Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Геноцид армян


Recommended Posts

[quote name='RAINMAN' post='2885272' date='May 13 2008, 11:59 ']Карин,

Я уверен, что С. Саркисян тоже отличный слесарь-электротехник, но это не помешало ему участвовать в резне в Ходжалы...[/quote]

Вы хоть сами в это верите?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Karin' post='2886825' date='May 13 2008, 16:07 ']Вы хоть сами в это верите?[/quote]

Да что там я, по утверждению Т. де Ваала у него есть запись интервью на диктофоне.

Нет, я конечно понимаю, что С. Саркисян ангел и в его лице все армяне ходят с пушистыми крылышками, но вот европейский журналист доказал, что он убийца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2884010' date='May 13 2008, 10:06 ']Турецкое историческое общество располагает 100 тыс. страниц архивированных документов, служащих доказательством того, что армяне не подвергались геноциду со стороны османских турок во время Первой мировой войны.[/quote]

- Я могу привести двух свидетелей, которые видели, как вы убили человека.
- Ну и что, а я могу привести 200 свидетелей, которые этого не видели!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' post='2887006' date='May 13 2008, 16:29 ']- Я могу привести двух свидетелей, которые видели, как вы убили человека.
- Ну и что, а я могу привести 200 свидетелей, которые этого не видели![/quote]

-И одного кто записал признание на диктофон...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2885731' date='May 13 2008, 13:00 ']Искандер, попахивает фашизмом...

Он не предатель. Он никого и ничего не предал. Он высказал свое мнение и озвучил мнение армян живущих в Турции.
И убивать никого не надо. Тем более армян-граждан Турции, а то опять будете говорить...ну сами знаете что...[/quote]



Немало Таких высказывателей тоже в 15-году турки перерезали с семьями вместе ! История показала, что спаслись в основном те, кто с оружием в руках защищался - кто сложил оружие и так "выражал свое мнение " так сказать, те погибли !
Он просто наивный и глупый человек.
Вам что кажеться если бы в Азербайджане, скажем в Баку ,Сумгаите , Гяндже армяне точно так "выражали свое мнение" с ними обошлись бы хорошо ?!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2887497' date='May 13 2008, 17:21 ']Немало Таких высказывателей тоже в 15-году турки перерезали с семьями вместе ! История показала, что спаслись в основном те, кто с оружием в руках защищался - кто сложил оружие и так "выражал свое мнение " так сказать, те погибли !
Он просто наивный и глупый человек.
Вам что кажеться если бы в Азербайджане, скажем в Баку ,Сумгаите , Гяндже армяне точно так "выражали свое мнение" с ними обошлись бы хорошо ?!!![/quote]

Искандер,

Почему вы называете глупым - человека высказавшего своё мнение? В другой теме вы мне рассказывали про "демократию в Армении". Так вот жта демократия?

Турки не резали мирных жителей. В 1915 году пострадали только те, кто оказался предателем Турции и своего народа в войне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2887622' date='May 13 2008, 16:33 ']Турки не резали мирных жителей. В 1915 году пострадали только те, кто оказался предателем Турции и своего народа в войне.[/quote]
Таковых по оценкам турецких пропагандистов набралось 300 тысяч человек. 300 тысяч одних предателей - детей, женщин, немощных стариков... О чем не подозревали, правда, ни Ататюрк, заявлявший, что партия младотурок «должна была ответить за жизнь миллионов наших христианских подданных, которые были безжалостно изгнаны из своих родных мест и уничтожены», ни турецкий трибунал, приговоривший организаторов резни к смерти, ни Танер Акчам, ни Орхан Памук...

Кстати, свое верноподданническое благоговение в отношении хозяев в Азербайджане пытаются навязать не только армянам ;)
**
В августе 1795 года Ага Мухаммад хан двинулся на Тифлис. Русские, узнав об этом, не помогли грузинам. Город остался без должной обороны и в сентябре 1795 года Ага Мухаммад хан Гаджар вошел в Тифлис. Восемь дней войска грабили город, множество грузинских предателей, которые поддерживали Россию, было перебито.
**
[url="http://azeritarix.narod.ru/On-iki.html"]http://azeritarix.narod.ru/On-iki.html[/url]

Не зря у вас таких любили цитировать арабского работорговца 9 в. (приписывая его слова востоковеду Адаму Мецу, который его цитировал) - "армяне - худшие рабы из белых". Нетрудно догадаться, кто были лучшими рабами из белых...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2887622' date='May 13 2008, 16:33 ']Искандер,

Почему вы называете глупым - человека высказавшего своё мнение? В другой теме вы мне рассказывали про "демократию в Армении". Так вот жта демократия?

Турки не резали мирных жителей. В 1915 году пострадали только те, кто оказался предателем Турции и своего народа в войне.[/quote]


Он сказал свое = я сказал свое ! Вот тебе и демократия и гласность!!! gizildish
Турки резали всех подряд. Это что вы в Баку когда выселяли, грабили и убивали хотя-бы одного армянина символично спросили - он за Азербайджан или против него ? Вот так и турки резали всех , а сейчас сортируют !
Знаешь анекдод:
Медведь видит убегающего зайца и спрашивает - куда убегаешь ? Заяц отвечает : Лев издал приказ , у кого 3 яйца он убивает. Медведь не доумевает - а зачем убегаешь ? Заяц: Лев сначала отрезает яйца, а потом считает ! gizildish
Так что тогда резали , а теперь считают кого как предателя резали, кого случайно, кого в пустыни и с голоду умертвили и тд..
Так что с турками надо только воевать, чтоб не получился вышерасказанный анекдот.
Если бы такие как это "армянин" знали когда и как будут турки "яйца" считать то приянли верное решение и сторону. !
Из-за таких вот предателей мы потерпели поражение от турков, и потеряли територии !!!
ну теперь позиция человека понятна - либо отуречился, либо боиться так сказать, надеется что турки " яйца" на месте будут считать !
Сейчас пока мирное время так сказать турки на месте яйца считают, как только немножко волнения пойдут и не дай Бог война, так этому армянина турки яйца на шею повесят или заставят съесть!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тигран' post='2887985' date='May 13 2008, 18:13 ']Таковых по оценкам турецких пропагандистов набралось 300 тысяч человек. 300 тысяч одних предателей - детей, женщин, немощных стариков... О чем не подозревали, правда, ни Ататюрк, заявлявший, что партия младотурок «должна была ответить за жизнь миллионов наших христианских подданных, которые были безжалостно изгнаны из своих родных мест и уничтожены», ни турецкий трибунал, приговоривший организаторов резни к смерти, ни Танер Акчам, ни Орхан Памук...[/quote]

Тигран,

Как я уже написал уничтожили предателей Турции и своего народа.

