Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Burger King в Баку?


Boob

Recommended Posts

8 часов назад, Piquette сказал:

а в Тбилиси ещё есть Subway... у нас нескоро появится.

В Sub-ов я хотел вложиться, но франшиза такая дорогая (3/4 начального капитала, а 1/4 это ведь оборудование,  начальный набор продуктов,  ремонт помещения и пр.), что лучше свой аналог с нуля начать, все равно  Subway кроме тех кто в США и в Европе был, не знают. А так людям не объяснишь,  почему багет с ветчиной стоит в два раза дороже аналога с соседнего лотка в фудкорте.

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, elo said:

Бооб гардаш, вот откуда берутся слухи про "мафию, как всегда"?)

у Бургер Кинга, как и у МСД или КФС очень жесткие требования - в основном, финансовые 

поэтому и не входили на наш рынок, наверное)

 

Ключевое слово наверное :) Неужели вы не допускаете мысли о том, что у нас ответ на этот вопрос до невообразимости прост? Почему в Тбилиси помимо "наших" McDonald's и KFC есть еще Burger King и Subway и Wendy's, а у нас нет? Там богаче люди чтоли? Очень наврядли. Здесь просто тупо монополия. Один немецкий политик недавно сказала что-то вроде "вы не представляете насколько мало ума у людей, вершащих наши судьбы".

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Boob сказал:

Ключевое слово наверное :) Неужели вы не допускаете мысли о том, что у нас ответ на этот вопрос до невообразимости прост? Почему в Тбилиси помимо "наших" McDonald's и KFC есть еще Burger King и Subway и Wendy's, а у нас нет? Там богаче люди чтоли? Очень наврядли. Здесь просто тупо монополия. Один немецкий политик недавно сказала что-то вроде "вы не представляете насколько мало ума у людей, вершащих наши судьбы".

Согласен, другого объяснения я не вижу...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Boob сказал:

Статья 2012 г.:
 

http://baku.ws/16507-burger-king-prihodit-v-azerbaydzhan.html
 
Мне довелось недавно побывать в упомянутом бургер кинге в молле в Тбилиси, который на момент написания статьи был только в планах. А здесь? Мафия не дала открыть прямого конкурента МакДональдсу? Как всегда...

Та же дрянь что и макдональдс, ничего особенного!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Boob сказал:

 

Глупости вы пишете не поинтересовавшись тем, какое исследование имелось ввиду. Быдло, серая масса с типичным стереотипным мышлением.

Вы спешите назвать тех кто против такой еды, быдлом и серой массой))) Питайтесь на здоровье подобным говном ибо едой это назвать сложно. Возможно, в Европе только подобная фаст фудная еда делается из натуральных продуктов и с использованием натуральных растительных масел.

А в развивающих странах пихают, что угодно. И такие как вы, жрёте подобное и довольны жизнью. И ещё считая роллтон за вкусненькую и полезную еду. Нуш, нуш))))))))))))))))

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, top-40 said:

Вы спешите назвать тех кто против такой еды, быдлом и серой массой))) Питайтесь на здоровье подобным говном ибо едой это назвать сложно. Возможно, в Европе только подобная фаст фудная еда делается из натуральных продуктов и с использованием натуральных растительных масел.

А в развивающих странах пихают, что угодно. И такие как вы, жрёте подобное и довольны жизнью. И ещё считая роллтон за вкусненькую и полезную еду. Нуш, нуш))))))))))))))))

 

Говном может вы питаетесь дома, я не пробовал, честно :) Быдлость в том, что вы примыкаете к стереотипному мнению серой толпы. Вес тела решает баланс калорий. а не какая-то конкретная еда. Поэтому человек доказал, что можно худеть кушая один вредный МкД :) О том, чтобы в норме, без экспериментов похудения кому-то питаться одними только фастфудами сказали здесь только вы, видимо был такой опыт :)

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boob сказал:

 

beeeeep может вы едите дома, я не пробовал, честно :) Быдлость в том, что вы примыкаете к стереотипному мнению серой толпы. Вес тела решает баланс калорий. а не какая-то конкретная еда. Поэтому человек доказал, что можно худеть кушая один вредный МкД :) О том, чтобы в норме, без экспериментов похудения кому-то питаться одними только фастфудами сказали здесь только вы, видимо был такой опыт :)

Обычно любители фаст фуда, едят и что-то наподобие роллтона)) роллтон собирательно вбирает в себя подобную жратву))) Вы удивляете прям таки. Значит не всё потеряно с вашими вкусовыми рецепторами... хотя это абсолютно пофиг))) 

И с чего вы взяли про норму?! я наоборот, противник подобного рода еды и за норму вообще эту не беру. А вам похоже эта жратва в удовольствие)))  так что кому что! Но, защищать подобное г... при этом приводя смутные эксперименты. А то, что про похудение вы хотели сказать и о калориях, то это называется Обменом веществ.

