Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='Tempo!' timestamp='1320992372' post='10433929']
18 фунтов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] То что вы говорите (19.80) включает 10% пожертвование, от которого впрочем можно отказаться при покупке. Узнать что такая штука есть можно только прочитав до конца ценник (чего я не сделал), или изучив полученный билет - что я и сделал, вернулся и получил обратно свои 10 процентов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Вообще только что вернулся! Супер! Супер дорого [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] За 5 дней побывал в вестминстерском аббатстве, тауэре, аквариуме, мадам Тюссо, на Пикадилли. В Букингемском дворце мы как бы случайно попали на церемонию как впоследствии выяснилось нового посла куда-то, который должен был предстать перед королевой. На смену караула стоило посмотреть и послушать гимн [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Стоило потолпиться вместе с другими. Заодно не забыл съездить на поезде в [b]Lakeside Shopping Center [/b]ради Тако Белл... не пожалел. Еще одним из давних ностальгических мест был Hard Rock Cafe - их гамбургеры это просто суппперр.... и людей всегда очень много, приходится ждать своей очереди. Уплетать под громкий рок - это нечто.
Резюме: город нормальный, но по субъективным ощущениям и чисто эстетически мне больше по душе Париж. В основном ходили пешком, на метро хватило на двоих 30 фунтов, причем каждая поездка в любое время не была дороже 1.90 благодаря финишу в 1-й зоне.
[/quote]

где это? как туда добраться? можете по подробней об этом? Это как Kingston Shopping Centre?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1321039606' post='10440857']
где это? как туда добраться? можете по подробней об этом? Это как Kingston Shopping Centre?
[/quote]
Находится в Essex, Thurrock, короче для Лондона как Мардакан для Баку :) Как добраться [url=http://www.lakeside.uk.com/Visitor-Information#a69]на сайте[/url] есть. Мы например поехали на поезде от близкой к нам станции Gloucester Road до станции Chafford Hundred. Правда было несколько пересадок. При покупке билета я пытался узнать можно ли купить oyster и поехать почти вдвое дешевле (на сайте Tfl сказано что можно), но ни черта не понял что кассирша бегло отвечала, а переспросить в третий раз было стыдно и я с умным видом кивал головой :) Потом понял что или ремонтные работы на путях велись, или по воскресеньям, когда мы ехали, не было быстрого маршрута. В итоге билет на двоих туда/обратно обошелся в 38 с чем-то.

p.s.: час ночи, а я спать не хочу, как будто сейчас 9 вечера :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1321045644' post='10441648']
Находится в Essex, Thurrock, короче для Лондона как Мардакан для Баку [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Как добраться [url="http://www.lakeside.uk.com/Visitor-Information#a69"]на сайте[/url] есть. Мы например поехали на поезде от близкой к нам станции Gloucester Road до станции Chafford Hundred. Правда было несколько пересадок. При покупке билета я пытался узнать можно ли купить oyster и поехать почти вдвое дешевле (на сайте Tfl сказано что можно), но ни черта не понял что кассирша бегло отвечала, а переспросить в третий раз было стыдно и я с умным видом кивал головой [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Потом понял что или ремонтные работы на путях велись, или по воскресеньям, когда мы ехали, не было быстрого маршрута. В итоге билет на двоих туда/обратно обошелся в 38 с чем-то.

p.s.: час ночи, а я спать не хочу, как будто сейчас 9 вечера [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]


дело в том что Oyster не везде можно использовать, не все транспортные средства и не все станции принимают Oyster . Так как например едит электричка такая же как все и я помню там пока она ехала объявлялось что на этом поезде Oyster не принимается. С чем связанно не знаю

а какой там выбор? цены? вы когда нибудь были в Kingston Shopping Centre? там то же самое? Как бы стоило столько денег давать или нет?

Да, после смены времени несколько дней трудно привыкнуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1321046722' post='10441769']
дело в том что Oyster не везде можно использовать, не все транспортные средства и не все станции принимают Oyster . Так как например едит электричка такая же как все и я помню там пока она ехала объявлялось что на этом поезде Oyster не принимается. С чем связанно не знаю
[/quote]
Вот смотрите: [url=http://ojp.nationalrail.co.uk/service/timesandfares/Gloucester_Road/CFH/181111/1015/dep]здесь[/url]. Стандартная цена 11.10, а слева наверху иконочка Oyster 5.90. Это не единственное расхождение слов с делами, которое я увидел в Лондоне :)

