Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Burger King в Баку?


Boob

Recommended Posts

19 минуту назад, Huligan сказал:

А в Азербайджане нет сети Китайских ресторанов, где можно кушать сколько угодно, и при (тебе) на глазах готовят, дары моря, мясо разных видов, птица, сладкий стол - и всё на 15, - Евро, там часами можно сидеть, но напитки отдельно надо покупать.

Теперь ясно,откуда у Вас такой огромный вес:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ferodo01 said:

Апельсины тоже аллергию провоцируют, теперь всем отказаться от апельсинов? 

 

 

У людей просто стереотипы, что натуральное полезнее, хотя блин, все натуральное, все химия на уровне молекул и организм его таким видит. Конечно частично гидрогинезированных растительных масел лучше избегать из-за образовавшихся трансжиров, они действительно вредны здоровью, но крупные сети вроде уже не один год заявили, что исключили их. Это рассматривание вопроса с научной точки зрения, а не страхи основанные на рассказах таких же старших ))

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Boob сказал:

Боюсь что выброшенные на ветер деньги - это то что вы переплачиваете за "натуральное" по сравнению с ценами в магазинах. Вам так спокойней, тешите себя что питаетесь правильно, но стоит призадуматься, организм на уровне микро- и макро-нутриентов все рассматривает, а глазам нужно красиво, "натурально" и дорого - так спокойнее ))

я товаровед и очень хорошо разбираюсь в продукции. Те молочные продукты, которые вы покупаете в маркете, это как раз таки выброшенные на ветер деньги))) Впрочем как и многие другие продукты. И судя по тому, чем вы питаетесь и как не прихотливы к тому, что употребляете, то всё становится ясным.

Я не переплачиваю за то, что употребляю. Так как многое делается в домашних условиях. А не массово употребляется то, что навалом в маркетах для ленивых и не прихотливых.

Вы когда в последний раз пили натуральное молоко? вы вообще знаете какое оно должно быть и как отличить от того, которое разбавляется водой и продаётся тоже как домашнее и натуральное?!

Просто люди сами позволяют себя лоховать.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, top-40 said:

я товаровед и очень хорошо разбираюсь в продукции. Те молочные продукты, которые вы покупаете в маркете, это как раз таки выброшенные на ветер деньги))) Впрочем как и многие другие продукты. И судя по тому, чем вы питаетесь и как не прихотливые к тому, что употребляете, то всё становится ясным. 

Факт только один - вы переплачиваете, раз "натуральное" с рук. Остальное - домыслы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Boob сказал:

Факт только один - вы переплачиваете, раз "натуральное" с рук. Остальное - домыслы.

с рук?! я покупаю только молоко, которое просто изумительно, по жирности, по вкусовым качествам, а  что из него можно приготовить, то перечислила многое из того, что из него готовлю.  Мясо у нас рядом продаётся, лавка, хозяин сам привозит здоровых бычков, стоят для забоя и видишь, что забивают. Молодые. Мясо наисвежайшее и цена приемлемая. А далее, уже что хочешь готовишь из хорошего, свежего мяса. Яйца у нас куры сами несут. Родители держат. Кур бывает покупаем на базаре, там есть место, где держат кур, выбираешь ту которую для тебя режут, смотришь на её вид, так как больные сразу выдают себя, в итоге свежая курятина. Овощи на базаре. И что я с рук беру?! 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Boob сказал:

Факт только один - вы переплачиваете, раз "натуральное" с рук. Остальное - домыслы.

не переплачиваете, наверное, вы, покупая эту фаст фудную еду)) Смешите, однако же... 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, top-40 said:

с рук?! я покупаю только молоко, которое просто изумительно. по жирности, по вкусовым качествам. а уже, что из него можно приготовить, то я уже перечислила многое из того, что из него готовлю.  Мясо у нас рядом продаётся, лавка, хозяин сам привозит здоровых бычков, стоят для забоя и видишь, что забивают. Молодые. Мясо наисвежайшее и цена приемлемая. А далее, уже что хочешь готовишь из хорошего, свежего мяса. Яйца у нас куры сами несут. Родители держат. Кур бывает покупаем на базаре, там есть место, где держат кур, выбираешь ту которую для тебя режут, смотришь на её вид, так как больные сразу выдают себя, в итоге свежая курятина. Овощи на базаре. И что я с рук беру?! 

Мясо/яйца скорее всего по обычным ценам. Здесь лохануться переплачивая за "натуральность" сложно. А молоко почем?

