Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Держать ли животных дома?


Recommended Posts

Тема опять о суеверии...
Многие держат животных дома.
Но есть такое понятие "дюшюб" - "дюшмямяйизлик"...
Как можно подобрать животного, который "подойдёт"?
Не раз слышала, что попугаи не многим подходят... У нас в семье начались проблемы, когда мы взяли попугаев, как-то к нам на балкон залетел голубь, случилась неприятность...
Недавно знакомый купил попугайчиков, в течении недели, он ударил машину два раза, проблемы на работе...

Влияют ли животные на наши жизни?
И как подобрать "правильного" для семьи?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Не верю я в эти суеверные дела, единственное проверьте пернатых (попугаи, канарейки, соловьи) у ветеринара на заразу, тем более если дома есть дети, они могут быть носителями разных вирусов и бактерий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='3058917' date='Jun 13 2008, 13:30 ']Тема опять о суеверии...
Многие держат животных дома.
Но есть такое понятие "дюшюб" - "дюшмямяйизлик"...
Как можно подобрать животного, который "подойдёт"?
Не раз слышала, что попугаи не многим подходят... [b]У нас в семье начались проблемы, когда мы взяли попугаев, как-то к нам на балкон залетел голубь, случилась неприятность...[/b]
Недавно знакомый купил попугайчиков, в течении недели, он ударил машину два раза, проблемы на работе...

Влияют ли животные на наши жизни?
И как подобрать "правильного" для семьи?[/quote]

Необычная, но ведь попугайчики и голубь не виноваты в том , что случилось у Вас..... Эти неприятности случились бы и без них....просто Вы уже связывали бы это не и с их присутствием в доме, а например с тем, что увидели женщину с пустым ведром или соседку с плохим , завистливым глазом......

У меня всю жизнь дома были животные.... Сейчас правда только рыбки... Но если бы я верила бы в эти приметы, я должна была бы их давно зажарить и съесть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='3058917' date='Jun 13 2008, 13:30 ']Тема опять о суеверии...
Многие держат животных дома.
Но есть такое понятие "дюшюб" - "дюшмямяйизлик"...
Как можно подобрать животного, который "подойдёт"?
Не раз слышала, что попугаи не многим подходят... У нас в семье начались проблемы, когда мы взяли попугаев, как-то к нам на балкон залетел голубь, случилась неприятность...
Недавно знакомый купил попугайчиков, в течении недели, он ударил машину два раза, проблемы на работе...

Влияют ли животные на наши жизни?
И как подобрать "правильного" для семьи?[/quote]

Чесно говоря никогда в жизни не связывал какие либо неприятности с животными дома...

Link to comment
Share on other sites

Стоит! стоит и еще раз стоит!!! От них масса позитива. Когда приобретала собаку (у меня терьер) домашние были в шоке и противились, но зато сейчас.. Не могу представить что было бы если бы не было ее.. Наверно уже крыша поехала бы ( но это уже совсем другая история:))))

Так что те кто собираются приобрести живность в дом, даже не сомневайтесь и не раздумывайте!!

Link to comment
Share on other sites

мне рыбки не подходят, держал как то, фигня пошла какая то, да и потом все передохли, повыпрыгивали из аквариума.
p.s. я не живодер))

Link to comment
Share on other sites

Микаелла, я то не верила, и наши попугайчики улетели, мы их не "жарили"...)
Просто слышала многое о том, что не всем подходят, да и многие рассказы подтверждают этот факт...

У самой кот был, и я не связывала его ни с какими-то неприятностями или радостями... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayramov' post='3059627' date='Jun 13 2008, 14:41 '][b]Думаю что животные позитивно влияют на нашу жизнь[/b]

И как подобрать "правильного" для семьи? -это ухе зависеть от семьи[/quote]

Согласна...... Они возвращают ту любовь, которую мы дарим им... Они умеют любить и чувствовать....Просто у них нет языка.....

Link to comment
Share on other sites

[quote]мне рыбки не подходят,[b] держал как то, фигня пошла какая то[/b], да и потом все передохли, повыпрыгивали из аквариума.
p.s. я не живодер))[/quote]
Вот, и у нас тоже самое с птичками было... Значит не "подошли"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='3058917' date='Jun 13 2008, 13:30 ']Тема опять о суеверии...
[b]Многие держат животных дома[/b].
Но есть такое понятие "дюшюб" - "дюшмямяйизлик"...
Как можно подобрать животного, [b]который "подойдёт[/b]"?
Не раз слышала, что попугаи не многим подходят... У нас в семье начались проблемы, когда мы взяли попугаев, как-то к нам на балкон залетел голубь, случилась неприятность...
Недавно знакомый купил попугайчиков, в течении недели, он ударил машину два раза, проблемы на работе...

