Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили.28


Bercana

Recommended Posts

скопились фотки,решила выложить.

 

Итак, лобио рюмили 

 

598b97853061.jpg

 

Фасолевый суп

 

8d469dc87a0b.jpg

 

Картошка с чиликонкарне 

 

bb627c045636.jpg

 

Хингял

 

b30b1bf4ee03.jpg

 

Хот-доги

 

10a3f8f8c011.jpg

 

Сладкие пирожки

 

9e20001d9f06.jpg

 

Вариант украшения салата - роза из кожуры помидора ( на данном фото-украшала мимозу ). Готовила на 10 летие со свадьбы с мужем)

 

4ac29e21c14e.jpg

 

А это шуба. Сверху та самая закуска с селедкой,которую собиралась подавать отдельно ,как закуску. В процессе приготовления выяснилось, что соотношение картофеля/рыба  идет 5 к 1. И получаются в итоге бомбочки . Пыталась внутрь помимо селедки класть и каплю майонеза,и зеленый лук-бестолку. Итого,салат назвала  Чернобыльская клубника))

 

c5f374c65671.jpg

 

Куриные ляжки (внутри мясо самой ляжки, ветчина,орехи,чеснок ,смесь трав)

 

a20a52b81164.jpg

 

Жареный картофель с чоризо (испанская колбаса). Колбаса пряная с острым духом паприки) Обалденно вкусная)  Подают ее в Испании именно так,с порционной яичницей.

 

d989da92ecc6.jpg

 

Сырный суп. Умопомрачительный сливочный аромат 

 

6f7a86cb3eb0.jpg

 

Фарш для лахмаджун 

 

6360767d22b9.jpg

 

Ну и сам лахмаджун 

 

8b4184d91ada.jpgd49271537c92.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gaaga89 сказал:

Беркана , браво, очень красиво и аппетитно! Можно пожалуйста рецепт лобио рюмили и сырного супа?

 

12 минуты назад, BizClub сказал:

Поделитесь плиз рецептом сырного супчика.

Спасибо))

Лобио рюмили готовится просто: отварить ло готовности фасоль.  Одну треть подавить вилкой. Взять горсть грецких орехов и тоже раздавить( проще скалкой). Поджарить немного репчатого лука. Добавить растительное масло, кинзу. Для пикантности( и для любителей)  1 ч.л.винного уксуса. Я его не клала. Салат отличен как в теплом виде,так и в холодном)

 

Сырный суп:
Грудка( или бедро)
Картошка
Рис
Морковь
Лук
Плавленый сыр.
Грудку отварить в небольшом количестве воды.  бульон процедить,грудку мелко нарезать. Вернуть в ьульон. Добавить немного риса и нарезанный маленькими кубиками картофель. 
Лук обжарить до коричн.цвета,положить натертую морковь,потушить. 
Положить заправку в кастоюлю. Когда все будет сварено,добавить 4 -5 уголков сыра( для щавтрака который) или 2-3 сыра(типа Дружбы).  украсить небольшим количеством петрушки

Link to comment
Share on other sites

Хочу отметить, не поленитесь купить именно петрушку. Я не часто ее использую,но для сырного супа она подходит на 100%.  Только много класть не надо))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Хочу отметить, не поленитесь купить именно петрушку. Я не часто ее использую,но для сырного супа она подходит на 100%.  Только много класть не надо))

Спасибо! Обязательно попробую. Для дочки готовлю куриный супчик и добавляю цветную капусту еще и кабачки, но ей видимо приелся он уже, а так думаю будет разнообразие

Link to comment
Share on other sites

25 минуты назад, BizClub сказал:

Спасибо! Обязательно попробую. Для дочки готовлю куриный супчик и добавляю цветную капусту еще и кабачки, но ей видимо приелся он уже, а так думаю будет разнообразие

На здоровье)  мои дети очень полюбили этот суп)

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Leyla_04 сказал:

 

Беркана, а где брали испанскую колбасу?

чориза и у нас продается в маркете Порт Баку

 

но мне сестра из Мадрида присылает)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inara86 сказал:

Беркана  чиликонкарне   как приготовить

для чили понадобится: 

мясо (я использую ростибифное мясо)

болг.перцы,

консерв .фасоль (потому что найти нормальные бобы сложно:одни недовариваются,другие перевариваются). Я очень люблю фасоль Перуана от Бондюэль. Там весь нужный мне набор специй.

лук,чеснок(2-3 зубчика) 

помидоры (или консерв. помидоры, или томатная паста на худой случай)) кризисный вариант,так сказать)

немного сухого розмарина и тимьяна, много орегано  .

кукуруза-если есть. У меня она редко бывает. 

