Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о метрополитене


Recommended Posts

[quote name='Galandar' post='4092088' date='Dec 31 2008, 20:25 ']При желании можно было бы построить эту линию. Пусть 3 года строят, но строят, это очень важно. У нас и вправду проблема добраться из аэропорта в город[/quote]

Учитывая, что огромная часть населения ни каждый день,и даже месяц едут в аеропорт, мето в этом направлении не так актуально скажем как в сторону нового автовокзала.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Galandar' post='4092098' date='Dec 31 2008, 20:32 ']Уж сильно они завышают суммы :((( У Насими туннель прорыт был еще в советское время. На что были потрачены 100 млн манат??? Это ведь 150 млн $[/quote]

Ну а вы не знали, что у нас слишком даже завышают?

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4092106' date='Dec 31 2008, 21:35 ']Учитывая, что огромная часть населения ни каждый день,и даже месяц едут в аеропорт, мето в этом направлении не так актуально скажем как в сторону нового автовокзала.[/quote]

Вы правы, но одна из проблем почему неиспользуют самолеты так часто (внутренние маршруты), это трудность того как добраться до аэропорта. Ни нормальных автобусов, ни рельсового транспорта... А это ведь я говорю до повышения цен, помните так даже было когда цены были 5 манатов например в Гянджу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='4092128' date='Dec 31 2008, 20:44 ']Вы правы, но одна из проблем почему неиспользуют самолеты так часто (внутренние маршруты), это трудность того как добраться до аэропорта. Ни нормальных автобусов, ни рельсового транспорта... А это ведь я говорю до повышения цен, помните так даже было когда цены были 5 манатов например в Гянджу[/quote]

Ну я с вами не согласен. Лично я летел один раз в Гянджу в так называемом самолете. Конкретный экстрим. Лучше уж на машине или автобусе, можно на удобной электричке или даже поезде. Так, что это ни как не связано с отсутствием транспорта в аеропорт. Хотя согласен, что это не нормально, что в аеропорт не ходят общественный транспорт, ну не считая пару микроавтобусов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='4092079' date='Dec 31 2008, 20:19 ']Неужели это так дорого стоит??? Ведь 15 км наземное и еще ненадо ничего сносить... прямая дорога[/quote]
Да причём тут сколько стоит.Не рентабельно по пасспотоку,который будет на такой длинной линии с двумя станциями и челноком если вы всё ещё об этом.Вот построят 5-6 станций нормалного метро в аэропорт лет через *цать,тогда всё и будет.
Хватит нам однопутных огрызков и челноков с гордым названием "[b]линия метро[/b]".

Всех метролюбителей и не очень - С наступающим! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='4092167' date='Dec 31 2008, 21:03 ']Да причём тут сколько стоит.Не рентабельно по пасспотоку,который будет на такой длинной линии с двумя станциями и челноком если вы всё ещё об этом.Вот построят 5-6 станций нормалного метро в аэропорт лет через *цать,тогда всё и будет.
Хватит нам однопутных огрызков и челноков с гордым названием "[b]линия метро[/b]".

Всех метролюбителей и не очень - С наступающим! :morqqqq:[/quote]

Полностью с вами согласен. Пусть лучше 2 полноценных линии отдельных, чем челноки.
Согласен и про новый год!

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='4094979' date='Jan 1 2009, 22:52 ']А зачем вторая платформа открыта.. Туда вообще поезд попасть может? Я съезда не замечал там как перед Хатаи.[/quote]
Не захотели портить отделку стальными решетками. :)
Поезд туда может попасть "задним" ходом.

Link to comment
Share on other sites

Значит, съезд там есть. Но я сколько не вглядывался, его не замечал. И характерного стука на стрелке тоже не слышал там. Может быть стрелки сейчас и нет? X-WOLF, а поезд там замечен был?

