Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Международный банк Азербайджана


Recommended Posts

Здравствуйте. Вы можете осуществить перевод посредством системы срочных переводов UPT https://www.ibar.az/ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D1%86/upt/
 

Каждое физическое лицо может в течение операционного дня свободно перечислить  иностранную валюту в  эквивалентной сумме, равной 1000 (тысяча) долларов США, указав при этом цель оплаты. Каждый резидент - физическое лицо может свободно перечислить живущим  или временно проживающим за рубежом близким родственникам (близкими родственниками считаются отец, мать, дед, бабушка, муж, жена, сын, дочь, брат, сестра, приемные дети) иностранную валюту в любой сумме, предъявив подтверждающие документы (удостоверение личности Азербайджанской Республики, документ, удостоверяющий права законного представителя, свидетельство о рождении, свидетельство о браке).

С уважением,

Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Имею депозитный манатный вклад и проценты получаю по карте Visa.

Могу ли я получать эти проценты по этой карте в России.

Банкоматы каких банков принимают там наши карты?

 

С уважением !

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро

Открыл валютный счет (не депозит), и скоро выдадут карту Виза електрон .

Вопрос такой: Какие проценты будут взиматься при оплате или же снятии наличности в банкомате этой картой за пределами Азербайджана ?

И какие операции невозможно осуществлять этим видом карт ?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, slavuta2008 said:

Добрый день.

Имею депозитный манатный вклад и проценты получаю по карте Visa.

Могу ли я получать эти проценты по этой карте в России.

Банкоматы каких банков принимают там наши карты?

 

С уважением !

Здравствуйте. Да, можете. За обналичивание средств посредством банкоматов за пределами Азербайджана взимается комиссия в размере 1,5% (минимум 5,26 АЗН)   
С уважением, 

Информационный Центр МБА.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Jay Jay said:

Доброе утро

Открыл валютный счет (не депозит), и скоро выдадут карту Виза електрон .

Вопрос такой: Какие проценты будут взиматься при оплате или же снятии наличности в банкомате этой картой за пределами Азербайджана ?

И какие операции невозможно осуществлять этим видом карт ?

спасибо

Здравствуйте. За обналичивание средств посредством банкоматов за пределами Азербайджана взимается комиссия в размере 1,5% (минимум 5,26 АЗН)   

Посредством карты Виза Электрон, помимо снятия наличности, Вы можете осуществлять все виды безналичных оплат.
С уважением, 

Информационный Центр МБА.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, IBA support said:

Здравствуйте. Да, можете. За обналичивание средств посредством банкоматов за пределами Азербайджана взимается комиссия в размере 1,5% (минимум 5,26 АЗН)   
С уважением, 

Информационный Центр МБА.

 

А для банкоматов банка МБА-Москва  скидок - нет? Раньше были. Он же вроде тоже Азерикард использует.

Link to comment
Share on other sites

Salam.ABB Nesimi filialina niye zeng etmek mumkun olmur? Men basha dushurem ish coxdu,amma gerek arada telefonu da qaldirsinlar,bir soz sorushmaq ucun qerek qedesen ora.

 Fiziki shexs(yani vetendash) oz hesabindan nagd pulu cixararken, qeyd edinde zehmet olmasa bank nece % tutur.

Onceden teshekkur edirem.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Мы пользовались расчётным счётом (физ. лицо), открытым в отделении "Сыгорта". К сожалению это отделение закрылось и теперь этот счёт в Ясамальском филиале. Можно ли снять деньги с этого счёта в другом филиале - например в Апшеронском? Если нет можно ли перевести счёт в другой филиал?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста! Как перевести большую сумму денег в Россию? Что нужно сделать? Какие документы нужны для этого? Счет? тут и там?

Зарание спасибо!

Link to comment
Share on other sites

On 5/20/2016 at 11:05 AM, Истер said:

Salam.ABB Nesimi filialina niye zeng etmek mumkun olmur? Men basha dushurem ish coxdu,amma gerek arada telefonu da qaldirsinlar,bir soz sorushmaq ucun qerek qedesen ora.

