Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онкология


Recommended Posts

Агент, спасибо вам.

Сева, я тоже слышала, для успокоения думаю всё равно надо проверить. Уже возраст, что хочешь может вылезти.

Сияние, я очень помню твою потерю, переживала вместе с тобой. Я свекровь уже как 4й год потеряли до сих пор всё живо в памяти. Поэтому и хочу маму отвести, сама не пойдет. Плюс не так давно она упала в ванне, ни с того ни с сего. Шишка не болела, возможно ты и права, что на фоне гриппа появились боли. Дай Бог чтоб ничего серьезного. Решили в понедельник записаться.

Правильно, лучше не тянуть. У меня мама тоже упрямая, к врачам не идет. Говорит :" а что они сделают?, если что то серьезное тоже не помогут. Отцу же не смогли помочь"! В общем борюсь с ней. К хирургу пошла, но он ничего дельного не сказал.

Я вот хотела узнать. Не дай Бог при онкологии анализы сразу показывают неладное? Гемоглобин? Лейкоциты? Или все может быть в норме?

Авелина- удачи маме. И ты не нервничай, все обойдется Дай Бог!

Link to comment
Share on other sites

Авелина, я не врач. Но все врачи обычно говорят, не бойтесь того, что болит, потому что онкология не болит. Здоровья и удачи. все будет хорошо)))

Тем она и опасна что вначале ничего не болит. Только аппетит ослабевает но на это никто не обращает внимания.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, лучше не тянуть. У меня мама тоже упрямая, к врачам не идет. Говорит :" а что они сделают?, если что то серьезное тоже не помогут. Отцу же не смогли помочь"! В общем борюсь с ней. К хирургу пошла, но он ничего дельного не сказал.

Я вот хотела узнать. Не дай Бог при онкологии анализы сразу показывают неладное? Гемоглобин? Лейкоциты? Или все может быть в норме?

Авелина- удачи маме. И ты не нервничай, все обойдется Дай Бог!

Гемоглобин и лейкоциты не показывают опухоль. Есть специальные анализы на предмет опухоли. Там есть несколько видов маркеров, они показывают наличие опухоли. В онкологии такой анализ стоит больше 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, лучше не тянуть. У меня мама тоже упрямая, к врачам не идет. Говорит :" а что они сделают?, если что то серьезное тоже не помогут. Отцу же не смогли помочь"! В общем борюсь с ней. К хирургу пошла, но он ничего дельного не сказал.

Я вот хотела узнать. Не дай Бог при онкологии анализы сразу показывают неладное? Гемоглобин? Лейкоциты? Или все может быть в норме?

Авелина- удачи маме. И ты не нервничай, все обойдется Дай Бог!

делают пункцию из шишки, отправляют на экспресс гистологию. Ответ получаете в тот же день. Моей маме так сделали, иншАллах удачи маме вашей!!!
Link to comment
Share on other sites

Гемоглобин и лейкоциты не показывают опухоль. Есть специальные анализы на предмет опухоли. Там есть несколько видов маркеров, они показывают наличие опухоли. В онкологии такой анализ стоит больше 100 манат.

Понятно что лейкоциты и гемоглобин опухоль не показывают. Просто когда мой папа болел,( потом обнаружилось что у него рак ) он себя плохо чувствовал и сдал анализ крови. У него очень низкий гемоглобин был. И СОЭ сильно завышено. Мама надеется на то, что у нее все хорошо, так как анализ крови в норме.

Сейчас ее погнали на рентген легких.

Link to comment
Share on other sites

Понятно что лейкоциты и гемоглобин опухоль не показывают. Просто когда мой папа болел,( потом обнаружилось что у него рак ) он себя плохо чувствовал и сдал анализ крови. У него очень низкий гемоглобин был. И СОЭ сильно завышено. Мама надеется на то, что у нее все хорошо, так как анализ крови в норме.

Сейчас ее погнали на рентген легких.

Рентген это обязательная процедура.

