Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 22


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Этого Комаровского нужно послать далеко и подальше. Для меня он вообще не авторитет. Буквально пару лет назад, я сама смотрела ролики как он был против прививок. И вдруг бац! И прививки это безопасная вещь

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще к чему постить эти видео? Их навалом на ютубе, каждый может посмотреть. И пока любой человек сам лично не столкнется с последствиями прививок, так и будет утверждать, что прививки безопасны и т.д. Я тоже была за прививки, кроме АКДС. Но после реакции на прививку у ребенка зареклась вообще что-либо делать. 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Sofi,  просто зайдите на тему ЗРР., вернее почитайте несколько номеров ЗРР,, увидите как много новых  тогда поймете  почему здесь , в теме Прививки, люди оберегают ваши детей. Как раз перед очередной вакцинацией призадумаетесь , а стоит ли? Это риторический вопрос , и отвечать на гего мне не надо.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 29 декабря 2016 г. в 23:05, Игуана сказал:

Конечно ответит. Звоните. 

Игуана , что насчёт прививок , гепатит в вы какой делали , бельгийский ? Здесь спрашивают , не знаю что делать ? 

Link to comment
Share on other sites

Комаровский вообще придуривается. Как-то смотрела передачу с его участием, там его спрашивали про осложнения после прививок, так он отвечает: "Ну правильно, может быть температура, сыпь, недомогание, чего бояться?" Спршивается, разве речь о температуре? Речь же о гораздо более тяжелых последствиях. А одной женщине он посоветовал в случае тяжелых осложнений госпитализировать ребенка)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaP сказал:

Sofi,  просто зайдите на тему ЗРР., вернее почитайте несколько номеров ЗРР,, увидите как много новых  тогда поймете  почему здесь , в теме Прививки, люди оберегают ваши детей. Как раз перед очередной вакцинацией призадумаетесь , а стоит ли? Это риторический вопрос , и отвечать на гего мне не надо.

она считает, что в той теме родители отнеслись к вакцинации халатно, и что наверняка не соблюдали всех правил вакцинации. а она все прочла, все учла, и поэтому не в группе риска. уже велся разговор на другой теме об этом.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

а Комаровского слушать, это вообще.....

посмотрела я 5 минут одного из этих видео: ну что сказать? отрабатывает деньги. от вопросов уходит, юлит, ерничает. проплаченный популист. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А я недавно смотрела передачу,где он заявил, что сопли - не повод для того, чтобы отложить вакцинацию🤦🏻‍♀️

Это видимо, тоже недавно он к этому пришел. Тк книга его у меня есть, там черным по белому если сопли отложить вакцинацию.

А вообще я его тоже не люблю. Но зато, благодаря И его книге тоже, отказалась от вакцинации. Спросите почему,
Потому что, там неплохо побочки вакцин указанны(хотя сомневаюсь, что все), хотя при этом он пишет, это же как бы редкий случай, вакцинация нужна, вакцинация важна!!! . Для меня это не все не логично :). Поэтому я против прививок не раз писала об этом.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Olenenok сказал:

она считает, что в той теме родители отнеслись к вакцинации халатно, и что наверняка не соблюдали всех правил вакцинации. а она все прочла, все учла, и поэтому не в группе риска. уже велся разговор на другой теме об 

Ааа, понятно, я на очень малое количество тем захожу, поэтому про многое не в курсе.

Дай Бог,чтобы у них все было хорошо,и чтобы она продолжала так думать, хотя в корне не согласна с ее этой мыслЕй.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nailya_Ilyasova сказал:

Игуана , что насчёт прививок , гепатит в вы какой делали , бельгийский ? Здесь спрашивают , не знаю что делать ? 

ну как? Сделали? 

Я поздно увидела ваше сообщение-сорри. 

Нам бельгийский делали.

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ne_tvoya сказал:

Этого Комаровского нужно послать далеко и подальше. Для меня он вообще не авторитет. Буквально пару лет назад, я сама смотрела ролики как он был против прививок. И вдруг бац! И прививки это безопасная вещь

дайте ссылку на это видео где он был против))) Жду!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Leviosa сказал:

А я недавно смотрела передачу,где он заявил, что сопли - не повод для того, чтобы отложить вакцинацию🤦1f3fb.png‍♀️

так причина может быть разной)) Просто нашем людям всё это стрёмно и не привычно. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спорить с теми кто против прививок бесполезно. Удаляюсь с этой темы, так как каждый сам выбирает кому делать, а кому нет.

Некоторые вообще не имеют представлений об элементарных вещах, а потом ноют что у них какие-то проблемы возникли... 

