Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онкология


Recommended Posts

Помогите кто знает. Маму оперировали в октябре. Первичный диагноз был фиброаденома. Потом когда пришли ответы, сказали филлоидная фиброаденома. В общем прошли радиотерапию. Мама пролежала там больше 2 месяцев. Так как температурила. Занесли инфекцию во время операции. И только когда немного стабилизировадасб температура начали радиотерапию. Окончательный диагноз саркома молочной железы.

Прошло 5 месяцев, мама почему-то температурит около недели уже. Не болеет. С чем это может быть связано?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Попросили выставить лекарства, купленные в Турции, они не пригодились, может кому-то понадобятся, намного ниже своей цены

Granocyte 34 - 50 манат

Zolodex 3.6 - 50 манат

 

Также есть 3 штуки ice cap, их надевают во время химии, чтобы сберечь волосы

по 50 манатов штука

Link to comment
Share on other sites

Аллах да услышит молитвы больных раком в священный месяц Рамадан....Как много больных в онкоцентре на 20 января....Просто страшно смотреть....Страдальцы....Родственница бореться с раком кожи.....ужасно всё это.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Держитесь, девочки, всем Вам желаю скорейшего выздоровления. Откуда берется эта болезнь у молодых людей так и вопрос для меня. Держитесь. Аллах вам в помощь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.Отзовитесь,у кого рак молочной железы.Есть препарат АФИНИТОР,покупали в Москве,для больной родственницы.Но поменяли курс лечения.Если кому нужно отзовитесь.Спасибо.Всем здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Рак пищевода, опухоль и метастазы в лимфоузлы, как в близкие так и отдаленные. В германии назначили химиотерапию, после 6 курсов химии опухоль уменьшалась, химию остановили. Но через 2 месяца опухоль выросла на 1см. опять назначили химию, те же препараты цисплатин и ФУ5, тот же протокол. как быть? сколько это может длится? невозможно терпеть химию без конца, и вообще сколько можно прожить с химией? может есть альтернатива

 

 

за ранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста посоветуйте хорошего онколога - хирурга. У отца надо удалять селезенку.

Edited by intro
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

10 дней назад, маме в Белоруссии поставили диагноз. Рак печени , метастазы уже пошли в легкие. Сейчас каждый день ходим к врачу. Назначили химиотерапию. Скоро у нее начнется ад. Я потеряла все:интерес к жизни, аппетит, не сплю ночами, сижу около нее, и ухаживаю. И молюсь. ..молюсь...молюсь...

Link to comment
Share on other sites

10 дней назад, маме в Белоруссии поставили диагноз. Рак печени , метастазы уже пошли в легкие. Сейчас каждый день ходим к врачу. Назначили химиотерапию. Скоро у нее начнется ад. Я потеряла все:интерес к жизни, аппетит, не сплю ночами, сижу около нее, и ухаживаю. И молюсь. ..молюсь...молюс

Это очень тяжело. Желаю вам большой САБР (терпение). Конечно исход всем понятен,но лучше всех знает Аллах. Это экзамен и для вас и для мамы. Конечно чудо бывает только от Аллаха, так что делайте все что в ваших силах. Держитесь!!! Молитесь!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рак лечится! И лечится он в Азербайджане!


 


Услышал я это слова буквально 3 недели назад от одного своего знакомого, который рассказал мне о супруге своего двоюродного брата, которой поставили диагноз «рак» и настаивали на химиотерапиях. Брат наткнулся случайно на человека по имени Алакбар который уже втечении нескольких лет поддерживает состояние его супруги, полностью избавив её от всех метастаз альтернативными методами лечения. Путем введения физ раствора с определенными добавками различных ионов, подготовленных им индивидуально для каждого больного, параллельно, употребляя свежевыжатые соки различных овощей. Чудо может произойти уже через пару месяцев.