Link to comment
Share on other sites

Понятно что лейкоциты и гемоглобин опухоль не показывают. Просто когда мой папа болел,( потом обнаружилось что у него рак ) он себя плохо чувствовал и сдал анализ крови. У него очень низкий гемоглобин был. И СОЭ сильно завышено. Мама надеется на то, что у нее все хорошо, так как анализ крови в норме.

Сейчас ее погнали на рентген легких.

Сияние, а рентген в онкологии будете делать?
Link to comment
Share on other sites

Сияние, а рентген в онкологии будете делать?

Нет вроде. Ей хорошего врача посоветовали в другой клинике. Мы с сестрой хотели пойти с ней, она не разрешает. Говорит я ходячая и здоровая, хватит меня опекать(( очень мама упрямая.

Link to comment
Share on other sites

Нет вроде. Ей хорошего врача посоветовали в другой клинике. Мы с сестрой хотели пойти с ней, она не разрешает. Говорит я ходячая и здоровая, хватит меня опекать(( очень мама упрямая.

Желательно в онкологии делать рентген. Там рентгенолог-онколог.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Нам нужен хороший врач онколог для консультации. Дело в том, что у папы рак гортани, врач лор-хирург, который смотрел папу и вослал на все анализы (УЗИ, КТ, биопсия) советует вырезать полностью гортань с последующим вставлением трубки для дыхания. Результат биопсии - плоскоэпителальная карцинома высокой дифферинциации. Лимфоузлы не затронуты. Хотелось бы прокотнсультироваться с онкологом, узнаьт нет ли другого метода. Буду благодарна любым контактам врачей для консультации. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нам нужен хороший врач онколог для консультации. Дело в том, что у папы рак гортани, врач лор-хирург, который смотрел папу и вослал на все анализы (УЗИ, КТ, биопсия) советует вырезать полностью гортань с последующим вставлением трубки для дыхания. Результат биопсии - плоскоэпителальная карцинома высокой дифферинциации. Лимфоузлы не затронуты. Хотелось бы прокотнсультироваться с онкологом, узнаьт нет ли другого метода. Буду благодарна любым контактам врачей для консультации. Спасибо

Если позволяют средства, то лучше повезти в Турцию или в Ближайший Иран. Израиль и Германия очень дорого. 20 лет назад мне не смогли помочь в Баку, в Москве тоже ничего не смогли сделать. Аллах дал мне возможность попасть в Израиль и ихние врачи смогли сделать невозможное. Прошло 15 лет и в том же месте опять появилась опухоль, в Баку опять не смогли помочь и я поехал в Тегеран. 5 лет назад там мне снова удалили опухоль и сделали химиотерапию. Сейчас чувствую себя нормально.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь слышал об этом способе  излечения опухоли(после 11 химий это может помочь)-Лечение гомеопатией

Edited by bakinka.R
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Если кому-то понадобится человек в Анкаре по мед.вопросам (лекарства, информация, врачи, клиники, сопровождение больных и родственников) есть благородный и честный соотечественник который там живёт. Откликнется, если сможет поможет, быть может даст дельный совет.  ВОт его контакты - Замин, живёт в Анкаре, Бакинский телефон для  watsap (+994557195588) и номер в Анкаре +905418557464  
Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte. kto nibud sliwal pro ukol herseptin? moyey mame eto naznacili posle ximioterepii. i ona neznayet sdelat eto ili net tak kak stoit 9 000 azn.

попробуйте связаться с этим человеком. Быть может в Турции он стоит дешевле. И доставка будет бесплатной, у него постоянно кто-то или приезжает или уезжает из Баку.  

Замин, живёт в Анкаре, Бакинский телефон для  watsap (+994557195588) и номер в Анкаре +905418557464  
Link to comment
Share on other sites

Если позволяют средства, то лучше повезти в Турцию или в Ближайший Иран. Израиль и Германия очень дорого. 20 лет назад мне не смогли помочь в Баку, в Москве тоже ничего не смогли сделать. Аллах дал мне возможность попасть в Израиль и ихние врачи смогли сделать невозможное. Прошло 15 лет и в том же месте опять появилась опухоль, в Баку опять не смогли помочь и я поехал в Тегеран. 5 лет назад там мне снова удалили опухоль и сделали химиотерапию. Сейчас чувствую себя нормально.

