Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 3


Recommended Posts

Открытый люк на пересечении ул. М.Гашгая и Н. Юсифбейли(по-моему так называется улица от мединститута до м. Гянджлик)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 960
  • Created
  • Last Reply

Народ, получается, что к Федерации Таэквондо теперь можно попасть только если ехать со стороны пр-та Г. Алиева??? От Минобразования нельзя, со стороны Абу Арены нельзя...теперь ехать на Монтина и оттуда ехать, что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' post='3945515' date='Dec 3 2008, 17:26 ']ул. 28 мая снова сделали односторонней? сегодня мне сказали...у кого есть достоверная информация?[/quote]
Насчет знаков сказать не могу, не проезжал там. Но сегодня ехал от гагаринского моста в сторону рамстора и выезд с 28 мая где больница нефтянников теперь упирается в бетонный разделитель (так же как выезд со стороны метро хатаи). Так что смысла ехать по этой дороге с целью свернуть влево (или проехать прямо) около строящегося суда теперь нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3946655' date='Dec 3 2008, 19:07 ']Народ, получается, что к Федерации Таэквондо теперь можно попасть только если ехать со стороны пр-та Г. Алиева??? От Минобразования нельзя, со стороны Абу Арены нельзя...теперь ехать на Монтина и оттуда ехать, что ли?[/quote]

Можно от Шярг Базара доехать до светофора, там припарковаться и пешочком...:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3946968' date='Dec 3 2008, 20:37 ']Насчет знаков сказать не могу, не проезжал там. Но сегодня ехал от гагаринского моста в сторону рамстора и выезд с 28 мая где больница нефтянников теперь упирается в бетонный разделитель (так же как выезд со стороны метро хатаи). Так что смысла ехать по этой дороге с целью свернуть влево (или проехать прямо) около строящегося суда теперь нет.[/quote]
Да, это было сюрпризом. :(

Можно теперь сделать дорогу под гагаринским мостом, для тех, кто выезжает в сторону рабочего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' post='3947096' date='Dec 3 2008, 21:06 ']Можно от Шярг Базара доехать до светофора, там припарковаться и пешочком...:))[/quote]

И пересечь трассу??? Боюсь :) Там даже перехода нет :(
А топать зимой с плавания до машины - заболеть недолго :(
Лучше уж по проторенной дорожке - с Чапаева вниз к минобразованию, а оттуда - через двойную сплошную и пулей к федерации :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Внимание, внимание[/b]!

[b]На новой бетонной магистрали установлен ФОТО-РАДАР[/b]. Стоит он немного недоехжая до ангаров Аккорда, если ехать со стороны аэропорта. "Финита ля комендия" :morqqqq:

Также з[b]аработал долгое время бездействовавший фото-радар возле заправики Азпетрола[/b], что стоит на пути из Мардакян в город. Будьте осторожны, прдерживайтесь положенных там 80 км\ч. Прямо передо мной был "сфотографирован" пикап Митсубиси Л-200, который ехал где-то со скоростью около 100 км\час - сам лично заметил яркую вспышку на радаре (дело было около 23:00)

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером нужно было поехать в Разино (посёлок Бакиханова). Так как последний раз был там в детстве, решил разузнать наилучшие пути в ту сторону. В принципе было два выбора - ехать по Московскому проспекту или по проспекту Бабека. Большинство говорило что если ехать по проспекту Бабека, то будет меньше пробок. Я выбрал этот вариант и так оно и оказалось. Более того, несмотря на весьма оживлённое движение, пробок почти не было.

Link to comment
Share on other sites

Перед ЦСУ опять светофоры не работают...кто знает причину? вроде бы они 2-3 недели назад не работали, а потом починили...а теперь опять не работает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3956676' date='Dec 5 2008, 12:58 '][b]Внимание, внимание[/b]!

[b]На новой бетонной магистрали установлен ФОТО-РАДАР[/b]. Стоит он немного недоехжая до ангаров Аккорда, если ехать со стороны аэропорта. "Финита ля комендия" :morqqqq:[/quote]
Он пустой :) Не пашет, но в любой момент его могут подключть.
[quote]Также з[b]аработал долгое время бездействовавший фото-радар возле заправики Азпетрола[/b][/quote]
Он работает уже месяца 2

Link to comment
Share on other sites

Тем кто едет от города в сторону Баиловского круга. На кругу где был светофор установили знак движение направо и прямо и знак пешеходного перехода. Учитывая что там дорога только направо (к базару) и налево (в сторону БП) непонятно что сие означает. Возможно что это очередной тупизм ДЙП. Кому мешал этот светофор непонятно. Как теперь переходить дорогу?

