Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Unibank - Продолжение


Recommended Posts

Только что, Ladida сказал:

Тогда не оттягивайте надолго, подавайте иск сейчас же, чтобы они засуетились хотя бы. 

какой суд занимается такими делами? гражданский? я в их филиале им сказал что подам в суд им по барабану.. вот в такой стране живем. знают что суд мне откажет так как куплен(наверное)

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dorian.Gray said:

какой суд занимается такими делами? гражданский? я в их филиале им сказал что подам в суд им по барабану.. вот в такой стране живем. знают что суд мне откажет так как куплен(наверное)

Проконсультируйтесь с юристами на форуме. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dorian.Gray сказал:

смысл есть уже давно подал и тут и в главном офисе. на что ваш директор филиала наглым лицом ответил жалуйтесь таких как вы тысячи

 

1 час назад, Dorian.Gray сказал:

нейся не вижу смысла о чем то просить и жаловаться.

 

желаю Вам скорейшего банкротства с полным лишением имущества банка. С уважением Ваш клиент.

Ваша жалоба будет отправлена в соответствующий отдел, просим предоставить посредством личного сообщения Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Unibank-online сказал:

 

Ваша жалоба будет отправлена в соответствующий отдел, просим предоставить посредством личного сообщения Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

напишите в лс куда мне писать жалобу. номера и мейл вашего отдела кредитования или кому обращаться. и вообще какой толк? таких как я сотни. или они все молчат?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dorian.Gray сказал:

напишите в лс куда мне писать жалобу. номера и мейл вашего отдела кредитования или кому обращаться. и вообще какой толк? таких как я сотни. или они все молчат?

 

Мы Вам написали.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На вашем сайте на 18,05,2016 указан курс покупки/продажи доллара : 1,4900  -  1,5090 ,

но когда захожу в интернет банкинг, там курс 1,4957   -  1,5077 . 

Что это означает?

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Антихимик сказал:

Здравствуйте.

На вашем сайте на 18,05,2016 указан курс покупки/продажи доллара : 1,4900  -  1,5090 ,

но когда захожу в интернет банкинг, там курс 1,4957   -  1,5077 . 

Что это означает?

 

Здравствуйте. На сайте указан курс для наличных операций, а в Интернет-банкинге указывается курс для безналичных операций.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Unibank-online сказал:

Здравствуйте. На сайте указан курс для наличных операций, а в Интернет-банкинге указывается курс для безналичных операций.

Я сначала тоже так подумал, но на сайте написано, для курс для безналичных операций 0,5 % от курса ЦБ, т.е. если сегодня курс ЦБ 1,5017, то должно быть   1,4942  -  1,5092.

В принципе курс для интернет банкинга даже выгоднее, чем курс ЦБ + 0,5 %, т.е. спред меньше, но не могут ли потом пересчитать курс?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Антихимик сказал:

Я сначала тоже так подумал, но на сайте написано, для курс для безналичных операций 0,5 % от курса ЦБ, т.е. если сегодня курс ЦБ 1,5017, то должно быть   1,4942  -  1,5092.

В принципе курс для интернет банкинга даже выгоднее, чем курс ЦБ + 0,5 %, т.е. спред меньше, но не могут ли потом пересчитать курс?

ЦБ+0,5%-это комиссия за конвертацию в безналичных операциях. В течение дня курс может меняться.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я являюсь держателем карты visa classic в $.В ближайшее время у меня будет выезд в Россию не будет ли каких проблем со снятием денег с карты?

Edited by манюша
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, манюша сказал:

Здравствуйте я являюсь держателем карты visa classic в $.В ближайшее время у меня будет выезд в Россию не будет ли каких проблем со снятием денег с карты?

Здравствуйте. Со стороны Unibank за снятие средств с банкоматов зарубежных банкоматов не установлено никаких ограничений.