Главное в онкологии вовремя попасть к нужному врачу....хотя у нас много историй когда долгое время лечились не у того врача не по тому направлению и результат 4 степень.... обидно за близких и родственников..

Правильно вы говорите...если позволяют средства лучше сначала сделать полную ревизию организма а главное правильно поставить диагноз а потом уже думать что делать... 

Link to comment
Share on other sites

Если кому то нужно будеть лекарство для химии по кишечнему раку пишите на ЛС.Из Турции привезли 2 курса остались. так как человек скончался. 

 

Allah Rahmat Elasin. Yeri Nurla Dolsun.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте связаться с этим человеком. Быть может в Турции он стоит дешевле. И доставка будет бесплатной, у него постоянно кто-то или приезжает или уезжает из Баку.

Замин, живёт в Анкаре, Бакинский телефон для watsap (+994557195588) и номер в Анкаре +905418557464

spasibo.svyajimsya s nim.
Link to comment
Share on other sites

Ситуация: имеется раковая опухоль на позвоночнике. Возможно, еще одна - в легких (периферическая).

Вопрос: что в данном случае лучше - химиотерапия или лучевая? Вообще, если сравнивать эти два вида терапии, какой из них эффективнее?

И еще вопрос: если диагноз был поставлен ошибочно и опухоли являются доброкачественными - как на доброкачественные опухоли влияет химическая терапия и лучевая?

 

Лаура Ессерман (Laura J. Esserman), профессор хирургии и радиологии

 

В онкологии существует постулат, согласно которому надо обнаружить опухоль как можно раньше и немедленно приступить к лечению.  Однако ранняя диагностика рака привела к неожиданным последствиям. В концепции «ранней диагностики» нашлись принципиальные недостатки, так как, методы диагностики, используемых в онкологии, не могут достоверно оценить степень потенциальной злокачественности опухолевых клеток. Был сделан очень важный вывод, что ошибочный диагноз рака является одной из основных причин эпидемии рака в США. Миллионы людей подвергаются крайне опасному и дорогостоящему лечению с применением стандартного набора онкологической помощи — хирургии, лучевой и химиотерапии, а на самом деле они не нуждаются в таком вмешательстве. Более того, само комплексное специализированное лечение провоцирует развитие рака на месте потенциально не опасного для жизни новообразования. В результате активного лечения формируется грозная злокачественная опухоль, в ряде случаев убивающая пациента. Обращено внимание на скорее доброкачественные изменения в молочной железе — протоковую карциному insitu (ductalcarcinomainsitu, DCIS), которые вероятно никогда не вызвали бы никаких проблем со здоровьем. Однако у миллионов женщин DCIS была ошибочно пролечена, как рак молочной железы.  Аналогичным образом мужчинам с интраэпителиальной неоплазией предстательной железы (high-grade prostatic intraepithelial neoplasia, HGPIN) лечили так же, как рак этого органа. Рабочая группа предложила DCIS и HGPIN, вообще исключить из списка раковых заболеваний.

 

Сайер Цзи (Sayer Ji) исследователь, автор и преподаватель,член консультативного совета Национальной федерации здоровья США

 

Сайер Цзи утверждает, что «Даже в случае раннего обнаружения опухоли применение специализированного онкологического лечения приводит к увеличению первоначально небольшой субпопуляции раковых стволовых клеток в пределах этих опухолей, и превращает опухоль в более агрессивную и злокачественную».

 

Насколько рискованна сегодняшняя ХТ, каковы ее немедленные и отдаленные побочные эффекты?

