Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Уехал Из Азербайджана В Турцию На Пмж? - 2


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, *ZuZu* said:

3 ildir ama grajdanstvo alana geder 4 ile geder surur hemde hec yere podavat elemek lazim deyil avtomatik grajdanstvo alirsan 3 il yarimdan sonra

Xanum, Siz hansı ölkeden yazırsınız?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *ZuZu* сказал:

stanbulun tehlukesiz bolgesi var?her terefi tehlukeli ogru desen orda cinayet orda terrordan vopse deyilesi deyil

 

Бакыркой, Пендик, Гартал, Бейликдюзю, Сарыер и т.д.  очень много и даже больше районов с отличной инфраструктурой, природой, безопасностью на высшем уровне, с контингентом проживающих супер и т.д.

Но все индивидуально. Кому что нужно и у кого какие предпочтения, бюджеты и планы....

Вы напишите Что конкретно Вы ищите или ожидаете и получите советы или информацию.

Link to comment
Share on other sites

On 3/15/2016 at 2:37 PM, Arnavut said:

 

Озгур, не надо так эмоционально и поверхностно реагировать)

да, терракты - не хорошо, но это мизер в той самой стабильности и безопасности страны под названием Турция. Обсуждение подобных вопросов более целесообразно в другом разделе(ДНОТ), что периодически и делают юзеры с разными приоритетами, оценками и информированностью.

Я из тех кто спокоен как слон и доволен своим переездом и качеством жизни и безопасностью естесственно. И близким советую и помогаю.

 

кстати, (эмоциональность и поверхностность реакции!) посты о нерекомендуемых районах не удалены, а попросту находятся в другой похожей теме(о жизни в Турции)...  к сожалению путаница с темами из-за отсутствия активного модерирования на разделе((

Да,Вы правы!Немного эмоционально)Но, на то есть причины ,2 раза в этом магазине нас закрывали,протестующпя ребетня пыталась в этот маркет коктейл молотова кидать,а полиция их гоняла высыхая в них бибер газы,плюс элеман панику наводит ореет прячтесь убегайте с маркета.Да плюс ко всему этому, со мной был мой ребенок,было страшно сколько не за себя,а за ребенка ,которому меньще года.Так ,что мои истерики вызваны этой ситуацией). Пока с человеком не случиться такое ,он спокоен.

Конешно живя в сите,или в мене спойоных районах Стамбула нарваться на такое меньше шансов)

До этого момента все мне нравилось в Стамбуле!

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, *ZuZu* said:

men heleki bakidayam martin axirinda gedirem dokumentlerim hazirdir yaxin gohumlarim orda yeni evli olduglarina gore biliremki vetendaslik almag 3 ilden cox surur

TC vetendaşı ile evlilik esasında 3 ilden sonra, eviniz ya da çalışma izini var ise 5 ilden sonra. Avtomatik verilir yazmışdınız - bu yanlışdır. Avtomatik verilmir, senedleri verirsiniz sonra 1 ile yaxın gözleyirsiniz.

 

33 minutes ago, ozgur said:

Конешно живя в сите,или в мене спойоных районах Стамбула нарваться на такое меньше шансов)

До этого момента все мне нравилось в Стамбуле!

Да, не повезло вам. В каком районе вы живете, если не секрет? Почему не переезжаете в какой-то другой?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, у меня такой вопрос по поводу регистрации брака в Турции, может кто сможет проконсультировать. У меня просят апостилированый оригинал метрики переведенный и нотариально заверяный обязательно в Турции. В противном случае они отказываются принимать мои документы. У нас апостиль на оригинал не ставят, мне сказали что апостиль ставится только на переведённую копию. Как мне быть?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

поставьте на копию апостиль. перевести и заверить можете в Турции ( у многих этот перевод и заверение из Баку принимали)

Link to comment
Share on other sites

В последнее время участились случаи,когда для регистрации брака  безвозвратно забирают метрики невесток-иностранок.Будьте бдительны!Требуйте обратно.В Измире несколько случаев было уже.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже куча знакомых у кого все эти документы приняли без проблем.Уже не раз звонили спрашивали, говорят если апостилированные оригиналы документов не предоставите, не примем. Не повезло мне с беледийе )Придется мне тепер дубликат метрики брать и уже его апостилировать.

