Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Oxford school


Recommended Posts

Интересный факт; с этого года эта школа заняла место АТВ канала.И почти целый год у детей начались проблемы со здоровьем:скачит давление, частые заболевания, и всякая всячена.Вопрос:кто дал согласие расположить школу в такой зоне?Радиация там шкалит, а дети и их родители, которые платят уйму денег готовы угробить здоровье.Эта рисовка никогогда не закончится.

[color="red"]Несоответствие темы разделу. 20%[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

[quote name='venganza' post='2832222' date='May 2 2008, 15:20 ']Интересный факт; с этого года эта школа заняла место АТВ канала.И почти целый год у детей начались проблемы со здоровьем:скачит давление, частые заболевания, и всякая всячена.Вопрос:кто дал согласие расположить школу в такой зоне?Радиация там шкалит, а дети и их родители, которые платят уйму денег готовы угробить здоровье.Эта рисовка никогогда не закончится.[/quote]
У Азербайджанского народа рисовка в крови.Как она может закончиться.Бес ким онда диичей ки:"Билирсен, меним ушагым Оксфорд-да охуюр", какое беспокойство о здоровьи! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel83' post='2832373' date='May 2 2008, 15:35 ']У Азербайджанского народа рисовка в крови.Как она может закончиться.Бес ким онда диичей ки:"Билирсен, меним ушагым Оксфорд-да охуюр", какое беспокойство о здоровьи! :)[/quote]
Там и толком и знаний нет.Почти у всех детей дополнительно преподавыатели,+ там нет единого языка, дети -калеки, толком ни на русском , ни на азербайджанском, ни на английском не знают.А с января плату подняли почти на 70%,хотя и не имели права,словно они картошку выращивают и инфдяция по их карманам бьет.Бардак и только!!!

Link to comment
Share on other sites

Знакомые девчонки в 10 классе в оксфордской школе учятся. Проходят они то что я проходил в 6-8 классе. Учебный день у них до 16.00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832222' date='May 2 2008, 15:20 ']Интересный факт; с этого года эта школа заняла место АТВ канала.И почти целый год у детей начались проблемы со здоровьем:скачит давление, частые заболевания, и всякая всячена.Вопрос:кто дал согласие расположить школу в такой зоне?Радиация там шкалит, а дети и их родители, которые платят уйму денег готовы угробить здоровье.Эта рисовка никогогда не закончится.[/quote]
Радиация? В АТВ ? Волны от телебашни вы имеете ввиду? Школа близко расположена к телевышке?
Ну а рисовок у нас на самом деле хватает , но ребенка послать в эту школу мне хотелось бы - хотя бы из-за больших шансов на последущее образование в хороших Вузах по всему миру а не в Ази.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2832391' date='May 2 2008, 15:36 ']оксфордская школа - это бритиш скул?[/quote]
да на горе , в здании АТВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuvian_2006' post='2832419' date='May 2 2008, 15:39 ']Радиация? В АТВ ? Волны от телебашни вы имеете ввиду? Школа близко расположена к телевышке?
Ну а рисовок у нас на самом деле хватает , но ребенка послать в эту школу мне хотелось бы - хотя бы из-за больших шансов на последущее образование в хороших Вузах по всему миру а не в Ази.[/quote]
никаких шансов, все по детскому, как в детсаду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832405' date='May 2 2008, 15:38 ']Там и толком и знаний нет.Почти у всех детей дополнительно преподавыатели,+ там нет единого языка, дети -калеки, толком ни на русском , ни на азербайджанском, ни на английском не знают.А с января плату подняли почти на 70%,хотя и не имели права,словно они картошку выращивают и инфдяция по их карманам бьет.Бардак и только!!![/quote]
ну как сказать - знаю детей которые закончили эту школу с хорошими знаниями и поступили в европейские Вузы, хотя в Азербайджане все имеет тенденцию к ухудшению качества , даже бренда Oxford

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832436' date='May 2 2008, 15:40 ']никаких шансов, все по детскому, как в детсаду.[/quote]
Но это и есть" Американский " тип образования ! Мы же хотим на Запад , говорим что все Совтское - ерунда!ну а образование на самом деле было тогда сильным!