Недавно в Великобритании провели исследование примерно 600 случаев гибели раковых больных в течение месяца после начала курса ХТ. Выявились такие факты: 40 процентов пациентов испытывали "значительные признаки отравления" во время лечения. Примерно в 25 процентах ХТ ускорила гибель больных или стала непосредственной причиной смерти. В половине случаев лечения химиотерапией решение врача о ее применении было абсолютно необосновано интересами пациента.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  Приведу выдержки с  онкологического портала Украины по поводу кибер ножа: http://medicalline.info/news.php?readmore=58:

 

       Как человек имеющий представление об онкологии я могу сказать, что в настоящее время очень небольшое количество опухолей возможно вылечить исключительно с помощью лучевой терапии, именно поэтому большинство Европейских протоколов терапии включают и хирургию и химиотерапию и лучевую терапию и это не от отсутствия возможности провести адекватную лучевую терапию (кибернож).
К сожалению заменить киберножом химиотерапию, которую дети не переносят, не получится.
Главное достоинство киберножа перед другими линейными ускорителями, как раз и заключается в высокой точности наведения на пораженный участок, позволяющей не повреждать соседние здоровые ткани. Но 70-80% детской онкологии – это лейкемия (рак крови). Очаги поражения располагаются в костном мозге, т.е. практически по всему организму и кибернож в этом случае, увы, совершенно бесполезен.
 приводится статистика:

«Азия. 38 установок: Вьетнам – 1, Гонконг – 1, Китай – 5, Корея – 5, Малайзия – 1, Тайвань – 4, Турция – 2, Япония – 19;

Европа. 12 установок: Германия – 1, Греция – 1, Испания – 2, Италия – 3, Нидерланды – 1, Франция – 3; Великобритания – 1;

Америка: Канада – 1; Венесуэла – 1; США – 100 установок.
Конечно, список впечатляет, но при внимательном рассмотрении бросается в глаза, что на пятисотмиллионную Европу приходится всего 12 киберножей, причем в таких крупных, богатых и считающихся эталонными в области медицины странах, как Германия, Великобритания и Канада – всего по одной установке. Обходятся пока без киберножа, к примеру, богатые Швеция, Швейцария и купающаяся в нефтедолларах Норвегия. Нет его также в Восточной Европе, Австралии, Индии, Бразилии, в странах Персидского залива, в славящемся своей медициной Израиле…
Впрочем, и в США люди, включая богачей и знаменитостей, продолжают болеть и умирать от различных форм рака, связанных с локальными опухолями. ... не привели имени ни одного человека, излечившего от рака исключительно с помощью киберножа. Таким образом, громкие заявления об уникальности и чуть ли не универсальности этого оборудования вызывают, как минимум, большие сомнения.

Что говорит статистика?

 Всемирно известный медицинский журнал "Clinical Oncology” в 2004 году сообщил, что "в большом ретроспективном исследовании, общая выживаемость у больных с 4-й стадией рака, получающих химиотерапию, была только 2,1% в США и аналогичные исследования, проведенные в Австралии, показали лишь 2,3% выживаемости".

Link to comment
Share on other sites

Может не в той теме пишу...заранее извиняюсь... хочу узнать разницу между химиотерапией и лучевой? и какая лучше?

Лучевой терапией в основном лечат злокачественные опухоли. Обычно ионизирующей радиацией (рентгеновским излучением, нейтронным излучением и т.п)

Химиотеропией же лечат помимо опухолей еще и инфекционные и паразитные заболевания. Лечат не самыми приятными химическими веществами (яд, токсины) Они губительное действие оказывают на возбудитель заболевания, паразитов и на клетки злокачественных опухолей. На организм тоже отрицательно влияет, но в гораздо меньшем количестве. 

Link to comment
Share on other sites

Лучевой терапией в основном лечат злокачественные опухоли. Обычно ионизирующей радиацией (рентгеновским излучением, нейтронным излучением и т.п)

Химиотеропией же лечат помимо опухолей еще и инфекционные и паразитные заболевания. Лечат не самыми приятными химическими веществами (яд, токсины) Они губительное действие оказывают на возбудитель заболевания, паразитов и на клетки злокачественных опухолей. На организм тоже отрицательно влияет, но в гораздо меньшем количестве. 