Edited by S0fi
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S0fi сказал:

Спорить с теми кто против прививок бесполезно. Удаляюсь с этой темы, так как каждый сам выбирает кому делать, а кому нет.

 

Люди годы тратят на возобновление детей, пострадавших от прививок, на своей шкуре проходят весь этот ад, конечно же их не переубедить голословным  ня  вар ня вар  какой то  müəyyən səbəblərdən  sözünü  дяищян Комаровский беля деиб.Хеч дяхли вар.

Естественно каждый сам выбирает делать прививки или нет. Слава Богу у всех есть голова на плечах и море информации хотя бы даже в  отдельно взятой этой теме .Самое главное, чтобы дети не страдали, речь именно об этом.

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, S0fi сказал:

Спорить с теми кто против прививок бесполезно. Удаляюсь с этой темы, так как каждый сам выбирает кому делать, а кому нет.

Некоторые вообще не имеют представлений об элементарных вещах, а потом ноют что у них какие-то проблемы возникли... 

...и еще пытаются что-то доказать тем, кто волею судьбы знает намного больше них, и больше многих врачей)))

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

так причина может быть разной)) Просто нашем людям всё это стрёмно и не привычно. 

Причина чего??
А вам не стремно писать такие глупости в адрес матерей,кто годами пытается вытащить своего ребенка из этого кошмара??? Мне не важно, прививаете ли вы своего ребенка. Но не надо тут умничать, и доказывать нам что гатыг черный
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, S0fi сказал:

Некоторые вообще не имеют представлений об элементарных вещах

 

Нда-да, конечно, особенно о том, что прививки укрепляют иммунитет 😆

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Недавно смотрю Инферно, очередная экранизация Дэна Брауна. Весь фильм вертится вокруг смертельного вируса, который придумал фрик бизнесмен чтоб подчистить население земли и того, как ВОЗ, рискуя жизнью своих работников, хочет найти этот вирус и забрать к себе в лабораторию. Якобы обезвредить :) я мужу говорю конечно, чувак залез на их территорию :) создание и обезвреживание вирусов это целиком их сфера деятельности  :) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Игуана сказал:

ну как? Сделали? 

Я поздно увидела ваше сообщение-сорри. 

Нам бельгийский делали.

 

Нет пока , гепатит сделаю , а бцж Индийский , может где то в другом месте сделать ? Ну если бывает 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nailya_Ilyasova сказал:

Нет пока , гепатит сделаю , а бцж Индийский , может где то в другом месте сделать ? Ну если бывает 

Вы лучше с педиатром своим поговорите, что она посоветует?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Olenenok сказал:

вы о себе, видимо. потому что судя по вашим постам вы только роддомовские прививки делали и имеете "углубленные" знания только о том, как рубец после бцж осматривать. учитывая, что вы даже не делали имунную карту ребенку, о каких знаниях вы вообще говорите? вы не имеете понятия о глубоких имунных процессах, проходящих в организме человека, и о влиянии вакцин на иммунитет ребенка. а ваш любимый Комаровский говорит по этому поводу такую ересь, что не знаешь, плакать или смеяться. если вы считаете, что сделав ОАК и посмотрев условия хранения вакцины и дату ее выпуска, вы обезопасили ребенка, то вы глубоко ошибаетесь. и чем раньше вы это поймете, тем лучше. 

ваш выпад в стороны матерей в теме задержки развития настолько низок, что его комментировать даже не хочется, чтобы не пачкаться. эти матери настолько умнее, ответственнее, шире душой, чем вы, что сравнивать даже странно. они обладают таким глубоким багажом знаний, и хорошо, что помогают всем, чьи дети оказались в беде. 

По поводу иммуной карты)) что же те матеря о которых вы пишите не открывали карты и не проверяли иммунитет своих детей, прежде чем проводить вакцинацию?!?! о тех грамотных, осведомленных и прочее, как вы выше отметили. А про широту души, не вам говорить. Вам самой нужно над этим поработать.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, S0fi сказал:

По поводу иммуной карты)) что же те матеря о которых вы пишите не открывали карты и не проверяли иммунитет своих детей, прежде чем проводить вакцинацию?!?! о тех грамотных, осведомленных и прочее, как вы выше отметили. А про широту души, не вам говорить. Вам самой нужно над этим поработать.

вы за себя отвечайте, а не за других. продолжайте слушать Комаровского и считать себя умнее других. главное действительно поумнеть, и сделать вывод из своих ошибок. главное вовремя понять, что их сделал и остановиться. 