С курицами легче лохануться - районские стоит вдвое дороже магазинных.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Boob сказал:

Мясо/яйца скорее всего по обычным ценам. А молоко почем?

молоко 1 манат за литр, кстати даже дешевле, чем пакетированное в маркетах. Пакетированное, по большей части сделано из сухого молока, с добавками, усилителями вкуса, хотя в составе могут и не указываться.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, top-40 said:

молоко 1 манат за литр, кстати даже дешевле, чем пакетированное в маркетах. Пакетированное, по большей части сделано из сухого молока, с добавками, усилителями вкуса, хотя в составе могут и не указываться.

Да, молоко свежее по такой цене и привозят, только без кипячения я б его не пил если только корова не ваша личная и уверены в здоровье коровы, а после кипячения ваше молоко не будет для организма сильно отличаться от стерилизованного в магазинах. О порошке - опять домыслы и первобытные страхи. Не забываем: организм рассматривает нутриенты, а глазам и мозгу нужна услада.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, top-40 said:

не переплачиваете, наверное, вы, покупая эту фаст фудную еду)) Смешите, однако же... 

 

Так это ресторанная еда, мы же не сравниваем цену за кг мяса и цену за килограмм биг-н-тейсти? :)

В любом кафе переплачиваешь по факту. Но в МакДаке переплачиваешь в том числе по сравнению с донер кябабами.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Boob сказал:

Да, молоко свежее по такой цене и привозят, только без кипячения я б его не пил если только корова не ваша личная и уверены в здоровье коровы, а после кипячения ваше молоко не будет для организма сильно отличаться от стерилизованного в магазинах. О порошке - опять домыслы и первобытные страхи. Не забываем: организм рассматривает нутриенты, а глазам и мозгу нужна услада.

естественно, оно кипятится. Кипячённое молоко тоже сохраняет полезные элементы. И продукты, тот же творог, мацони, которые из него выходят, полезны и вкусны. И что немаловажно, сделаны в чистых условиях и с термической обработкой. Где подцепить бруцеллёз сводится на нет.

Вот, если бы мы жили в Европе, то я бы тоже покупала в маркетах, тоже самое молоко. Так как оно действительно прошло ультрапастеризацию и сделано из молока, а не порошковых смесей, которыми грешат наши произ-ли. Да и остальным нет доверия. 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Just now, top-40 said:

естественно, оно кипятится. Кипячённое молоко тоже сохраняет полезные элементы. И продукты, тот же творог, мацони, которые из него выходят, полезны и вкусны. И что немаловажно, сделаны в чистых условиях. Где подцепить бруцеллёз сводится на нет.

 

Ваше молоко как написал не отличается от магазинного стерилизованного в тетра-паках, тоже готового к питью.

Но учитывая более низкую цену, все ок :) Раньше я брал АзерСюд 1+1, 1 литр выходил за 57 копеек. Сейчас акцию убрали. Минус разливного молока в том, что в отличии от герметичного тетра-пака вы не сможете его хранить больше 4-5 дней.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boob сказал:

 

Ваше молоко как написал не отличается от магазинного стерилизованного в тетра-паках, тоже готового к питью.

Но учитывая более низкую цену, все ок :) Раньше я брал АзерСюд 1+1, 1 литр выходил за 57 копеек. Сейчас акцию убрали. Минус разливного молока в том, что в отличии от герметичного тетра-пака вы не сможете его хранить больше 4-5 дней.

кипячённое молоко, хранится неделю где-то, точно не обращала внимание, так как заканчивается быстро. Но, точно не меньше 5 дней))

Вы опять сравниваете магазинное и домашнее. Ведь они рядом не стояли. А как же жирность молока, сливки которые на нём образуются, тоже полезные и вкусные, а молоко само по вкусу, не сравнится с пакетированным. И вы не правы, что оно менее полезно. Даже и будучи кипячённым.

В нём сохраняются, белки, кальций и др. элементы. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Boob сказал:

 

Ваше молоко как написал не отличается от магазинного стерилизованного в тетра-паках, тоже готового к питью.

Но учитывая более низкую цену, все ок :) Раньше я брал АзерСюд 1+1, 1 литр выходил за 57 копеек. Сейчас акцию убрали. Минус разливного молока в том, что в отличии от герметичного тетра-пака вы не сможете его хранить больше 4-5 дней.