Link to comment
Share on other sites

наверное баян, но... на днях выезжаю на ул. 28 мая от китайского посольства и еду в сторону м. Хатаи. доехав до перекрестка с ужасом обнаружил, что перекрестка больше нет и есть только дорога направо в сторону Гагаринского моста. повернул, ехал в крайнем левом потоке. недоезжая до моста заметил, что мой ряд, вопреки знаку и ДЮПелям которые стояли напротив около магазина Титан (по моему), готовится разворачиваться налево в обратную сторону, к Хатаинскому роддому. ну и я повернул. ДЮПель провожал нас грустным взглядом.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, и в соответствии с наблюдениями, наши горе-строители делают дембельский аккорд на московском и на мосту у Рамстора. Днем и ночью пашут. Только вот когда сдадут? Вроде бы [s]шахин-шах[/s] шеф собрался уехать на недельку-десять дней.
Эх, скорее бы...
Вчера ночью, для сравнения, поехал из Мардакян в город не по бетонке, а по старой-новой аэропортовской трассе, а дальше по московскому. Ехал совершенно спокойно, ни разу стрелка спидометра не показывала 100, торопиться было некуда. В результате доехал до Рамстора за 23 минуты... От Мардакян... Мля! Ежели б там в дневное время пробок не было, это реальная экономия времени и [s]денег[/s] бензина

Link to comment
Share on other sites

[quote]наверное баян, но... на днях выезжаю на ул. 28 мая от китайского посольства и еду в сторону м. Хатаи. доехав до перекрестка с ужасом обнаружил, что перекрестка больше нет и есть только дорога направо в сторону Гагаринского моста. повернул, ехал в крайнем левом потоке. недоезжая до моста заметил, что мой ряд, вопреки знаку и ДЮПелям которые стояли напротив около магазина Титан (по моему), готовится разворачиваться налево в обратную сторону, к Хатаинскому роддому. ну и я повернул. ДЮПель провожал нас грустным взглядом.[/quote]

на днях, недоезжая этого самого ТИТАНА, который у гагаринского моста, ночью в спешке прорубили оставшиеся остатки парка (аллеи) и соорудили официальный разворот (недоезжая поворота на гагаринский). По сути, это единственный разворот теперь на этой дороге.

[quote]Перед ЦСУ опять светофоры не работают...кто знает причину? вроде бы они 2-3 недели назад не работали, а потом починили...а теперь опять не работает..[/quote]

причина - менталитет. а именно разгрузка пробок. дело в том, что менталитету больше по душе теория хаоса. ГАИ таким образом борется с пробками. Доказано: когда на сложных перекрестках отключены светофоры - пробок НЕТ. народ сохур как может, в соотвествии с менталитетом. И пробка не успевает образоваться. Такая же история у нас на монтино: когда на сложном участке на перекрестке Чапаева с Раджабли (у второго выхода метро Нариманова) отключают светофоры - пробок нет. Когда они включены - пробка довольно долгая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3983661' date='Dec 11 2008, 09:56 ']наверное баян, но... на днях выезжаю на ул. 28 мая от китайского посольства и еду в сторону м. Хатаи. доехав до перекрестка с ужасом обнаружил, что перекрестка больше нет и есть только дорога направо в сторону Гагаринского моста. повернул, ехал в крайнем левом потоке. недоезжая до моста заметил, что мой ряд, вопреки знаку и ДЮПелям которые стояли напротив около магазина Титан (по моему), готовится разворачиваться налево в обратную сторону, к Хатаинскому роддому. ну и я повернул. ДЮПель провожал нас грустным взглядом.[/quote]

Нужно было всего лишь проехать под мостом и выехать на ту дорогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Народ, получается, что к Федерации Таэквондо теперь можно попасть только если ехать со стороны пр-та Г. Алиева??? От Минобразования нельзя, со стороны Абу Арены нельзя...теперь ехать на Монтина и оттуда ехать, что ли?[/quote]

со стороны абу арены уже можно. Недавний эксперемент с установкой кирпича при выезде с абу арены завершился ежедневными осколками дорогостоящей оптики и облицовки на асфальте, а также тупиковыми ситуациями когда друг на друга смотрят лоб в лоб и каждый уверен что ПРАВ (не смогли переучить - это невозможно в условиях местного менталитета). Кирпич простоял недолго (пару недель). Теперь со стороны абу вновь можно перескать Чапаев и ехать вниз к Федерации (естественно до поворота к 9-этажке, под которой издавна торгуют иномарками).