Link to comment
Share on other sites

Salam, menim kartimi N risk qrupuna daxil edibler, men ne vaxtsa nagdlashdirma ede bilerem yoxsa ancaq alish verish etmek olacaq? heç vaxt gecikmem olmayib hemishe vaxtinda odemishem

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Coldunya сказал:

Salam, menim kartimi N risk qrupuna daxil edibler, men ne vaxtsa nagdlashdirma ede bilerem yoxsa ancaq alish verish etmek olacaq? heç vaxt gecikmem olmayib hemishe vaxtinda odemishem

Salam.N risk qrupunda kartdan nağdlaşdırmaq mümkün deyil, kartı yalnız alış-veriş üçün istifadə etmək olar.Risk qrupu Bank tərəfindən müəyyən edilir.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Unibank-online сказал:

Salam.N risk qrupunda kartdan nağdlaşdırmaq mümkün deyil, kartı yalnız alış-veriş üçün istifadə etmək olar.Risk qrupu Bank tərəfindən müəyyən edilir.

ne vaxtsa qrup deyishdiriliecek yoxsa kartin son tarrixinedek bu qrupda qalacaq?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mehdiyev Shirin сказал:

А зачем такситные карты, типа Албалы, прекратили выдавать?

Согласно внутренним процедурам банка выдача карты Albalı Plus приостановлена, просим Вам периодически связываться с нами, в случае возобновления выдачи карты Albalı Plus Вам будет предоставлена информация. Мы можем Вам предложить Albalı Plus debet карту без кредитной линии.http://unibank.az/az/private-clients/plastic-cards/albali-plus-debet

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Unibank-online сказал:

Согласно внутренним процедурам банка выдача карты Albalı Plus приостановлена, просим Вам периодически связываться с нами, в случае возобновления выдачи карты Albalı Plus Вам будет предоставлена информация. Мы можем Вам предложить Albalı Plus debet карту без кредитной линии.http://unibank.az/az/private-clients/plastic-cards/albali-plus-debet

 

Документы какие то надо приносить, или весиге достаточно?

 

Стоит карта 10 манат на 3 года?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, rusatom сказал:

 

Документы какие то надо приносить, или весиге достаточно?

 

Стоит карта 10 манат на 3 года?

Для получения Albalı Plus debet требуется удостоверение личности. Стоимость карты на 3 года 10 AZN/USD.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Я забыл пин код своей карты, хочу поменять пин не меняя карты, секретное слово помню. Позвонил в Юнибанк, мне девушка сказала, что это невозможно, обязательно нужно менять всю карту на новую!!! Это действительно ли так?? Зачем я должен ждать, заказывать и платить за новую карту, если мне просто надо поменять пин, не меняя карты?? с Картой все в порядке!!!

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Komandante A сказал:

Здравствуйте,

 

Я забыл пин код своей карты, хочу поменять пин не меняя карты, секретное слово помню. Позвонил в Юнибанк, мне девушка сказала, что это невозможно, обязательно нужно менять всю карту на новую!!! Это действительно ли так?? Зачем я должен ждать, заказывать и платить за новую карту, если мне просто надо поменять пин, не меняя карты?? с Картой все в порядке!!!

Здравствуйте. Так как пин-код выдается в конверте, то этот пин-код кроме клиента никто не знает. Для того, чтобы получить новый пин-код, следует с удостоверением личности обратиться в тот филиал, в котором заказывалась карта и заказать новую карту, прикрепленную к тому же счету. В этом случае Вам будет выдан новый пин-код. В зависимости от вида карты следует оплатить стоимость услуги.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Unibank-online сказал:

Для получения Albalı Plus debet требуется удостоверение личности. Стоимость карты на 3 года 10 AZN/USD.

 

Спасибо. Подправьте тогда информацию на сайте http://albali.az/ru/albali. Указана стоимость карты 20 АЗН

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rusatom сказал:

 

Спасибо. Подправьте тогда информацию на сайте http://albali.az/ru/albali. Указана стоимость карты 20 АЗН

На сайте albali.az указывается стоимость карты Albalı Plus  с кредитной линией, на данный момент выдача этой карты приостановлена.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Unibank-online сказал:

На сайте albali.az указывается стоимость карты Albalı Plus  с кредитной линией, на данный момент выдача этой карты приостановлена.

 

http://unibank.az/ru/private-clients/plastic-cards/debit-cards

 

В списке карта на сайте unibank-а написано что годовое обслуживание Albalı Plus  Debit 10 манат. Получается 10 манат за карту + 3*10манат за 3 года обслуживания?  

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Unibank-online сказал:

Согласно внутренним процедурам банка выдача карты Albalı Plus приостановлена, просим Вам периодически связываться с нами, в случае возобновления выдачи карты Albalı Plus Вам будет предоставлена информация. Мы можем Вам предложить Albalı Plus debet карту без кредитной линии.http://unibank.az/az/private-clients/plastic-cards/albali-plus-debet

А что мне даст дебетная карточка вашего банка?