даже те, кто держат коров, сами не пьют не кипячённое молоко. Так как всё равно риск велик заработать бруцеллёз. А вот мацони, которое домашнее, я бы не стала покупать, так как они могут её делать из некипячёного молока, а это уже очень и очень опасно. Да и могут водой разбить, сырой. И чистота тары вызывает сомнения. А всё это немаловажно при приготовление молочных продуктов. 

 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, top-40 сказал:

даже те, кто держат коров, сами не пьют не кипячённое молоко. Так как всё равно риск велик заработать бруцеллёз. А вот мацони, которое домашнее, я бы не стала покупать, так как они могут её делать из некипячёного молока, а это уже очень и очень опасно. Да и могут водой разбавить, сырой. И чистота тары вызывает сомнения. А всё это немаловажно при приготовление молочных продуктов. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

А в Азербайджане нет сети Китайских ресторанов, где можно кушать сколько угодно, и при (тебе) на глазах готовят, дары моря, мясо разных видов, птица, сладкий стол - и всё на 15, - Евро, там часами можно сидеть, но напитки отдельно надо покупать.

Это верно, до нас такие рестораны не дошли. Но дело в менталитете, не пойдет такое у нас. Кстати, есть ли такие заведения в Берлине, подскажите, Huligan?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Habibi said:

Это верно, до нас такие рестораны не дошли. Но дело в менталитете, не пойдет такое у нас. Кстати, есть ли такие заведения в Берлине, подскажите, Huligan?

Наверняка в Берлине есть такие заведения, если у нас в Штутгарте их как минимум 7 по всему городу, живая музыка скрипка, пианино, по выходным, на глазах рыбу разрезают, осминоги, кальмары, ктриветки, мясо, баранина, говядина, свинина, птица, индяшка, курица, гарниры, салаты, сладкий стол от мороженного, и терамису, фрукты, пришебкой прикалываете к тарелке с номером и ждёте, на открытом огне приготавливают, миллион соусов, мне чесночный и с паприкой мексиканской нравится, там наши земляки часто и дни рождения празднуют, и просто встречаются попить водки с едой, но по поводу водки надо поговорить и заплатить всего 5 Евро за просонос водяры, а если именины то показываешь паспорт и на одного в этот день всё бесплатно ! А какой там супчик, я по 2 тарелки кушаю.
А вот и адресса в Берлине:

 

http://www.yelp.de/search?cflt=chinese&find_desc=all+you+can+eat&find_loc=Berlin

 

И вот ещё с фотографиями, жимайте на фото, их там 69.

 

http://www.yelp.de/biz_photos/china-restaurant-sonne-berlin

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Huligan, Вам цены нет :), спасибо большое за информацию. Кстати, раздумываю имеет ли смысл как-нибудь слетать в Штутгарт? Есть ли что-либо интересное в историческом, культурном и туристическом плане? Буду премного благодарен. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Habibi said:

Huligan, Вам цены нет :), спасибо большое за информацию. Кстати, раздумываю имеет ли смысл как-нибудь слетать в Штутгарт? Есть ли что-либо интересное в историческом, культурном и туристическом плане? Буду премного благодарен. 

Конечно много чего есть у нас в Штутгарте и округе посмотреть, вы обратитесь к юзеру Грегор Михаель, он профессиональный гид и всё знает о Германии - конкретно на 100 %. А так на вскидку например для любителей автомобилей у нас в городе музей Порше, музей Мерседец, конкренто кайф на 3-4 часа в музее провести, один из лучших зоопарков в европе у нас в городе, замок в городке Людвигсбург - копия Версаля, не далеко от Штутгарта в 40 км есть сказочный дворец Гогенцоллеров в городке Хехинген, городок Эсслинген со своими старинными улочками, в 50 минут от Штутгарта езды на машине Баден-Баден, да и в самом Штутгарте Минеральные источники с такими саунами в минеральной воде. Новый и старый Шлосс, самая длинная торговая улица у нас почти 5 км. Первая телевышка в европе - самая высокая - это так на вскидку вспомнил, но Грегор Михаель побольше вам посоветует.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

Конечно много чего есть у нас в Штутгарте и округе посмотреть, вы обратитесь к юзеру Грегор Михаель, он профессиональный гид и всё знает о Германии - конкретно на 100 %. А так на вскидку например для любителей автомобилей у нас в городе музей Порше, музей Мерседец, конкренто кайф на 3-4 часа в музее провести, один из лучших зоопарков в европе у нас в городе, замок в городке Людвигсбург - копия Версаля, не далеко от Штутгарта в 40 км есть сказочный дворец Гогенцоллеров в городке Хехинген, городок Эсслинген со своими старинными улочками, в 50 минут от Штутгарта езды на машине Баден-Баден, да и в самом Штутгарте Минеральные источники с такими саунами в минеральной воде. Новый и старый Шлосс, самая длинная торговая улица у нас почти 5 км. Первая телевышка в европе - самая высокая - это так на вскидку вспомнил, но Грегор Михаель побольше вам посоветует.

