Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Международный банк Азербайджана


Recommended Posts

14 minutes ago, klub_ok said:

 

Прошло еще 2 дня после Ваших "сегодня-завтра", а воз и ныне там. 

 

Судя по всему, проблему даже не пытаются устранить, и эта услуга закрыта (только почему-то объявить об этом банк не считает нужным).

 

Кстати, просмотрела историю отправленных смс-ок на 7111. Эта техническая проблема возникла как минимум с 22 января (именно с этого дня почти каждый день я отправляла смс на 7111, чтобы узнать баланс, но ответ вообще не приходил, а 10 февраля стал приходить ответный смс, что текст набран неверно). Не надо предлагать позвонить в Азерикард, чтобы узнать баланс. Вопрос не в этом, а в том что банк сам не заметил эту проблему вовремя, и даже жалобы клиентов (ведь я не одна написала об этом) недостаточны, чтобы банк начал решать эту проблему.

 

Уважаемый Клиент, данная проблема решается со стороны соответствующего отдела и информация о исправности данной проблемы была дана с технического отдела, но к сожалению по определённым причинам все ещё не исчерпана. Как проблема устраниться мы оповестим Вас сразу же. С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Антихимик said:

Здравствуйте.

 

Какой процент за конвертацию, если снять с манатной зарплатной карты доллары, и возможна ли вообще такая операция?

 

Здравствуйте! С 08.01.2016-ого запрещено обналичивание средств в иностранной валюте с банковских карт МБА в национальной валюте посредством банкоматов и POS-терминалов МБА. Комиссионная за операции конвертации  0.5%.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! 

8-го февраля текущего года мы посредством Вашего банка выполнили оплату за обучение летнего семестра магистратуры университета Германии.

Подготовку к оплате выполнила операционист банка. Оплата произведена наличными, в евро, в кассе Merkezi filial банка.

При оплате указаны следующие реквизиты: 

IBAN

SWIFT

BIC

Bank Name

Account number

Reference number

Name of University

Student name (matriculation number)

 

Вопросы:

1. Когда эти деньги дойдут по назначению? Из университета так и не пришло подтверждение об оплате.

2. Каким образом можно получить подтверждение о том, что они дошли с нашей стороны?

 

С уважением,

Edited by _Leyla_xanum_
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, MaxxOFF said:

Здравствуйте,

Ваш банк выдает ипотечные кредиты на данный момент? 

Здравствуйте! На данный период ипотечные кредиты в 

 

2 hours ago, _Leyla_xanum_ said:

Здравствуйте! 

8-го февраля текущего года мы посредством Вашего банка выполнили оплату за обучение летнего семестра магистратуры университета Германии.

Подготовку к оплате выполнила операционист банка. Оплата произведена наличными, в евро, в кассе Merkezi filial банка.

При оплате указаны следующие реквизиты: 

IBAN

SWIFT

BIC

Bank Name

Account number

Reference number

Name of University

Student name (matriculation number)

 

Вопросы:

1. Когда эти деньги дойдут по назначению? Из университета так и не пришло подтверждение об оплате.

2. Каким образом можно получить подтверждение о том, что они дошли с нашей стороны?

 

С уважением,

Здравствуйте! Для выяснения ситуации просим Вас обратиться в операционный отдел "Меркези" филиала.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

On 2/17/2016 at 4:45 AM, IBA support said:

Здравствуйте! Комисcионные за операции конвертации изменились с 4% на 0.5%.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Извините,  уточните пожалуйста, изменения с 4% до 0,5% за конвертацию касаются всех случаев конвертации с манатной карты в другую валюту? Т.е. если манатная карта, а деньги снимаются в Англии, то за конвертацию будет опять 0,5%? спасибо, хоть какая-то хорошая новость

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Почему ваш банк отказывается высылать на почту, ежемесячный стейтмент по операциям на картах? Ведь даже менее крупные банки, вроде Банка Республика, успешно предоставляют эту услугу, на протяжении многих лет.