 Fiziki shexs(yani vetendash) oz hesabindan nagd pulu cixararken, qeyd edinde zehmet olmasa bank nece % tutur.

Onceden teshekkur edirem.

Salam. Hər-hansı sualınız yarandıqda, ABB Məlumat Mərkəzinə zəng edə bilərsiniz: Telefonlar:  (+99412) 437 7900

,  *2265 (*BANK)  (mobil rabitə operatorlarının abunəçiləri üçün), 937 (Azercell – 012 937, Nar Mobile, Bakcell – 937), E-mail:  [email protected] və yaxud www.ibar.az  saytında onlayn konsultasiya ala bilərsiniz. 

Cari hesabdan nağdlaşdırma zamanı AZN-lə olan hesablardan 0.5%, xarici valyutada açılan hesablardan isə 0.6% komisyon haqqı tutulur. 

 
Hörmətlə, ABB Məlumat Mərkəzi. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2016 at 7:02 PM, St@lker said:

 

А для банкоматов банка МБА-Москва  скидок - нет? Раньше были. Он же вроде тоже Азерикард использует.

В филиалах МБА в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве (https://www.ibar.az/xidmet-sebekesi/abb-xaricde/) при обналичивании средств взимаются комиссионные в размере 1% (минимум 1,5 AZN)
С уважением, 
Информационный Центр МБА.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, C905 said:

Скажите пожалуйста! Как перевести большую сумму денег в Россию? Что нужно сделать? Какие документы нужны для этого? Счет? тут и там?

Зарание спасибо!

Здравствуйте. Каждое физическое лицо может в течение операционного дня свободно перечислить  иностранную валюту в  эквивалентной сумме, равной 1000 (тысяча) долларов США, указав при этом цель оплаты. Каждый резидент - физическое лицо может свободно перечислить живущим  или временно проживающим за рубежом близким родственникам (близкими родственниками считаются отец, мать, дед, бабушка, муж, жена, сын, дочь, брат, сестра, приемные дети) иностранную валюту в любой сумме, предъявив подтверждающие документы (удостоверение личности Азербайджанской Республики, документ, удостоверяющий права законного представителя, свидетельство о рождении, свидетельство о браке).
При переводе средств более 1000 АЗН требуется открытие счёта. За открытие счёта взимаются комиссионные в размере 10 АЗН. За перевод средств взимаются комиссионные в размере 0.3%(minimum $20 ekv. - maksimum $500 ekv., при переводе в "МБА-Москва"  0.20%(minimum $10 ekv. - maksimum $400 ekv.) 

В зависимости от суммы перевода, можно переслать средства посредством систем срочных переводов (в данном случае имеются ограничения на сумму перевода).

 

 

С уважением,

 

Информационный центр МБА

 

Edited by IBA support
Link to comment
Share on other sites

сумма 80.000 манат! какие точные проценты с меня возьмут? могу ли я в России снять со счета уже в рублях? Счет открывать нужно на 2 человека как я понял? тоесть тому кто переводит и тому кто получает? А в каких городах России еще есть филиалы вашего банка? и какие сроки перевода? через какое время я могу снять деньги со счета уже в России?

Edited by C905
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, C905 said:

сумма 80.000 манат! какие точные проценты с меня возьмут? могу ли я в России снять со счета уже в рублях? Счет открывать нужно на 2 человека как я понял? тоесть тому кто переводит и тому кто получает? А в каких городах России еще есть филиалы вашего банка? и какие сроки перевода? через какое время я могу снять деньги со счета уже в России?

Перевод Вы можете осуществить в долларах США или в рублях, укажите, пожалуйста, в какой валюте Вы будете осуществлять перевод. Филиалы МБА имеются в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Срок перевода составляет 3-4 рабочих дня. Отправитель и получатель должны открыть счета. Информацию  о том в какой валюте Вы сможете обналичить средства в России, Вы можете получить в банке, в котором откроет счет получатель. 
С уважением, 
Информационный центр МБА

Link to comment
Share on other sites

в рублях! а конвертация суммы будет происходить по нашему курсу? оба счета открываются здесь в Баку или получатель должен открывать счет в филиале Москвы?