 


К сожалению моего отца спасти не удалось, его состояние было чересчур тяжелым. Алакбар предупредил меня до начала процедур о тяжести его состояния, но как и любой сын я уверенно кинулся за последней надеждой вывести его из этого страшного состояния, в котором все врачи только и делали что ставили сроки. Две операции с удалением опухоли и зачисткой метастаз, 3 химиотерапии сделанные с неправильным интервалом и две чрезмерно сильные химиотерапии которые убили абсолютно полностью все живые, неживые клетки и весь иммунитет.  Всё это длилось год и 2 месяца.


 


Цель написания вышеизложенного в том, что я лишь хочу поделиться контактами этого человека, который по его словам, спас около 3000 онколого-больных (с разными видами «рака»), к сожалению без моего отца в этом списке. Вполне возможно, он может спасти еще много кого.


 


Связывайтесь непосредственно с ним, прошу понять и не задавать мне вопросов. Я сейчас совершенно не готов обсуждать и вспоминать как это было и проходило. Своим долгом считаю все таки оповестить всех тех кто как-либо связан с этим страшным диагнозом. Человек достаточно приветливый и может долго выслушивать проблему.


 


Прошу понять меня правильно! Хочу вас предупредить заранее, что никакую ответственность или заинтересованность в предоставлении данной информации я не несу, я лишь делюсь с вами возможностью использовать шанс, которого я использовать не успел...


 


 


Алакбар 0555780917 – с его разрешения.


 


П.С. не болейте!


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Рак лечится! И лечится он в Азербайджане!

 

Услышал я это слова буквально 3 недели назад от одного своего знакомого, который рассказал мне о супруге своего двоюродного брата, которой поставили диагноз «рак» и настаивали на химиотерапиях. Брат наткнулся случайно на человека по имени Алакбар который уже втечении нескольких лет поддерживает состояние его супруги, полностью избавив её от всех метастаз альтернативными методами лечения. Путем введения физ раствора с определенными добавками различных ионов, подготовленных им индивидуально для каждого больного, параллельно, употребляя свежевыжатые соки различных овощей. Чудо может произойти уже через пару месяцев.

 

К сожалению моего отца спасти не удалось, его состояние было чересчур тяжелым. Алакбар предупредил меня до начала процедур о тяжести его состояния, но как и любой сын я уверенно кинулся за последней надеждой вывести его из этого страшного состояния, в котором все врачи только и делали что ставили сроки. Две операции с удалением опухоли и зачисткой метастаз, 3 химиотерапии сделанные с неправильным интервалом и две чрезмерно сильные химиотерапии которые убили абсолютно полностью все живые, неживые клетки и весь иммунитет.  Всё это длилось год и 2 месяца.

 

Цель написания вышеизложенного в том, что я лишь хочу поделиться контактами этого человека, который по его словам, спас около 3000 онколого-больных (с разными видами «рака»), к сожалению без моего отца в этом списке. Вполне возможно, он может спасти еще много кого.

 

Связывайтесь непосредственно с ним, прошу понять и не задавать мне вопросов. Я сейчас совершенно не готов обсуждать и вспоминать как это было и проходило. Своим долгом считаю все таки оповестить всех тех кто как-либо связан с этим страшным диагнозом. Человек достаточно приветливый и может долго выслушивать проблему.

 

Прошу понять меня правильно! Хочу вас предупредить заранее, что никакую ответственность или заинтересованность в предоставлении данной информации я не несу, я лишь делюсь с вами возможностью использовать шанс, которого я использовать не успел...

 

 

Алакбар 0555780917 – с его разрешения.

 

П.С. не болейте!

