Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Азербайджана 2016


Axundov

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, woooolf2 сказал:

Напишите пожалуйста фамилии той самой половины легионеров?

Я перечислял тут эти фамилии, Исрафилов, Шейдаев, Махмудов, Паскуаль, Мирзабеков, Бадави Гусейнов, может ещё кто то есть. Пока число не критическое но тенденция такова что скоро на поле не будет ни одного азербайджанца!!

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fsamedov Fsamedov сказал:

Засланец гебни сенин нясильди, созюн вар????

Сен хеле гед оз ана дилини емелли-башлы ойрен сонра Азербайджанын Милли Футболуна, онун ойунчу хейетине агыз ейерсен, русун бир йери!

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Сен хеле гед оз ана дилини емелли-башлы ойрен сонра Азербайджанын Милли Футболуна, онун ойунчу хейетине агыз ейерсен, русун бир йери!

Ядымнан чыхыб сене сорушмага, кульбаш..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fsamedov Fsamedov сказал:

Я не буду вас переубеждать, оставайтесь при своём мнении!! Я же остаюсь при своём, о чем уже много раз тут писал: когда больше половины игроков состоят из легионеров это НЕНОРМАЛЬНО, это самообман, и ни о каком развитии футбола в стране в таком случае говорить не приходится. И ещё, если завтра Шейдаев начнёт блистать на Европейском уровне, в каком нибудь звёздном клубе ( чему я ему от всей души желаю), это будет успех российского  футбола, а не азербайджанского. Все будут узнавать где он родился, в каком клубе начал свою карьеру, за какую юношескую сборную играл, и тайное станет явным, и ничего скрыть тут будет невозможно!:)) 

А также невозможно будет скрыть тот факт, что он аот именно играя и разрывая одно место за эту вашу юношескую сборную России не был удостоин внимания и не был вызван в основную сборную даже на один никому ненужный товарняк, игнорировался в угоду кривоногих Дзюб и прочей российской нечести, а также тух в дубле Зенита.

А про Азербайджан наоборот будут говорить, что родина его родителей дала ему возможность и шанс выходить на поле и делать то что он умеет в этой жизни. И поверьте, он будет выходить и доказывать матч за матчем, что дело не в нем, а в российском футболе, который шпиная таких как Рамиль, родившихся там, делает гражданство каким то непонятным бразильцам, это тоже нельзя будет скрыть ))

Так с какого такого перепугу после всего этого он должен кричать и требовать называть себя русским? Да не с какого.

 

А мое мнение вы поменять и не сможете, даже если очень захотите ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fsamedov Fsamedov said:

Я перечислял тут эти фамилии, Исрафилов, Шейдаев, Махмудов, Паскуаль, Мирзабеков, Бадави Гусейнов, может ещё кто то есть. Пока число не критическое но тенденция такова что скоро на поле не будет ни одного азербайджанца!!

sizin dünyanın ən güclü komandası olan Almaniyanın heyyətindən xəbəriniz var?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фактически остались 4 матча, из которых нужно извлечь максимум очков. Из них первый - это следующий с С.Ирландией. Думаю, будет так же напряженно как с чехами.

 

Единственное, что не понравилось - это игра крайних защитников, к атакам подключались редко (хотя и самих атак-то было не особо много), ни одного опасного прострела или точного навеса, постоянно теряли мячи на флангах. Неужели их некем заменить????!!!!!


Почему же? Я уже предлагал вернуть Максима на свой фланг и вызвать Будага. Арифу, не могущему составить конкуренцию в клубе, ни Максу, ни Анси, не место в основе сборной.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bekxa сказал:А также невозможно будет скрыть тот факт, что он аот именно играя и разрывая одно место за эту вашу юношескую сборную России не был удостоин внимания и не был вызван в основную сборную даже на один никому ненужный товарняк, игнорировался в угоду кривоногих Дзюб и прочей российской нечести, а также тух в дубле Зенита.