Под предателями своего народа подразумеваются армяне которые прекрасно знали, чем закончится их переход на сторону России в войне и убийства тысячей невинных турков на востоке турции в 1915году. Знали и не подумали о своих женщинах, стариках и т.д. Не подумали для того, что бы сегодня было, чем пихать в глаза и зарабатывать шальные деньги.
Та же практика применялась и в Карабахе. Начав войну и прекрасно осознавав последствия, армяне не позаботились о мирных жителях которые погибли при уничтожении бандитов, террористов и сепаратистов в Карабахе. И сегодня они не только пытаются бравировать смерьтю этих людей, но и некоторые высказывают желание заработать на это деньги, говоря, что "Карабах-продолжение геноцида"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2888616' date='May 13 2008, 20:12 ']Он сказал свое = я сказал свое ! Вот тебе и демократия и гласность!!! gizildish
Турки резали всех подряд. Это что вы в Баку когда выселяли, грабили и убивали хотя-бы одного армянина символично спросили - он за Азербайджан или против него ? Вот так и турки резали всех , а сейчас сортируют !
Знаешь анекдод:
Медведь видит убегающего зайца и спрашивает - куда убегаешь ? Заяц отвечает : Лев издал приказ , у кого 3 яйца он убивает. Медведь не доумевает - а зачем убегаешь ? Заяц: Лев сначала отрезает яйца, а потом считает ! gizildish
Так что тогда резали , а теперь считают кого как предателя резали, кого случайно, кого в пустыни и с голоду умертвили и тд..
Так что с турками надо только воевать, чтоб не получился вышерасказанный анекдот.
Если бы такие как это "армянин" знали когда и как будут турки "яйца" считать то приянли верное решение и сторону. !
Из-за таких вот предателей мы потерпели поражение от турков, и потеряли територии !!!
ну теперь позиция человека понятна - либо отуречился, либо боиться так сказать, надеется что турки " яйца" на месте будут считать !
Сейчас пока мирное время так сказать турки на месте яйца считают, как только немножко волнения пойдут и не дай Бог война, так этому армянина турки яйца на шею повесят или заставят съесть!!![/quote]

То что вы сейчас говорите -это лишь больное воображение пропагандистов. А-ля балаянов и т.д...
Нет ни одного нормального НЕАРМЯНСКОГО факта. Все фаты в архиве Турции, но армяне бегут от этого как от огня. И этим все сказано.

Если начнется война между Турцией и Арменией, то она будет столь коротка, что турки и не успеют подумать об уничтожении своих граждан-армян. Поверьте мне gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2892230' date='May 14 2008, 12:02 ']Тигран,

Как я уже написал уничтожили предателей Турции и своего народа.

Под предателями своего народа подразумеваются армяне которые прекрасно знали, чем закончится их переход на сторону России в войне и убийства тысячей невинных турков на востоке турции в 1915году. Знали и не подумали о своих женщинах, стариках и т.д. Не подумали для того, что бы сегодня было, чем пихать в глаза и зарабатывать шальные деньги.
Та же практика применялась и в Карабахе. Начав войну и прекрасно осознавав последствия, армяне не позаботились о мирных жителях которые погибли при уничтожении бандитов, террористов и сепаратистов в Карабахе. И сегодня они не только пытаются бравировать смерьтю этих людей, но и некоторые высказывают желание заработать на это деньги, говоря, что "Карабах-продолжение геноцида"[/quote]
Вы бы определись наконец. То у вас предатели те, кто воевали на стороне России (таковых, если вы не в курсе, было несколько тысяч человек, абсолютное большинство из которых – поданные России). То у вас:
[quote name='RAINMAN' post='2887622' date='May 13 2008, 16:33 ']Турки не резали мирных жителей. В 1915 году пострадали только те, кто оказался предателем Турции и своего народа в войне.[/quote]
А что сумгаитские и бакинские армяне оказывается были заложниками, которых надо резать в случае желания их соотечественников в Армении и Нагорном Карабахе воссоединиться, мы действительно не знали. Как армяне Османской империи не знали, что являются заложниками желания младотурецких властей истребить армянский народ под предлогом участия нескольких тысяч российских поданных армянского происхождения в войне с Турцией. Только вы напрасно думаете, что от этого у нас будет некий комплекс вины. Его не было, пожалуй, даже у партизан в ВОВ, убивавших немецких оккупантов, которые в ответ проводили карательные операции против мирного населения. А ведь тогда речь шла о врагах, ответные действия которых были вполне предсказуемы, а не о согражданах по Советскому Союзу.

Смертями мы, конечно, бравируем. То ли дело ваш «ходжалинский геноцид» - здесь мы имеем дело со сдержанной и молчаливой скорбью...

А насчет зарабатывания денег просвещайте лучше своих соотечественников, которые с трогательной заботой сокрушаются о наших упущенных выгодах по причине конфликта с Азербайджаном и Турцией...

[quote name='RAINMAN' post='2892253' date='May 14 2008, 12:06 ']То что вы сейчас говорите -это лишь больное воображение пропагандистов. А-ля балаянов и т.д...
Нет ни одного нормального НЕАРМЯНСКОГО факта. Все фаты в архиве Турции, но армяне бегут от этого как от огня. И этим все сказано.[/quote]
Геноцид армян является общепризнанным фактом для историков во всем мире и официально признан десятками стран и международных организаций – и этим все сказано.

[quote name='RAINMAN' post='2892253' date='May 14 2008, 12:06 ']Если начнется война между Турцией и Арменией, то она будет столь коротка, что турки и не успеют подумать об уничтожении своих граждан-армян. Поверьте мне gizildish[/quote]
Верим. И Грачеву, взявшему Грозный за 3 часа силами одного полка ВДВ – тоже верим ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2892253' date='May 14 2008, 12:06 ']То что вы сейчас говорите -это лишь больное воображение пропагандистов. А-ля балаянов и т.д...
Нет ни одного нормального НЕАРМЯНСКОГО факта. Все фаты в архиве Турции, но армяне бегут от этого как от огня. И этим все сказано.

Если начнется война между Турцией и Арменией, то она будет столь коротка, что турки и не успеют подумать об уничтожении своих граждан-армян. Поверьте мне gizildish[/quote]


Ну если вы конечно туркам поможете - то вместе вы возможно одолеете грозного врага !! gizildish
Но Армения это не иракский курдистан дорогой - это армянонаселенная страна, с современным вооружением, и прогулки турецкой армии здесь не пройдут. Нам некуда отступать - поэтому если будет война то будет кровавая и бескопромисная, может и скоротечная - турки поймут что не туда забрели так сказать !
Кстати армяне и в начале прошлого века свою государтсвенность восоздали впервую очередь благодаря своей силе, и не раз останавливали турка, даже при подавляющем численном превосходстве турков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2892650' date='May 14 2008, 14:04 ']Ну если вы конечно туркам поможете - то вместе вы возможно одолеете грозного врага !! gizildish[/quote]
В этом случае туркам даже и помогать не надо :)

[quote]Но Армения это не иракский курдистан дорогой - это армянонаселенная страна, с современным вооружением, и прогулки турецкой армии здесь не пройдут. Нам некуда отступать - поэтому если будет война то будет кровавая и бескопромисная, может и скоротечная - турки поймут что не туда забрели так сказать ![/quote]

Наверное поэтому армяне с современным вооружением не в состоянии охранять свои границы и это за них делают русские :morqqqq:

[quote]Кстати армяне и в начале прошлого века свою государтсвенность восоздали впервую очередь благодаря своей силе, и не раз останавливали турка, даже при подавляющем численном превосходстве турков.[/quote]

Я и не ожидал от вас слова благодарности советскому правительству :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел передачу по History Channel, по всей Турции ведутся расскопки, под Истамбулом строят тунели для метро, - 25 метров. Приежают со всего мира, нашли целые города со времен Византии. Ни одного Армянского черепа нету. И не Турки копают а те кто признали т. н. "Геноцид" Это хороший шаг для Турции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='2895038' date='May 14 2008, 17:22 ']Вчера видел передачу по History Channel, по всей Турции ведутся расскопки, под Истамбулом строят тунели для метро, - 25 метров. Приежают со всего мира, нашли целые города со времен Византии. Ни одного Армянского черепа нету. И не Турки копают а те кто признали т. н. "Геноцид" Это хороший шаг для Турции.[/quote]

они под Стамбулом искали черепа? :angry:

Вы что действительно не понимаете что за глупости здесь постите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='2895038' date='May 14 2008, 17:22 ']Вчера видел передачу по History Channel, по всей Турции ведутся расскопки, под Истамбулом строят тунели для метро, - 25 метров. Приежают со всего мира, нашли целые города со времен Византии. Ни одного Армянского черепа нету. И не Турки копают а те кто признали т. н. "Геноцид" Это хороший шаг для Турции.[/quote]


