Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Oxford school


Recommended Posts

[quote name='Nadina' post='2834776' date='May 3 2008, 00:24 ']Думаю, это место приглянулось для аренды. :sluxii:[/quote]

;) Вероятно)

Только мы тут причем?)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Я тоже думаю что это рисовка. Эта школа, как и другие филиалы видных учебных заведений в нашей стране дают низкое образование. Оканчивая эту школу, ты не можешь поступить не в один университет Англии, США и Канады. Все равно заставят делать подготовительный курс. Его могут делать и ученики которые окончили обычную школу. Английский у них тоже низкий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832222' date='May 2 2008, 15:20 '][b]Интересный факт[/b]; с этого года эта школа заняла место АТВ канала.И почти целый год у детей начались проблемы со здоровьем:скачит давление, частые заболевания, и всякая всячена.Вопрос:кто дал согласие расположить школу в такой зоне?Радиация там шкалит, а дети и их родители, которые платят уйму денег готовы угробить здоровье.Эта рисовка никогогда не закончится.[/quote]
Факт, как я поняла неподтвержденный. Для подтвержденного факта должны быть исследования и заключение.
Или вы сами ходили туда с дозиметром и проверяли уровень радиации?

Link to comment
Share on other sites

В наши годы Oxford school-ов не было. Мы заканчивали микрорайонские школы. Те кто хорошо учился поступал в заграничные вузы, в наши, прекрасно владеют английским и заняли вполне достойное место в этом обществе.
В вопросе учебы деньги не решают все. :unsure:
Цель, стремление к учебе- главное это.

Link to comment
Share on other sites

Oxfor scholl,это тот же Бритиш?Они раньше располагались на территории OYU-одлар юрду университета,а потом перенесли,куда не знала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2835724' date='May 3 2008, 09:59 ']Oxfor scholl,это тот же Бритиш?Они раньше располагались на территории OYU-одлар юрду университета,а потом перенесли,куда не знала.[/quote]
Бритиш и сейчас находится при одлар юрду. Смотрите мой пост выше.

Link to comment
Share on other sites

Как много вопросов, пусть вымирает нация, а мы будет прикрывать солнце пальцем и продолжать принимать у себя иностранцев, которые будут потом топтать наш флаг, и делать из наших детей даунов, браво!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='2835063' date='May 3 2008, 01:32 ']Факт, как я поняла неподтвержденный. Для подтвержденного факта должны быть исследования и заключение.
Или вы сами ходили туда с дозиметром и проверяли уровень радиации?[/quote]
Вообще-то я не журналист, чтобы расследовать факты, но знаю по жалобам родителей, которые просто ждут и не дождутся конца учебного года, а потом с проклятием на устах покинут эту школу с детьми.

Link to comment
Share on other sites

Такс.Насколько я знаю,Oxfordskaya школа была на территории OYU,это точно,пока я там училась,так было.Потом ее перенесли на территорию АТВ,а на ее месте уже открыли Бритиш school.Я не знаю о какой негативном воздействии радиации идет речь,потому что сама около 2х лет проработала именно на той территории,и все были живы и здоровы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2832858' date='May 2 2008, 15:29 ']Никто ничего не хает. Просто кому-то знания даваемые в Оксфорде достаточны по жизне, а кому-то нет.
И не сравнивайте Ваш выпуск с последующими, очень многое изменилось. А для того, чтобы учиться заграницей многого не надо, [b]как говорится "puluvuza minnat" и может оценки школьные[/b], которые, если помните нам ставили легко и просто, т.к. имидж школы был важнее, чем конечный результат.[/quote]


С этим совершенно согласен, обраовательная система Европы и США позволяет учиться всем кто хоть окончил какую та школу.. правда когда определенные баллы такие как A-level, IELTS и т.д. низкие в ведущий вуз не поступишь даже за деньги.. правда у нас не все понимает этого когда слышать что кто учился зарубежом сразу думают что гений..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='2832889' date='May 2 2008, 15:33 ']Бакувиан одумайтесь! Почитайте в разделе об образовании что там пишут про все эти школы!

