Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Международный банк Азербайджана


Recommended Posts

On 3/20/2016 at 4:56 PM, blg said:

 

Уважаемые представители IBA,

 

В этом месяце с моей карточки (зарплатной) была снята банком сумма в счет ежемесячного погошения кредита. Как правило, банк это делал за 10-15 дней до наступления обусловленного договором срока, и я закрывал на это глаза, зная, что в итоге можно будет откорректировать либо сумму, либо график выплат кредита - каждый день раньше срока выплаты эквивалентен определенному проценту данной суммы. Но в марте вышел уже перебор: банк снял оговоренную сумму за целый месяц вперед - ровно за 30 дней до срока погашения, и сумма при этом была не маленькая, почти 2000 азн. Согласитесь, многие могли бы расчитывать на использование в течение месяца такой суммы, и имели бы на это полное право.

 

Чтобы бы Вы предложили для корректировки, как мне кажется, неправомерного лишения меня этой суммы до наступления обусловленного срока?

 

С уважением

Здравствуйте! Для выяснения созданной ситуации, просим Вас, написать в ЛС имя и фамилия, филиал, в котором оформляли кредит и контактный номер.  С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

On 3/23/2016 at 10:17 PM, gibson said:

Здравствуйте!  Какие нынче у вас проценты на долларовый депозит ? 

Здравствуйте! В зависимости от срока депозита и выплаты процентов( ежемесячная или в конце года) годовые процентные ставки различаются. Подробную информацию о процентных ставках в долларах можете получить на официальном сайте МБА, пройдя по этой ссылке: https://www.ibar.az/ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D1%86/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC/С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2016 at 2:35 PM, Cars said:

уважаемый ibar,

несколько лет вся семья пользуется интернет-банкингом. Но видимо после смены пароля система несколько раз ввела не тот пароль и в результате вход в Личный Кабинет интернет-банкинга заблокирован, после ввода пароля выводится "Tries limit exceeded". Карта зарплатная. Что посоветуете, чем можете помочь?

Можно ли решить эту проблему без похода в Ясамалинский филиал. У моей сотрудницы тоже была такая история еще пару лет назад. Мы пошли с ней в этот филиал, простояли в очереди 2 часа, нам дали какой-то номер телефона и посоветовали обратиться по нему. Оказалось этот номер Фонда социальной защиты и никакого отношения к интернет-банкингу не имеет :facepalm: 

 

Здравствуйте! Для разблакировки входа в систему, просим Вас, связаться с процессинговым центром МБА- АзериКард:  (012) 598 43 76, (012) 598 46 97, *2273/ *CARD, 194.  С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2016в09:40, IBA support сказал:

Здравствуйте! Международный Банк Азербайджана (МБА) по случаю праздника Новруз объявляет кампанию для владельцев зарплатных карт. С 15-го марта в рамках кампании «Расширьте свои возможности с «AmericanExpress» они смогут воспользоваться кредитным лимитом на карту «American Express» сроком до 12 месяцев в размере одномесячной заработной платы. Владельцам зарплатной карты ниже 1000 манат предоставляются AmericanExpress Green, выше 1000 манат- AmericanExpress Gold. Кампания продлится до 30 апреля 2016 года. С уважением, Информационный Центр МБА

 

То есть сумма кредита будет равна одномесячной зарплате?

Карта в манатах или в долларах?

Возраст с каких до каких лет?

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Чародей said:

То есть сумма кредита будет равна одномесячной зарплате?

Карта в манатах или в долларах?

Возраст с каких до каких лет?

 

Здравствуйте! Размер кредитной линии, как правило, устанавливается на основании ежемесячной зарплаты и задолженности по кредиту клиента в банках. Кредитная линия выдаётся в манатах и в долларах.  Возраст от 20 до 65 лет (на момент последнего платежа по кредиту). С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Почините, пожалуйста, ваш банкомат около 33 почтового отделения на пр. Г.Алиева перекресток ага Нейматулла. Из-за его неисправных кнопок он самовольно набирает лишние цифры пинкода,  а потом блокирует карту,  и теперь по милости вашего халатно обслуживающего банкоматы персонала мне надо ехать в отделение банка разблокировать карту.