 

Значит можно набрать грамотных специалистов и существенно облегчить жизнь своим клиентам.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MaxxOFF said:

Здравствуйте,

Ваш банк выдает ипотечные кредиты на данный момент? 

Уважаемый Клиент, добрый день!  Ипотечные кредиты с МБА выдаются согласно договору со строительной компанией, к примеру "Kristal Abşeron"( (+99412) 349 50 20), "Grand Hayat"( (+99412)  511 21 12/488 60 00), "Xəzər İnşaat XXI Əsr"

( (+99412)  478 47 97/478 37 97; 425 53 57), "ŞAİQ"( (+99412) 530 68 48). С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Victor Hara said:

Я попытался сделать card to card c зарплатной карты IBA на долларовую карту Bank Respublika, в операции отказано.

В чем дело, не подскажете?

 

Я могу ответить - Банк Республика заблокировала любые операции кард-ту-кард с внешними банками. Можно переслать деньги на их сайте. Справа, сверху, там есть функция пополнить счёт, а дальше по инструкции.

Link to comment
Share on other sites

Соседи меня попросили написать:

На улице Садыгджана (Ахмедлы) находился электронный филиал банка. В конце  прошлого года в связи с открытием там нового филиала банкоматы и аппараты cash in вывезли оттуда. После событий в декабре филиал решили не открывать. Нельзя ли вернуть назад электронный филиал? В округе живет очень много пенсионеров, которые пользовались услугой электронного филиала. В данный момент очень много людей скапливается возле двух банкоматов Низаминского филиала в дни выдачи пенсий как наиболее близкий и доступный в Ахмедлах. Помогите вернуть филиал так как большинство пользовавшихся люди в возрасте и им очень трудно куда-то ехать за пенсией.

С уважением жители близлежащих домов.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Rosso said:

 

Я могу ответить - Банк Республика заблокировала любые операции кард-ту-кард с внешними банками. Можно переслать деньги на их сайте. Справа, сверху, там есть функция пополнить счёт, а дальше по инструкции.

 

Банки, я так понял делают все- чтобы мы отказывались от их услуг:-(

Edited by Victor Hara
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mila25 said:

Соседи меня попросили написать:

На улице Садыгджана (Ахмедлы) находился электронный филиал банка. В конце  прошлого года в связи с открытием там нового филиала банкоматы и аппараты cash in вывезли оттуда. После событий в декабре филиал решили не открывать. Нельзя ли вернуть назад электронный филиал? В округе живет очень много пенсионеров, которые пользовались услугой электронного филиала. В данный момент очень много людей скапливается возле двух банкоматов Низаминского филиала в дни выдачи пенсий как наиболее близкий и доступный в Ахмедлах. Помогите вернуть филиал так как большинство пользовавшихся люди в возрасте и им очень трудно куда-то ехать за пенсией.

С уважением жители близлежащих домов.

Спасибо за информацию, Ваше обращение перенаправлено в соответствующий отдел МБА.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Namig Gadzhinsky said:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я обналичу сумму денег (доллары) в кассе банка а не в ATM, у меня процент за операцию взымать будут (1%) как в АТМ?

Здравствуйте! Да, конечно. Стандартная комиссия имеется для обналичивания денежных средств с пластиковой карты.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, IBA support сказал:

Здравствуйте! Да, конечно. Стандартная комиссия имеется для обналичивания денежных средств с пластиковой карты.  С Уважением, Информационный Центр МБА

 

Скажите ещё, до какой суммы я могу снять в АТМ? Карта долларовая. И возможно ли вообще на сегодняшний день обналичить доллары с АТМ?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Namig Gadzhinsky said:

 

Скажите ещё, до какой суммы я могу снять в АТМ? Карта долларовая. И возможно ли вообще на сегодняшний день обналичить доллары с АТМ?

