Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Взаимопомощь бесплатная -2 (Продолжение темы добра)


Recommended Posts

Здравствуйте, может у кого есть учебник по информатике-9 класс, русский сектор, сын потерял, а в школьной библиотеке требуют либо книгу, либо 5 манат. Приму в дар или куплю недорого

Link to comment
Share on other sites

DSC_0097.JPG.4a07596827a7f8b23f85c34b3df подскажите пожалуйста где купить нижнюю часть корпуса от nokia c 7,такую как на фото с лева,также есть несколько тел NOKIA могу и обменять

Link to comment
Share on other sites

II Международный День Йоги в Азербайджане / Azərbaycanda II Beynəlxalq Yoga Günü 2016

26 июня ждем всех на Международный День Йоги в Азербайджане

вход свободный

Вас ждет много интересного и подарки от спонсоров

для подробной информации звоните на номер 051 9669066 или заходите по ссылке https://www.facebook.com/events/465292573681512/

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabina Shahi сказал:

II Международный День Йоги в Азербайджане / Azərbaycanda II Beynəlxalq Yoga Günü 2016

26 июня ждем всех на Международный День Йоги в Азербайджане

вход свободный

Вас ждет много интересного и подарки от спонсоров

для подробной информации звоните на номер 051 9669066 или заходите по ссылке https://www.facebook.com/events/465292573681512/

вы инструктор по йоге ?

Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2016 at 10:17 PM, kombibakida said:

вы инструктор по йоге ?

 

Сабина не отвечает я отвечу за нее- инструктор и у нее своя студия Yoga Shahi там работают очень сильные инструктора профессионалы сама там занимаюсь.

Link to comment
Share on other sites

 Дорогие форумчане я опять про джамика 31 с блага форума у нее 4-ро детей ей с форума помогают люди у нее нет холодильника жара продукты портятся дети вечно голодные один очень добрый человек наш форумчанин подарил ей холодилник Дай Бог ему и всем здоровья Ребята у кого есть возможность  помочь его вывезти из 9 мкр на Г. Гараево сама не может наверное денег нет. Может у кого машина есть большая чтобы холодильник поместился ее номер и вотсап 055 276 86 41 если нужно она перезвонит 

Edited by miloserd
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.Есть ли среди вас те кто занимается продажей грунта для цветов,удобрений? Или может вы знаете кого-то. Я занялась продажей гидрогрунта,чтобы выйти из финансового кризиса,теперь хочу побыстрее распродать товар,чтобы заплатить за квартиру. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sherrydans сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Есть ли среди вас те кто занимается продажей грунта для цветов,удобрений? Или может вы знаете кого-то. Я занялась продажей гидрогрунта,чтобы выйти из финансового кризиса,теперь хочу побыстрее распродать товар,чтобы заплатить за квартиру. 

Я могу купить у вас два 5 литровых мешка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shopogolik33 сказал:

Я могу купить у вас два 5 литровых мешка

Здравствуйте.Да,пожалуйста.Вы знаете о каком гидрогрунте идет речь? вот фото

фыс.png

а.png

ссм.png

ол.png

2016-06-18 01.00.56.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 16.05.2016 at 5:55 PM, Factor79 said:

 

Уроки по Химии в Хырдалане. Бесплатно, требуется помощь по уходу за ребенком, помощь по дому в обмен на преподавание химии.

 

предложение в силе

Link to comment
Share on other sites

Одной бедной семье (глава семьи инвалид по зрению) нужен водонагреватель аристон или другой подобный. У кого имеется старый, но в рабочем состоянии, давайте поможем это семье. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Кто нибудь летит на этой неделе в Москву или обратно? Нужны лекарства для больного человека привезти.  

Link to comment
Share on other sites

 yan141

  • Almost Profi
  •  
  • yan141
  • Members
  •  64
  • 591 публикация
  •  10 Months and 19 Days
  • Gender:Male
  • From:Юпитер

Здравствуйте. Я работаю в продуктовом магазине, и мне передали много разных продуктов "потерявшие свой товарный вид". Вообще-то их собирались выкинуть, но я запротестовал, т.к. продукты в отличном состоянии. Если кто-нибудь нуждается в продуктах, то я рад помочь:

У меня на данный момент есть ~ 1,5 кг стручковой фасоли (лобио)

~ 3 кг. баклажанов.