Итак, лук режем (как вам угодно). Раскаливаем растительное масло в сковороде. кладем наш чеснок (2 з),слегка обжариваем,кладем лук,поджариваем до полуготовности, кладем мясо. Обжариваем. Мясо ростбифное очень быстро готовится. почти как вырезка.  

Болгарские перцы( нарезаем дольками). Кладем в общую сковороду. Не перемешивая добавляем консерв. фасоль ,помидоры ( или томатную пасту) .Сверху кладем наши приправы(соль,перец,орегано,тимьян,розмарин) и оставшийся зубчик чеснок. Перемешиваем , накрываем крышкой ,убавляем газ на минимум и тушим минут 10. 

 

Но в оригинале д.б. острым. Так как я готовлю для детей,заменяю перец чили-болгарским) Вы всегда можете сделать обратное)

 

Общее время приготовления блюда- около 45 минут . Чили получается МНОГО!  Можно есть как с гарниром,так и просто с хлебом)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

для чили понадобится: 

мясо (я использую ростибифное мясо)

болг.перцы,

консерв .фасоль (потому что найти нормальные бобы сложно:одни недовариваются,другие перевариваются). Я очень люблю фасоль Перуана от Бондюэль. Там весь нужный мне набор специй.

лук,чеснок(2-3 зубчика) 

помидоры (или консерв. помидоры, или томатная паста на худой случай)) кризисный вариант,так сказать)

немного сухого розмарина и тимьяна, много орегано  .

кукуруза-если есть. У меня она редко бывает. 

Итак, лук режем (как вам угодно). Раскаливаем растительное масло в сковороде. кладем наш чеснок (2 з),слегка обжариваем,кладем лук,поджариваем до полуготовности, кладем мясо. Обжариваем. Мясо ростбифное очень быстро готовится. почти как вырезка.  

Болгарские перцы( нарезаем дольками). Кладем в общую сковороду. Не перемешивая добавляем консерв. фасоль ,помидоры ( или томатную пасту) .Сверху кладем наши приправы(соль,перец,орегано,тимьян,розмарин) и оставшийся зубчик чеснок. Перемешиваем , накрываем крышкой ,убавляем газ на минимум и тушим минут 10. 

 

Но в оригинале д.б. острым. Так как я готовлю для детей,заменяю перец чили-болгарским) Вы всегда можете сделать обратное)

 

Общее время приготовления блюда- около 45 минут . Чили получается МНОГО!  Можно есть как с гарниром,так и просто с хлебом)

я готовлю почти тоже походу, но попроще мясо по мексикански...только не знала про фасоль (вы ее промываете? я как то для венигрета взяла она вся слизкая какаято было...неприятная какаято)... 

 

 

 

IMG_5027-min.JPG

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

Беркана, я просто наелась только глядя на ваши фото) истинно сначала мы едим глазами)))

 

можно поподробнее про куриные ляжки, похоже на рулет. очень заинтересовал рецепт

Link to comment
Share on other sites

Я в восторге Беркана ,вы  просто молодец, прошу  вас поделиться рецептами пирожков , лахманджун,хот дог.Заранее благодарю! 

Edited by JEYN
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Studentka_atu сказал:

Беркана, я просто наелась только глядя на ваши фото) истинно сначала мы едим глазами)))

 

можно поподробнее про куриные ляжки, похоже на рулет. очень заинтересовал рецепт

)))Спасибо))  вот рецепт :

 

 Снять кожу не до конца,до косточки. Мясо ободрать от костей.

Ветчина 100 грамм, орехи грецкие рубленные 50-60 грамм- , хлеб прокрутить кусочки без корки белый. 2 зубчика чеснока. Мясо курицы сырое. Посолить поперчить. И набить шкурку как колбасу. зашиваем.

Руками приминаем. Помазать майонезом. В духовку до  темной корочки)

2 часа назад, JEYN сказал:

Я в восторге Беркана ,вы  просто молодец, прошу  вас поделиться рецептами пирожков , лахманджун,хот дог.Заранее благодарю! 

)))))Благодарю)) ...вы не поверите,но для всех трех блюд я использую универсальное дрожжевое тесто)) И все делаю на глаз))

 

стакан молока+кусок сливочного масла   разогреваю в микроволновке 2-3 минуты . В другом стакане завариваю дрожжи: сухие дрожжи+чайная ложка сахарного песка+теплая вода) Перемешать,оставить до образования шапки) 

Солю молоко с маслом,добавляю дрожжи. Если делаю хот-доги и сладкие пирожки,то кладу 4 ст.ложки сахарного песка.  Для лахмаджуна-естественно,не слажу тесто)

Потихоньку добавляю мукой левой рукой,а правой замешиваю тесто. Если тесто чуть прилипает к рукам,то использую растительное масло для окончательного домеса) Накрываю полотенцем и кладу в теплое место ) Как оно подойдет,начинаю работать)

Тесто получается легким,воздушным и очень вкусным)

Link to comment
Share on other sites

Беркана все супер вкусно , можно рецепт лахмаджуна - в фарш - что добавили .

