Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Unibank - Продолжение


Recommended Posts

21 час назад, Unibank-online сказал:

При внесении средств на карту в филиалах, деньги сразу же сажаются на карту. Если Вы сегодня в нашем банке положили деньги на карту, но они до сих пор не сели, просим посредством личного сообщения предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер)для разъяснения вопроса.

В итоге деньги поступили, но не сразу. Еще один вопрос на будущее, через какой промежуток времени садятся деньги на карту со счета? К примеру сделали мне перевод, я вижу через Интернет-банкинг, что деньги уже пришли и на счету. Когда они будут на карте? Сколько должно пройти времени?

Edited by Isik.Mir
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Isik.Mir сказал:

В итоге деньги поступили, но не сразу. Еще один вопрос на будущее, через какой промежуток времени садятся деньги на карту со счета? К примеру сделали мне перевод, я вижу через Интернет-банкинг, что деньги уже пришли и на счету. Когда они будут на карте? Сколько должно пройти времени?

В течение 3-5-ти рабочих дней.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Unibank-online сказал:

В течение 3-5-ти рабочих дней.

Вы серьезно??? Если я в Интернет-банкинге Юнибанка вижу на счету поступившую сумму, то на карту она сядет через 3-5 дней??? Во всех банках и у вас в том числе всегда было в тот же, к 5-и вечера, если не изменяет память. А сейчас сутками надо ждать? С чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Isik.Mir сказал:

Вы серьезно??? Если я в Интернет-банкинге Юнибанка вижу на счету поступившую сумму, то на карту она сядет через 3-5 дней??? Во всех банках и у вас в том числе всегда было в тот же, к 5-и вечера, если не изменяет память. А сейчас сутками надо ждать? С чем это связано?

На счет сумма переводится в течение 3-5-ти рабочих дней. Если на текущем счету уже есть средства, то на карту эти деньги сажаются после 19.00

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, YUDJIN77 сказал:

какой процент снимается: долларовая карта постерминал покупка на манаты  

Конвертация будет по текущему курсу Центрального Банка+5%-тов. Тарифами можете ознакомиться здесь-http://unibank.az/uploads/file/tarifler/plastikkartlar.pdf

Link to comment
Share on other sites

Благодарим Вас за обращение к нам. Ваша жалоба зарегистрирована и будет отправлена в соответствующий отдел для рассмотрения вопроса. Просим посредством личного сообщения предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).


Спасибо. Деньги сели. [emoji106]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.у меня албалы карта.Когда брала карту оставляла два иобильных номера свой и рабочий мобильный.Со своим номером у меня тогда были проблемы нужно было востанавливать и рабочий мобильный я оставила как основной.Я уже не работаю в компании и номера мобильного рабочего у меня уже нет.Его используют другие сотрудники.Я ходила в филиал вашего банка и поменяла номер.Мне даже дали документы какие то подписать.Но видимо все напрасно.Мне так и не приходят на мой номер уведомления о долге или о снятие со счета.Я так понимаю все это приходит на мой бывший рабочий номер

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, renata-gold2 сказал:

Добрый вечер.у меня албалы карта.Когда брала карту оставляла два иобильных номера свой и рабочий мобильный.Со своим номером у меня тогда были проблемы нужно было востанавливать и рабочий мобильный я оставила как основной.Я уже не работаю в компании и номера мобильного рабочего у меня уже нет.Его используют другие сотрудники.Я ходила в филиал вашего банка и поменяла номер.Мне даже дали документы какие то подписать.Но видимо все напрасно.Мне так и не приходят на мой номер уведомления о долге или о снятие со счета.Я так понимаю все это приходит на мой бывший рабочий номер

Здравствуйте. Мы очень сожалеем, что Вы столкнулись с таким случаем. Мы прямо сейчас же займемся этим вопросом. Просим Вас посредством личного сообщения предоставить нам информацию: Ваше имя, фамилию, отчество, контактный номер.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Unibank-online сказал:

Здравствуйте. Мы очень сожалеем, что Вы столкнулись с таким случаем. Мы прямо сейчас же займемся этим вопросом. Просим Вас посредством личного сообщения предоставить нам информацию: Ваше имя, фамилию, отчество, контактный номер.