И пусть закидывают меня помидорами, но лучшие школы на мой взгляд - это старые советские [b]школы с грамотными, интересными преподавателями,[/b] любящими свой предмет! Советская школа как я где-то читала была смоделированна по примеру немецких гимназий.
То что мы проходили по математике в 10-11 классах по обычной школьной программе- на западе преподают в вузах![/quote]


Ну проблема в том что сейчас таких преподавателей по пальцам можно посчитать.. и многое зависит от ребенка самого и его семьи.. не только в материальном плане..а в плане правильного подхода к обучению.. но самое главное внушить ребенку рвение к самообучению

Link to comment
Share on other sites

[quote name='venganza' post='2832507' date='May 2 2008, 15:47 ']во первых, есть разница между взрослыми и детьми, и потом, рано или поздно о себе дает это знать.[b]Заграницей в радиусе 2-3 км от вышек не строят ничего.[/b][/quote]
Как не строят? Вот посмотрите как в Берлине и Торонто телевышка как гриб растет посреди других зданий.
[img]http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/2014044.jpg[/img]
[img]http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/8576771.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='2837703' date='May 3 2008, 20:42 ']С этим совершенно согласен, обраовательная система Европы и США позволяет учиться всем кто хоть окончил какую та школу.. правда когда определенные баллы такие как A-level, IELTS и т.д. низкие в ведущий вуз не поступишь даже за деньги.. правда у нас не все понимает этого когда слышать что кто учился зарубежом сразу думают что гений..[/quote]

Тем более, что после оканчания Оxford, дети непрямяком едут в универ, естьA-level, Foundation и т. д. Короче говоря, это не важно и учиться за границей не значит, что ты гений. Уж, мне-то знать какие "гении" с оxford-а поехали учится, до сих пор не могу понять как это так.
Такое ощущение что за границей нет тупых и куда бы ты не поехал, ты "Гений", что ты СМОГ поехал.
А "СМОГ" это - у тебя нормальные оценки в аттестате ( уперается в деньги, так как можно решить проблемы с оценками ;))
и опять же у тебя есть деньги, чтобы оплатить свою учебу.
Только у нас при поступлении мучаешся, чтобы поступить, а потом халявничаешь и все ОК. На Западе принцип не в том, чтобы было трудно поступить, они дают шанс поступить всем, но учиться-то не все осиливают.

Короче, я бы не отдавала своего ребёнка в Охфорд. Они делают детей инвалидами. Лучше учиться бесплатно и те самые деньги отдать на репетиторов и знат на 100% на что способен твой ребёнок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZakirBaku' post='2835056' date='May 3 2008, 01:31 ']Я тоже думаю что это рисовка. Эта школа, как и другие филиалы видных учебных заведений в нашей стране дают низкое образование. Оканчивая эту школу, ты не можешь поступить не в один университет Англии, США и Канады. Все равно заставят делать подготовительный курс. Его могут делать и ученики которые окончили обычную школу. Английский у них тоже низкий.[/quote]
tehsil, ingilis dili yuksek seviyyede tedris olunur. artiq 10cu sinifden xarici universitetler se4ilir wagirdler terefinden. yuxarida qeyd etdiyim saytda qeyd etdiyim bolmeye baxsaniz, orada mekteb mezunlarinin 90%inin haralara qebul oldugunun wahidi olarsiniz

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Leyla Azeri' post='2841351' date='May 4 2008, 20:28 ']Уж, мне-то знать какие "гении" с оxford-а поехали учится, до сих пор не могу понять как это так.[/quote]

Раз уж так говорите, могли бы назвать несколько имен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' post='2939784' date='May 22 2008, 13:15 ']Говорят цены поднялись , не в курсе по чем сейчас Оксфорд[/quote]
Сейчас ЭТО ...Так называемое обучение стоит 6.000 манат в год.+ покупаешь у них книги по сказочным ценам,униформа(зимняя и летняя) + доплата за питание ужасное.Наш ребенок ходил в БРИТИШ СКУЛ при Одлар ЮРДУ в 1 класс.Уровень образования -ниже плинтуса.Я его за 3 месяца научила тому что там 1 год жевали.Пришла однажды в неурочное время к ним в класс .Смотрю у них полный бардак в классе.Кто то мух считает,кто то в куколки играет.

Потом время пребывания в школе с 8.30 утра до 2.30 или 3.30 дня.Для ребенка 5 лет ужасная нагрузка.На обед макароны с СОСИСКАМИ.Пюре С СОСИСКАМИ.Мы вообще не едим не халал мясо ,тем более сосиски.За такие бабки можно в ресторане питатся с 1 ,2 ,3 блюдами.В результате наш ребенок ОЧЕНЬ ЧАСТО стал болеть и испортил желудок себе.Не стали мы ходить в такую ненужную школу.Виню себя в том ,что сорвала ребенку желудок.До сих пор лечимся.

Делают люди БИЗНЕС на наших детях .А мы им добровольно помогаем.Это не школа ,а способ быстро заработать деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Curry' post='3000892' date='Jun 3 2008, 01:13 ']Сейчас ЭТО ...Так называемое обучение стоит 6.000 манат в год.+ покупаешь у них книги по сказочным ценам,униформа(зимняя и летняя) + доплата за питание ужасное.Наш ребенок ходил в БРИТИШ СКУЛ при Одлар ЮРДУ в 1 класс.Уровень образования -ниже плинтуса.Я его за 3 месяца научила тому что там 1 год жевали.Пришла однажды в неурочное время к ним в класс .Смотрю у них полный бардак в классе.Кто то мух считает,кто то в куколки играет.

