Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно нужна кровь


Bazooka

Recommended Posts

Джавид , Гули, спасибо большое, что вы там были, поддерживали, Джавид так умело, как психолог, беседовал с врачом , пытаясь потушить мои эмоции)) Мы там подняли на уши всю больницу. Было действительно обидно, что всё это оказалось впустую. Я до последней минуты надеялась на то, что она выживет. Есть ещё много джиндырских врачебных нюансов, о которых мне даже говорить противно, я просто в очередной раз убедилась , как страшно жить в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 268
  • Created
  • Last Reply

ALLAH rehmet elesin musulman:
Мне очень жаль. Мне очень больно. Я искренне молилась и надеялась, что она выкарабкается. Но это оказалось не реальным. Не реально выжить, когда шансов у тебя мизирные проценты, а тебя только толкают в могилу наши врачи.

АЛЛАХ яхынларына себр версин. musulman:


Ребята, спасибо Вам. Джавид, Гули, Базу спасибо. АЛЛАХ сизи горусун. Хеч вахт дарда гоймасын!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L_o_v_e_l_y' post='2944822' date='May 23 2008, 09:21 ']ALLAH rehmet elesin musulman:
Мне очень жаль. Мне очень больно. Я искренне молилась и надеялась, что она выкарабкается. Но это оказалось не реальным. Не реально выжить, когда шансов у тебя мизирные проценты, а тебя только толкают в могилу наши врачи.

АЛЛАХ яхынларына себр версин. musulman:
Ребята, спасибо Вам. Джавид, Гули, Базу спасибо. АЛЛАХ сизи горусун. Хеч вахт дарда гоймасын!!! musulman:[/quote]
Амин..Спасибо, Нигуль..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='2944919' date='May 23 2008, 10:33 ']У меня нет слов............... :([/quote]

не говори Мишуль, так жалко ее, сына, что теперь, как без мамы то..... тем более она одна растила, .....

Базука, вы не в курсе есть там тети, дяди. ну родные вообщем..........может какая помощь нужна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='2944942' date='May 23 2008, 09:36 ']не говори Мишуль, так жалко ее, сына, что теперь, как без мамы то..... тем более она одна растила, .....

Базука, вы не в курсе есть там тети, дяди. ну родные вообщем..........[/quote]
Мальчику 20 лет, у Оксаны прекрасные друзья, они не оставят его одного..
У неё есть сестра здесь, из родных . Всё что я знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2944963' date='May 23 2008, 10:39 ']Мальчику 20 лет, у Оксаны прекрасные друзья, они не оставят его одного..
У неё есть сестра здесь, из родных . Всё что я знаю[/quote]

20 лет, я думала, что совсем ребенок, ну хоть одно утешает что взрослый уже.....

Аллах сябр версин...

Спасибо вам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2944963' date='May 23 2008, 10:39 ']Мальчику 20 лет, у Оксаны прекрасные друзья, они не оставят его одного..
[b]У неё есть сестра здесь, из родных .[/b] Всё что я знаю[/quote]
Учитывая то, что ты мне вчера сказала, лучше бы у неё сестры вообще не было... Это так, мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='2945011' date='May 23 2008, 09:46 ']Учитывая то, что ты мне вчера сказала, лучше бы у неё сестры вообще не было... Это так, мысли вслух.[/quote]
Я знаю, но это их личные дела...Нас это не касается...Мы сделали всё, что смогли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='2957927' date='May 25 2008, 14:56 ']Джавид рассказал.. Аллах ряхмят элясин.
Мне страшно..[/quote]
Аллах ёленлеривизе Ряхмят . мы были на похоронах, очень тяжело было, сына очень жаль...Жизнь несправедлива, действительно...У этой девушки всё от начала до конца было неправильно...как будто прям..не знаю, рок какой то..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2957939' date='May 25 2008, 15:59 ']Аллах ёленлеривизе Ряхмят . мы были на похоронах, очень тяжело было, сына очень жаль...Жизнь несправедлива, действительно...У этой девушки всё от начала до конца было неправильно...как будто прям..не знаю, рок какой то..[/quote]
:(.. А что они решили насчет врача, вы не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='2957970' date='May 25 2008, 15:07 ']:(.. А что они решили насчет врача, вы не в курсе?[/quote]
А что они сделают? Кому что докажешь?