Link to comment
Share on other sites

Всем салам алейкум. Товарищи,если там потребность сантехников? Если есть то как живут какая система зарплаты ну сколько получают?! . Очень нужно.Семейным туда переезд выгодно? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZalinaNur сказал:

Всем салам алейкум. Товарищи,если там потребность сантехников? Если есть то как живут какая система зарплаты ну сколько получают?! . Очень нужно.Семейным туда переезд выгодно? 

особой потребности наверняка нет.

но население большое, т.е. работа для мастеров сантехников всегда есть...

учитывайте, что и конкуренция велика... и нужно время для новичка на рынке.

 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь из знающих может помочь, у меня вопрос возник. Смотрю на сайты с объявлениями о недвижимости. В разделах Sahibinden квартиры начинаются примерно от 60-80 тысяч TL. А в разделе Bankadan от 20 тысяч, причем квартиры очень аккуратные. В чем подвох? Или они графе цена пишут первый взнос и это кредит? Короче не могу понять. 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь из знающих может помочь, у меня вопрос возник. Смотрю на сайты с объявлениями о недвижимости. В разделах Sahibinden квартиры начинаются примерно от 60-80 тысяч TL. А в разделе Bankadan от 20 тысяч, причем квартиры очень аккуратные. В чем подвох? Или они графе цена пишут первый взнос и это кредит? Короче не могу понять. 

Банкадан- это или кредит или ипотека. 20000 за квартиру-нереально. А за 60-80 вполне возможно,есть какой-то подвох в документах.Зайдите на предыдущую тему,я там писала, на какие детали нужно обращать внимание при приобретении недвижимости.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, почитаю. 

Я про вот такие объявления говорил
http://www.emlak.net/139396631-Satilik-Daire-Erzincan-Merkez-Inonu-Arslanli-Mah

http://www.emlak.net/73909487-VAN-EDREMIT-TOKI-3-1-100-M2-18000-TL-SATILIK-DAIRE

Возможно они пишут первый взнос. Не могу понять. 

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!я немного не по теме,но может кто знает где в Стамбуле можно пройти качественно мед обследование ребёнка? Кроме мемориала? Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Izyuminka сказал:

Всем добрый день!я немного не по теме,но может кто знает где в Стамбуле можно пройти качественно мед обследование ребёнка? Кроме мемориала? Что можете посоветовать?

много где и даже больше.

почему возник такой вопрос: от полного незнания Турции или от недовольства Мемориалом? Мемеориал - также хорошая клиника, с отличным оборудованием и специалистами. Есть еще и Американская клиника, МедикалПарк, Аджы Бадем и т.д.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Nickolas Crimson сказал:

Кто нибудь из знающих может помочь, у меня вопрос возник. Смотрю на сайты с объявлениями о недвижимости. В разделах Sahibinden квартиры начинаются примерно от 60-80 тысяч TL. А в разделе Bankadan от 20 тысяч, причем квартиры очень аккуратные. В чем подвох? Или они графе цена пишут первый взнос и это кредит? Короче не могу понять. 

 

Банкадан - значит продавцом недвижимости выступает банк. Обычно речь идет о недвижимости, которая приобреталась частным лицом или фирмой по привлечению банковского кредита, но из-за неуплаты его банк по решению суда изымает квартиру у собственника и выставляет ее на продажу третьим лицам, чтобы вернуть свои инвестиции(выделенные кредитные средства). В таких случаях цена может быть дешевле рыночной. Но это в общем, а частные случаи вам надо самим выяснить у хозяина объявлений. Цена не бывает слишком заниженной.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nickolas Crimson said:

Спасибо, почитаю. 