А про Азербайджан наоборот будут говорить, что родина его родителей дала ему возможность и шанс выходить на поле и делать то что он умеет в этой жизни. И поверьте, он будет выходить и доказывать матч за матчем, что дело не в нем, а в российском футболе, который шпиная таких как Рамиль, родившихся там, делает гражданство каким то непонятным бразильцам, это тоже нельзя будет скрыть ))

Так с какого такого перепугу после всего этого он должен кричать и требовать называть себя русским? Да не с какого.

 

А мое мнение вы поменять и не сможете, даже если очень захотите ))

 

Вы сначала внимательно прочтите что я написал , а потом уже мне отвечайте по теме. Кто требовал называть его русским, какие родители, какой Дзюба??? Я вам говорю о хронических проблемах нашего детского футбола, о махинациях с натурализацией в АФФА, о том что сборная является лицом национального футбола, а вы мне о политике пишите. От того что мы завоевали 7 очков, играя в двух последних играх, с явно слабыми сборными вторым номером ещё ничего не значит. Да, это лучший старт сборной за всю историю, у нас есть два относительно конкурентноспособных клуба, играющих в ЛЕ. Но каким способом они добыты, и вот это меня серьёзно напрягает, и корень проблемы нашего футбола сейчас потонут в одах и речах о славном нашем будущем. Всего лишь моё мнение:))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fsamedov Fsamedov сказал:

Hamisi onlar Almaniyada anadan olublar..

 

Вы уверены? Боатенг тоже родился в Германии?

 

Теперь по существу.

Вчера сыграли намного лучше чем с норвежцами. Команда понравилась. появилась какая-то игра и мысль на поле. Да пока больше везения и слабость соперников, но разница в 2-х играх огромная. 

 

Что касается натурализации, то по крайней мере все натурализованные имеют какое-то отношение к нашей стране, являясь как минимум представителями коренных народов Азербайджана. Рамиль Шейдаев и Эмин Махмудов азербайджанцы, родившиеся в России. Кстати, азербайджанцы являются одним из коренных народов РФ, также как и лезгины, аварцы, цахуры коренные народы Азербайджана..  

 

А вот то, что местная футбольная школа плохо работает согласен. Хотя многие просто перестали расти, гоняясь за длинным манатом. Навскидку могу припомнить Эльвина Мамедова, Рауфа Алиева, того же Афрана, которые прогрессировали у Гурбана, а уйдя в другие клубы просели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fsamedov Fsamedov сказал:

Я перечислял тут эти фамилии, Исрафилов, Шейдаев, Махмудов, Паскуаль, Мирзабеков, Бадави Гусейнов, может ещё кто то есть. Пока число не критическое но тенденция такова что скоро на поле не будет ни одного азербайджанца!!

Исрафилов и Паскуаль один и тот же человек

Паскуаль фамилия отца Исрафилов матери

Шейдаев и Махмудов этнические азербайджанцы которые по некоторым причинам выбрали играть за исторечисекую родину

Точно так же как например Маруан Шамах который родился во Франции и играет за Морокко

Или Нури Шахин и 70% сборной Турции

И таких примеров куча

Так что легами их называть не совсем правильно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тема легионеров в нашем футболе существует. Это неплохо и нехорошо. Это реальность. То , что дагестанские футболисты принимают гражданство Азербайджана и играют в нашей команде имеют причину. Они понимают, что попадание в сборную России им не реально. И зачастую они оказываются в Азербайджане в молодом возрасте. Мы живём на одной территории. исторически близки друг друг по вере и традициям. Поэтому не играть за нашу команду не вижу причин.

Этнические азербайджанцы как Шейдаев и махмудов имеют моральное право выбирать или нашу или российскую сборную.

любой их выбор должно с понимаем приниматься. 

