Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво автомобилиста


Recommended Posts

1 hour ago, zaza1966 said:

На обеих протоколах код 143150(yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalara görə tətbiq olunan cərimələr)

Пешеходное нарушение - это тоже административное нарушение ПДД.

Пешеходные сажают в систему через ШВ, а водительские - через ВУ. Просто возможно что при проверке через mia.gov.az так как вводите данные вод.удостоверения, показывает только штраф, оформленный на этот документ, а потом платежная система видит, что обладатель ШВ и ВУ - один и тот же человек и предлагает оплатить все.

Еще может быть, что сфоткали за неправильную парковку и посадили в систему, а там по номеру авто или по владельцу платежная система объединяет.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Synteco said:

Пешеходное нарушение - это тоже административное нарушение ПДД.

Пешеходные сажают в систему через ШВ, а водительские - через ВУ. Просто возможно что при проверке через mia.gov.az так как вводите данные вод.удостоверения, показывает только штраф, оформленный на этот документ, а потом платежная система видит, что обладатель ШВ и ВУ - один и тот же человек и предлагает оплатить все.

Еще может быть, что сфоткали за неправильную парковку и посадили в систему, а там по номеру авто или по владельцу платежная система объединяет.

Благодарю Вас за ответ

Link to comment
Share on other sites

При заводе машины,загорается на экранчике надпись "ламп дефектед". Все лампочки проверил,работают. И вообще если не работающие лампочки,то это предупреждение должно загораться при включении света,а загорается как только заведешь,даже не включая свет.

Чего хочет мне этот "фашист") сказать?

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, suleymann said:

При заводе машины,загорается на экранчике надпись "ламп дефектед". Все лампочки проверил,работают. И вообще если не работающие лампочки,то это предупреждение должно загораться при включении света,а загорается как только заведешь,даже не включая свет.

Чего хочет мне этот "фашист") сказать?

Проверяйте тормозные лампочки. Возможно какая то лампочка опаздывает.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Кекс said:

там знают что это такое? :)

 

Конечно знают! Современные грузовики заливают адблу, они покупают постоянно. Ищи там где масла и пр для грузовиков ( справа от круга )

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, suleymann said:

При заводе машины,загорается на экранчике надпись "ламп дефектед". Все лампочки проверил,работают. И вообще если не работающие лампочки,то это предупреждение должно загораться при включении света,а загорается как только заведешь,даже не включая свет.

Чего хочет мне этот "фашист") сказать?

Не обязательно именно лампочки перегорели. Проблемы указывают на электрическую сеть.

Основные фары, поворотники, габариты, противотуманки, освещение номерных знаков если перегорели, индикатоп загорается сразу после заводки. Если стопы, то после первого нажатия на тормоз.

Еще на некоторых машинах даже салонные лампы вызывают загорание индикатора. А также проверьте предохранители. Например, прикуриватель, кондиционер/печь

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Synteco сказал:

Пешеходное нарушение - это тоже административное нарушение ПДД.

Пешеходные сажают в систему через ШВ, а водительские - через ВУ. Просто возможно что при проверке через mia.gov.az так как вводите данные вод.удостоверения, показывает только штраф, оформленный на этот документ, а потом платежная система видит, что обладатель ШВ и ВУ - один и тот же человек и предлагает оплатить все.

Еще может быть, что сфоткали за неправильную парковку и посадили в систему, а там по номеру авто или по владельцу платежная система объединяет.

помню как то перешел не в положенном месте, меня оштрафовали как пешехода, но в протоколе были данные водительских прав. Я еще ради интереса посмотрел на экран терминала, переносного, который у них в руках с базой данных, так там была фотография моих водительских прав...  

Link to comment
Share on other sites

Synteco прав, часто при проверке работоспособности лампочек, пропускают проверку  лампочек освещения номерных знаков, т.к они особо в глаза не "лезут".  Но если и они в порядке, то опять таки нужно проверять патроны и гнезда куда садятся лампочки иногда слабина тоже может выводить подобные сообщения о неисправности ламп на табло. Проверку для безопасности проводить на выключенном зажигании, особенно ксеноновых ламп и лучше лампы (стеклянную часть), передних фар руками не трогать, это сократит срок службы или вообще выведет их из строя.  

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Масло в моторе, коробке и дифференциале - это первое, что нужно сделать, потому что без этого уже будет не до лампочек)

 

Прально !

 

Кстати, когда лампочки не качественные, они имеют отличное от эталонного сопротивление и из-за этого тоже высвечивается предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, не нашел тему посоветуйте мастера.