[quote]а какой там выбор? цены? вы когда нибудь были в Kingston Shopping Centre? там то же самое? Как бы стоило столько денег давать или нет?[/quote]
Черт его знает, по шоппингу в основном мама выбирала, я из-за Taco Bell ввел посещение этого места в программу. По воскресеньям молл работает до 5:00, поэтому шопились с перерывами на еду. Три раза успел поесть разные буррито и такос :) И начо чииииз :) Вроде маме Debenhams показался лучшим по цене/качество . Также ей понравились товары из French Connection. Там можно классные вещи покупать за 30-50. Из дорогих магазинов можно назвать Sellfridge на Oxford st., ну и Harrods. Это на вкус. Мы лично их обошли как музей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1321046722' post='10441769']

а какой там выбор? цены? вы когда нибудь были в Kingston Shopping Centre? там то же самое? Как бы стоило столько денег давать или нет?

Да, после смены времени несколько дней трудно привыкнуть
[/quote]Насчет смены времени это точно! Туда едешь - сразу спать хочется под вечер и уже на след. день входишь в режим. А возвращаешься - и... я неделями мыкаюсь, пока вовремя спать начинаю. Мне даже не помогает раннее вставание, медленно в режим вхожу обратно.
Насчет Кингстона. Если Вы имеете в виду торговые центры в городке Кингстон - там 2 больших молла - Бенталлс и Джон Льюис. И много разных магазинов. И чудный рынок, старинный, но это прродукты в основном и всякая мелочь типа сувениры, поделки ручные и т.д. Я даже не знаю. стоит ли туда специально ехать. если далеко Вам. правда, поезд с Ватерлоо полчаса идет максимум, автобусы с пересадками надо ехать, но все эти магазины есть и в центре. Комплектами Например, вокруг Ковент-гарден пьяцца, где опера, тот же комплект, товар тот же и цены тоже, Оксфорд-стрит само собой, хотя там мне показалось, что цены чуть выше и выбора меньше, потому что полно народу, теже маг. имеются на Найтсбридж - улице, где Харродс, по обеим ее сторонам между музеями Виктории Альберта и Марбл арч, и так далее. Вообще, во многих районах есть такие моллы, это уже зависит, куда близко вам. Не поедете же вы в Аксбридж, например, к черту на рога, а там моллы не хуже, чем в Кингстоне, мне нужно бывало туда ездить, ну я и заходила по ходу пьесы в Аксбридже в шоппинг центры, и купила много хороших вещей, и ТКМакс там мне больше нравитя. Еще девочки на др. теме хвалили ТКМакс в Хаммерсмите, но я не поехала, оставила на след. раз, времени не было. Что касается Кингстона - это ближайшая для меня точка шопинга, мне очень нравится, хотя в Бенталлсе и ДЖ. Льюисе без скидок, когда не бывает, (вот в сент.-окт. не было) - очень дорого, там и бренды дорогие, и обычные марки тоже без скидок довольно дорого. Зато когда скидки - раздолье! И там много отдельных магазинов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1320841972' post='10420859']
Насколько я знаю, после смены посла, много отказов пошло.
[/quote]

Смена посла не влияет на количество выдаваемых виз, этими вопросами заведует консул, послы не вмешиваются.
За последний год отказов действительно стало чуть больше. Насколько я знаю, Британия выдает определенную квоту на каждую страну (правда это больше касается не краткосрочных виз, а долгосрочных и виз для студентов), так вот в 2010 году количество квот не только для Азербайджана,но и других стран было уменьшено.

Link to comment
Share on other sites

На Brompton Road есть такая кафешка, L'Opera и дверь к двери с ней Racine. Вот там стоило вечерком пройтись. Припаркованы дорогущие полу-гоночные феррари и макларены, у дверей тусят молодые арабы или может марокканцы, и рядом с ними роскошные восточные женщины (арабки наверное) с тонной макияжа, но тем не менее очень ухоженные. Это по-моему вообще квартал для богачей-арабов. Та же улица на которой Harrods.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320992372' post='10433929']
18 фунтов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] То что вы говорите (19.80) включает 10% пожертвование, от которого впрочем можно отказаться при покупке. Узнать что такая штука есть можно только прочитав до конца ценник (чего я не сделал), или изучив полученный билет - что я и сделал, вернулся и получил обратно свои 10 процентов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Я прочитал ценник до конца, просто благотворительность у меня в крови [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/cool.png[/img] К тому же, Тауэр того стоит.