Скоро найдут массовые захоронения турков убитых армянами - вы что думаете вы только умеете все на армян списывать ?!! Турки не хуже вас! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2892766' date='May 14 2008, 13:17 ']В этом случае туркам даже и помогать не надо :)
Наверное поэтому армяне с современным вооружением не в состоянии охранять свои границы и это за них делают русские :morqqqq:
Я и не ожидал от вас слова благодарности советскому правительству :)[/quote]


Это почему мы не охраняем ?!! А граница с Азербайджаном ?!!! Турецкую границу охраняем сообща, точно так ораняют и таджики и киргизы свою границу. Что у нас людей что ли не хватает?!!!Это просто политческий шаг - и притом для стабильности региона - баланс сил так сказать !
Советскому правительству в первую очередь должны быть благодарны вы. Армения позже вас советизировалась, и притом оказала сопротивление в отличии от вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2895311' date='May 14 2008, 19:28 ']Это почему мы не охраняем ?!! А граница с Азербайджаном ?!!! Турецкую границу охраняем сообща, точно так ораняют и таджики и киргизы свою границу. Что у нас людей что ли не хватает?!!!Это просто политческий шаг - и притом для стабильности региона - баланс сил так сказать !
Советскому правительству в первую очередь должны быть благодарны вы. Армения позже вас советизировалась, и притом оказала сопротивление в отличии от вас.[/quote]

Искандер,

Границу с Азербайджаном вы оккупировали и не без помощи России. А на границе с Турцией и с Нахчиванской АР стоят пограничники с Российского ФСБ

Искандер, а насчет не оказания сопротивления - вы неправы. Мой дед прогиб в те годы оказывая сопротивление русским оккупантам.

А причина советизирования Армении последней из Закавказких стран является то, что она последняя по счету от России, а не в "героизме армян"...

Link to comment
Share on other sites

Я где-то здесь сказал почему трагедию произошедший во время Османской империи переписывают только Турецкой республики, ведь это произошло в 1915 году во время правления Османов правителей которых даже турками называть язык не переворачиваетса. На терретории контролируеми Османами до начатия первой мировой войны сейчас существует более десяти Исламских, одно Христианское(Северный Кипр) и одно Иудейское(Израиль) государств-почему их тоже не обвиняете?
Да вовсех империях и государствах бывают истрибление народов(В Росиской -кавказские народы татары итд, в Американском контингенте местное население В Армение и Карабахе истребление и изгнание Азербайджанцев за последние 100 дет итд). В Османской империи тоже имело это место но геноцид был один! Не армянский :) а истребления с начатия правления горбагора Селима турков шиитов, представляете истребления по религиозному принципу + своих же турков многие которы пошли в бега и поселились в курдских селениях потом ставщиися курдами и которые теперь дают большую головную боль Турции но уже не под именим турков шиитов а с именим курдов и елевидов.В османской империи истребление турков шиитов и есть геноцид, а истребление армян ето трагедия первой мировой войны которую начала Германия-обвиняйте Германию и союзников которые превратили территорию Османской империи в арену войны ради своих имперских амбиций из-за которых пострадала все местное населения а армяне пострадали больше всех только потому что пошли на поводу политике империй.
И нестыдно вам великому древнему народу я даже сказал бы народу который есть колыбелью культуры и развития человечества плакать без культурным кочевникам Османским туркам, вы крепкий народ за 2 столетия со своей дальновидностью культурой и политикой создали на территории закавказья государство что вам мешает за последующии 200 лет уничтожить или расчленить Турецкую республику с помощью своего сильного оружия культуры и политики. Только прошу нас не трогайти да мы же к Османам никого отношения не имеем да все время наши Сефевидские деды воевали с ихними Османскими прадедами ради культурного процветания малых народов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2897908' date='May 15 2008, 09:43 ']Искандер,

Границу с Азербайджаном вы оккупировали и не без помощи России. А на границе с Турцией и с Нахчиванской АР стоят пограничники с Российского ФСБ

Искандер, а насчет не оказания сопротивления - вы неправы. Мой дед прогиб в те годы оказывая сопротивление русским оккупантам.

А причина советизирования Армении последней из Закавказких стран является то, что она последняя по счету от России, а не в "героизме армян"...[/quote]


Райман дорогой давай не будем тоже самую пластинку проигрывать десять раз ! 11 армия без боя заняла Баку и установила советский правопорядок. Ваш дед погиб с русскими окупантами, а остальные 6-7 млн в один день стали большевиками, и совместными силами воевали против Армении, в итоге сколько позиций отбивали у армян сразу присоединяли к АзССР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babik' post='2885191' date='May 13 2008, 11:49 ']И правильно. Зачем Армении отстойный материал. Для этого есть Турция[/quote]



Детский сад отдыхает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2887622' date='May 13 2008, 16:33 ']Искандер,

Почему вы называете глупым - человека высказавшего своё мнение?[/quote]




Он глуп потому что его мнение не совпадает с их мнением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' date='May 13 2008, 19:12 ' post='2888616']
Так что с турками надо только воевать, чтоб не получился вышерасказанный анекдот.




А почему бы вам, так решительно настроенным патриотам, сейчас не пойти и отвоевать у турок свои исконные, как вам кажется, земли? А заодно можно отомстить и за 1915 г.
А то мстите где-то за тысячи км от отобранных родных земель, стреляя в затылок и тут же убегая, грозно кляня врага...

Странно звучат эти ваши бравурные постоянно повторяемые речи... Я не только вас имею в виду - тут полно грозных виртуальных героев...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2892766' date='May 14 2008, 13:17 ']В этом случае туркам даже и помогать не надо :)
Наверное поэтому армяне с современным вооружением не в состоянии охранять свои границы и это за них делают русские :morqqqq:
Я и не ожидал от вас слова благодарности советскому правительству :)[/quote]




Смелость и мужество, не знающие границ за могучей спиной старшего русского брата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' post='2887006' date='May 13 2008, 15:29 ']- Я могу привести двух свидетелей, которые видели, как вы убили человека.
- Ну и что, а я могу привести 200 свидетелей, которые этого не видели![/quote]







Сильный аргумент. Главное своевременный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2903149' date='May 16 2008, 01:35 ']Райман дорогой давай не будем тоже самую пластинку проигрывать десять раз ! 11 армия без боя заняла Баку и установила советский правопорядок. Ваш дед погиб с русскими окупантами, а остальные 6-7 млн в один день стали большевиками, и совместными силами воевали против Армении, в итоге сколько позиций отбивали у армян сразу присоединяли к АзССР.[/quote]

Мой дед погиб не с русскими оккупантами, а сражаясь против них. Если он сражался, то значит сопротивление было оказанно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2903895' date='May 16 2008, 09:08 ']Мой дед погиб не с русскими оккупантами, а сражаясь против них. Если он сражался, то значит сопротивление было оказанно![/quote]


Я как раз это и имел ввиду ! Тоесть таких как твой дед были единицы ! И потом он сражался не с РУССКИМИ ОКУПАНТАМИ, а СОВЕТСКИМИ, потому что русские окупантами на подвластных им територий не могут быть gizildish также как и армяне НК воевали не с оскупантами в лице АзССР, а с окупантами в лице Респуб. Азербайджан gizildish
Война азербайджанцев против русских в лице России это сепаратизм дорогой ! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2903375' date='May 16 2008, 02:08 ']Смелость и мужество, не знающие границ за могучей спиной старшего русского брата.[/quote]


