Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 30 (продолжение)


Recommended Posts

Manatı qorumaq üçün 2016-ci ildə xərclənəcək məbləğ açıqlandı

03 Mart 2016 11:02

merkezibank2016-cı il yenilənmiş dövlət büdcəsindən valyuta məzənnəsinin tənzimlənməsinə ayrılacaq vəsaitin həcmi açıqlanıb.

Bu il valyuta məzənnəsinin tənzimlənməsinə 320 mln. manat ayrılacaq.

Bundan başqa, bu il valyuta konvertasiyasına 4 mln. manat xərclənəcək. Qeyd edilən vəsait Maliyyə Nazirliyinə ayrılması nəzərdə tutulan 24 mln. 942,770 min manata daxildir.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 минуты назад, 445 сказал:

 и как долго они будут специально это делать хотелось бы знать , и как можно в такое время затевать такие проекты

 

 

 

Мне кажется, все эти проекты сейчас пыль в глаза. Что-то типа "Широко шагает Азербайджан!""

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, www mona liza сказал:

нет ну бу уже лап аг олду - им делать нечего сидеть в банках работать или как-то контролировать, заморачиваться с дебитом, кредитом ))

 

Я про искусственное удержание при словах "плавающий" курс :buba:

Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Подскажите,а с телефона можно в игнор отправить?)Азтв я не смотрю,а тут приходится читать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, O.Owl сказал:

Мне кажется, все эти проекты сейчас пыль в глаза. Что-то типа "Широко шагает Азербайджан!""

ну да типа у нас все нормально паниковать не надо жизнь продолжается в прежнем русле (правда с другими ценами)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Jordan Travel said:

USDAZN Spot Exchange Rate

USDAZN:CUR
 
 
 
 
 
1.6017
AZN

 

 

 

 

 

 

 

Не обращайте внимание на сайт.

Мне приходит информация с терминала.

На данный момент курс 1,5959

Было совершено 3 сделки (средний курс 1,5959)

Edited by Fazilius
Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Teetotaller сказал:

Я так думаю - конец одного и начало другого месяца, зарплаты выдают, многие бегут сразу в обменники, вот курс и поднялся. Плавающий механизм или просто расчет баникров его приподнял - сложно сказать, но банки неплохо подзарабатывают на подобных скачках.


Основной вал обмена манатов на доллары происходит вне обменников и не имеет отношения к обычным обывателям ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, avtoxton сказал:


 

Дружно посылаем в...... Игнор и нечего подпитывать таких вообще
 

Из каких настроек это можно сделать? не могу найти!

Link to comment
Share on other sites

Новость дня -  Азербайджан не может расплатиться перед Россией за заказанную ранее военную технику. Все настолько серьёзно, что Рогозин прилетел вчера вечером в Баку. По ходу денег нет.

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

 

 

Опять за старое взялась Илона?

ответ одинаковый:

ПРИДУРОК! КТО ТАКАЯ ИЛОНА? КАКИЕ КЛОНЫ? ТЫ В СВОЕМ УМЕ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Cпасибо, на Ф.Х Хойский курс лучше только что разменял

 

Покупка  - 1.595

Продажа - 1.613

скажите пожалуйста территориально где находится эта улица ? 

Link to comment
Share on other sites

Запасы на историческом пике, а нефть растет - что за парадокс?
 "Рынок, по всей видимости, достиг нижнего предела", - прокомментировал странное поведение цен Wall Street Journal аналитик Citi Research Сет Клайнман. При этом он добавил, что при росте цен выше 40 долларов за баррель производители сланцевой нефти вновь могут увеличить производство. Ранее его сокращение вызвало ралли на рынке "черного золота". Подтянулись и другие эксперты. Они предпочитают указывать на сокращение запасов бензина (хотя до открытия автомобильного сезона в стране еще несколько месяцев). Многие инвесторы восприняли как сигнал увеличения спроса на топливо, поясняет агентство Bloomberg. Как стало известно из отчета Минэнерго США, запасы бензина в стране сократились на 1,47 миллиона баррелей на прошлой неделе.

forex

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, no_limited сказал:

скажите пожалуйста территориально где находится эта улица ? 

 

893a470a2a79.jpg

 

Слева этот тот самый. Справа еще один, но это филиал там курс не очень.

Link to comment
Share on other sites

Just now, seldom73 said:

Новость дня -  Азербайджан не может расплатиться перед Россией за заказанную ранее военную технику. Все настолько серьёзно, что Рогозин прилетел вчера вечером в Баку. По ходу денег нет.

 

друзья, месяц назад шли слухи, что Запад нам поставил определенные условия, невыполнение которых означает санкции, и остальные прелести. Основные Условия это политзаключенные, возобновление полномасштабных отношений с евроструктурами, включая те, которые занимаются правами чеовека... Вот не знаю, было ли там что нибудь сказано о либерализации экономики или нет.. И, судя по всему (анализируя СМИ), дан срок до саммита в Нью йорке. Я вначале не поверил в это. Но:

 

- высокопоставленный европеец встречается с Ильгаром Мамедовым...
- Обьявлено о предстоящей амнистии на НОвруз
- Могерини, Аграмунт прехали в Баку, и не только они.

 

А с другой стороны вдруг резко увеличили бюджет, стали опять анонсировать постройку грандиозных спортсооружений, и еще много чего другого, всего не помню.

 

Почему вдруг? Вроде кризис, обьявляли об экономии средств, и вдруг резко срочно решили опять "строить"?

 

А Россия, вeроятно также знает обо всех эти телодвижениях в сторону Запада и ей это не нравится, поэтому и звонки от путина кждый день, и Рогзин вдруг резко приезжает, может шантжировать решили? 

