Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне - 11


INOK

Recommended Posts

В 29.04.2016 в 08:36, Vero сказал:

А кто такой Тофик, где и как его найти.

Что за Тофиг,   где он живет,

а вдруг он не курить, а вдруг он не пьет!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если кто знает, подскажите пожалуйста. Высадили саженцы оливок. А они что то плохо выглядят, веточки многие оголились и новые листики не растут. Посадили в феврале. Может так должно вначале переболеть, но я боюсь, что совсем усохнут. Кто нибудь сажал? Приживались нормально? Станно все пять деревьев одинаково нехорошо выглядят.

Link to comment
Share on other sites

Оливки / зейтун очень долго адаптируется / приживается 

ингода создаётся впечатление, что он погибает. Надо вы не торопитесь, поливайте периодически, сделайте обрезку усохших веточек до зеленого цвета изнутри

они должны приняться 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, INOK сказал:

Ребята, сегодня поехала к Надир мял за косилкой и как раз попробовали вино...., это что то ! Вино роскошное! Очень вкусное, легкое, никакой тяжести и головной боли. Мне очень понравилось.

а косилка - гевзян - это сказка! Я прям там же опробовала её, замечательно срезает сорняки и самое главное под слоем песка, под корень.

ребята, если кто то захочет такой культиватор себе, то Надир мял может на заказ сделать. Вам надо будет только черенок к нему отдельно  купить, он стоит от 1,20 до 2 ман

 

Аааа, я тоже хочу, если бы знала, что то кто то едет, тоже поехала бы

если кто то собирается  скажите вместе поедим

Инок, а гевзян сколько стоит?

Edited by doctorhouse
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reo сказал:

Если кто знает, подскажите пожалуйста. Высадили саженцы оливок. А они что то плохо выглядят, веточки многие оголились и новые листики не растут. Посадили в феврале. Может так должно вначале переболеть, но я боюсь, что совсем усохнут. Кто нибудь сажал? Приживались нормально? Станно все пять деревьев одинаково нехорошо выглядят.

зейтун медлительный бывает, у меня тоже без движения стоит, зато зимой воткнула чисто случайно одну оливку в землю, так она уже проросла, 10 см высота

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, INOK сказал:

Оливки / зейтун очень долго адаптируется / приживается 

ингода создаётся впечатление, что он погибает. Надо вы не торопитесь, поливайте периодически, сделайте обрезку усохших веточек до зеленого цвета изнутри

они должны приняться 

Спасибо огромное, успокоили, а я все думала можно ли обрезать сухие ветки или нет. Сейчас пойду обрежу!

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, INOK сказал:

 

 

12 часа назад, INOK сказал:

Вот мой гевзян 

0fabb86f94bd.jpg

Mən də istəyirəm.Yoxsa bizim yazıq arvad ot yolmaqdan az qala intihar edəcək.Kim Nadir m. ilə yaxndırsa ona əziyyət olmasın mənim üçün də sifariş versin.Təbii ki, müvafiq ödəniş etməklə

Edited by Maz1961
Link to comment
Share on other sites

Nadir müəllim!

O həyati əhəmiyyətli icadınız olan Gövzəndən mən də istəyirəm.Gəlib özüm götürəcəm.Nə vaxt gəlim.Ehtiyac varsa ev telefonunuza zəng vurum əlavə məlumat üçün. Mən Əhmədlidə bakı kinotgetrının yanında oluram .BağXaşaxunadadır.Yəni Bilgəhə gəlmək problem deyil.İcazə versəniz ev telefonuna zəng edim. 455 64 10.

Edited by Maz1961
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2016 в 17:10, Waterandsun сказал:

Мог бы кто-нибудь с нашей, этой темы организовать доставку голландских и российских тюльпанов? Некоторые фирмы доставляют странам Таможенного союза, а голландские продаются оптом 1 сорт (экстра12+, 11/12 или малыши) в ящику по 500-750 штук.

Я бы согласился на 500, если это были разных сортов, но, кажется, это не так.

Есть соображения?