А у вас с турками считается смелостью с численностью 70 млн + 8 млн воевать с 3 млн армян ?!! Может вы и тюрков Ирана к себе на подмогу возьмете ?!!! Или Китай на свою сторону переманите - вот тогда точно победите и расправитесь с армянами gizildish !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2904340' date='May 16 2008, 08:11 ']А у вас с турками считается смелостью с численностью 70 млн + 8 млн воевать с 3 млн армян ?!! Может вы и тюрков Ирана к себе на подмогу возьмете ?!!! Или Китай на свою сторону переманите - вот тогда точно победите и расправитесь с армянами gizildish !!![/quote]
Не дай, Бог, ахпер, зачем нам расправится с армянами? Вед вы прекрасно знаете, кто все начинал: и в 1915-м и 1988-м. У нас совесть чист перед Богом и перед вами. Вы только себя и своих хозяев во всех бедах можете обвинять. Если бы не Россия, не было-бы 1915-го года, не было-бы Армении на Кавказе (кстати Азербайджана тоже) и не было-бы 1988-го года, а также бакинской резни 1990-го года, когда 18 тыс. русских солдат ВВ спокойно наблюдали как агенты КГБ бросали армян с 16-го этажа и сжигали на кострах. Я сам чуть не погиб, когда спас пожилую армянку на улице Басина, со своим другом из Народного фронта и отвёз ее в кинотеатр Шафаг, оттуда на паром и в Астрахань. Так, что не звери мы и чужое нам не нужен, нам нужен мир на Южном Кавказе и процветания: без Ирана, Турции и тем более России!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2905797' date='May 16 2008, 13:04 ']Не дай, Бог, ахпер, зачем нам расправится с армянами? Вед вы прекрасно знаете, кто все начинал: и в 1915-м и 1988-м. У нас совесть чист перед Богом и перед вами. Вы только себя и своих хозяев во всех бедах можете обвинять. Если бы не Россия, не было-бы 1915-го года, не было-бы Армении на Кавказе (кстати Азербайджана тоже) и не было-бы 1988-го года, а также бакинской резни 1990-го года, когда 18 тыс. русских солдат ВВ спокойно наблюдали как агенты КГБ бросали армян с 16-го этажа и сжигали на кострах. Я сам чуть не погиб, когда спас пожилую армянку на улице Басина, со своим другом из Народного фронта и отвёз ее в кинотеатр Шафаг, оттуда на паром и в Астрахань. Так, что не звери мы и чужое нам не нужен, нам нужен мир на Южном Кавказе и процветания: без Ирана, Турции и тем более России![/quote]


Дорогой ты молодец конечно, что спас невинную жертву. Слова благодарнсти тебе от просого смертного не нужны - Господь дал тебе, и твоим близким эту благодарность в этом мире и в ином тоже воздаст. Ты трезво мыслишь ! Зверьми я азербайджанцев не считаю - если говорить о зверствах то и армяне неплохо "потрудились" так сказать, что не приукрасило и нас тоже. Это просто наш отсталый азиатский менталитет та сказать !
Я согласен что если бы не быо того, то не было другого ! Или если бы было то, то было бы другое. Скажем если тетя имела бы "кое что" , то была бы дядей, но раз этого нет, то она тетя.
Ели бы России не было - много чего не было бы- как положительного так и отрицательного.
Если бы не было тюрков, то возможно вы сейчас были-ы албаном-христианином, и была бы и АРмения и Албания как два братских государства. Можно так до бесконечно рассуждать!
Мы пришли к тому к чему пришли ! и надо выход искать из создавшегося положения ! Мы свою жизнь может так и привыкши продолжим. Но будущему поколению мы отавляем не хорошее наследство !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2908626' date='May 16 2008, 16:18 ']Мы пришли к тому к чему пришли ! и надо выход искать из создавшегося положения ! Мы свою жизнь может так и привыкши продолжим. Но будущему поколению мы отавляем не хорошее наследство ![/quote]
Увы это так :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='2904340' date='May 16 2008, 10:11 ']А у вас с турками считается смелостью с численностью 70 млн + 8 млн воевать с 3 млн армян ?!! Может вы и тюрков Ирана к себе на подмогу возьмете ?!!! Или Китай на свою сторону переманите - вот тогда точно победите и расправитесь с армянами gizildish !!![/quote]



А что турки, персы и китайцы воевали за нас в 1-й карабахской?

Link to comment
Share on other sites

Короче, пока земля к нам не вернётся, хорошего от нас Вам не видать. Если нужно будет война, и вашей армении придет криндец, даже Россия вам не поможет, итак она уже запарилась вытаскивать вас.

Link to comment
Share on other sites

ПОЧЕМУ КАЧАЗНУНИ ПОД ЗАПРЕТОМ В АРМЕНИИ?


Лидер дашнаков признал, что армяне начали террор против турок еще до вступления Турции в первую мировую войну


И.УМУДЛУ


Не так давно у армян прошел очередной "скорбный день". В который раз наши заклятые соседи вопили по поводу мнимого геноцида, до того приевшегося мировому сообществу, что некоторые страны признают его не в силу существования этого "факта", а скорее для того, чтобы отмахнуться, как отмахиваются нормальные люди от назойливой мухи. И в эти дни всякий раз, из года в год армянские пропагандисты находят новые "неопровержимые доказательства" массового истребления "древнейшего" на планете народа в Османской империи в 1915 году.
Впрочем, к этому мы уже привыкли. Примечательно другое, а именно: почему первый премьер-министр Армении и один из основоположников и лидеров партии "Дашнакцутюн" Ованес Качазнуни на своей родине предан забвению? Действительно, в армянских кругах о его персоне стараются не упоминать: на его высказывания, мысли, штрихи политической деятельности в третьем десятилетии прошлого века был наложен негласный запрет.
Ответ прост. Дело в том, что позиция Качазнуни по вопросу "геноцида армян" идет вразрез с нынешним политическим курсом Армении по этому пресловутому вопросу. Качазнуни, что называется, "по горячим следам" еще в начале 1923 года безжалостно разнес в пух и прах армянские претензии, чем "провинился" перед нынешним поколением армян.
Если обратиться к его знаменитому докладу "Дашнакцутюн" больше нечего делать!", датируемому мартом 1923 года, то можно найти основания для нелюбви к нему со стороны современных армян. А ведь Ованес Качазнуни был далеко нерядовой фигурой в тогдашних армянских политических кругах. Судите сами. Он являлся основоположником и лидером одной из самых кровавых партий в мировой истории, непосредственным участником всех тех памятных событий, начиная с 1914 года. Он также был первым премьер-министром дашнакской Армении c 30 мая 1918 года по 28 мая 1919 г. То есть все время находился в гуще тогдашних кровавых событий, которые армяне учинили в большой географии. Естественно, нет оснований не верить ему.

ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА (Бухарест, март 1923 г.)

Неожиданно для многих тогдашних дашнакских предводителей, бежавших под ударами русских большевиков из Армении в Европу и находившихся в полном смятении, Качазнуни в марте 1923 года в Бухаресте пишет объемистый доклад. Документ был адресован конференции заграничных органов "Дашнакцутюн" и, когда был оглашен, произвел настоящий переполох.
Упомянутый доклад (своего рода исповедь) сегодня известен под названием "Дашнакцутюн" больше нечего делать!" В нем автор давал нелицеприятный анализ и порицал действия, которые были совершены под руководством дашнакской партии в период 1914-1923 гг. на территории Османской империи, да и в самой "Армянской республике". Он смело признавал, что армяне и партия "Дашнакцутюн" были инструментом в руках великих держав и поплатились вполне заслуженно.
В последующие периоды зарубежные дашнакские центры, существовавшие в армянских колониях европейских и ближневосточных городов, умалчивали об этом документе. Как известно, первым внимание на него обратили кремлевские функционеры, заведовавшие коммунистической идеологией. Доклад был издан в Москве на русском языке с предисловием историка С.Ханояна. В 1990 году книга была переиздана уже в Баку на русском языке, а в прошлом году вышла из печати и в Турции (перевод тюрколога Арифа Аджалоглу).

БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ?