 

Спасибо сейчас вышлю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

BÜTÜN UNİBANK MÜŞTƏRİLƏRİN NƏZƏRİNƏ!!! UNİBANK MOBİLE PROQRAMINDAN KOMMUNAL ÖDƏNİŞLƏRİNİ EDƏNDƏ - KOMİSSİYA TUTULUR !!! HƏMİN ÖDƏNİŞLƏRİ hesab.az SAYTINDAN EDƏNDƏ - HEÇ BİR KOMİSSİYA TUTULMUR !!! HEÇ BİR MƏNTİQ YOXDUR !!! BİZİ ALDADILLAR !!! EHTİYYATLI OLUN !!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КЛИЕНТАМ UNIBANK-a !!! ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОИЗВОДИТЬ  КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ UniBank Мobile, ТО С ВАС БУДУТ УДЕРЖИВАТЬСЯ ПРОЦЕНТЫ КАК ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ !!! ЕСЛИ ЖЕ ПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ САЙТ hesab.az ТО НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕНТОВ НЕТ !!! ГДЕ ЛОГИКА ??? НАС ОБМАНЫВАЮТ !!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

BÜTÜN UNİBANK MÜŞTƏRİLƏRİN NƏZƏRİNƏ!!! UNİBANK MOBİLE PROQRAMINDAN KOMMUNAL ÖDƏNİŞLƏRİNİ EDƏNDƏ - KOMİSSİYA TUTULUR !!! HƏMİN ÖDƏNİŞLƏRİ hesab.az SAYTINDAN EDƏNDƏ - HEÇ BİR KOMİSSİYA TUTULMUR !!! HEÇ BİR MƏNTİQ YOXDUR !!! BİZİ ALDADILLAR !!! EHTİYYATLI OLUN !!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КЛИЕНТАМ UNIBANK-a !!! ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОИЗВОДИТЬ  КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ UniBank Мobile, ТО С ВАС БУДУТ УДЕРЖИВАТЬСЯ ПРОЦЕНТЫ КАК ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ !!! ЕСЛИ ЖЕ ПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ САЙТ hesab.az ТО НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕНТОВ НЕТ !!! ГДЕ ЛОГИКА ??? НАС ОБМАНЫВАЮТ !!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rafdg сказал:

BÜTÜN UNİBANK MÜŞTƏRİLƏRİN NƏZƏRİNƏ!!! UNİBANK MOBİLE PROQRAMINDAN KOMMUNAL ÖDƏNİŞLƏRİNİ EDƏNDƏ - KOMİSSİYA TUTULUR !!! HƏMİN ÖDƏNİŞLƏRİ hesab.az SAYTINDAN EDƏNDƏ - HEÇ BİR KOMİSSİYA TUTULMUR !!! HEÇ BİR MƏNTİQ YOXDUR !!! BİZİ ALDADILLAR !!! EHTİYYATLI OLUN !!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КЛИЕНТАМ UNIBANK-a !!! ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОИЗВОДИТЬ  КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ UniBank Мobile, ТО С ВАС БУДУТ УДЕРЖИВАТЬСЯ ПРОЦЕНТЫ КАК ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ !!! ЕСЛИ ЖЕ ПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ САЙТ hesab.az ТО НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕНТОВ НЕТ !!! ГДЕ ЛОГИКА ??? НАС ОБМАНЫВАЮТ !!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! 

Оплачивали коммунальные программой CIB,℅ не снимали.

Link to comment
Share on other sites

Я оплачивал картой Albali Plus. Во время оплаты проценты не снимаются, но они начинают начисляться потом - за каждый день. Вы их увидите, когда будете закрывать кредит в начале следующего месяца - с 5 по 15 число.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rafdg сказал:

Я оплачивал картой Albali Plus. Во время оплаты проценты не снимаются, но они начинают начисляться потом - за каждый день. Вы их увидите, когда будете закрывать кредит в начале следующего месяца - с 5 по 15 число.

