Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лампочки. Споты. Люстры. Освещение


Recommended Posts

14 часа назад, MIR AGA сказал:

а где магазин осрам в баку?

Один в районе метро хатаи, еще один находится не доезжая сквер Пушкина (если ехать с Гагаринского моста).

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, MIR AGA сказал:

а где магазин осрам в баку?

От памятника Пушкина повернуть на право , идти против движения машин в сторону Гагаринского моста , и с правой стороны будет магазин Хазар электроникс ( официальные дистрибьюторы OSRAM в Азербайджане ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

российские Лисма очень низкого качества, в общем все равно начинка из Китая у всех

 

Мне лисма просто ни разу не попадались. Даже ничего сказать про них не могу. У меня все лампочки каких то разных производителей. потихоньку докупал взамен обычных, сгоревших. Только в люстры скопом по нескольку штук брал. Постепенно все и заменил. Лет за 9 ни одна не испортилась еще.  А последние две в коридор купил с месяц назад, помощнее, чем там были. Совсем какие-то левые украинские по смешной цене в маркете взял 6-тиватные всего по 49 рублей, скидка на них была большая. Дешевле чем накаливания филипс :) Подумал, а в коридоре не много же пользуюсь. Ну испортятся, по такой то цене и фиг с ними. Вроде ничего так. Светят нормально и за месяц не испортились )

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Мне лисма просто ни разу не попадались. Даже ничего сказать про них не могу. У меня все лампочки каких то разных производителей. потихоньку докупал взамен обычных, сгоревших. Только в люстры скопом по нескольку штук брал. Постепенно все и заменил. Лет за 9 ни одна не испортилась еще.  А последние две в коридор купил с месяц назад, помощнее, чем там были. Совсем какие-то левые украинские по смешной цене в маркете взял 6-тиватные всего по 49 рублей, скидка на них была большая. Дешевле чем накаливания филипс :) Подумал, а в коридоре не много же пользуюсь. Ну испортятся, по такой то цене и фиг с ними. Вроде ничего так. Светят нормально и за месяц не испортились )

украинские в киеве покупал, они воопщето китайские а не украинские, там коробка только украинская.

лисма в Баку продается, перегорела прямо в магазине когда купить хотели, продавец сам честно признался чтоони капризные маленький скачек напрежения и все драйвер "полетел"

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Timich сказал:

Один в районе метро хатаи, еще один находится не доезжая сквер Пушкина (если ехать с Гагаринского моста).

 

4 часа назад, JenShen сказал:

От памятника Пушкина повернуть на право , идти против движения машин в сторону Гагаринского моста , и с правой стороны будет магазин Хазар электроникс ( официальные дистрибьюторы OSRAM в Азербайджане ) 

 

спасибо за ответы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21 aprel 2017 в 21:51, visualx сказал:

С 2013 года перехожу на лед. Сначала в комнате и кухне поставил украинские flex-led 2w ~250lm. В декабре купил китайские feron споты 4w 300 lm, очень доволен.

4 года переходишь? в год по лампе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Portugaletc said:

4 года переходишь? в год по лампе?

 

Тебе никогда не казалось что лучше промолчать чем оставить очередной дебильный комментарий? Хотя кому я говорю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, visualx сказал:

 

Тебе никогда не казалось что лучше промолчать чем оставить очередной дебильный комментарий? Хотя кому я говорю.

Нет, я не могу пройти мимо твоих дегенератских постов.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portugaletc сказал:

Нет, я не могу пройти мимо твоих дегенератских постов.

))))))))))))))))))) похоже у вас любовь )))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2017 в 14:16, HHA71 сказал:

украинские в киеве покупал, они воопщето китайские а не украинские, там коробка только украинская.

лисма в Баку продается, перегорела прямо в магазине когда купить хотели, продавец сам честно признался чтоони капризные маленький скачек напрежения и все драйвер "полетел"

Польские(а уж сами ли они делают - не знаю). Их поставщики только разные. Название вспомнил даже Bellight. А импортеры Беларусь, Украина и Россия. 

Мне украинские попались по такой цене.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может кто из вас покупал бра или светильник с датчиком движения. Хочу в блок поставить. Сколько они стоят и где дешевли можно найти. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fazatron сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может кто из вас покупал бра или светильник с датчиком движения. Хочу в блок поставить. Сколько они стоят и где дешевли можно найти. Спасибо!

