Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы дачникам от Надира Ис.


Надир Ис

Recommended Posts

Надир м. ничего не напоминает? Та самая работа, о которой я вам говорил - "Апшеронский пейзаж" Джавада Мирджавадова.

Какое дерево ..! И, увы, уже утраченные апшеронские мотивы ... 

Peizaj_Apsheron_1980.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, blg сказал:

Надир м. ничего не напоминает? Та самая работа, о которой я вам говорил - "Апшеронский пейзаж" Джавада Мирджавадова.

Какое дерево ..! И, увы, уже утраченные апшеронские мотивы ... 

Peizaj_Apsheron_1980.jpg

Спасибо, ещё как напоминает, как мой хартут.

А это мой любимый Берег

%D0%A4%D0%9E%D0%A2%D0%9E%203(116).jpg
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

почему то не могу найти не гашенную известь в продаже, в магазинах только гашенная, можно ли ее использовать для покраски деревьев, гей даш( медный купорос) купил в Маштага базаре

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Omar_Ibrahim сказал:

Добрый вечер,

почему то не могу найти не гашенную известь в продаже, в магазинах только гашенная, можно ли ее использовать для покраски деревьев, гей даш( медный купорос) купил в Маштага базаре

Вот карта Маштаги. Красная точка, где продают не гащённую известь. Не гащённой известью нельзя готовить Бордоскую смесь.

5a9c47550da0e_.thumb.jpg.6d5a11d50ab20738b320740d22e7de32.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Omar_Ibrahim said:

Добрый вечер,

почему то не могу найти не гашенную известь в продаже, в магазинах только гашенная, можно ли ее использовать для покраски деревьев, гей даш( медный купорос) купил в Маштага базаре

Негашенную известь можно купить там же около Хаял (в магазине стройматериалов, у основной дороги) - брал там на позапрошлой неделе.

Link to comment
Share on other sites

Для проживающих около вишневки, бузовна отовариваться (различные препараты, удобрения, негашёная известь а также саженцы растений) можно и по адресу 40.517602, 50.056398 в гугл карте. Недавно и случайно обнаружил это место, и что мне понравилось, там например купил медный купорос столько сколько мне надо было, т.е. не обязательно брать всю 500 граммову пачку, а весовой.

Just FYI

Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2018 at 4:09 PM, RikoFF said:

Для проживающих около вишневки, бузовна отовариваться (различные препараты, удобрения, негашёная известь а также саженцы растений) можно и по адресу 40.517602, 50.056398 в гугл карте. Недавно и случайно обнаружил это место, и что мне понравилось, там например купил медный купорос столько сколько мне надо было, т.е. не обязательно брать всю 500 граммову пачку, а весовой.

Just FYI

Согласен. Это магазин Шаны и там почти все есть.  Плюс ребята там отзывчывые.

Link to comment
Share on other sites

Надир м - м сегодня наконец-то закончил талвар для виноградника , кусты под ним были но не ухоженные , чем посоветуете начать обработку ImageUploadedByDisput.Az1520425386.278903.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для проживающих около вишневки, бузовна отовариваться (различные препараты, удобрения, негашёная известь а также саженцы растений) можно и по адресу 40.517602, 50.056398 в гугл карте. Недавно и случайно обнаружил это место, и что мне понравилось, там например купил медный купорос столько сколько мне надо было, т.е. не обязательно брать всю 500 граммову пачку, а весовой.
Just FYI
Добрый вечер. А в какую цену медный купорос на развес?
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, aaadoc сказал:

Надир м - м сегодня наконец-то закончил талвар для виноградника , кусты под ним были но не ухоженные , чем посоветуете начать обработку ImageUploadedByDisput.Az1520425386.278903.jpg

Поздравлю с талваром. Теперь осталось вырастить для талвара виноградник.! Обработку чего вы собираетесь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравлю с талваром. Теперь осталось вырастить для талвара виноградник.! Обработку чего вы собираетесь?

Обработку кустов винограда , как ново посаженных так и старых , думаю начать бордовской жидкостью 300грамм на 10литров . Спасибо ImageUploadedByDisput.Az1520471320.930993.jpg
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, e1p1 said:
On 3/5/2018 at 4:09 PM, RikoFF said:
Для проживающих около вишневки, бузовна отовариваться (различные препараты, удобрения, негашёная известь а также саженцы растений) можно и по адресу 40.517602, 50.056398 в гугл карте. Недавно и случайно обнаружил это место, и что мне понравилось, там например купил медный купорос столько сколько мне надо было, т.е. не обязательно брать всю 500 граммову пачку, а весовой.
Just FYI

Добрый вечер. А в какую цену медный купорос на развес?

Около Хаяла в Маштагах 1кг был 6манат.

Link to comment
Share on other sites

Около Хаяла в Маштагах 1кг был 6манат.
Спасибо за инфо. Если не ошибаюсь в городе во Флоре было дороже чем в 2 раза
Link to comment
Share on other sites

Кому нужны посадочный материал винограда . Предлагаю чубуки бакинских сортов винограда Белый Шаны, чёрный Шаны и Бакинский белый Кишмиш. Безвозмездно.  Можете приехать и забрать в Бильгя. Мой телефон 455 64 10 и 050 644 15 60. Предварительно позвоните.