На карте абалы плюс нету кредитной линии,это дебетовая,там в конце месяца еще и ℅ начисляют,http://unibank.az/ru/private-clients/plastic-cards/albali-plus-debet

Link to comment
Share on other sites

У меня Albali Plus. Она одновременно и кредитная карта MasterCard (кредитный лимит 1200 манат) и дебетовая карта, если Вы положили на нее свои деньги, то на эту сумму начисляются %. Я брал эту карту для оплаты мобильных телефонов, коммунальных услуг и т. п. через сайт hesab.az   Все было нормально, никаких комиссий при оплате через этот сайт нет. Недавно увидел рекламу Unibank Mobile. Они предлагают оплачивать коммунальные через эту программу и участвовать в лотерее. Я подумал, что лучше принесу дополнительный доход своему банку (ведь Unibank платит какие-то проценты сайту hesab.az) и одновременно получу шанс что-нибудь выиграть в лотерее, но ошибся. Как только стал оплачивать через Unibank Mobile, увидел, что с меня стали снимать деньги ... Сначала я не понял, на какие операции стали начисляться %. В банке и в Call Center не смогли объяснить за что с меня снимаются %. Стал разбираться сам и увидел, что % стали сниматься как только я стал пользоваться программой Unibank Mobile. Кто бы мог подумать, что оплачивая через сторонний сайт (hesab.az) выгоднее, чем производить оплату напрямую через свой банк. Нет никакой логики в поведении банка... Напрашивается единственный вывод, что нас просто ОБМАНЫВАЮТ!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

P.S.  Кстати, это сообщение я опубликовал и на faсebook странице Unibanka в нескольких местах, но их сразу удалили. Это еще раз подтверждает, что я прав и они прекрасно понимают, что нас ОБМАНЫВАЮТ!!! 

Edited by rafdg
Грамматическая ошибка
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, MEXRIBAN-20 сказал:
17 часов назад, rafdg сказал:

 

Мне 31 марта послали письмо


                                                    BİLDİRİŞ MƏKTUBU                                    _______________

Hörmətli müştəri,


Nəzərinizə çatdırırıq ki, 10.02.2017-ci il tarixdə “AR idxal-ixrac əməliyyatlarının tənzimlənməsi” qaydaları yenilənmişdir. Həmin qaydalara əsasən hüquqi şəxslər ixrac etdikləri malların müqabilində vəsaitlərin (ödənişlərin) malların bəyan olunduğu gündən 180 (yüz səksən) gün müddətində Azərbaycan Respublikasındakı müvəkkil bankda olan hesablarına köçürülməsini təmin etməlidir. Bu zaman ixrac edilən mallar üzrə müvafiq Yük Gömrük Bəyannaməsinin sorğu nömrəsi, ixrac müqaviləsi və digər təsdiqedici sənədlər banka təqdim edilməlidir.
Həmin müddət ərzində, müvafiq ixrac müqaviləsinə əsasən göndərilmiş mallara görə vəsaitlər ödənilmədikdə və ya ixrac olunmuş mallar geri qaytarılmadıqda Bank, öz növbəsində,  bu barədə məlumatı Azərbaycan Respublikasının Maliyyə Bazarlarına Nəzarət Palatasına təqdim etməlidir. Bu halda müvafiq qaydada cərimələr tətbiq edilə bilər. 
Qeyd olunanları nəzərə alaraq, yazıb sizdən xahiş edirik ki, ixrac müqavilələri üzrə vəsaitlərin, malların bəyan olunduğu gündən 180 (yüz səksən) gün müddətində Bankımızda olan hesablarınıza köçürülüb/köçürülməməsi  barədə aşağıdakı cədvəl üzrə məlumatların Banka təqdim edilməsini təmin edəsiniz

 

Это обязательно?

Edited by MEXRIBAN-20
Link to comment
Share on other sites

доброе утро.

не могли бы Вы сообщить, какой процент за конвертацию снимется, если оплатить долларовой картой товар, продающийся за фунты?

заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elnurrr сказал:

доброе утро.

не могли бы Вы сообщить, какой процент за конвертацию снимется, если оплатить долларовой картой товар, продающийся за фунты?

заранее благодарю.

Здравствуйте. Конвертация будет по текущему курсу Центрального Банка+0,5%-тов.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, MEXRIBAN-20 сказал:

Мне 31 марта послали письмо


                                                    BİLDİRİŞ MƏKTUBU                                    _______________

Hörmətli müştəri,


Nəzərinizə çatdırırıq ki, 10.02.2017-ci il tarixdə “AR idxal-ixrac əməliyyatlarının tənzimlənməsi” qaydaları yenilənmişdir. Həmin qaydalara əsasən hüquqi şəxslər ixrac etdikləri malların müqabilində vəsaitlərin (ödənişlərin) malların bəyan olunduğu gündən 180 (yüz səksən) gün müddətində Azərbaycan Respublikasındakı müvəkkil bankda olan hesablarına köçürülməsini təmin etməlidir. Bu zaman ixrac edilən mallar üzrə müvafiq Yük Gömrük Bəyannaməsinin sorğu nömrəsi, ixrac müqaviləsi və digər təsdiqedici sənədlər banka təqdim edilməlidir.
Həmin müddət ərzində, müvafiq ixrac müqaviləsinə əsasən göndərilmiş mallara görə vəsaitlər ödənilmədikdə və ya ixrac olunmuş mallar geri qaytarılmadıqda Bank, öz növbəsində,  bu barədə məlumatı Azərbaycan Respublikasının Maliyyə Bazarlarına Nəzarət Palatasına təqdim etməlidir. Bu halda müvafiq qaydada cərimələr tətbiq edilə bilər. 
Qeyd olunanları nəzərə alaraq, yazıb sizdən xahiş edirik ki, ixrac müqavilələri üzrə vəsaitlərin, malların bəyan olunduğu gündən 180 (yüz səksən) gün müddətində Bankımızda olan hesablarınıza köçürülüb/köçürülməməsi  barədə aşağıdakı cədvəl üzrə məlumatların Banka təqdim edilməsini təmin edəsiniz

 

Это обязательно?

Это письмо касается юридических лиц.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Можете ответить на такой вопрос.При пополнении счета на игорном сайте или же на сайте интернет магазина какая взымается комиссия на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, _-MAKPOC-_ сказал:

Здравствуйте.Можете ответить на такой вопрос.При пополнении счета на игорном сайте или же на сайте интернет магазина какая взымается комиссия на данный момент?

Здравствуйте. При совершении операций в игровых сайтах удерживается комиссия в размере 4%-тов процентов(мин. 1 AZN,USD, EUR) При пополнении  счета в зарубежных игровых сайтах начисляется налог в размере 18%-тов.  При пополнении кошелька в зарубежном сайте начисляется налог  в размере 10%-тов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте..оплатила через моб.приложение интернет..со счета сняли еще сумму...раньше за оплачивая ком.услуг не брали дополнительную плату..что то изменилось?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Lyudmila80 сказал:

Здравствуйте..оплатила через моб.приложение интернет..со счета сняли еще сумму...раньше за оплачивая ком.услуг не брали дополнительную плату..что то изменилось?

Здравствуйте. Для разъяснения сложившейся ситуации просим посредством личного сообщения предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Я оплатил покупку через paypal Покупку не отправили.

Оплату paypal возвратил .Ответьте пожалуйста когда деньги поступят на  карту? И вернут  мне 18%  которые банк снял при покупке ? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2017 в 16:09, cxzvbn сказал:

Здравствуйте Я оплатил покупку через paypal Покупку не отправили.

Оплату paypal возвратил .Ответьте пожалуйста когда деньги поступят на  карту? И вернут  мне 18%  которые банк снял при покупке ? 

