Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво автомобилиста


Recommended Posts

Уважаемый, у нас все везде кучей. Нужен тот, с который имели дело.

 

На Инглабе, если от ГКПС ехать в сторону Папанино, метров 40-50 справа после ГКПС есть серые ворота автосервиса. Как заехали слева большой бокс. Там делают хорошую тонировку. Большой выбор пленок.

Link to comment
Share on other sites

Черный дым это из-за богатой смеси т.е повышенного расхода топлива.

А белый это масложор,но это не только клапана сальников,а так же могут быть маслосьемные кольца.

 

Будем знать. Спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

А что за авто?

Вы перегрели мотор,что меняете прокладку и хотите шлифануть головку?

 

Так точно. Вода попала в масло через прокладку.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, у нас все везде кучей. Нужен тот, с который имели дело.

Дело в том что эти люди на маш базаре набили руку,так как постоянно этим занимаются.

Просто надо стоять над ними,чтоб не раслаблялись)

Link to comment
Share on other sites

На Инглабе, если от ГКПС ехать в сторону Папанино, метров 40-50 справа после ГКПС есть серые ворота автосервиса. Как заехали слева большой бокс. Там делают хорошую тонировку. Большой выбор пленок.

Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что эти люди на маш базаре набили руку,так как постоянно этим занимаются.

Просто надо стоять над ними,чтоб не раслаблялись)

Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что эти люди на маш базаре набили руку,так как постоянно этим занимаются.

Просто надо стоять над ними,чтоб не раслаблялись)

Точно.Я клеил на 8км.Так болван умудрился на маленькое окошко багажника вырезать плёнку меньше размером на пару мм.Увидел на следующий день,когда сквозь этот кусочек пробивался луч света.Впервые понял,что чувствуют оборотни и вампиры.Хотел разорвать этих уродцев))).Поехал к этим баранам.Бееекали и всё.Такими крысами быть нельзя да говорю,выкраиваете впритык...На стёклах есть заводская кайма из чёрных точек,так её тоже надо заклеивать. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Можно здесь же и по поводу правил уточнить?

В наших правилах написано "обгон - это опережение ТС , связанное с выездом из занимаемой полосы". Конечно, тупее формулиррвку придумать очень сложно, но согласно этой формулировке и зная, что обгон - это один маневр, можно сделать вывод.

Если вы едете по другой полосе быстрее ТС, которое едет по соседней полосе, вы его опережаете. Если вы едете по той же полосе, что и ТС, едущее впереди вас и меняете полосу, при этом не опережая данное ТС, вы совершаете перестроение.

Если вы едете по той же полосе, что и ТС, едущее впереди вас, меняете полосу и одновременно опережаете его, значит вы совершаете обгон.

Если сначала поменять полосу(перестроиться), выдержать паузу в несколько секунд, это означает, что маневр перестроения завершен и вы уже едете по другой полосе, то есть можете спокойно опережать другое ТС и это не буде считаться обгоном.

Сколько должна быть пауза между маневрами, не написано, так же как и не объяснено, что означает "связанное с выездом". То есть понимаем буквально, если одновременно менять полосу и опережать, только такой маневр считается обгоном. Если же совершать данные маневры последовательно, то это нельзя считать обгоном.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

летом взял фолькс гольф 99 года с пробегом 290 000 , заметил что ест масло 1 литр на 1000 км , что посоветуете делать , продолжать доливать или затеять дорогостоящий ремонт

Link to comment
Share on other sites

летом взял фолькс гольф 99 года с пробегом 290 000 , заметил что ест масло 1 литр на 1000 км , что посоветуете делать , продолжать доливать или затеять дорогостоящий ремонт

Мотор какой ? Масло какое ? Сизый дым есть ?