Link to comment
Share on other sites

Извините, хочу знать почему банк не начислил проценты по вкладу и  не перевел на карту 4 апреля? 4 числа каждого месяца, в соответствии с договором по депозиту, банк обязан начислить деньги. Но уже несколько раз банк начислял деньги на 1-2 дня позже. Вчера был понедельник рабочий день.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, забывчивая said:

Почините, пожалуйста, ваш банкомат около 33 почтового отделения на пр. Г.Алиева перекресток ага Нейматулла. Из-за его неисправных кнопок он самовольно набирает лишние цифры пинкода,  а потом блокирует карту,  и теперь по милости вашего халатно обслуживающего банкоматы персонала мне надо ехать в отделение банка разблокировать карту.

Здравствуйте! Ваше обращение перенаправлено в соответствующий отдел, спасибо за информацию. Для разблакировки пин кода пластиковой карты следует связаться с Информационным Центром МБА: с мобильных телефонов: * 2265 (BANK), со стационарных телефонов: (012) 437 7900, посредством короткого номера: 937 (Bakcell — 937, NarMobile — 937, Azercell -(012) 937, звонки из за границы платные — (+99412) 937). С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, VESENNIJdenek said:

Извините, хочу знать почему банк не начислил проценты по вкладу и  не перевел на карту 4 апреля? 4 числа каждого месяца, в соответствии с договором по депозиту, банк обязан начислить деньги. Но уже несколько раз банк начислял деньги на 1-2 дня позже. Вчера был понедельник рабочий день.

Здравствуйте! Для выяснения созданной ситуации просим Вас написать данные в ЛС: имя и фамилия, номер карты и контактный номер.  С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, IBA support сказал:

Здравствуйте! Ваше обращение перенаправлено в соответствующий отдел, спасибо за информацию. Для разблакировки пин кода пластиковой карты следует связаться с Информационным Центром МБА: с мобильных телефонов: * 2265 (BANK), со стационарных телефонов: (012) 437 7900, посредством короткого номера: 937 (Bakcell — 937, NarMobile — 937, Azercell -(012) 937, звонки из за границы платные — (+99412) 937). С уважением, Информационный Центр МБА

 

 

 

Спасибо за ответ, надеюсь банкомат починят))

Поехала сегодня в отделение, карту разблокировали, не знала, что по телефону можно тоже обратиться.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, забывчивая said:

Спасибо за ответ, надеюсь банкомат починят))

Поехала сегодня в отделение, карту разблокировали, не знала, что по телефону можно тоже обратиться.

 

Пожалуйста, спасибо за обращение! С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос-имеется карта виза МБА и надо на эту карту перевести с другой карты (не МБА) некоторую сумму из за границы,к примеру из Германии,как это сделать и что для этого надо,какой самый простой способ-сумма небольшая,спасибо

Link to comment
Share on other sites

On 4/9/2016 at 3:10 PM, samig said:

Такой вопрос-имеется карта виза МБА и надо на эту карту перевести с другой карты (не МБА) некоторую сумму из за границы,к примеру из Германии,как это сделать и что для этого надо,какой самый простой способ-сумма небольшая,спасибо

Здравтсвуйте! Для перечисления денежных средств на пластиковую карту, следует предоставить банковские реквизиты карты МБА стороне отправителя. Процедура перевода денежных средств зависит от стороны отправителя. Для получения банковских реквизитов просим Вас, обратиться в обслуживающий филиал МБА. С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Salam! Bəli, əmək haqqı kart sahibləri, hazırda işlədikləri müəssisələrdə iş stajı ən azı 6 ay olan əməkdaşlar və yaşı minimum 20, maksimum – kredit öhdəliyinin sonuncu ödəniş tarixinə 65 yaşı olanlar ABB filiallarının kredit şöbələrinə müraciət edə bilərlər. Hörmətlə, ABB Məlumat Mərkəzi

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2016 at 10:29 AM, IBA support said:

Уважаемые клиенты! Согласно изменениям в закон о налогообложении дохода от депозитов, с  1 Февраля 2016-го года, доход от депозитов должен выплачиваться вкладчикам в полном размере, без взимания налога. Действие этих изменений на депозиты, размещённых до 1 Февраля 2016-го года, зависит от даты выплаты процентного дохода.

