Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы относитесь к тем кто не служил и не собирается служить в армии


Ваше отношение к тем, кто не служил  

1 member has voted

  1. 1. Опрос

    • Отношусь негативно
      38
    • Для меня это неважно
      118
    • Не хочу таких друзей(Не пойду за такого замуж)
      5


Recommended Posts

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Отношусь негативно.

Отговорки типа "потраченное впустую время", "упущенный карьерный рост", ня билим ня... всё это в 99% случаев не иначе как попытка скрыть элементарный страх перед трудностями армейской жизни. Я ещё не встречал человека у которого от 1 года в армии были упущенны какие-то потрясающие возможности и всё такое. Тем более что большинство окончивших ВУЗ, первый год как правило бездарно проводит в поисках работы. Да и хороший работодатель предпочитает брать на работу человека уже отслужившего и не боятся что завтра он потеряет его из-за армии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI_NESTA' post='3038556' date='Jun 10 2008, 11:56 ']Отношусь негативно.

Отговорки типа "потраченное впустую время", "упущенный карьерный рост", ня билим ня... [b]всё это в 99% случаев не иначе как попытка скрыть элементарный страх перед трудностями армейской жизни[/b]. Я ещё не встречал человека у которого от 1 года в армии были упущенны какие-то потрясающие возможности и всё такое. Тем более что большинство окончивших ВУЗ, первый год как правило бездарно проводит в поисках работы. Да и хороший работодатель предпочитает брать на работу человека уже отслужившего и не боятся что завтра он потеряет его из-за армии.[/quote]
Полностью согласен.Я заканчиваю учебу в следующем году и после этого собираюсь идти в армию служить.

Link to comment
Share on other sites

Служил 4 года... воевал... конечно же ничего приятного в этом нет, согласен за это время я бы на гражданке получил больше приятных моментов... НО - это наш ДОЛГ!

Каждый просто должен отслужить! Нужно быть патриотами своей страны!

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые объясните мне, что значит "служить" в данный момент в нашей армии? Может я все таки неправильно понимаю! В смысле кто служит тот автоматический становится патриотом???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='3044791' date='Jun 11 2008, 11:30 ']Люди добрые объясните мне, что значит "служить" в данный момент в нашей армии? Может я все таки неправильно понимаю! [b]В смысле кто служит тот автоматический становится патриотом???[/b][/quote]
У него больше шансов стать патриотом.

Link to comment
Share on other sites

Отношусь спокойно. Кто то смог - пошел, кто не захотел или посчитал, что, возможно не вынесет тех трудностей, а порой и унижений - не пошел. Не считаю, что по тому, служил мужчина или нет стоит судить о том, насколько он мужественен и любит свою родину.

Если ситуация в частях не измениться, ни за что не пущу своего сына.

Link to comment
Share on other sites

Даже несмотря на то, что у нас не армия, а больше смахивает на потешные войска, но все равно хотелось бы что бы мужчина служил. Общаться чисто по человечески с тем кто не служил, я бы смогла. Но замуж бы пошла все таки за того, кто служил, и желательно еще в советской армии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='3088320' date='Jun 18 2008, 22:49 ']Даже несмотря на то, что у нас не армия, а больше смахивает на потешные войска, но все равно хотелось бы что бы мужчина служил. Общаться чисто по человечески с тем кто не служил, я бы смогла. Но замуж бы пошла все таки за того, кто служил, и желательно еще в советской армии.[/quote]

Последнему кто служил в советской армии наверное щас минимум под 40, а это немного для вашего возраста?

Служба в армии предназначена для того чтобы люди были подготовлены к войне, а не для того чтобы потом называть их патриотами. Если там не готовят должным образом, то думаю нет смысла терять год итак столь короткой жизни!

