцию, сразу купить частную медицинскую страховку и потом сразу через 1-2 дня обратиться в частную клинику и получить скидку за счет страховки.

ВНЖ пока нет, но планирую в ближайшем времени получить его, но операцию возможно придется сделать до получения ВНЖ
Заранее спасибо за ответы и советы!

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, medicaltourism said:

Добрый день. Вот такой вот вопрос: сына с сентября переведем в Интернац.школу в Стамбуле на Чамлыджа ( Ускюдар) надо снимать квартиру.Посаветуйте район близлежащий с невысокими ценами. Спасибо

В самом Ускюдаре есть много нормальных сите, вопрос в том что для вас "невысокие цены". Если учесть что интернешнл стоит в районе 40 тыс в год, вполне может оказаться что невысокие цены это 3-4 тыс. в месяц. За эти деньги вы там безусловно снимете хорошую квартиру.

3 hours ago, *аncilla* said:

Здравствуйте, у меня есть вопрос насчет "oturum izni". Те кто получил и может помочь советом, отпишитесь пожалуйста. :)

А в чем вопрос? Вы напишите возможно кто-то знает ответ (Джами точно знает )))

3 hours ago, BigBro said:

Всех приветствую!
Нужен совет форумчан...
Если мне нужна будет сделать операцию в Турецкой клинике, могу ли я приехать в Турцию, сразу купить частную медицинскую страховку и потом сразу через 1-2 дня обратиться в частную клинику и получить скидку за счет страховки.

ВНЖ пока нет, но планирую в ближайшем времени получить его, но операцию возможно придется сделать до получения ВНЖ
Заранее спасибо за ответы и советы!

Я конечно не знаю ситуации, но вам ведь все равно нужно будет делать страховку для ВНЖ, зачем одно и тоже делать дважды? Насколько я знаю, страховка действует с того дня как вы ее купите. И еще учтите что у разных страховок разное покрытие. Аллах шефа версин.

Edited by FOSGEN
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что , я подала заявку на "oturum izni". У меня рандеву в июле, к тому времени мне нужно подготовить ряд документов, вобщем там каша, в понедельник начала собирать их , мне в nüfus dairesi сказали что нужен kimlik numarasi чтобы дать некоторые документы, а они нужны чтобы в конце концов я получила этот кимлик. вобщем мне нужно узнать порядок приготовления этих документов, потому что я не разобралась.

Link to comment
Share on other sites

FOSGEN ))) улыбнули, спасибо

*ancilla* верите, я несколько раз прочитала ваш пост- не поняв ничего. вы скажите- подача в первый раз или продление? какой тип внж вы оформляете? какие доки уже собрали? что вам нужно из Нуфуса ( вы же не гражданин, они вам чем могут помочь?)

BigBro согласна с FOSGEN, все зависит от страхового покрытия

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не знаю ситуации, но вам ведь все равно нужно будет делать страховку для ВНЖ, зачем одно и тоже делать дважды? Насколько я знаю, страховка действует с того дня как вы ее купите. И еще учтите что у разных страховок разное покрытие. Аллах шефа версин.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, *аncilla* said:

Дело в том что , я подала заявку на "oturum izni". У меня рандеву в июле, к тому времени мне нужно подготовить ряд документов, вобщем там каша, в понедельник начала собирать их , мне в nüfus dairesi сказали что нужен kimlik numarasi чтобы дать некоторые документы, а они нужны чтобы в конце концов я получила этот кимлик. вобщем мне нужно узнать порядок приготовления этих документов, потому что я не разобралась.

Мне кажется вы что-то не так поняли. Ни в одном типе подачи на ВНЖ от вас не могут требовать кимлик нумарасы (наверно ябанджы кимлик нумарасы?) т.к его у вас быть не может в принципе (разве что это продление, но тогда номер у вас должен быть). В нюфус даиряси я ходил один раз когда детей в школу отдавал (но это не имело отношения к ВНЖ), там нужна была справка....ну что-то типа нашей справки с места жительства. Но это было для гос. школы, частным это всё равно. Опишите подробней ситуацию, будет легче ответить.

13 hours ago, medicaltourism said:

нет))) "невысокая" это гдето в пределах 1500 тл.