 

Вышесказанное означает, что 1) если процентный доход выплачивается ежемесячно, то процентный доход, выплачиваемый после 1 Февраля 2016-го года, не облагается налогом 2) если процентный доход по депозиту выплачивается в конце года, то процентный доход на депозиты, срок истечения которых приходится  после 1 Февраля 2016-го года, также не облагается налогом.  С уважением, Информационный Центр МБА

 

Здравствуйте,

хотел спросить насчет пункта 2) - в этом случае налог не взимается по усмотрению банка или для всех банков должна быть такая интерпретация закона? так как из самого закона не совсем ясно как действовать в этом случае. В другом банке мне например, сказали, что все же налог за период действия закона снимается. Заранее спасибо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, offspring said:

 

Здравтсвуйте! Согласно последним изменениям в законодательстве, отмена налогооблажения депозитных доходов после 01.02.2016 года относится ко всем видам депозитов. С уважанием, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Опять возникла та же проблема с Аникартом. При попытке узнать баланс карты (BALANS USD), приходит сообщение "Sms metni duzgun yazilmayib". Если Вы помните, такое было в феврале, и очень долго устраняли проблему.  Надеюсь, в этот раз будет быстрее. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

On 4/15/2016 at 3:31 PM, klub_ok said:

Добрый день!

 

Опять возникла та же проблема с Аникартом. При попытке узнать баланс карты (BALANS USD), приходит сообщение "Sms metni duzgun yazilmayib". Если Вы помните, такое было в феврале, и очень долго устраняли проблему.  Надеюсь, в этот раз будет быстрее. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Ваше обращение перенаправлено в соответствующий отдел МБА, как только будет дополнительная информация мы напишем!  С уважанием, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Namula said:

Добрый день.

 

Мне нужно перевести не большую сумму денег на карту Сбербанка. Вы оказываете такую услугу?

 

Здравствуйте! Каждое физическое лицо может в течение операционного дня свободно перечислить  иностранную валюту в  эквивалентной сумме, равной 1000 (тысяча) долларов США, указав при этом цель оплаты. Каждый резидент - физическое лицо может свободно перечислить живущим  или временно проживающим за рубежом близким родственникам (близкими родственниками считаются отец, мать, дед, бабушка, муж, жена, сын, дочь, брат, сестра, приемные дети) иностранную валюту в любой сумме, предъявив подтверждающие документы (удостоверение личности Азербайджанской Республики, документ, удостоверяющий права законного представителя, свидетельство о рождении, свидетельство о браке). Для перевода денежных средств с банковскими реквизитами и удостоверением личности можете обратиться в филиалы МБА. С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, IBA support сказал:

 

 

Здравствуйте! Каждое физическое лицо может в течение операционного дня свободно перечислить  иностранную валюту в  эквивалентной сумме, равной 1000 (тысяча) долларов США, указав при этом цель оплаты. Каждый резидент - физическое лицо может свободно перечислить живущим  или временно проживающим за рубежом близким родственникам (близкими родственниками считаются отец, мать, дед, бабушка, муж, жена, сын, дочь, брат, сестра, приемные дети) иностранную валюту в любой сумме, предъявив подтверждающие документы (удостоверение личности Азербайджанской Республики, документ, удостоверяющий права законного представителя, свидетельство о рождении, свидетельство о браке). Для перевода денежных средств с банковскими реквизитами и удостоверением личности можете обратиться в филиалы МБА. С уважением, Информационный Центр МБА

 

Сейчас позвонил на 937, что бы узнать какие документы мне надо предъявить. Из слов девушки получается, что бы перевести на карту Сбербанка России 1300 рублей (30 AZN) я должен заплатить 20$ (31 AZN). Я что то не так понял или это так на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namula said:

Сейчас позвонил на 937, что бы узнать какие документы мне надо предъявить. Из слов девушки получается, что бы перевести на карту Сбербанка России 1300 рублей (30 AZN) я должен заплатить 20$ (31 AZN). Я что то не так понял или это так на самом деле?

Комиссия за перевод за рубеж  составляет 0.3% ( минимум 20 долларов США).  С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

хочу узнать о причине неуважительного отношения банка к своим клиентам.

Дело в том что в течение всего дня я тщетно пытаюсь дозвониться до филиала на проспекте Метбуат, но никто не отвечает.