если вы думаете, что реакция проявляется сразу, то вы очень сильно ошибаетесь. все это имеет накопительный эффект. так что удачи в вакцинации! 

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Селин сказал:

 

Игуана, что решили насчет прививок?

Селин, не буду я их делать- не хочу все таки рисковать.

Я у Арзу была на 5 день после выписки, желтуху проверяла. С того времени ни к ней, ни к другому педиатру не обращалась. Нам уже 3 месяц пошел, жалоб никаких нет. Ниче что мы не проверяемся? Или каждый месяц нужно обязательно посещать педиатра?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Игуана сказал:

Селин, не буду я их делать- не хочу все таки рисковать.

Я у Арзу была на 5 день после выписки, желтуху проверяла. С того времени ни к ней, ни к другому педиатру не обращалась. Нам уже 3 месяц пошел, жалоб никаких нет. Ниче что мы не проверяемся? Или каждый месяц нужно обязательно посещать педиатра?

 

Мы были в 1 месяц и в 3. Сейчас нам 4 и мы не пошли. Тоже шюкюр жалоб нет, поэтому не пошли. До этого ходила ради прививок, а сейчас вообще надобность отпала. Думаю раз в 2 месяца достаточно. Весы дома есть, каждый месяц его взвешиваю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Игуана said:

Селин, не буду я их делать- не хочу все таки рисковать.

Я у Арзу была на 5 день после выписки, желтуху проверяла. С того времени ни к ней, ни к другому педиатру не обращалась. Нам уже 3 месяц пошел, жалоб никаких нет. Ниче что мы не проверяемся? Или каждый месяц нужно обязательно посещать педиатра?

 

Игуана, я с первым ребёнком как по часам каждый месяц приглашала педиатра. Сейчас с малышом больше по телефону её беспокою если есть вопросы. А так каждый месяц сама и взвешиваю и измеряю головку и грудку. Уже как-то уверенней. Сама знаю как устранять те или иные проблемы, сама знаю как начинать прикорм, к каким специалистам и когда водить и тп. Звоню врачу чтоб подстраховаться. И если заболеет, то тоже не самовольничаю, с ней на связи гораздо спокойней :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Игуана said:

Селин, не буду я их делать- не хочу все таки рисковать.

Я у Арзу была на 5 день после выписки, желтуху проверяла. С того времени ни к ней, ни к другому педиатру не обращалась. Нам уже 3 месяц пошел, жалоб никаких нет. Ниче что мы не проверяемся? Или каждый месяц нужно обязательно посещать педиатра?

 

Игуана, я с первым ребёнком как по часам каждый месяц приглашала педиатра. Сейчас с малышом больше по телефону её беспокою если есть вопросы. А так каждый месяц сама и взвешиваю и измеряю головку и грудку. Уже как-то уверенней. Сама знаю как устранять те или иные проблемы, сама знаю как начинать прикорм, к каким специалистам и когда водить и тп. Звоню врачу чтоб подстраховаться. И если заболеет, то тоже не самовольничаю, с ней на связи гораздо спокойней :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Селин сказал:

 

Мы были в 1 месяц и в 3. Сейчас нам 4 и мы не пошли. Тоже шюкюр жалоб нет, поэтому не пошли. До этого ходила ради прививок, а сейчас вообще надобность отпала. Думаю раз в 2 месяца достаточно. Весы дома есть, каждый месяц его взвешиваю)

 

1 час назад, magnifier сказал:

 

Игуана, я с первым ребёнком как по часам каждый месяц приглашала педиатра. Сейчас с малышом больше по телефону её беспокою если есть вопросы. А так каждый месяц сама и взвешиваю и измеряю головку и грудку. Уже как-то уверенней. Сама знаю как устранять те или иные проблемы, сама знаю как начинать прикорм, к каким специалистам и когда водить и тп. Звоню врачу чтоб подстраховаться. И если заболеет, то тоже не самовольничаю, с ней на связи гораздо спокойней :)

Девочки, у меня еще вопрос :

Мне в РДЦ дали 3 бумажки, одну из которых я должна была передать в поликлинику. В поликлинике я сказала врачу, что прививки делать не буду, а наблюдаться собираюсь в РДЦ. Участковый врач  у меня  эту бумажку нк взяла, говорит- пусть на учет тогда тебя ставят там где будешь наблюдаться.

Теперь к Арзу я тоже не хожу.  А как мне быть потом - вдруг я ребенка в садик отдам в будущем, или в школу когда пойдет- где я обменную карту возьму? 