ImageUploadedByDisput.Az1452881727.36832

У меня ачма - но сделала как гогалы . Чтоб хрустящие были

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Bercana said:

)))Спасибо))  вот рецепт :

 

 Снять кожу не до конца,до косточки. Мясо ободрать от костей.

 

Ветчина 100 грамм, орехи грецкие рубленные 50-60 грамм- , хлеб прокрутить кусочки без корки белый. 2 зубчика чеснока. Мясо курицы сырое. Посолить поперчить. И набить шкурку как колбасу. зашиваем.

 

Руками приминаем. Помазать майонезом. В духовку до  темной корочки)

 

 

несколько раз перечитала, пока сообразила)))) косточку вынимаем/отрезаем? остается кожа  с частью кости?

Edited by Studentka_atu
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, tip-top сказал:

Беркана все супер вкусно , можно рецепт лахмаджуна - в фарш - что добавили .

ImageUploadedByDisput.Az1452881727.36832

У меня ачма - но сделала как гогалы . Чтоб хрустящие были

Фарш на лахмаджун должен быть жидким.  Я прокручиваю мясо,очень много лука,пару болгарских перцев,2-3 помидора. Нарезаю( не прокручиваю) петрушку.  Добавляю немного томатной пасты,сарыкек,соль,перец. Если хотите острый лахмаджун,то кладете турецкий острый перец. Смешиваете. Раскатайте круглый пласт теста. Возьмите столовую ложку фарша и начинайте размазывать пл поверхности. Если фарш легко покрывает тесто,то жидкости достаточно.  Если комкуется, то добавьте воды в фарш,еще раз размешайте. Выпекаются они быстро: при температуре 200-250 гр минут 5-6. Фарш полностью пропекается. 

7 часов назад, Studentka_atu сказал:

несколько раз перечитала, пока сообразила)))) косточку вынимаем/отрезаем? остается кожа  с частью кости?

Студентка,прошу прощения.  Эту запись я делала по телефону ( тетя объясняла,как готовить)) и было давно. То есть - я скопировала свои заметки)

Итак,да постарайтесь, чтобы осталась часть кости( с хрящем). Все остальное удаляется. Мясо обдирается с костей. Через мясорубку прокручиваете курятину,ветчину,хлеб.  Ножом рубите орехи и немного чеснока. Смешиваете с фаршем. Начиняете кожу, придавая форму ляжке. Скрепите все нитками,жгутом,что есть дома. Смазываете майонезом и в печку на жарку до румяной корки)

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Bercana said:

Студентка,прошу прощения.  Эту запись я делала по телефону ( тетя объясняла,как готовить)) и было давно. То есть - я скопировала свои заметки)

Итак,да постарайтесь, чтобы осталась часть кости( с хрящем). Все остальное удаляется. Мясо обдирается с костей. Через мясорубку прокручиваете курятину,ветчину,хлеб.  Ножом рубите орехи и немного чеснока. Смешиваете с фаршем. Начиняете кожу, придавая форму ляжке. Скрепите все нитками,жгутом,что есть дома. Смазываете майонезом и в печку на жарку до румяной корки)

 

супер рецепт) будем пробовать) спасибо

Link to comment
Share on other sites

On 12.01.2016 at 9:12 AM, Studentka_atu said:

я именно Ромашку и использовала, президент и каусская еще мне нравятся. но в последнее время я в основном тут на форуме с Ивановки заказывала, ник agregatik,  он привозит очень жирную сметану, такая как раз для блюд и тортов хороша.

 

согласна, что Ромашка уже не та

 

Скиньте плиз его/ее темку. Тоже хочу покупать натур продукты.

Link to comment
Share on other sites

Картофельная запеканка (пюре с обжаренными грибами с луком, немного сметаны и сыра и сверху сыр с яйцом, мускатный орех обязательно в грибы) - всем очень понравилась, лобио с обжареным луком и оливк.маслом (хотела лобио рюмили сделать по рецепту Берканы, но не успела - в след.раз доделаю)))). Бурачный салат - так давно не делали, поели с удовольствием. Рулет из лаваша с тунцом (в этот раз к яйцу добавила огурец через терку отжатый, без майонеза - с альметте и сметаной, получился очень нежным). На горячее были курочка и кефаль в духовке от свекрови) Это мы так наконец собрались вместе Новый год справить)))

И покорившее всех Птичье молоко - Бабушка Эмманын джаны сах олсун)

 

П.С. фоткала очень быстро уже за столом, извините за качество :rroza:

1112.jpg

IMG-20160117-WA0007.jpg

20160116_201246.jpg

20160116_201251.jpg

20160116_201304.jpg

20160116_201312.jpg

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то я дошла до Пенелопы.))) Девочки, всех с Новым годом, я еще в себя не пришла после всего этого. Ничего осбенного не готовлю, сильно устаю после работы, обычный набор - долма, котлеты, борщ.)

