Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 33 (продолжение)


Recommended Posts

В банках установка, как будут манаты, покупать доллары.

Это говорит от том, что ни о каких 1.2 и 1.3 итд и речи нет.

Никто ничего предсказать не сможет, пока мы все ведомые.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Почему в отделениях банка такой высокий продажный курс доллара?

Если он обречен дешеветь, не разумно ли банкам сбагрить его по 1.53 хотя бы и на аукционе купить дешевле?

А? В банках ниже 1.55 купите? Шиш!

Если бы не обменники Замина никто не смог бы купить доллары дешево сейчас.

Разве не так?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

В банках установка, как будут манаты, покупать доллары.

Это говорит от том, что ни о каких 1.2 и 1.3 итд и речи нет.

Никто ничего предсказать не сможет, пока мы все ведомые.

Может скажете, в каких именно банках есть такая установка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Кстати в Грузии месяц назад было 2.46 а неделю назад 2.30.Там тоже падает.

Возможно, что мы тут обсуждая не учитываем какие то внешние факторы, которые влияют на курс маната. Чего то мы недопонимаем возможно. Но пока ощущение тревоги не покидает

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evol said:

Кстати в Грузии месяц назад было 2.46 а неделю назад 2.30.Там тоже падает.

Это наверное азербайджанцы которые на Новруз там отдыхали. Ну, те, которые раньше на Мальдивах и европах отдыхали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

Кстати в Грузии месяц назад было 2.46 а неделю назад 2.30.Там тоже падает.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
USD
1 აშშ დოლარი    2.3679
Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

Почему в отделениях банка такой высокий продажный курс доллара?

Если он обречен дешеветь, не разумно ли банкам сбагрить его по 1.53 хотя бы и на аукционе купить дешевле?

А? В банках ниже 1.55 купите? Шиш!

Если бы не обменники Замина никто не смог бы купить доллары дешево сейчас.

Разве не так?

https://azn.today/

Link to comment
Share on other sites

Только что, ruslan yunusov сказал:

Порадуемся за Дильбяр ханум , чуточку ей подфартило .

Спасибо ребята ! )))

Только что, leviathan сказал:

Её заветный курс 1:1 близок как никогда !

Дааа даже курс продажи 1.517 на пр джавида меня не переубедит! Яяяяяя Аллах ( то бишь манат! )))))

Только что, taiss74 сказал:

 

Вы все так за нее переживаете и радуетесь:blink:

 ((( к чему такая зависть? А почему им не порадоваться за меня? Что плохого я сделала лично вам? Могли бы тоже порадоваться за меня..... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

В банках установка, как будут манаты, покупать доллары.

Это говорит от том, что ни о каких 1.2 и 1.3 итд и речи нет.

Никто ничего предсказать не сможет, пока мы все ведомые.

Дед, больше не зарекаемся.

....

А хрен с ним, давай еще больше будем зарекаться, и эти из ЦБ или Палаты на зло всем нам спустят курс до 1.2. Сделаем доброе дело для народа..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Говорил учитывая тенденцию. Но никто даже в правлении коммерческих банков не ожидал, что вмешается административный айаг. В том числе не думал об этом и я. Так что мое мнение не догма, тем более при таких аналогуолмайанских реалиях. И сейчас Вы ошибаетесь привязывая свой прогноз к нефти. Есть еще админитСРАТИВНЫЙ гапаз, тяпик и щелля. Про них не забывайте.

 

[emoji106]

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А на мой взгляд решение не объективное. Теоретически  кредит в банке могли брать для развития бизнеса или покупку недвижимости, что даже после смерти должника будет приносить доход. В случае принятия решения об изъятие залога это негативно отрозиться на без того уже полумертвом банковском секторе. Ведь после смерти должника наследники получают его имущество из которого они должны закрывать долги покойного. Если все должники станут суицидниками,то так не за горами полное банкротство банков)

нет конечно. я как поручитель доверяю человеку, его способности управлять бизнесом, его честности. его возможные наследники - это проблема банка от которой он может защититься страхованием жизни заемщика. если не хочет платить за страховку - пусть банк берет на себя последствия

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
USD
1 აშშ დოლარი    2.3679

да бир аз галхыб.Я менял за 2.27 и 2.30.Грузинам пофиг на доллары) даже не следят за курсом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Прогноз: Доллар будет стремительно падать

Во время своего вчерашнего выступления председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен предупредила об "очень осторожном" повышении учетной ставки.
 
Как сообщает Report, это заявление привело к ослаблению доллара. Так, доллар по сравнению с евро подешевел на 1,2% до уровня 1,1303.
 