Потом время пребывания в школе с 8.30 утра до 2.30 или 3.30 дня.Для ребенка 5 лет ужасная нагрузка.На обед макароны с СОСИСКАМИ.Пюре С СОСИСКАМИ.Мы вообще не едим не халал мясо ,тем более сосиски.За такие бабки можно в ресторане питатся с 1 ,2 ,3 блюдами.В результате наш ребенок ОЧЕНЬ ЧАСТО стал болеть и испортил желудок себе.Не стали мы ходить в такую ненужную школу.Виню себя в том ,что сорвала ребенку желудок.До сих пор лечимся.

Делают люди БИЗНЕС на наших детях. А мы им добровольно помогаем.Это не школа ,а способ быстро заработать деньги.[/quote]

Бритиш скул при одлар Юрду это новая школа, у них первый учебный год. Я не совсем понимаю как Ваш ребенок уже успел проучится там целый год. Пожалуйста внесите ясность. Я планирую отдать ребенка в эту школу. Судя по тому, что я уже слышала качество наших как платных, так и бесплатных школ оставляет желать лучшего. ТО что питание не ахти это не так страшно, для меня важнее качество обучения. А оно к сожалению судя по всему оставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

SORRY,жевать собирались 1 год.Учился ребенок 6 мес.Топчутся они на месте ...Очень медленные темпы обучения,дет.сад какой то.Лучше отдать ребенка в обычную школу и нанять педагога по англ. дополнительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='walter' post='3055861' date='Jun 12 2008, 23:30 ']Baku Oxford School и British School in Baku - это совершенно две разные школы[/quote]

Вы правы, но к сожалению очень многие путают эти две школы, вводя в заблуждение других. British School - это новая школа и никакого отношения к Оксфордской не имеет. А что касается Оксфордской, слышала очень много негативного, в частности об уровне образования. Как раз на днях одна знакомая, чей сын проучился там уже 10 лет, не стесняясь в выражениях, обвиняла школу в том, что искалечили её ребенка, что кроме английского ничему не научили. Странно, что она это поняла только через 10 лет...А может почвой этих обвинений послужило беспочвенное поднятие цен в середине учебного года????!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3000569' date='Jun 3 2008, 00:16 ']Раз уж так говорите, могли бы назвать несколько имен?[/quote]

Я считаю, что не правильно называть имена. Кто знает - тот знает.

[quote name='Olowo' post='3056212' date='Jun 13 2008, 00:45 ']Вы правы, но к сожалению очень многие путают эти две школы, вводя в заблуждение других. British School - это новая школа и никакого отношения к Оксфордской не имеет. А что касается Оксфордской, слышала очень много негативного, в частности об уровне образования. Как раз на днях одна знакомая, чей сын проучился там уже 10 лет, не стесняясь в выражениях, обвиняла школу в том, что искалечили её ребенка, что кроме английского ничему не научили. [b]Странно, что она это поняла только через 10 лет...[/b]А может почвой этих обвинений послужило беспочвенное поднятие цен в середине учебного года????!!!![/quote]

Ничего странного, родитель, обычно, приходит раз в месяц на "Monthly Report", и видит что его ребенок гений! у него отличные оценки, какой может быть повод для проверки? А вот потом уж... когда дело доходит до поступления или для какой-либо проверки знаний, всё ясно бывает.
Поэтому для меня ничего странного нет, так как эту сутиацию можно сравнить с тем, что было у мена.

Link to comment
Share on other sites

И кстати, вчера говорили с выпускниками 2007 программы [b]IGCSE[/b], т.е. мой год. Они даже не забрали ещё своих дипломов и уже год проучились заграницей, когда в Охфорде все убивались, что без IGCSE ни как, ни куда :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='3058492' date='Jun 13 2008, 12:46 ']И кстати, [b]вчера[/b] говорили с выпускниками 2007[/quote]

Случайно не на празднование 10 летия Baku-Oxford School? :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='3058442' date='Jun 13 2008, 09:41 ']Я считаю, что не правильно называть имена. Кто знает - тот знает.[/quote]

Нo и делать такие громкие заявления такжe неправильно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3068384' date='Jun 15 2008, 00:30 ']Нo и делать такие громкие заявления такжe неправильно..[/quote]

Ваше мнение. Опять же, кто знает - тот знает.