я попробую рассмотреть ваше предложение, сейчас как раз пойдем в торгпредставитлеьство по другому вопросу, по крайней мере ящик-это для таможни не интересно, и скорее всего, это будет один сорт в "заводской упаковке". 1 ящик таможенники пропустят без слов и без взяток, просто попросят открыть на таможне или пропустить через рентген. а вот 10-15 ящиков разных сортов- это уже торговля, и просто так в багажник не положишь и не првезешь, нужен фитосанитарный сертификат, и потом растаможка. если бы я точно знала, что я реализую 10-15 ящиков тут на форуме, я бы попробовала, а так даже не знаю, будет ли спрос...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reo сказал:

Спасибо огромное, успокоили, а я все думала можно ли обрезать сухие ветки или нет. Сейчас пойду обрежу!

 

то же самое. мне муж посадил 2 веточки в августе, сначала стояли без изменения, потом месяц назад опали все листья и теперь стоят голые, но зеленые внутри. жду....уверена, что прижились, только вот так реагируют наверно

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kseniya Djaffarova сказал:

то же самое. мне муж посадил 2 веточки в августе, сначала стояли без изменения, потом месяц назад опали все листья и теперь стоят голые, но зеленые внутри. жду....уверена, что прижились, только вот так реагируют наверно

Ой аж с августа стоят задумчивые? Ничего себе... Значит мне долго ждать тоже. 

У меня еще и мушмула стоит тоже задумчивая. Переживаю. 

И еще на саженцах роз тля поселилась. А у меня коты, не могу сделать химическую обработку. Настояла чеснок и золу в кипятке, добавила мыла и опрыскала. Но по моему особо не подействовало. Может есть какие то идеи с безопасной обработкой.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reo сказал:

Ой аж с августа стоят задумчивые? Ничего себе... Значит мне долго ждать тоже. 

У меня еще и мушмула стоит тоже задумчивая. Переживаю. 

И еще на саженцах роз тля поселилась. А у меня коты, не могу сделать химическую обработку. Настояла чеснок и золу в кипятке, добавила мыла и опрыскала. Но по моему особо не подействовало. Может есть какие то идеи с безопасной обработкой.

если не химия, тогда вручную отмывать придется

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, doctorhouse сказал:

Аааа, я тоже хочу, если бы знала, что то кто то едет, тоже поехала бы

если кто то собирается  скажите вместе поедим

Инок, а гевзян сколько стоит?

Я тоже хочу. 

Link to comment
Share on other sites

В ютубе смотрела ролик по борьбе с тлей именно на розах,на 1 л воды+100г молока+0,5 мл йода...сначала смешать молоко с йодом,а потом добавить в воду и опрыскивать ручным распылителем,думаю,что хороший метод,попробуйте...можете даже просмотреть этот ролик,так и задайте в ютубе "тля на розах-избавиться,способ 2"

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, verynchik сказал:

В ютубе смотрела ролик по борьбе с тлей именно на розах,на 1 л воды+100г молока+0,5 мл йода...сначала смешать молоко с йодом,а потом добавить в воду и опрыскивать ручным распылителем,думаю,что хороший метод,попробуйте...можете даже просмотреть этот ролик,так и задайте в ютубе "тля на розах-избавиться,способ 2"

Reo,этот пост для Вас

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Сегодня опрыснул персики Скором. На старых деревьях раньше курчавости не было. А в этом году эпидемия разрослась за счет свежепосаженных районских персиков. Листья такие,как псориаз у человека.

Деревца Тофиг дайы у меня оправдываются на 99%. Нектарин очень и очень радует,алча-тоже.

Черешню,Орех и каштан я для последующего более частого ухода и-пересадки посадил у себя в городе, во дворе,не на даче. Они тоже распустили листья.

Большинство инжиров дали признаки жизни.

Сегодня посадили разные шитили. Посадочным материалом послужили местный песок, 2 ведра перепревшего навоза, 3 повозки шемахинского чернозема,на верхнем слое которого в прошлом году был сожжен собранный сорняк.

Картошка выросла до полуметра(а может и чуть больше), и на них появились бутончики.

Цветы очень радуют глаз,ждём с нетерпением вылазки посаженных зимой георгинов. Гладиолусы со своим потомством поднялись,канны тоже не отстают.

Вобщем, я очень люблю май-месяц

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, добрый вечер.

Как прошло воскресение? погода подфартила?

Я хочу подсказать ещё один, очень выгодный, метод борьбы с сорняками.