Я про вот такие объявления говорил
http://www.emlak.net/139396631-Satilik-Daire-Erzincan-Merkez-Inonu-Arslanli-Mah

http://www.emlak.net/73909487-VAN-EDREMIT-TOKI-3-1-100-M2-18000-TL-SATILIK-DAIRE

Возможно они пишут первый взнос. Не могу понять. 

ТОКИ - это здания по гос ипотеке.  http://www.toki.gov.tr/  

детально нужно говорить с маклерами/продавцами. указанные вами суммы, как и объяснил выше Arnavut залог/ кредит/ ипотека

Edited by jami
Link to comment
Share on other sites

много где и даже больше.

почему возник такой вопрос: от полного незнания Турции или от недовольства Мемориалом? Мемеориал - также хорошая клиника, с отличным оборудованием и специалистами. Есть еще и Американская клиника, МедикалПарк, Аджы Бадем и т.д.

Спасибо что ответили.В Стамбуле были неоднократно и всегда проходили мед обследование в Мемориале.Но там очень завышенные цены.Хотели бы разузнать про другие клиники,про цены и качество других клиник не в курсе,вот думаю,если разница не такая уж большая,как всегда пойдем в Мемориал.А что вы могли бы посоветовать? Больше интересует детский невропатолог.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Izyuminka сказал:

Спасибо что ответили.В Стамбуле были неоднократно и всегда проходили мед обследование в Мемориале.Но там очень завышенные цены.Хотели бы разузнать про другие клиники,про цены и качество других клиник не в курсе,вот думаю,если разница не такая уж большая,как всегда пойдем в Мемориал.А что вы могли бы посоветовать? Больше интересует детский невропатолог.

 

по-моему, Медикал Парк - качество то же, что и в Мемориале, но цены демократичнее. Но у них много клиник, надо смотреть где и какие специалисты есть и близко ли вам.

Link to comment
Share on other sites

 

по-моему, Медикал Парк - качество то же, что и в Мемориале, но цены демократичнее. Но у них много клиник, надо смотреть где и какие специалисты есть и близко ли вам.

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую!
Очень рад, что большинство переехавших в Турцию соотечественников очень позитивно настроены.

Присоединяюсь к вам и в ближайшее время собираюсь переехать в Турцию.

Считаю, что, несмотря на некоторые неприятные события произошедшие в последнее время, Турция является одно из лучших стран для жизни!

Очень хотелось бы при приезде познакомиться с некоторыми форумчанами живущими в Турции.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, BigBro сказал:

Всех приветствую!
Очень рад, что большинство переехавших в Турцию соотечественников очень позитивно настроены.

Присоединяюсь к вам и в ближайшее время собираюсь переехать в Турцию.

Считаю, что, несмотря на некоторые неприятные события произошедшие в последнее время, Турция является одно из лучших стран для жизни!

Очень хотелось бы при приезде познакомиться с некоторыми форумчанами живущими в Турции.

ждемс и будем рады не только знакомству и переезду, но и чем-то стать полезными для соотечественников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
 Наше Главное Управление при оформлении процедур, касающихся иностранных граждан, не сотрудничает с какими-либо третьими физическими и/или юридическими лицами. Однако, за последнее время при обращениях в областные управления миграционной службы за получением разрешения на проживание участились факты предъявления поддельных документов, большинство из которых, как установлено, оформлены лицами или фирмами, предлагающими свои услуги за определенную плату. Убедительная просьба обращаться за разрешением на проживание лично и не доверять третьим физическим или юридическим лицам.
(!) Кроме того, в отношении иностранных граждан, предоставивших ложные сведения и поддельные документы при обращении за получением разрешения на проживание, в соответствии с положениями статьи 206 Уголовного Кодекса Турции за номером 5237 будет проведено соответствующее рассмотрение, заявление на получение разрешения будет отклонено, а в случае выдачи – аннулировано, а также оформляется процедура по депортации иностранного гражданина. Настоятельно обращаем Ваше внимание.
 