Link to comment
Share on other sites

По курсу сегодняшнего дня, 80000 манат составляют 3448275,86 рублей. Если Вы будете переводить сумму в другие банки России, то за перевод будет взиматься комиссия в размере 10344,82 рубля, в случае перевода средств в филиал МБА - 6896,55. 

Конвертация из манатов в рубли будет производиться по курсу МБА в Азербайджане, в случае, если при получении средств сумма будет конвертироваться в другую валюту, то эта ковертация будет осуществляться по курсу банка получателя. 
Получатель должен будет открыть счет в МБА Москва.
С уважением, 
Информационный Центр МБА

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, IBA support сказал:

По курсу сегодняшнего дня, 80000 манат составляют 3448275,86 рублей. Если Вы будете переводить сумму в другие банки России, то за перевод будет взиматься комиссия в размере 10344,82 рубля, в случае перевода средств в филиал МБА - 6896,55. 

Конвертация из манатов в рубли будет производиться по курсу МБА в Азербайджане, в случае, если при получении средств сумма будет конвертироваться в другую валюту, то эта ковертация будет осуществляться по курсу банка получателя. 
Получатель должен будет открыть счет в МБА Москва.
С уважением, 
Информационный Центр МБА

Большое вам спасибо за информацию! А мне в какой филиал подходить для всей этой процедуры когда захочу уже перевести деньги?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, C905 said:

Большое вам спасибо за информацию! А мне в какой филиал подходить для всей этой процедуры когда захочу уже перевести деньги?

Вы можете обратиться в любой филиал МБА https://www.ibar.az/xidmet-sebekesi/filiallar/
Пожалуйста. Спасибо за обращение.
С уважением, 
Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, aligo3 said:

добрый день на elkart ожидается обноличка и можно ли производить оплату в других странах или в магазинах 

Здравствуйте. В данный момент, обналичивание не ожидается. В случае, если произойдут изменения, Вам об этом будет сообщено. Вы можете производить оплату в других странах и магазинах, при этом карточка будет функционировать как обычная кредитная карта (с процентной ставкой 22%). 
С уважением, 

Информационный Центр МБА.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Пару часов назад произошла неприятнейшая штука... ваш банкомат принял карту, и появился "синий экран смерти и бедности" с красным крестом на весь экран и сообщением, что аппарат временно не работает. Карта не вернулась. Подождал минут 10, безрезультатно. Вернулся домой, у меня была еще одна такая же, позвонил по указанному номеру 5984697 (кстати, номер оказался не МежБанка, а АзериКард), объяснил ситуацию, оператор предложил подождать до вторника т.к. сейчас они прислать работников не смогут ввиду нерабочих дней. Сумма к счастью все еще была на месте. Карта зарплатная. Оператор предупредил, что в случае закрытия открыть карту заново будет невозможно, можно будет только получить новую. На мой вопрос удержат ли за это какой-то штраф оператор ответил, что такую информацию смогут дать только в банке. Вынужден быть заблокировать карту, спросили причину закрытия - потеря или кража. Второй вариант на мой взгляд единственно правильный. Карту я не терял. Ее у меня украл банкомат. Во вторник напишем заявление и получим новую карту, все что надо сделаем, но очень надеюсь что никаких штрафов не будет! Мы не теряли карту!

