Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вино от профессионала, Надира Ис.


Recommended Posts

 

В 02.06.2016 в 13:38, verynchik сказал:

1f44d.png1f44d.png1f44d.pngВот такой он,Надир м.!...Я очень рада,что познакомилась с Вами!!!А вино уже все выпили,надо бы повторить!!!1f590.png

 

Веунчик, я всегда рад вам, во всех видах. И виртуально и и реально. Приезжайте, сейчас белый тут, позже будет и хартут.

Ну и вино то же пока есть в наличии.

С уважением, я❤️ 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

23 часа назад, Надир Ис сказал:

 

 

Веунчик, я всегда рад вам, во всех видах. И виртуально и и реально. Приезжайте, сейчас белый тут, позже будет и хартут.

Ну и вино то же пока есть в наличии.

С уважением, я2764.png 

Спасибо Вам!!!Приедим обязательно,немножко проблема со временем ,как соберемся,я сообщу...:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Надир м. добрый вечер хочу вас посетить с профессиональным виноделом из Ростова мой гуда. купить у вас винца и просто подисскутировать . возможно ли это ? у меня есть ваш номер если что я позвоню мы подедем?

Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2016 в 04:08, aliababua433 сказал:

Надир м. добрый вечер хочу вас посетить с профессиональным виноделом из Ростова мой гуда. купить у вас винца и просто подисскутировать . возможно ли это ? у меня есть ваш номер если что я позвоню мы подедем?

Когда вы хотите это сделать?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Надир Ис сказал:

Когда вы хотите это сделать?

когда вам удобно напишите день недели и время.и примерно куда подехать.

Link to comment
Share on other sites

Цитата
Цитата

я живу в шувелянах хотел бы купить у вас для пробы пока литр полусухого. как с вами связаться.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2016 в 14:46, Надир Ис сказал:

Так товарищи, НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!

                                     Вино из чёрного тута

 

          У многих на даче растёт чёрный тут, как раз он сейчас начал поспевать. Я вам хочу рассказать, как из него можно сделать вино. (Мян пахыл дейилам и вы мне, надеюсь, не создадите конкуренцию) Теперь хочу уточнить именно из кого тута это можно сделать. Есть белый тут, который когда начинает поспевать, чернеет или становится фиолетовым, он не годится. Подойдёт только тот, который в не спелом виде становится сначала розовым, а потом чернеет. Когда он не зрелый, вкус у него кислый, а когда полностью созреет, становится кисло сладким. Вот этот тут надо и собрать. Просто натяните палатку под дерево и не сильно стряхните тут, что бы не зрелые не сыпались. Если попались не зрелые, то их удалить. Высыпать на сито и просто облив водой, сполоснуть. Пересыпать тут в большие пластиковые бутыли из под воды

dbf70e206c.jpg

Когда будете пить, вспоминайте и меня!  

Большое спасибо за рецепт, у меня на дворе как раз такое большое дерево. Сделаем!

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2016 в 07:04, Чени сказал:

Большое спасибо за рецепт, у меня на дворе как раз такое большое дерево. Сделаем!

Я рад, что мой совет понадобился 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Надир Ис сказал:

Я рад, что мой совет понадобился 

Еще лучше было бы попробовать вашего  полусухого вина, как я поняла вы живете в Шувелянах или рядом. Если будете в городе на этой неделе, 0506450309) 

У меня бабушка была грузинка, а прадедушка повар, хорошее деревенские  вино всегда было у нас на столе,  в нашей семье)

Link to comment
Share on other sites

Грузинское вино? - Да оно нервно курит в стороне!

Надир müəllim!
Попробовали ваше вино: только белое, полусухое.  Нам очень понравилось. Давно не пили такого прекрасного вина. Без преувеличения заявляю, что  творение Надир Ис превосходное и лучше чем многих продуктов продаваемых или предложенных в наших заведениях типа французского, итальянского или испанского производства. 

Советую всем. Хотя немного с опаской - нам мало достанется. ☺️

По этой причине, Надир müəllim, прошу Вас, оставьте нам еще пару литров белого, да и пожалуй, красного. 

Благодарю Вас! 

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2016 в 10:59, Чени сказал:

Еще лучше было бы попробовать вашего  полусухого вина, как я поняла вы живете в Шувелянах или рядом. Если будете в городе на этой неделе, 0506450309) 

У меня бабушка была грузинка, а прадедушка повар, хорошее деревенские  вино всегда было у нас на столе,  в нашей семье)

Организуем, попробуете.

 Наверно после понедельника, сын будет на даче воскресенье и заберёт вино в город и сможет вам передать, Просто конкретно скажите какого и сколько.

Я нахожусь в Бильгя.

Ну до тех вин, которые готовили ваши уважаемые грузинские предки, я не дотяну. Это вкус детства или молодости, А этот вкус бывает самым вкусным и не забываемым!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2016 в 22:44, Smooth сказал:

Грузинское вино? - Да оно нервно курит в стороне!

Надир müəllim!
Попробовали ваше вино: только белое, полусухое.  Нам очень понравилось. Давно не пили такого прекрасного вина. Без преувеличения заявляю, что  творение Надир Ис превосходное и лучше чем многих продуктов продаваемых или предложенных в наших заведениях типа французского, итальянского или испанского производства. 

Советую всем. Хотя немного с опаской - нам мало достанется. 263a.png

По этой причине, Надир müəllim, прошу Вас, оставьте нам еще пару литров белого, да и пожалуй, красного. 

Благодарю Вас! 

Спасибо большое!

Я рад, что вино вам понравилось.

Для винодела, такие отзывы, как "масло по сердцу" (дословный перевод с Азербайджанского).