Link to comment
Share on other sites

Светофор на Баиловском кругу вновь установили. По рассказам продавцов местных магазинов его (светофор) снесли пьяные дамочки на авто. Поэтому несколько дней его и не было. Интересно а их (дамочег) нашли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3983661' date='Dec 11 2008, 09:56 ']наверное баян, но... на днях выезжаю на ул. 28 мая от китайского посольства и еду в сторону м. Хатаи. доехав до перекрестка с ужасом обнаружил, что перекрестка больше нет и есть только дорога направо в сторону Гагаринского моста...[/quote]
Да. Это ужасно. Сегодня проезжал там. Только наши "умники" могли убрать ("уничтожить") такой важный перекрёсток. Теперь автомобилям и с той и с другой стороны приходится делать круг в полкилометра, и ещё при развороте уступать встречным потокам. Такого издевательства наших "умных" строителей дорог, над теми водителями которые едут от метро Хатаи в сторону Ж/Д Управления и обратно, я не ожидал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='3985115' date='Dec 11 2008, 12:53 ']Светофор на Баиловском кругу вновь установили. По рассказам продавцов местных магазинов его (светофор) снесли пьяные дамочки на авто. Поэтому несколько дней его и не было. [b]Интересно а их (дамочег) нашли?[/b][/quote]
Вроде там камеры установлены. Если камеры работают, то найдут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='3961099' date='Dec 5 2008, 23:36 ']Перед ЦСУ опять светофоры не работают...кто знает причину? вроде бы они 2-3 недели назад не работали, а потом починили...а теперь опять не работает..[/quote]

Очень удобно сделали. А то каждое утро там застревал минут на 10, сперва от Хайат Редженси до ЦСУ, а потом от ЦСУ до Олимпа. А теперь разом проезжаешь. Да и и когда обратно ехал - С Олимпа до круга пробка была. А теперь - супер.
Немного туго тем, кто заезжает с круга на Советскую, и с круга в Военный городок. Но все равно, не плохо, да и не хуже чем было, потока меньше, вот и они проскакивают.
Но если бы ещё и правила работали бы, чтоб пропускать тех, кто на кругу, тогда вообще была бы сказка.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3988907' date='Dec 11 2008, 23:28 ']Да. Это ужасно. Сегодня проезжал там. Только наши "умники" могли убрать ("уничтожить") такой важный перекрёсток. Теперь автомобилям и с той и с другой стороны приходится делать круг в полкилометра, и ещё при развороте уступать встречным потокам. Такого издевательства наших "умных" строителей дорог, над теми водителями которые едут от метро Хатаи в сторону Ж/Д Управления и обратно, я не ожидал.[/quote]
Там такая широченная дорога, что можно было все грамотно сделать - развороты с карманами для машин, остановки и парковки с карманами. А они тупо расширили дорогу до максимума и вс. Мне кажется что эти люди просто не знают как нужно планировать дороги.

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ! сегодня на перекрестке Ленинградского (Хойского) с перекрестком Раджабли заметил новый знак.
Для тех кто незнает названия улиц, поясню: этот перекресток когда со стороны гянджлик едишь в сторону нариманова, после 5 больницы есть перекресток - налево к баконду - направо к метро. И вот теперь я заметил там знак прямо и направо. А раньше этого знака не было, и можно было спокойно поворачивать к бакноду. Я там живу и поворачиваю очень часто в сторону дома. Все поворачивали. Теперь получается у наримановских йпх-шников есть новая кормушка, а мне теперь придется делать большущий круг, чтоб домой поехать. Очень неудобно. Ведь поворот дальше на ага-нейматула налево от чудо-печки тоже запрещен. Когда-то много лет назад там был этот знак, но затем его убрали и разрешили движение налево. Оно никому не мешает, там уступаешь и всё. Да и знак стоит в трудно-замечаемом месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У Альпины опять "Кирпич".[/quote]