Рихад это ты? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/ph34r.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' timestamp='1321093506' post='10444407']
Смена посла не влияет на количество выдаваемых виз, этими вопросами заведует консул, послы не вмешиваются.
За последний год отказов действительно стало чуть больше. Насколько я знаю, Британия выдает определенную квоту на каждую страну (правда это больше касается не краткосрочных виз, а долгосрочных и виз для студентов), так вот в 2010 году количество квот не только для Азербайджана,но и других стран было уменьшено.
[/quote]
У британцев вроде нет краткосрочных виз, минимум - пол-года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1321169946' post='10450824']
У британцев вроде нет краткосрочных виз, минимум - пол-года.
[/quote]

Они эту визу на полгода называют short term visa, у них если и longterm- на 2, 5 и даже 10 лет кажется. И за эти longterm визы пошлины существенно выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' timestamp='1321171752' post='10450948']
Они эту визу на полгода называют short term visa, у них если и longterm- на 2, 5 и даже 10 лет кажется. И за эти longterm визы пошлины существенно выше.
[/quote]
Точнее 1 или 2 года, 5 и 10. Интересно кто-нибудь сознательно выбирает 1 год, учитывая что стоимость визы на 1 или 2 года, одинаковая? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1321046722' post='10441769']
дело в том что Oyster не везде можно использовать, не все транспортные средства и не все станции принимают Oyster . Так как например едит электричка такая же как все и я помню там пока она ехала объявлялось что на этом поезде Oyster не принимается. С чем связанно не знаю

а какой там выбор? цены? вы когда нибудь были в Kingston Shopping Centre? там то же самое? Как бы стоило столько денег давать или нет?

Да, после смены времени несколько дней трудно привыкнуть
[/quote]

В лейксайде выбор нормальный, при желании можно купить многое. Другой плюс этого мола, что рядом с ним есть аутлеты. Ойстер туда работает без проблем. В выходные билет стоит не дорого. Доехать туда можно со станции Fenchurchstreet, та что на Tower Hill.
Но у лейксайда появился конкурент, еще больше мол Westfield Stratford City. Правда мы там еще не были, но говорят хороший.

Link to comment
Share on other sites

У меня очередной business trip в Лондон в первые дни декабря... До этого несколько раз бывала весной, а вот зимой в первый раз... Вопрос один - как одеться и обуться?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' timestamp='1321341339' post='10466644']
У меня очередной business trip в Лондон в первые дни декабря... До этого несколько раз бывала весной, а вот зимой в первый раз... Вопрос один - как одеться и обуться?!
[/quote]Здравствуйте. По своему опыту могу сказать, что одеваться надо в любом случае тепло. Хотя промозглости, как у нас, не чувствуется даже в дождь и ветер, все равно - мы неморозоустойчивые люди, и там, где местный товарищ оденет куртку демисезонную, нам нужна теплая. Натуральные меха явно должны остаться в Баку. Дубленки носят там, но очень нечасто можно увидеть. наверное, лучше всего теплая куртка или пальто. Ботинки теплые или сапожки, лучше на толстой подошве, чтоб сырость не ловить ногам. Я когда поеду, правда, в конце декабря, одену полусапожки с мехом внутри(натуральным), на танкетке, чтоб удобно бегать было, и куртка с капюшоном и мехом (искусственным) внутри. Так одета была и в прошлом году, и было нормально.
Вообще, погода там очень изменчива, но мне кажется, лучше расстегнуть куртку, если потеплеет, или снять в транспорте если жарко станет, чем мерзнуть. Удачной поездки Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1321688533' post='10500877']
Здравствуйте. По своему опыту могу сказать, что одеваться надо в любом случае тепло. Хотя промозглости, как у нас, не чувствуется даже в дождь и ветер, все равно - мы неморозоустойчивые люди, и там, где местный товарищ оденет куртку демисезонную, нам нужна теплая. Натуральные меха явно должны остаться в Баку. Дубленки носят там, но очень нечасто можно увидеть. наверное, лучше всего теплая куртка или пальто. Ботинки теплые или сапожки, лучше на толстой подошве, чтоб сырость не ловить ногам. Я когда поеду, правда, в конце декабря, одену полусапожки с мехом внутри(натуральным), на танкетке, чтоб удобно бегать было, и куртка с капюшоном и мехом (искусственным) внутри. Так одета была и в прошлом году, и было нормально.
Вообще, погода там очень изменчива, но мне кажется, лучше расстегнуть куртку, если потеплеет, или снять в транспорте если жарко станет, чем мерзнуть. Удачной поездки Вам!
[/quote]