Также нормально надо относиться к туркам , которые играли и будут играть за Азербайджан. Мы один народ с турками. И несмотря на вековую разделённость от этого близость наших народов не уменьшилась. Назаров и Эдди стоят особняком в этом вопросе. Их выбор больше связан с желанием их выйти на более высокий уровень. А не особое желание играть именно за Азербайджан. Хотя последние слова относиться не только к ним, но и ко всем футболистам.

не важно как эти футболисты сделали выбор за какую сборную играть. Они щас игроки сборной и это самое главное.

мы желаем всей нашей сборной успехов. Радовать наш народ который нуждается в победах.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Все вышеперечисленные имеют непосредственное отношение к своей исторической родине , за исключением.

Времена наплыва легионеров прошло . Помню Бадри из Шамкира  в 35 лет которого натурализовали или пару бразильских игроков Бакы   сыгравшие  пару матчей во времена  бразильского тренера . Да и не давно  многие были за натурализацию Рейнальдо и Алмейду.  Почему бы нет? 

Я думаю что легионер должен не только иметь навыки мастерства на своей позиции превышающий чем у местных но и должен играть по тем критериям ( чтоб им не доплачивали) что и местные. Да и планы на будущее связать с уже родным краем.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, xaris сказал:

Тема легионеров в нашем футболе существует. Это неплохо и нехорошо. Это реальность. То , что дагестанские футболисты принимают гражданство Азербайджана и играют в нашей команде имеют причину. Они понимают, что попадание в сборную России им не реально. И зачастую они оказываются в Азербайджане в молодом возрасте. Мы живём на одной территории. исторически близки друг друг по вере и традициям. Поэтому не играть за нашу команду не вижу причин.

Этнические азербайджанцы как Шейдаев и махмудов имеют моральное право выбирать или нашу или российскую сборную.

любой их выбор должно с понимаем приниматься. 

Также нормально надо относиться к туркам , которые играли и будут играть за Азербайджан. Мы один народ с турками. И несмотря на вековую разделённость от этого близость наших народов не уменьшилась. Назаров и Эдди стоят особняком в этом вопросе. Их выбор больше связан с желанием их выйти на более высокий уровень. А не особое желание играть именно за Азербайджан. Хотя последние слова относиться не только к ним, но и ко всем футболистам.

не важно как эти футболисты сделали выбор за какую сборную играть. Они щас игроки сборной и это самое главное.

мы желаем всей нашей сборной успехов. Радовать наш народ который нуждается в победах.

Ну тогда это уже не милли команда, а солянка состоящая из игроков собранных со всего света. И какая разница национальность футболиста, если границы все открыты. Тогда давайте просто возьмем 11 бразильцев и будут они на радость нам биться. Кстати, вполне  могли бы победить чехов, те сейчас просто никакие..)) Извините, но на все это мне было бы просто противно смотреть..

Edited by Fsamedov Fsamedov
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fsamedov Fsamedov сказал:

Вы сначала внимательно прочтите что я написал , а потом уже мне отвечайте по теме. Кто требовал называть его русским, какие родители, какой Дзюба??? Я вам говорю о хронических проблемах нашего детского футбола, о махинациях с натурализацией в АФФА, о том что сборная является лицом национального футбола, а вы мне о политике пишите. От того что мы завоевали 7 очков, играя в двух последних играх, с явно слабыми сборными вторым номером ещё ничего не значит. Да, это лучший старт сборной за всю историю, у нас есть два относительно конкурентноспособных клуба, играющих в ЛЕ. Но каким способом они добыты, и вот это меня серьёзно напрягает, и корень проблемы нашего футбола сейчас потонут в одах и речах о славном нашем будущем. Всего лишь моё мнение:))

это вы раскройте свои глаза, и пошире, если видите в моем посте тему политики )))

 

а я не напрягаюсь, а просто наслаждаюсь тем что вижу на момент 12 октября 2016 года. а если вы это делать не в состоянии, то дальнейшую дискуссию считаю неуместной. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Йоахим Лев: Каким-то образом, нашим главным преследователем стал Азербайджан