Во-первых, он пишет: "В течение осени 1914 г., когда Турция еще не вступила в семью воюющих стран и не готовилась к этому, в Закавказье с большим шумом и большой энергией начали организовываться армянские добровольческие дружины" (стр. 10). Обратите внимание - "до начала войны"... Таким образом, автор признает, что армянские отряды первыми выступили против Османской империи и приняли активное участие в вооруженных действиях против них. Он также констатирует, что с вступлением Османской империи в войну эти добровольческие отряды и все армянское население турецких вилаетов повсеместно перешли на сторону России.
Далее Качазнуни пишет: "Все это время армяне находились в лагере враждебной Турции Антанты, требовали от Турции "Армению от моря до моря", официально призывали Европу и Америку отправить в Турцию войска и обеспечить их власть в ряде турецких вилаетов, все это время воевали с турецкой властью, убивали их и гибли сами". Качазнуни считал, что это было ошибкой.
Затем автор-армянин затрагивает тему "переселения турецких армян". Примечательно, что он употребляет термин "переселение", а не, скажем, "геноцид" или "истребление", которые теперь модны в армянском политическом лексиконе. Вот его оценка "переселения": "Турки знали, что делали, и сегодня у них нет основания раскаиваться; для коренного разрешения армянского вопроса в Турции этот способ, как показало будущее, являлся самым решительным и самым целесообразным" (стр.13).
Он пишет о переселенцах-армянах в Аравии, о наводнивших "русские уезды беженцах", и вину за это возлагает на дашнакскую партию, обвиняя ее лидеров в авантюризме. По его мнению, "легко можно сделать вывод о том, что часть армянского населения из шести вилаетов была переселена в Аравию, а часть смогла обосноваться в Закавказье".

ПРОВАЛ ПЛАНА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ КАЗАКОВ

Согласно Качазнуни, у российских правящих кругов был план переселения казаков в опустошенные вилаеты Восточной Анатолии. Поэтому они вначале вооружили армян и толкнули их на турок, чтобы те истребили турецкое население северо-восточных вилаетов Анатолии. А потом этих же армян бросили на произвол судьбы, практически приостановив свои боевые действия. Итог этого зловещего плана оказался плачевным для армян: их не осталось в этих вилаетах, а турок они истребить полностью так и не смогли. Плюс ко всему, начиная с лета 1920 года беженцы из советизированного Азербайджана заполнили пустоты в тех же вилаетах...
Согласно информации турецких СМИ, историки положительно отнеслись к изданию этой книги в Турции. По мнению некоторых ученых, это издание серьезно пошатнет позиции современного армянства в вопросе надуманного геноцида. Кстати, доклад готовится к изданию на английском и французском языках. И неплохо было бы западным законодателям почитать исповедь Ованеса Качазнуни, прежде чем выносить на обсуждение своих парламентов резолюции о мнимом "геноциде армян".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[b]Американский юрист об Армении и армянских лоббистах.[/b]


Чем объясняется широко распространенная враждебность в исламском мире по отношению к Америке? Что лежит в основе антагонизма между мусульманами и Соединенными Штатами? Многие американцы стали задумываться над этими и подобными вопросами после трагических событий 11 сентября 2001 года. Одним из них был и юрист из Арканзаса, бывший судья, глубоко верующий христианин Самуэль Виимс, обнаруживший, по его собственным словам, по крайней мере, «одну обоснованную причину, по которой мусульманский мир ненавидит Америку».

Что же это за причина? Виимс утверждает: «Крошечная страна Армения, используя своих соплеменников, разбросанных по всему миру, в течение многих лет прикладывала разнообразные усилия, чтобы настроить христианский мир против ислама и мусульман». О результатах своего исследования, проводившегося им в архивах Лондона, Парижа, Рима, Москвы, Стамбула и Вашингтона, американский юрист рассказывает в сенсационной книге «Армения: Тайны «христианского» террористического государства», вышедшей в техасском издательстве St. John Press.

В этой работе, базирующейся исключительно на документах и исторических свидетельствах и насчитывающей около 400 страниц, автор, в частности, замечает: «Поистине трагично, что сегодня в Соединенных Штатах действует маленькая группка американцев армянского происхождения, раздувающая кампанию ненависти к Турции – стране, являющейся нашим давним и надежным союзником. Эта крошечная банда вынуждает наши законодательные органы принимать абсолютно бессмысленные резолюции, обвиняющие Турцию в так называемом геноциде 1915 года…

Мною обнаружены факты, доказывающие, что американцы армянского происхождения распространяют придуманные истории относительно убийств и геноцида с целью получения больших денежных средств как от турков, так и от американских христиан. Я обращаюсь к моим американским согражданам с просьбой ответить на вопрос: кому вы верите – американским свидетелям, видевшим собственными глазами, как армяне живыми и невредимыми покидают Османскую империю, или армянам, голословно утверждающим, что 1,5 миллиона их соплеменников были убиты османским правительством?

Эта книга основывается на исторических свидетельствах, в том числе взятых и из армянских источников. Американским христианам предоставляется возможность самим решать: кто говорит правду и кто сочиняет и распространяет лживые басни исключительно во имя собственных эгоистических интересов».

Из книги Самуэля Виимса можно узнать о многом, что до сих пор остается неизвестным большинству как в США, так и в России. Например: о том, «какими христианами в действительности являются армяне», «о фальши и необоснованности армянских претензий к Турции», «как армяне используют свою церковь для осуществления политики терроризма», «как армяне осуществляли политику геноцида в отношении мусульман Карабаха», «как в сегодняшней Армении почитают тех, кто воевал на стороне Гитлера», «о тотальной коррумпированности армянского государства», а также о том, «как армянское лобби в США стремится помешать развитию дружеских отношений между Вашингтоном и Баку» и «как платные армянские агенты формируют общественное мнение в Соединенных Штатах».

На суперобложке документального исследования американского юриста об Армении утверждается: «Эту книгу необходимо прочесть каждому христианину и каждому налогоплательщику в Америке!» Думается, что не только в Америке и не только христианам…

[url="http://www.islamnews.ru/news-print-8937.html"]http://www.islamnews.ru/news-print-8937.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='3043323' date='Jun 11 2008, 00:03 '][b]Американский юрист об Армении и армянских лоббистах.[/b]
Чем объясняется широко распространенная враждебность в исламском мире по отношению к Америке? Что лежит в основе антагонизма между мусульманами и Соединенными Штатами? Многие американцы стали задумываться над этими и подобными вопросами после трагических событий 11 сентября 2001 года. Одним из них был и юрист из Арканзаса, бывший судья, глубоко верующий христианин Самуэль Виимс,[/quote]
Да уж, тут трудно не уронить скупую слезу умиления. О проворовавшемся и неоднократно судимом мошеннике, он же - "юрист из Арканзаса, бывший судья, глубоко верующий христианин", который после некоторых противоречий с личной нравственностью начал блюсти ее на межгосударственном и межнациональном уровне (благо турецкая супруга если что сориентирует), мы наслышаны:
[url="http://www.armenianreporteronline.com/old/09032002/ts-latest.htm"]http://www.armenianreporteronline.com/old/...2/ts-latest.htm[/url]

Типичный образчик турецкого агитпропа :rolleyes:

[quote name='May be' post='3043323' date='Jun 11 2008, 00:03 ']обнаруживший, по его собственным словам, по крайней мере, «одну обоснованную причину, по которой мусульманский мир ненавидит Америку».
[url="http://www.islamnews.ru/news-print-8937.html"]http://www.islamnews.ru/news-print-8937.html[/url][/quote]
Что, опять армяне? :blink: Ах да, ведь это мы поощряли Израиль, строили козни против Ирана, бомбили Ирак с Афганистаном... musulman:

Link to comment
Share on other sites

когда-то мной была открыта тема: Сары Гелин-Документальный фильм про геноцид:

Turkce
[url="http://www.youtube.com/watch?v=wkKNikvkNGA"]http://www.youtube.com/watch?v=wkKNikvkNGA[/url] ERMENI YALANLARI VE SARI GELIN BELGESELI-1.BöLUM
[url="http://www.youtube.com/watch?v=CmNOPykyjJY...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=CmNOPykyjJY...ted&search=[/url] 2-BöLUM
[url="http://www.youtube.com/watch?v=5Ae598goUmM...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=5Ae598goUmM...ted&search=[/url] 3-BöLUM
[url="http://www.youtube.com/watch?v=4z4R5W3fVBc...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=4z4R5W3fVBc...ted&search=[/url] 4-BöLUM
[url="http://www.youtube.com/watch?v=dt3obGb1pEw...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=dt3obGb1pEw...ted&search=[/url] 5-BöLUM
[url="http://www.youtube.com/watch?v=IrFA-lsgIhM...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=IrFA-lsgIhM...ted&search=[/url] 6-BöLUM
[url="http://www.youtube.com/watch?v=RYEYW3uzKZI...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=RYEYW3uzKZI...ted&search=[/url] 7-BöLUM
[url="http://www.youtube.com/watch?v=3gLvSu5Qy40...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=3gLvSu5Qy40...ted&search=[/url] 8-BöLUM
[url="http://www.youtube.com/watch?v=hqSXuBiNK5s...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=hqSXuBiNK5s...ted&search=[/url] 9-BöLUM

English
[url="http://www.youtube.com/watch?v=KeBpQUunE_Y"]http://www.youtube.com/watch?v=KeBpQUunE_Y[/url] TRUTH ABOUT ARMENIAN GENOCIDE EPISODE-1
[url="http://www.youtube.com/watch?v=M1LQcQ2VBGs...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=M1LQcQ2VBGs...ted&search=[/url] EPISODE-2
[url="http://www.youtube.com/watch?v=7Rq0VmxK_q4...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=7Rq0VmxK_q4...ted&search=[/url] EPISODE-3
[url="http://www.youtube.com/watch?v=0f2btAi7RIs...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=0f2btAi7RIs...ted&search=[/url] EPISODE-4
[url="http://www.youtube.com/watch?v=wsYHj2kRXcY...ted&search="]http://www.youtube.com/watch?v=wsYHj2kRXcY...ted&search=[/url] EPISODE-5
[url="http://www.youtube.com/watch?v=EorDi32sB88"]http://www.youtube.com/watch?v=EorDi32sB88[/url] EPISODE-6
[url="http://www.youtube.com/watch?v=nw34GuTN3EM"]http://www.youtube.com/watch?v=nw34GuTN3EM[/url] EPISODE-7

Link to comment
Share on other sites

я не стороник того, что бы говорит о мертвых, т.е обсуждать их численость, но если есть такая тема и армяне сами подняли этот вопрос, то влажу одну статью.

© [b]количества «жертв армянского геноцида»[/b]
Кто-то из великих мужей очень мудро сказал, что вора можно понять и простить; убийцу понять можно, но простить нельзя; но ПРЕДАТЕЛЯ ни понять, ни простить...

Настало время вернуться к «максимализации чисел». Проведем факультативное занятие по математике для армянских «мудрецов» и покровителей их кровавых деяний.

Армянская пропаганда уверяет, что так называемому «геноциду» якобы подверглись 1,5-2 миллиона человек. Цифра довольно внушительная, хотя и сегодня продолжает расти. Постоянный, геометрически прогрессирующий рост количества «жертв армянского геноцида», новые жареные «факты» о мнимой вероломности турок в отношении безвинных армян и в те времена, и в наши дни не просто вызывает сомнение, но и даёт объективную оценку легкомысленности «мудрецов».

«Вестники ада» на первых порах сами уверяли мир о смерти, якобы, 600.000 человек.
Кстати, эта цифра встречается и в трудах де Малевила. А Арам Турабян уверяет, что погибших было 300.000. Несмотря на то что цифра была намного завышена, афера с «максимализацией» брала свои обороты.

Через некоторое время решили взять дополнительное обязательство и поднять планку смертности до отметки 800.000. Но и это оказалось недостаточным для того, чтобы вышибить слезу сострадания у сердобольных европейцев.

К середине XX столетия общая сумма «невинно убиенных» уже достигла 2.000.000.

Геометрический рост продолжался. Сегодня имеются попытки указать количество жертв в 3.000.000 человек.

Даже на последних политических проповедях Эчмиадзина нередко озвучивается цифра, почти в полтора раза превышающая количество населения сегодняшней Армении от шести до семи миллионов «жертв".

Естесственно, наш пламенный патриот Сурен Айвазян и здеcь не мог остаться в стороне. Он перебивает все рекорды «Сколько же погибло армян от турецкого геноцида (?) н 1915-1920 гг ?

По подсчетам, около 15 миллионов. Была опустошена вся Армения». И это при том, что, по его же утверждениям, в Турции проживало 12,5 миллиона армян! Какой идиот обучал его арифметике? Запомним эту цифру, она нам еще понадобится.
Попытаемся без всякой максимализации решить простое политико-арифметическое уравнение:

а - у = х


Количество проживающих в те времена в Турции армян условно обозначим как «с». Всех оставшихся жить после боевых действий в Турции армян, плюс количество беженцев, определим буквой «у». Естественно, результат ”x” будет приблизительно равен реальному числу жертв мнимого «геноцида».
Сначала определимся по первому параметру. Какова была статистика общей численности армян при Османской империи? Обратимся к официальным документам тех времен:

Статистика Османского государства - 1.295.000 Английский ежегодник - 1.056.000 Британская энциклопедия - 1.500.000 «Ревю де Парис» - 1.300.000 Французская «Желтая книга» - 1.555.000

Можно, конечно, учесть и другие цифры, которые имеют под собой или эмоциональную, или сугубо политическую подоплеку. По подсчетам армянского историка Геворка Аслана, количество всех армян Османской империи было равно 1.800.000 человек. А Басмаджян считает, что в те времена в Турции всего было 2.380.000 армян. «Данные» армянской делегации, участвовавшей в Лозаннской Конференции (1923 г.), указывают на другую цифру: 2.250.000. Армянское патриаршество тоже пожелало выделиться и придумало суммарное количество в 2.560.000 человек! Естественно, эта цифра была рассчитана на дураков и нацелена на пропаганду вечного образа «многострадального народа».

А истина кроется в том, что армяно-григорианская церковь в своей «статистике» указывала количество всех христиан, а также армяно-григорианцев, проживающих за пределами Османской империи. Тут придется напомнить, что в 1461 году по указу Султана Мехмет Фатеха, завоевателя Константинополя, в Османской империи все христиане, в том числе монофисиды и цыгане, были отданы под юрисдикцию главы армянской церкви. Среди них были и греки-православы, и богомилцы на Балканах, и яковиты - «ассуры», «айсоры», «сураи», «джило», которые не являлись представителями «армянской национальности».

Я понимаю, здесь, конечно, шутки не уместны. Но ей-богу, это жонглирование цифрами уж больно напоминает мне известный эпизод из популярной кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию», когда зажиточный доктор Шпак час за часом увеличивает список краденых вещей: «четыре импортных магнитофона, четыре импортные замшевые куртки, четыре зажигалки, тоже импортные...»

Но наш Айвазян опять на взлете. Не будь у него трудного детства, из него получился бы гениальный математик, иодстать его познаниям в области истории Армении. Не зря мой пациент считается одним из неповторимых виртуозов в искажении фактов, а также признанным авторитетом в изготовлении фальшивых, точнее, несуществующих исторических документов. По «айвазяновской методологии» подсчета, кровожадные турки, на неистовой критике которых неплохо зарабатывают армянские «мудрецы», представляли собой национальное меньшинство: их было всего-навсего 5.000.000 человек! И при этом он ссылается на анонимные данные министерства внутренних дел Турции, которые тоже такой чушью не располагали. А «потомков Гайка» было больше, даже намного больше: «Общие данные переписи, - уверяет Айвазян, -а именно 12,5 миллионов армян в Османской империи, были известны армянскому духовенству Константинополя».