~ 7 кг вкусной сладкой алычи

Все продукты долго у меня не протянут. Забирать на кара караева в 8 утра каждый день или в 11 вечера на нефчиляре (высока вероятность что поздно вечером буду без продуктов, так что лучше с утреца). Брать только реально нуждающимся. Здесь не пишите, звоните сразу на номер 0503117367. Ян. Сразу спрашивайте о продуктах, здесь у меня много разных объявлений, поэтому.

Продукты в будущем будут разные, по мере поступления буду отписываться. Всем добра :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Очень нужна информационная помощь. Я гражданка Азербайджана, живу в России. Сейчас не имею возможности приехать в Баку. Здесь потребовалась справка из ЗАГСа о том, что у меня был заключён брак (свидетельства о заключении брака у меня нет, забрали при разводе, и сейчас нужно доказать свою девичью фамилию). Подскажите, пожалуйста, кто знает -- как называется подобная справка в Азербайджане? Возможно ли оформить доверенность на знакомых, чтобы они пошли и получили для меня эту справку? Подойдёт ли доверенность, заверенная любым российским нотариусом?

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Tilda-Matilda сказал:

Добрый день!

Очень нужна информационная помощь. Я гражданка Азербайджана, живу в России. Сейчас не имею возможности приехать в Баку. Здесь потребовалась справка из ЗАГСа о том, что у меня был заключён брак (свидетельства о заключении брака у меня нет, забрали при разводе, и сейчас нужно доказать свою девичью фамилию). Подскажите, пожалуйста, кто знает -- как называется подобная справка в Азербайджане? Возможно ли оформить доверенность на знакомых, чтобы они пошли и получили для меня эту справку? Подойдёт ли доверенность, заверенная любым российским нотариусом?

Спасибо за внимание.

Где то была тема юридической консультации, вам там нужно отписаться

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Зимняя-Фея сказал:

Где то была тема юридической консультации, вам там нужно отписаться

Не нашла, поэтому сюда и написала :( Не очень пока ориентируюсь на форуме.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tilda-Matilda сказал:

Добрый день!

Очень нужна информационная помощь. Я гражданка Азербайджана, живу в России. Сейчас не имею возможности приехать в Баку. Здесь потребовалась справка из ЗАГСа о том, что у меня был заключён брак (свидетельства о заключении брака у меня нет, забрали при разводе, и сейчас нужно доказать свою девичью фамилию). Подскажите, пожалуйста, кто знает -- как называется подобная справка в Азербайджане? Возможно ли оформить доверенность на знакомых, чтобы они пошли и получили для меня эту справку? Подойдёт ли доверенность, заверенная любым российским нотариусом?

Спасибо за внимание.

А в свидетельстве о рождения есть же ваша фамилия? Вы сами позвонит в отдел ЗАГСа сюда и спросите, сделайте официальный запрос заказным письмом, а вообще всегда всех документов нужно делать копию.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Tilda-Matilda сказал:

Добрый день!

Очень нужна информационная помощь. Я гражданка Азербайджана, живу в России. Сейчас не имею возможности приехать в Баку. Здесь потребовалась справка из ЗАГСа о том, что у меня был заключён брак (свидетельства о заключении брака у меня нет, забрали при разводе, и сейчас нужно доказать свою девичью фамилию). Подскажите, пожалуйста, кто знает -- как называется подобная справка в Азербайджане? Возможно ли оформить доверенность на знакомых, чтобы они пошли и получили для меня эту справку? Подойдёт ли доверенность, заверенная любым российским нотариусом?

Спасибо за внимание.

И потом там в самом отделе ЗАГСа в России они должны дать официальный запрос сюда это же их работа почему они это на вас перекидывают,а вы их об этом варианте не спросили? Причём вам ещё потребуется перевод заверенный  нотариусом так как тут же на азерб языке.