вчера я вечером там проезжал, правда в сторону 28-мая, но я специально замедлился и посмотрел на то место где должен быть знак. Труба торчала, а вот знака вообще никакого не было. Сняли все знаки.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И вот теперь я заметил там знак прямо и направо. А раньше этого знака не было, и можно было спокойно поворачивать к бакноду.[/quote]Действие этого знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми он установлен, если на робатке между проезжили частями нет знака "движение прямо" то поворот налево не запрещен!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Действие этого знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми он установлен, если на робатке между проезжили частями нет знака "движение прямо" то поворот налево не запрещен![/quote]

спасибо что освежили в памяти пдд )

Link to comment
Share on other sites

С вечера не работали светофоры на площади Азнефть. Если так останется до понедельника, представляю, что там будет твориться

Какая была вчера вечером пробка на улице, которая ведет с проспекта Ходжалы (дорога, на которой метро Хатаи) в сторону Тойоты, БЕМ и Рамстора, к новому мосту. 40 минут я ехал от БЕМ до Рамстора. Сегодня утром опять была вдусторонняя пробка под новым мостом у Рамстора.
Эти ремонтные работы доведут народ до кондрашки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haydin' post='3997328' date='Dec 13 2008, 12:18 ']Светофры около ЦСУ уже несколько дней в режиме мигающего желтого......... бардак![/quote]
почему бардак? я живу в этом районе, раз 10 в день проезжаю там. очень удобно, никаких заторов, никаких пробок, нормальное движение и потоки друг друга пропускают. опускают друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Да, да без светофоров, и главное без регулировщиков, на кругу цсу очень комфортный и быстрый проезд. Как ни странно народ друг другу уступает дорогу.

Link to comment
Share on other sites

каждый день езжу через ЦСУ, очень удобно - пробок нет.
там периодически в часы пик появляется патруль,останавливает поток от Хаята,что пробки на кругу не было,а так дорога всегда свободна.
Парадокс!

Link to comment
Share on other sites

Весь Монтин сегодня в ступоре, пр. Г.Алиева пробка дичайшая начиная с 14:00, Чапаева пробка, все примыкающие дороги пробки. Да сколько же можно издеваться над народом, ужас!!!!! :angry: Если так и дальше пойдёт весь город в один прекрасный день встанет. :madd:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='3999341' date='Dec 13 2008, 20:15 ']Весь Монтин сегодня в ступоре, пр. Г.Алиева пробка дичайшая начиная с 14:00, Чапаева пробка, все примыкающие дороги пробки. Да сколько же можно издеваться над народом, ужас!!!!! :angry: Если так и дальше пойдёт весь город в один прекрасный день встанет. :madd:[/quote]
Пробка на самом деле была ужасная. ГАИшники где-то спали, пока они появились, народ успел еще более ухудшить ситуацию. Воспользовавшись моментом, выезжают на встречную полосу, тем самым дорога становится односторонней и встречный поток застревает. Я никак не понимаю, откуда столько баранизма берется у немалой части населения, ведь самим же хуже делают. Сперва некоторые добровольцы пытались разрулить ситуацию, но на них многим было наплевать. Позже гаишники появились, но некоторые крутые бараны, игнорировали попытки гаишника остановить поток, и пихались вперед с еще большей самоотдачей. Жалкое зрелище было.

Link to comment
Share on other sites

Светофоры около ЦСУ просто отключили,чтобы не было пробок.


Очень срочно нужно помогите как доехать до аэропортовской ярмарки по старой дорогу ( не бетонной) ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='4003181' date='Dec 14 2008, 21:27 ']Светофоры около ЦСУ просто отключили,чтобы не было пробок.
Очень срочно нужно помогите как доехать до аэропортовской ярмарки по старой дорогу ( не бетонной) ???[/quote]
Не знаю, где вы живете, но если в районе ЦСУ, то лучше всего выехать на дарнагюльскую дорогу и проехать по ней до Азизбекова, а оттуда прямой дорогой до аэропортовской ярмарки. ТОлько не доезжая до сураханского круга следите как едут маршрутки, едущие на ярмарку. Если я не ошибаюсь, сураханский круг уже не круг, а прямая дорога и маршрутки не доезжая до него поворачивают на проселочную дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 2 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 31 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...