Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

а у меня недавно был интересный случай. ехал мимо бульвара, по средней полосе, за рулем ученица, скорость 59. за мной едет черный лекс помоему был, седан, по левой полосе мерс обгоняет. лекс мечется, пытается обогнать. рванул влево-напоролся на сигнал проезжающей мимо машины. я увел машину правее, помогая женщине которая там сидела нас обогнать. она проезжает слева, свешивается в сторону правого окна и...показывает мне средний палец и еще чтото говорит(не слышу что, у нее окно закрыто).
номер чтото вроде 686 толи 868. настроение понятно испортила на целый день.
ничего сделать я не смог, не один был, да и женщина все таки. но было очень неприятно.

сегодня около рамстора был затор.все обратно поворачивали.ну я смотрю девушка на красном а160 стоит....и ее никто не пропускает. я ей рукой машу, что мол давай проезжай быстрее пока не засигналили. а она почемуто сдала вперед-потом назад потом опять вперед-потом назад,ей наверное казалось что она не помещается:)в поворот, встала поперек-вообще застряла. ну я плюнул и уехал. спрашивается: если ты водить не можешь, зачем выезжаешь на дорогу?

вчера видел девушку на опеле, которая сдавала задом а руль крутил парень, который шел рядом с машиной! она в пробке выезжала с припарковонного места, и все ее ждали. вернее их:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

[quote name='timefiles' post='3214987' date='Jul 13 2008, 02:39 ']вчера видел девушку на опеле, которая сдавала задом а руль крутил парень, который шел рядом с машиной! она в пробке выезжала с припарковонного места, и все ее ждали. вернее их:)[/quote]
это что то новое :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' post='3214987' date='Jul 13 2008, 02:39 ']а у меня недавно был интересный случай. ехал мимо бульвара, по средней полосе, за рулем ученица, скорость 59. за мной едет черный лекс помоему был, седан, по левой полосе мерс обгоняет. лекс мечется, пытается обогнать. рванул влево-напоролся на сигнал проезжающей мимо машины. я увел машину правее, помогая женщине которая там сидела нас обогнать. она проезжает слева, свешивается в сторону правого окна и...показывает мне средний палец и еще чтото говорит(не слышу что, у нее окно закрыто).
номер чтото вроде 686 толи 868. настроение понятно испортила на целый день.
ничего сделать я не смог, не один был, да и женщина все таки. но было очень неприятно.[/quote]

Вина родителей, что так её воспитали. Наверное у неё в семье принято выражать неодобрение показом среднего пальца. Или же она начиталась нашего форума, тут одно время девушкам советовали показывать средние пальцы приставалам на дорогах :) В любом случае, неприятно. Что вырастет из ребенка от такой матери - страшно подумать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3215986' date='Jul 13 2008, 14:02 ']Выросший средний "палец", однозначно![/quote]
oglan ja qiz? :looool:
на Алят-сальян трассе камеры стоят или там кто как хочет будет ездить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3056312' date='Jun 13 2008, 01:08 ']Ехал из Забрата в Пиршаги. Впереди уверенно со скоростью 60 км/ч, едет черная Тиида. Хотя остальные автомобили там обычно летят не менее 80-ти. За рулем девушка. Возле поворота в Мамедлы, она включает левый поворотник. Ну, думаю, собралась повернуть в сторону Мамедлы. Сбросил скорость, и взял правее, чтобы не наехать на нее пока она будет сворачивать налево. И какого было мое удивление, когда она начала прижимать меня к обочине справа. В конце, [b]она вылезла на обочину находящуюся справа от дороги, остановилась, пропустила все автомобили которые следовали за нами, и уверенно свернула налево.[/b][/quote]

Это для разбега :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью возвращался из района в Баку и заметил ещё одно уродство. При приближении встречной машины, некоторые из них врубали дальний свет и соответственно на пару секунд терялось видение дороги. Для чего спрашивается такое уродство??? И кто их научил так ездить? Только когда я в ответ врубал дальний, то они свой гасили. Чуть не совершил аварию из-за такого уродства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3219860' date='Jul 14 2008, 14:37 ']Вчера ночью возвращался из района в Баку и заметил ещё одно уродство. При приближении встречной машины, некоторые из них врубали дальний свет и соответственно на пару секунд терялось видение дороги. Для чего спрашивается такое уродство??? И кто их научил так ездить? Только когда я в ответ врубал дальний, то они свой гасили. Чуть не совершил аварию из-за такого уродства.[/quote]