На мой звонок на основной номер банка 4930091 девушка внимательно выслушав меня в течение 5-и минут сказала что сейчас соеденит с кем-то и на этом звонок оборвался. А причина того, почему я звоню в банк в том, что мне срочно нужно узнать о том, поступили на мой предпринимательский счет деньги, или нет. Более 3-х месяцев назад я обращался в этом филиале с просьбой дать мне ТПИН код чтобы я мог узнавать свой баланс в любой момент по телефону. Об этом я узнал на сайте. Со мной должны были связаться для предоставления этого кода. Как вы наврное уже поняли этого никто не сделал. А баснословная сумма за интернет банкинг в 21м веке когда даже в Азербайджане другие банки эту услугу предоставляют бесплатно -  отдельный разговор.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rendorf said:

Здравствуйте,

хочу узнать о причине неуважительного отношения банка к своим клиентам.

Дело в том что в течение всего дня я тщетно пытаюсь дозвониться до филиала на проспекте Метбуат, но никто не отвечает.

На мой звонок на основной номер банка 4930091 девушка внимательно выслушав меня в течение 5-и минут сказала что сейчас соеденит с кем-то и на этом звонок оборвался. А причина того, почему я звоню в банк в том, что мне срочно нужно узнать о том, поступили на мой предпринимательский счет деньги, или нет. Более 3-х месяцев назад я обращался в этом филиале с просьбой дать мне ТПИН код чтобы я мог узнавать свой баланс в любой момент по телефону. Об этом я узнал на сайте. Со мной должны были связаться для предоставления этого кода. Как вы наврное уже поняли этого никто не сделал. А баснословная сумма за интернет банкинг в 21м веке когда даже в Азербайджане другие банки эту услугу предоставляют бесплатно -  отдельный разговор.

 

Здравствуйте!  TPIN (телефонный персональный идентификационный номер) – это 7-значный номер, который используется для идентификации клиента по телефону.  Для того, чтобы получить код TPIN, необходимо обратиться в филиал или отделение Банка, которое обслуживает Ваш счет, предъявить удостоверение личности и заполнить заявление. TPIN код создается специальной программой. Программа автоматически генерирует семизначный код и высылает его посредством SMS на мобильный номер клиента, указанный в его заявлении. Если Вы писали заявление в отделении МБА, напишите, пожалуйста, в ЛС данные( имя и фамилия, контактный номер и дату заполнения заявления на ТПИН код).  С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Just now, IBA support said:

Здравствуйте!  TPIN (телефонный персональный идентификационный номер) – это 7-значный номер, который используется для идентификации клиента по телефону.  Для того, чтобы получить код TPIN, необходимо обратиться в филиал или отделение Банка, которое обслуживает Ваш счет, предъявить удостоверение личности и заполнить заявление. TPIN код создается специальной программой. Программа автоматически генерирует семизначный код и высылает его посредством SMS на мобильный номер клиента, указанный в его заявлении. Если Вы писали заявление в отделении МБА, напишите, пожалуйста, в ЛС данные( имя и фамилия, контактный номер и дату заполнения заявления на ТПИН код).  С уважением, Информационный Центр МБА

 

 

Спасибо за подробную информацию, оня была мне известна. Хотел бы узнать будет ли учтена моя жалооба в связи с указанными выше проблемами  и починят ли когда-нибудь аппарат который выдает номерки для очереди в этом филиале. Личные данные отправил в ЛС.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rendorf said:

 

Спасибо за подробную информацию, оня была мне известна. Хотел бы узнать будет ли учтена моя жалооба в связи с указанными выше проблемами  и починят ли когда-нибудь аппарат который выдает номерки для очереди в этом филиале. Личные данные отправил в ЛС.

 

Ваше обращение перенаправлено в соответствующий отдел, со стороны которого будут приняты все необходимые меры. С уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Парадокс9966 said:

Здравствуйте! Слыхал от знакомых что произойдет объединение МБА и Банк Стандарта,насколько достоверна информация?

Здравствуйте! Информация не соответствует действительности. С уважением, Информационный Центр МБА

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Чародей said:

Здравствуйте почему пропадают банкоматы вашего банка?

Многие знакомые пенсионеры жалуются.

 

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, адреса банкоматов. C уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотел узнать, 

У меня депозит в стандарт банке, время депозита закончилось, могу ли я перевести с банк стандарта деньги в ваш банк способом перевода без налички ? 

И как это сделать, помогите. 

Так как банк стандарт выдаёт по 1300 в неделю. 

Если шансы перевести все денги в ваш банк под депозит? 

Edited by Cingiz.Axmedov
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cingiz.Axmedov said:

Здравствуйте. Хотел узнать, 

У меня депозит в стандарт банке, время депозита закончилось, могу ли я перевести с банк стандарта деньги в ваш банк способом перевода без наличии? 