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не приходит одноразовый пароль на телефон. Приложение на телефоне активировано. Каждый раз посещать банк за списком одноразовых паролей не всегда получается. Прошу помочь. Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Уважаемый представитель банка! Скажите пожалуйста, можно ли  зарплатной картой расплачиваться в магазинах, кафе, музеях и др. в Турции и снимают ли за это комиссионные? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2016 at 4:26 PM, Boob said:

Добрый день. Пару часов назад произошла неприятнейшая штука... ваш банкомат принял карту, и появился "синий экран смерти и бедности" с красным крестом на весь экран и сообщением, что аппарат временно не работает. Карта не вернулась. Подождал минут 10, безрезультатно. Вернулся домой, у меня была еще одна такая же, позвонил по указанному номеру 5984697 (кстати, номер оказался не МежБанка, а АзериКард), объяснил ситуацию, оператор предложил подождать до вторника т.к. сейчас они прислать работников не смогут ввиду нерабочих дней. Сумма к счастью все еще была на месте. Карта зарплатная. Оператор предупредил, что в случае закрытия открыть карту заново будет невозможно, можно будет только получить новую. На мой вопрос удержат ли за это какой-то штраф оператор ответил, что такую информацию смогут дать только в банке. Вынужден быть заблокировать карту, спросили причину закрытия - потеря или кража. Второй вариант на мой взгляд единственно правильный. Карту я не терял. Ее у меня украл банкомат. Во вторник напишем заявление и получим новую карту, все что надо сделаем, но очень надеюсь что никаких штрафов не будет! Мы не теряли карту!

 

Пошли в банк. Работники поискали по номеру шяхсиййят вясигяси карту, и нашли человека у которого имя и фамилия совпадают, но отчество, год рождения и место работы - другие! Год рождения - 2040 г.!!  Они нам сказали жаловаться в нашу бухгалтерию по месту работы, якобы те им дали неправильные данные. Что за беспредел? Почему АзериКард по номеру вясигя, ФИО, году рождения нашли карту и заблокировали, а в вашем банке такое несоответствие данных? Директор филиала (Насиминского) отказался выдать зарплату. Причем видит работница, что карта заблокирована как украденная (что я ради безопасности сделал в субботу из-за ваших глючных банкоматов, съевших карту) и что на ней сумма которую мы назвали. Ваш банк не видел все это время, что год рождения 2040? Почему мы не можем получить зарплату? Сказали надо новую получить с места работы. Будем письменно жаловаться сначала руководству банка на такую невнимательную работу, и если не поможет, то в президентский аппарат на банк.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2016 at 4:26 PM, Boob said:

Добрый день. Пару часов назад произошла неприятнейшая штука... ваш банкомат принял карту, и появился "синий экран смерти и бедности" с красным крестом на весь экран и сообщением, что аппарат временно не работает. Карта не вернулась. Подождал минут 10, безрезультатно. Вернулся домой, у меня была еще одна такая же, позвонил по указанному номеру 5984697 (кстати, номер оказался не МежБанка, а АзериКард), объяснил ситуацию, оператор предложил подождать до вторника т.к. сейчас они прислать работников не смогут ввиду нерабочих дней. Сумма к счастью все еще была на месте. Карта зарплатная. Оператор предупредил, что в случае закрытия открыть карту заново будет невозможно, можно будет только получить новую. На мой вопрос удержат ли за это какой-то штраф оператор ответил, что такую информацию смогут дать только в банке. Вынужден быть заблокировать карту, спросили причину закрытия - потеря или кража. Второй вариант на мой взгляд единственно правильный. Карту я не терял. Ее у меня украл банкомат. Во вторник напишем заявление и получим новую карту, все что надо сделаем, но очень надеюсь что никаких штрафов не будет! Мы не теряли карту!

Здравствуйте. В данном случае не было причин для блокировки карты, достаточно было разместить запрос, на основе которого Вам была бы возвращена карта. В таком случае, никаких комиссионных платить не было бы необходимости. Так как банком будем изготавливаться новая карта, будут взиматься комиссионные в размере цены на данный вид карточки. Вы можете сообщить время разговора в ЛС для дальнейшего выяснения.
С уважением,
Информационный Центр МБА,

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2016 at 7:16 PM, Uncle D. said:

Здравствуйте! Не приходит одноразовый пароль на телефон. Приложение на телефоне активировано. Каждый раз посещать банк за списком одноразовых паролей не всегда получается. Прошу помочь. Заранее благодарю!

