Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разрешение на съёмку !


Recommended Posts

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане ! Всех с НГ ПОЗДРАВЛЯЮ ! Не буду писать много, только задам вопрос, он как бы и спорный и нет! Имеет ли право обычный гражданин снять моё правонарушение на видео регистратор и послать его в Гаи, для того чтобы мне на основании моего нарушения составили протокол ? По передаче автостоп есть даже рубрика про это ! Извините за то что создал тему не там !

Edited by anonimus@55
Link to comment
Share on other sites

Да имеет. Фишка в том, что большинстве случаев можно поднять запись со стационарных камер, по времени, тут уж точно никаких проблем. Не нарушайте.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dcpromo said:

Да имеет. Фишка в том, что большинстве случаев можно поднять запись со стационарных камер, по времени, тут уж точно никаких проблем. Не нарушайте.

 

Согласно какой статье?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Согласно какой статье?

Там фишка в том, что запрета нету. Запрет есть только, если это вмешательство в частную жизнь. Он снимает нарушение, отправляет в ГАИ. Тут все по закону. А вообще есть статья 36 пункт 7.2

http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/content/29383/

II. Любой участник дорожного движения, соблюдающий правила дорожного движения, может потребовать этого и от других лиц.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, anonimus@55 сказал:

Согласно какой статье?

Неважно , по факту если есть правонарушение , то гражданин выполнял свой долг , поверите вы  мне или нет  вам так и скажут ) Я полностью согласен с гражданином который использует свой видиорегестратор , камеру мобильного телефона , для фиксирования правонарушений. Удачи вам. Не нарушайте )

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dcpromo said:

Там фишка в том, что запрета нету. Запрет есть только, если это вмешательство в частную жизнь. Он снимает нарушение, отправляет в ГАИ. Тут все по закону. А вообще есть статья 36 пункт 7.2

http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/content/29383/

II. Любой участник дорожного движения, соблюдающий правила дорожного движения, может потребовать этого и от других лиц.

 

Хорошо ! Давайте вы снимите меня и пошлите чтоб мне написали протокол( например за парковку) а я подам на вас в суд за то что вы снимаете мою частную жизнь (моё имущество )!

Link to comment
Share on other sites

помните, по телеку показывали ролик с вид.регистратора сзади идущей машины, где водила автобуса 81 маршрута, под мостом выехал на встречку и таким образом обогнал пробку. Так его посадили на 15 суток, по этому ролику.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, G.Orkhan said:

Неважно , по факту если есть правонарушение , то гражданин выполнял свой долг , поверите вы  мне или нет  вам так и скажут ) Я полностью согласен с гражданином который использует свой видиорегестратор , камеру мобильного телефона , для фиксирования правонарушений. Удачи вам. Не нарушайте )

Это не входит в права и обязанности гражданина ! Государство не для того установила на каждом шагу камеры тш  ! Есть ведомства пусть они и разбераются ! 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 365 said:

помните, по телеку показывали ролик с вид.регистратора сзади идущей машины, где водила автобуса 81 маршрута, под мостом выехал на встречку и таким образом обогнал пробку. Так его посадили на 15 суток, по этому ролику.

Не помню!  Каждый отвечает за себя сам !  А может водитель не знает права свои ? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Хорошо ! Давайте вы снимите меня и пошлите чтоб мне написали протокол( например за парковку) а я подам на вас в суд за то что вы снимаете мою частную жизнь (моё имущество )!

А суд пошлёт вас в пеший эротический тур, у нас тут не америка и не европа, у нас нет такого понятия как "снимаете мою частную жизнь"

Если бы было так, то владельцы ферари, бентли в Баку, паркующиеся свои машины около портбаку и на бульваре, подавали бы в суды на каждого гагаша который фоткается рядом с машиной, и уже отбили бы стоимость этих машин :)))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Хорошо ! Давайте вы снимите меня и пошлите чтоб мне написали протокол( например за парковку) а я подам на вас в суд за то что вы снимаете мою частную жизнь (моё имущество )!