Отметим, что за последнюю неделю чиновники ФРС отметили возможность повышения учетной ставки на одном из заседаний, запланированных на апрель или июнь. На вчерашнем заседании инвесторы ожидали заявлений Дж.Йеллен в этом направлении, однако руководитель ФРС продемонстрировала осторожную позицию. Она порекомендовала обратить внимание на существующую низкую инфляцию в США, неопределенность в китайской экономике, на конъюнктуру глобальной экономики и разносторонние экономические показатели, обнародованные в США. Наряду с этим, Дж.Йеллен отметила, что по причине снижения активности на рынке труда может возникнуть циклическая депрессия. 
 
Аналитическая группа Report сообщает, что в случае, если показатели активности рынка труда, которые будут обнародованы в США в пятницу, будут близкими к прогнозируемым показателям или ниже их, ожидается стремительное падение доллара. В ближайшие 2-3 месяца прогнозируется повышение курса USD/EUR до 1,20-1,22. В этом случае курс AZN/USD  может повыситься до 1,35-1,40, а стоимость нефти - до 50 долларов/баррель.

 

 

http://ru.faktxeber.com/News_h441338.html

Link to comment
Share on other sites

Только что, ayv_vi сказал:

 

Думаю это из-за ника. Будь она не 1983, а 1903 не думаю чтобы кто-то за нее переживал)))))....

В смысле я уже старая или еще слишком молодая? ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

да бир аз галхыб.Я менял за 2.27 и 2.30.Грузинам пофиг на доллары) даже не следят за курсом.

Следят когда им надо, но такого как тут ажиотажа конечно нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, D-Bill сказал:

no panic

доллар стоил 35,5 руб. , теперь 67,85. это 91% роста

доллар стоил 0.7845 ман. 0.7845*1,91=1,499

Скажи еще, что мы отвязались сперва от евро, потом от доллара и привязались к рублю и теперь ер-арвад кими будем до гроба вместе

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Jordan Travel сказал:

Не удивлюсь если опустят до 1.10-.1.20 до лета,ближе к формуле,а потом поднимут до 2..

 

13 минуты назад, leviathan сказал:

Ага, мол смотрите, иностранцы, как у нас всё дешёво и шикарно !

Скорее наоборот, для туристов выгоднее когда доллар дорогой и они могут разменяв доллары купить побольше манатов. Поэтому у нас был такой наплыв иранских туристов , для них наши цены в долларах упали в 1,5 - 2 раза.

Так что во время проведения Формулы вряд ли манат подорожает.

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Говорил учитывая тенденцию. Но никто даже в правлении коммерческих банков не ожидал, что вмешается административный айаг. В том числе не думал об этом и я. Так что мое мнение не догма, тем более при таких аналогуолмайанских реалиях. И сейчас Вы ошибаетесь привязывая свой прогноз к нефти. Есть еще админитсративный гапаз, тяпик и щелля. Про них не забывайте.

 

 

никто не думал, что Минфин сможет заморозить ассигнования на проекты. не говоря, что не платить по таким старым долгам как работы на Олимпийском стадионе.

Link to comment
Share on other sites

У секты доллара паника. Не волнуйтесь, он ещё поднимется. Не надо метаться - продавать, покупать, опять продавать.

 Манат никто сейчас искусственно не поддерживает. Просто сделали передышку в его заваливании, он сам всплывает.

Никто ведь не обещал постоянно его топить. Плавающий курс подразумевает движение не только  в одну сторону.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я лично никакой паники не наблюдаю.  Укрепление маната очень хорошо дял нас простых потребителей.

Должникам чуть полегче станет долларовые кредиты платить. Цены нет нет упадут немного в маркетах.

Но я глубоко убежден что это временное и искусственное удешевление доллара, которое невозможно было бы в условиях честного и свободного рынка. Вот и все.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Если кто-то желает избавить себя от "зеленого мусора" ознакомтесь предварительно с этим:

 

http://webmastermaksim.ru/foreks/chem-zanimayutsya-na-rynke-foreks-medvedi-i-kto-takie-byki-foreks.html

 

В данный момент ведется очень грамотная (странно с чего бы))) валютная политика

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramiz1974 сказал:

 

никто не думал, что Минфин сможет заморозить ассигнования на проекты. не говоря, что не платить по таким старым долгам как работы на Олимпийском стадионе.

 

Это верно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

 

Во всех.

Поясните, плиз, а кем дана такая установка? 

 

Надеюсь, все понимают, что банк - это не только эксчендж, но еще и кредиты, депозиты, документарные операции, пластиковые карточки и т.д. То есть, не верю, что банкам тупо сказали заполнять свои хранилища долларами. Есть нормативы ЦБ, как минимум, по открытой валютной позиции. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dilber_1983 сказал:

В смысле я уже старая или еще слишком молодая? ))) 

у меня 62 маната)тоже держусь еще не меняю на доллары)) к парикмахеру уже 2 месяца не хожу)за катв не заплатил) вот хочу заказать дёнер на обед)тоже отказался)дома есть роллтон))сыхырам озюми))

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

может над нами эксперимент проводят как в Финляндии

В течение двух лет 10 тысяч трудоспособных финнов будут ежемесячно получать по 550 евро независимо от их занятости. Эта сумма примерно равна пособию по безработице и включает в себя расходы на еду, личную гигиену, одежду и другие ежедневные расходы.