Ей-богу, не понял! Да этих каких-то там 50 000 турок армяне могли бы шайками закидать, эти турки просто обязаны лить слезы о «массовых гонениях». Стыдитесь, «мудрецы»! А вы твердите о каком-то пресловутом «армянском геноциде». Честно говоря, от Айвазяна такого не ожидал. Я благодарен этому великому сыну маленького народа, голосу «совести и чести», глашатаю армянской лженауки - за безвозмездно оказанную помощь в восстановлении исторической справедливости. Именно он, в отличие от других «мудрецов», с помощью математических расчетов доказал, что «геноцида» вовсе не было, а игра в «страдальца» - это, так сказать, шалость, маленькая безобидная шутка. Ведь, как ни крути, невозможно из общего количества армян, проживающих в ту пору в Турции (вы, конечно, помните: по подсчетам того же Айвазяна, в 1914-1921 годах их было 12,5 миллионов), вычесть количество «жертв» - 15 миллионов! А если к этому показателю добавить еще и данные другого горе-математика Г.Ваганяна, автора книги «Армения без армян» (название, которое воспринимается по меньшей мере как призыв), то получится, что «с 1882 по 1915 г. в Турции было вырезано не менее 3,5 миллионов армян». При усиленных попытках определить количество всех убитых с помощью головоломки: «12.500.000 - 18.500.000» - можно окончательно лишиться рассудка.
Избегая дурных обвинений в моей предвзятости в пользу той или иной стороны, постараемся, опять-таки математически, определить золотую середину.
Перепись населения в Османской империи велась в 1882 году американскими специалистами. Но армяне находят данные османской статистики далекими от истины. У армян нет оснований не доверять Англии и Франции, хотя проармянски настроенные составители французской «Желтой книги» явно преувеличили все данные на 20 процентов.
Итак, остановим свой выбор на показателях английского ежегодника, Британской энциклопедии, «Ревю де Парис» и статистики Османского государства и постараемся вывести среднеарифметическое:
(1.056.000 + 1.500.000 + 1.300.000 + 1.295.000) : 4 = 1.287.750

Таким образом, мы вывели среднее количество армянского населения в Турции того времени: а =1.287.750

Поразмышляем и над показателем «у». Глава армянской делегации Лозаннской Конференции господин Погос Нубар-паша в своем докладе уверял, что после «геноцида» в Турции остaлось зеего 280.000 армян, а после событий 1914 года 700.000 человек были депортированы в Россию. Но и тут имеется «маленькая» неточность.

Во-первых, количество оставшихся в Турции армян было намного больше, так как Нубар-паша в своем докладе указывал количество только тех лиц, которые не покинули места постоянного проживания.

А часть «депортированных» была размещена в области Алепо, которая в те времена входила в состав Османской империи. В письме Нубар-паши в адрес министра иностранных дел Франции от И декабря 1918 года зафиксировано их количество: 80.000 человек. В итоге, общее количество армян, оставшихся жить после боевых действий на территории Османской империи, автоматически повышается до 360.000 (280.000 + 80.000) человек.

Во-вторых, в Армении «уточненные» данные об армянских переселенцах варьируют в пределах от 750.000 до 900.000. А вот наш неугомонный Сурен Айвазян уверен, что депортированных было более 1.000.000 человек.
Не будем доверять догадкам «мудрецов», остановимся на официальных данных - 700.000.

После переписи населения Османской империи в 1882 году, как упоминает Н.Шавров в книге «Новая угроза русскому делу в Закавказье», изданной в 1911 году, «начинается новое, еще в более широких размерах переселение армян в 1893-1894 гг. (время армянских беспорядков в Турции).

Ко времени прибытия в край в 1897 году вновь назначенного главнокомандующего князя Г.С.Голицына пришлых армян было уже не 10.000, как в 1884 году (два года спустя после переписи. - А.Г.), а около 90.000».

добавим эту цифру в общую сумму армянских переселенцев:

700.000 + 90.000 - 790.000
В итоге «у» - показатель всех оставшихся в живых армян - составит:

360.000 + 790.000 - 1.150.000 у = 1.150.000

А теперь постараемся решить нашу простейшую задачу:

а= 1.287.750
у = 1.150.000
х = а - у
х= 1.287.750 - 1.150.000
х = 137.750

Получается, первичное число «жертв» с армянской стороны во время военных действий составляет 137.750 человек.,Но и это не может являться окончательной цифрой, даже приблизительной! Однако при всей беспристрастности статистики, цифра эта вызывает чувство ужаса. Вот до чего довели продажные политиканы свой народ!
Приблизительно такое же количество убитых выходит и у некоторых армянских грамотеев. Но оглашение её было бы неугодно для Армении по политическим соображениям. Ведь эти данные могли бы развеять в пух и прах несостоятельный миф о геноциде, о «смерти миллионов». И потому эксперты-«мудрецы» пошли на маленькую, невидимую невооруженным глазом, хитрость: в число погибших они включили людей следующих категорий:
• уничтоженных не только в Турции, но и на Кавказе (Азербайджан, Грузия) членов армянских бандитских формирований;
• погибших в Турции и на Кавказе царских солдат и офицеров из числа армян;
• легионеров неармянской национальности (к примеру, греческое, ассурское ополчение);
• дезертиров;
• мирных жителей, погибших во время боевых действий, депортации (голод, болезни, ранения, акты мести);
• турецких армян, умерших в тот период от естественной смерти;
• переселенцев, не проходивших регистрацию;
• переселенцев из числа других национальностей, яв
ляющихся прихожанами армяно-григорианской
церкви (ассуры, цыгане).
Следующий сюрприз армянским максимализаторам-статистикам преподнес иранский ученый Сеид Ахмед Кесрави в книге «История Азербайджана за 18 лет», выпущенной в Тегеране в 1969 году. Но и этого было достаточно, чтобы обнажить истину, так тщательно скрываемую армянскими «мудрецами». В ходе изучения архивных материалов он обнаружил, что после поражения армянских бандитских формирований в Восточной Анатолии 12 000 ассуров, покинув Турцию, переселились в Южный Азербайджан (Иран).

Пришлые в основном обосновывались в окрестностях Урмии и Солмас. Армяне об этих переселенцах предпочитают умалчивать.


Доводим до сведения: ассуры-ассирийцы Восточной Анатолии в частности являлись прихожанами сирий-ско-яковитской церкви. Так как они тоже являлись мо-нофиситами, находились в прямом подчинении патриархии армяно-григорианской церкви. Не секрет, что во время армянского мятежа, при попытке отторжения Восточной Анатолии от Турции, ассуры выступали на стороне армян. А в 1918 году армяно-ассурские соединения учинили массовую резню тюрков и курдов на территории Южного Азербайджана. Предводителем ас-сурских бандитских формирований являлся священник Вениамин Мар-Шиман. Кстати, в. переписи населения Турции ассуры считались «армянами» И армяне в свою очередь считали их соплеменниками.

Придется нам и эту, утаенную, цифру не учтенных «армянских беженцев» (в статистике «геноцида» эта цифра не упоминается) вычесть из общего количества убиенных:


х = 137.750 - 12. 000 х - 125.750


А сейчас попытаемся хотя бы приблизительно восстановить численность армян, участвовавших в оккупационной войне против Турции.

По самым поверхностным подсчетам, из почти 1,2-миллионного армянского населения Турции в боевых действиях могли участвовать в среднем не менее 50.000 человек. Как сообщала' лондонская «Тайме» от 19 января 1919 года, в Кавказской оккупационной армии служили 150.000 армян. Войска одноухого Андроника и Назаряна имели 50.000 вооруженных армян. Один только французский легион состоял из 5.000 наемников. Не забывайте про ассурское и греческое ополчение. Были и многочисленные банды, комплектованные в основном из добровольцев-армян из Америки, Франции, Болгарии, Египта и других стран. Эти данные подтверждают и армянские источники, к примеру, письмо Нубар-паши в МИД Франции от 30 ноября 1918 года, а также книга Арама Турабяна «Армянские добровольцы на французской военной службе», выпущенная в 1917 году в Марселе.

