Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 3


Recommended Posts

[quote name='KINA' post='4003181' date='Dec 14 2008, 21:27 ']Светофоры около ЦСУ просто отключили,чтобы не было пробок.
Очень срочно нужно помогите как доехать до аэропортовской ярмарки по старой дорогу ( не бетонной) ???[/quote]
Есть два пути:
Первый старый, едете до бывшего Ени Сураханского круга, там есть съезд в сторону Ени Сураханов. После съезда налево идёт дорога на толкучку.
Второй более новый, доезжаете до светофора у Авиационной Академии, на светофоре направо, и потом опять направо, неширокая но асфальтированная дорога вас выведет до перекрёстка, оттуда направо и буквально через несколько метров опять перекрёсток. Там если налево то поедете к толкучке Бина, направо к Садарак.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 960
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KINA' post='4003181' date='Dec 14 2008, 21:27 ']Очень срочно нужно помогите как доехать до аэропортовской ярмарки по старой дорогу ( не бетонной) ???[/quote]
2 недели назад можно было доехать до поворота в аеропорт, повернуть направо (параллельно бетонке), сьехать с дороги на парковку, где то на уровне 5го ряда Бина. Только попросите стоянщика, чтобы машину не блокировали. Стоянка 60 гяпик (настойчиво возвращал сдачу с маната)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, огромное Вам спасибо. Я тогда поеду через Московский проспетк, а после Авиации поверну направо. Мне как раз в Сядяряк и надо. И потом всегда направо.

Вы меня выручили мощно- огромное спасибо.
Я все правильно да поняла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='4003607' date='Dec 14 2008, 22:58 ']Ребята, огромное Вам спасибо. Я тогда поеду через Московский проспетк, а после Авиации поверну направо. Мне как раз в Сядяряк и надо. И потом всегда направо.

Вы меня выручили мощно- огромное спасибо.
Я все правильно да поняла?[/quote]
[b]Не после Авиационной Академии, а до неё[/b] есть светофор. Это следующий светофор после перекрёстка с дорогой к Аэропорту и Автомагистралью. Вот там направо, и потом ещё три раза направо, ну а потом дорога сама сворачивает налево и метров через пятьдесят вы окажетесь прямо перед входом в Сядяряк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='4003181' date='Dec 14 2008, 21:27 ']Светофоры около ЦСУ просто отключили,чтобы не было пробок.
Очень срочно нужно помогите как доехать до аэропортовской ярмарки по старой дорогу ( не бетонной) ???[/quote]
если едете со стороны дарнагюля, то поднимаетесь на мост, и по нему на право спускаетесь к метро азизбекова, а дальше прямо, только за скоростью следите там в правых рядах ограничение 60 км/ч в левых 80 км/ч и двойную желтую разметку пересекайте только в разрешенных местах, особенно приближаясь к повороту на толкучку (там где раньше заправка была лукойл) заранее
там всегда dyp греется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4004958' date='Dec 15 2008, 08:51 ']если едете со стороны дарнагюля, то поднимаетесь на мост, и по нему на право спускаетесь к метро азизбекова, а дальше прямо, только за скоростью следите там в правых рядах ограничение 60 км/ч в левых 80 км/ч и двойную желтую разметку пересекайте только в разрешенных местах, особенно приближаясь к повороту на толкучку (там где раньше заправка была лукойл) заранее
там всегда dyp греется...[/quote]

Я пересекаю эту линию в любом месте потому что она не имеет никакой юрид силы.Если эта линия нарисовано как разметка 1.3 то она должна быть белого цвета и разделять противоположные потоки а не попутные.

Link to comment
Share on other sites

Что вчера вечером творилось на трассе Мардакян-Баку!!!!

