Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили.28


Bercana

Recommended Posts

13 часа назад, Aida Wylie сказал:

Долго вас читала девочки! Как у вас все вкусно и аппетитно. Решила тоже выкладывать что готовлю. Если заинтересует рецепт с удовольствием скажу

Цукини-пицца лодочки

 

Пицца из цветной капусты

 

Куриные грудки с броколли и морковочкой

 

все интересует все полезное и хорошее 

все рецепты подробно распишите если не трудно

Link to comment
Share on other sites

Приготовьте основу для пиццы:

Итак, разберите цветную капусту на мелкие соцветия и слегка пробейте их в блендере, они должны лишь измельчиться на вид как рис Отварите в подсоленной воде или приготовьте в мультиварке.

Откиньте на дуршлаг, дайте стечь и охладиться. Затем переложите капусту на марлю и руками очень тщательно отожмите лишнюю влагу.

Переложите капусту в блендер, яйцо, добавьте сушеный базилик, орегано, сушеный чеснок,черный перец, паприку, сыр моцарелла и если есть пармезан,оливковое масло и соль.

Нагрейте духовку до 170 градусов. На противень положите пекарскую бумагу или пергамент.

Выложите тесто и разровняйте лопаткой, что бы оно равномерно заполнило противень. Выпекайте 15 минут, до тех пор, пока не появится коричневая корочка. Основа пиццы готова! Выньте из духовки и оставьте остывать.

Топпинг можете сделать любой какой вы любите видеть на пицце.

Я просто смазала томатной пастой смешанный с чесноком для пиццы и покрыла все это сыром двух вида моцарелла и пармезан. Ещё раз в духовку минут на 10-15 Вуаля пицца готова

Link to comment
Share on other sites

Цуккини пицца

Разогреть духовку до 200-205 градусов. Разрезать цукини вдоль и высушить кухонным бумажным полотенцем

Чтобы цукини были более устойчивыми на противне, срезать часть дна у каждой “лодочки”, чтобы поверхность стала плоской.Смешать томатный соус (я покупаю спец для пиццы)

Распределить небольшое количество соуса тонким слоем по внутренней части цукини.

Выложить грибы,лук, ветчина и тертый сыр моцарелла. (Или любой топпинг который предпочитаете)

Выпекать 20-25 минут, пока цукини не станут достаточно мягкими.

Посыпать базиликом и подавать.

Ням ням

Link to comment
Share on other sites

Курочка с броколли и морковкой

Очень лёгкое блюдо. Все ингредиенты то что на картинке посыпать соль черный перец паприка и чеснок 3-4 головки кто как любит. Немного спрыснуть оливковым маслом и в духовочку 180 градусов. Я закрыла фольгой на 20 минут потом открыла и ещё минут 20-25

Приятного аппетита

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2016в18:30, Studentka_atu сказал:

на здоровье) очень рада)

вообще, должна сказать, что сочетание сметанного крема и грецких орехов очень удачное) 

Студентка, все собираюсь сказать Вам спасибо еще раз за идею.  На старый новый год еще испекла. Получилось ооооочень вкусно. Я, правда, по другому рецепту пекла, но Ваш совет по использованию киви  и кусочков безе применила и это было просто замечательно по вкусу.Очень обогатило его. Все были в полном восторге..... уже неделю вспоминают.

      Вот он, мой "кучерявый пинчер"

IMG_4196.JPG

Link to comment
Share on other sites

А это я готовила сегодня

Острые креветки и паста

ImageUploadedByDisput.Az1453395798.37179

Ингредиенты:

2 ст ложки оливкового масла

Креветки очищенные

Красный перец (ImageUploadedByDisput.Az1453395974.02167

Паприка

Соль

1 маленький лук мелко нарезанный

4 головки чеснока измельчённый (я положила штук 7)

2 банки помидоров в собственном соку

1/4 ст воды

Пол кубика куриного бульона Кнорр

1 ст ложка базилик

1/4 чайная ложка орегано

1/2 cup сливки густые

И любая паста (я купила сегодня в Порт Баку Базар вот этиImageUploadedByDisput.Az1453395900.55163

Начните готовить пасту.