Не сможете. У нас есть закон о вмешательстве в личную жизнь, но ваша припаркованная не так машина или противоправное действие не под ходит под эту статью. А закона о защите изображения гражданина у нас нет.

 

Во вторых даже если бы оно и было вы могли подать в суд при обнародование ролика или после того как его выложили бы в открытый доступ с кадрами по которым цитирую "абсолютно точно и однозначно можно идентифицировать личность", то есть не замазанное лицо или регистрационный знак и т.д.

 

Отправка заснятого на камеру правонарушения в соответствующие органы власти не является обнародованием и не может таковым считаться. 

 

И не надо все время думать, что это против вас, нужно вести такой образ жизни чтобы такие вещи на вашей стороне были. а не против вас. Если вы нарушаете, то уж что жаловаться и пытаться искать лазейки? Легче не нарушать, чем пытаться выкрутиться.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DF_BEST said:

А суд пошлёт вас в пеший эротический тур, у нас тут не америка и не европа, у нас нет такого понятия как "снимаете мою частную жизнь"

Если бы было так, то владельцы ферари, бентли в Баку, паркующиеся свои машины около портбаку и на бульваре, подавали бы в суды на каждого гагаша который фоткается рядом с машиной, и уже отбили бы стоимость этих машин :)))

Вы спите или как ? Сможите показать мне в законе что нет ? Я лично знаком с человеком который сидит в тюрьме из-за того что он снимал частную жизнь одной дамы ! 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, anonimus@55 сказал:

Не помню!  Каждый отвечает за себя сам !  А может водитель не знает права свои ? 

Почему нет ? Во многих странах мира , если вы видите преступление и не сообщаете  об этом в спец.органы , позже если это выясниться вы вообще можете проходить по делу чуть ли ни как соучастник, я вам это серьезно говорю )))) 
Каждый гражданин , обязан звонить в полицию когда заметил преступление ,или подозревает кого то. В том то и проблема наших граждан, что среди полицейских они не чувствуют себя в безопасности , а чаше наоборот , многих в присутствии наших полицейских охватывает чувство тревоги. 
Если вы нарушили права другова гражданина , не важно , парковка это или у себя во дворе, они имеет права это зафиксировать , если на дороге общего пользования, ваше правонарушение заснял видиорегестратор , и гражданин посчитал вас опасным для общества , он так же в праве передать видеосъемку в нужные органы . Здесь не распространяется права о "личной жизни".
П.С я не юрист ,пишу от балды.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 2green said:

Не сможете. У нас есть закон о вмешательстве в личную жизнь, но ваша припаркованная не так машина или противоправное действие не под ходит под эту статью. А закона о защите изображения гражданина у нас нет.

 

Во вторых даже если бы оно и было вы могли подать в суд при обнародование ролика или после того как его выложили бы в открытый доступ с кадрами по которым цитирую "абсолютно точно и однозначно можно идентифицировать личность", то есть не замазанное лицо или регистрационный знак и т.д.

 

Отправка заснятого на камеру правонарушения в соответствующие органы власти не является обнародованием и не может таковым считаться. 

 

И не надо все время думать, что это против вас, нужно вести такой образ жизни чтобы такие вещи на вашей стороне были. а не против вас. Если вы нарушаете, то уж что жаловаться и пытаться искать лазейки? Легче не нарушать, чем пытаться выкрутиться.

Если гражданин снимает меня, мои вещи, моё имущество это и есть вмешательство в мою жизнь ! B плюс к тому же все это видят а я ни хочу чтоб меня видели снимали и т.д.пусть себя снимает и публикует куда хочет мне до лампочки ! Я не ищу лазейки если я нарушил пусть составляют протокол и занимаются  этим сответствующие органы !