Влияют ли животные на наши жизни?
И как подобрать "правильного" для семьи?[/quote]

А если я домашних (муж там например, бабушка) держу за жывотных и щитаю что неподходят и во всём виноваты :unsure: у кого нить есть что нить застрелицца, или яд :huh: )) предлагаю чессный обмен! :lol: бартыр так сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvezdoshet' post='3059670' date='Jun 13 2008, 14:45 ']Животные дома-это всегда источник различных инфекций. Лучше пусть они живут там - где они родились.[/quote]


нет слов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='3059698' date='Jun 13 2008, 14:47 ']Микаелла, я то не верила, и наши попугайчики улетели, мы их не "жарили"...)
Просто слышала многое о том, что не всем подходят, да и многие рассказы подтверждают этот факт...

У самой кот был, и я не связывала его ни с какими-то неприятностями или радостями... :)[/quote]

У меня тоже был попугай....Всегда ходил за мной и кричал : "Мамочка! Мамочка"!" А я в ответ по инерции "Ай джан!")) Тоже улетел..... В прошлом году...
Сидел у меня на плече, а я не заметила и вышла на балкон... Он и улетел.....

С тех пор клетка пустая стоит на окне, не могу никак завести другого, потому что кажется, что не смогу так полюбить , как его.....

И было много проблем...много неприятностей...Но я никогда не связывала их с попугаем.....

Чему быть, того не миновать, Необычная..... Уверяю Вас, что Ваш попугайчик совсем не при чём :)

Link to comment
Share on other sites

А сейчас очень хочу собачку...... :rolleyes: И даже не думаю, подойдёт или нет.....

Если у кого-то есть и она Вам мешает и приносит неприятности, [b]ПРИМУ С БЛАГОДАНОСТЬЮ [/b] :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием бы завел собаку, но это нереально. Ухожу рано утром, появляюсь ночью. Кто с псом гулять будет, кто кормить вовремя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='3059825' date='Jun 13 2008, 15:00 ']c детства держу животных,во все это не верю:)
Mikaella,это моя неосуществимая мечта :([/quote]


Azucena, почему неосуществимая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='3058917' date='Jun 13 2008, 13:30 ']Тема опять о суеверии...
Многие держат животных дома.
Но есть такое понятие "дюшюб" - "дюшмямяйизлик"...
Как можно подобрать животного, который "подойдёт"?
Не раз слышала, что попугаи не многим подходят... У нас в семье начались проблемы, когда мы взяли попугаев, как-то к нам на балкон залетел голубь, случилась неприятность...
Недавно знакомый купил попугайчиков, в течении недели, он ударил машину два раза, проблемы на работе...

Влияют ли животные на наши жизни?
И как подобрать "правильного" для семьи?[/quote]
Советую взять овчарку.Очень "ДЮШЕН" итди!

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]Из всех домашних животных = слышала негатив именно о попугаях.
Они либо подходят, либо нет.
А держать кошку, собачку = красота! Они же = как люди, только не говорят, а мяукают либо лают :)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю и особенно в последнее время появились, дикое желание заводит аквариум. Но, с этими суевериями наши против этому. Сказать честно, не верю таким вещам…чушь

Link to comment
Share on other sites

всегда были дома животные-рыбки, птички, кошка. все было хорошо, даже могу сказать, что с их появлением дома как-будто все плохое уходило.с детства мечтала о собаке. эта мечта осуществилась только когда моя дочка изъявила желание иметь собаку. соглашусь, что выхаживать щенка с ладошку и доводить его до нормальных размеров сложно. это как второй ребенок дома.но от нашей собаки столько позитива дома и все ее просто обожают:) и еще скажу. если уж говорить про дюшюб дюшмямяздик, то скажу, что животные дома забирают всю отрицательную энергию. это они так отплачивают своим хозяевам за заботу и любовь.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт аквариума, я тоже думаю, всё никак не решусь, просто времени нет...

[quote]Из всех домашних животных = слышала негатив именно о попугаях.
Они либо подходят, либо нет.[/quote]

+1.

Link to comment
Share on other sites

Я против того, что бы животные обитали дома. Но ради детей, ради их удовольствия я согласилась приютить собачку дома. Я до сих пор с этим не смирилась, но зато вижу как счастливы дети!