Отдельно нагрев 2 столовых ложки оливкового масла в неглубокой сковороде на среднем огне или температуре готовьте креветки на одной стороне в течение 1 минуты, пока креветка не станет розовой на той стороне. В то время как это готовите насыпьте сверху красный перец, паприку и соль,так чтобы покрылась каждая креветка.

Используя лопаточку, переверните креветки на другую сторону и готовьте в течение еще 2 минут (при средней высокой или средней температуре

Переложите готовые креветки в отдельную тарелку не удаляя масла со сковороды. В той же неглубокой сковороде добавьте нарезанный лук и измельчённый чеснок, готовьте на средней температуре в масле, которая будет иметь хороший красноватый цвет от паприки и перца.Готовьте в течение приблизительно 2 минут, пока лук не смягчится:

Добавьте томаты в собственном соку и куриный бульон (кубик Кнор разбавленный в горячей воде). Добавьте базилик и орегано, смешайте все, доведите до кипения, уменьшите, чтобы закипело. Кипятите в течение приблизительно 10-15 минут, помешивая иногда, пока соус не уменьшится немного. в случае необходимости можете ещё посолить и поперчить.

Добавьте густые сливки, в то время когда все закипит. Помешайте и сразу же выключите огонь.

Добавьте креветки и пасту. Смешайте все хорошо. Добавьте соль и перец при необходимости. При необходимости можно подогреть. Но т.к у меня паста была уже готова и горячая я не грела.

При подаче на стол добавьте сыр пармезан.

Приятного аппетита

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Adica said:

Студентка, все собираюсь сказать Вам спасибо еще раз за идею.  На старый новый год еще испекла. Получилось ооооочень вкусно. Я, правда, по другому рецепту пекла, но Ваш совет по использованию киви  и кусочков безе применила и это было просто замечательно по вкусу.Очень обогатило его. Все были в полном восторге..... уже неделю вспоминают.

      Вот он, мой "кучерявый пинчер"

IMG_4196.JPG

ой, какой красавец, пышный такой и аккуратный)

не за что) мне приятно, что смогла чем-то помочь)

Link to comment
Share on other sites

21 часа назад, cavidsabina сказал:

Кокосовые печеньки 

Рис с приправами и бефстроганов ( рецепт выкладывали здесь)

 

как вкусно! поделитесь рецептом кокосового печенья плиз, я правда на диете, но деткам приготовлю:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aqasfer сказал:

как вкусно! поделитесь рецептом кокосового печенья плиз, я правда на диете, но деткам приготовлю:biggrin:

С удовольствием поделюсь, очень нежные и ароматные получаются)) http://open.az/kulinariya/164404-kokosovoe-pechene.html

1 час назад, Город ветров сказал:

У меня хаш, холодец и венский apple strudel.))

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Вкуснотища, напишите пожалуйста рецепт штруделя

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Город ветров сказал:

Девочки, вам из готового теста написать рецепт или из самодельного, домашнего?

А можно и то, и другое?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

26 минуты назад, Anarka88 сказал:

                                    В такую погоду самое то:cheers:

 

 

Точно!!!:appl:очень аппетитно)

И цвет скатерти такой согревающий ))) очень органично все! Приятного аппетита!

Edited by Adica
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наконец приготовила утку.Правда выбежала за молоком на улицу,чуть она у меня не подгорела.Начинила ее айвой и яблоками, намазала сверху коньяком с медом, мариновала в апельсиновом фреше.Получилось очень вкусно с красной картошкой с соседнего форума. Адика, Вам отдельное спасибо за идею и советы.

20160126_172809.jpg

Еще готовила картофельные котлеты с начинкой из мясного фарша и сыра.Часть жарила на сковороде,часть выпекала в духовке. В духовке больше понравились.

