Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На одну зарплату


Recommended Posts

Почему так много негативного отношения к автору топика? Неужели зависть или чувство собственной неполноценности? 

Я бы гордилась таким братом или сыном. Удачи Вам и поменьше недоброжелателей!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, Caldogno said:

 

Я считаю, что открывая тему, автор берет на себя большую ответственность и как минимум должен придать теме смысл и обеспечить хоть какой-нибудь конструктивный посыл читатателю. В данном случае непонятно какая реакция должна быть у читателя - изумление, тому что автор жил на одну зарплату? Или восхищение его способностями не брать взятки и выгодно покупать недвижимость? Или какой он крутой, хороший, успешный? Или это пособие как жить для чиновников

Наверно автор имел в виду то, что он счастлив тем, что имеет. Ему не нужны халявные деньги. Может он не добился большего материального состояния, но его не мучает совесть.  Действительно Богат тот, кто счастлив тем, что имеет. Ведь счастье не измеряется воображаемым количеством успехов человека, зачастую, все наши воображаемые успехи сопровождаются потерями.

 

Link to comment
Share on other sites

Уж коли речь пошла о старости не могу не сказать. Так получилось что, на своей жизни многих стариков провожала на тот свет. Сначала Бабушка, потом вторая, потом отец , после Гайна-дедушка, гайна-бабушка, потом гайна-мама. Почти все они уходили довольно таки пожилыми Так получилось что, я наблюдала последние месяцы, дни их жизни.

И я ясно видела одну важную вещь. Конец жизни всех их был одинаков, хотя все эти люди были очень разными, с разными характерами, с разными менталитетами и разными взглядами на жизнь. Как только они осозновали что, ни кто уже не нуждается в их помощи, что они не могут принести никакую пользу - они сникали, наступала болезнь а потом смерть. И я поняла, человек жив пока он нужен. Никакие деньги, ни честь и слава, и даже та счастливая жизнь, молодость как тут некоторые отметили "заграница, женщины, выпивка..." не согревают человека. Все это мишура! Пока ты кому то нужен, пусть даже маленькому котенку, если ты знаешь что, не будь тебя он пропадет, ты живешь. Как только ты перестанешь это чувствовать, ты умрешь, не важно от какой болезни у всех она разная.

Поэтому если человек создал семью, обзавелся детьми, делает для них все что в его силах - он и живет самой настоящей полной жизнью.

Link to comment
Share on other sites

Каждому хочется иметь достаточно для того чтобы можно было жить с шиком. Мне лично до шика далеко - я всю жизнь экономлю. Я просто хотел показать, что для того, чтобы иметь квартиру, виллу, тачку и т. д. - не обязательно заниматься коррупцией, махинациями, кидать, пилить и т. п. - можно просто честно работать, экономить, копить и жить по средствам. В моем случае конечно просто не получается. Весь последний год я провел в борьбе за свою зарплату, которую никак не хотят давать люди, разъезжающие на джипах, в то время как я езжу на метро. И тем не менее прорываемся... с боями. Впрочем как и многие другие. Просто очень хочется показать всем местным чиновникам, что жить на зарплату можно и нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Я хочу задать вопрос  топикстартеру....Уважаемый,вы когда нибудь отдыхали,ехали за границу и т.п.? Если нет,заранее скажу что вы не жили а просто выживали...) Без обид  конечно

И что в этом хорошего? Ну я ездила и что? Ничего сногсшибательного там нет. На Украине и в Грузии намного лучше. Больше в жизни не поеду в Европу. Жалко потраченных денег и нервов с визой.

Link to comment
Share on other sites

Каждому хочется иметь достаточно для того чтобы можно было жить с шиком. Мне лично до шика далеко - я всю жизнь экономлю. Я просто хотел показать, что для того, чтобы иметь квартиру, виллу, тачку и т. д. - не обязательно заниматься коррупцией, махинациями, кидать, пилить и т. п. - можно просто честно работать, экономить, копить и жить по средствам. В моем случае конечно просто не получается. Весь последний год я провел в борьбе за свою зарплату, которую никак не хотят давать люди, разъезжающие на джипах, в то время как я езжу на метро. И тем не менее прорываемся... с боями. Впрочем как и многие другие. Просто очень хочется показать всем местным чиновникам, что жить на зарплату можно и нужно. 

