Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/2 Final - Germany - Turkey (A1B2 - B1A2)


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='_Rivaldo_' post='3128525' date='Jun 26 2008, 02:23 ']Что значит если бы захотели?:) Любоая команда хочет победы.
Сегодня Турки сьели немцев, сыграли на отлично, и немцы выиграли С ТРУДОМ
ИМХО.[/quote]
это и мое ИМХО, кстати, это и сам немецкий вратарь признает, так и сказал по АТВ, но тут никак не признают)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote]А можешъ напомнитъ, с какими командами Турция тогда встречался до полуфинала с бразилъцами ??[/quote]

с Сенегалом и с Японией[/quote]



Согласитесъ, не самые силъные команды в мире. :D Тот чемпионат вообше был отвратителъным, асобенно судейство было просто кошнарным. И кстати, на том чемпионате Хиддинк вывел сборную Кореи в полуфинал чемпионата мира. :)

Link to comment
Share on other sites

Это красивое поражение.Если б Рющтю оставил бы свою тупую привычку кидаться в поле,вместо того,чтобы охранять ворота,возможно было бы все по-другому..А немцы неоднозначно играли.Была б у турков нормальная защита и вратарь,немцы бы больше расстерялись.
Поздравляю всех болелов Германии,мои соболезнования болелам Турции..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorgi-patriot' post='3128539' date='Jun 26 2008, 01:26 ']с Сенегалом и с Японией
Согласитесъ, не самые силъные команды в мире. :D Тот чемпионат вообше был отвратителъным, асобенно судейство было просто кошнарным. И кстати, на том чемпионате [b]Хиддинк вывел сборную Кореи в полуфинал чемпионата мира.[/b] :)[/quote]
И проиграл туркам в матче за 3-е место :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3128528' date='Jun 25 2008, 16:24 ']Возьмет! И еще как! И путь только попробует не взять![/quote]

Что тогда будет? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3128507' date='Jun 25 2008, 23:19 ']Орхан - ты тоже уже верить начал? :)[/quote]

Ты разве не знал, что я всегда верю? :) Германия есть Германия - и Россию, и Испанию обыграет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати да встречалась, и достойно проиграла 0:1 еще помню как Ривалдо симуляцию зделал за что турки остались в 10-ом[/quote]


Турки тогда с бразилъцами встретилисъ 2 раза. Сначала в группе и потом в полуфинале. Турки 10-ом осталисъ в первом матче из за симуляции Ривалдо, в полуфинале никто удален не был.

[quote]На ЧМ и ЧЕ слабых команд не бывает, если было бы то Азербайджан с Грузией хоть раз сыграли бы.
Хотя я очень надеюсь такое случится и мы с вами будем радоваться за своих сборных![/quote]


:(

Link to comment
Share on other sites

В эпизоде,когда Семих вьехал прямой ногой в Метцельдера,турецкие комментаторы чуть ли на оскорбления личности немецкого футболиста не перешли,только из-за того,что немец после этого захотел выяснять отношения с Семихом.

Когда турок сыграл в мяч в единоборстве с Баллаком,но Бузакка назначил штрафной опасный в ворота турков,швейцарца обвинили в бессовестности,а когда турецкий защитник свалил Лама,и когда должны были назначить пенальти начали обвинять в немецких футболистов в том,что они симулянты. Но когда увидели повтор,заткнулись.

Так что,они тоже далеки от объективности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3128549' date='Jun 26 2008, 01:28 ']Ты разве не знал, что я всегда верю? :) Германия есть Германия - и Россию, и Испанию обыграет :)[/quote]
Ну, знаешь, я читал твои посты до матча с Австрией :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3128525' date='Jun 25 2008, 23:23 ']Что значит если бы захотели?:) Любоая команда хочет победы.
Сегодня Турки сьели немцев, сыграли на отлично, и немцы выиграли С ТРУДОМ
ИМХО.[/quote]

Я думаю, немцы недооценили турков. Все разговоры о нехватке футболистов, возможном выходе третьего вратаря итд. А так, немцы конечно во всех компонентах превосходят турков и титул за ними.

Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать.

В трех матчах говорили, что туркам везло. Им не везло, они выигрывали эти матчи силой воли.

Что парадоксально, так это то, что это был наверное единственный матч, где турки 100%-но заслуживали победы, потому что переиграли немцев и играли в великолепный футбол. Но проиграли, хотя бились достойно вопреки всем ожиданиям, без замен, вторым составом. Что делать, это футбол.

Полуфинал - большое достижение. Не будем огорчаться. Поздравляю болельщиков Германии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leto' post='3128512' date='Jun 26 2008, 02:20 ']Сегодня счет был таким

Турция [b]2[/b]- Германия+[b]судьи[/b] [b]3[/b].
В этот раз судьи решили брать не желтыми карточками, а пенальти. Они их просто не дали когда нужно было[/quote]

Германия+судьи??? Наверное именно поэтому когда снесли Лама в штрафной он пенальти не дал.
Палиться не хотел?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='3128554' date='Jun 26 2008, 02:29 ']В эпизоде,когда Семих вьехал прямой ногой в Метцельдера,турецкие комментаторы чуть ли на оскорбления личности немецкого футболиста перешли,только из-за того,что немец после этого захотел выяснять отношения с Семихом.

Когда турок сыграл в мяч в единоборстве с Баллаком,но Бузакка назначил штрафной опасный в ворота турков,швейцарца обвинили в бессовестности,а когда турецкий защитник свалил Лама,и когда должны были назначить пенальти начали обвинять в немецких футболистов в том,что они симулянты. Но когда увидели повтор,заткнулись.

Так что,они тоже далеки от объективности.[/quote]
и что? у всех так. когда русские играли их комментатор начал звездеть якобы их вратарь один из сильнейших, ерунду нес всякую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3128555' date='Jun 25 2008, 23:30 ']Ну, знаешь, я читал твои посты до матча с Австрией :morqqqq:[/quote]

Ну мне просто австрийцев жалко было - все против них настроены были. А так разумом понимал конечно, что Германия превосходит их :) И вообще как большой любитель немецкого футбола, не могу не поддерживать эту сборную на чемпионате Европы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rafiyev' post='3128553' date='Jun 26 2008, 02:29 ']Поздравляю всех болел немцев с НЕзаслуженной победой . желаю от души поражение немцам в финале.[/quote]
Победа не бывает не заслуженной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3128525' date='Jun 26 2008, 02:23 ']Что значит если бы захотели?:) Любоая команда хочет победы.
Сегодня Турки сьели немцев, сыграли на отлично, и немцы выиграли С ТРУДОМ
ИМХО.[/quote]
Ирфан,ты хочешь сказать что немцы играли сегодня в полную силу? Если да,они играли в полную силу,просто турки не давали им мяч,то как турецкая сборная ДВА раза умудрилась пропустить мяч,через считанные минуты после того как забила?

Лев сегодня тактически переиграл Терима. Это мое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='3128568' date='Jun 26 2008, 01:32 ']и что? у всех так. когда русские играли их комментатор начал звездеть якобы их вратарь один из сильнейших, ерунду нес всякую.[/quote]
А он прав - Акинфеев один из сильнейших

Link to comment
Share on other sites

Gael, не было оскорблений. Он просто сказал что из него хороший актер бы получился. Така как слишком артистично он двигался лежа)

Link to comment
Share on other sites

Всетаки какой великий спорт это футбол. Турки проиграли точно так же как выгрывали других , на последней минуте. Все стало на свои места. Но проиграли достойно. Молодцы. Вот это матч был.
Жаль трансляция испортила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sea_wolf' post='3128564' date='Jun 26 2008, 02:31 ']Германия+судьи??? Наверное именно поэтому когда снесли Лама в штрафной он пенальти не дал.
[b]Палиться не хотел?![/b][/quote]
вы правы как никогда)))) именно))

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех болел сб.Германии с выходом в финал!
Болелам турков не унывать.Команда показала достойный футбол.
А всех,кто твердит о победе России прошу постить на соответствующей ветке))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='3128568' date='Jun 26 2008, 02:32 ']и что? у всех так. когда русские играли их комментатор начал звездеть якобы их вратарь один из сильнейших, ерунду нес всякую.[/quote]
Ну и я про это говорю. Когда дело доходит до любимой команды,то объективным оставаться очень очень трудно.