Link to comment
Share on other sites

Куда теперь отдать ребенка, если хочешь чтоб он получил нормальное образование? Все школы в Баку ругают. Выбора, получается, нет. А насчет радиации - тогда все работники АНС и АЗТВ должны давно быть инвалидами (ираг олсун) + те кто живет поблизости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuvian_2006' post='2832455' date='May 2 2008, 15:42 ']ну как сказать - знаю детей которые закончили эту школу с хорошими знаниями и поступили в европейские Вузы, хотя в Азербайджане все имеет тенденцию к ухудшению качества , даже бренда Oxford[/quote]
я не знаю о каком бренде идет речь, если о школе, где преподавательский состав так себе, и местные кадры, и математика в 5 классе, как у нас в первом, то тут брендом никак не пахнет.Могу выставить сюда программу, и вы будете смеяться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2832391' date='May 2 2008, 15:36 ']оксфордская школа - это бритиш скул?[/quote]

нет. это 2 разные school. british school - это та,что находится в здании Одлар Юрду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='2832482' date='May 2 2008, 15:45 ']Куда теперь отдать ребенка, если хочешь чтоб он получил нормальное образование? Все школы в Баку ругают. Выбора, получается, нет. А насчет радиации - тогда все работники АНС и АЗТВ должны давно быть инвалидами (ираг олсун) + те кто живет поблизости[/quote]
во первых, есть разница между взрослыми и детьми, и потом, рано или поздно о себе дает это знать.Заграницей в радиусе 2-3 км от вышек не строят ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uchilka' post='2832501' date='May 2 2008, 15:47 ']нет. это 2 разные school. british school - это та,что находится в здании Одлар Юрду.[/quote]
они в этом году каэись разделились( точно не знаю) после финансовых перепалок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832507' date='May 2 2008, 15:47 ']во первых, есть разница между взрослыми и детьми, и потом, рано или поздно о себе дает это знать.Заграницей в радиусе 2-3 км от вышек не строят ничего.[/quote]
Но это же не Габалинская РЛС. Не все так страшно.
По теме - еще тупая школа есть в Западном

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuvian_2006' post='2832455' date='May 2 2008, 15:42 ']ну как сказать - знаю детей которые закончили эту школу с хорошими знаниями и поступили в европейские Вузы, хотя в Азербайджане все имеет тенденцию к ухудшению качества , даже бренда Oxford[/quote]
Для того чтоб закончить школу с хорошими знаниями, не обезательно для этого нужен Оксфорд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='2832536' date='May 2 2008, 15:51 ']Хотите порекомендую лучший способ получить образование? Отправьте ребенка в район :sluxii:[/quote]

В какой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='2832666' date='May 2 2008, 15:06 ']В какой?[/quote]

В любой. У ребенка не будет никаких развлечений кроме занятий

Link to comment
Share on other sites

Я училась в Босе, ещё при её нахождении в здании Одлар юрду.

В этой теме много говорили об этом и вообще о частных школах, если автору интересно :

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=36496&hl="]http://www.600min.az/index.php?showtopic=36496&hl=[/url]

Link to comment
Share on other sites

Началось )))) давайте все хаять, как всегда. Эта школа не советская, и по этой причине будет отличатся от гос-школ. Не знаю как обстоят дела сейчас, но я учился там с 5-го до 11-го класса и я некогда не жалел об этом. Эта школа для тех, кто планирует учится за границей. Мы были первым выпуском нашей школы и из всего выпуска в Баку остались только 3-е, так-что судите сами )). Перед тем как всё хаять, разузнайте что-нибудь. (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832222' date='May 2 2008, 15:20 ']Интересный факт; с этого года эта школа заняла место АТВ канала.И почти целый год у детей начались проблемы со здоровьем:скачит давление, частые заболевания, и всякая всячена.Вопрос:кто дал согласие расположить школу в такой зоне?Радиация там шкалит, а дети и их родители, которые платят уйму денег готовы угробить здоровье.Эта рисовка никогогда не закончится.[/quote]

А можно узнать откуда факт? Кто этот факт подтвердил?