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, G.Orkhan said:

Почему нет ? Во многих странах мира , если вы видите преступление и не сообщаете  об этом в спец.органы , позже если это выясниться вы вообще можете проходить по делу чуть ли ни как соучастник, я вам это серьезно говорю )))) 
Каждый гражданин , обязан звонить в полицию когда заметил преступление ,или подозревает кого то. В том то и проблема наших граждан, что среди полицейских они не чувствуют себя в безопасности , а чаше наоборот , многих в присутствии наших полицейских охватывает чувство тревоги. 
Если вы нарушили права другова гражданина , не важно , парковка это или у себя во дворе, они имеет права это зафиксировать , если на дороге общего пользования, ваше правонарушение заснял видиорегестратор , и гражданин посчитал вас опасным для общества , он так же в праве передать видеосъемку в нужные органы . Здесь не распространяется права о "личной жизни".
П.С я не юрист ,пишу от балды.

Уважаемый ,вы живёте во многих странах мира ? Я про Азербайджан  вообще то  ! Я никому ничего не обязан ! Если вы обязаны , извините  то это ваше личное дело!

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, anonimus@55 сказал:

Хорошо ! Давайте вы снимите меня и пошлите чтоб мне написали протокол( например за парковку) а я подам на вас в суд за то что вы снимаете мою частную жизнь (моё имущество )!

Мне в смысле делать нечего сидеть вас искать, снимать? Нарушаете - Ваше дело. Но то, что вы создаете неудобство другим, надо осознавать. Вам же неприятно, когда вас ругают. При чем не просто так, а за дело. Зачем нарушаете? Нарушают то все, но смотря как. Одно дело делать это нагло, создавая аварийные ситуации, опасность жизни и здоровью людей, имущества. А другое дело чуток. Из серии "вроде бы нарушил, но никому не создал неудобств". Про личную жизнь вы загнули. Он снял ваше нарушение на дороге. Если каждый будет ездить как хочет, будет хаос. Представьте, что ваш близкий человек переходит дорогу на пешеходном переходе, а какой-то гагулик там автошничает. Вас понравится? Думаю нет. 

Что касается меня, то я не буду из-за всякой фигни париться. Если человек меня очень доведет, я догоню и в глаз дам. Пофиг на дороге или в жизни.

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, H.A. said:

Как Вы поступите увидев пожар в жилом доме?

А как вы поступите увидев лежачего человека на асфальте которого сизден узаг сбил автомобиль если у вас есть автомобиль вы же неположите его туда и не повёдёте в больницу? он может и умереть ! Вы мне задали такой же вопрос!

Link to comment
Share on other sites

Согласно статье 409.1.3 КоАП административное делопроизводство можно начинать на основе заявления и предоставленных данных физических лиц. Так что, тут проблем нет. Более того, можно за уши притянуть пару конституционных прав граждан к этому, но не суть, в КоАПе прямо указана эта возможность.

Относительно права на тайну частной жизни. Здесь вы не правы. Вас не имеют права целенаправленно снимать и ПУБЛИКОВАТЬ для доступа широких масс без вашего разрешения. НО, вас могут снимать и при этом не выставлять на всеобщее обозрение, и с этим вы ничего поделать не можете.

Но, к данной ситуации это не имеет отношения, так как в ваших действиях есть правонарушение, а соответсвенно имеют права выставлять где угодно В ЦЕЛЯХ привлечения вас к ответственности и недопущения повторного совершения.

Можете соглашаться, можете нет, это так по законам.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Пожар это чрезвычайная ситуация !  А парковка вне законном месте нет ! 

Может вы доступ/въезд для экстенных служб перекрыли? Или около трансформаторной будки, пожарного бассейна припарковались?

Детали опишите, если не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

Дорога есть общественное движение и то, что в чье то машине камера засняла факт нарушения это не будет являтся в частную жизнь,но съемка внутри вашей машины это будет вмешательством в вашу личную жизнь,так как машина частная собственность,или если ваша машина стоит у вас в частном дворе,то тоже вмешательство в личную жизнь.так же люди спокойно фотографируют на улице и делятся фотографиями,съемка в общественных местах не запрещена.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, anonimus@55 сказал:

А как вы поступите увидев лежачего человека на асфальте которого сизден узаг сбил автомобиль если у вас есть автомобиль вы же неположите его туда и не повёдёте в больницу? он может и умереть ! Вы мне задали такой же вопрос!