Здравствуйте. Просим Вас связаться с Азерикард 99412 5984697, +99412 5984376 (звонки со стационарных телефонов внутри страны бесплатные),  *2273/*CARD или 194 (Bakcell  - 012 194, Nar Mobile  - 194, Azercell  -194 и из-за границы +99412 194 (платные).

С уважением,
Информационный Центр МБА

 0

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2016 at 8:17 PM, Психоаналитик said:

Здравствуйте! Уважаемый представитель банка! Скажите пожалуйста, можно ли  зарплатной картой расплачиваться в магазинах, кафе, музеях и др. в Турции и снимают ли за это комиссионные? Спасибо!

Здравствуйте. Да, можно. За безналичные оплаты комиссионные не взимаются, взимаются только комиссионные за конвертацию (0,5%).

С уважением,

Информационный Центр МБА.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, IBA support said:

Здравствуйте. В данном случае не было причин для блокировки карты, достаточно было разместить запрос, на основе которого Вам была бы возвращена карта. В таком случае, никаких комиссионных платить не было бы необходимости. Так как банком будем изготавливаться новая карта, будут взиматься комиссионные в размере цены на данный вид карточки. Вы можете сообщить время разговора в ЛС для дальнейшего выяснения.
С уважением,
Информационный Центр МБА,

 

Мы НЕ будем платить ни копейки, по проблеме ВАШЕГО банка карта была изъята у нас банкоматом. У меня не было другого выхода как заблокировать карту, откуда я знаю к кому она перепадет?!

Номер банковской бумажки остался у меня - номер 106, время выдачи 09:41 сегодня.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я буду жаловаться что год рождения "владельца" нашей карты указан 2040г. и что с меня вымогают деньги за печать новой карты, которую у меня украл банкомат.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Место работы, год рождения и отчество в вашем банке были указаны неправильные, а в АзериКарде без проблем нашли по правильным и заблокировали карту. Это недостаточные основания?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы мы потеряли карту, или ее у нас украли, то да, мы бы без проблем оплатили. Но сейчас не ваша вина. Ваш банкомат зажал карту! Не чей-то другой! Ваш! На улице Дадашова, рядом с Бизим Маркетом, 8-й мкр.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Boob said:

Я буду жаловаться что год рождения "владельца" нашей карты указан 2040г. и что с меня вымогают деньги за печать новой карты, которую у меня украл банкомат.

 

Just now, Boob said:

Если бы мы потеряли карту, или ее у нас украли, то да, мы бы без проблем оплатили. Но сейчас не ваша вина. Ваш банкомат зажал карту! Не чей-то другой! Ваш! На улице Дадашова, рядом с Бизим Маркетом, 8-й мкр.

Вы можете разместить жалобу, позвонив в Информационный Центр или оставив контактный номер в ЛС. 

Информационный центр:437 7900*2265/*BANK (для абонентов мобильных операторов)937 (Azercell — 012 937, NarMobile, Bakcell -937) e-mail адрес:[email protected]

С уважением,

Информационный Центр МБА.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня долларовый депозит с  выплатой  дивиденды  ежемесячно. Но во всех банкоматов  где  хотел  снять  проценты  предлагают  манаты....  а мне  нужен  в долларах! Где  стоят  ваши  банкоматы с долларами  или где   получить дивиденды, в  ваших  филиалах?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dmerd said:

Здравствуйте! У меня долларовый депозит с  выплатой  дивиденды  ежемесячно. Но во всех банкоматов  где  хотел  снять  проценты  предлагают  манаты....  а мне  нужен  в долларах! Где  стоят  ваши  банкоматы с долларами  или где   получить дивиденды, в  ваших  филиалах?

Здравствуйте. Вы можете обналичить средства в долларах в банкоматах, установленных в Головном Офисе МБА, 

Также, подойдя в любой филиал МБА с удостоверением личности, Вы сможете обналичить средства посредством пос-терминала. 