У нас там учатся соседские дети, все довольны и никаких недовольств нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Compressor' post='2832790' date='May 2 2008, 16:22 ']Началось )))) давайте все хаять, как всегда. Эта школа не советская, и по этой причине будет отличатся от гос-школ. Не знаю как обстоят дела сейчас, но я учился там с 5-го до 11-го класса и я некогда не жалел об этом. Эта школа для тех, кто планирует учится за границей. Мы были первым выпуском нашей школы и из всего выпуска в Баку остались только 3-е, так-что судите сами )). Перед тем как всё хаять, разузнайте что-нибудь. ((([/quote]

Никто ничего не хает. Просто кому-то знания даваемые в Оксфорде достаточны по жизне, а кому-то нет.
И не сравнивайте Ваш выпуск с последующими, очень многое изменилось. А для того, чтобы учиться заграницей многого не надо, как говорится "puluvuza minnat" и может оценки школьные, которые, если помните нам ставили легко и просто, т.к. имидж школы был важнее, чем конечный результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuvian_2006' post='2832419' date='May 2 2008, 15:39 ']Радиация? В АТВ ? Волны от телебашни вы имеете ввиду? Школа близко расположена к телевышке?
Ну а рисовок у нас на самом деле хватает , но ребенка послать в эту школу мне хотелось бы - хотя бы из-за больших шансов на последущее образование в хороших Вузах по всему миру а не в Ази.[/quote]
Бакувиан одумайтесь! Почитайте в разделе об образовании что там пишут про все эти школы!

И пусть закидывают меня помидорами, но лучшие школы на мой взгляд - это старые советские школы с грамотными, интересными преподавателями, любящими свой предмет! Советская школа как я где-то читала была смоделированна по примеру немецких гимназий.
То что мы проходили по математике в 10-11 классах по обычной школьной программе- на западе преподают в вузах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832486' date='May 2 2008, 15:45 ']я не знаю о каком бренде идет речь, если о школе, где преподавательский состав так себе, и местные кадры, и математика в 5 классе, как у нас в первом, то тут брендом никак не пахнет.Могу выставить сюда программу, и вы будете смеяться.[/quote]

Вот и я о чем! были бы знания и деньги, поступить можно в любой западный вуз.

Link to comment
Share on other sites

Я бы школой не назвал. Они прикрываются что творчески развивают детей, поэтому с естественными науками у них проблемно.

Link to comment
Share on other sites

У наших соседей ребенок там учится. наняли репетиторов дома
Когда спросила, а почему отдаете туда, если образовательный процесс не устраивает и приходится нанимать педагогов отдельно, отвечают- Просто чтоб английский хорошо знал, а с другими предметами разберемся

Link to comment
Share on other sites

У меня столько знакомых не знаю нормально английского уезжали заграницу приезжали идеально знали. И в отличии от детей в оксфорде понимали иностранцев :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]оксфордская школа - это бритиш скул?

да на горе , в здании АТВ[/quote]
Не вводите людей в заблуждение. Бритиш скул находится при университете Одлар Юрду, что около абу арены. Мой сын ходит туда(бритиш скул) в садик и я очень доволен - ребенок за не полный год обучения вполне сносно объясняется и понимает на инглише. Что и было главной целью его записи в это учебное заведение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avrely' post='2833052' date='May 2 2008, 16:52 ']У меня столько знакомых не знаю нормально английского уезжали заграницу приезжали идеально знали. И в отличии от детей в оксфорде понимали иностранцев :D[/quote]
У меня брат не знал иностранного языка, поехал заграницу, за какие то мин.месяц выучил и владеет не хуже иностранца :) К чему я все это - главное 4тоб было желание, и нет разницы какую школу ты закончил!

Link to comment
Share on other sites

Не надо путать негра с мотоциклом. У нас любят разводить панику о вот давление скачит волны, радиация корнец света!!! что за глупости... )))
а если и учат не так как в Оксфорде оригинальном то хотя бы получше чем школе номер Н поселка Х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832507' date='May 2 2008, 13:47 ']Заграницей в радиусе 2-3 км от вышек не строят ничего.[/quote]
мне кажется если бы там был малейший риск здоровью американцы не арендовали бы дом для своего посла рядом с вышкой

Link to comment
Share on other sites

работаю в этой школе. лично у меня нет проблем с радиацией, даже у детей. так как я с ними общаюсь и не учительница что бы меня боялись. да дети могут жаловатся на что-то из за того что бы пропустить лишний раз урок.