Большое спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, top-40 said:

кипячённое молоко, хранится неделю где-то, точно не обращала внимание, так как заканчивается быстро. Но, точно не меньше 5 дней))

Вы опять сравниваете магазинное и домашнее. Ведь они рядом не стояли. А как же жирность молока, сливки которые на нём образуются, тоже полезные и вкусные, а молоко само по вкусу, не сравнится с пакетированным. И вы не правы, что оно менее полезно. Даже и будучи кипячённым.

В нём сохраняются, белки, кальций и др. элементы. 

 

Все то же и в стерилизованном сохраняется. Почитайте хоть про то, что при кипячении сохраняется и разрушается. Т.е. в этом молоко равно. Преимущество герметично упакованного - может храниться дольше разливного. Я беру минимальной жирности для питья, молочные изделия типа творога не делаю т.к. покупаю готовое.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Boob сказал:

 

Все то же и в стерилизованном сохраняется. Почитайте хоть про то, что при кипячении сохраняется и разрушается. Т.е. в этом молоко равно. Преимущество герметично упакованного - может храниться дольше разливного. Я беру минимальной жирностью для питью, молочные изделия типа творога не делаю т.к. покупаю готовое.

я в курсе про то, что сохраняется при кипячении и что при стерилизации. Это вам не мешало бы почитать и узнать про это больше инфы. 

Вы писали про азерсюд. Покупая его по акции. А ещё пишите про мозговые игры, зрительные вариации при покупке у других. Сами-то покупаете некачественное молоко, считая, что литр вам обходится дешевле, занимаясь самообманом)) А вы сдайте на экспертизу и узнаете о " прекрасном" составе, вашего молочка, по типа хорошей цене.... 

По теме, вам экономнее выйдет сухое молоко разведённое в воде, просто без дополнительных добавок "полезных" и будет вам магазинное молочко, ещё дешевле, а по составу одинаковое и хранится будет у вас целый год... 

Просто безалаберность людей поражает, в данном случае ваши глупые доводы, ничем не аргументированные, мало разбирающимся в продукции и в её качестве, при этом усердно доказывающем чёрт знает что... Это вы похоже в розовых очках. 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, top-40 said:

я в курсе про то, что сохраняется при кипячении и что при стерилизации. Это вам не мешало бы почитать и узнать про это больше инфы. 

Вы писали про азерсюд. Покупая его по акции. А ещё пишите про мозговые игры, зрительные вариации при покупке у других. Сами-то покупаете некачественное молоко, считая, что литр вам обходится дешевле, занимаясь самообманом)) А вы сдайте на экспертизу и у знаете о " прекрасном" составе, вашего молочка, по типа хорошей цене.... 

Вы не в курсе про то что разрушается и сохраняется при стерилизации т.к. пишете несуществующие вещи.

Насчет качества того или иного продукта - опять домыслы бабушкинские, чтобы оправдать переплату за "натуральное" :) Только из-за кризиса скидку отменили, раньше АзерСюд обходился мне в 57-70 коп за литр в зависимости от жирности и выигрывал конечно же я, а не вы, переплачивая за каждый литр 42-75% :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Boob сказал:

 

Все то же и в стерилизованном сохраняется. Почитайте хоть про то, что при кипячении сохраняется и разрушается. Т.е. в этом молоко равно. Преимущество герметично упакованного - может храниться дольше разливного. Я беру минимальной жирностью для питью, молочные изделия типа творога не делаю т.к. покупаю готовое.

Пока будет подобный спрос, который создают такие как вы и будет такое же дешёвое предложение. 

 

Ребята, которые здесь отписываются в теме, будучи живя в Европе, либо знающие о качестве тех сетей, которые там существуют, респект! 

А весь тот мусор, который сбывается в частности у нас, в наших сетях, убого и не подлежит комментариям, ибо уровень низок и ничтожен.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Boob сказал:

Вы не в курсе про то что разрушается и сохраняется при стерилизации т.к. пишете несуществующие вещи.