Вы молодец,мы тоже так живем,экономим. Правда кв.от родителей досталась, сами не смогли бы купить.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Mar de Sad said:

Тебе может и незачем. А стране которой управляют казнокрады может и есть. 

стране вообще пофиг

у каждого свой карман

Link to comment
Share on other sites

Интересно, в какой момент определяется, как будет жить парень, выросший в бедной семье? Вот некоторые начинают получать деньги и сразу их тратят - так как в детстве не было, например, игрушек. Появились свои деньги - пытаюсь получить то, чего не было раньше. Не водили в детстве в Макдональдс - стал зарабатывать и тратить деньги в Кафесити, например.

А некоторые - как ТС. Не было - значит, надо всю жизнь экономить. Вдруг снова не будет.

Сам пишет, что с собой не унесёт в могилу, но при этом строит дом, хотя жить есть где. Зачем этот дом? Простите, но ребенку после Вашей мамы тоже останется квартира. А сейчас можно было бы чуть больше тратить на ребёнка, учитывая, что Вы не получаете огромные деньги.

Посыл понял, но тоже считаю, что взяток просто никогда не предлагали и, видимо, возможности делать "левые" деньги не было. Всегда хочется иметь больше :)

П.С, Я просто завидую :)

Link to comment
Share on other sites

Настолько не которые привыкли брать взятки что если человек не брал взяток то значит обьязательно  ему не давали поэтому только не брал (((

Edited by LEZGIN.B.Y.
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Caldogno said:

Инфантильность в том, что человек вообще открывает такую тему для обсуждения. Это тонкий психологический момент, я и не ожидал, что Вы поймете о чем я написал.

Я рад, что Вы вынесли для себя что-то полезное из его бурной жизненной деятельности. Есть пример для восхищения. Герой нашего времени )

Вы типичный пример Азербайджанца. Так уж повелось мы как народ копаем друг другу ямы вместо того что поддерживать. И дело не в том что он написал, прав он или нет. Дело в том что не нравится нам когда кто то развивается, кому то лучше чем нам, кто то успешнее чем мы. Именно в этом причина наших бед а не в курсе доллара. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, LEZGIN.B.Y. said:

Настолько не которые привыкли брать взятки что если человек не брал взяток то значит обьязательно  ему не давали поэтому только не брал (((

взятки вымогают, если не вымогать то их врядли дадут

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, HHA71 said:

взятки вымогают, если не вымогать то их врядли дадут

но не которые тут отписались что ТС не брал взятки потому что ему не предлагали их...

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Mar de Sad said:

Сейчас мне 40. Я рос без отца. Мать учительница. Можете представить доход и связи. Никаких доходов и связей. С 1997 по 2000 работал за 150-350 долларов в банковской сфере. С 2000 по 2003 на 1500-3000 (как повезет) долларов в месяц за границей гастарбайтером на стройках. С 2003 по 2007 на 400-1000 долларов (как повезет) в нефтяных фирмах в Баку. С 2008 по 2015 на 1500-2000 манат в месяц в строительных фирмах в Баку.

Когда мне было 32 я купил 2-х комнатную квартиру в новостройке, сделал ремонт и мебелизировал ее. Все на свои деньги, копя зарплату. Когда мне было 37 я купил участок за городом. Когда мне было 39 я начал строительство дома. Еще годик другой и я с божьей помощью закончу дом и куплю себе нормальную машину НЕ В КРЕДИТ. 

Все это я сделал на свою зарплату. Других доходов у меня не было. Я никогда не брал взятки, никогда не участвовал в распиле, никогда не отблагодаривался за что-либо. Я всегда помню, что человек смертен и что мне как и всем остальным придется покинуть эту реальность, чтобы оправиться в другую и что покидая этот мир моя душа не заберет с собой ничего. Абсолютно ничего. Все что я заработал своим трудом останется здесь. Ни один человек никогда не сможет сказать, что я был нечестным, не платил по долгам, брал на лапу, ездил на чужом горбу, пил чью-то кровь. И я этим горжусь и хотел бы, показать на своем примере, что для того, чтобы жить как человек, не нужно быть вороватым чиновником или везучим бизнесменом или ход гедян полицаем... нужно просто быть человеком, учиться, трудиться и не транжирить деньги на право, налево! Как то так.