У меня дебетки разных банков. В принципе, никакой разницы. Я не под % вношу депозит.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, rusatom сказал:

 

http://unibank.az/ru/private-clients/plastic-cards/debit-cards

 

В списке карта на сайте unibank-а написано что годовое обслуживание Albalı Plus  Debit 10 манат. Получается 10 манат за карту + 3*10манат за 3 года обслуживания?  

За 3 года обслуживания 10 AZN оплачивается только один раз.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mehdiyev Shirin сказал:

А что мне даст дебетная карточка вашего банка?

У меня дебетки разных банков. В принципе, никакой разницы. Я не под % вношу депозит.

Приобретя карту Albalı Plus debet Вы можете надежно и безопасно расплачиваться через POS-терминал в любой точке мира, а также в Интернете. Являсь международной картой  эта карта открывает следующий возможности: снятие средств в банкоматах Unibank бех комиссии;  в зависимости от Вашего кредитного рейтинга в Банке на депозит размещенный в валюте AZN/USD начисляются до 6%-тов годовых.

Link to comment
Share on other sites

Путешествие твоей мечты с помощью карты Unibank!

 

Скоро лето. Уже задумываетесь о путешествии? Ищете бюджетный вариант? Забудьте! Этим летом у Вас появилась возможность отправиться в  долгожданное  путешествие вашей мечты, заплатив при этом в 120 раз меньшую сумму!  Если Вы являетесь обладателем карты VISA oт Unibank, то шанс получить эту возможность  еще выше. Воспользовавшись при оплате, картой Visa Premium-Visa Gold, Platinum или İnfinite,  Вы становитесь участником лотереи «Реализуйте путешествие своей мечты с помощью карты Visa!». Лотерея продлится до 31-го июля 2016-го года. В лотерее участвуют все транзакции, проведенные как на территории Азербайджана,  так и за ее пределами. Исключениями являются коммунальные оплаты, оплаты за интернет, кабельное ТВ и увеличение баланса карты.

Каждая транзакция в размере 50 АЗН расценивается как один шанс. Для участия, нужно заполнить форму и зарегистрировать чек оплаты (или документ, подтверждающий проведенную оплату в интернете) на сайте http://www.visa.com.az/  до 31.07.2016-го года 23:59.

 

Выигрышный фонд:

6 Ваучеров на путешествие стоимостью 6350 АЗН каждый.

120 штук подарочных карт от магазина   «Sabina Perfumery» номиналом  50 АЗН каждая.

 

В лотерее могут  участвовать граждане Азербайджана, постоянно проживающие здесь и  достигшие 18 лет.

Более подробно на сайте  http://www.visa.com.az/

 

efd7766fca59.png

Edited by Unibank-online
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Unibank снизил на 50% стоимость своих премиальных карт

 

C 26 мая по 1-e июня каждый может обратиться в Unibank за приобретением премиальных карт банка (VISA/MasterCard Gold и Platinum) с 50%-ой скидкой. 

 

Премиальные карты Unibank являются символом высокого статуса и показателем безукоризненной  финансовой репутации. Как результат, обладателей этих карт в любой точке мирa ждут особое отношение, высокий уровень обслуживания, большие скидки при покупке различных товаров и услуг.

 

Стоит также отметить, что держатели премиальных карт VISA Unibank (Gold, Platinum, Infinite) могут принять участие в специальной акции. При каждой транзакции в размере 50 АЗН и выше, владельцы данных карт получают шанс  выиграть путешествие своей мечты.  Лотерея продлится до 31-го июля 2016-го года. Лотерея охватывает все транзакции, проведенные как на территории Азербайджана,  так и за ее пределами. (за исключением транзакций, связанных с коммунальными платежами, оплаты за интернет, тв и ряд др.)  

 

Примечательно, что обладателям карт от Unibank уже не нужно приходить в банк для получения какой-либо информации. Достаточно загрузить программу «Unibank Mobile» (http://onelink.to/ffdbwf )  и вся необходимая информация по всем операциям, проведенным с помощью карты будет указана в телефоне.

 

Заказать карты Visa/Mastercard  Gold и Platinium можно онлайн на сайте банка www.unibank.az или же посетив один из многочисленных филиалов банка.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону (012) 117, на сайте банка www.unibank.az  , либо на официальных страницах  банка в Фейсбук и Твиттер (www.facebook.com/unibank.az ,https://twitter.com/unibank ).