 

Но вот наконец-то , хотя и очень поздно, испекла свою мечту - Рождественнский Штоллен немецкий.

Очень вкусное тесто, просто не ожидала, что это такое вкусное сочетание - творожное тесто, миндаль, изюм. Очень вкусная вещь.  А чем дольше лежит, тем вкуснее. 

 

 

10414533_10205914888175535_2978768629253007341_n.jpg

12540603_10205914888335539_73895654178772190_n.jpg

12507453_10205914888655547_2933463592591341126_n.jpg

12417802_10205915140301838_4778498960299559019_n.jpg

581922_10205915139661822_4243699847388181271_n.jpg

994716_10205915140461842_161567910117397234_n.jpg

12552558_10205915141301863_4868543958960256771_n.jpg

2.jpg

3.jpg

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

                               Слоёное тесто осталось в морозилке, после Нового года.

                               Вот и испекла такие печенюшки.

                    

 

                    

                

20160118_140802.jpg

20160118_142709.jpg

Link to comment
Share on other sites

Город, никогда не пробовала штолен, если он такой вкусный, можно рецептик? Выглядет изумительно:appl:

Анарка, какая красотааа! А что внутри? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Город ветров сказал:

Беркана, мне срочно нужен твой рецепт фасолевого супа.)) Я обожаю фасолевые супы и собираю все рецепты)) :dedmoroz:

 Твой штолен просто АХ) давай рецепт) 

 

Фасолевый суп -самый обычный.  Тут самое главное- 100% уверенность,что фасоль проварится.

 

Итак,мясо нарезаем кусочками, прокипятим,сольем воду,наберем свежую. Сразу добавляем фасоль . И варим все до готовности обоих ингредиентов. 

Лук поджариваем до начала карамелизации, кладем натертую морковь,тушим немного.

Картофель  нарезать кубиками,добавить к  мясу с фасолью.  Заправить суп поджаркой.  Потомить немного (минут 15). Украсить киндзой. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Bercana said:

Студентка) надо мне тоже взяться за бабу  Эмму) Очень красивый)

обязательно) очень несложный кстати рецепт, мне сначала торт показался очень сладким, но это только мне. во второй раз я его попробовала через день и вот тут я оценила еще больше весь вкус, так что ему тоже надо дать настояться хотя бы сутки, лучше с вечера приготовить. 

и торт Рафаэлло ее тоже отличный, я выставляла его кажется

с след. раз Киевский хочу попробовать

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо. Рецепт мне дала Джулик, сейчас прикреплю фотки рецепта с того сайта, к слову, рецептов я изучила кучу и поняла, что этот самый адаптировано идеальный. Ну вот прибежала с работы ибыстренько  тефтельки приготовила. ))))

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

                         Дебора 12.

                    Взбиваю белок с песком до пиков и смазываю тонкий пласт.

                    Извините, не знаю как ответить на Ваш пост, новая версия запутала меня.

                    Поэтому так написала.

Link to comment
Share on other sites

Долго вас читала девочки! Как у вас все вкусно и аппетитно. Решила тоже выкладывать что готовлю. Если заинтересует рецепт с удовольствием скажу

Цукини-пицца лодочки

ImageUploadedByDisput.Az1453144657.66300

Пицца из цветной капусты

ImageUploadedByDisput.Az1453144705.25122

Куриные грудки с броколли и морковочкой

ImageUploadedByDisput.Az1453144760.79544

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Город ветров сказал:

Девочки, спасибо. Рецепт мне дала Джулик, сейчас прикреплю фотки рецепта с того сайта, к слову, рецептов я изучила кучу и поняла, что этот самый адаптировано идеальный. Ну вот прибежала с работы ибыстренько  тефтельки приготовила. ))))

 

 

11 час назад, Anarka88 сказал:

                         Дебора 12.

                    Взбиваю белок с песком до пиков и смазываю тонкий пласт.

                    Извините, не знаю как ответить на Ваш пост, новая версия запутала меня.

                    Поэтому так написала.

Спасибо, девочки:loveyouddd:

Анарка, нужно нажать на "Цитата" внизу поста:) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Debora12 сказал:

 

Спасибо, девочки:loveyouddd:

Анарка, нужно нажать на "Цитата" внизу поста:) 

                  Спасибо, теперь буду знать.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 57 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...