Вот я щас нахожусь на вами указанной стадии 37-ми лет, когда уже пора купить участок (всегда об этом мечтала :(), дом есть, хотя и под ипотекой (настала пора радоваться ипотечным кредиторам). Так вот, надежда на участок для дачи уходит от меня все дальше и дальше, какие планы на будущее, может поделитесь? Пока работаю, свою тычманатку пока получаю, но дача, машина и собака уже где то далекооо.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо,кто успел купить квартиру и сделать ремонт в хорошие (относительно) времена. Что нас ожидает в будущем - неизвестно. Главное, это крыша над головой. Тогда человек спокоен за семью и будущее детей. Все остальное уже второстепенно - поездки, покупки,.... 

А тратить неразумно налево и направо, или ютиться у родителей или на съемной квартире - это глупо.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Капитан Очевидность said:

ТС, так живет 90% страны. Однако, вы молодец, что решили поделиться с нами своей историей. 

Полнейщая чущь!Совсем не так живут остальные 90% наших граждан!2 ляма из них в России, но не знаю таких,кто смог бы на свою зарплату купить квартиру, участок дачный и т.д.Помоему ТС темнит,выдает желаемое за действительное!))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Barbarosa said:

Вот так вот люди копят на квартиру 40 лет чтобы потом открыть тему на диспуте или ещё на каком нить форуме где их прочтёт тоже от силы человек 40 и 20 из них скажут ты не жил а остальные  20 похвалят ))Както грустно всё это Советую ТС почитать книгу четвёртый тоннель там говорится о том что людям внушают мнимые идеалы и стремления которых они даже не хотят но их заставляют в них поверить и они идёт по этой протоптаной дорожке тратя своё время и усилия попусту А потом подсраку лет обнаруживают что  толком и не жили  но драгоценное время уже утеряно :closedeyes:

идеалы и амбиции у всех разные. у кого их нет - остается жить с крохотной маминой квартире, зная, что она достанется ему после ее смерти. казалось бы, зачем покупать или строить новую, когда можно еще лет 40 пожить в доме, который был построен при хрущеве...   По нашим, азербайджанским поняткам - это эгоизм отца, который не хочет лучшего для детей. По западным поняткам - это вовсе не эгоизм, а должное: вырастешь, сынок, сам себе заработаешь... 

даже не знаю, где золотая середина в наши времена....  все упирается в деньги - особо экономить, и откладывать в нынешнее время ну никак не получается, хоть убей.. Невозможно жить с хлеба на воду, отказывая себе во многом :(

 

Link to comment
Share on other sites

Я приветствую таких людей, как топикстартер, тех, кто материальных благ добивается сам, честным путем, пускай и экономя на чем-то. В нашей семье то же самое. Муж копил деньги(с помощью своей мамы - зарплату давал ей, она собирала) и купил квартиру. После свадьбы и рождения первого ребенка мы ее продали и купили трехкомнатную вторичку, правда, взяли в долг деньги для доплаты. На тот моиент я не работала, в декрете сидела с детьми. А далее подключилась и я со своей зарплатой. Шюкюр, все, что у нас есть, нам достаточно. Пусть не имеем 10 квартир, дачу, шубы, золото, бриллианты, по заграницам едем в меру своих возможностей)) Главное, мы - Семья, дети, родные, все с нами.

А по поводу взяток скажу, что не все берут, даже если и предлагают. У меня была и есть возможность брать, у отца моего, у брата. Но у нас в семье принцип такой - жить только на свои, честно заработанные деньги. 

Всем удачи и чистой совести в Новом году! :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, sfinks said:

Полнейщая чущь!Совсем не так живут остальные 90% наших граждан!2 ляма из них в России, но не знаю таких,кто смог бы на свою зарплату купить квартиру, участок дачный и т.д.Помоему ТС темнит,выдает желаемое за действительное!))