как то так https://www.sahibinden.com/kiralik/istanbul-uskudar?address_region=2&sorting=price_desc&a103651=1139073&price_max=1500

3 hours ago, KINA said:

Помогите пожалуйста , как я могу перевезти свой автомобиль в Турцию? Я здесь на пмж

Мы писали об этом и в этой теме и предыдущих.

Лучше не перевозить, а купить здесь тем более если на ПМЖ )))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, jami сказал:

FOSGEN ))) улыбнули, спасибо

*ancilla* верите, я несколько раз прочитала ваш пост- не поняв ничего. вы скажите- подача в первый раз или продление? какой тип внж вы оформляете? какие доки уже собрали? что вам нужно из Нуфуса ( вы же не гражданин, они вам чем могут помочь?)

BigBro согласна с FOSGEN, все зависит от страхового покрытия

 

Сколько может стоить годовая страховка на одного взрослого человека, для того чтобы покрыть лечении и операции до 30.000 USD в течении года?

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, BigBro said:

 

Сколько может стоить годовая страховка на одного взрослого человека, для того чтобы покрыть лечении и операции до 30.000 USD в течении года?

Обычно для ВНЖ выбирают недорогие страховки, с необходимым, для получения статуса, покрытием и т.д. ( 500-700 тл в среднем)
Нормальный страховой полис будет стоить в 2-3-4 раза дороже, в зависимости от покрытия. Вам нужно поинтересоваться у самих фирм, просмотреть условия и подобрать то,что нужно именно вам. Не думаю, здесь вы получите точный ответ на интересующий вас вопрос

Link to comment
Share on other sites

кстати, для оформляющих страховку с целью получения ВЖ, не соблазняйтесь на через чур дешевые...   это чревато тем, что можете попасть на фирму одноневку или еще какие-то ньюансы нечистоплотности дельцов-аферистов, которые потом боком скажутся в миграционной службе...

 

один знакомый оформил страховку по очень низкой цене, сдал документы в Гёч идареси и потом его вызвали и отказали в предоставление игамята по причине неработающей(читай фиктивной) страховке (( 

Link to comment
Share on other sites

On 5/5/2016 at 7:06 PM, BigBro said:

 

Сколько может стоить годовая страховка на одного взрослого человека, для того чтобы покрыть лечении и операции до 30.000 USD в течении года?

Учтите, страховщики перед тем как застраховать требуют некоторую информацию.

Вот например http://www.anadolusigorta.com.tr/i/content/29_1_Bireysel_Saglik_Sigortasi_Ozel_Sartlari.pdf :

Sigorta flirketi sigorta kapsamına almadan önce;

- 55 yafl ve üzerindeki sigortalı adaylarından,

- Boy-kilo endeksi (Boy-Kilo Endeksi=Kilo(kg)/ Boy2 (m)) 35’in üzerinde olan sigortalı adaylarından,

- Yukarıda tanımlanan her iki kapsamda da olmamasına ra¤men, fiirket doktorlarımız tarafından tetkik yaptırması gerekli görülen sigortalı adaylarından, sigorta kapsamına alınmadan önce fiirketimizin belirledi¤i tetkiklerin yaptırılması talep edilecektir. Tetkiklerin yaptırılaca¤ı sa¤lık kuruluflunu sigorta flirketi belirleyecek ve tetkiklerin giderleri sigorta flirketi tarafından sa¤lık kurulufluna ödenecektir. Sigortalı adayının, sigorta kapsamına alınıp alınmayaca¤ı veya hangi flartlarla alınaca¤ı ön tetkik sonuçlarının incelenmesinden sonra sigorta flirketi tarafından belirlenecektir. Yapılan tetkiklerin sonucunda sigortalı adayının bazı tetkiklerinin sonuçlarının normal de¤erlerin üstünde çıkması durumunda sigorta flirketi sigortalı adayının rahatsızlı¤ının ciddiyetini anlamak için ekstra tetkikler yaptırılmasını isteyebilir. Bu tetkiklerin giderlerini de sigorta flirketi öder.

 

7. Beyan edilmeyen hastalıklar nedeniyle poliçenin iptali veya hastalıkların kapsam dıflında bırakılması: a. Bu poliçe, sigortalının kabul formunda verdi¤i tüm bilgilerin tam ve do¤ru oldu¤u kabul edilerek düzenlenmifltir. Sigorta ettirenin/sigortalının beyanı gerçe¤e aykırı veya eksikse, sigortacı sözleflmeyi yapmama veya iptal etme hakkına sahiptir.