Link to comment
Share on other sites

А разве армия имеет какое-то значение?) По-моему, человеческие качества важнее.. Мне, в принципе, всё равно. Кто служил- тот молодец, а кто не служил.. Тоже молодец. :lol::lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3100653' date='Jun 20 2008, 23:40 ']А разве армия имеет какое-то значение?) По-моему, человеческие качества важнее.. Мне, в принципе, всё равно. Кто служил- тот молодец, а кто не служил.. Тоже молодец. :lol::lol:[/quote]Все верно...
а какое это имеет значение,тем более в мирное время?
Вот если бы было война и кто то спрятался,может осудила бы в душах...а так... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

армия армии рознь.
то что сечас творится в ВС стран бывшего СССР это не есть нормально и в такой армии уж лучше не служить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3100991' date='Jun 21 2008, 00:54 ']Все верно...
а какое это имеет значение,тем более в мирное время?
Вот если бы было война и кто то спрятался,может осудила бы в душах...а так... :nettt:[/quote]
Вот-вот, и я того же мнения)) Тем более служить в нашей армии вредно для здоровья, психики и т.д.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='3100457' date='Jun 20 2008, 22:40 ']Последнему кто служил в советской армии наверное щас минимум под 40, а это немного для вашего возраста?[/quote]
В самый раз :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Я свои погоны старшего лейтенанта запаса получил еще - страшно сказать! - в 1990 году! Правда, не прослужив ни дня - тогда это было обычно. Кто окончил ВУЗ с военной кафедрой на службу просто так попасть не мог. Надо было добиваться, но это даже не поощрялось - выпускники ВУЗов после окончания получали распределение на работу, где надо было отработать три года. И государство предпочитало направлять в сельскую местность преподавать в школу, чем брать служить в армию. Даже в ВУЗах без военной кафедры работа выпускника в сельской школе давала право на отсрочку от призыва.

Тогда у государства были другие приоритеты. Впрочем, и государство было другое. А служить, особенно офицером - обычно на должности командира взвода или эквивалентной - тогда мечтали многие выпускники. Два года отслужить в нормальных - по тем временам условиях - мало кто бы отказался. Сейчас в прифронтовые части кто хочет попасть? А тогда люди пытались даже в Афганистан попасть на службу - а там была война :unsure:

Мир изменился. И мы вместе с ним.

Link to comment
Share on other sites

Я отслужил свой год в армии, и теперь спокоен что никому ничего не должен...
к тем кто не прошел службу отношусь нормально, этому даже не придаю значения! я наоборот думаю что они умнее зделали)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3100991' date='Jun 21 2008, 00:54 ']Все верно...
а какое это имеет значение,тем более в [b]мирное время[/b]?
Вот если бы было война и кто то спрятался,может осудила бы в душах...а так... :nettt:[/quote]
конечно же сидя дома за компютером вам может казаться что мы живем в мирное время, а там на границе люди просыпаются и засыпают под звуки пуль..двоюродный брат в Тер-Тере служит, много интересного рассказывает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='2972139' date='May 28 2008, 01:32 ']Я считаю,что каждый парень должен служить.И мне это предстоит в ближайшем будущем[/quote]

Лично я служить буду, но только потому что окончил АМУ, в другом случае косил бы... Потому что у нас не армия. Кстати не подскажите почему и кому "должен"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='3108137' date='Jun 22 2008, 15:26 ']Потом не говорите, что не предупреждал вас :sluxii:[/quote]
Не предупреждали о чем? В смысле это чревато негативными последствиями?