Link to comment
Share on other sites

Если ты о перекрестном съезде,то его там и нет.Поэтому надо сначала уехать со станции,перейти на другую строну как обычно и затем задним ходом вернуться уже на новую платформу.Пару раз поезд там видел.
А вобще конечно хотелось бы нормального движения и оборота составов.Мне сказали,что если не решат продлить линию в ближайшее время,то через 3-4 года могут построить нормальный оборотник под пирамидой.Тогда вторая платформа будет функционировать как на Ази Асланова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='4095181' date='Jan 1 2009, 23:52 ']Если ты о перекрестном съезде,то его там и нет.Поэтому надо сначала уехать со станции,перейти на другую строну как обычно и затем задним ходом вернуться уже на новую платформу.Пару раз поезд там видел.
А вобще конечно хотелось бы нормального движения и оборота составов.Мне сказали,что если не решат продлить линию в ближайшее время,то через 3-4 года могут построить нормальный оборотник под пирамидой.Тогда вторая платформа будет функционировать как на Ази Асланова.[/quote]

Что такое перекрестный съезд? Можешь схемку приааттачить? Я так думаю, что там съезд, как перед Хатаи. И твое описание полностью подходит под него вроде.. Но опять таки, стрелка же должна быть и просвет в тоннеле, ни разу не мог разглядеть..

На счет строительства оборотника.. никто не будет заниматься этим. Слишком много работы и затрат, не оправдывающих себя. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Обычный съезд там уже есть.По нему поезд переходит с 1го пути на 2й.А перекрестный это если бы был ещё один по которому можно было бы переехать со 2го пути на 1й.Получилось бы в виде буквы Х.Кстати,когда состав уезжает к Сахилу,с второй платформы он виден в далеке.
На счёт оборотника,он непременно оправдает себя в случае разделения линий в 2012.Точнее: без него никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='4095348' date='Jan 2 2009, 00:50 ']Кстати,когда состав уезжает к Сахилу,с второй платформы он виден в далеке.

На счёт оборотника,он непременно оправдает себя в случае разделения линий в 2012.Точнее: без него никак.[/quote]

Откуда виден?

На счет оборотника. Без него никак из-за уменьшения интервала? А когда в Ахмедлах так было, а там ведь две линии, поезда часто ждали в тоннеле? Я ни разу там не был в те времена, и вообще я думал, что в Ахмедлах тоже оборотник.

Link to comment
Share on other sites

Без него просто смысла нет т.к. существующий съезд не будет справляться с нагрузкой.На счёт Ахмедлов: поговаривали,что там раньше был перекрестный съезд а с ним в этом случае легче.С другой стороны до 2002 года вагонный парк был гораздо скуднее,сам помню 10-минутные интервалы так что может и необходимости такой небыло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='4094957' date='Jan 1 2009, 22:48 ']Фотки пассажирских платформ Ичарищахяр.По количеству пассажиров можно понять,какая из них рабочая,а какая нет.[/quote]

Думаю там скоро опять в одной платформе появится жлезны решетки.

:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='4094957' date='Jan 1 2009, 23:48 ']Фотки пассажирских платформ Ичарищахяр.По количеству пассажиров можно понять,какая из них рабочая,а какая нет.[/quote]

Баксовет хорошо выглядит изнутри. Снаружи - могло бы быть и получше ;)

Link to comment
Share on other sites

Но все таки, челноки нечелноки... лед тронулся. Будут строить одновременно несколько станций. Возможно в дальнейшем там еще одна линия будет. Челнок так и так явление временное, хотя на примере Хатаи там надолго затянулось

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на карту, с Азадлыг и Мушвиг все ясно, а вот Джавадхан-Автовокзал это челночное движение. Пересадка с Мемар Аджеми. Хотя это будет временно, пока непродолжат строить другие станции новой ветки. Так по плану это будующая ветка Хырдалан-Аэропорт.

[img]http://img.photobucket.com/albums/v303/bakuganja/____________.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4101116' date='Jan 3 2009, 21:37 ']Уважаемый [b]Galandar[/b], план о которым вы говорите может быть изменен.[/quote]

Уважаемый [b]Bak[/b], пусть хоть сто раз изменяют в чем у меня нет сомнений, но то что говорят об одновременном строительстве 3+1(Азадлыг) уже радует.

Link to comment
Share on other sites

сегодня вышла на Iceri seher - очень симпатично внутри все оформлено и стекляшка изнутри смотрится ничего, цветочки в кадках стоят при выходе с эскалатора, все цивильно, а внизу станции - черно-белые - ретро-фотки старого Баку - тоже очень мило смотряться, между перронами сделали что то вроде крепостной стены с названием станции, но вид с улицы все равно не нравится.

Link to comment
Share on other sites

а мне рассказали, что в Ичеришехер, где женщины карточки загружают, не сделана им задняя дверь, просто синяя клеенка развевается на ветру как парус, а сами работницы в пальто сидят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' post='4101905' date='Jan 3 2009, 23:20 ']Уважаемый [b]Bak[/b], пусть хоть сто раз изменяют в чем у меня нет сомнений, но то что говорят об одновременном строительстве 3+1(Азадлыг) уже радует.[/quote]

Вот именно, всего лишь говорят.