там на Азербайджанском или на русском не преподают кроме уроков языка. все остальное на английском. а программа вполне даже нормальная. просто там из за английского все более легко. azerbaycan dili dogma dil oldugu u4un bawqa mekteblerde proqram daha zengindir. 4unki oyrenmek daha asan olur. burada her wey ingilis dilindedir. tesevvur edin ki, eyni program her iki mektebde. sizce uwaga yuk olmaz ingilisce o boyda programmi ezberlemek?

uwaqlar ozleri mesuliyyetli olsalar bir az her u4 dilde mukemmel daniwarlar. her wey 4eynenilib onlara hazir wekilde oyredilir daha onlarin yerine hem de "udamamalidirlar" ki.

radiasiyaya qalanda ise, orda camaat 20 ildir ki yawayir, onlara he4 ne olmur uwaqlara nese olur?

qiymetler qalxdi, bawa duwurem bezi insanlar buna hazir deyil... bu barede he4 men ozum de he4 ne deye bilmerem. amma mektebin weraiti yaxwidir. duzdur idman zali ve bufet hele tam hazir deyil, amma gelen ile hazir olacaq. hetta bir ne4e elave korpus da tikilecek. sadece sebr etek lazimdir. tesevvur edin ki, bu meteb cemi 7-8 aydir he4 kesden asili olmayaraq 4aliwir. 1 ay erzinde 8 mertebeli bina tam temir olundu. 1 qeder sebr eliyin ki, her wey yaxwi olacaq. siz cemi 8 ay tam serbest iwleyen insandan ev almagi teleb ede bilersiniz? xeyr!!!!
elece de mektebden he4 ne teleb etmek olmur. odlar yurdu temirli bina idi deye her wey yaxwidir, bizim bina ise "lut" olub.

sebr elesek her wey ele gozel olar. uca Allah da sebr etmeyimizi buyurub. gelen il sizi nese qane etmese onda nese demeye tamamile haqqiniz var!

Link to comment
Share on other sites

[url="http://bakuoxfordschool.com/"]http://bakuoxfordschool.com/[/url]

[b]our graduates[/b]
bolumunde mektebin mezunlarinin harada oxuduglarini gore bilersiniz. her halda pis tehsil verilseydi 90% telebe bu cur yerlerde oxumazdilar. hetta mektebde oxuyan uwaqlar 1-1ileri ile ingilisce daniwirlar :)

hamimiza ugurlar

PS: Vallah orda iwlediyime gore teriflemirem, sadece nado otdat' doljnoe :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832507' date='May 2 2008, 14:47 ']во первых, есть разница между взрослыми и детьми, и потом, рано или поздно о себе дает это знать.Заграницей в радиусе 2-3 км от вышек не строят ничего.[/quote]
Живув Москве, район Останкино, башня через дорогу, не более 1 км.
На здоровье детей и своё ТТТ не жалуюсь и не от кого подобного не слышала на этот счёт. Может проблема совсем не в этом? :)

Одно плохо от близости с башней, плохо показывают некоторые каналы. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832222' date='May 2 2008, 15:20 ']Интересный факт; с этого года эта школа заняла место АТВ канала.И почти целый год у детей начались проблемы со здоровьем:скачит давление, частые заболевания, и всякая всячена.Вопрос:кто дал согласие расположить школу в такой зоне?Радиация там шкалит, а дети и их родители, которые платят уйму денег готовы угробить здоровье.Эта рисовка никогогда не закончится.[/quote]

Я не понял,откуда у Вас такие даные,что радиация там ШКАЛИТ?Зачем Вы закатываете здесь истерию?Зачем вы вводите людей заблуждение говоря,что якобы у детей пробемы со здоровьем?На кого вы работаете?Зачем Вы хотите запятнать ету школу?Какой интерес?
Я сам живу в доме рядом с MILLI MEDCLISOM ВОТ уже 30 лет с 2 летнего возраста.Все детство мое и моих друзей прошло в этом районе-а ето тысача людей.И ни у кого, никогда никаких пробем со здоровьем не было.Вам больше не о чем писать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832222' date='May 2 2008, 15:20 ']Интересный факт; с этого года эта школа заняла место АТВ канала.И почти целый год у детей начались проблемы со здоровьем:скачит давление, частые заболевания, и всякая всячена.Вопрос:кто дал согласие расположить школу в такой зоне?Радиация там шкалит, а дети и их родители, которые платят уйму денег готовы угробить здоровье.Эта рисовка никогогда не закончится.[/quote]


Скажите - а Вы врач или педагог?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acep' post='2834682' date='May 3 2008, 00:00 ']Скажите - а Вы врач или педагог?[/quote]
Думаю, это место приглянулось для аренды. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 69 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...