Хамыдан узаг олсун! Имея некоторые медицинские познания приму решение в пользу раненного - первая помощь на месте или к врачам. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, dcpromo said:

Мне в смысле делать нечего сидеть вас искать, снимать? Нарушаете - Ваше дело. Но то, что вы создаете неудобство другим, надо осознавать. Вам же неприятно, когда вас ругают. При чем не просто так, а за дело. Зачем нарушаете? Нарушают то все, но смотря как. Одно дело делать это нагло, создавая аварийные ситуации, опасность жизни и здоровью людей, имущества. А другое дело чуток. Из серии "вроде бы нарушил, но никому не создал неудобств". Про личную жизнь вы загнули. Он снял ваше нарушение на дороге. Если каждый будет ездить как хочет, будет хаос. Представьте, что ваш близкий человек переходит дорогу на пешеходном переходе, а какой-то гагулик там автошничает. Вас понравится? Думаю нет. 

Что касается меня, то я не буду из-за всякой фигни париться. Если человек меня очень доведет, я догоню и в глаз дам. Пофиг на дороге или в жизни.

Про автошей это другая тема ! Опять повторяю мне не до кого нет дела ! Каждый отвечает за себя! Я ни говорю что вы меня искали и снимали  моё правонарушение ! Просто бывает так что я допустим  припарковал авто где стоянка запрещена  потому что мне стало плохо   а тут зафиксировал и послал ! Так же неправильно ! Надо учитывать ситуации !

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anonimus@55 сказал:

Если гражданин снимает меня, мои вещи, моё имущество это и есть вмешательство в мою жизнь ! B плюс к тому же все это видят а я ни хочу чтоб меня видели снимали и т.д.пусть себя снимает и публикует куда хочет мне до лампочки ! Я не ищу лазейки если я нарушил пусть составляют протокол и занимаются  этим сответствующие органы !

Давайте я скажу вам иначе , что бы стало понятно сразу , и вы больше не искали лазеек ,  если на видио есть ваше правонарушение ,  человек который вел видеосъемку хорошо все сделал ))

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Potti said:

Согласно статье 409.1.3 КоАП административное делопроизводство можно начинать на основе заявления и предоставленных данных физических лиц. Так что, тут проблем нет. Более того, можно за уши притянуть пару конституционных прав граждан к этому, но не суть, в КоАПе прямо указана эта возможность.

Относительно права на тайну частной жизни. Здесь вы не правы. Вас не имеют права целенаправленно снимать и ПУБЛИКОВАТЬ для доступа широких масс без вашего разрешения. НО, вас могут снимать и при этом не выставлять на всеобщее обозрение, и с этим вы ничего поделать не можете.

Но, к данной ситуации это не имеет отношения, так как в ваших действиях есть правонарушение, а соответсвенно имеют права выставлять где угодно В ЦЕЛЯХ привлечения вас к ответственности и недопущения повторного совершения.

Можете соглашаться, можете нет, это так по законам.

Вот именно заявление и предоставление физ  лиц  на основании чего ? Моё право нарушение увидит 2 и более человека это уже в тык! НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ! Такого в законе нет! 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, H.A. said:

Может вы доступ/въезд для экстенных служб перекрыли? Или около трансформаторной будки, пожарного бассейна припарковались?

Детали опишите, если не затруднит.

Не затруднит ! прочитайте пост выше  пожалуйста написал !

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, anonimus@55 said:

Это не входит в права и обязанности гражданина ! Государство не для того установила на каждом шагу камеры тш  ! Есть ведомства пусть они и разбераются ! 

1 hour ago, anonimus@55 said:

не обязательно даже снимать, можно просто позвонить 102 и рассказать о правонарушение например если остановлен левый ксенон который слепет или о машине припаркованной на тратура ё мешающая всем, были и такие случаи.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, snapshot said:

Дорога есть общественное движение и то, что в чье то машине камера засняла факт нарушения это не будет являтся в частную жизнь,но съемка внутри вашей машины это будет вмешательством в вашу личную жизнь,так как машина частная собственность,или если ваша машина стоит у вас в частном дворе,то тоже вмешательство в личную жизнь.так же люди спокойно фотографируют на улице и делятся фотографиями,съемка в общественных местах не запрещена.