 

Из-за таких участников форума бедные пациенты попадают в руки шарлатанов. Люди! За окном 21 век, не попадайтесь в сети мошенников

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

Я потеряла маму полтора года назад, было очень плохо, до сих пор тяжело, такое не забывается! Хочу пожелать всем здоровья и терпения! Не сдавайтесь не смотря ни на что! Может смогу кому-то помочь, у меня остались калоприемники, хочу отдать, для некоторых больных они просто необходимы! Возможно кому-то очень нужны! Обращайтесь! Буду рада помочь! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,моей маме сегодня Лала х. сделала операцию по удалению матки.(маму мучали только периодические кровотечения.)Онкомаркеры все в норме.Анализы узи и кальпоскопии нормальные.Но тем не менее Лала х. назначила операцию.Сегодня просидели пол дня в клинике,и в конечном итоге Лала х. даже минуту нам не уделила,на ходу "бросила" фразу операция прошла нормально,обнаружили опухоль,после операции буду назначать облучение.И всё!До сих пор нам даже цену операции не назвали.Спрашиваем,они все отнекиваются,мол потом скажем.А вдруг у нас нет такой суммы.В плане конвеерного отношения к пациентам я с вами согласна на все сто.До сих пор нам никто ничего не объяснил,какого рода опухоль была,зачем назначает ещё и лучевую терапию.Скажите пожалуйста,где вы делали химиотерапию,и делают ли лучевую терапию в этой больнице?Ато с них лишнего слова не вытянешь.

Если можете скиньте пожалуйста контактный телефон Лалы-х и клинику, где она принимает.

Link to comment
Share on other sites

Из-за таких участников форума бедные пациенты попадают в руки шарлатанов. Люди! За окном 21 век, не попадайтесь в сети мошенников

 

Изза этого 21ого века люди и болеют такими болезнями. Я Вас прошу, можно подумать от химий ваших коллег людям легче... 

Аллах хамыя комяк олсун

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Такими болезнями люди болели всегда, а не только в 21 веке. А для того, чтобы помогала химия наших коллег, надо вовремя обращаться к специалистам, а не лечиться содой и авиационным топливом

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете к чему это я. Изза  плохой экологии, продуктов напичканных антибиотиками и всякой дрянью, которые разрушают иммунитет, стрессов всюдю, рак словно эпидемия. В Америке каждый 4ый чел.подвержен онкологии, это ни о чем не говорит? Нельзя отнимать у людей надежду, сила веры помогала людям всегда, есть вещи которые нам неизведаны, чудеса есть, Аллах велик.  Не всем в состоянии помочь медицина.... Не отнимайте у люлей хотя бы веру....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я сама прошла через эту болезнь. У меня были проблемы с молочной железой. Обратилась сперва к гинекологу не буду называть. Посоветовали тепловой компресс. Я как "умный" человек проделала все и получила интенсивный рост опухоли, потемнение кожи над ней. В онкоцентре только Джамиль Азизович смог толково проконсультировать, а про тамошнего"врача" (кстати заслуженного) Сева (непомню полного имени) не хочу говорить. Она кажется в другой клинике уже кромсает всех, кто к ней попадет. Операцию делала в Москве 3 года назад. Очень довольна. Если нужны кому-то координаты обязательно отвечу.

здравствуйте! Если не трудно оставьте пожалуйста координаты московской клиники. У мамы диагностировали рак груди 4й степени..
Link to comment
Share on other sites

. Интересно, кто нибудь из Баку попробовал его метод и каковы результаты

Здесь  есть  тема "  Альтернативные  методы  лечения  онкологии "  , где  автор  пишет , что знаком  с человеком , кот-й  лечится  этим  методом  без химии ;   я написала  ему  в личку  с просьбой  дать коорд-ты  этого человека , чтобы  подробнее узнать  о побочках , но он мне не ответил , прошло много месяцев и сейчас  уже  не актуально ........  для нас  уже поздно 

Если  надумаете ,  сначала   проверьте  рн   по лакмусовой  бумажке , только  потом  принимать соду   и начинать  с меньших доз ,  тоже самое  и  с внутривенными  вливаниями , начинать  с 100 мл , посмотреть  реакцию , а потом  только  наращивать , а не  сразу  300 мл , как  советует  Симончини 