Да, возможно! Ежедневный лимит обналичивания денежных средств с долларовой карты МБА составляет 2000 Долларов США, при превышении лимита суммы можете обратиться с удостоверением личности и картой в любые филиалы МБА.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, IBA support сказал:

Да, возможно! Ежедневный лимит обналичивания денежных средств с долларовой карты МБА составляет 2000 Долларов США, при превышении лимита суммы можете обратиться с удостоверением личности и картой в любые филиалы МБА.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Спасибо Большое

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, akhundof said:

Дорогой Меж. Банк., есть ли новости по поводу АНИ КАРТ?  Сервис до сих пор не работает 

Уважаемый Клиент, прежде всего приносим извинения за созданные неудобства. Сегодня, в течении дня, мы предоставим Вам информацию об активизации данной услуги.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Как можете объяснить отсутсвие наличности в кассах - вчера закончилось время депозитного договораб сегодня утром в 11 часов пошёл за деньгами-сказалт в кассе нет наличности и обещали позвонить до 4х часов-когда привезут деньги-неужели всё так плохо?

 

P.S

 

сумма небольшая в депозите,  филиал-Senaye

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Avionics said:

Как можете объяснить отсутсвие наличности в кассах - вчера закончилось время депозитного договораб сегодня утром в 11 часов пошёл за деньгами-сказалт в кассе нет наличности и обещали позвонить до 4х часов-когда привезут деньги-неужели всё так плохо?

 

P.S

 

сумма небольшая в депозите,  филиал-Senaye

Уважаемый Клиент, в зависимости от спроса на определённую валюту, на момент обращения, лимит на данную валюту был исчерпан, в таких случаях производиться заказ нужной суммы. В соответствии с данной процедурой Ваш заказ был осуществлён. С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Just now, Avionics said:

Cпасибо позвонили из банка и сказали что деньги готовы-поеду и заберу

Пожалуйста, спасибо за обращение!  С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

 

6 hours ago, akhundof said:

Дорогой Меж. Банк., есть ли новости по поводу АНИ КАРТ?  Сервис до сих пор не работает 

Проверьте, пожалуйста, ЛС.  С Уважением, Информационный Центр МБА

Edited by IBA support
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IBA support сказал:

 

Проверьте, пожалуйста, ЛС.  С Уважением, Информационный Центр МБА

 

 

Простите, а зачем писать информацию об этом в ЛС? Кажись, тут не один человек этим интересуется. Неужели каждому нужно задать этот вопрос и получить персональный ответ в личку?

Может, проще признать, что ваши сотрудники до сих пор не могут решить проблему, и скорее всего, по причине недостаточного опыта в этом вопросе. Столько дней прошло, а они посидели еще немного,  потом еще немного... и еще немного...  

Edited by klub_ok
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько комиссионных сейчас снимают с депозитного счета при обналичивании? На днях при снятии 200 манат с меня сняли 2% как положено, а чуть позже при снятии 100 манат опять же ушло 2 маната. Тарифы поменялись?

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Avariya770320 said:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько комиссионных сейчас снимают с депозитного счета при обналичивании? На днях при снятии 200 манат с меня сняли 2% как положено, а чуть позже при снятии 100 манат опять же ушло 2 маната. Тарифы поменялись?

Спасибо. 

Здравствуйте! Комиссионная при обналичивании денежных средств с пластиковой карты посредством банкоматов МБА составляет 1%( минимум 1 Доллар США). Для проверки операций, проведённых с пластиковой картой, просим Вас, связаться с процессинговой компанией МБА- АзериКард:  (012) 598 43 76, (012) 598 46 97, *2273/ *CARD, 194. С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, IBA support said:

Здравствуйте! Комиссионная при обналичивании денежных средств с пластиковой карты посредством банкоматов МБА составляет 1%( минимум 1 Доллар США). Для проверки операций, проведённых с пластиковой картой, просим Вас, связаться с процессинговой компанией МБА- АзериКард:  (012) 598 43 76(012) 598 46 97*2273/ *CARD, 194. С Уважением, Информационный Центр МБА

А почему расчет комиссионных ведется в долларах, если у меня манатный счет? И помимо этого получается, что 1$ приравнивается к 2 манатам?