Вам понравится если я буду вашу машину на камеру снимать ? Нету разницы стоит она или едет нарушает или нет ! Если это моё то я танком проеду через кого надо но снимать не дам ! 

Link to comment
Share on other sites

Частная жизнь или имущество не должно не правильно парковаться тем самым мешая частной жизни и имуществу другого чаловека!!!

У себя на даче можно хоть на крыше паркануться - это частная жизнь.

На общественной дороге это уже не частная жизнь.

Когда начнут все снимать и отправлять бардака точно меньше станет.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Уважаемый ,вы живёте во многих странах мира ? Я про Азербайджан  вообще то  ! Я никому ничего не обязан ! Если вы обязаны , извините  то это ваше личное дело!

Вы решили таким образом аргументировать ? ) Я скажу еще больше раз уж вы про Азербайджан заговорили , тут вы не имеете права вообще жаловаться не  на что , Если вас интересуют права, покиньте страну) 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Если гражданин снимает меня, мои вещи, моё имущество это и есть вмешательство в мою жизнь ! B плюс к тому же все это видят а я ни хочу чтоб меня видели снимали и т.д.пусть себя снимает и публикует куда хочет мне до лампочки ! Я не ищу лазейки если я нарушил пусть составляют протокол и занимаются  этим сответствующие органы !

 

вы спутали свои права со своими грязными желаниями нарушать закон, жить вольготно. и пытаетесь всячески нагнуть закон в свою сторону. а давайте я вам объясню и у вас отпадут вопросы

 

Постулат первый - Есть общественные места(парк, общий двор, дорога, магазины, рестораны и т.д.), есть частные (дом, офис частный, собственный двор)

Постулат второй - Есть публичная жизнь, есть частная (с точки зрения гражданина правового государства). Частная жизнь охраняется законом конституции о невмешательстве. Публичная жизнь - это когда лицо находится в общественном месте. Частная жизнь более глубокое понятие, но не об этом речь.

Постулат третий - Любой гражданин имеет полное право проводить фото/видео/аэро/аудио съемку с целью передачи отснятого материала правоохранительным органам (государственным или полугосударственным органам, за которыми законом обеспечено право блюсти общественный порядок), либо для использования в личных целях, либо для использования в коммерческих/некоммерческих целях с целью обнародования лишь с согласия объекта наблюдения (хозяина объекта наблюдения)

Разберем ваш случай.

1 час назад, anonimus@55 сказал:

Имеет ли право обычный гражданин снять моё правонарушение на видео регистратор и послать его в Гаи, для того чтобы мне на основании моего нарушения составили протокол ?

Согласно постулату третьему - имеет. Имеет с оговоркой. Если для получения материалов не был нарушен закон о невмешательстве в частную жизнь. Это значит, что если для получения видеосъемки человек не влезал в ваш дом без вашего разрешения, в офис частной компании без разрешения со стороны ведомств, или любым иным способом (просвечивание объектов рентгеновским, инфракрасным и т.д. лучом) не пытался влезть в частную жизнь - то в этом случае отснятый материал имеет юридическую силу. Грубо говоря человек с улицы имеет право снимать ваш балкон или окно вашей квартиры или машину которая припаркована, просто движется по дороге и т.д.

Но если гражданин проник незаконно в ваш гараж и отснял перебитые номера на вашем автомобиле - то такой материал не имеет юридической силы. Не имеет потому что еще не известно почему вы перебили номера на машине, может вы номерофил и вам нравится машина в гараже с перебитыми номерами? Но зато в этом случае он нарушил закон и должен понести ответственность за проникновение.