 

При копировании слетел шрифт.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, sbarinova said:

 

Что нужно сделать чтоб остаться в турции на 2-3 месяца

ханум, я вам в другой теме уже ответила. или внж или выезд-въезд. 

Link to comment
Share on other sites

Я прочла все нюансы. Теперь такой вариант если я привезу авто на 2 года , а по истечению срока захочу растаможить сколько будет стоит для мазды 5 мотор 2 000 , и могу ли растаможить сразу?

Link to comment
Share on other sites

On 5/9/2016 at 10:28 PM, KINA said:

Я прочла все нюансы. Теперь такой вариант если я привезу авто на 2 года , а по истечению срока захочу растаможить сколько будет стоит для мазды 5 мотор 2 000 , и могу ли растаможить сразу?

Растаможить вы ее можете и сразу и через 2 года.

 

Если предположить что у вас авто 2012 г. (раньше Мазда 5 кажется не выпускалась), новая стоит 20 тыс. евро (в Европе). Таможня ее оценит в 10 тыс. евро. Т.к машина не из евросоюза+10%=11000 евро

ÖTV (мотор 1.6-2) - 90%=9900 евро.

KDV=(11000+9900)*18%=3760 евро.

Итого растаможка=13660 евро.

Плюс услуги.. не знаю точную цифру. Гдето в районе 14 тыс евро всё будет или 45000-46000 тл.

Эту же машину этого года в Турции можно купить за 90000 тл.

90000-45000=45000 тл=13400 евро.

Если вы свою машину можете там продать дороже этой цены то лучше там продать, здесь купить. Если нет, то стоит возиться с растаможкой.

 

Все расчеты приблизительные, но в нете полно фирм которые предлагают подобного рода услуги, опишите им всё подробно они дадут вам точный расклад.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2015 в 15:42, Arnavut сказал:

Приятная новость для всех кто впервые получает Вид на Жительство в Турции. Если раннее по Стамбулу получатель должен был явиться в центральное/главное управление миграционной службы и подавать документы/проходить собеседование там, то с декабря этого года в 10-ти районах Стамбула открылись зональные отделения и теперь там по месту жительства рассматриваются вопросы с первичной подачей/собеседованием. А с 2016-го года обещают открыть и во всех остальных районах. Уже сейчас практически нет многометровых очередей. Максимум несколько человек и ждешь до получаса максимум.

 

Карточки(Отурум изни) тоже стали приходить по почте быстрей. Не месяц как раньше, а неделя максимум.

 

Реформы продолжаются и жизнь становится комфортней. :))

Добрый день, Арнавут. Хотела уточнить по поводу внж,  в апреле сразу же после регистрации брака, обратилась онлайн в геч идареси и мне дали время на 9 августа. 4 мес придется ждать, в принципе все ок, только вот хотела пойти к врачу, узнала цены: обычное обследование в озел 300-400тл, без узи и анализов. Дороговато по сравнению с бакинсками ценами. Поэтому хочу пораньше получить внж, чтобы воспользоваться страховкой супруга. Подскажите пжта, вышеуказанный пост насколько действителен сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

У вас подача 9 августа. т.е. до этой даты никак не ускорить, а получение самой карточки, вполне возможно займет не  как раньше, а гораздо быстрее ( от неск. дней минимум до 3 месяцев максимум)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая niavaw, у меня была та же проблема. У супруга Анадолу сигорта и они требуют tv numara. А его мы получаем только после пмж. Посоветую вам пойти по иному пути. Я брала рандеву как будто у меня уже было, так как на этот момент в августе система гоч идаре поменялась и получить было просто нереально. Я выбрала мы пошли туда , у меня потребовали корешок старого рандеву. Так как у меня его не было нас послали куда по дальше , но нам 2 сентября надо было уже выезжать на медовый месяц и вариантов не оставалось. Мы нашли там мюдюря из , помощница их нам помогла и из стстемы выдала рандеву на самую близкую дату. Сам пмж пришел по почте , но затерялся так как сотрудники ппт не очень пекутся по этому поводу. Готов был в течении недели. Так вот страховые компании, если делаюо касается беременности оплачивают только после года. Имейте ввиду , так как мы намучались с из бюрократией

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Продаю свою машину в Турции, может кому будет интересно ))

Honda CR-V 2009 г., пробег 60 тыс., записей на трамере нет не красилась не билась. Цена 75 000.