С уважением, 

Информационный Центр МБА.

Link to comment
Share on other sites

В Головном Офисе МБА где усановлены эти банкоматы?  Я был  там, перед  зданием  на улице  два  банкомата и оба выдают  манаты.....

 

 

 

Edited by Dmerd
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Dmerd said:

В Головном Офисе МБА где усановлены эти банкоматы?  Я был  там, перед  зданием  на улице  два  банкомата и оба выдают  манаты.....

 

 

 

В данный момент доллары есть в банкоматах, установленных справа и внутри старого здания а также, в банкомате, установленном внутри нового здания.

С уважением, 

Информационный Центр МБА,

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, IBA support said:

 

Вы можете разместить жалобу, позвонив в Информационный Центр или оставив контактный номер в ЛС. 

Информационный центр:437 7900*2265/*BANK (для абонентов мобильных операторов)937 (Azercell — 012 937, NarMobile, Bakcell -937) e-mail адрес:[email protected]

С уважением,

Информационный Центр МБА.

 

Простите, вы для чего узнавали время посещения банка? Для чего я назвал вам номер очереди 106 и время выдачи? Почему вместо того, чтобы попытаться решить проблему банка, вы перекладываете ответственность за произошедшее на руководство? Я сам работал в банке и знаю, что иногда клиенты гатыглыйырлар, но в данном случае целиком и полностью ваша вина. Как можно держать в базе клиента с годом рождения 2040? Чем занят ваш техотдел? Никто нам не компенсирует время и средства, которые мы потратили бегая от одного вашего филиала в другой (сначала в Наримановский по месту жительства, потом в Насиминский по месту работы). Мало того: у нас вымогают деньги за открытие новой карты! Сами себя поставьте на мое место. Суббота 28-е мая. Впереди 3 нерабочих дня. Банкомат хавает твою карту и зависает с красным крестом. Ни один филиал не работает. Мне что, написать заявку и надеяться, что автомат вдруг не глюкнет и не выплюнет нашукарту кому-то? Естественно самая верная реакция - заблокировать карту. Сделал я это из-за вашей технической проблемы! Так еще выплыло, что это вообще карта на чужого человека зарегистрирована? Кто будет отвечать за бардак? Как говорил Путин, где посадки? По-сад-ки.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Boob said:

 

Простите, вы для чего узнавали время посещения банка? Для чего я назвал вам номер очереди 106 и время выдачи? Почему вместо того, чтобы попытаться решить проблему банка, вы перекладываете ответственность за произошедшее на руководство? Я сам работал в банке и знаю, что иногда клиенты гатыглыйырлар, но в данном случае целиком и полностью ваша вина. Как можно держать в базе клиента с годом рождения 2040? Чем занят ваш техотдел? Никто нам не компенсирует время и средства, которые мы потратили бегая от одного вашего филиала в другой (сначала в Наримановский по месту жительства, потом в Насиминский по месту работы). Мало того: у нас вымогают деньги за открытие новой карты! Сами себя поставьте на мое место. Суббота 28-е мая. Впереди 3 нерабочих дня. Банкомат хавает твою карту и зависает с красным крестом. Ни один филиал не работает. Мне что, написать заявку и надеяться, что автомат вдруг не глюкнет и не выплюнет нашукарту кому-то? Естественно самая верная реакция - заблокировать карту. Сделал я это из-за вашей технической проблемы! Так еще выплыло, что это вообще карта на чужого человека зарегистрирована? Кто будет отвечать за бардак? Как говорил Путин, где посадки? По-сад-ки.

Время разговора с сотрудником Азерикарда нужно было для выяснения подробностей разговора, была ли ошибка со стороны сотрудника и тд. Жалобами занимается отдел по работе с жалобами. Для размещения жалобы необходим контактный номер клиента. К сожалению, полномочиями, которыми мы обладаем в рамках форума, внести коррективы в тарифы банка мы не можем. Соответствующий отдел может рассмотреть проблему более подробно. 

С уважением, 

Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...