По свидетельству Сеида Ахмеда Кесреви, в вышеупомянутой книге «армянские вооруженные силы из числа иранских армян и айсоров составляли 20 000 человек. Помимо этого, 800 русских и 72 французских офицеров примкнули к ним».
Сложим эти данные. Получается, в среднем число вооруженных формирований равно приблизительно 320.000 человек.
По свидетельству самих армян, в ожесточенных боях в Ване погибло 20.000 членов армянских бандитских формирований. Кроме того, во время освобождения Баку и его окрестностей от вооруженных армян было уничтожено тоже 20.000 бандитов.

Кроме того, обратимся к военной практике тех времен. Если учесть методы ведения военных действий наступательного и оборонительного характера, тип вооружения, боевые, климатические условия, уровень медицинской помощи, непрофессионализм и пораженческое настроение, массовое дезертирство с армянской стороны, то станет очевидно, что, по самым гуманным подсчетам, оставшаяся часть - 280.000 (ибо армяне предпочитали «воевать», скрываясь за спинами русских, французов, англичан) - могла потерять только десятую часть боевиков.

А это составляет 28.000 убитых. Но, следуя международным законам, лица, участвовавшие в военных конфликтах, никогда не приравнивались и не приравниваются к «жертвам из числа мирного населения».

Итак: 20 000 + 20 000 + 28 000 = 68 000


Таково среднее количество уничтоженных боевиков. Но не будем торопиться с окончательными выводами. А где же численность пропавших без вести людей, дезертиров, иностранных легионеров, наемников, незарегистрированных переселенцев, мирных армян, умерших естественной смертью? Естественно, в Армении и такая статистика отсутствует. Поможем «забывчивым» товарищам! Учитывая все объективные и субъективные факторы, среднестатистическая численность этих категорий могла равняться 10.000 человек.

А теперь сложим эту цифру с общим количеством павших «героической смертью» и без вести пропавших армян:

68.000 + 10.000 - 78.000
Решим последнее действие задачи:
125.750 - 78.000 - 47.750 x = 47.750


В результате, численность жертв мнимого «армянского геноцида», а точнее, погибшего мирного населения во время боевых действий, от холода, голода, болезней и, чего таить, актов мести, составляет приблизительно такую трагическую цифру:

48.000


Но и эта цифра явно преувеличена.

Положа руку на сердце, сравните обе трагические цифры - 2.200.000 турок и 68.000 армян.

Приплюсуйте к этим цифрам количество убитых армянами только в 1918 году 400.000 тюрков-азербайджанцев, 120.000 грузин, 22.000 лезгин, 15.000 курдов, 120.000 азербайджанцев Ирана (цифры, кстати, официально признаны и правительством Армении)...

А теперь искренне ответьте на вопрос, кто в действительности подвергался кровавым акциям этнической чистки и «выжигания» земли?
...
В итоге, во время боевых действий в Восточной Анатолии, Азербайджане. Грузии и Иране общее число погибших армян, по самым завышенным данным, в среднем могло составлять следующую цифру:

125.750

Среднее количество пострадавших мирных жителей:

48.000

...Да, это была чудовищная война, кровавая мясорубка, но, как справедливо заметил Дж. Маккарти, «если это был геноцид, то, по крайней мере, очень странный геноцид, в котором погибло больше убийц, чем жертв».

«Легенда о пресловутом секретном плане уничтожения армян для того, чтобы занять их место, столь же безосновательна, сколь примитивна», - подтверждает истину и де Малевил, французский исследователь «армянского геноцида». Так где же кроется истина?

«Истины нет, - еще в те годы с сожалением писал генеральный консул России В.Маевский, - потому что армянские авторы тщательно ее избегают. У них все построено на раздувании фактов.
Вся их деятельность основана на создании небылиц о неслыханных жестокостях, которые могли бы вызвать симпатии к армянам и антипатии к туркам».

И все-таки, кто же виновен в смерти 48.000 ни в чем не повинных армян, которые испокон веков бок о бок жили с турками, курдами, евреями, грузинами, радовались, горевали, вместе делили невзгоды, пахали землю, растили детей, выдерживали все ненастья истории?
Турки? Правительство Османской империи? Их вина заключается в том, что они защищали свое существование, свой народ от полного истребления, защищали свою родину, культуру, историю, тысячелетнюю государственность.

Царская Россия, Англия, Франция, Германия? Их, хотя и с трудом, можно понять: имперские амбиции, несметные богатства Востока и желание доказать свое превосходство над другими не давали им покоя. И таскать жареные каштаны из углей чужими руками в Европе и в России всегда было делом обычным.

А может, сами армяне? Пусть на этот вопрос первым ответит один из идеологов и организаторов армянской смуты. Вот чистосердечное покаяние лидера «Дашнакцутюн» О.Качазуни: «Мы забили себе голову иллюзиями. Свои собственные стремления мы поместили в улей других, мы утратили чувство реальности и дали волю мечтам».

Далее, анализируя деяния армян, он пишет: «Турки знали что делали, и сегодня у них нет основания раскаиваться. Для коренного решения армянского вопроса в Турции и, разумеется, в других местах этот способ, как показала практика, является самым решительным и целесообразным: армия (армянская. -А.Г.) была деморализована во внутренних боях благодаря безнаказанным грабежам».

Русский генерал Маевский тоже придерживается мнения о том, что виновниками тех кровавых событий являются сами армяне: «Нужно помнить, что если мусульманин платит мусульманину кровью за смерть своего убитого родственника, то какова же должна быть месть курдов, мусульман. вообще, за те кровавые жертвы, которые вырывали у них мятущиеся христиане. И затем, мало того, что вырезали, но еще издевались над этими жертвами, обезображивая их трупы самым возмутительным образом. Неизбежным следствием такого поругания и назойливой деятельности армянских агитаторов, вообще, и явилось мщение сторицею».


Американский историк Джон Десуей в книге «Турецкая трагедия» так охарактеризовал участие армян в этой войне: «Мало кто из американцев, которые оплакивают, и справедливо, несчастье армян, знают, что до подъема националистических амбиций, начиная с «семидесятых», армяне были привилегированной частью населения Турции; что во время Великой войны они предательски сдавали турецкие города российским захватчикам; что они хвастались, что подняли армян в количестве 150.000 человек, чтобы начать грандиозную войну, и что они сожгли по крайней мере сотню турецких деревень и уничтожили их население».

Вот и вся горькая история о том, как из-за собственного предательства и вероломства армяне оказались за бортом. И сегодня, когда верхушки в некоторых Западных странах, к примеру парламент Франции, официально признали «армянский геноцид», я отношусь к этому акту с некоторой долей понимания.

Тут «моральной» подоплеки намного больше, чем политической. Поймите же: этим фактом они стараются сгладить свою, собственную вину перед армянским народом, который сами же сладкими обещаниями принудили к предательству, мятежам и убийствам, а после, как ни в чем не бывало, бросили на произвол судьбы.

Link to comment
Share on other sites

По второму кругу пошли? :unsure:
[quote name='RAINMAN' post='2820111' date='Apr 30 2008, 10:50 ']Давно хотел опубликовать статью. Статья не моя и надеюсь автор (юзер форума) не будет в обиде.

Итак:

-------------------------------------

1 500 000 миф

Кто-то из великих мужей очень мудро сказал, что вора можно понять и простить; убийцу понять можно, но простить нельзя; но ПРЕДАТЕЛЯ ни понять, ни простить...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 10 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Thanks
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...