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Maksmilla сказал:

А в свидетельстве о рождения есть же ваша фамилия? Вы сами позвонит в отдел ЗАГСа сюда и спросите, сделайте официальный запрос заказным письмом, а вообще всегда всех документов нужно делать копию.

16 минут назад, Maksmilla сказал:

И потом там в самом отделе ЗАГСа в России они должны дать официальный запрос сюда это же их работа почему они это на вас перекидывают,а вы их об этом варианте не спросили? Причём вам ещё потребуется перевод заверенный  нотариусом так как тут же на азерб языке.

В свидетельстве о рождении нет моей фотографии, и установить достоверно, что это моё свидетельство, невозможно. Юридически они правы. Как уже показала практика, на официальные запросы ответы поступают очень долго либо не поступают вообще. Копия свидетельства заключения о браке у меня имеется, но толку от неё никакого без наличия оригинала. Её здесь никто не примет, это не документ.
Справка мне нужна не в ЗАГС, а в паспортный стол, и нужна не им, а мне, чтобы я получила возможность подать документы. Они сами никаких запросов делать не будут, им это не нужно. Это вообще практика подобных госучреждений, и это логично. Приходя в ЗАГС для регистрации ребёнка, к примеру, вы же приносите необходимые документы, а не говорите: "Сделайте запрос в роддом, если вам нужно подтверждение".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tilda-Matilda сказал:

Добрый день!

Очень нужна информационная помощь. Я гражданка Азербайджана, живу в России. Сейчас не имею возможности приехать в Баку. Здесь потребовалась справка из ЗАГСа о том, что у меня был заключён брак (свидетельства о заключении брака у меня нет, забрали при разводе, и сейчас нужно доказать свою девичью фамилию). Подскажите, пожалуйста, кто знает -- как называется подобная справка в Азербайджане? Возможно ли оформить доверенность на знакомых, чтобы они пошли и получили для меня эту справку? Подойдёт ли доверенность, заверенная любым российским нотариусом?

Спасибо за внимание.

Разве у Вас нет  документа о расторжении брака?

 Вы можете оформить доверенность,заверенное нотариально, на лицо, которому доверяете производить те или иные действия,связанные с этим дело. Меня как-то попросили помочь уладить некоторые дела в ЗАГСе(сам человек проживает в России). С меня потребовали:доверенность, копию паспорта (не мое) и  N-сумму(что и следовало ожидать). Все это было получено через почту. Дело уладили(ничего противозаконного), документ был отправлен адресату. Хочу отметить, что у нас по правилам  не принимают к отправке документы(дубликаты, копии...).

А вот и юридическая тема на диспуте:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, S.ELENA сказал:

Разве у Вас нет  документа о расторжении брака?

 Вы можете оформить доверенность,заверенное нотариально, на лицо, которому доверяете производить те или иные действия,связанные с этим дело. Меня как-то попросили помочь уладить некоторые дела в ЗАГСе(сам человек проживает в России). С меня потребовали:доверенность, копию паспорта (не мое) и  N-сумму(что и следовало ожидать). Все это было получено через почту. Дело уладили(ничего противозаконного), документ был отправлен адресату. Хочу отметить, что у нас по правилам  не принимают к отправке документы(дубликаты, копии...).

Спасибо Вам большое за ответ. Документ о расторжении брака имеется, но после развода я оставила фамилию бывшего мужа, чтобы быть с ребёнком одной фамилии. Надеюсь, я тоже улажу дело. Отправлять хочу через DHL или EMS, на эти сервисы тоже распространяется запрет на отправку документов? или речь идёт только о государственной почте?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tilda-Matilda сказал:

Спасибо Вам большое за ответ. Документ о расторжении брака имеется, но после развода я оставила фамилию бывшего мужа, чтобы быть с ребёнком одной фамилии. Надеюсь, я тоже улажу дело. Отправлять хочу через DHL или EMS, на эти сервисы тоже распространяется запрет на отправку документов? или речь идёт только о государственной почте?