Покупателям с форума скидка )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая niavaw, у меня была та же проблема. У супруга Анадолу сигорта и они требуют tv numara. А его мы получаем только после пмж. Посоветую вам пойти по иному пути. Я брала рандеву как будто у меня уже было, так как на этот момент в августе система гоч идаре поменялась и получить было просто нереально. Я выбрала мы пошли туда , у меня потребовали корешок старого рандеву. Так как у меня его не было нас послали куда по дальше , но нам 2 сентября надо было уже выезжать на медовый месяц и вариантов не оставалось. Мы нашли там мюдюря из , помощница их нам помогла и из стстемы выдала рандеву на самую близкую дату. Сам пмж пришел по почте , но затерялся так как сотрудники ппт не очень пекутся по этому поводу. Готов был в течении недели. Так вот страховые компании, если делаюо касается беременности оплачивают только после года. Имейте ввиду , так как мы намучались с из бюрократией

Спасибо, что поделились, но учитывая, что я уже получила официальный емейл, подожду до августа. Страховку в любом случае начали делать.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время один из часто задаваемых вопросов. 

*******

Ежегодный налог на машину в Турции

Налог на личный автомобиль в Турции платится два раза в год. Каждый год в январе и июле в течение месяца или один раз в конце года.
Покупая машину, нужно не забывать платить налог. В Турции Вам никто не пришлет уведомление о том, что нужно заплатить налог. 
Как же оплатить налог? Вариантов несколько. Если оплата налога не просрочена, Вы можете оплатить налог на машину в любом банке. Для этого нужно предоставить документы на машину. Так же можно заплатить на сайте налоговой, картой турецкого банка. Можно воспользоваться интернет банкингом вашего турецкого счета. И еще вариант, в самой налоговой (Vergi dairesi). А если оплата налога просрочена, то вариант один – Вам в налоговую.
При выборе машины всех интересует, сколько будет составлять ежегодный налог. Налогообложение на машину в Турции, достаточно гибкое. Все зависит от объема двигателя и чем машина старше, тем налог меньше. Приводим официальную таблицу налогов на автомобили в Турции.

******

 

vergi.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, jami said:

В последнее время один из часто задаваемых вопросов. 

*******

Ежегодный налог на машину в Турции

Jami, при всём уважении, инфа несколько устаревшая ))

Налоги поднялись. Вот здесь можно посмотреть актуальные цифры https://intvd.gib.gov.tr/internetvd/template.jsp?page=IVD_HSP_MTV

 

Оплачивать можно сейчас в интернет банкинге и просроченные налоги + будет дополнительный штраф (сумма будет зависеть от дней просрочки).

Еще момент, без уплаты налога вы не сможете пройти техосмотр и не сможете продать своё авто (т.е заплатить его все равно придется так или иначе). 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, FOSGEN said:

сегодня увидела в одной из своих подписок. поэтому и выделила ****, текст не мой. Сама этой тематикой не увлекаюсь, сталкиваться не приходилось. так что верю вам )

Link to comment
Share on other sites

друзья, по новым правилам(дополнениям к уже существующим) при подаче документов в Гёч Идареси (Миграционную службу) для получения Отурум (Вид на Жительство) снято обязательство по медицинской страховке для детей до 18 лет.

 

ПС. если что, Джами меня поправит :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане.
Хотим в ближайшие 2 месяца переехать Иншааллах в Стамбул.
Возможно, что покупка недвижимости произойдет через несколько месяцев, так как ждем продажи своей недвижимости в Баку. Раньше можно было получить долгосрочный ВНЖ по 1 году с продлением, предоставив справку с необходимой суммой в банке. Но сейчас я не могу найти на государственных сайтах Турции такой пункт ....
Например в e-ikamet есть только краткосрочная форма ВНЖ, но без подробностей.
Есть какие-то другие варианты до покупки недвижимости?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arnavut said:

друзья, по новым правилам(дополнениям к уже существующим) при подаче документов в Гёч Идареси (Миграционную службу) для получения Отурум (Вид на Жительство) снято обязательство по медицинской страховке для детей до 18 лет.