Это не уродство. Просто когда ночью едешь по аналогу олмаян дорогам ВВП артымы юзря дюнйада биринджи йердя олан Азербайджана, никогда не знаешь, что выскочит на трассу из темноты. Водители периодически включают дальний на пару секунд, чтобы проглядеть дорогу впереди или уточнить, что это там такое двуногое выбежало на трассу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3219860' date='Jul 14 2008, 14:37 ']Вчера ночью возвращался из района в Баку и заметил ещё одно уродство. При приближении встречной машины, некоторые из них врубали дальний свет и соответственно на пару секунд терялось видение дороги. Для чего спрашивается такое уродство??? И кто их научил так ездить? Только когда я в ответ врубал дальний, то они свой гасили. Чуть не совершил аварию из-за такого уродства.[/quote]

Советую Вам поменять Ваш автомобиль на этот:

[attachment=162113:brone.jpg]

PS/ Когда на таком автомобиле встречные начинают слепить, достаточно выпустить обойму из трассирующих пуль поверх нарушителей...Сразу вырубают не только дальний, но и габариты. Кстати, гарантия на пушку 3 года. Можно применять, когда Вас хотят подрезать, прут на красный, не доливают бензин в бак, и просто, когда Ваш сосед по встречке Вам не нравиться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3219860' date='Jul 14 2008, 14:37 ']Вчера ночью возвращался из района в Баку и заметил ещё одно уродство. При приближении встречной машины, некоторые из них врубали дальний свет и соответственно на пару секунд терялось видение дороги. Для чего спрашивается такое уродство??? И кто их научил так ездить? Только когда я в ответ врубал дальний, то они свой гасили. Чуть не совершил аварию из-за такого уродства.[/quote]
Как вариант вероятно свет вашей машины слепит встречных из-за:
а) некорректной настройки ближнего света
б) излишней нагруженности машины и, как следствие, "задирание носа"
в) слишком яркого ближнего света, из-за которого встречные думают, что у Вас "дальний"

Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3220667' date='Jul 14 2008, 16:27 ']б) излишней нагруженности машины и, как следствие, "задирание носа"[/quote]

Не знаю как на остальных машинах, на моей старушке 93-его года есть кнопка-колесик. Устанавливаешь на 0 когда в машине только водитель, на 1 когда есть водитель и пассажир впереди, на 2 когда есть пассажир сзади или груз в багажнике.


Две тупейшие аварии видел сегодня.. развалённый 06 такси вез сантехнику - и при повороте унитаз упал на рядом поворачивающий 07.. ))))))) Второй случай - только вымытый 07 решил резко затормозить перед лужей воды (как таковой лужы и не было, просто мокрое место) - получил чмок в задницу от С-шки .. очень жаль было владельца немки..((

Link to comment
Share on other sites

[quote]развалённый 06 такси вез сантехнику - и при повороте унитаз упал на рядом поворачивающий 07..[/quote]
Стараюсь держаться подальше от этих псевдо грузовиков, перевозящих стройматериалы.

[quote]Второй случай - только вымытый 07 решил резко затормозить перед лужей воды (как таковой лужы и не было, просто мокрое место) - получил чмок в задницу от С-шки .. очень жаль было владельца немки..(([/quote]
ненавижу когда вымыв машин начинают вести себя на дороге подобным образом.

Link to comment
Share on other sites

вчера все сговорились чтоли? сколько уродов было, от нервов уже не мог сидеть за рулем, пришлось лихачить самому, чтоб выместить злость (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3220667' date='Jul 14 2008, 16:27 ']Как вариант вероятно свет вашей машины слепит встречных из-за:
а) некорректной настройки ближнего света
б) излишней нагруженности машины и, как следствие, "задирание носа"
в) слишком яркого ближнего света, из-за которого встречные думают, что у Вас "дальний"

Удачи на дорогах![/quote]
Честно говоря все три варианта интересны, но к сожалению не по моей машине. Дело в том, что если тебе кажется, что у встречной машины горит дальний свет, то ты предупреждаешь его выключить его где то за метров 200-250. А они врубали свой дальний за метров 20-25, то есть пару секунд мне приходилось ехать наугад.