[b]Walter[/b], да, на празднование, на котором повидалась со своими друзьями, одноклассниками и очень рада что их увидела, ведь я почти всю свою школьную жизнь провела именно с ними, в Oxford-e.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='walter' post='3064982' date='Jun 14 2008, 12:28 ']Случайно не на празднование 10 летия Baku-Oxford School? :aappll:[/quote]

+1

Интересней всего то, что остальную часть моего поста в цитате, Вы вырезали :aappll:

В любом случае, я уже говорила, что не хочу с Вами иметь какие-либо дебаты, ибо Вы все равно будете продолжать защищать своё (!), даже не хотев заглянуть в какие-то проблемные моменты школы и естественно, попытаться их как-то устранить.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Просто странно поливать школу грязью и приходить на празднование десятилетия. Вы там с поздравлениями были или рвались выступить с гневной обличительной речью? Чтобы ни было - браво! За искренность ! ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Училась там 2 года.

И не отдам своего ребёнка в эту школу, при всём моем уважении и любви к работающему там коллективу.

Как говорится, дружба дружбой, а бизнес есть бизнес.)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

На счет радиации - бош шейди... Это все не раз проверялось.

До 7ого класса учился в 160ой школе (отличная школа), но 8й год обучения был уже в Оксфорде. Перешел изза возможности получения сертификата IGCSE, который дает возможность прохождения программы A-lvl (А=2года, AS=1 год). Например, для поступления в Оксфорд или Кембридж нужно получить две 5ки (А) и одну 4ку (В) + собеседование. Сейчас учусь в 10ом классе (2й, последний год IGCSE). Программа легче, чем в гоз школах, так что, после 160й мне немнго легче, но в дальнейшем на A-lvl идет углубленное изучени 4ех предметов по специальности.

На счет Пед.состава тоже не согласен с автором. Чего только стоит наш физик.(окончил МГУ, докор наук)

Помимо всего прочего, наша школа является, одним из не многих экзаменационных центров Кембриджа в СНГ.

Link to comment
Share on other sites

На счет оплаты. 10е классы платят около 9000 ман в год. Остальные чуть больше, т.к. мы заключали контракт на 2 года (IGCSE).

Питание отличное. Меню повторяется каждые 2 недели (как я заметил). 1е 2е , все, как положенно) если кому интересно, напишу по подробней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adil92' post='4201497' date='Jan 20 2009, 17:19 ']На счет Пед.состава тоже не согласен с автором. Чего только стоит наш физик.(окончил МГУ, докор наук)[/quote]

Нариман муаллим? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adil92' post='4202214' date='Jan 20 2009, 20:26 ']Ага B)[/quote]

Вспомнил старые времена...:)

Преподаватели действительно очень компетентные, я лично им многому благодарен..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Работала год в Оксфорде, преподаватели хорошие, условия для детей хорошие, может в других школах лучше, незнаю, могу сравнивать только со школой при Западном, там бардак. А в оксфорде такая атмосфера для детей создается, пока там работала, очень хотела ребенка туда отдать=)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='Саша Либерти' date='05 February 2009 - 11:29' timestamp='1233818968' post='4291895']
Работала год в Оксфорде, преподаватели хорошие, условия для детей хорошие, может в других школах лучше, незнаю, могу сравнивать только со школой при Западном, там бардак. А в оксфорде такая атмосфера для детей создается, пока там работала, очень хотела ребенка туда отдать=)
[/quote]

Поделитесь пожалуйста мнениями,у кого есть личный опыт или опыт знакомых, как сейчас там обстоят дела?
Хотим послать ребенка туда на учебу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Leyla Azeri' timestamp='1213342866' post='3058442']
Я считаю, что не правильно называть имена. Кто знает - тот знает.



Ничего странного, родитель, обычно, приходит раз в месяц на "Monthly Report", и видит что его ребенок гений! у него отличные оценки, какой может быть повод для проверки? А вот потом уж... когда дело доходит до поступления или для какой-либо проверки знаний, всё ясно бывает.
Поэтому для меня ничего странного нет, так как эту сутиацию можно сравнить с тем, что было у мена.
[/quote]
Полностью согласна с Вами. Моя кузина проучилась там 10 лет причем училась на 4-5. После проверки "знаний", выяснилось что она плавает по математике, физ.,биологии. Каким образом у нее 5 по математике, если человек не может решить простейших неравенств,смутно представляет что такое арифметическая прогрессия и т.д.? О геометрии вообще молчу. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] Сейчас пытается наверстать все эти огромные пробелы. сказать что ее родители очень жалеют о том,что отдали ее туда и причем заплатив немалые деньги,не сказать ничего.
Я сама окончила обычную среднюю школу, поступила в универ. На 4-м курсе по междунар.программе студенческого обмена уехала учиться в США.После окончания степени бакалавра, по стипендии Эдмунда Маски,проучившись там ещ 2-года получила магист.степень.Я хочу сказать, если у человека есть стремление учиться, он будет учиться и обычной школе.Было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 47 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 15 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Thanks
        • Like
      • 282 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...