К сожалению, в последнее время банк что то новое внедряет и не уведомляет своих клиентов. Это наводит на определенные мысли.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Avariya770320 said:

А почему расчет комиссионных ведется в долларах, если у меня манатный счет? И помимо этого получается, что 1$ приравнивается к 2 манатам?

К сожалению, в последнее время банк что то новое внедряет и не уведомляет своих клиентов. Это наводит на определенные мысли.

 С манатного счёта взимается эквивалент 1 доллара США в манатах, данный тариф был принят 16.11.2015-ого года. Информация об изменениях тарифов, услуг банка обновляется на официальном сайте МБА: https://www.ibar.az/С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос - я уезжаю в командировку в Японию на пол года - хочу взять с собой карту зарплатную тоже (вашего банка карта) - сколько будет с меня взиматься комиссионных если я там с манатной зарплатной карты буду снимать в банкоматах в йенах или в долларах? или будет ли сниматься что то если я буду расплачиваться ею в йенах через пост терминал?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, filatelist777 said:

у меня такой вопрос - я уезжаю в командировку в Японию на пол года - хочу взять с собой карту зарплатную тоже (вашего банка карта) - сколько будет с меня взиматься комиссионных если я там с манатной зарплатной карты буду снимать в банкоматах в йенах или в долларах? или будет ли сниматься что то если я буду расплачиваться ею в йенах через пост терминал?

Здравствуйте! Комиссия за снятие наличных в зарубежных банкоматах составляет 1.5%( минимум 3.5 долларов США или в их эквиваленте), ежедневный лимит обналичивания денежных средств с манатной карты в долларах составляет 1000 долларов США, за конвертацию- 0.5%. За операцию безналичного расчёта взимается только лишь комиссия за конвертацию- 0.5%.   С Уважением, Информационный Центр МБА

 

 

 

Edited by IBA support
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, IBA support said:

Здравствуйте! Комиссия за снятие наличных в зарубежных банкоматах составляет 1.5%( минимум 3.5 долларов США или в их эквиваленте), ежедневный лимит обналичивания денежных средств с манатной карты в долларах составляет 1000 долларов США, за конвертацию- 0.5%. За операцию безналичного расчёта взимается только лишь комиссия за конвертацию- 0.5%.   С Уважением, Информационный Центр МБА

 

 

 

Спасибо большое за ответ. Разве комиссия за конвертацию 0.5 %? я недавно заказывал себе одежду с farfetch и с меня сняли плюс 4 %? я оплатил с манатной карты товар который в долларах стоил

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, filatelist777 said:

Спасибо большое за ответ. Разве комиссия за конвертацию 0.5 %? я недавно заказывал себе одежду с farfetch и с меня сняли плюс 4 %? я оплатил с манатной карты товар который в долларах стоил

Тарифы за конвертацию были изменены с 05.02.2016-ого года после 14:00. С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

Just now, IBA support said:

Тарифы за конвертацию были изменены с 05.02.2016-ого года после 14:00. С Уважением, Информационный Центр МБА

то есть теперь будет взиматься 0.5 % за оплаты онлайн если товар в другой валюте?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, filatelist777 said:

то есть теперь будет взиматься 0.5 % за оплаты онлайн если товар в другой валюте?

За операцию безналичного расчёта взимается комиссия за конвертацию- 0.5%.   С Уважением, Информационный Центр МБА

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, IBA support said:

За операцию безналичного расчёта взимается комиссия за конвертацию- 0.5%.   С Уважением, Информационный Центр МБА

рад слышать спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...