У меня работают три установки по переработки сорных трав, которые используют скошенную траву, листья,  домашние пищевые отходы. Быстро и эффективно вырабатывают концентрированный навоз в виде мелких брикетов. Вот решил сейчас запустить в эксплуатацию ещё 10 таких установок., У меня уже сырьё для них заканчивается, начал использовать соседские травы, для получения бесплатного питательного  материала для деревьев..

Живут у меня три кролика, две девочки и один мальчик. Они сели всю маю траву, и дня три тому назад, в двоём, родили 10 крольчат (Уже не девочки). Они очень быстро вырабатывают питательный материал. Так, что делать компост и ждать больше года не надо,Сегодня съел, а завтра готово.

Отходом этого выгодного производства получается высококачественное диетическое мясо, которое уже используем мы сами.

Советую.

http://cs7010.vk.me/v7010320/b011/TVPkn2Frudk.jpg

 

 

Edited by Надир Ис
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, verynchik сказал:

Reo,этот пост для Вас

Верунчик, добрый вечер.

Розы вы не кушаете, так что не стоит экспериментировать, пользуйтесь инсектицидами (если системные, то на долго), что есть под рукой.

Честно.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Waterandsun сказал:

Добрый вечер. Сегодня опрыснул персики Скором. На старых деревьях раньше курчавости не было. А в этом году эпидемия разрослась за счет свежепосаженных районских персиков. Листья такие,как псориаз у человека.

Деревца Тофиг дайы у меня оправдываются на 99%. Нектарин очень и очень радует,алча-тоже.

Черешню,Орех и каштан я для последующего более частого ухода и-пересадки посадил у себя в городе, во дворе,не на даче. Они тоже распустили листья.

Большинство инжиров дали признаки жизни.

Сегодня посадили разные шитили. Посадочным материалом послужили местный песок, 2 ведра перепревшего навоза, 3 повозки шемахинского чернозема,на верхнем слое которого в прошлом году был сожжен собранный сорняк.

Картошка выросла до полуметра(а может и чуть больше), и на них появились бутончики.

Цветы очень радуют глаз,ждём с нетерпением вылазки посаженных зимой георгинов. Гладиолусы со своим потомством поднялись,канны тоже не отстают.

Вобщем, я очень люблю май-месяц

подтверждаю, болезнь появилась на новых саженцах, мои старые деревья такие фокусы не выдавали

я тоже думаю каштан посадить на даче)))уже идут всякие изощрения, чтобы такое эдакое посадить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже ищу саженцы каштана и оливы. За умеренную сумму конечно. Если кто, что знает дайте знать. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Надир Ис сказал:

Верунчик, добрый вечер.

Розы вы не кушаете, так что не стоит экспериментировать, пользуйтесь инсектицидами (если системные, то на долго), что есть под рукой.

Честно.

Вечер добрый,Надир м.,мы успели уже дважды за 1.5-2 мес. все,что растет у нас,обработать топазом,пока все нормально,ни тли,ни курчавости у персика,вся зелень растет и радует,не знаю,может еще все впереди,но пока спасает...А этот способ,о котором я написала,запомнила на всякий случай,но если не стоит,значит не будем..

.Кстати, Reo, у нас тоже аж 4 кошки,и ничего,все живы...

Link to comment
Share on other sites

Только что, verynchik сказал:

Вечер добрый,Надир м.,мы успели уже дважды за 1.5-2 мес. все,что растет у нас,обработать топазом,пока все нормально,ни тли,ни курчавости у персика,вся зелень растет и радует,не знаю,может еще все впереди,но пока спасает...А этот способ,о котором я написала,запомнила на всякий случай,но если не стоит,значит не будем..

.Кстати, Reo, у нас тоже аж 4 кошки,и ничего,все живы...

Верунчик, топаз против болезней, против вредителейкарате, БИ-58, Актара  и т.д.

Жаль, что кошки не кушают траву!

Привет-привет

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Vero said:

Я тоже ищу саженцы каштана и оливы. За умеренную сумму конечно. Если кто, что знает дайте знать. 

По поводу саженцев оливков тут советовали

0503466834 Firuz. 

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=872193&do=findComment&comment=28431584

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Надир Ис сказал:

Товарищи, добрый вечер.

Как прошло воскресение? погода подфартила?

Я хочу подсказать ещё один, очень выгодный, метод борьбы с сорняками.