Такой мертвой пробки я уже давно не видиывал.
с 18-30 и вплоть до 19-45 я проехал всего лишь метров 50 рядом с поворотом на Бина.
Когда наконец добрался до поворота на аэропорт, выяснилось, что эти недофакеры, (огромнейший набор отборного и грязного мата до 10 поколения в адрес всех виновных) закрыли основную дорогу в сторону Баку и всех пускали по бетонке.
Такого количества машин за раз бетонная магистраль не видела со дня ее запуска. Сколько в результате там было аварийных ситуаций!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='3997929' date='Dec 13 2008, 14:38 ']каждый день езжу через ЦСУ, очень удобно - пробок нет.
там периодически в часы пик появляется патруль,останавливает поток от Хаята,что пробки на кругу не было,а так дорога всегда свободна.
Парадокс![/quote]
Согласен, удобно...но не забывайте, что там есть зебра...а как людям переходить дорогу? Люди там стоят по 15 минут, ждут пока машин меньше станет(тщетно)...и потом прыгают под машины....
Я сам живу рядом..и в качестве водителя -мне тоже удобно, а когда надо перейти дорогу - то...

Link to comment
Share on other sites

Начали рыть дорогу на перекрестке около "Space". Еще в пятницу утром было абсолютно чисто, а сегодня утром уже полдороги на перекрестке перерыто. Видно скоро, а может и даже сегодня перекроют. Там текже с утра не работал светофор. Водители видно позабыли правила движения на нерегулируемом перекрестке. Жаль...
Светофор около Caspian Plaza работает только на мигающий желтый. Стоят полицейские и регулируют движение. Видимо опыт ЦСУ им понравился.

Link to comment
Share on other sites

Более-менее отрегулировали движение около Рамсторовского круга.

То что долгое время около ЦСУ был отключен светофор - было классно! Никаких пробок :) Незнаю какого было тем, кто ехал там не по главной дороге :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я сам живу рядом..и в качестве водителя -мне тоже удобно, а когда надо перейти дорогу - то...[/quote]
пропускаю когда есть возможность.
но люди переходят,как я заметил уже не на самом перекрестке а подальше от него.

[quote]Начали рыть дорогу на перекрестке около "Space". Еще в пятницу утром было абсолютно чисто, а сегодня утром уже полдороги на перекрестке перерыто. Видно скоро, а может и даже сегодня перекроют. Там текже с утра не работал светофор. Водители видно позабыли правила движения на нерегулируемом перекрестке. Жаль...
Светофор около Caspian Plaza работает только на мигающий желтый. Стоят полицейские и регулируют движение. Видимо опыт ЦСУ им понравился.[/quote]
а там что собираются делать переход,переезд?

ТАм где поток не сильный мигающий желтый ну очень полезен.. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4054631' date='Dec 24 2008, 01:03 ']достлар, дорога в Кубу и обратно в каком состоянии?[/quote]
нормально, местами гораздо лучше, что была до ремонта.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в тойота-центре, вокруг ударными темпами шли работы. Сегодня значит открыли. Ну и хорошо. Как теперь проезд на бабека со стороны московского? Приходилось пилить ведь аж до гагаринского моста и обратно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4064040' date='Dec 25 2008, 15:48 ']водитель в конторе сказал что рамсторовскую развязку открыли.[/quote]

Открыли, сегодня уже воспользовался. Все отлично, свободно. Правда надо еще окончательно разобраться в развязках, и привыкнуть.

И еще одна проблема, которую ожидал, в принципе. Все свободно вплоть до развилки, где слева Чапаев, справа Гянджлик. Там уже пробочка..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falco' post='4064963' date='Dec 25 2008, 17:52 ']Открыли, сегодня уже воспользовался. Все отлично, свободно. Правда надо еще окончательно разобраться в развязках, и привыкнуть.