12 октября 2016 15:30

thumb420_20161012152853546.jpg

Наставник сборной Германии по футболу высказался относительно второго места Азербайджана в группе C отборочного этапа ЧМ-2018 и предстоящей встречи в Баку в марте 2017-го, передает azerisport.com.
«Наша задача в том, чтобы побеждать снова и снова. Каким-то образом, нашим главным преследователем стал Азербайджан. Предстоящая игра с этой командой в Баку в следующем году может быть, как между лидерами группы», - заявил Йоахим Лев. (T-Online.de)
 
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Победа сборной Азербайджана по футболу над Норвегией дома (1:0) и ничья с Чехией на выезде (0:0) в рамках октябрьских матчей отборочного этапа ЧМ-2018 заметно скажется на позиции команды в рейтинге ФИФА. Как передает azerisport.com, согласно предварительным подсчетам, «милли» наберет в актив 404 очков (в сентябре их было 252), и тем самым поднимется со 133-й строчки на 85-ю. Напомним, что официальный октябрьский рейтинг сборных ФИФА будет оглашен 20 октября.
----------------
По-моему, никогда еще за всю историю сборная не делала такой значимый рывок в таблице!
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nasa_7 сказал:

Йоахим Лев: Каким-то образом, нашим главным преследователем стал Азербайджан

12 октября 2016 15:30

thumb420_20161012152853546.jpg

Наставник сборной Германии по футболу высказался относительно второго места Азербайджана в группе C отборочного этапа ЧМ-2018 и предстоящей встречи в Баку в марте 2017-го, передает azerisport.com.
«Наша задача в том, чтобы побеждать снова и снова. Каким-то образом, нашим главным преследователем стал Азербайджан. Предстоящая игра с этой командой в Баку в следующем году может быть, как между лидерами группы», - заявил Йоахим Лев. (T-Online.de)
 

Пусть будет центральным матчем группы "С", и надеюсь, что стадион будет заполнен на все почти 70 тысяч!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и раз уж речь зашла о легионерах, тогда бедная сборная Германии вообще должна перестать существовать, и про них то же самое можно сказать, куда смотрит федерация и весь немецкий футбол, если там через два турки албанцы поляки и прочие.

 

п.с Мустафи албанец, который на каждом шагу утверждает, что гордится своей национальностью, и что он албанец, а не немец. Он даже когда забивает голы, то делает характерный жест руками, изображая птицу Орла, который является гербом албанского флага. Вай Мустанын башына, и всей Германии вместе взятой, это не сборная, а не пойми что, напичканная легионерами. ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, bekxa сказал:

и раз уж речь зашла о легионерах, тогда бедная сборная Германии вообще должна перестать существовать, и про них то же самое можно сказать, куда смотрит федерация и весь немецкий футбол, если там через два турки албанцы поляки и прочие.

 

п.с Мустафи албанец, который на каждом шагу утверждает, что гордится своей национальностью, и что он албанец, а не немец. Он даже когда забивает голы, то делает характерный жест руками, изображая птицу Орла, который является гербом албанского флага. Вай Мустанын башына, и всей Германии вместе взятой, это не сборная, а не пойми что, напичканная легионерами. ))

Вам нравится такая сборная гордитесь, никто вам не запрещает..

Link to comment
Share on other sites

Тема легионеров в нашем футболе существует. Это неплохо и нехорошо. Это реальность. То , что дагестанские футболисты принимают гражданство Азербайджана и играют в нашей команде имеют причину. Они понимают, что попадание в сборную России им не реально. И зачастую они оказываются в Азербайджане в молодом возрасте. Мы живём на одной территории. исторически близки друг друг по вере и традициям. Поэтому не играть за нашу команду не вижу причин.

Этнические азербайджанцы как Шейдаев и махмудов имеют моральное право выбирать или нашу или российскую сборную.

любой их выбор должно с понимаем приниматься. 