Link to comment
Share on other sites

Скажите правила отурум изменились ли..?говорят что на человека 280 лир страховка и на счету кто делает отурум должно быть на каждого человека 500 долларов?и так каждый месяц прибавлять сумму на счет и оплачивать страховку?и еще ребенок 7 лет тежи правила что и на взрослого?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, filimoshka said:

Скажите правила отурум изменились ли..?говорят что на человека 280 лир страховка и на счету кто делает отурум должно быть на каждого человека 500 долларов?и так каждый месяц прибавлять сумму на счет и оплачивать страховку?и еще ребенок 7 лет тежи правила что и на взрослого?

страховка всегда была нужна ( если нет ССК, то частная), сумма и была из расчета 500 на месяц взрослым( детям 250) 
можете здесь почитать

https://e-ikamet.goc.gov.tr/Ikamet/IstenenBelgeler

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, может кто посоветует, где я могу найти информацию о перевозки автомобиля в Турцию? Возможно ли там его переоформить? Какие пошлины и налоги? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2016 at 3:53 PM, Diona85 said:

Здравствуйте, может кто посоветует, где я могу найти информацию о перевозки автомобиля в Турцию? Возможно ли там его переоформить? Какие пошлины и налоги? Спасибо.

Вы собираетесь его тут растамаживать? Или ездить с аз-ми номерами? Если растаможка, то все прелести: ÖTV, KDV. Вот например: https://www.gumrukleme.com.tr/sektorel-bilgiler/arac-ithalati/ 

ÖRNEK:

Araç Avrupa Birliği'nden ithal ediliyorsa vergi hesaplaması aşağıdaki gibi yapılır, Avrupa Birliği dışından ithal edilecek araçlarda ayrıca % 10 da gümrük vergisi uygulanmaktadır. 

CIF bedeli 10.000 € olan ve motor hacmi 1.600 cc’yi geçen ancak 2.000 cc’yi geçmeyen bir araç için ödenmesi gereken vergilerin hesaplanması aşağıda gösterilmiştir:

CIF Bedeli =10.000 €

Motor hacmi =1.600 cc üzeri (1.800 cc)

Özel Tüketim Vergisi = CIF Bedeli x Özel Tüketim Vergisi Oranı

= 10.000 € x % 90 = 9.000 € = ÖTV

Katma Değer Vergisi = (CIF Bedeli + Özel Tüketim Vergisi) x KDV Oranı

= (10.000 € + 9.000 €) x % 18

= 19.000 € x % 18 = 3.420 € = KDV

Gümrükte ödenecek vergiler toplamı = ÖTV + KDV 

= 9.000 € +3.420 € = 12.420 €

За машину ценой 10 тыс. евро налоги будут 12 420 (мотор 1.6-2, больше мотор расти будет нехило), если машина не из Евросоюза еще +10%. Дорого и геморойно, легче там продать здесь купить или 2 года ездить с аз-ми номерами))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FOSGEN said:

Вы собираетесь его тут растамаживать? Или ездить с аз-ми номерами? Если растаможка, то все прелести: ÖTV, KDV. Вот например: https://www.gumrukleme.com.tr/sektorel-bilgiler/arac-ithalati/ 

ÖRNEK:

Araç Avrupa Birliği'nden ithal ediliyorsa vergi hesaplaması aşağıdaki gibi yapılır, Avrupa Birliği dışından ithal edilecek araçlarda ayrıca % 10 da gümrük vergisi uygulanmaktadır. 