Может мне нужно все таки встать на учет в поликлинике ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня еще вопрос :
Мне в РДЦ дали 3 бумажки, одну из которых я должна была передать в поликлинику. В поликлинике я сказала врачу, что прививки делать не буду, а наблюдаться собираюсь в РДЦ. Участковый врач  у меня  эту бумажку нк взяла, говорит- пусть на учет тогда тебя ставят там где будешь наблюдаться.
Теперь к Арзу я тоже не хожу.  А как мне быть потом - вдруг я ребенка в садик отдам в будущем, или в школу когда пойдет- где я обменную карту возьму? 
Может мне нужно все таки встать на учет в поликлинике ?

Сорри, вмешаюсь. На учет надо встать гдето, тк справки откудато нужно будет брать, на самом деле. И еще, если вы работаете, то любая справка на работу по поводу ребенка дается там, где стоит ребенок на учете. Я вот брала справку по поводу кормления ребенка гм и еще биллютень открывала, когда сын приболел.
И еще, девочки часто тут говорят, что нет смысла идти в поликлинику часто, если не беспокоит ничего, а я вот знаю по опыту нашей поликлиники, если не отмечаться периодически у них, потом стоит вам чтото понадобиться - гоняют по кабинетам всей клиники. И ничего не возможно сказать - ребенка должны по правилам осматривать каждые неск месяцев. Поэтому я периодически звоню, прихожу, быстро показываю ребенка для галочки и убегаю. Вот сегодня ходили на плановый осмотр. И они тоже к нам не придираются.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игуана сказал:

 

Девочки, у меня еще вопрос :

Мне в РДЦ дали 3 бумажки, одну из которых я должна была передать в поликлинику. В поликлинике я сказала врачу, что прививки делать не буду, а наблюдаться собираюсь в РДЦ. Участковый врач  у меня  эту бумажку нк взяла, говорит- пусть на учет тогда тебя ставят там где будешь наблюдаться.

Теперь к Арзу я тоже не хожу.  А как мне быть потом - вдруг я ребенка в садик отдам в будущем, или в школу когда пойдет- где я обменную карту возьму? 

Может мне нужно все таки встать на учет в поликлинике ?

Это вы ей просто сразу так всё выдали,поэтому врач типо оскорбилась и так вам ответила,типо иди тогда и вставай туда на учёт....У меня та же самая история была с сыном,я пришла на стол положила отказную от прививок и сказала что приходить к вам не буду,она тоже состроила мне недовольное лицо,а мне всё равно,вот пошла спустя 4года когда мне понадобилась справка в садик,небольшой хёрмят и всё решено.....

Link to comment
Share on other sites

Мы ходили к Арзу в 10 дней и в 1 месяц,  сегодня сходили, но уже к своему педиатру, завтра ИншАллах нам 2 месяца.  Вроде тоже никаких жалоб, но врач мне назначила Мальтофер, так как оба педиатра заподозрили у малышки анемию. И в 3 месяца сказала проверить гемоглобин у ребенка. 

Прививки Арзу настаивала хотя бы БЦЖ, наша спросила, сказала не буду делать,  все, больше не настаивала,  и в карте отметила это. 

 

Игуана,  на учет в гос.поликлинике лучше все же встать.  И сразу написать отказную от прививок, чтобы вам не докучали. Среди роддомовских документов должна быть явязлямя карты, вот ее и сдадите в поликлинику. Дальше вам ещё откроют мед.карту и как мне сказали что после этого уже и удостоверение личности для ребёнка можно получить. 

 

Суомелина, а что за справка по поводу кормления ребёнка гм? Интересно стало. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, bellaa сказал:

Мы ходили к Арзу в 10 дней и в 1 месяц,  сегодня сходили, но уже к своему педиатру, завтра ИншАллах нам 2 месяца.  Вроде тоже никаких жалоб, но врач мне назначила Мальтофер, так как оба педиатра заподозрили у малышки анемию. И в 3 месяца сказала проверить гемоглобин у ребенка. 

Прививки Арзу настаивала хотя бы БЦЖ, наша спросила, сказала не буду делать,  все, больше не настаивала,  и в карте отметила это. 

 

Игуана,  на учет в гос.поликлинике лучше все же встать.  И сразу написать отказную от прививок, чтобы вам не докучали. Среди роддомовских документов должна быть явязлямя карты, вот ее и сдадите в поликлинику. Дальше вам ещё откроют мед.карту и как мне сказали что после этого уже и удостоверение личности для ребёнка можно получить. 

 

Суомелина, а что за справка по поводу кормления ребёнка гм? Интересно стало. 

Белла, а каким образом они заподозрили анемию у ребенка? 

Может мне тоже попить Мальтофер? Я почти всю беременность его пила)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...