Также нормально надо относиться к туркам , которые играли и будут играть за Азербайджан. Мы один народ с турками. И несмотря на вековую разделённость от этого близость наших народов не уменьшилась. Назаров и Эдди стоят особняком в этом вопросе. Их выбор больше связан с желанием их выйти на более высокий уровень. А не особое желание играть именно за Азербайджан. Хотя последние слова относиться не только к ним, но и ко всем футболистам.

не важно как эти футболисты сделали выбор за какую сборную играть. Они щас игроки сборной и это самое главное.

мы желаем всей нашей сборной успехов. Радовать наш народ который нуждается в победах.


У Эдди мать, а у Димы дед азербайджанцы. Так что они имеют такое же моральное право играть за сборную. Ведь никто же не возмущается по поводу Гебре Селассие в сборной Чехии.
Кстати, из всех них только Диму и Бядави можно назвать незаменимыми игроками сборной
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, bekxa сказал:

и раз уж речь зашла о легионерах, тогда бедная сборная Германии вообще должна перестать существовать, и про них то же самое можно сказать, куда смотрит федерация и весь немецкий футбол, если там через два турки албанцы поляки и прочие.

 

п.с Мустафи албанец, который на каждом шагу утверждает, что гордится своей национальностью, и что он албанец, а не немец. Он даже когда забивает голы, то делает характерный жест руками, изображая птицу Орла, который является гербом албанского флага. Вай Мустанын башына, и всей Германии вместе взятой, это не сборная, а не пойми что, напичканная легионерами. ))

В сборной Швейцарии только албанцы играют)) 

Link to comment
Share on other sites

В место Роберта Просинечки , я ищу игроков для сборную .

1.Самир Джафар оглы Байрамов. Дата рождения: 18.01.1999 . ЗЕНИТ (Санкт-Петербург)

2. Мусаев Леон Нариманович . Дата рождения: 25.01.1999 . ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) .

3. Аяз Бахтиярович Гулиев . Дата рождения 27.11.1996 ( Спартак Москва) 

4. Азер Илгар Оглы Алиев . Дата рождения: 12.05.1994 . ( Енисей Красноярск )

a34eddb8bef1678f8802857c93300fca.jpg

32007557734461f5cd1cb9588a7baa32.jpg

28873.jpg

25792.jpg

Link to comment
Share on other sites

Впервые за 25 лет - не стыдно за национальную сборную. 25 лет боли, страданий и унижений. 0-8 от Польши, 0-10 от Франции, постоянные разгромы и безволие, безволие, безволие....надеюсь, что всё это уже в прошлом. 

 

Содержание трёх последних игры, разумеется, оставляет желать лучшего, но вот что касается самоотдачи, желания и результата - претензий быть не может. Наша сборная этой осенью заставила гордится ею. Вполне вероятно, что на ЧМ-2018 мы не выйдем (хотя, не стал бы зарекаться), но сейчас закладывается мощный фундамент под выход на ЕВРО-2020.

 

Всех азербайджанцев поздравляю с удачным стартом. Теперь мы тоже "можем в футбол" :smile:

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -=laziale=- сказал:

Впервые за 25 лет - не стыдно за национальную сборную. 25 лет боли, страданий и унижений. 0-8 от Польши, 0-10 от Франции, постоянные разгромы и безволие, безволие, безволие...

о даа! ох как Мы Вас понимаем. И всегда вспоминали слова песни - какая боль, какая боль, Аргентина Ямайка 5-0. 

Надеюсь скоро в моде будет песенка Винни - конец моим страданиям, и разочарованиям :)

Link to comment
Share on other sites

через меньше чем месяц будет игра не на жизнь, а на смерть. Надо играть до последнего и улучшить результат. Как будем ждать эти дни не знаю, но, весь в нервах. Раньше из за плохих результатов были скачки давления, а теперь из за хорошего волнения, ожиданий. Теперь хоть можно легко перебороть сердечно сосудистые. Раньше вообще. Не хочется вспоминать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и да, вратарь красавчик.