Спасибо за ответ.Выходит лучевую назначают при сложной формы онкологии..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.Выходит лучевую назначают при сложной формы онкологии..

От ситуации зависит. Могут лечить и для лечения начальной стадии заболевания; могут использовать и с химиотерапией для профилактики развития рецивидов; так же применяется на поздних стадиях, когда операция невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.Выходит лучевую назначают при сложной формы онкологии..

Обычно Лучевую терапию применяют, когда у человека есть противопоказания к физиотерапевтическому лечению или операциям. Так же обычно тем, кто уже старше 50ти лет.

Link to comment
Share on other sites

Englishwoman, только зашла в тему и расстроилась очень. Аллах рехмет елесин. Столько жизней унесла эта коварная болезнь

спасибо. Да вы правы. И мы бессильны перед этим коварным раком(((
Link to comment
Share on other sites

От ситуации зависит. Могут лечить и для лечения начальной стадии заболевания; могут использовать и с химиотерапией для профилактики развития рецивидов; так же применяется на поздних стадиях, когда операция невозможно.

 

 

Обычно Лучевую терапию применяют, когда у человека есть противопоказания к физиотерапевтическому лечению или операциям. Так же обычно тем, кто уже старше 50ти лет.

Одной знакомой назначили лучевую терапию и чередуют с химией... вот хотела понять, на сколько у нее сложная форма...

Link to comment
Share on other sites

Одной знакомой назначили лучевую терапию и чередуют с химией... вот хотела понять, на сколько у нее сложная форма...

При сочетании лучевой терапии с химией, может быть снижение уровня лейкоцитов в организме. Важно следить за этим. Аллах щяфа версин..

Link to comment
Share on other sites

При сочетании лучевой терапии с химией, может быть снижение уровня лейкоцитов в организме. Важно следить за этим. Аллах щяфа версин..

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Chanel5, это считается на данный момент самым верным вариантом лечения. Сочетать лучевую терапию и химию. Таким образом наносится смертельный удар по раковым клеткам, особенно дает хороший эффект после операций. Моей свекрови сделали вначале лучевую, и только когда у нее пошли метстазы, ей сделали химию. Пользы никакой. А в Турции моей сестре сразу после операции сделали химию и радио.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сам в связи с онкологическим заболеванием был в Анкаре. Толь что вернулся. Если нужна помощь, то есть там наш соотечественник Замин человек честный и порядочный. Поможет чем сможет.

+994557195588 Номер для whatsapp. +905418557464 Номер в Анкаре.

Link to comment
Share on other sites

Chanel5, это считается на данный момент самым верным вариантом лечения. Сочетать лучевую терапию и химию. Таким образом наносится смертельный удар по раковым клеткам, особенно дает хороший эффект после операций. Моей свекрови сделали вначале лучевую, и только когда у нее пошли метстазы, ей сделали химию. Пользы никакой. А в Турции моей сестре сразу после операции сделали химию и радио.

Просто бывшая советская школа онкологии отличается от западной. У нас вначале травят химией в надежде уменьшить а потом вырезать, а у них вначале вырезают а потом травят химией. Мне в свое время в москве делали химию в надежде уменьшить метастазы, они уменьшились, но не до таких размеров которые были им нужны чтобы сделать операцию. Через 3-4 месяца я попал в Израиль, за это время опухоль еще выросла. А там ее сразу вырезали а потом сделали 4 курса химии.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит удаления с хирургичечким  вмешателсьтвом бородовка с величиной горошек большой ( диагноз поставлен дери шиши) в онкологии?

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос по поводу лучевой терапии. Где в Баку кроме Онкологического Центра проводят данный тип лечения?

 

нигде.......к сожалению

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap changed the title to Онкология
  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 5 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 11 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 403 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...