И еще одна проблема, которую ожидал, в принципе. Все свободно вплоть до развилки, где слева Чапаев, справа Гянджлик. Там уже пробочка..[/quote]
я кстати предлагал решение этой пробочки, может прокатит:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=108401"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=108401[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ехал утром по московскому, ради сексперимента
Под багировским - нормалёк, просто подождал зеленого света. Чуть торможение было у поворота на пожарку - сворачивать со светофора гайцы не позволяли, вот машины и притормаживали
Но вот с выездом на завокзальную нужно что-то делать. Там постоянно пробки, с утра тоже "стоячка" была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='4070068' date='Dec 26 2008, 15:23 ']Час назад зачем-то перекрывали Ленинградский проспект от Гянджлика до Физкультурного.[/quote]
уже открыто. сегодня из аэропорта до города доехал за 3 часа. рабочий перекрыли, почти 70% его длины - огромная пробка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4052611' date='Dec 23 2008, 17:16 ']То что долгое время около ЦСУ был отключен светофор - было классно! Никаких пробок :) Незнаю какого было тем, кто ехал там не по главной дороге :)[/quote]

всем было удобно. мигающий желтый явно перевоспитал народ, все спокойно друг друга пропускали и никаких пробок:). но кажется праздник закончился. сегодня уже светофоры работали в обычном режиме.

Link to comment
Share on other sites

Выехал с работы днем , в 13:15. Вышел на ул Афиятдина Джалилова (Аллах она ряхмят елясин) ( это продолжение Рабочего, если ехать в город от Амая)

Мусора перекрыли проезд на гагаринский мост. Зачем - непонятно. Ибо те, кто ехал со стороны шихлинки спокойно на него сворачивали. Всех с нашей улицы отправляли направо - в сторону нового разворота. Из-за этого был затор. Няися, показал удостоверение, в наглую проехал. Потерял минут 20 в толчее.

Доехал до Ельмляр, пикапнул супругу, выехал на Бакиханова, так как понял, что пр Нефтяников скоро перекроют. В итоге - 40 минут потерянного времени. Но и это не всё.
С Бакиханова повернул налево, чтоб дальше повернуть направо и выехать на Гянджлик. ХРЕН!!! Поворот был перекрыт полицией! В итоге, опять объезд через Инглаб...

Няися, не буду утомлять. В результате, оказался на Азизбеково только в 15:45. То есть через 2 с половиной часа!

Короче, заявляю, что имел словесные интимные отношения с мамами, сестрами, бабушками, прабабушками, пра-пра-пра-пра-бабушками, двоюродными, троюродными, четвероюродными, пятироюродными, шестироюродными сестрами всех тех, кто был сегодня повинен в моей абсолютно беспонтовой задержке в городе. Весь нясил этих иродов в женском роде прошел через сексуальное аутодафе.

Будь они все прокляты!!!! Все! Сверху - донизу!

Link to comment
Share on other sites

Stariy Bakinec, брат такова уж наша судьба коли живем в этом городе, я более чем уверен что нигде в мире так часто как у нас не перекрывают целые проспекты и магистрали на часы, а то что человек куда то торопиться доехать это не кого не колышит, хоть в гаагский трибунал на них подавай толку не будет. Не навижу их всех. Мало того столько бабуинов на дорогах появилось не водить не могут нормально не правила придерживаються, вчера на ослах катались сейчас на машины пересели видители. А про пешеходов я вообще промолчу, а то час писать не хватит выразить все мысли.

Link to comment
Share on other sites

Вчера днем на московском была пробка в сторону города практически от багировского моста. Разрязка не справляется чтоли с потоком машин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='4073885' date='Dec 27 2008, 11:00 ']Вчера днем на московском была пробка в сторону города практически от багировского моста. Разрязка не справляется чтоли с потоком машин?[/quote]
Рамсторовская развяка точно не справляется. Дело в том, что поток едущих с пр.Бабека машин, желающих попасть на Завокзальную, сливается с потоком из города, который едет на московский. В результате, происходит заминка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4074868' date='Dec 27 2008, 16:16 ']Рамсторовская развяка точно не справляется. Дело в том, что поток едущих с пр.Бабека машин, желающих попасть на Завокзальную, сливается с потоком из города, который едет на московский. В результате, происходит заминка...[/quote]
Понятно, значит светофор имеет малую пропускную способность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4074868' date='Dec 27 2008, 15:16 ']Рамсторовская развяка точно не справляется. Дело в том, что поток едущих с пр.Бабека машин, желающих попасть на Завокзальную, сливается с потоком из города, который едет на московский. В результате, происходит заминка...[/quote]
Там допустили ошибку при проектировании - это место очень узкое, и наоборот - противоположная часть очень широкая - там аж 3 полосы по 2: крайняя слева, заезд на мост, крайняя справа.
Надо отодвинуть разделительную полосу ближе к завокзальный терефи.