***

судья в первом тайме упустил из виду, что, оффсайда не было во время атаки нашей команды. Могли бы забить. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2016 в 23:15, woooolf2 сказал:

В сборной Швейцарии только албанцы играют)) 

в сборной Швейцарии так же как в сборной Швеции не пойми кто играет, одна их звезда Ибрагимович чего стоит не пойми швед не пойми хорват, не пойми босниец. И его прозвище Ибракадабра этому соответствует. ))

 

в сборной Алжира одни выходцы из Франции

Меджани, Фегули, Браими, Марез, и прочие и прочие.

там из нынешнего состава один только Духа какой то, голкипер, родился и вырос в Алжире. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Четыре лучших голкипера на португальском чемпионате :appl:

 

Икер Касильяс - ПОРТУ

Жулио Сезар - БЕНФИКА

Руй Патрисиу - СПОРТИНГ

Камран Агаев - БОАВИШТА

 

ikercasillas-cropped_1104pp0bo2ohr11pk1mldjohqd.jpg

julio-cesar.jpg

ng2732855.jpg

Kamran Agayev.jpg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ifti сказал:

через меньше чем месяц будет игра не на жизнь, а на смерть. Надо играть до последнего и улучшить результат. Как будем ждать эти дни не знаю, но, весь в нервах. Раньше из за плохих результатов были скачки давления, а теперь из за хорошего волнения, ожиданий. Теперь хоть можно легко перебороть сердечно сосудистые. Раньше вообще. Не хочется вспоминать.

Считаю, что даже ничья с североирландцами будет неудачей, только победа, если хотим серьезных достижений. Ровнаг демишкям, "почему бы и нет?!")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что за дворовое общение и оскорбления? Вы забыли где находитесь?

 

Fsamedov Fsamedov и ATI77ITA

 

Обоим 10 дней бана

 

Если повторится ещё - вечный бан

Edited by Kappo
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo pinned this topic

Русские СМИ о нас

 

Удержится ли Азербайджан за Германией?

Пока главной сенсацией этого отборочного цикла является выступление сборной Азербайджана. Команда, которая в сентябрьском рейтинге ФИФА расположилась на очень скромном 133-м месте, на сегодняшний момент является главным преследователем Германии в группе С. И нахождение за спиной у команды Роберта Просинечки Норвегии и участников Евро-2016 Чехии и Северной Ирландии не выглядит чем-то нелогичным. В октябре "страна огней" встретилась с двумя из трёх перечисленных команд и сумела набрать четыре очка. При хорватском специалисте азербайджанцы "пляшут от печки" и делают упор на надёжной обороне. И неудивительно, что и Сан-Марино, и Норвегию они обыграли с одним и тем же счётом 1:0. Команда Просинечки научилась застёгиваться на все пуговицы в обороне и пока, как и Германия, ни разу не пропустила в отборе. А забитые голы становятся для азербайджанцев на вес золота - проведя всего два мяча, они набрали семь очков. Очень кстати для "страны огней" наступил кризис у сборной Чехии, которая в отборочных турнирах выступает, как правило, уверенно. Команда Карела Яролима пока не сумела записать на свой счёт ни одного гола и застряла на пятой строчке. Неубедительно выглядит и Норвегия, от которой тоже ждали большего. Поэтому главным конкурентом для сборной Азербайджана в борьбе за второе место, в которую она так неожиданно включилась, является Северная Ирландия. Британцы по-прежнему не опускаются ниже определённого уровня, и им пока единственным удалось не проиграть крупно Германии в секстете С. Потому ноябрьский поединок в Белфасте представляется для дружины Просинечки во многом ключевым. Если ей и там удастся зацепить очки, то о претензиях Азербайджана на выход ЧМ-2018 можно будет говорить со всей уверенностью. 

 

http://football.kulichki.com/worldnews/news.htm?420864

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...