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть тема " Альтернативные методы лечения онкологии " , где автор пишет , что знаком с человеком , кот-й лечится этим методом без химии ; я написала ему в личку с просьбой дать коорд-ты этого человека , чтобы подробнее узнать о побочках , но он мне не ответил , прошло много месяцев и сейчас уже не актуально ........ для нас уже поздно

Если надумаете , сначала проверьте рн по лакмусовой бумажке , только потом принимать соду и начинать с меньших доз , тоже самое и с внутривенными вливаниями , начинать с 100 мл , посмотреть реакцию , а потом только наращивать , а не сразу 300 мл , как советует Симончини

спасибо за отзыв! Сочувствую вам...

Покопаюсь в той теме, хоть она и старая. Думаю, от соды не будет вреда

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рак пищевода 3 степени. Химотерапия и радиотерапия не помогли. Требуется полная резекция пищевода и гортани. Посоветуйте, кто самый лучший хирург, к кому и куда обратиться?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли разница в качестве лекарств для химиотерапии из Турции и Онкологической больницы на 20 января?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Streles сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли разница в качестве лекарств для химиотерапии из Турции и Онкологической больницы на 20 января?

А Вы знаете откуда они завозят? Я покупала необходимые мне препараты у официального дистрибьютора, фирмы Рош, хотя у них напорядок выше была цена чем в обычных аптеках. Они поставляли с Германии.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Кто скажет на 20января в онкологии хорошие врачи есть?3стадия.Опухль  удалили с кишечника.Теперь нужно химию делать ,родные не доверяют нашим врачам,хотят в Иран..Я наоборот против..у кого есть опыт с этим напишите в л.с пожалуйста.с Уважением.

Edited by Bagir
Link to comment
Share on other sites

Хороший химиотерапевт говорят Анар д-р. Говорят все лекарства из Европы. Неверится, но мы скорей всего начнем делать у него.

Link to comment
Share on other sites

Хороший химиотерапевт говорят Анар д-р. Говорят все лекарства из Европы. Неверится, но мы скорей всего начнем делать у него.

А где он работает ,?В какой больнице?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Ее направили к Амиралиеву Намику. Ей уже удалили лимфоузел и отправили на биопсию в онкоцентр. Ждем результатов. Сказали будут 1июня. Будем надеяться на лучшее.

Вам тоже удачи в борьбе с этим коварным врагом. И пусть победа будет за вами.

Я слышала про него.

Биопсию я сдавала в Турции, поэтому здешних специалистов не знаю. Иншаллах все будет хорошо, удачи ей!

Здравствуйте! Можно узнать контакты клиники в Турции? Маме предстоит операция на удаление обеих грудей. Думаю про Турцию..

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2015в17:22, Forecaster сказал:

Попросили выставить лекарства, купленные в Турции, они не пригодились, может кому-то понадобятся, намного ниже своей цены

Granocyte 34 - 50 манат

Zolodex 3.6 - 50 манат

Также есть 3 штуки ice cap, их надевают во время химии, чтобы сберечь волосы

по 50 манатов штука

Нужна ice cap для химиотерапии срочно. Кто-нибудь подскажите!

Edited by Streles
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте,к кому на узи молочной железы в  онкологии на 20 января лучше пойти.Несколько лет назад была там на узи очередь была большая ,кто нибудь знает сейчас тоже так?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток, кто нибудь верит в лечение медициной раковых заболеваний ??? темболее что в Азербайджане!! и вообще во всем мире людей обманывают эти Онкологические мед.учереждение, парой даже люди платят денег на Химиютерапию хотя многие забывают что Химия не только убивает Рак а и самого человека тоесть все тело, поэтому не каждый выдерживает да лечающие есть но не всегда так, можна лечиться и природными средствами! 

и еще кто знает как лечится Рак молочной железы ? каким образом.

Спасибо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • kopcap changed the title to Онкология
  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...