IMG-20160124-WA0003.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Adica сказал:

 

                 Спасибо большое.                  

2 часа назад, Bercana сказал:

Ооо,Анарка))) вы опять за старое)))) Бесподобно!) 

               Ага. Легко, играюче:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, Adica сказал:

А можно и то, и другое?

 

20 часа назад, cavidsabina сказал:

Вкуснотища, напишите пожалуйста рецепт штруделя

 

Вот мой рецепт:

Я до сих пор помню вкус венского яблочного штруделя, так кружил голову его аромат и то особое настроение, с которым венцы лакомятся им в любимых кафе в самом сердце старой доброй Вены за чашечкой своего любимого венского кофе, я решила повторить и это стоило того, скажу я вам.
Итак, берем слоеное тесто (рулет), готовим начинку для штурделя, это яблоки и груши плюс изюм, в идеале это яблоки, но грушу я добавила одну, одна груша на два больших яблока и горсточка изюма, его запариваем в горячей воде и промываем, грушу и яблочки очищаем от кожуры и мелко нарезаем, распрямлем слой теста по пищевой пленке, на него выкладываем начинку, в начинку не забудьте по вкусу добавить корицу и сах.пудру и перемешать слегка, вот всю эту краосту и выкладывает на тесто и осторожно, приподнимая пленку, заворачиваем наше тесто в рулет, сверху делаем узоры по своему вкусу и настроению, смазываем желтком и в разогретую духовку ставим, аромат и красота зверские, венские, так сказать, а это дорогого стоит.

 

Вот еще один рецепт с тремя начинками.

 

Любимый рецепт штруделя, завтра буду печь. Яблочный штрудель из слоёного теста...
Лично я считаю, что "союз" слоёного теста и яблок самый что ни на есть прочный и вкусный! 
Поэтому я хочу предложить Вам очень простой, но очень вкусный яблочный штрудель. Я готовила его со всеми тремя яблочными начинками, и все они заслуживают внимания.

Понадобится: 
400-500 г готового слоёного теста 
2 ст. л. панировочных сухарей 
немного сливочного масла для смазывания штруделя 
сахарная пудра

Начинки: 
способ первый: 600 г яблок, 100 г изюма, 100 г рубленного миндаля, 2 ст. л. коричневого сахара, 3 ст. л. бренди, 20 г сливочного масла, 1 ч.л. молотой корицы;

способ второй: 400 г кислых яблок, сок и цедра 1 лимона, 75 г изюма, 0,5 ч.л. тертого имбиря, 50 г сахарного песка;

способ третий: 400 г яблок, 100 г изюма, 100 г рубленного миндаля, 2 ст.л. сахарного песка, 2 ч.л. молотой корицы.

Приготовление: 
начинок: 
первая: 
Яблоки вымыть, разрезать на четвертинки, удалить серцевину и порезать тонкими дольками. В сковороде распустить масло, положить яблоки, сахар, влить бренди и тушить на среднем огне до испарения всей жидкости. Смешать яблоки с ошпаренным изюмом, молотым миндалём и корицей. Выложить начинку на тесто;

вторая: 
Яблоки помыть, очистить, разрезать на четвертинки, вынуть семена и каждую часть нарезать тонкими дольками. Смешать яблоки с лимонным соком и цедрой, ошпаренным изюмом, натертым на мелкой терке имбирем (я использовала молотый имбирь) и 50 г сахарного песка. Закрыть посуду крышкой и дать настояться примерно 1 час. Готовую начинку выложить на тесто, предварительно слив лишнюю жидкость;

третья: 
Яблоки помыть, разрезать на четвертинки, удалить серцевину и порезать небольшими кубиками. Смешать с сахарным песком, миндалём, ошпаренным изюмом и корицей. Выложить на тесто.