Нужен моторист, поменять сальники крышки клапанов (Лексус РХ 300, 2000)

Буду премного благодарен за контакты хорошего мастера без заоблачных цен

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2016в15:07, zaza1966 сказал:

Проверяйте тормозные лампочки. Возможно какая то лампочка опаздывает.

Да,стопы были. Покрутил лампочку в патроне ,заработала

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как узнать реальную стоимость автомобиля?

 

Или может кто разбирается, почем реально продать машишину.

Toyota Corolla 2008,

мотор 1.8 

покупалась в 2009 в Тойота центре.

 

Машина в идеальном состоянии, не битая. Обслуживалась только в Тойота центре. Замена масла, ТО и .т.п тоже только там. Раз год проводился "чекап". Пробег 53000км. 

Link to comment
Share on other sites

On 20.01.2016 at 10:46 PM, Unforgiven622 said:

Это все одно и то же. Фирма Автопилот,фабрика по пошиву находится во Владимирской области. Заказывала через car-tune.az, просто сама решила списаться с менеджером самой фабрики,чтоб обсудить все нюансы.

сайт не работает

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ELEMENT360 сказал:

Добрый вечер, не нашел тему посоветуйте мастера.

Нужен моторист, поменять сальники крышки клапанов (Лексус РХ 300, 2000)

Буду премного благодарен за контакты хорошего мастера без заоблачных цен

Заранее спасибо

0505737264

0556201379

Вугар. Работает на Советской

 

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Messina said:

не знаю был ли тут этот вопрос, возможно даже тема была, но меня интересует:

греть или не греть? 

 

минуту-две не больше, а то во дворе смрад стоит по утрам

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Messina said:

не знаю был ли тут этот вопрос, возможно даже тема была, но меня интересует:

греть или не греть? 

Греть 1-2 минуты потом начинать движение с низкими оборотами пока температура не дойдет 60-70 градусов.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Messina said:

а говорят не надо на автомате.

У меня не электронное табло, скорее шкала с делением. 

При холодной погоде моторное масло густеет, 1-2 минуту для того чтобы масло стало жидкое и детали мотора смазывались. А движение с низкими оборотами нужно чтобы  мотор и  АКПП согрелись до нормальное  рабочее состояние.

Edited by zaza1966
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Messina said:

а говорят не надо на автомате.

У меня не электронное табло, скорее шкала с делением. 

 

Много читала за и против статей. Для себя вывела, что не надо греть :)) 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Соли сказал:

 

Много читала за и против статей. Для себя вывела, что не надо греть :)) 

 

мне тоже не охота ))) 

Ну, не знаю как у остальных, я все время забегаю в машину, пока ее греешь она ни как не согреется, а ждать времени не бывает. 

Я тоже кучу статей прочла, и говорят еще что на радио передача была и все сервисы в один голос говорили, что не надо. 

Edited by Messina
Link to comment
Share on other sites

"Греть или не греть?" - это почти философский вопрос.

Для того, чтобы сделать вывод, надо как минимум разобраться в принципе действия современных ДВС, их внутреннем устройстве и процессах, которые там происходят. А желательно еще иметь достаточный опыт вождения и некоторые познания в ремонте.

"Профессорам" в фейсбуке, сайтам производителей и тем более сервисам полностью верить не стоит.

Мое личное мнение - любой мотор надо прогревать в зависимости от ситуации и по необходимости. Однозначного ответа на вопрос "надо ли греть мотор" в природе не существует. Если никогда не греть,  рано или поздно будут проблемы, если всегда греть - это неоправданный расход топлива и лишнее увеличение износа деталей.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

31 минуты назад, Synteco сказал:

"Греть или не греть?" - это почти философский вопрос.

Для того, чтобы сделать вывод, надо как минимум разобраться в принципе действия современных ДВС, их внутреннем устройстве и процессах, которые там происходят. А желательно еще иметь достаточный опыт вождения и некоторые познания в ремонте.

"Профессорам" в фейсбуке, сайтам производителей и тем более сервисам полностью верить не стоит.

Мое личное мнение - любой мотор надо прогревать в зависимости от ситуации и по необходимости. Однозначного ответа на вопрос "надо ли греть мотор" в природе не существует. Если никогда не греть,  рано или поздно будут проблемы, если всегда греть - это неоправданный расход топлива и лишнее увеличение износа деталей.

ну а кому верить? ее же не спросишь: тебе вообще как? - что делать? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Messina said:

ну а кому верить? ее же не спросишь: тебе вообще как? - что делать? 