Unibank – банк для всех и каждого.

 

5387069b7558.png
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Unibank-online сказал:

Дорогие друзья,

 

30-го мая является не рабочим днем в Unibank-е, начиная с 31-го мая с 09.00 до 17.00 все филиалы будут оказывать услуги клиентам.

salam zehmet olmasa N risk qrupu barede melumat vererdiz

Link to comment
Share on other sites

   

  Подарок Unibank ко дню защиты детей

 

 

 

-          Лейла, привет. Давно не виделись.

              Как дела? Как дети?

-          Айсель, спасибо, все замечательно.

               Дочка заняла первое место на международной олимпиаде по шахматам. А сын поступил  на факультет экономики престижного университета. А как твой сын?

 

-           Сын защитил диплом и готовится поступать в магистратуру зарубежом.

 

Это диалог двух родителей, которые во время задумались о будущем своих детей.

Если по прошествии времени, вы хотите оказаться на их месте, то начните думать о будущем своих детей прямо сейчас. Со своей стороны Unibank поможет вам приумножить ваши начинания.

 

Откройте накопительный депозит на имя ваших детей, пополняйте его время от времени и банк доначислит вам 3% бонуса в конце срока.  

 

Каждый, открывший на имя ребенка депозит с 31 мая по 7 июня, получит дополнительный бонус к размещенному депозиту в размере 3%. Согласно условиям «Накопительного депозита», минимальная сумма вклада составляет 50 АЗН.  В случае ежемесячного пополнения депозита (минимальная сумма 10 АЗН), клиент, в конце срока, получает дополнительно 3% бонуса. Отметим также, что депозит полностью страхуется со стороны Фонда Страхования. 

 

Вы можете разместить на имя своего ребенка также и «Срочный», и «Прогрессивный» виды депозитов. Согласно условиям срочного депозита, минимальная сумма вклада составляет 500 AZN/USD/EUR. Получать проценты можно как ежемесячно, так и в конце срока. Срок размещения 36 месяцев, процентная ставка 13,5% годовых. Кроме того, для получения ежемесячных процентов, не приходя в банк, в зависимости от суммы Вам бесплатно предоставляются карты Visa и Mastercard. Если Вы пожелаете застраховать свой вклад, то можете открыть «срочный» вид депозита со ставкой в 12% годовых для манатных и 3% для долларовых депозитов.

 

Открыв «Прогрессивный» вид депозита, Вы сможете в любое время снять свой вклад, не теряя проценты. Проценты будут начисляться в соответствии с годовой процентной  ставкой, действующей на период выдачи депозита. Минимальная сумма вклада составляет 200 AZN/USD/EUR, а срок вклада – 12 месяцев.

 

Кроме того отметим, что клиенты Unibank могут получить  кредит в размере до 70%  от объема размещенного депозитa.

 

Будущее ваших детей в ваших руках .

Задумайтесь о нем прямо сейчас.

 

За более подробной информацией можете обращаться по телефону (012) 117, на сайт банка по адресу (www.unibank.az), либо на официальную страницу банка в Фейсбук (www.facebook.com/unibank.az).

 

Unibank -банк для всех и каждого.

 

b7a690e8e849.png

 

 

  

  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Unibank упростил заказ карты ALBALI PLUS debet.

Unibank представил новый сайт для заказа карты ALBALI PLUS debet.

 

Часто совершаете покупки? Желаете получить доход на свои средства? И в тоже время -ищете подходящую банковскую карту?

 

В таком случае воспользуйтесь ALBALI PLUS debet от Unibank. Закажите карту прямо сейчас через обновленный сервис заказа карты Unibank.

http://debet.albali.az/

Новая дебетовая карта от Unibank позволяет своим пользователям не только надежно и легко совершать покупки, но также получать доход до 6% годовых на размещенные на карте средства.

 

Какие ещё преимущества ждут владельца карты?

 

Карта ALBALI PLUS позволяет своим владельцам воспользоваться максимально выгодными условиями. Каждый владелец данной карты может снимать средства с карты через банкоматы Unibank без комиссии. Уникальные депозитные возможности: Дебетовая карта ALBALI PLUS также позволяет своим владельцам воспользоваться широкими депозитными возможностями. В зависимости от кредитного рейтинга владельца карты и валюты средств на карте, он автоматически получает уникальную возможность получать доход на размещенные им на карту средства. Размещайте свои средства на карте, пользуйтесь ими и получайте доход.