 

А ваша машина скорее всего была в общественном месте припаркована, либо передвигалась и он как честный гражданин имеет право снять правонарушение и отослать в ГАИ. Но он не имеет права обнародовать отснятый материал без вашего согласия. Передача материала ответственным органам не является обнародованием.

Вот если бы ваша машина находилась у вас в вашем дворике и он настолько большой, что вы имеете возможность разгоняться до 120 и вы это в данный момент делаете, при этом у вас заборы такие, что если не переглянуть через него, то ничего не увидишь - в этом случае гражданин не прав, так как нарушает частную жизнь. Он нарушит также частную жизнь, если ведет наблюдение за вашими действиями с помощью специализированных устройств (спец. лучи и т.д.) не переглядывая через забор.

 

ФЕРШТЕЙН?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DF_BEST said:

А суд пошлёт вас в пеший эротический тур, у нас тут не америка и не европа, у нас нет такого понятия как "снимаете мою частную жизнь"

Если бы было так, то владельцы ферари, бентли в Баку, паркующиеся свои машины около портбаку и на бульваре, подавали бы в суды на каждого гагаша который фоткается рядом с машиной, и уже отбили бы стоимость этих машин :)))

да и в америке тоже если на вас заявят АНОНИМНО вас привлекут - так как ваша частная жизнь нарушает спокойствие и безопасность других не нарушающих граждан...

вот я нарушил 4 месяца назад, а через 3 недели у меня суд- иду как положено

Link to comment
Share on other sites

Да и ТС создал тему для утверждения своего мнения и обратной стороны медали не хочет видеть и понять. Зачем создавать тему если уверены в своей правоте?! Риторический был вопрос.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, G.Orkhan said:

Давайте я скажу вам иначе , что бы стало понятно сразу , и вы больше не искали лазеек ,  если на видио есть ваше правонарушение ,  человек который вел видеосъемку хорошо все сделал ))

Ну тогда я его подам в суд чтобы он следующий раз занимался своими делами !

Link to comment
Share on other sites

Положение о недопустимости вмешательства в частную жизнь не распространяется на людей, находящихся в общественных местах, а улицы города и дороги общего пользования таковыми и являются.

И тем более на их транспортные средства...

В РФ были попытки судебного преследования активистов "Стоп Хам" по этим основаниям, но суд отказал в иске именно по упомянутым выше причинам.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, H.A. said:

Хамыдан узаг олсун! Имея некоторые медицинские познания приму решение в пользу раненного - первая помощь на месте или к врачам. 

К врачам поедите скажут что вы сбили ! ВАМ ЭТО НАДО?

Link to comment
Share on other sites

Вы поняли что на самом деле хочет человек? ) 
Гражданин увидел правонарушение топикстартера , заснял это на видио , и передал по назначению , топиксатреру это не понравилось , ни кто не хочет становиться чей то жертвой ))) Теперь топикстартер ище лазейку которой нет , то есть он нас просит накинуть , решить задачу как красиво наказать "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"  Я это понял именно так , тут чисто обида ,топикстартер -  жертва правопорядка . 
П.С ни кого не оскорблял, и не хотел обидеть))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Боцман сказал:

Положение о недопустимости вмешательства в частную жизнь не распространяется на людей, находящихся в общественных местах, а улицы города и дороги общего пользования таковыми и являются.

И тем более на их транспортные средства...

В РФ были попытки судебного преследования активистов "Стоп Хам" по этим основаниям, но суд отказал в иске именно по упомянутым выше причинам.

 

Топикстарер отказывается понимать что в его личную жизнь ни кто не  вмешивался, он ищет лазейку наказать справедливость) 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, torpeda said:
1 hour ago, anonimus@55 said:

не обязательно даже снимать, можно просто позвонить 102 и рассказать о правонарушение например если остановлен левый ксенон который слепет или о машине припаркованной на тратура ё мешающая всем, были и такие случаи.

Допустим ваш друг брат или родственник торопится вы позвоните в 102 и скажите что флан номрели машин флан маркалы встречние чыхыб? Отвечаю вы промолчите! А как вы докажите что ксенон левый  извините у вас глаз ренген ? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 48 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...