У меня работают три установки по переработки сорных трав, которые используют скошенную траву, листья,  домашние пищевые отходы. Быстро и эффективно вырабатывают концентрированный навоз в виде мелких брикетов. Вот решил сейчас запустить в эксплуатацию ещё 10 таких установок., У меня уже сырьё для них заканчивается, начал использовать соседские травы, для получения бесплатного питательного  материала для деревьев..

Живут у меня три кролика, две девочки и один мальчик. Они сели всю маю траву, и дня три тому назад, в двоём, родили 10 крольчат (Уже не девочки). Они очень быстро вырабатывают питательный материал. Так, что делать компост и ждать больше года не надо,Сегодня съел, а завтра готово.

Отходом этого выгодного производства получается высококачественное диетическое мясо, которое уже используем мы сами.

Советую.

http://cs7010.vk.me/v7010320/b011/TVPkn2Frudk.jpg

 

 

Кролики это хорошо. Мясо, шкурки,  я бы держала, но их забивать надо. Это человек должен быть который это может и умеет. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Надир Ис сказал:

Верунчик, топаз против болезней, против вредителейкарате, БИ-58, Актара  и т.д.

Жаль, что кошки не кушают траву!

Привет-привет

БИ-58  одну ампулу на сколько надо разводить?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Надир Ис сказал:

если ампула 2 мл, то на 8 л.воды. В день обрабтки.

Надир м. Хочу спросить вы сами делаете гевзян?

Link to comment
Share on other sites

На счёт оливок. у меня есть старая книга 56-го года, "Субтропические Культуры" там пишут, что оливки можно размножать, просто закапать в землю толстую ветку, горизонтально на глубину 15 см и поливать.Я это сам видел лет 30 назад, в Забрате, там сейчас роща.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Надир Ис сказал:

Верунчик, топаз против болезней, против вредителейкарате, БИ-58, Актара  и т.д.

Жаль, что кошки не кушают траву!

Привет-привет

Век живи,век учись , я уже запуталась,Актара есть,я думала ею начинать опрыскивать, когда появится тля,вот последний раз меня  раздваивало,то ли топазом,то ли актарой,надо было б Вам позвонить,чтоб не мучаться,а муж взял и топаз развел,чтоб еще и виноград  опрыскивать.Вы мне подскажите,пожалуйста,после недавней обработки можно ли теперь применить Актару в ближайшее время,потому что если тля появится,уже боюсь,с ней так сложно бороться!?

Link to comment
Share on other sites

Только что, verynchik сказал:

Век живи,век учись , я уже запуталась,Актара есть,я думала ею начинать опрыскивать, когда появится тля,вот последний раз меня  раздваивало,то ли топазом,то ли актарой,надо было б Вам позвонить,чтоб не мучаться,а муж взял и топаз развел,чтоб еще и виноград  опрыскивать.Вы мне подскажите,пожалуйста,после недавней обработки можно ли теперь применить Актару в ближайшее время,потому что если тля появится,уже боюсь,с ней так сложно бороться!?

Актару можно в любое время, но хотя бы часов 5-6 до дождя. , топаз вы сделали против болезней.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, doctorhouse сказал:

Аааа, я тоже хочу, если бы знала, что то кто то едет, тоже поехала бы

если кто то собирается  скажите вместе поедим

Инок, а гевзян сколько стоит?

Док, я постеснялась на теме предложить, если хотите договоримся в следующий раз вместе поедем 

я Надир мял упросила мне сделать гевзянчик и он дай Бог ему здоровья, не отказал, сделал.

он мне сказал, что сделает вам тоже, просто ему надо рессоры достать. Как этот вопрос решиться он сам вам напишет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Надир Ис сказал:

пока не определился, этим занимаюсь впервые.

Пожалуйста определитесь быстрее с ценой. Очень надо. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Надир Ис сказал:

Актару можно в любое время, но хотя бы часов 5-6 до дождя. , топаз вы сделали против болезней.

Ок,спасибо!:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Vero, он как рессоры найдёт в нужном количестве ( чтоб всем сделать ) определиться с ценой и сам наверное ответит 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fuad1h сказал:

По поводу саженцев оливков тут советовали

0503466834 Firuz. 

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=872193&do=findComment&comment=28431584

Фуад, у вас ссылка открывается на форумы

наверное ссылку неправильно дали

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...