штруделя: 
1. Тесто слегка раскать в одном направлении в прямоугольную форму. 
2. Присыпать молотыми сухарями, оставляя тесто не присыпанным по краям (1 см). 
3. Выложить подготовленную начинку и аккуратно свернуть в рулет, края защипать. 
4. Выложить штрудель на противень застеленный пекарской бумагой, смазать растопленным сливочным маслом или водой и поставить в разогретую (до 200 -210 С) духовку. Выпекать 30-40 минут. 
4. Готовый штрудель ещё раз смазать сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

 

 

А это домашнее тесто слоеное для штруделя., очень удачный рецепт. Не пожалеете! 

 

мука - 3 стакана, яйца - 2 шт, масло сливочное - 50 г, вода - 1/4 стакана, сахар - 2 столовых ложки, соль - 1/2 чайной ложки. Смешать венчиком яйца, сахар и соль. Добавить воду и перемешать до растворения соли и сахара. Насыпать муку на стол или доску, сделать в муке углубление, положить в нее размягченное сливочное масло, добавить яичную смесь с водой и замесить крутое тесто. Потом дать тесту постоять с полчаса. Это тесто сперва раскатывают, а потом руками растягивают в стороны по максимуму. Затем с краю выкладываются яблоки, посыпаются сахаром и небольшим количеством молотых сухарей (они впитают сок и штрудеть не будет мокрым.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Только что, Leyla_04 сказал:

 

Милли, ммм)) Пекла в хлебопечке или в духовке?

неа,в обычной духовке))..спонтанно получилось,никому в такую погоду не охото было идти за хлебом,вот и стряпала)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, milli90 said:

неа,в обычной духовке))..спонтанно получилось,никому в такую погоду не охото было идти за хлебом,вот и стряпала)))

Молодчина! )) Тогда хочу рецепт! Только все в точных пропопрциях пож-та ))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Leyla_04 сказал:

Молодчина! )) Тогда хочу рецепт! Только все в точных пропопрциях пож-та ))

по рецепту там пропорции на 1 толстый хлеб,типа нашего завод чоряи,но я его поделила на две части у меня получились потоньше.теплая вода или молоко 2 стакана,сахар 4 чайной ложки,сухие дрожжи 2 чайной ложки,2 чайной ложки(я клала полные)соли,люблю чтоб соленовато было),мука,6 стаканов(но зависит и от муки)иногда нужно меньше иногда больше,сначала бросьте 4 стакана,и месите,а потом уже добавляйте,тесто не должно прилипать к рукам но в то же время не должно быть слишком крутым,оно может чуть растекаться даже,вернее расползаться.первое это теплую воду или молоко,дрожжи и сахар нужно смешать и оставить на минут 20 пока не запузыриться,потом добавляем муку и соль и месим,держим накрытым в теплом месте около часа,затем укладываем на противень смазанный маслом и посыпанный мукой.руки тоже маслом смочите и так формируейте хлеб в противене,толщина каждой лепешки около 2 см,пусть полежит еще в противене минут 20,и затем вилкой протыкаете,я не знаю,это просто для украшения или обязательно надо и в сильно разогретую духовку,убавляете  на 200 градусов на минут 15.через 10 минут покрутите.еще 5 всего минут 15,ну еще от духовки зависит,как увидите,что и верх и низ подрумянился,можно вытаскивать.

Edited by milli90
Link to comment
Share on other sites

Кудряшка,Линда, Милли,очень все аппетитно!!!  Кстати,хорошая идея- мясо с барбарисом в пирожках) 

 

А я сегодня с детьми пекла тыквенные кексы с тыквенным же джемом. Всегда интересно была такого рода выпечка) К моему великому удивлению получилось вкусно) А от джема детей не оттащить было,хотя он характерно пах тыквой) В общем, рецепт легкий,а,самое главное ,поможет,когда дома осталась  тыква и деть ее некуда

 

DSC_1226.JPG

DSC_1233.JPG

DSC_1235.JPG

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 60 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...