Короче, осталиьс мы между молом и наковальней... Остается одно, быренько как можно больше "понастроить" и...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, seldom73 сказал:

Новость дня -  Азербайджан не может расплатиться перед Россией за заказанную ранее военную технику. Все настолько серьёзно, что Рогозин прилетел вчера вечером в Баку. По ходу денег нет.

как тогда собираются сносить старые здания? это же огромные суммы. Раси-заде подписал распоряжение о сносе. 

http://comments.az/topic/nachinaetsya-snos-vsekh-avariynykh-zdani/ 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ali88 said:

Во многих организациях ( гос. частных). Задержка с выплатами зарплаты... это деЛается специально( попросили с выше) чтобы народ тратил свои долларовые заначки или просто кризис? 

в казне снова нет денег

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Confident said:

 

друзья, месяц назад шли слухи, что Запад нам поставил определенные условия, невыполнение которых означает санкции, и остальные прелести. Основные Условия это политзаключенные, возобновление полномасштабных отношений с евроструктурами, включая те, которые занимаются правами чеовека... Вот не знаю, было ли там что нибудь сказано о либерализации экономики или нет.. И, судя по всему (анализируя СМИ), дан срок до саммита в Нью йорке. Я вначале не поверил в это. Но:

 

- высокопоставленный европеец встречается с Ильгаром Мамедовым...
- Обьявлено о предстоящей амнистии на НОвруз
- Могерини, Аграмунт прехали в Баку, и не только они.

 

А с другой стороны вдруг резко увеличили бюджет, стали опять анонсировать постройку грандиозных спортсооружений, и еще много чего другого, всего не помню.

 

Почему вдруг? Вроде кризис, обьявляли об экономии средств, и вдруг резко срочно решили опять "строить"?

 

А Россия, вeроятно также знает обо всех эти телодвижениях в сторону Запада и ей это не нравится, поэтому и звонки от путина кждый день, и Рогзин вдруг резко приезжает, может шантжировать решили? 

Короче, осталиьс мы между молом и наковальней... Остается одно, быренько как можно больше "понастроить" и...

очень интересные мысли.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

очень интересные мысли.

строить начинают в кризисе что бы хоть как то предоставить рабочие места, да и в надежде на то что строй материалы хотябы из россии пождешевели и только. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ansoltan said:

Так если валютные депозиты будут под 3% тогда, валютные кредиты должны быть не больше 6-7%. Не так ли?

 

нет в условиях Азербайджана учитывая риски потерь маржа должна быть не меньше 7% по обеспеченным и 10-12% по не обеспеченным кредитам.

Link to comment
Share on other sites

Я этих "строек-перестроек в микрорайонах" уже 10 лет слышу . хутор , алатава , папанин -  они ближе к центру и каждый год "cносят" не досностят .

кто поверит? куда будут переселять? кто даст гарантий(!) что достроят дом на месте снесенного ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, J-Bo сказал:

строить начинают в кризисе что бы хоть как то предоставить рабочие места, да и в надежде на то что строй материалы хотябы из россии пождешевели и только.

Сам Первый настоятельно анонсировал вложения в строительство, поживем увидем
 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

как тогда собираются сносить старые здания? это же огромные суммы. Раси-заде подписал распоряжение о сносе. 

http://comments.az/topic/nachinaetsya-snos-vsekh-avariynykh-zdani/ 

 

2 минуты назад, Baxtik сказал:

Расизаде троллит.

 

В Лок-батан прилетел на своем вертолёте камаледдин и осмотрел старые камышовые дома! После него в камышовых домах стали выселять жильцов и дали им по 1500 манат чтоб они сняли себе дома до тех пор пока их дома снесут и построят новые! началась масштабное переселение и в камышовых домах стали сноски ! НО! продлилось это всего 3 дня! Через 3 дня сново с исполкома пришла новость что сноска отменяется все возвращайтесь в свои дома и деньги верните назад. 

Многие уже заплатили маклерам и подобрали себе дом - но теперь маклеры говорят что заплатили теперь живите, ичра говорит верните деньги, а в камышовках уже жить не возможно т.к. там и так было всё в глубокой п..... но теперь надо снова прибивать полы, ставить окна и проводить линию водыЮ света и газа!

 

Притом я читал список где будут сносить - там нет Карадагского района - хотя тут уже народ говорит и знает где что будут сносить!

 

Представьте друзья я хотел начать строительство дома около моря - но и эта территория попадает под план сноса! 

В общем думаю они разрушат дома на оставшиеся деньги оставят людей на улицах и деньги опля закончаться - а потом будут искать предпринимателей который вложит деньги на строительство !!! А разве найдут?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, J-Bo said:

строить начинают в кризисе что бы хоть как то предоставить рабочие места, да и в надежде на то что строй материалы хотябы из россии пождешевели и только. 

 

грандиозные спрткомплексы, расширение бульвара на 35 км, закуп новых автобусов и т.д. Именно на это тратить денги во вемя кризиса?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, www mona liza сказал:

на самом деле его держат турки. не знают - ересь пишут

В Бахрейне живут турки?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

 

 

Слева этот тот самый. Справа еще один, но это филиал там курс не очень.

спасибо , пойду обменяю свои три копейки 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, EDU said:

http://haqqin.az/news/64896

может не много не в тему, но показатель реальных финансовых проблем у нас.

 

Возможно здесь проблема не финансовая, а политическая - как известно РФ недавно предоставила кредит Армении на покупку вооружений, хотя военный бюджет нам скорее всего тоже придется урезать

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, www mona liza said:

прокурор не может иметь свой банк (юридически)

вы не в Азербайджане живете?

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, www mona liza said:

на самом деле его держат турки. не знают - ересь пишут

какие турки что вы пишете уважаемая, туда вошли арабы из Бахрейна и не знают как оттуда уйти.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...