Link to comment
Share on other sites

летом взял фолькс гольф 99 года с пробегом 290 000 , заметил что ест масло 1 литр на 1000 км , что посоветуете делать , продолжать доливать или затеять дорогостоящий ремонт

Уважаемый, для начала вы посоветуйтесь с гольфистами, потом с хоршим мастером, после сделайте заключение. Мол стоит или нет. У друга Jetta, так он тоже затеял ремонт и.т.д, сделал но эфект одинаковый. Говорит, чем деньги отдовал на ремонт, то лучьше потратил бы на масло. ))))
Link to comment
Share on other sites

летом взял фолькс гольф 99 года с пробегом 290 000 , заметил что ест масло 1 литр на 1000 км , что посоветуете делать , продолжать доливать или затеять дорогостоящий ремонт

 

ремонтиуй сам :) заодно и с нами поделишься :) 

Link to comment
Share on other sites

Мотор какой ? Масло какое ? Сизый дым есть ?

мотор 1,6 , масло Motul 10W40 , сизого дыма нет , мотор тянет нормально , под машиной луж с маслом нет

 

Уважаемый, для начала вы посоветуйтесь с гольфистами, потом с хоршим мастером, после сделайте заключение. Мол стоит или нет. У друга Jetta, так он тоже затеял ремонт и.т.д, сделал но эфект одинаковый. Говорит, чем деньги отдовал на ремонт, то лучьше потратил бы на масло. ))))

посоветуюсь с гольфистами , спасибо за совет ,

Link to comment
Share on other sites

мотор 1,6 , масло Motul 10W40 , сизого дыма нет , мотор тянет нормально , под машиной луж с маслом нет

 

посоветуюсь с гольфистами , спасибо за совет ,

 

Проверь герметичность трубки вентиляции картера ( на фотке показана стрелкой, пластиковая гофра )

 

 

Помой "улитку" горловины ( сними, полностью помой в растворителе ). Там стоит масляный сепаратор.

 

 

Заодно помой дроссельную заслонку, поменяй её прокладки.

Link to comment
Share on other sites

Рубрика "Вопросы от ламеров")
Можно ли узнать реальный пробег авто? Не в смысле, посмотреть на общее состояние, поискать ржавчину, а подключить к чему-то и пусть мне скажет, что машина пробежала 123456 км.

Link to comment
Share on other sites

Рубрика "Вопросы от ламеров")

Можно ли узнать реальный пробег авто? Не в смысле, посмотреть на общее состояние, поискать ржавчину, а подключить к чему-то и пусть мне скажет, что машина пробежала 123456 км.

 

Если отмотку сделал профи, то нет, не узнаете.

Link to comment
Share on other sites

Если отмотку сделал профи, то нет, не узнаете.

А если не профи? Вот есть машина с подозрительно маленьким пробегом, при том, заявленная цена ниже аналогов с бОльшим пробегом. Вдруг скрутил не профи, можно попробовать проверить? :)

Link to comment
Share on other sites

А если не профи? Вот есть машина с подозрительно маленьким пробегом, при том, заявленная цена ниже аналогов с бОльшим пробегом. Вдруг скрутил не профи, можно попробовать проверить? :)

 

Смотря какое авто. Это смотреть должен профи своего дела, а не просто читало-стиральщик ошибок и называющий себя диагностом.

Link to comment
Share on other sites

Смотря какое авто. Это смотреть должен профи своего дела, а не просто читало-стиральщик ошибок и называющий себя диагностом.

Знаете таких в Баку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите друзья при запотевание стёкол в салоне,кто как сушит.У меня печь не фига не сушит.А вот стоит включить кондёр пару минут и всё.Но блин у меня не климат,обычный,не дело да зимой его включать.Салонный фильтр новый.Не помню всегда так было или нет?!...

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Скажите друзья при запотевание стёкол в салоне,кто как сушит.У меня печь не фига не сушит.А вот стоит включить кондёр пару минут и всё.Но блин у меня не климат,обычный,не дело да зимой его включать.Салонный фильтр новый.Не помню всегда так было или нет?!...

Да, всегда.