Link to comment
Share on other sites

Обмен веществ - метаболизм - это сколько ваш организм тратит энергии. Едите столько же в калориях - вес будет стоять. Едите меньше - вес будет падать. Едите больше - будет расти.

Да, жратва мне самая разная в удовольствие, и при этом вес тела нормальный т.к. я компенсирую всю еду активностью, так почему надо себе делать какие-то вымышленные запреты, опираясь на стеретотипы о вредности? Можете впрочем сколько угодно - таких как вы легион :)

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, Boob сказал:

 

beeeeep может вы едите дома, я не пробовал, честно :) Быдлость в том, что вы примыкаете к стереотипному мнению серой толпы. Вес тела решает баланс калорий. а не какая-то конкретная еда. Поэтому человек доказал, что можно худеть кушая один вредный МкД :) О том, чтобы в норме, без экспериментов похудения кому-то питаться одними только фастфудами сказали здесь только вы, видимо был такой опыт :)

вы лучше приведите примеры, про онко больных и аллергичных детей и тех матерей, которые питаются подобным во время беременности, а потом не понимают, почему ребёнок родился аллергиком.

И какое ваше любимое блюдо из фаст фудных местных сетей? 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Just now, top-40 said:

вы лучше приведите примеры, про онко больных и аллергичных детей и тех матерей, которые питаются подобным во время беременности, а потом не понимают, почему ребёнок родился аллергиком.

Не интересовался и не встречал. Может вы приведете? У беременных вообще повышенные требования к нутриентам, там больше проблем может быть от недоедания, чем от фастфуда :)

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, Boob сказал:

Обмен веществ - метаболизм - это сколько ваш организм тратит энергии. Едите столько же в калориях - вес будет стоять. Едите меньше - вес будет падать. Едите больше - будет расти.

Да, жратва мне самая разная в удовольствие, и при этом вес тела нормальный т.к. я компенсирую всю еду активностью, так почему надо себе делать какие-то вымышленные запреты, опираясь на стеретотипы о вредности? Можете впрочем сколько угодно - таких как вы легион :)

Как раз таки, обмен веществ  по-разному работает. И дело не совсем в том, в каком кол-ве потребляются калории. Опять же у всех по-разному. 

 Я не ставила связи между полнотой и фаст фудной едой. А о полезности и последствиях подобного рода еды. Про легион хватит уже))) и таких как вы, тоже куча... сорри.

 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Habibi сказал:

Очередной срач на тему Макдональдс - гуано, долма лучше...

почему-то когда проходишь мимо макдональдсов, доносятся такие зловонии... от одного запаха уже аппетит пропадает.

А вы в этот срач долму запихнули)))) грех)))

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, top-40 сказал:

почему-то когда проходишь мимо макдональдсов, доносятся такие зловонии... от одного запаха уже аппетит пропадает.

А вы в этот срач долму запихнули)))) грех)))

Значит не такое зловонное, если люди туда ходят :)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Boob сказал:

Обмен веществ - метаболизм - это сколько ваш организм тратит энергии. Едите столько же в калориях - вес будет стоять. Едите меньше - вес будет падать. Едите больше - будет расти.

Да, жратва мне самая разная в удовольствие, и при этом вес тела нормальный т.к. я компенсирую всю еду активностью, так почему надо себе делать какие-то вымышленные запреты, опираясь на стеретотипы о вредности? Можете впрочем сколько угодно - таких как вы легион :)

Ладно вы не придаёте значения о том, какую еду употребляете. А вот как же с детьми? если у вас есть дети, такое же отношение и к детскому выбору питания? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Habibi сказал:

Значит не такое зловонное, если люди туда ходят :)

Ну, не знаю, не знаю, почему туда ходят много людей, может у них проблемы с обонянием... но, запахи которые исходят и  тем у кого с обонянием всё в порядке, не оставляют без внимания... 

Но, от макдональдсов тоже есть плюсы, бесплатные туалеты. 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, top-40 said:

 

 Я не ставила связи между полнотой и фаст фудной едой. А о полезности и последствиях подобного рода еды.

 

 

Открою вам секрет - если вы будете питаться "натурально", но очень однообразно достаточно долго, например исключая незаменимые жирные кислоты или определенные витамины и минералы, то проблемы со здоровьем у вас будут посерьезнее, чем от включения фастфуда в свой нормальный рацион.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, top-40 said:

почему-то когда проходишь мимо макдональдсов, доносятся такие зловонии... от одного запаха уже аппетит пропадает.