Купите патрон с датчиком. Стоит манат 10 - 15. Из-за пары манат не стоит перелопачивать весь город. Купите в первом попавшемся месте, например, на восьмом базаре. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, yaleninavidel сказал:

Купите патрон с датчиком. Стоит манат 10 - 15. Из-за пары манат не стоит перелопачивать весь город. Купите в первом попавшемся месте, например, на восьмом базаре. 

Здравствуйте. Патрон с датчиком Вы имеете в виду вот такой?

на восьмом базаре есть такие?

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Fazatron сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может кто из вас покупал бра или светильник с датчиком движения. Хочу в блок поставить. Сколько они стоят и где дешевли можно найти. Спасибо!

Самый дешёвый в сядяряке и на 8 км

можно и потолочный, они не дорогие не больше 15 манат наверное

это полноценный светильник а не патрон

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16 сентября 2017 г. в 08:56, yaleninavidel сказал:

Видел на восьмом. 

Скажите пожалуйста, а место где Вы видели такие патроны не помните? Я сегодня на восьмом базаре походил сколько искал не кто незнает и не видел такие патроны. Все предлагали плафоны типа бра с сенсором. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fazatron сказал:

Скажите пожалуйста, а место где Вы видели такие патроны не помните? Я сегодня на восьмом базаре походил сколько искал не кто незнает и не видел такие патроны. Все предлагали плафоны типа бра с сенсором. 

Просто патрон врядли найдёте 

взяли бы уж плафон, все равно цена существенно отличатся не будет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Просто патрон врядли найдёте 

взяли бы уж плафон, все равно цена существенно отличатся не будет

Плафон ставить геморрой, сверлить бетон и тд. И потом с нашеми дикарями...его или паломают или украдут. А эту штукенцию не жалко. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fazatron сказал:

Плафон ставить геморрой, сверлить бетон и тд. И потом с нашеми дикарями...его или паломают или украдут. А эту штукенцию не жалко. 

Этот тоже нужно сверлить и украсть тоже могут

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Fazatron сказал:

Скажите пожалуйста, а место где Вы видели такие патроны не помните? Я сегодня на восьмом базаре походил сколько искал не кто незнает и не видел такие патроны. Все предлагали плафоны типа бра с сенсором. 

Увы, не помню.

Link to comment
Share on other sites

Плафон ставить геморрой, сверлить бетон и тд. И потом с нашеми дикарями...его или паломают или украдут. А эту штукенцию не жалко. 

Вам что 95 лет?,что вы демагогничаете, on besh manatinin sohbetini eliirsiz,кому нужен ваш плафон ?Будьте блительнее!!!
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2017 в 21:08, elektromontaj сказал:


Вам что 95 лет?,что вы демагогничаете, on besh manatinin sohbetini eliirsiz,кому нужен ваш плафон ?Будьте блительнее!!!

 

В 17.09.2017 в 18:33, yaleninavidel сказал:

Увы, не помню.

 

В 17.09.2017 в 17:49, HHA71 сказал:

Этот тоже нужно сверлить и украсть тоже могут

 

Сделал все проще!

На восьмом базаре купил отдельно датчик движения (5 азн) + патрон (1азн) +клемная колодка (0,5азн).
Подключил по схеме(фото ниже). И все работает как надо! Всем спасибо за внимание!

93i576cd2e5f0c796.95055178.jpg

Edited by Fazatron
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fazatron сказал:

 

 

Сделал все проще!

На восьмом базаре купил отдельно датчик движения (5 азн) + патрон (1азн) +клемная колодка (0,5азн).
Подключил по схеме(фото ниже). И все работает как надо! Всем спасибо за внимание!

93i576cd2e5f0c796.95055178.jpg

А где датчик движения за 5 ман нашли? Мне чтото меньше 9 ман не попадались

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

А где датчик движения за 5 ман нашли? Мне чтото меньше 9 ман не попадались

Вот этот датчик. На восьмом базаре на прилавках. Продавал за 6 манат потом скинул и отдал за 5 манат. 

 

image.jpeg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

c922f8e47137bb84dfb00c715a1773b7.jpg

Дорого взяли, 7 манат стоит вот такой сенсор, вкручиваете лампу в патрон сенсора а сенсор вкручиваете в спот. Очень удобно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, FMS сказал:

c922f8e47137bb84dfb00c715a1773b7.jpg

Дорого взяли, 7 манат стоит вот такой сенсор, вкручиваете лампу в патрон сенсора а сенсор вкручиваете в спот. Очень удобно

Где такой есть в продаже?