Спасибо за отзыв, надеюсь с погодой повезет!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' timestamp='1321341339' post='10466644']
У меня очередной business trip в Лондон в первые дни декабря... До этого несколько раз бывала весной, а вот зимой в первый раз... Вопрос один - как одеться и обуться?!
[/quote]

Возьмите лучше всего куртку с капюшоном. Тут сейчас градусов 7-8, не ниже, мне даже показалось, что в Баку холоднее было. Иногда туманно и на этой неделе обещали более дождливую погоду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' timestamp='1322176305' post='10553319']
Возьмите лучше всего куртку с капюшоном. Тут сейчас градусов 7-8, не ниже, мне даже показалось, что в Баку холоднее было. Иногда туманно и на этой неделе обещали более дождливую погоду.
[/quote]

Сегодня смотрю прогноз - в Баку -2 и пасмурно, в Лондоне +10 и солнечно)))

Спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

[sub]ВСЕ КТО СОБИРАЕТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ В ЛОНДОН ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО 30ГО БУДЕТ ЗАБАСТОВКА, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАБОТНИКОВ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ. ЭТО МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ СБОИ В РАБОТЕ АЭРОПОРТОВ.[/sub]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1322212854' post='10555737']
[sub]ВСЕ КТО СОБИРАЕТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ В ЛОНДОН ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО 30ГО БУДЕТ ЗАБАСТОВКА, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАБОТНИКОВ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ. ЭТО МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ СБОИ В РАБОТЕ АЭРОПОРТОВ.[/sub]
[/quote]

ну не везет так не везет!

В 2010 мне нервы потрепал вулкан ( В прошлый раз когда я уезжала (в мае 2011) тоже была забастовка и это повлияло на все транспорты - начиная от Heathrow Express заканчивая самолетами, благо задержали всего на 2 часа...
Геряк бу дяфя башыма ня гялир - рейс именно 30-го))))

Огромное спасибо за предупреждение, хотябы морально буду готова)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' timestamp='1322459001' post='10580050']
ну не везет так не везет!

В 2010 мне нервы потрепал вулкан ( В прошлый раз когда я уезжала (в мае 2011) тоже была забастовка и это повлияло на все транспорты - начиная от Heathrow Express заканчивая самолетами, благо задержали всего на 2 часа...
Геряк бу дяфя башыма ня гялир - рейс именно 30-го))))

Огромное спасибо за предупреждение, хотябы морально буду готова)))
[/quote]

Если 30-го, советую завтра позвонить в Азал и уточнить у них. Аеропорты сокрашают капасити на 50%. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1322470184' post='10581820']
Если 30-го, советую завтра позвонить в Азал и уточнить у них. Аеропорты сокрашают капасити на 50%. Удачи вам.
[/quote]

...звонила в BMI (у меня билет BMI), они информацию подтвердили, но сказали мол ничего не могут посоветовать, разсе что по мере возможности поменять билет на 29-е. Сейчас жду ответа от нашего HR Managera... Надеюсь согласятся поменять...

Еще раз благодарю! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' timestamp='1322475416' post='10582752']
...звонила в BMI (у меня билет BMI), они информацию подтвердили, но сказали мол ничего не могут посоветовать, разсе что по мере возможности поменять билет на 29-е. Сейчас жду ответа от нашего HR Managera... Надеюсь согласятся поменять...

Еще раз благодарю! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]

bmi точно сократят количество полетов, темболее из Баку. Для них наше направление не самое главное, могут отменить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Как много воды у них на страничке посольства и виза дорогая :)

Эти доки нужны? Уж слишком много всего с банка? Это всё надо предъявлять, подскажите,знатоки

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/out-of-country/visitors.pdf

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

люди, поможите плиз)

правильно ли я понимаю, что достаточно визы в ЮК для меня и супруги, чтобы взять с собой детей? или для детей нужны другие документы? возили их только в Турцию и Дубаи, по фоткам в моем паспорте, нет ли каких ограничений при вьезде в ЮК?

у нас с супругой были бритиш визы, последняя в 2009 году, которую мы получили на следующий день после подачи документов, ща прочел на официальной странице, что ситуация изменилась, срок рассмотрения аж до трех недель (оптимистический вариант, есть и до 12(( кто-нибудь может написать, каково практическое применение этого нового правила? так прямо и держат доки по 3 недели? дело в том, что у меня будет не более 10 дней на получение визы, в противном случае придется подавать за границей. буду благодарен всем кто отзовется

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 70 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...