Кондиционером направлять поток теплого воздуха на стекла. Разница в том, что печь лишь дает тепло, а кондер вентилирует и сушит воздух, а также прогревает передние стекла изнутри. От печи тоже исчезнет, просто дольше ждать надо, пока весь салон не прогреется. А запотевание не обязательно от того, что фильтр фиговый, когда в холодный салон несколько человек садятся, все равно запотевает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Ребята у меня VAG_овская машина. Мотор 1,6 АКПП не DSG. Так вот, по счету 3й раз, замечаю провал в педали и резкий толчок. Кто сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Где можно разблокировать радио автомобиля? Пишет, что нужно указать код. Обращалась к двум электрикам в разных сервисах - не справились, говорят нужно ехать в сервис официального дистрибьютора. Есть ли такому сервису какая-нибудь альтернатива? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Где можно разблокировать радио автомобиля? Пишет, что нужно указать код. Обращалась к двум электрикам в разных сервисах - не справились, говорят нужно ехать в сервис официального дистрибьютора. Есть ли такому сервису какая-нибудь альтернатива? Спасибо!

какая магнитола?На ютюб есть несколько способов самому сделать,вбейте поищите.
Link to comment
Share on other sites

Хочу почистить машину полностью.Сидения от пятнышек и т.д.

Поехала на мойку, куда всегда езжу. Мне сказали, что вам нужна химчистка, а не мойка.

Коллега живет в Ясамал, там она делала такую хим.чистку.

Где-то в районе Гараево, Нефтчиляр, Халглар есть такие хим.чистки?

Хелпните плиз!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Кто знает есть ли онлайн магазины запчастей с хорошим ассортиментом для мерседесов по типу exist.ru? Нужно чтоб была возможна доставка в Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Кто знает есть ли онлайн магазины запчастей с хорошим ассортиментом для мерседесов по типу exist.ru? Нужно чтоб была возможна доставка в Азербайджан.

 

https://eshop.original-teile.de/index.php?lang=1&

Link to comment
Share on other sites

какая магнитола?На ютюб есть несколько способов самому сделать,вбейте поищите.

 

Спасибо Вам огромное за участие! У меня всё получилось! Прошла по предложенной ссылке, считав Pre-code магнитолы со стикера, сгенерировала его и сайт выдал мне заветный код! А так, сама бы не решилась что-то предпринимать, тем более, когда специалисты рекомендовали обращаться в офиц.сервис с тем, что "код могут знать только они".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное за участие! У меня всё получилось! Прошла по предложенной ссылке, считав Pre-code магнитолы со стикера, сгенерировала его и сайт выдал мне заветный код! А так, сама бы не решилась что-то предпринимать, тем более, когда специалисты рекомендовали обращаться в офиц.сервис с тем, что "код могут знать только они".

Рад за Вас))Я сам сколько раз решал много "невополнимых задач" со слов наших чудо мастеров,находя информацию в нете.Удачи!
Link to comment
Share on other sites

http://haqqin.az/news/59116

 

 

вот такой уровень у наших журналистов.

 

 

 

Ужесточение штрафных санкций за превышение допустимой правилами дорожного движения скорости передвижения транспортных средств предусмотрено в проекте новой редакции Кодекса административных правонарушений (КАП), сообщает Интерфакс-Азербайджан.
 
 
 
Текст Кодекса представлен администрацией президента Азербайджана в парламент.
 
Согласно статье 328 проекта, за превышение установленной на дороге скорости движения на 10-20 км/ч с нарушителя будет взиматься штраф в размере 10 манатов.
 
За превышение установленной на дороги скорости движения на 21-40 км/ч предусмотрен штраф в размере 50 манатов, на 41-60 км/ч – 150 манатов, более чем 60 км/ч – 250 манатов.
 
Согласно действующему КАП, превышение установленной на дороге скорости движения на 10-30 км/ч наказывается штрафом в 15-20 манатов, на 30-60 км/ч – 20-40 манатов, более чем на 60 км/ч – 40-60 манатов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy changed the title to Чаво Для Автомобилиста
  • zayka07 pinned this topic
  • zayka07 locked this topic
  • Perviy unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...