Link to comment
Share on other sites

[quote]вчера все сговорились чтоли? сколько уродов было, от нервов уже не мог сидеть за рулем, пришлось лихачить самому, чтоб выместить злость ([/quote]
Вчера стал жертвой двоих таких уродов.
Автобус из первого ряда высадив пассажира, обезжая припаркованные авто вылез в третий ряд, где ехал я. В тот же момент БМВ вылетел на встречную, аккурат мне в лоб метился. Результат: БМВ снесло зеркало (и успешно убежал), автобус задел переднее крыло. Правда, будь БМВ на пару сантиметров ближе все было бы намного хуже, слишком скорость велика была.
Итог: - 100 манат.
Одно радует, у этого уродца на автобусе не было прав и его машину на штрафную отправили. Но оплатить мне ремонт отаказался. И гаишники посоветовали не связываться, типа тебе дороже выйдет суд и все такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='3164363' date='Jul 2 2008, 17:10 ']Поделюсь и я своими впечатлениями от уродов нашего города.Так несколько раз становился свидетелем того как мягко говоря уроды разворачиваются под Багировским мостом.И это при том что водилы туда заезжают на большой скорости.Сам уже чисто машинально беру руль немного правее.[/quote]

Если честно сам там разворачиваюсь,не всегда правда,при удобном случае.Из-за того что закрыли проезд над Багировским мостом,и из-за этого дорога которая занимала у меня 10 минут стала занимать не меньше 40 минут.Вот и приходится разворачиватся не над а под Багировским мостом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3225411' date='Jul 15 2008, 14:50 ']Честно говоря все три варианта интересны, но к сожалению не по моей машине. Дело в том, что если тебе кажется, что у встречной машины горит дальний свет, то ты предупреждаешь его выключить его где то за метров 200-250. А они врубали свой дальний за метров 20-25, то есть пару секунд мне приходилось ехать наугад.[/quote]
Тоже вернулся из района. Старался по ночам не ездить. Хотя иногда приходилось. Вы правы, наши водители отрубают "дальний свет" метров за двести от автомобиля, и то после того как их об этом "попросят" встречные автомобили специфическим морганием "дальнего света" фар. И почему-то включают "дальний" свет не после того как проехали встречный автомобиль, а не доезжая до него метров 10-20. Неужели они думают что на таком растоянии "дальний" свет уже не слепит встречного? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='3230696' date='Jul 16 2008, 14:14 ']Вчера стал жертвой двоих таких уродов.
Автобус из первого ряда высадив пассажира, обезжая припаркованные авто вылез в третий ряд, где ехал я. В тот же момент БМВ вылетел на встречную, аккурат мне в лоб метился. Результат: БМВ снесло зеркало (и успешно убежал), автобус задел переднее крыло. Правда, будь БМВ на пару сантиметров ближе все было бы намного хуже, слишком скорость велика была.
Итог: - 100 манат.
Одно радует, у этого уродца на автобусе не было прав и его машину на штрафную отправили. Но оплатить мне ремонт отаказался. И гаишники посоветовали не связываться, типа тебе дороже выйдет суд и все такое.[/quote]
Номер БМВ запомнить не удалось?.. Хотя в таких ситуациях все происходит очень быстро и неожиданно, что не до запоминания номера бывает. Если дело происходило возле перекрестка где есть камеры ДЙП, то можно попросить их поднять видео-архив. А вообще для таких случаев идеально подходят камеры установленные в самом автомобиле. Полезная вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' post='3232288' date='Jul 16 2008, 17:17 ']Если честно сам там разворачиваюсь,не всегда правда,при удобном случае.Из-за того что закрыли проезд над Багировским мостом,и из-за этого дорога которая занимала у меня 10 минут стала занимать не меньше 40 минут.Вот и приходится разворачиватся не над а под Багировским мостом[/quote]
Время для того чтобы проехать под мостом , развернуться около д/т Гюнеш и вернуться обратно в целом занимает 5-7 мин., либо, если Вы едете в обратном направлении до Шяфы и обратно 8-10 мин. Конечно , легче сделать так, как Вы делаете ( а мне пофиг!) зачем терять лишние 5-10 мин, лучше потерять свою жизнь или чью-то другую, если "своя ни в цент". Зато я "умнее" всех!