Если у вас довольно новая машина(от 5-лет с года выпуска и меньше), то дождитесь, пока стрелка температуры двигателя дойдет хотя бы до 40, в некоторых машинах от 40 начинается шкала, тогда дождитесь, чтобы она тронулась с места. При нормальном состоянии машины для этого потребуется не более 1-1,5 минуты даже в самое холодное время. Если машина более старая, то лучше подождать хотя бы до 50градусов. Потом можно трогаться но зависит от того, на какую дорогу выезжаете. Если сразу близко скоростная дорога, то можно еще минуту прогреть заранее или же не газовать сильно в первые 300-500м езды по этой дороге. Если медленно через дворы проезжаете, то достаточно дождаться, когда стрелка перейдет 40градусов, пока доедете до дороги, температура сама уже дойдет до рабочей.

Еще совет - сразу после заводки не включайте печь, это удлиняет время прогрева двигателя и все равно сразу тепло в салоне не станет. Лучше пару минут потерпеть, потом при включении печи сразу горячий воздух пойдет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Synteco сказал:

Если у вас довольно новая машина(от 5-лет с года выпуска и меньше), то дождитесь, пока стрелка температуры двигателя дойдет хотя бы до 40, в некоторых машинах от 40 начинается шкала, тогда дождитесь, чтобы она тронулась с места. При нормальном состоянии машины для этого потребуется не более 1-1,5 минуты даже в самое холодное время. Если машина более старая, то лучше подождать хотя бы до 50градусов. Потом можно трогаться но зависит от того, на какую дорогу выезжаете. Если сразу близко скоростная дорога, то можно еще минуту прогреть заранее или же не газовать сильно в первые 300-500м езды по этой дороге. Если медленно через дворы проезжаете, то достаточно дождаться, когда стрелка перейдет 40градусов, пока доедете до дороги, температура сама уже дойдет до рабочей.

Еще совет - сразу после заводки не включайте печь, это удлиняет время прогрева двигателя и все равно сразу тепло в салоне не станет. Лучше пару минут потерпеть, потом при включении печи сразу горячий воздух пойдет.

так я не вижу градус, у меня она поднимается и приближается к середине, то есть если считать что полная шкала это 100%, она у меня работает на 45% - и я не знаю сколько это градусов для нее, когда стрелка поднимается я уже понимаю, что процесс пошел. 

Да и печка у меня включена постоянно. Знаю, что сначала она не дает тепло, но хотя и пишут что это с мотором не связано, она дает тепло только тогда когда она доводит градус до своего рабочего состояния. 

 

Так я поняла конкретного ответа нет? 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Messina said:

так я не вижу градус, у меня она поднимается и приближается к середине, то есть если считать что полная шкала это 100%, она у меня работает на 45% - и я не знаю сколько это градусов для нее, когда стрелка поднимается я уже понимаю, что процесс пошел. 

Да и печка у меня включена постоянно. Знаю, что сначала она не дает тепло, но хотя и пишут что это с мотором не связано, она дает тепло только тогда когда она доводит градус до своего рабочего состояния. 

 

Так я поняла конкретного ответа нет? 

Когда машина уже давно прогрета, стрелка должна стоять на одном месте. Это рабочая температура вашего двигателя. Даже если на шкале нет делений, в интернете можно посмотреть, какая температура для вашего двигателя нормальная и рассчитать по шкале.

Если проще, то когда стрелка только начинает двигаться от начала шкалы, значит уже можно начинать движение. Из-за этого и сделали шкалу не от нуля.

Конкретнее этого ответить не могу)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

Когда машина уже давно прогрета, стрелка должна стоять на одном месте. Это рабочая температура вашего двигателя. Даже если на шкале нет делений, в интернете можно посмотреть, какая температура для вашего двигателя нормальная и рассчитать по шкале.

Если проще, то когда стрелка только начинает двигаться от начала шкалы, значит уже можно начинать движение. Из-за этого и сделали шкалу не от нуля.

Конкретнее этого ответить не могу)

именно так я и думала, и подразумевая рабочую температуру я именно говорила о том моменте когда стрелка уже не двигается. Я стараюсь начинать движение тогда когда, как вы сказали, начинается "движуха")) Но чаще всего, по утрам, когда нет времени, я этой движухи не могу дождаться! А на ходу все быстро двигается) 

Link to comment
Share on other sites

Навалили кучу противоречивой фигни и в конце "резюмировали", что все равно греть надо в течение минуты, а если не греть, то первые 5-15 минут езды не газовать. )

А зачем не газовать, если вреда нет?

Да потому что работа мотора в холодном состоянии на повышенных оборотах вреднее, чем на пониженных, т.е. холостых.

Я за 15 минут уже до места работы доезжаю, заранее прогрев двигатель и газуя столько сколько необходимо, а так буду доезжать за полчаса)) Но без фанатизма, конечно, как некоторые по полчаса стоят под окнами дымят. 2-3 минуты максимум достаточно.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 90 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...