как говорил мой преподаватель по философии : " Все мы живем на одну мизерную зарплату, но умудряемся покупать квартиры и машины! А все потому, что Азербайджан - страна волшебников!" ))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, bimer_fan said:

Nikogda ne ponimal takix ludey. Vrode bi normalno zarabativaut, no inogda dumaesh chto esli bi na rabote ix ne kormili bi i med straxovku ne davali, oni navernoe umerli bi. Bele insanin eli cibine girmir, tolko v kraynem sluchae. Zato u nix kvartira, dom. . . Nu a xodit navernoe v takom zatrapeznom vide, chto na bazare pomidor satanlar i to luchshe odevayutsa. 

Не, конечно лучше ездить на рейнджровере с пустым баком, иметь последний айфон без контуров, единственный костюм от Версаче а вечером, пустив всем пыль в глаза ехать на съемную "однушку" где нибудь на окраине :)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Капитан Очевидность said:

как говорил мой преподаватель по философии : " Все мы живем на одну мизерную зарплату, но умудряемся покупать квартиры и машины! А все потому, что Азербайджан - страна волшебников!" ))

 

Link to comment
Share on other sites

Ну не могу я копить деньги , убейте но не могу , я работал в районе получал 1200 манат и тратил их там , у меня нет детей , нет семьи , я один , я не могу не купить себе сникерс ред булл не пойти на баздыг не покушать в ресторане не пойти в кино , я дерьмовый сын , за мой кредит платит мой отец , теперь я не работаю и валяюсь дома и толстею , помогите мне что мне делать , meni duz yola cekin , мне 23 года men bir p.xa derman deyilem , уже у людей в моем возрасте есть какойто фундамент , а я даже копать не начал (

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nakamurik said:

ТС, вы предлагаете чиновникам жить на одну зарплату, взяв пример с вас? )))

Да. Прикольно да? :)

5 minutes ago, всезнайка said:

Что хотите говорите, но я лично в это не верю. На одну зарплату откладывая деньги? Не верю! Потомучто сам живу на зарплату, и мне 36 лет.

Можно. Только зарплата и расходы должны быть адекватными. Не получится если зп 300 м и не получится если ты чиновник а твое чадо покупает в Турции сумочку за 35К. 

44 minutes ago, sfinks said:

Полнейщая чущь!Совсем не так живут остальные 90% наших граждан!2 ляма из них в России, но не знаю таких,кто смог бы на свою зарплату купить квартиру, участок дачный и т.д.Помоему ТС темнит,выдает желаемое за действительное!))

Зачем темнить-то? Есть немало людей которые зарабатывают и меньше и тем не менее тоже пробиваются. 

1 hour ago, JaMuka said:

Вот я щас нахожусь на вами указанной стадии 37-ми лет, когда уже пора купить участок (всегда об этом мечтала :(), дом есть, хотя и под ипотекой (настала пора радоваться ипотечным кредиторам). Так вот, надежда на участок для дачи уходит от меня все дальше и дальше, какие планы на будущее, может поделитесь? Пока работаю, свою тычманатку пока получаю, но дача, машина и собака уже где то далекооо.

Выиграть в лоттерею миллион не надеюсь, поэтому планы все те же - работать и копить. :)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Barbarosa said:

Зато она свою мечту исполнила а некоторые живут всю жизнь в своей хрущобе с протекающими трубами в туалете и дюньядан хеберлери йохту ))

Ну наверно лучше доживать свой век в родной трущобе, нежели на улице, с приятными воспоминаниями о Европе))

Edited by Inka1984
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Адская чертовка said:

 

Да нет, в принципе, ничего  такого, ну подумаешь, встретит старость на родных улицах, родного города. Перспектив никаких. Но за то осталась пустая баночка от крема для загара из самой Бельгии, так, на память)))

Link to comment
Share on other sites

Если бы вам предоставили возможность повторно прожить эти безвозвратные 40 Лет вы их прожили бы также ? Сколько квартир бы вы купили бы в этом случае ? Заранее спасибо за ответ )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, chabert said:

Если бы вам предоставили возможность повторно прожить эти безвозвратные 40 Лет вы их прожили бы также ? Сколько квартир бы вы купили бы в этом случае ? Заранее спасибо за ответ )))

Если бы родился в таких же финансовых условиях то прожил бы точно также. То есть одну средних размеров. Была б зарплата как в бипи или других крутых фирмах - было бы конечно вообще в шоколаде, но не судьба. :) 