А про вратаря он был прав. Акинфеев и вправду,один из лучших вратарей Европы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3128545' date='Jun 26 2008, 02:27 ']Это красивое поражение.Если б Рющтю оставил бы свою тупую привычку кидаться в поле,вместо того,чтобы охранять ворота,возможно было бы все по-другому..А немцы неоднозначно играли.Была б у турков нормальная защита и вратарь,немцы бы больше расстерялись.
Поздравляю всех болелов Германии,мои соболезнования болелам Турции..[/quote]

+1

Немцы сыграли в несколько раз слабее, чем я ожидал. Плохо сыграли даже. Где те, кто предрекал разгром? Турки их просто сьели вторым составом.

Если не ошибка Рюштю (эх, где же ты, Волкан...), и если они не вынуждены были ставить двух НЕзащитников в защиту, то из трех минимум одного, а то и двух, немецких голов не было бы.

Но что делать... Это футбол, в футболе все бывает. Лучший игрок немцев - Лам, как я всегда и говорил, это игрок экстракласса, остальные абсолютно не впечатлили.



Вперед Россия!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leto' post='3128579' date='Jun 26 2008, 02:33 ']Gael, не было оскорблений. Он просто сказал что из него хороший актер бы получился. Така как слишком артистично он двигался лежа)[/quote]
Я сказал,что чуть ли не оскорбил его. Он еще сказал следующее- Buna bak,Real Madridde oynuyor,ne yapiyor.

Я не пытаюсь поливать грязью турков,просто считаю что слишком предвзято относятся к русским комментаторам,и хочу доказать,что турки тоже не далеки от них в объективности. Обе стороны я понимаю,как я уже выше отмечал.

Link to comment
Share on other sites

ждем отборочную игру Турция-Армения.Вот Терим ушел в Дортмунд, кто их тренировать будет для такой страшной игры)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leto' post='3128609' date='Jun 26 2008, 01:41 ']ждем отборочную игру Турция-Армения.Вот Терим ушел в Дортмунд, кто их тренировать будет для такой страшной игры)))[/quote]
Это оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leto' post='3128609' date='Jun 26 2008, 01:41 ']ждем отборочную игру Турция-Армения.Вот Терим ушел в Дортмунд, кто их тренировать будет для такой страшной игры)))[/quote]

У Домртмунда уже почти месяц как новый тренер Клопп.

Link to comment
Share on other sites

Как тихо, я даже полюбил на секунду сборную Германии. На секунду. Потом стал снова любить сборную Турцию и ценить, что она подарила Баку праздник тишины. В любом событии есть свои положительные и отрицательные стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='3128605' date='Jun 26 2008, 02:40 ']Лама сбили не в штрафной. А на линии.[/quote]


Линия штрафной площадки тоже считается штрафной, так что там должен был быть пенальти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' post='3128119' date='Jun 26 2008, 00:32 ']Они конкретно нахышы :D[/quote]
не было никакого нахыша, не умиляйте способности ребят, турки играли как волки и к тому же не имея в составе основных игроков, я просто восхищяюсь этим народом и этой страной, молодцы, это была зрелищная игра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' post='3128619' date='Jun 26 2008, 01:42 ']У Домртмунда уже почти месяц как новый тренер Клопп.[/quote]
Как раз это и хотел написать :) - пафос продолжает быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3128618' date='Jun 26 2008, 02:42 ']Это оффтоп[/quote]
посты про Терима уже оффтоп, он же ушел минуту назад)))) Ок молчу))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 13 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...