А вы в этот срач долму запихнули)))) грех)))

Что за аутотренинг? :) Скажите честно, вам очень хочется туда :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, top-40 said:

Ладно вы не придаёте значения о том, какую еду употребляете. А вот как же с детьми? если у вас есть дети, такое же отношение и к детскому выбору питания? 

 

А как же детское меню в различных фастфудах? :) Скажу честно - я бы не ограничивал детей в необходимом питании, и фастфуды тоже входили бы в регулярный рацион, детям нужно достаточно есть чтобы нормально развиваться. Фастфудные корпорации больше озабочены исключением анаболиков, антибиотиков, пестицидов, трансжиров и т.д. в продаваемой ими еде, чем Афлатун дайы из деревни у которого вы регулярно покупаете натуральное молоко и зарезанную баранину :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, top-40 said:

Ну, не знаю, не знаю, почему туда ходят много людей, может у них проблемы с обонянием... но, запахи которые исходят и  тем у кого с обонянием всё в порядке, не оставляют без внимания... 

 

Конечно, приятней проходить мимо хлева со скотом, зато все натурально )))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, dj_elik сказал:

В Sub-ов я хотел вложиться, но франшиза такая дорогая (3/4 начального капитала, а 1/4 это ведь оборудование,  начальный набор продуктов,  ремонт помещения и пр.), что лучше свой аналог с нуля начать, все равно  Subway кроме тех кто в США и в Европе был, не знают. А так людям не объяснишь,  почему багет с ветчиной стоит в два раза дороже аналога с соседнего лотка в фудкорте.

я уже предчувствую скандалы почему мол в саб положили три помидора, когда при желании можно впихнуть шесть!

Link to comment
Share on other sites

Время такое что сейчас все берут еду на работу из дома.Никому не нужно бургеры за цены 3-5 манат.Раньше во время обеда все бегали в  ресторан рядом нашим работой :) А сейчас кто что может берет с дома и накрываем стул и кушаем то что принесли :)

Link to comment
Share on other sites

у нас своя еда, намного вкусней и полезней :2003:

 

 

Burger King Corporation (часто используется аббревиатура ВК) — американская компания, владелец сети ресторанов быстрого питания Burger King, специализирующейся на гамбургерах. Штаб-квартира находится на невключённой территории округа Майами-Дейд, штат Флорида, США.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, DevilNight said:

Время такое что сейчас все берут еду на работу из дома.Никому не нужно бургеры за цены 3-5 манат.Раньше во время обеда все бегали в  ресторан рядом нашим работой :) А сейчас кто что может берет с дома и накрываем стул и кушаем то что принесли :)

 

Вы за стулом кушаете? :)

Link to comment
Share on other sites

16 час назад, Boob сказал:

 

Открою вам секрет - если вы будете питаться "натурально", но очень однообразно достаточно долго, например исключая незаменимые жирные кислоты или определенные витамины и минералы, то проблемы со здоровьем у вас будут посерьезнее, чем от включения фастфуда в свой нормальный рацион.

ух ты прям Америку открыли... я в курсе об этом)) 

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, Boob сказал:

Конечно, приятней проходить мимо хлева со скотом, зато все натурально )))

а при чём тут хлев со скотом?! не драматизируйте)) вы похоже от бургеров и супер полезной картошке фри из "макдональдсов" совсем разум теряете.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Boob said:

Ключевое слово наверное :) Неужели вы не допускаете мысли о том, что у нас ответ на этот вопрос до невообразимости прост? Почему в Тбилиси помимо "наших" McDonald's и KFC есть еще Burger King и Subway и Wendy's, а у нас нет? Там богаче люди чтоли? Очень наврядли. Здесь просто тупо монополия. Один немецкий политик недавно сказала что-то вроде "вы не представляете насколько мало ума у людей, вершащих наши судьбы".

тут мополия и это точно - бургер кинг еще мой небедный знакомый хотел привезти в страну ему запретили - сказали понадобится сами привезем - ну какой бизнес после этого что то будет привозить в страну у нас? когда все знаменитые франшизы в одних руках?

Link to comment
Share on other sites

On 2/20/2016 at 0:50 AM, Murad Ali said:

ну и нафига? своей еды нет что ли? люляшки в лаваше чем плохи были? натурально вкусно и полезно. дураки мы

у нас вроде открыли раз напротив шаурмы - al chicken или как он назывался - не знаю почему он потом заркылся может кто в курсе отпишитесь 

Link to comment
Share on other sites

On 2/20/2016 at 0:07 AM, Libra272 said:

достал дебилизм наших бизнесменов

зачем нам нужна франшиза от турков

че? паша не мог сам взять от бюргера?

и макдоналдс через них

зачем нам нужны посредники?