 

Объединение в себе двух международных платежных систем: Теперь каждый, кто хочет стать владельцем карты ALBALI PLUS, сможет самостоятельно сделать выбор: в какой международной платежной системе заказать карту. Потому что эту карту можно заказать как в системе Visa, так и в системе MasterCard. Стать владельцем новой уникальной карты от Unibank легко и просто. Достаточно обратиться в ближайший филиал с удостоверением личности.

 

Более подробную информацию можно получить по номеру (012) 117, на сайтах банка (www.unibank.az и www.albali.az), либо на официальной страницах банка в Фейсбук и твиттер (www.facebook.com/unibank.az и https://twitter.com/unibank).

 

ALBALI PLUS- karta, реализующая мечты!

 

Unibank- банк для всех и каждого!

d1f076d64be9.png

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые господа, если честно я не знал что ЮНИБАНК настолько ужасный банк и наплевательский относится к своим клиентам. Я на протяжении нескольких лет являюсь вашим клиентом и такого отношение не ожидал. Почему вы не сообщайте об оплате кредита как это делают другие нормальные банки. Я связался с вашим банком и мне сообщили что как будто вы мне отправили смс оповещениие, но это не так я связался со своим оператором сотовой связи и ни каких смс оповещении не было. Спасибо за стол "высокий" уровень обслуживание клиентов. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2016 at 2:09 PM, Unibank-online said:

.

Здравствуйте,

Не могли бы Вы дать мне телефоны ясамальского филиала или какойто общий телефон банка, у меня вопрос по поводу депозита. Позвонить на 117 изза границы не удается.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Feria сказал:

Здравствуйте уважаемые господа, если честно я не знал что ЮНИБАНК настолько ужасный банк и наплевательский относится к своим клиентам. Я на протяжении нескольких лет являюсь вашим клиентом и такого отношение не ожидал. Почему вы не сообщайте об оплате кредита как это делают другие нормальные банки. Я связался с вашим банком и мне сообщили что как будто вы мне отправили смс оповещениие, но это не так я связался со своим оператором сотовой связи и ни каких смс оповещении не было. Спасибо за стол "высокий" уровень обслуживание клиентов. 

Здравствуйте. Для разъяснения ситуации просим посредством личного сообщения предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, bongo сказал:

Здравствуйте,

Не могли бы Вы дать мне телефоны ясамальского филиала или какойто общий телефон банка, у меня вопрос по поводу депозита. Позвонить на 117 изза границы не удается.

Здравствуйте. Контактные номера Unibank-а 117 и (012)4982244.

Link to comment
Share on other sites

До 20 % потраченных средств Unibank вернет Вам обратно!

 

Unibank предлагает новую услугу Cashback.

 

Если Вы являетесь обладателем дебетовой карты ALBALI PLUS от Unibank, то мы спешим вас обрадовать. Теперь делать покупки  стало намного выгоднее. Благодаря новой функции Cashback,  до 20% от потраченной суммы будет возвращено Вам в тот же день. Отныне  Вы сможете воспользоваться не только скидками в партнерских магазинах, но еще и получить обратно часть потраченной суммы.

 

Отметим также, что и при покупках онлайн и в магазинах, не являющихся партнерами банка, проведя оплату с помощью дебетовой карты ALBALI PLUS, вам также вернуть определенную часть от потраченной суммы.

Какие еще преимущества ждут владельцев карты?

Снятие наличности без комиссии:

Каждый владелец данной карты может снимать средства с карты через банкоматы Unibank без комиссии.

Уникальные депозитные возможности:

В зависимости от кредитного рейтинга владельца карты, он автоматически получает доход на размещенные им на карту средства в размере до 6% годовых

Возможность заказа в разных валютах:

Вы можете заказать карту, как в долларах США, так и в манатах.

Объединение в себе двух международных платежных систем:


Каждый, кто хочет стать владельцем карты ALBALI PLUS, может самостоятельно сделать выбор: в какой международной платежной системе заказать карту. Потому что эту карту можно заказать как в системе Visa, так и в системе MasterCard.

Стать владельцем новой уникальной карты от Unibank легко и просто. Достаточно обратиться в ближайший филиал с удостоверением личности
.

07e828c9e355.png
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana pinned and unpinned this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 207 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...