Link to comment
Share on other sites

После того как взяла котенка домой, жизнь изменилась. Бегу домой, потому что знаю, что меня там с нетерпением ждет белый большеглазый комочек :)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я не особо верю во все эти "дюшмяк" и "дюшмямяк" и прочее, я знаю, что соблюдающим мусульманам нельзя дома держать собаку, а по поводу побугаев и прочего, не надо зацикливаться, всё в руках Всевышнего, если Ему будет угодно, у вас начнутся проблемы с голубя, а закончатся если вы приведё в дом арангутанга, и то же самое может быть наоборот. Даже если у вас дома никого не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3060095' date='Jun 13 2008, 15:27 ']После того как взяла котенка домой, жизнь изменилась. Бегу домой, потому что знаю, что меня там с нетерпением ждет белый большеглазый комочек :)[/quote]
у нас таких комочков уже 5 :looool: не считая маму-кошку :)

не представляю наш дом без нашей киси :rolleyes: у нее даже свой характер, настроения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='3058917' date='Jun 13 2008, 12:30 ']Тема опять о суеверии...
Многие держат животных дома.
Но есть такое понятие "дюшюб" - "дюшмямяйизлик"...
Как можно подобрать животного, который "подойдёт"?
Не раз слышала, что попугаи не многим подходят... У нас в семье начались проблемы, когда мы взяли попугаев,[b] как-то к нам на балкон залетел голубь, случилась неприятность...[/b]Недавно знакомый купил попугайчиков, в течении недели, он ударил машину два раза, проблемы на работе...

Влияют ли животные на наши жизни?
И как подобрать "правильного" для семьи?[/quote]
странно,голуби всегда и везде(во всех религиях,практически) считаются мирными и приносящими удачи.вот если б это была ворона или сова...(Аллах элямясин)

Link to comment
Share on other sites

как тока нашла котенка в набране,жизнь улучшилась,дома все стало намного лучше,сейчас это уже не котенок а 9летний жиртрест,но мы его любим))потомучто он хороший))

Link to comment
Share on other sites

если действительно есть желание и возможность держать в доме животных, то не задумываясь берите! Всегда держали рыбок, но на собак и кошек в доме был табу. Как-то привели с сестрой в дом маленького 3-х месячного щенка :) и с того времени всё пошло))) подрос, в квартире ему стало тесно и взяли второго щенка декаративного))) эти животные отлично разряжают обстановку в доме, действительно многие проблемы уходят на задний план, столько позитивной энергии. Не описать те чувства, с каким взглядом и с какой искренней радостью и преданностью встречают тебя эти животные.

Link to comment
Share on other sites

Не берите в голову всякие глупости про дющмяк или дющмямяк. Нет такого. То что случается после появления дома животного, не означает что это случилось вследствие. Это одна из самых глупых примет. У меня дома жили и кошки, и собаки, и попугайчики, и рыбки, и голуби, и перепёлки, и сокол, и ёжик. И на своем опыте знаю что животное в дом кроме радости ничего не приносит.
В Англии много людей, держат дома сов, ворон, крыс, мышей. Получается что все хозяева этих животных должны сидеть в полосе сплошных неудач, но ничего такого не происходит.
А насчет болезней, все болеют, и зверушки в том числе. Просто за ними нужно хорошо следить и во время прививать от гадостей как бешенство и т.п. И дети, растущие среди животных, отличаются очень сильным иммунитетом и не болеют так часто как дети, живущие в санитарных условиях.
Так что забудьте про приметы, смело приобретайте зверька, дарите ему любовь и внимание и он ответит вам тем же!

Link to comment
Share on other sites

Только сегодня утром говорили на эту тему с мамой...решили посчитать сколько разных видов животных мы держали дома Насчитали ...15. :looll: крыски,хомячки,мыши, морские свинки(есть и сейчас) цыплята, черепашки(е.и.с)утята ,перепелки ,собака(е.и.с) кошка(е.и.с.) попугаи ,рыбки(е.и.с) тритончики, жабки(е.и.с)...все виды щас и не вспомню:)
из "общедоступных"зверюшек не было разве что кроликов. :rolleyes:
p.s. Автору темы : заводите животных , не бойтесь.Зверюшки-цветы жизни :D
pps фото-Foxy

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кому как, а мне подходят кошки,ни одно из моих животных не попало ко мне намеренно. Все совершенно случайно,реально небыло в планах заводить,после того как умер любимец семьи громадный 10-килограммовый черный кот Слай.. Как он умер, в доме начали происходить неприятности... начиная от мелочей и кончая реально крупными...а потом... ну сначала появилась одна кошка, потом вторая, потом третья. Заверю вас, при должном уходи и человеческом отношении животные дома это радость.
Когда встает вопрос о чистоте дома, я мому в любой момент сказать-пожалуйста приходите и посмотрите. Кошек купаем раз в 3 месяца, никаких блох и всего прочего. Что касается шерсти-будте любезны каждое утро на балкон вычесываться и не валятся где попало.. а те, кто говорят, что от кошек болезни и грязь..ну что мне вам сказать: сколько раз в год вы ходите к врачу? Как в попе заколет да? А мы ходим раз в 3 месяца на осмотр, прививки.. а чистота... убираться надо каждый день...
Собственно тема не об этом,я слышала, что кошки берут на себя отрицательную энергию... действительно проверено-маленький оберег..просто нужно помнить одно-не человек выбирает себе животное, а животное хозяина.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...