Link to comment
Share on other sites

Разузнайте имена и фамилии виновников этой смерти,бОльшего не надо.Дай Бог прилечу в Баку.Зло должно быть наказано.Можно сделать так что бездари чиновники угробят бездарей врачей...За деньги конечно...
Жаль что девченку не вернуть...Очень жаль.
Но зло все равно должно быть наказано - и думаю,будет наказано.Базука - разузнай и мне по МСН пожалуйста.Только осторожно-безвинные не должны пострадать-это палка о двух концах...Без эмоций.Ок?

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='2960382' date='May 26 2008, 00:54 ']Разузнайте имена и фамилии виновников этой смерти,бОльшего не надо.Дай Бог прилечу в Баку.Зло должно быть наказано.Можно сделать так что бездари чиновники угробят бездарей врачей...За деньги конечно...
Жаль что девченку не вернуть...Очень жаль.
Но зло все равно должно быть наказано - и думаю,будет наказано.Базука - разузнай и мне по МСН пожалуйста.Только осторожно-безвинные не должны пострадать-это палка о двух концах...Без эмоций.Ок?

Спасибо...[/quote]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=88591&st=0&gopid=2960771&#entry2960771"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry2960771[/url]

может здесь кто то её лучше знает

Link to comment
Share on other sites

... до сих пор перед глазами ее лицо, она как-будто просто спала... Ксюша была хорошим человек и это такая трагедия... смотрела на Давида, а глаза у него ее, как-будто Ксюша смотрит...
... в этом вся Оксана, не рассказала вовремя что с ней и как, никогда не скажет что болит...
... если есть возможность как-то наказать врачей, то приму в этом участие с большим удовольствием...

Link to comment
Share on other sites

А я не могла на Давида смотреть...такой растерянный, потерянный....ну как же можно так не следить за собой...доверять себя кому попало..очень обидно...

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят элясин.
Дост гохумларына да сябир. Олюм хагдыр..

Я очень хотел бы стать донором для таких людей, что может быть важнее таких случаев, это действительно большой саваб. Но к сожалению у меня 4+ резус.. Аллах бизи беля щейлярдян узаг элясин. Амин.

Link to comment
Share on other sites

Здесь часто бывает нужна кровь, тем более такой редкой группы, вы просто проверяйте периодически, вдруг кому то понадобится. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2965163' date='May 26 2008, 20:43 ']Здесь часто бывает нужна кровь, тем более такой редкой группы, вы просто проверяйте периодически, вдруг кому то понадобится. Спасибо.[/quote]

вы серьёзно? я не раз проверял, но мне не разрешали - говорили что якобы с моей группой нельзя никому переливать а я могу брать кровь у любых групп с положит. резусами. вы можете точно уточнить?
Вам спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='2965213' date='May 26 2008, 19:55 ']вы серьёзно? я не раз проверял, но мне не разрешали - говорили что якобы с моей группой нельзя никому переливать а я могу брать кровь у любых групп с положит. резусами. вы можете точно уточнить?
Вам спасибо[/quote]
бывает , что человеку требуется именно ваша группа крови, здесь даже где то была такая тема, когда она требовалась, так что надо только посещать раздел. а ещё вы не болели желтухой, у вас нет аллергии? в любом случае вам должны будут сделать анализ прежде чем перелить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2965230' date='May 26 2008, 21:00 ']бывает , что человеку требуется именно ваша группа крови, здесь даже где то была такая тема, когда она требовалась, так что надо только посещать раздел. а ещё вы не болели желтухой, у вас нет аллергии? в любом случае вам должны будут сделать анализ прежде чем перелить[/quote]

нет, я чистый как младенец gizildish Буду часто посещать этот раздел. спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пришло на мейл:

SOS!