P.S. А потом расписывать "уродства других", со стороны ведь виднее!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Номер БМВ запомнить не удалось?..[/quote]
Нет, не до номера было.
И что интересно, произошло все напротив Банагадинского управления ДЮП!
Этот водила маршрута вначале хотел убежать, т.е. чего-то шепнул выбежавшему из управления гаишнику, сел и начал отъезжать. Хорошо хоть быстро заметил это, наорал на гаишника, а тот сделал вид, что не в курсе этого и начал кричать на водителя автобуса, типа куда едешь иди суда )

[quote]А вообще для таких случаев идеально подходят камеры установленные в самом автомобиле. Полезная вещь.[/quote]
А смысл? Я как вышел сфотографировал место проишествия, и водитель автобуса тоже подтверждал, что высадил пасажира и выезжал на дорогу.

Следователь дюповец сказал: "Вы оба виноваты". Я как не пытался узнать у него, о том как мне следовало поступить чтобы не быть виновным, он мне так и не ответил, просто говорил: "Не надо было врезаться". И в случае продолжения спора дело идет в суд, типа там сами разбирайтесь, а суд - дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='3246285' date='Jul 19 2008, 12:20 ']Следователь дюповец сказал: "Вы оба виноваты".[/quote]

А знаете почему он так сказал? В ПДД есть пункт, что транспорт общественного пользования имеет преимущество, когда начинает движение от остановки. Правда, там так же отмечено, что они (водители автобусов) должны убедиться, что этот их маневр не создаст аварийную ситуацию для попутно едущих. (не дословно)

А теперь иди разберись, кто прав, а кто виноват?!

Зы. В данной ситуации, Вы конечно жертва обстоятельств и невиновны. Ну а доказать это было, как и всегда, невозможно!

Link to comment
Share on other sites

[quote]В ПДД есть пункт, что транспорт общественного пользования имеет преимущество, когда начинает движение от остановки.[/quote]
Остановки! А не когда он остановился там где этого делать нельзя.
И он прекрасно слышал мой сигнал (потом сам говорил), но все равно ехал, так как надеялся, что моя машина остановится как вкопанная. К тому же на этом участке можно ехать в три ряда. Я сместился на третий (забыл, что там часто уроды на встречку лезут), на всякий случай, а он выехал не на первый и даже не на второй, а пытался на третий выехать!

[quote]А знаете почему он так сказал?[/quote]
Он говорил, что обязанность водителя не врезаться, какбы там не обстояло дело.

[quote]В ПДД есть пункт, что транспорт общественного пользования имеет преимущество, когда начинает движение от остановки.[/quote]
Не могли бы привести ссылку на этот пункт, не могу его вспомнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3246880' date='Jul 19 2008, 14:35 ']А знаете почему он так сказал? В ПДД есть пункт, что транспорт общественного пользования имеет преимущество, когда начинает движение от остановки. Правда, там так же отмечено, что они (водители автобусов) должны убедиться, что этот их маневр не создаст аварийную ситуацию для попутно едущих. (не дословно)

А теперь иди разберись, кто прав, а кто виноват?!

Зы. В данной ситуации, Вы конечно жертва обстоятельств и невиновны. Ну а доказать это было, как и всегда, невозможно![/quote]
Возле Бинагадинского управления ДЮП нет автобусной остановки, следовательно водитель остановил автобус вне остановки.

[quote name='Provincial' post='3247294' date='Jul 19 2008, 16:19 ']...Не могли бы привести ссылку на этот пункт, не могу его вспомнить.[/quote]
В старых советских правилах такое было. Да и в российских ПДД до сих пор есть. В азербайджанских ПДД не нашел. Надеюсь profi-s подскажет.