Link to comment
Share on other sites

В 20 сентября 2017 г. в 21:01, FMS сказал:

c922f8e47137bb84dfb00c715a1773b7.jpg

Дорого взяли, 7 манат стоит вот такой сенсор, вкручиваете лампу в патрон сенсора а сенсор вкручиваете в спот. Очень удобно

Отличная вещь. Но в блок его ставить жалко. Сразу открутят и унесут. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Не подскажете, где я могу купить такого типа софиты, мне галерею нужно оснастить. Желательно турецкого производства

Картинки по запросу прожекторы в галерею

 

Картинки по запросу прожекторы в галерею

 

 

 

 

 

 

Edited by shopogolik33
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, shopogolik33 сказал:

 

Не подскажете, где я могу купить такого типа софиты, мне галерею нужно оснастить. Желательно турецкого производства

Картинки по запросу прожекторы в галерею

 

Картинки по запросу прожекторы в галерею

 

 

 

 

 

 

Турецкие посмотрите в Сантрале. В Сядяряке полно китайских.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, shopogolik33 сказал:

А помимо Сантрала ? Там очень дорого

На А.Раджабли есть несколько магазинов электрики. Но цены не сильно отличаются от сантраловских. Берите китайские или заказывайте на э-бее. Тоже китайские.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

На А.Раджабли есть несколько магазинов электрики. Но цены не сильно отличаются от сантраловских. Берите китайские или заказывайте на э-бее. Тоже китайские.

Китайские разве хорошие ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shopogolik33 сказал:

Китайские разве хорошие ?

Если вас турецкие не устраивают по цене, то придётся покупать китайские. У меня стоят год, пока нормально.

Link to comment
Share on other sites

 
Не подскажете, где я могу купить такого типа софиты, мне галерею нужно оснастить. Желательно турецкого производства
DHL-25-%D1%88%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%B8-%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%A0%D0%90-12-%D0%92%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-Spotlight-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B0.jpg
 
hqdefault.jpg
 
 
 
 
 
 

Посмотрите в магазинах Omid, похожий видел в Омид 3 мр, Тезе базар слева от главного входа второй магазин
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ищу лед лампочки с цоколем е14 мощностью от 8 ватт и выше.

Сейчас стоят 4 ватт смайллайт, но света маловато для гостиной.

 

П.С. Ну или переходники с цоколя е14 на е27 никто не встречал в продаже ? ))

 

П.П.С. Уже год как сменил все освещение дома на лед (смайллайт). На сегодняшний день ни одна из лампочек не перегорела. Исключение злополучная люстра на 12 свечек. Там перегорели 4 лампочки. Грешу на саму люстру.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, L-eek сказал:

Ищу лед лампочки с цоколем е14 мощностью от 8 ватт и выше.

Сейчас стоят 4 ватт смайллайт, но света маловато для гостиной.

 

П.С. Ну или переходники с цоколя е14 на е27 никто не встречал в продаже ? ))

 

П.П.С. Уже год как сменил все освещение дома на лед (смайллайт). На сегодняшний день ни одна из лампочек не перегорела. Исключение злополучная люстра на 12 свечек. Там перегорели 4 лампочки. Грешу на саму люстру.

в сядяряке все есть, переходники точно

а вот лампы выше 8 вт будут большие колбы с маленьким цоколем

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Ищу лед лампочки с цоколем е14 мощностью от 8 ватт и выше.
Сейчас стоят 4 ватт смайллайт, но света маловато для гостиной.
 
П.С. Ну или переходники с цоколя е14 на е27 никто не встречал в продаже ? ))
 
П.П.С. Уже год как сменил все освещение дома на лед (смайллайт). На сегодняшний день ни одна из лампочек не перегорела. Исключение злополучная люстра на 12 свечек. Там перегорели 4 лампочки. Грешу на саму люстру.

Те лампы которые покупал 3-4 года назад горят, а которые купил недавно все перегорели, вот такое г...
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, HHA71 сказал:

в сядяряке все есть, переходники точно

 

Нашел переходники, поставил, влепил 4 лампочки по 10 ватт и наступило счастье. Посмотрим сколько проработает.

 

10 часов назад, FMS сказал:

Те лампы которые покупал 3-4 года назад горят, а которые купил недавно все перегорели, вот такое г...

 

Я для проверки в парадную купил лампочку gauss. Правда сейчас холодно на улице, следовательно шансы перегреваться существенно ниже.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я для проверки в парадную купил лампочку gauss. Правда сейчас холодно на улице, следовательно шансы перегреваться существенно ниже.

Покупал лампочки 4 года назад, сейчас одна из них горит 2 года без отключения.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...