я уже писал выше - бизнесмены привозить не могут - у них или отнимают или запрещают и то что там курирует имя турка это не значит что это принадлжеит туркам - скорее всего это наша через турков покупают - потому что эти крупные сети не работают с монополистами и многие отказывали нашим во франшизе - вот наши нашли путь в обход открыли себе в Турции компанию 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, top-40 said:

а при чём тут хлев со скотом?! не драматизируйте)) вы похоже от бургеров и супер полезной картошке фри из "макдональдсов" совсем разум теряете.

 

Это ваше мнение :) Вы просто сказали, что запах еды/кофе проходя мимо макдака - противен и зловонен, возможно потому, что привыкли к запаху 50 оттенков Коко Шанель проходя мимо хлева со скотом )))

Link to comment
Share on other sites

16 час назад, Boob сказал:

 

А как же детское меню в различных фастфудах? :) Скажу честно - я бы не ограничивал детей в необходимом питании, и фастфуды тоже входили бы в регулярный рацион, детям нужно достаточно есть чтобы нормально развиваться. Фастфудные корпорации больше озабочены исключением анаболиков, антибиотиков, пестицидов, трансжиров и т.д. в продаваемой ими еде, чем Афлатун дайы из деревни у которого вы регулярно покупаете натуральное молоко и зарезанную баранину :)

так фаст фуд можно готовить дома из натуральных ингредиентов, но не часто опять же. А вы так наивны... конечно, они очень заботятся о детском питании... А вы картофель фри даёте детям? Или если их пока нет, то будете давать (тот , что из местных фаст фудных сетей)? а колу? соусы всякие к этой смутной картошке? или мясо, от обработки которого на расстояние несёт отвратными запахами... что за мясо и чем они его обрабатывают, что запахи просто ужасны, когда мимо этих макдональдсов проходишь, бррр. А люди ещё идут с детьми и едят всю эту гадость, а вы ещё защищаете...  Вы в курсе, что картошка, которая ввиде полуфабриката поступает, замороженной, но это ещё ничего, если правильная заморозка и если она не подвергается вторичной заморозке, обжаривается в специальном масле, не растительного происхождения, а промышленного, это масло многоразового использования, оно же дешевле в использование и практичнее, но зато очень опасное для здоровье, которое содержит в себе транс жиры, которые откладываются постепенно в организме и никуда уже не выводятся. Но, не только картофель, но  курочки и мясо обжаривается в этом маслице. Кстати, в Европе эти масла запрещены, там в фаст фудных сетях используется оливковое масло, специально предназначенное для жарки во фритюре, из сорта pomace. Но, куда нам до Европы....

Слушайте, вы и впрямь не чувствуете запашка, который царит во круг здания макдональдс, в частности, тот который нах-ся на торговой? или вы сами себя обманываете?!

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, filatelist777 said:

тут мополия и это точно - бургер кинг еще мой небедный знакомый хотел привезти в страну ему запретили - сказали понадобится сами привезем - ну какой бизнес после этого что то будет привозить в страну у нас? когда все знаменитые франшизы в одних руках?

 

Ничего кроме тошноты не вызывает этот феодализм. Самим им не стыдно, что в более бедном Тбилиси из мировых сетей есть еще как минимум Burger King, Subway и Wendy's? Там нормальная среда для среднего и крупного бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Boob сказал:

 

Это ваше мнение :) Вы просто сказали, что запах еды/кофе проходя мимо макдака - противен и зловонен, возможно потому, что привыкли к запаху 50 оттенков Коко Шанель проходя мимо хлева со скотом )))

При чём тут хлев... скот... это у вас явные проблемы с обонянием...

Вообщем кушайте на здоровье, на таких как вы зарабатывают и на вашем здоровье и на ваших деньгах... 

Лохуют... и кому-то это очень нравится....

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

top-40, кола неплохо прочищает весь организм от шлаков и микробов, там где свои антитела не справляются - были видео как железо в кока-коле от ржавчины очищалось )) Так что в терапевтических дозах я сам изредка пью - профилактика желчекаменной болезни как минимум ))

 

А запашок - это мнение думающей части мозга. Что для него съедобно и нормально - решает организм (+физиологическая, не управляемая нами часть мозга, типа гипофиза и гипоталамуса), а не думалка.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Boob said:

 

Ничего кроме тошноты не вызывает этот феодализм. Самим им не стыдно, что в более бедном Тбилиси из мировых сетей есть еще как минимум Burger King, Subway и Wendy's? Там нормальная среда для среднего и крупного бизнеса.

я сам лично пытался Subway открыть - тоже столкнулся проблемой моноползима - мне кокретным текстом сказали что мы сделаем им предложение в 10 раз бьольше чем твое и они с нами будут работать - так что не мучай себя)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 71 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...