 

ПС. если что, Джами меня поправит :biggrin:

для лиц до 18 и после 65 :)
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, BigBro сказал:

Уважаемые форумчане.
Хотим в ближайшие 2 месяца переехать Иншааллах в Стамбул.
Возможно, что покупка недвижимости произойдет через несколько месяцев, так как ждем продажи своей недвижимости в Баку. Раньше можно было получить долгосрочный ВНЖ по 1 году с продлением, предоставив справку с необходимой суммой в банке. Но сейчас я не могу найти на государственных сайтах Турции такой пункт ....
Например в e-ikamet есть только краткосрочная форма ВНЖ, но без подробностей.
Есть какие-то другие варианты до покупки недвижимости?

это одно и то же.

как раньше, так и сейчас.

называется краткосрочный туристический.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, jami сказал:

.... и после 65 :)
 

 

просто нет слов от изумления!!!

 

ПС. как там погода у подъезда к Сумела, дождики есть? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arnavut said:

 

просто нет слов от изумления!!!

 

ПС. как там погода у подъезда к Сумела, дождики есть? :biggrin:

почему? дети и старики ,по статистике, болеют больше

P.S. о погоде сообщу через месяц, на данный момент в Баку)

Link to comment
Share on other sites

Только что, jami сказал:

почему? дети и старики ,по статистике, болеют больше

P.S. о погоде сообщу через месяц, на данный момент в Баку)

 

я к тому, что ты нашла где меня надо поправить))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую всех!
Наконец-то переезжаем в Стамбул!
Успел на 3 дня съездить в Стамбул, чтобы решить некоторые вопросы.
Обратился к форумчанину под ником Shuuurik, который предлагал на форме юридические услуги.

Остался очень доволен знакомством, общением а самое главное услугами!
Очень позитивный, серьезный и знающий свое дело человек - зовут Камиль.
Оставшиеся нерешенные вопросы планирую решать воспользуясь его услугами.
Рекомендую!!

Также познакомился с формучанином - Arnavut.
Очень рад, что в Стамбуле есть такие соотечественники, на которых можно положиться и которые бескорыстно готовы помочь! Надеюсь, что у нас будут хорошие и дружественные отношения!
Спасибо и всем другим форумчанам, которые на форуме дают ценные советы и делятся своим опытом с другими!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Хотел уточнить еще один вопрос:
Узнал, что документы из школы для ребенка надо отнести к советнику по образовательным вопросам посольства Турции в Баку и там дадут документ - Denklik (насколько я понял соответствие нашего и ихнего полученного образования).
Нам в школе сказали, что дадут табель, а разве этого достаточно или нужна более подробная справка о том какие предметы и сколько часов проходили за 4 года (ребенок закончил 4 класс).
Из Баку в Турция для поступления ребенка в школы еще какие дополнительные документы могут потребоваться?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, всем! Хочу поделиться, проинформировать не знающих и получить совет от добрых-знающих. Сегодня в ататуркском аэропорту мне пришлось заплатить штраф из-за превышения лимита - была в Турции больше 30 дней. Оказалось, я могу оставаться в Турции вообщем 90 дней в течении 6ти месяцев, а за раз не больше 30 дней. С начала года 65 дней у меня уже есть, остаются 25дней, а после нужно будет подождать и не выезжать до получения внж, т.е. сидеть придется до августа. Когда я им показала евлилик белгеси, они сказали что это не даёт мне никакого права оставаться в стране. Мне интересно, а что будет когда они увидят, что я нелегально жила в Турции и ждала внж. Это нормально или придётся заплатить штраф? Просветите пжта, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Niavaw said:

 Мне интересно, а что будет когда они увидят, что я нелегально жила в Турции и ждала внж. Это нормально или придётся заплатить штраф? Просветите пжта, заранее спасибо.

Ничего не будет. У вас должна быть распечатанная форма, подтверждающая, что вы ожидаете ВНЖ. На момент ожидания вы в стране лeгальны

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Jami, spasibo bolsoe. Ya takje otpravila online zapros im i polucila otvet, cto poka budu jdat esli ne budu viezjat ne budet nikakix problem.

Prodoljaya predidusiy blaqodarstveniy post ot BigBro, xocu licno poblaqodarit Jami za informacionnuyu podderjku. Ocen mne pomoqli vasi soveti, xoroso cto vi est.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...