К примеру, я тоже когда вижу крутую тачку немного завидую, но живу по средствам. Машина не средство первой необходимости, тем более крутая/дорогая. Вы поймите, я тему открыл не для того, чтобы повыпендриваться, а для того, чтобы показать, что не обязательно пить кровь народа, чтобы жить. К тому же в первом посте видно, что зарплаты были не ахти высокие. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Mar de Sad said:

Сейчас мне 40. Я рос без отца. Мать учительница. Можете представить доход и связи. Никаких доходов и связей. С 1997 по 2000 работал за 150-350 долларов в банковской сфере. С 2000 по 2003 на 1500-3000 (как повезет) долларов в месяц за границей гастарбайтером на стройках. С 2003 по 2007 на 400-1000 долларов (как повезет) в нефтяных фирмах в Баку. С 2008 по 2015 на 1500-2000 манат в месяц в строительных фирмах в Баку.

Когда мне было 32 я купил 2-х комнатную квартиру в новостройке, сделал ремонт и мебелизировал ее. Все на свои деньги, копя зарплату. Когда мне было 37 я купил участок за городом. Когда мне было 39 я начал строительство дома. Еще годик другой и я с божьей помощью закончу дом и куплю себе нормальную машину НЕ В КРЕДИТ. 

Все это я сделал на свою зарплату. Других доходов у меня не было. Я никогда не брал взятки, никогда не участвовал в распиле, никогда не отблагодаривался за что-либо. Я всегда помню, что человек смертен и что мне как и всем остальным придется покинуть эту реальность, чтобы оправиться в другую и что покидая этот мир моя душа не заберет с собой ничего. Абсолютно ничего. Все что я заработал своим трудом останется здесь. Ни один человек никогда не сможет сказать, что я был нечестным, не платил по долгам, брал на лапу, ездил на чужом горбу, пил чью-то кровь. И я этим горжусь и хотел бы, показать на своем примере, что для того, чтобы жить как человек, не нужно быть вороватым чиновником или везучим бизнесменом или ход гедян полицаем... нужно просто быть человеком, учиться, трудиться и не транжирить деньги на право, налево! Как то так.

верю верю у меня сестра ей 30 лет не замужем и тоже только на маленькую зарплату купила и землю и машину...тут ключевое обстоятельство ОДИН ОДНА....а когда семья этого сделать нереально...всегда нужны памперсы или детский врач и кормить не себя а в лучшем случае 3их...

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Inka1984 said:

Ну наверно лучше доживать свой век в родной трущобе, нежели на улице, с приятными воспоминаниями о Европе))

В Европе 70 % населения живут на сьёмном жилье и неплохо живут и встречают старость кстати У вас просто совковый менталитет вам это обьяснять пустая трата времени)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Inka1984 said:

Да нет, в принципе, ничего  такого, ну подумаешь, встретит старость на родных улицах, родного города. Перспектив никаких. Но за то осталась пустая баночка от крема для загара из самой Бельгии, так, на память)))

But if my life is for rent
And I don't learn to buy
Well I deserve nothing more than I get

Cos nothing I have is try mine 

Ничего из того , что у нас есть не принадлежит нам по настоящему))Покупка это та же аренда ( только долгосрочная))

 

 
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Inka1984 said:

Да нет, в принципе, ничего  такого, ну подумаешь, встретит старость на родных улицах, родного города. Перспектив никаких. Но за то осталась пустая баночка от крема для загара из самой Бельгии, так, на память)))

А баночки от кремов , буклеты , билеты , ракушечки собирают и хранят именно те , которые раз в 10 лет или раз в жизни выезжает ))

Link to comment
Share on other sites

Успешный пример и Прекрасный намек для выделенных

17 hours ago, Mar de Sad said:

Тебе может и незачем. А стране которой управляют казнокрады может и есть. 

17 hours ago, R.A.M said:

Сейчас чиновники прочтут,и совесть их загрызет:)

но, казнокрады и чиновники прочтут Вашу историю и скажут, что а бу миллетин 90% если захотят то смогут так-же, зачем что-то менять в этой стране...

 

 

Edited by H.A.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 47 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 7 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 75 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...