Сегодня сбит машиной человек, у этого человека сейчас гангрена, срочно нужна кровь [color="#FF0000"][b]2 положительная[/b][/color]

номер Коли - того,кто сбил человека: [b]055 200 06 99[/b]
Они сейчас на Инглабе в больнице 'City Госпиталь'.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3156362' date='Jul 1 2008, 11:46 ']Пришло на мейл:

SOS!

Сегодня сбит машиной человек, у этого человека сейчас гангрена, срочно нужна кровь [color="#FF0000"][b]2 положительная[/b][/color]

номер Коли - того,кто сбил человека: [b]055 200 06 99[/b]
Они сейчас на Инглабе в больнице 'City Госпиталь'.[/quote]
Минаш, ну что там, нашли кровь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3156362' date='Jul 1 2008, 11:46 ']Пришло на мейл:

SOS!

Сегодня сбит машиной человек, у этого человека сейчас гангрена, срочно нужна кровь [color="#FF0000"][b]2 положительная[/b][/color]

номер Коли - того,кто сбил человека: [b]055 200 06 99[/b]
Они сейчас на Инглабе в больнице 'City Госпиталь'.[/quote]
Минаш, ну что там, нашли кровь?

Я не понимаю , почему не берут первую положительную? Она же подходит

Link to comment
Share on other sites

Сабиш, в общем, с 2+ ситуация такова, как я тебе по смс-ке сообщил. Нетрудно осознавать, в каком дегенератском обществе мы живём.
Но я продолжу поиски - надеюсь, успею найти, и не будет слишком поздно.
А если всё таки решат, что 1+ подойдет, сразу же позвони мне - тут же примчусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3157094' date='Jul 1 2008, 13:48 ']Сабиш, в общем, с 2+ ситуация такова, как я тебе по смс-ке сообщил. Нетрудно осознавать, в каком дегенератском обществе мы живём.
Но я продолжу поиски - надеюсь, успею найти, и не будет слишком поздно.
А если всё таки решат, что 1+ подойдет, сразу же позвони мне - тут же примчусь.[/quote]

Джавид, а в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ВЕДЬ Я ТОЖЕ ДОНОР СО СТАЖЕМ БЫЛА ПРИ ИНСТИТУТЕ ПЕРЕЛЕВАНИЯ КРОВИ И ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ПРИ НЕЙРОХИРУРГИИ. НО ПОСЛЕ НЕКОТОРЫХ СОБЫТИЙ Я ПЕРЕСТАЛА ИМ БЫТЬ. СЛИШКОМ ПЛОХО ПИТАЮСЬ И.Т.Д ЖАЛЬ ЧТО НИЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ.

ДОЛЖНЫ ВЛИВАТЬ КРОВЬ ГРУППА К ГРУППЕ. КО 2-ОЙ НЕ ПОДХОДИТ 1-АЯ ТОЛЬКО 1-АЯ К 1-ОЙ 2-АЯ КО 2-ОЙ И.Т.Д.
ХОТЯ ВСЕ МЫ ЗНАЕМ ЧТО 1-АЯ ДОЛЖНА ИДТИ КО ВСЕМ НО ЭТО ПО ЗАКОНОМ БОЛЬНИЦ НЕ ТАК.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='3157377' date='Jul 1 2008, 14:29 ']Отзвонился я Коле, он сказал что пока не нужно, но если что, позвонит.[/quote]
А парень как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3157309' date='Jul 1 2008, 14:18 ']Вот таблица:[/quote]
Что-то я не могу в этой таблице разобраться, ничего попроще нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3157776' date='Jul 1 2008, 15:23 ']Что-то я не могу в этой таблице разобраться, ничего попроще нет?[/quote]

:) Ничего сложного
Наверху написано - донор,горизонтальная строка
А вертикальная - это кому переливаться будет.

Например, 4+ группе подходят все группы как это ни странно,и даже с отриц резус-фактором
А 2- только 1- и 2-.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...