Насчет пробки при подъезде к ул Тебриз - есть уже решение, см выше.

Link to comment
Share on other sites

Это что-то!! Мне надо было поехать от м.Нариманова в сторону монтинского базара. И что вы думаете? Выехал на московский, так как другую дорогу уже закрыли, и развернулся аж около гагаринского моста!!! Нет э, это уже все рамки переходит!!! Потом подумал, что можно было поехать обратно через Чапаева и выехать на московский. Проезжая рядом с новостроящимся туннелем на А.Нейматулла, понял,что он очень узок. Интересно, там будет двухстороннее движение? Там же максимум две полосы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4078305' date='Dec 28 2008, 15:56 ']...Проезжая рядом с новостроящимся туннелем на А.Нейматулла, понял,что он очень узок. Интересно, там будет двухстороннее движение? Там же максимум две полосы![/quote]
По одной полосе в каждую сторону. Согласно мнению наших строителей это нормально. Ширина въездов и съездов на новый мост через старую дорогу в аэропорт (это мост между Раманы и Сураханы), так мала что Камаз там еле поместится. Но они всё таки умудрились разметить эти въезды и выезды в две полосы. Наверное они считают, что все жители Баку ездят на малолитражках. Кстати несколько дней назад, сам президент проверял ход работ на старой дороге в аэропорт и Московском проспекте. Судя по репортажам тележурналистов, ему понравилось. Похоже недостатки строительства ему просто не показали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4078582' date='Dec 28 2008, 18:10 ']По одной полосе в каждую сторону. Согласно мнению наших строителей это нормально. Ширина въездов и съездов на новый мост через старую дорогу в аэропорт (это мост между Раманы и Сураханы), так мала что Камаз там еле поместится. Но они всё таки умудрились разметить эти въезды и выезды в две полосы. Наверное они считают, что все жители Баку ездят на малолитражках. Кстати несколько дней назад, сам президент проверял ход работ на старой дороге в аэропорт и Московском проспекте. Судя по репортажам тележурналистов, ему понравилось. Похоже недостатки строительства ему просто не показали.[/quote]
не надо эмоций. съезды на европейских дорогах тоже узкие - максимум на одну машину. А зачем больше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='4078961' date='Dec 28 2008, 20:58 ']не надо эмоций. съезды на европейских дорогах тоже узкие - максимум на одну машину. А зачем больше?[/quote]
Какие эмоции? :sluxii: Я просто констатировал факты. Меня не удивляет тот факт, что съезды с моста шириной всего в одну машину. Меня удивил тот факт, что съезды шириной в одну машину умудрились разметить как двухполосные. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Супер!
На старой мардакянской трассе в двух местах (от Азизбеково и до моста, и от Сураханов до аэропорта) официальное ограничение скорости 100 километров в час!
И всех гаишников как ветром сдуло :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='4072819' date='Dec 26 2008, 23:57 ']всем было удобно. мигающий желтый явно перевоспитал народ, все спокойно друг друга пропускали и никаких пробок:). но кажется праздник закончился. сегодня уже светофоры работали в обычном режиме.[/quote]
Это можно в серию - "Только в Азербайджане". Праздник заканчивается, когда светофоры начинают работать :)

Link to comment
Share on other sites

Там мало того что светофоры начали работать, так еще эти горе-регулировщики появились. Когда светофор не работал они вообще не регулировали почему-то

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...