Насчет качества того или иного продукта - опять домыслы бабушкинские, чтобы оправдать переплату за "натуральное" :) Только из-за кризиса скидку отменили, раньше АзерСюд обходился мне в 57-70 коп за литр в зависимости от жирности и выигрывал конечно же я, а не вы, переплачивая за каждый литр 42-75% :)

ой, да ладно))) профессор))) знающий толк в фаст фудной еде и пьющий прекрасное молочко, за 70 копеек, продолжайте и дальше себя лоховать. Вы сдайте это порошковое молоко на экспертизу, а потом с пеной у рта доказывайте кто переплачивает, а кто платит за вкусное, полезное и натуральное молоко)))

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Just now, top-40 said:

Пока будет подобный спрос, который создают такие как вы и будет такое же дешёвое предложение. 

 

Ребята, которые здесь отписываются в теме, будучи живя в Европе, либо знающие о качестве тех сетей, которые там существуют, респект! 

А весь тот мусор, который сбывается в частности у нас, в наших сетях, убого и не подлежит комментариям, ибо уровень низок и ничтожен.

 

Самое дешевое - самое качественное т.к. пользуется наибольшим спросом и вероятность что-то подцепить чрезвычайно мала, ибо масштабы были бы немаленькими.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boob сказал:

Самое дешевое - самое качественное т.к. пользуется наибольшим спросом и вероятность что-то подцепить чрезвычайно мала, ибо масштабы были бы немаленькими.

ну, конечно... ибо исходное сырьё дешёвое, себестоимость которого минимальна.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, top-40 said:

ой, да ладно))) профессор))) знающий толк в фаст фудной еде и пьющий прекрасное молочко, за 70 копеек, продолжайте и дальше себя лоховать.

 

Кто бы говорил :) Я за год экономии по 43 копейки каждые 5 дней (пью 200мл каждый день) сэкономил 31 манат 39 копеек - достаточно чтобы хорошо в КФС посидеть с большим баскетом и потом Биг-н-Тейсти + Роял-Чизбургером закусить :)

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, top-40 said:

ну, конечно... ибо исходное сырьё дешёвое, себестоимость которого минимальна.

Низкая цена - только преимуществе, не находите? А вы можете продолжать переплачивать - благодаря вам и живут корпорации ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boob сказал:

 

Кто бы говорил :) Я за год экономии по 43 копейки каждые 5 дней (пью 200мл каждый день) сэкономил 31 манат 39 копеек - достаточно чтобы хорошо в КФС посидеть с большим баскетом и потом Биг-н-Тейсти + Роял-Чизбургером закусить :)

Успокаивайте себя и дальше)) только пусть вам не будет шоком, когда получите ответ с экспертизы, вашего молочка, на котором вы якобы прекрасно сэкономили. А зарабатывают на таких как вы корпорации. Или вы забыли, кто покупает домашнее молоко, а кто дешёвое и якобы хорошее пакетированное молоко от местной фирмы.

Link to comment
Share on other sites

Почитайте хоть что такое порошковое молоко и как молочное производство прибегает к его производству в моменты переизбытка. В двух словах - оно не дешевле, даже дороже настоящего. Если о цене говорить )) Сколько тараканов в голове эта "натуральность" породила у некоторых...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, top-40 said:

Успокаивайте себя и дальше)) только пусть вам не будет шоком, когда получите ответ с экспертизы, вашего молочка, на котором вы якобы прекрасно сэкономили. А зарабатывают на таких как вы корпорации. Или вы забыли, кто покупает домашнее молоко, а кто дешёвое и якобы хорошее пакетированное молоко от местной фирмы.

Лучшая экспертиза - это я сам, пью АзерСюд уже несколько лет и прекрасно себя чувствую, и при этом в кармане приятной теплотой ощущаются сэкономленные за год 31 манат 39 копеек ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Boob сказал:

Почитайте хоть что такое порошковое молоко и как молочное производство прибегает к его производству в моменты переизбытка. В двух словах - оно не дешевле, даже дороже настоящего. Если о цене говорить )) Сколько тараканов в голове эта "натуральность" породила у некоторых...

Конечно, молоко из сухого порошка, обойдётся нааааамного дороже, чем натуральное, которое будет подвергаться Ультрапастеризации, на дорогом оборудование. Кстати, у нас пока до такого не дошли, ибо оборудование дорого обходится и приходится таким как вы довольствоваться стерилизованным, если оно вообще стерилизуется... А сухое молоко, здесь не производится, оно импортируется и обходится куда дешевле...

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...