[quote name='Provincial' post='3246285' date='Jul 19 2008, 12:20 ']Нет, не до номера было.
И что интересно, произошло все напротив Банагадинского управления ДЮП!
Этот водила маршрута вначале хотел убежать, т.е. чего-то шепнул выбежавшему из управления гаишнику, сел и начал отъезжать. Хорошо хоть быстро заметил это, наорал на гаишника, а тот сделал вид, что не в курсе этого и начал кричать на водителя автобуса, типа куда едешь иди суда )
А смысл?..[/quote]
Номер бехи вышедшей настречу записался бы на камеру, и вы нашли бы того кто снес зеркало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='3247294' date='Jul 19 2008, 16:19 ']Не могли бы привести ссылку на этот пункт, не могу его вспомнить.[/quote]

[quote]ГЛАВА 5. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 48. Движение транспортных средств в режиме преимущественного движения и обязанности других водителей в связи с этим

5. В населенных пунктах водители обязаны уступить дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение с отмеченных остановок. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся в том, что им уступили дорогу. Водитель транспортного средства с режимом преимущественного движения может выйти за пределы требований настоящего закона с условием не подвергать опасности других участников дорожного движения. Во всех случаях он обязан подчиняться сигналам регулировщика.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3222953' date='Jul 15 2008, 00:51 ']Второй случай - только вымытый 07 решил резко затормозить перед лужей воды (как таковой лужы и не было, просто мокрое место) - получил чмок в задницу от С-шки .. [b]очень жаль было владельца немки[/b]..(([/quote]

Сам факт аварии - вещь конечно пренеприятнейшая.
Но зачем его жалеть? Дистанцию для экстренного и безопасного торможения пока еще никто не отменял.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='3248652' date='Jul 19 2008, 23:20 ']Сам факт аварии - вещь конечно пренеприятнейшая.
Но зачем его жалеть? Дистанцию для экстренного и безопасного торможения пока еще никто не отменял.

smoke:[/quote]
Некоторым вообще нравиться дышать в задний бампер, не понимая того, что трижды будь Шумахером, но если передняя машина резко затормозит, то в данном случае ничего не спасёт.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня въехал "в меня" сзади дядёк из района. На мой закономерный вопрос "Что же ты наделал?" получила феноменальный по своей глупости ответ :"Ну так пробка же..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3269839' date='Jul 24 2008, 13:49 ']Сегодня въехал "в меня" сзади дядёк из района. На мой закономерный вопрос "Что же ты наделал?" получила феноменальный по своей глупости ответ :"Ну так пробка же..."[/quote]
Ну и урод....Кечмиш олсун, Самбочка :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3269839' date='Jul 24 2008, 13:49 ']Сегодня въехал "в меня" сзади дядёк из района. На мой закономерный вопрос "Что же ты наделал?" получила феноменальный по своей глупости ответ :"Ну так пробка же..."[/quote]

странно, обычно они говорят, "я тороплюсь"

Link to comment
Share on other sites

Вчера в 17:30 вечера, уже начинается час-пик.
Поднимаюсь из завокзальной в сторону Гянджлика со стороны АБУ-клиники и АБУ-петрола.
Впереди меня золотистая Тиида с дурой за рулем. Жаль номер не посмотрел - от злости забыл это сделать. Представляете, ни в боковое, ни в салонное зеркало заднего вида ее лица при дневном свете не видно. Почему? Да потому, что она повернула их прямо на себя, чтоб глядеться в них. И гляделась! На каждом стопе она поворачивалась к зеркалу, наклонялась к нему и наводила марафет. Трогалась она с места исключительно после настойчивого сигнала, в то время как поток впереди нее уже давно уехал. Причем, каждый раз при этом приходилось ждать, пока она опустит свой предмет марафета на сиденье рядом, в очередной раз дотронется до прически глядя в зеркало и только потом трогалась. Гвалт сигналов сзади был страшный, но ей было ПОФИГ!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 14:03 по местному времени.
Белая VAZ-2107, номер: az 10-OH-695

За рулём молодой парень. В автомобиле было полно пацанов. Создал аварийную ситуацию.