CIF bedeli 10.000 € olan ve motor hacmi 1.600 cc’yi geçen ancak 2.000 cc’yi geçmeyen bir araç için ödenmesi gereken vergilerin hesaplanması aşağıda gösterilmiştir:

CIF Bedeli =10.000 €

Motor hacmi =1.600 cc üzeri (1.800 cc)

Özel Tüketim Vergisi = CIF Bedeli x Özel Tüketim Vergisi Oranı

= 10.000 € x % 90 = 9.000 € = ÖTV

Katma Değer Vergisi = (CIF Bedeli + Özel Tüketim Vergisi) x KDV Oranı

= (10.000 € + 9.000 €) x % 18

= 19.000 € x % 18 = 3.420 € = KDV

Gümrükte ödenecek vergiler toplamı = ÖTV + KDV 

= 9.000 € +3.420 € = 12.420 €

За машину ценой 10 тыс. евро налоги будут 12 420 (мотор 1.6-2, больше мотор расти будет нехило), если машина не из Евросоюза еще +10%. Дорого и геморойно, легче там продать здесь купить или 2 года ездить с аз-ми номерами))

 Кашмар, получается дороже чем стоимость самого автомобиля )

У меня машина 2012-го года, интересно как они будут оценивать стоимость? Жалко продавать :( У нас из за девальвации цены на б/у ные авто сильно упали. За копейки продавать не хочется. С азер.ми номерами можно 2 года ездить но потом опять проблема, нужно вывозить автомобиль, продать не смогу.

Edited by Diona85
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Diona85 сказал:

  Жалко продавать :( У нас из за девальвации цены на б/у ные авто сильно упали. За копейки продавать не хочется. С азер.ми номерами можно 2 года ездить но потом опять проблема, нужно вывозить автомобиль, продать не смогу.

 

въкзжайте, пользуйтесь, потом через два года вывезете и поставите в Баку на продажу - это лучший вариант (имхо)

сам так поступил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Diona85 said:

У меня машина 2012-го года, интересно как они будут оценивать стоимость?

Так у них там есть все таблицы цен (наверняка, на практике не сталкивался).

Какой у вас автомобиль и сколько он стоит в Аз-не? Интересно какая разница с тутошними ценами.

Еще есть вариант что вы эту сумму налогов положите в банк (можно и на депозит) и вам дадут тур. номера, но продать эту машину в Турции вы сможете только иностранцу и только после этого сможете взять свои деньги  из банка. И для этого вам тут нужно иметь рабочую визу.

 

Если никак не хочется продавать то самый оптимальный вариант:

4 hours ago, Arnavut said:

въкзжайте, пользуйтесь, потом через два года вывезете и поставите в Баку на продажу - это лучший вариант (имхо)

сам так поступил.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, FOSGEN said:

Так у них там есть все таблицы цен (наверняка, на практике не сталкивался).

Какой у вас автомобиль и сколько он стоит в Аз-не? Интересно какая разница с тутошними ценами.

Еще есть вариант что вы эту сумму налогов положите в банк (можно и на депозит) и вам дадут тур. номера, но продать эту машину в Турции вы сможете только иностранцу и только после этого сможете взять свои деньги  из банка. И для этого вам тут нужно иметь рабочую визу.

 

Если никак не хочется продавать то самый оптимальный вариант:

 

 Спасибо за советы, будем думать .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Diona85 сказал:

 Спасибо за советы, будем думать .

 

кстати, имейте ввиду, что кто ввозил/въезжал на автомобиле в Турцию и оформление на него, тот уже не сможет дать доверенность на вождение другому лицу... т.е. пользоваться и вывозить тоже может только этот человек.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вот такой вот вопрос: сына с сентября переведем в Интернац.школу в Стамбуле на Чамлыджа ( Ускюдар) надо снимать квартиру.Посаветуйте район близлежащий с невысокими ценами. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Кстати если вы еще не определились с врачом и клиникой, я могу помочь.Посаветую клинику с более демократичными ценами. Пишите мне в личкку или на Wotsap 055 225 70 05

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 196 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...