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Побывал сегодня на Ичяри Щяхяр. Понравилось) Выход на вторую платформу открыт, там полно людей было :) Прогуливались, сидели на скамейках. На рабочей половине станции заметил пару воробьев.. И смог наконец разглядеть путь, ведущий на вторую платформу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='4110304' date='Jan 5 2009, 17:12 ']Альтернатива пирамиде:[/quote]
Для нас не подходит.Слишком простая и дешевая: не понтануцца и откатов мало будет.

Link to comment
Share on other sites

Станция...как бы так сказать, по-культурней, ну просто нет слов... закачаешься...одни эмоции...тихий ужас. :ph34r:

неужто нельзя было сделать что-то вроде Низами -это наша самая симпатиШная станция...

Link to comment
Share on other sites

Там идея как с Низами: на пилонах фотки старого города.Хоть тут о нём не забыли! А за крепостную стену в торце вообще 5 баллов!

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня в станции Ичеришехер. Внутренний дизайн понравился - смесь модерна со древним городом. + 5 зп открытие закрытой стороны туннеля. Хоть где-то могут посидеть внутри метро зимой влюблённые...
Но вот честно говоря затраты и сама прамида не ахти. Т.к. туда можно было бы что-то другое. Ведь Эмин ахмедов говорил про вход через переход. Вероятно прамида была дороже, что может быть на руку... кто знает. Но тем неменее спасибо и на этом граждане пассажиры...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4118261' date='Jan 7 2009, 00:03 ']+ 5 зп открытие закрытой стороны туннеля. Хоть где-то могут посидеть внутри метро зимой влюблённые...[/quote]
Ага там как раз кругом камеры. :looool:
Причём если раньше их было мало и они были скромных размеров,то щас вообще жуть...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не хочу открывать новый топ! Позвольте здесь высказаться по поводу нашего метрополитена, а может и не совсем его.... Я каждый день езжу на метро на работу и с работы возвращаюсь на метро... Еду остановок 5 где-то...И каждый день для меня стресс!
1)Во первых невозможно войтив метро!!!-табачный дым и вонь!!!!!!!!!!!!!!На Гянджлике! Мужчины заходят в метро и курят в тунеле, до метро дойти надо, но невозможно не закрыв нос!!! Я беременна и мне тяжело идти противно!!!!Ну неужели нельзя ввести какой-то запрет! Сколько раз видела женщины буквально пробегают там потомучто все курят!! Заходишь с улицы и прям до метро рядом с тобой , перед тобой , позоди идут мужики и дымят!!!!!! Почему нельзя повесить вывески запрещающие курить! Это ведь общественное место!!!!!!!
2) В метро в вагонах ни одной надписи про места для инвалидов и пассажиров с детьми!! Сегодня как и всегда была свидетелем, как женщина лет 60 стояла на ногах , а молодые девочки сидели, я уже молчу про мужиков, которым очень тяжело работается и они не могут поднять свою ж---пу с сидения!!!!! Почему в метро в вагонах везде реклама расклеена, а не одной надписи на родном языке!! Я считаю, что для нашего непробиваемого народа необходима такая надпись крупными быквами на родном языке!!!!!!!
Сорри, я понимаю, что и не совсем метро виновато, но сотрудники метро все-таки могли бы хоть что-то попытаться изменить!!!!!!!!!!!! Почему мужчины заходя в магазин выбрасывают сигареты на улице, а в метро, где полно женщин они идут с сигаретой??...........

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Гянджлике видел, как какой-то важный тип (видимо начальник станции) стоял и курил после турникетов. Несколько раз полисов замечал курящих на перроне, машинистов, дымящих в кабине тоже припоминаю. Это как гаишники нарушая ПДД никого не боятся, так же и полицейские. Кого им бояться? Вряд ли их начальник будет пользоваться метро.

Link to comment
Share on other sites

Сколько раз был на станции Ичери-шехер, но все она не понравилась. Никак не сходится он с Ичери-шехером. Пирамида какая-то, которая скорее загораживает Ичери-шехер, а не открывает его. Более или менее изнутри сделано. Картинки старого города и тому подобное. Кроме картинок больше ничего интересного.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 7 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 40 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 25 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 440 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Milli
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...