Link to comment
Share on other sites

К не служившим отношусь спокойно, без эмоций.
Со служившими всегда есть о чём поболтать. )
Но у нас в стране служить надо: страна маленькая, проблем много, земли всё ещё у врага. Конечно наша армия сегодня не как во времена СССР, но где на постсоветском пространстве лучше? Хорошо ещё, что у нас нет таких проблем с дедовщиной, как в российской армии. Поверьте, проблемы есть везде.
Сам служил, много чего увидел и испытал. В армии мяхля не рядом, "сила" родных и знакомых в казарме не поможет, да и сразу видно, кто чего стоит. (в реале)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='3110893' date='Jun 23 2008, 04:32 ']К не служившим отношусь спокойно, без эмоций.
Со служившими всегда есть о чём поболтать. )
Но у нас в стране служить надо: страна маленькая, проблем много, земли всё ещё у врага. Конечно наша армия сегодня не как во времена СССР, но где на постсоветском пространстве лучше? Хорошо ещё, что у нас нет таких проблем с дедовщиной, как в российской армии. Поверьте, проблемы есть везде.
Сам служил, много чего увидел и испытал. В армии мяхля не рядом, "сила" родных и знакомых в казарме не поможет, да и сразу видно, кто чего стоит. (в реале)[/quote]
А зачем сравнивать с хдшим? С СНГ (да кстати в Грузии гораздо лучше уже ;) ) давайте с безнефтенным Израилем сравним ;)

Link to comment
Share on other sites

Что-то знакомые грузины про "лучшее" не говорят. Причём тут Израиль? Может тогда со всем миром сравним? Я говорил о странах на территории бывшего СССР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='3110902' date='Jun 23 2008, 04:38 ']Что-то знакомые грузины про "лучшее" не говорят. Причём тут Израиль? Может тогда со всем миром сравним? Я говорил о странах на территории бывшего СССР.[/quote]

Да при том что:

1. Наша страна имеет не армию а солдат ;) хотя все возможности для нормального содержания солдат есть!!! Вот посмотрите на внутренние войска... Такое ощущение что гос-во больше внешнего врага боится свой собственный народ ;)

2. При том что 18-ти летний пацан не дожне плучать гангрену только потому что такой же пацан плучит её в узбекской армии, при чем тут сравнения???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NaKuReNNiY' post='3109094' date='Jun 22 2008, 22:01 ']Я отслужил свой год в армии, и теперь спокоен что [b]никому ничего не должен...[/b]
к тем кто не прошел службу отношусь нормально, этому даже не придаю значения! я наоборот думаю что они умнее зделали)[/quote]

1 год в армии и вы уже ничего не должны Родине??? убейте меня etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='3110896' date='Jun 23 2008, 04:34 ']А зачем сравнивать с хдшим? С СНГ (да кстати в Грузии гораздо лучше уже ;) ) давайте с безнефтенным Израилем сравним ;)[/quote]
расскажите нам как там в Израиле..

Link to comment
Share on other sites

отслужил в армии и вот что скажу
армия то на армию вообще не похожа и смысла туда идти не вижу
на гражданке больше можно сделать полезного чем там
так что лучше откосить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='3110936' date='Jun 23 2008, 04:36 ']Да при том что:

1. Наша страна имеет не армию а солдат ;) хотя все возможности для нормального содержания солдат есть!!! Вот посмотрите на внутренние войска... Такое ощущение что гос-во больше внешнего врага боится свой собственный народ ;)

2. При том что 18-ти летний пацан не дожне плучать гангрену только потому что такой же пацан плучит её в узбекской армии, при чем тут сравнения???[/quote]
Я не утверждаю, что у нас армия - одна из лучших. Увы... Но и всё не так плохо, как кажется. Единственное, что хотелось бы исправить - это "заботу" в Папанина и Сумгаитском госпиталях. Да и в некоторых других.
А служить надо. Но не так, чтобы день в армии сидеть, 6 дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='3115833' date='Jun 23 2008, 22:10 ']отслужил в армии и вот что скажу
армия то на армию вообще не похожа и смысла туда идти не вижу
на гражданке больше можно сделать полезного чем там
так что лучше откосить[/quote]
Гражданка - это одно, армия - другое. Вы же не на войну собираетесь, в конце концов или карьеру в армии делать. При чём тут речь о пользе? Это наш долг и всё тут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 43 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...