[attachment=164369:oka_vaz.png]

С третьего, крайнего левого, ряда Сумгаитского шоссе, без поворотников, "семёрка" резко завернула на право в съезд в сторону Баладжар. По пути подрезал автомобиль ехавший по второй полосе, и подставился под удар ехавшей себе не спеша по первой полосе "Оке". "Ока" резко затормозила. Услышав визг тормозов "Оки", "семёрка" тоже затормозила, тем самым уменьшая тормозной путь "Оки". От столкновения спасло только чудо и хорошие томоза "Оки". Я аж от волнения нажал на клаксон своего автомобиля. Хотя я ехал по другой полосе. Нервы не выдержали. :) Свою роль сыграло и то, что скорость "Оки" была около 45 км/ч. Будь её скорость чуть побольше, столкновения было бы не избежать. "Ока" остановилась буквально в сантиметрах от "семёрки". "Семёрка" поехала дальше, как ни в чем не бывало. Водитель "Оки" съехал на обочину, остановился и стал приходить в себя от шока. "Закон подлости", обычно на этом месте пасутся ЙПХ. Я бы очень обрадовался, если бы у водителя той "семёрки" в тот момент отобрали водительские права. Но на тот момент гайцев, к сожалению, там не было. Обед видимо.
Уважаемые представители DYP! Будьте добры, поставьте камеры не только на перекрёстках, но и на всех оживлённых трассах и шоссе по всей республике, через каждые 250-500 метров.

P.S. Будь там гайцы, я бы обязательно вызвался бы в свидетели, лишь бы у этого наглеца отобрали права и надолго. Настолько его наглое поведение на дороге разозлило меня как участника дорожного движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3270842' date='Jul 24 2008, 15:41 ']Сегодня в 14:03 по местному времени.
Белая VAZ-2107, номер: az 10-OH-695

P.S. Будь там гайцы, я бы обязательно вызвался бы в свидетели, лишь бы у этого наглеца отобрали права и надолго. Настолько его наглое поведение на дороге разозлило меня как участника дорожного движения.[/quote]
Кто в теме - дайте номер на задержание! И потрясите их хорошенько.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3270740' date='Jul 24 2008, 15:30 ']Вчера в 17:30 вечера, уже начинается час-пик.
Поднимаюсь из завокзальной в сторону Гянджлика со стороны АБУ-клиники и АБУ-петрола.
Впереди меня золотистая Тиида с дурой за рулем. Жаль номер не посмотрел - от злости забыл это сделать. Представляете, ни в боковое, ни в салонное зеркало заднего вида ее лица при дневном свете не видно. Почему? Да потому, что она повернула их прямо на себя, чтоб глядеться в них. И гляделась! На каждом стопе она поворачивалась к зеркалу, наклонялась к нему и наводила марафет. Трогалась она с места исключительно после настойчивого сигнала, в то время как поток впереди нее уже давно уехал. Причем, каждый раз при этом приходилось ждать, пока она опустит свой предмет марафета на сиденье рядом, в очередной раз дотронется до прически глядя в зеркало и только потом трогалась. Гвалт сигналов сзади был страшный, но ей было ПОФИГ![/quote]
Выкладывайте номера на доску позора.

Link to comment
Share on other sites

Мерседес UJ-750 Очень грубо меня подрезал на рабочем... и давай давить на газ... хотелось бы задать пару вопросов на счет такого вождения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='3271675' date='Jul 24 2008, 17:10 ']Выкладывайте номера на доску позора.[/quote]
А давайте отдельную тему типа откроем: доска почета и доска позора? ;) И если форумчанин попал в одну из досок, то или извиняется, или принимает наши благодарности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3270740' date='Jul 24 2008, 15:30 ']Гвалт сигналов сзади был страшный, но ей было ПОФИГ![/quote]
Клиентов себе искала навена по пути:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='3272913' date='Jul 24 2008, 21:28 ']А давайте отдельную тему типа откроем: доска почета и доска позора? ;) И если форумчанин попал в одну из досок, то или извиняется, или принимает наши благодарности.[/quote]
Эта тема и есть своего рода доска позора. А доски почета не надо, возгордимся еще. ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 71 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...