Вы можете отправить госпочтой заказным письмом но вот отсюда почтой не получится, если нет там знакомых. Скорее всего, придется подымать архив в том ЗАГСе,где Вы регистрировались. Помните ли Вы дату регистрации?  Конечно,это все мое предположение. Вы задайте вопрос в юрид.теме.

Если хотите,то напишите мне в ЛС. Отвечу на интересующие вопросы,в чем я осведомлена.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tilda-Matilda сказал:

Спасибо Вам большое за ответ. Документ о расторжении брака имеется, но после развода я оставила фамилию бывшего мужа, чтобы быть с ребёнком одной фамилии. Надеюсь, я тоже улажу дело. Отправлять хочу через DHL или EMS, на эти сервисы тоже распространяется запрет на отправку документов? или речь идёт только о государственной почте?

По поводу  DHL и EMS  ничего не могу сказать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Убедительная просьба не устраивать переписок по какому-либо конкретному вопросу здесь. Я понимаю, что оказание помощи - это суть нашей темы но, по-возможности, пишите все советы и ответы в ЛС. Большое спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Amata сказал:

Уважаемые форумчане. Убедительная просьба не устраивать переписок по какому-либо конкретному вопросу здесь. Я понимаю, что оказание помощи - это суть нашей темы но, по-возможности, пишите все советы и ответы в ЛС. Большое спасибо.

 

Причём, суть данной переписки - не оказание фактической помощи, а консультация, для которой имеются соответствующие темы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Amata сказал:

Уважаемые форумчане. Убедительная просьба не устраивать переписок по какому-либо конкретному вопросу здесь. Я понимаю, что оказание помощи - это суть нашей темы но, по-возможности, пишите все советы и ответы в ЛС. Большое спасибо.

 

40 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Причём, суть данной переписки - не оказание фактической помощи, а консультация, для которой имеются соответствующие темы. 

Извините, исправилась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добры день.Прошу вас,помогите семье с памперсами.Отца сократили на стройке,живут на шее гайнаны,У малыша заканчиваются памперсы,кто может помогите,пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Маленькое Солнышко сказал:

Добры день.Прошу вас,помогите семье с памперсами.Отца сократили на стройке,живут на шее гайнаны,У малыша заканчиваются памперсы,кто может помогите,пожалуйста

Какой размер и где передать ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю в том разделе пишу или нет.

Есть кто нибудь кто едит из Ессентуков в Баку?

Там купили лекарство надо  а передать не с кем.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! Очень нуждаемся в детской обуви для дочки 37-38 размер, босоножки и туфли, если кто может пожалуйста помогите. Заранее спасибо. (055) 970 31 65

Link to comment
Share on other sites

Отдам бесплатно лекарства которые либо нам уже не нужны, либо до конца срока осталось 1-2 месяца.

Ниже список лекарств, производитель, срок окончания годности и количество.

Фемибион 2 (комплекс витаминов для беременных) для 2-го и 3-ги триместра покупали в Германии, дорогой комполекс витаминов, срок заканчивается в Августе. 

 
Name Manufacturer Exp. Date Qty.
Klexane 0.2mg Sanofi Aventis Feb-18 12 odnorazovix shpricov
Voltarer Emulgel Novartis Aug-16 polovina tyubika (polniy tubik 50mg)
Folievaya Kislota 1mg Technolog Sep-18 40 tabletok
Folievaya Kislota 5mg Technolog Nov-18 20 tabletok
Biseptol 480mg Pabianice Sep-16 20 tabletok
Kurantil N25 Berlin Chemie Sep-16 20 tabletok
Milgamma 2ml Worwag pharma May-17 4 ampul
Levoximed (Levofloxacin) World Medicine Oct-16 7 tabletok
Papaverin 20mg Nijfarm Mar-17 10 svechey
Flukostat 150mg Farmstandart Dec-18 1 kapsula
No-Spa forte 80mg Sanofi Aug-16 9 tabletok
Femibion 2 Merck Aug-16 60 tabletok

 

IMG_3638.JPG

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...