«Нам нужны такие эксперименты. Финская система социального обеспечения столкнется с большими проблемами в будущем, если мы не сможем ее упростить», — сказала агентству Мянтюля.

Отмечается, что, если эксперимент будет успешным, безусловный доход введут в систему социального обеспечения Финляндии. Согласно проекту, анонсированному в 2015 году, сумма выплат составит 800 евро. Предполагается, что безусловный доход заменит систему социальных пособий.

В июне 2016 года референдум о введении безусловного дохода пройдет в Швейцарии. Это будет первое общенациональное голосование по данному вопросу в мире. Авторы инициативы «Основной доход» отмечают, что сумма, которую будут выплачивать каждому швейцарцу, характеризуется формулировкой «на уровне человеческого достоинства». Авторы инициативы предлагают установить его на уровне 2,5 тысячи швейцарских франков в месяц (около 2,2 тысячи евро). Безусловный доход также будут получать дети, но им будет полагаться сумма меньшая, например, на четверть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam_Fisher сказал:

а зачем студенту стипендия .......?.....он же ничего не делает!......

поддерживаю государство по сжиманию стипендий....не надо ничего выдавать

Как вам не совестно ((( многие из них на квартире живут, из районов приехали. Для них эта стипендия хоть какая то подмога. Сама получала в бгу старыми деньгами 1 ширван 8 мамедов это еще как отличница, мне даже на дорогу на метро не хватало. Неужели урезать надо было с них? Вот в Милли мяджлисе- истинные бездельники и дармоеды. Себе урезали доходы с суммы 22 млн манат всего 100 тысяч манат! И то наверное у уборщиц и рабочих. И еще трубили об этом на всех новостных сайтах! Нет чтобы наполовину урезать а еще лучше- распустить. Все равно агызларына тюпюрян йохдур.......

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dilber_1983 сказал:

В смысле я уже старая или еще слишком молодая? ))) 

Конечно же вы молодая и вся дышите здоровьем, аж по вашим постам видно. В них столько молодого задора.Когда читаю ваши посты, представляю вас бойкой женщиной из Тихого Дона Шолохова. К сожалению у нас таких называют шювян-баба и несправедливо. Так что для меня вы в образе казачки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, seldom73 сказал:

Дед, больше не зарекаемся.

....

А хрен с ним, давай еще больше будем зарекаться, и эти из ЦБ или Палаты на зло всем нам спустят курс до 1.2. Сделаем доброе дело для народа..

 

Да мы и не зарекаемся. Просто обсуждаем, выдвигаем предположения, делимся своими мыслями.

А что просто тупо сидеть и постить курсы обменников. Это же не дело.

Поэтому мне пофигу кто что хочет пусть пишет, кому не интересно может не читать.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Но я глубоко убежден что это временное и искусственное удешевление доллара, которое невозможно было бы в условиях честного и свободного рынка. Вот и все.

 

в чем цель то, что им надо, бирдяфялик веряг пусь от#ся(отвяжутся)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Panda Pandev сказал:

Поясните, плиз, а кем дана такая установка? 

 

Надеюсь, все понимают, что банк - это не только эксчендж, но еще и кредиты, депозиты, документарные операции, пластиковые карточки и т.д. То есть, не верю, что банкам тупо сказали заполнять свои хранилища долларами. Есть нормативы ЦБ, как минимум, по открытой валютной позиции. 

 

Верить или не верить. Ваше право. Да пребудет с вами манат! Аминь!

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dilber_1983 сказал:

Как вам не совестно ((( многие из них на квартире живут, из районов приехали. Для них эта стипендия хоть какая то подмога. Сама получала в бгу старыми деньгами 1 ширван 8 мамедов это еще как отличница, мне даже на дорогу на метро не хватало. Неужели урезать надо было с них? Вот в Милли мяджлисе- истинные бездельники и дармоеды. Себе урезали доходы с суммы 22 млн манат всего 100 тысяч манат! И то наверное у уборщиц и рабочих. И еще трубили об этом на всех новостных сайтах! Нет чтобы наполовину урезать а еще лучше- распустить. Все равно агызларына тюпюрян йохдур.......

Нахлынули воспоминания, сам тоже был отличником и в 90-е годы получал 18 мамедов, стипендия была 18 336 манат, но мелочь урезали и давали ровно 18 мамедов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...