И как это сделать, помогите. 

Так как банк стандарт выдаёт по 1300 в неделю. 

Если шансы перевести все денги в ваш банк как депозит? 

Здравствуйте! Для получения информации о процессе перевода денежных средств, просим Вас обратиться в обслуживающий Вас банк. Если перевод возможен на текущий счёт другого банка (  то есть МБА), то с удостоверением личности можете обратиться в любые наши филиалы. После открытия счёта Вам следует предоставить банковские реквизиты стороне отправителя. C уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Возможно уже писали на теме. Считаю, что будет гораздо лучше, если вы уберете навязчивую и совершенно не уместную рекламу по предоставлению кредита в банкоматах, в случае, когда снимается пенсия.

То есть, пользователи преклонного возраста вставляют карту в банкомат, выбирают сразу пункт меню Пенсия (вот вам и критерий) и тут на экране графическая реклама - предложение взять кредит. Пенсионеры долго смотрят на экран не понимая, что делать дальше, кнопки ДА НЕТ не очевидны в рекламе. В результате образовываются не обоснованные очереди и люди преклонного возраста действительно пребывают в затруднении.

Спасибо, если прочтете и доведете до сведения принимающих решенияю

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Уже сколько дней я не могу снять деньги со своей карты заграницей. На экране  банкомата появляются надпись "Your transaction cannot be completed at this time'. С чем это может быть связано? У вас технические неполадки? 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, show said:

Здравствуйте!

Уже сколько дней я не могу снять деньги со своей карты заграницей. На экране  банкомата появляются надпись "Your transaction cannot be completed at this time'. С чем это может быть связано? У вас технические неполадки? 

Спасибо

Здравствуйте. Никаких технических неполадок нет. Напишите, пожалуйста, номер карты в ЛС. 

C уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Alfanet said:

Здравствуйте,

 

Возможно уже писали на теме. Считаю, что будет гораздо лучше, если вы уберете навязчивую и совершенно не уместную рекламу по предоставлению кредита в банкоматах, в случае, когда снимается пенсия.

То есть, пользователи преклонного возраста вставляют карту в банкомат, выбирают сразу пункт меню Пенсия (вот вам и критерий) и тут на экране графическая реклама - предложение взять кредит. Пенсионеры долго смотрят на экран не понимая, что делать дальше, кнопки ДА НЕТ не очевидны в рекламе. В результате образовываются не обоснованные очереди и люди преклонного возраста действительно пребывают в затруднении.

Спасибо, если прочтете и доведете до сведения принимающих решенияю

Поддерживаю автора данного поста.

Все так и есть!

Пенсионерам очень трудно разбираться в банкоматах,а тут еще дополнительные вопросы,которые совсем им не нужны.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Medvejonok said:

Поддерживаю автора данного поста.

Все так и есть!

Пенсионерам очень трудно разбираться в банкоматах,а тут еще дополнительные вопросы,которые совсем им не нужны.

 

14 hours ago, Alfanet said:

Здравствуйте,

 

Возможно уже писали на теме. Считаю, что будет гораздо лучше, если вы уберете навязчивую и совершенно не уместную рекламу по предоставлению кредита в банкоматах, в случае, когда снимается пенсия.

То есть, пользователи преклонного возраста вставляют карту в банкомат, выбирают сразу пункт меню Пенсия (вот вам и критерий) и тут на экране графическая реклама - предложение взять кредит. Пенсионеры долго смотрят на экран не понимая, что делать дальше, кнопки ДА НЕТ не очевидны в рекламе. В результате образовываются не обоснованные очереди и люди преклонного возраста действительно пребывают в затруднении.

Спасибо, если прочтете и доведете до сведения принимающих решенияю

Здравствуйте. Ваше сообщение было перенаправлено в соответствующий отдел. 

С уважением, Информационный Центр МБА,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2016 в 17:24, Парадокс9966 сказал:

Здравствуйте! Слыхал от знакомых что произойдет объединение МБА и Банк Стандарта,насколько достоверна информация?

 

В 18.04.2016 в 17:34, IBA support сказал:

Здравствуйте! Информация не соответствует действительности. С уважением, Информационный Центр МБА

 

Банк Стандард объединяется с Международным банком, вопрос будет решен до конца апреля :

 

 

http://news.day.az/economy/772590.html

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...