Здравствуйте. Деньги сажаются на карту до 7-ми дней. Если PayPal указал, что деньги возвращены и после этого уже прошло 7 дней, в этом случае Вы можете обратиться в банк касательно услуги chargeback. Если Вы можете предоставить документ, подтверждающий, что Вы покупали товар, а не услугу, в этом случае этот налог будет Вам возвращен.

Link to comment
Share on other sites

@Unibank-online, здравствуйте!

У меня есть чеки от американской фирмы (они провели в Баку тестирование и оплатили свои услуги чеками). Чеки аннулированы и мне должны прислать взамен их один новый чек на сумму 3 тыс.USD.

Можно ли его обналичить в UniBank? Куда надо подойти и какие документы представить? Скан старого чека (как образец) прилагаю:

 

Chek.thumb.jpg.f16746217920034ca9f221eb08acbc78.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cars сказал:

@Unibank-online, здравствуйте!

У меня есть чеки от американской фирмы (они провели в Баку тестирование и оплатили свои услуги чеками). Чеки аннулированы и мне должны прислать взамен их один новый чек на сумму 3 тыс.USD.

Можно ли его обналичить в UniBank? Куда надо подойти и какие документы представить? Скан старого чека (как образец) прилагаю:

 

Chek.thumb.jpg.f16746217920034ca9f221eb08acbc78.jpg

Здравствуйте. К сожалению, в Unibank-е не существует услуги обналичивания чеков.

Link to comment
Share on other sites

Скажите какая должна быть зарплата чтоб получить Албалы карту?

Сама карта стоит 3 маната по акции.

Если зарплата 400 манат можно получить кредитную карту?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drsat сказал:

Скажите какая должна быть зарплата чтоб получить Албалы карту?

Сама карта стоит 3 маната по акции.

Если зарплата 400 манат можно получить кредитную карту?

Для получения Albalı Plus карты с кредитной линией минимальная заработная плата должна быть начиная от 500 AZN. Для получения Albalı Plus debet нет необходимости в заработной плате, эта карта без кредитной линии,в связи с акцией эта карта стоит 3 AZN, USD.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня тоже вопрос по дебетовой албалы, немного непоняла депозитные проценты, можете подробно объяснить что они значат: стоп, негатив, стандарт, нью стандарт плюс, позитив, позитив плюс, супер, супер плюс.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elektra7 сказал:

Здравствуйте, у меня тоже вопрос по дебетовой албалы, немного непоняла депозитные проценты, можете подробно объяснить что они значат: стоп, негатив, стандарт, нью стандарт плюс, позитив, позитив плюс, супер, супер плюс.

Здравствуйте. В Albalı Plus debet карте проценты начисляются в зависимости от кредитного рейтинга клиента в банке и в  зависимости от валюты карты. Если карта в валюте манат, в этом случае начисляются годовые до 6%-тов.Например, если у Вас кредитный рейтинг-New/Standard+, в этом случае на остаток денег, которые на карты будет начисляться годовые 5%-тов. Если карта в валюте доллар, то в этой карте начисляются годовые 0,5%-тов.Обратившись в банк можете ознакомиться Вашим кредитным рейтингом.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте. Заказала через приложение карту Виза Виртуал. Но, получилось, что заказала сразу 2 карты))), хотя мне нужна одна... Не снимут ли с моего счета деньги? И как удалить ненужный заказ?

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2017 в 23:28, Kleopatra7 сказал:

Здрасте. Заказала через приложение карту Виза Виртуал. Но, получилось, что заказала сразу 2 карты))), хотя мне нужна одна... Не снимут ли с моего счета деньги? И как удалить ненужный заказ?

Здравствуйте. Для подтверждения заказа с Вами свяжутся, после чего Вы можете отказаться от одной карты, и деньги не спишутся. Для удаления ненужного заказа просим посредством личного сообщения предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Unibank-online сказал:

Здравствуйте. Для подтверждения заказа с Вами свяжутся, после чего Вы можете отказаться от одной карты, и деньги не спишутся. Для удаления ненужного заказа просим посредством личного сообщения предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

Спасибо большое. Я сама позвонила уже, переговорила. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 47 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 7 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 75 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...