20140216_112046.thumb.jpg.85a560d8c6d71bfe79d81cd5d5eb835e.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 07.03.2018 at 10:27 AM, mestniy said:

Согласен. Это магазин Шаны и там почти все есть.  Плюс ребята там отзывчывые.

 

Да, хороший магазин. Раньше там работал один известный садовод, по телевизору выступал-давал с советами. Не знаю, там ли сейчас .. 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Надир Ис said:

Кому нужны посадочный материал винограда . Предлагаю чубуки бакинских сортов винограда Белый Шаны, чёрный Шаны и Бакинский белый Кишмиш. Безвозмездно.  Можете приехать и забрать в Бильгя. Мой телефон 455 64 10 и 050 644 15 60. Предварительно позвоните.

20140216_112046.thumb.jpg.85a560d8c6d71bfe79d81cd5d5eb835e.jpg

 

С удовольствием воспользовался бы, но место к сожалению будет готово под виноградник разве что может к концу года. А пока что остается лишь предвкушать этот грядущий опыт.

 

Link to comment
Share on other sites

А это Бильгя Саттара Бахлулзаде, 60-е годы 

 

Юз фаиз харданса юхардан чекирди. Сейчас естественно таких полей пейзажей не осталось ..

Bilgah_1960-e.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, blg сказал:

Расим Бабаев, Апшеронский берег, 1966 год 

 

Rasim_Babaev_Bereg_1966.jpg

Да, в Бильгя на Амбуранском мысе были такие скалы, и ещё красивее. Теперь туда обычные люди не смогут попасть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Надир Ис said:

Да, в Бильгя на Амбуранском мысе были такие скалы, и ещё красивее. Теперь туда обычные люди не смогут попасть.

 

Да, я их помню. Хоть картина и называется просто Берег, но мне всегда казалось, что это именно Бильгя  )

Link to comment
Share on other sites

 
Да, хороший магазин. Раньше там работал один известный садовод, по телевизору выступал-давал с советами. Не знаю, там ли сейчас .. 

Сейчас там его сын это их частный объект
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2018 в 16:00, e1p1 сказал:
В 08.03.2018 в 11:59, drurolog сказал:
Около Хаяла в Маштагах 1кг был 6манат.

Спасибо за инфо. Если не ошибаюсь в городе во Флоре было дороже чем в 2 раза

флора вообще очень дорогая

лучше уже на тязя базар

Link to comment
Share on other sites

флора вообще очень дорогая
лучше уже на тязя базар
Да, точно, взял в Хаяле за 6 азн/кг медного купороса. Там почти все препараты как минимум в 2 раза дешевле.
Link to comment
Share on other sites

On 3/10/2018 at 12:18 AM, Надир Ис said:

Кому нужны посадочный материал винограда . Предлагаю чубуки бакинских сортов винограда Белый Шаны, чёрный Шаны и Бакинский белый Кишмиш. Безвозмездно.  Можете приехать и забрать в Бильгя. Мой телефон 455 64 10 и 050 644 15 60. Предварительно позвоните.

20140216_112046.thumb.jpg.85a560d8c6d71bfe79d81cd5d5eb835e.jpg

Спасибо большое за саженцы, Надир муэллим.

И отдельное спасибо за вкусности ;-) Супруга уже полбанки оливок уплела ))) Кажется мне останутся только те пару оливок, которые я попробовал еще будучи у вас,  перед покупкой )))

WhatsApp Image 2018-03-10 at 6.49.02 PM.jpeg

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, drurolog сказал:

Спасибо большое за саженцы, Надир муэллим.

И отдельное спасибо за вкусности ;-) Супруга уже полбанки оливок уплела ))) Кажется мне останутся только те пару оливок, которые я попробовал еще будучи у вас,  перед покупкой )))

WhatsApp Image 2018-03-10 at 6.49.02 PM.jpeg

Если не собираетесь досыпать почву на этот питомник, то обрежьте концы, оставив 2 глазка.

А маслины не дайте всё съесть, вы видели, таких больше не осталось.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, просматривал свои журналы и наткнулся на несколько интересных статей по защите растений. Ставлю их фото. Увеличить у меня не получилось. Надеюсь, что вы увеличив прочтёте. Достаточно обширная информация.

Страницы пронумерованы последовательно.

20140102_020830.thumb.jpg.61b8d0a32703e2a6e3004728e15c3aa3.jpg

20140101_214900.thumb.jpg.dc982424b390ed638f3980bba487ef81.jpg

20140101_214104.thumb.jpg.ceb645f33b8f930972058a56b60a82cc.jpg

20140102_015556_001.thumb.jpg.f85c2938cf43c1168dcd7569999bb06b.jpg

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Надир муеллим.

 

Посмотрев на фото вы не могли бы посоветовать название сорта винограда .спасибо заранее

untitled.png

untitled1.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наслаждаюсь многовкусьем вина из вишни, черной смородины и винограда. Очень тонкое и изысканное вино!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2018 в 12:19, rotary-aze сказал:

Здравствуйте Надир муеллим.

 

Посмотрев на фото вы не могли бы посоветовать название сорта винограда .спасибо заранее

К сожалению не узнаю

untitled1.png

К сожалению,  не узнаю.

Edited by Надир Ис
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, blg сказал:

Наслаждаюсь многовкусьем вина из вишни, черной смородины и винограда. Очень тонкое и изысканное вино!

Это самое лучшее вино, из серии фруктовых вин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...