После такой похвалы, нельзя не оставить для вас вина в запасе.

Всего наилучшего и хорошего настроения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Надир Ис сказал:

Организуем, попробуете.

 Наверно после понедельника, сын будет на даче воскресенье и заберёт вино в город и сможет вам передать, Просто конкретно скажите какого и сколько.

Я нахожусь в Бильгя.

Ну до тех вин, которые готовили ваши уважаемые грузинские предки, я не дотяну. Это вкус детства или молодости, А этот вкус бывает самым вкусным и не забываемым!

Спасибо! Литр красного полусухого вина.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, aliababua433 сказал:

я вам писал насчет встречи . завтра мы могли заехать к вам на дегустацию и купить кое что. напишите во сколько это возможно?

Наверно после пяти вечера. В первой половине меня на даче не будет

Link to comment
Share on other sites

Надир м. добрый вечер.
Так уж получилось что из всех вин которые я взял у Вас в последний раз, я попробовал только белое и красное полусладкое. Красное полусладкое я пил как лекарство - для повышения гемоглобина.
Белое мне сразу и очень понравилось, оно было, как говорится, на мой вкус.
Отпишусь об остальных винах после дегустации.

Что меня еще привлекает в Ваших винах так это их экологичность, там нет никаких красителей, закрепителей, консервантов.
Спасибо что прививаете нам вкус к прекрасному. - агзымыз дада гелиб..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Дачники, читатели моей темы.

Предлагаю Вам, посетить тему "Растение от АлиШах". Большое количество разнообразных красивых, экзотических растений и цветов, которые она предлагает, украсят Ваши дачи и приусадебные клумбы. Не одним хлебом насущным  (то есть фруктами и овощами☺️) жив человек, красота продлевает жизнь (ишь, как сказал☝️).

Это не для её рекламы я написал, она и без рекламы хороша, вернее у неё из без рекламы красиво!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ставлю материал, написание которого у меня просили многие форумчане.

У кого есть виноград, почему бы не заняться этим. Надеюсь, что вы мне конкуренцию не составите. Конечно мой "рынок" немного сократится, Это не очень страшно.Это основы виноделия, а тонкости я придержу для себя!

Успехов вам. Будут дополнительные вопросы, задавайте.

 

 

                                                Виноградное вино.

 

         Думаю, что настало время поговорить и о настоящем виноградном вине.

С начала и немного из истории виноделия.

 Дата первого изготовления вина не известна.

 Приготовление виноградного вина, является самым древним технологическим процессом, к которому случайно пришли наши древние предки. В странах, где произрастал дикий виноград, он считался самым популярным фркуто-продуктом.

Когда люди научились изготавливать сосуды, тогда и началось виноделие. Выжать и сохранить сок винограда пытались всегда, ну и всегда, в итоге получали вино.

И естественно, нашим древним предкам, как сейчас и нам,  понравилось его веселящее душу свойство! В течении нескольких тысячелетий, за которые мы стали Гомо Сапиенсом, технология приготовления вина совершенствовалась, это происходит и сейчас, даже в большей степени.

В этом материале будем говорить о домашнем виноделии. А конкретно, о том,  как я сам делаю вино. Возможно, это чем-то отличается о практики других, но за 40 лет работы в этой  области я кое-чему научился, и хочу с вами поделиться.

            И так, технология приготовления вина имеет два направления, это приготовление по белому и по красному. То есть, технология приготовления белого вина от красного вина отличаются.

 

                                             Столовое белое вино

 

Начнём с белого вина.

 

Белое вино готовится из белых технических сортов винограда. Но если токовых нет, то можно использовать и столовые сорта. Белые вина отличаются по вкусовым показателям от красных, кроме всего, ещё и тем, что в них чуть больше кислотность. Низко кислотные белые сухие вина кажутся пустыми и «плоскими». По этому сбор винограда надо производить, не дожидаясь полной спелости винограда, когда ещё чувствуется небольшая кислинка во вкусе винограда. Я не буду писать о количественных показателях кислотности, так как вы всё равно не сможете его определить.

Соберите виноград, сполосните, облив водой, и дайте стечь воде.

После этого переложите виноград вместе с гребнем, в большой плоский тазик с плоским дном. Я использую очень  большую алюминиевую сковороду. В моей теме «Советы дачникам от Надира Ис», в начале первой страницы есть материал, который называется «Давилка». Там описана техника раздавливания винограда и мои приспособления для этого. Прочтите его.
После того как вы хорошо помяли виноград, отделите гребни и переложите в другую ёмкость, оставшуюся мякоть опять немного помните и переложите в дуршлаг, что бы сок вытек. Отделённые гребни руками хорошо отожмите, так как на них остаётся немного сока и кусочки ягод. Гребни вкинуть. Таким образом, обработайте весь виноград. Та часть мезги (мезга называется помятые ягоды винограда с соком), которая осталась на дуршлаге, переложите в мешочек или в крепкую ткань, положите опять в дуршлаг, а сверху тяжёлый гнёт. За 2-3 часа отделится ещё не мало сока. Таким образом,  можно отделить большую часть сока от мезги, что бы меньше было потери. Полученный сок перелить в стеклянный баллон или бутыль из под воды. (я использую обычно 
19 лбутыли из под воды)  Уровень сока должен быть  на 15-18 см ниже горловины, так как во время брожения появится пена, и сок может вытечь через верх. На горлышко баллона одеть п/эт пакетик, закрепив резиновым кольцом. Не каких водяных затворов делать не надо. Во время брожения сока постоянно будет выделяться углекислый газ, что исключит попадание воздух в баллон. Через сутки вино начнёт бродить, дальше, более интенсивно. Баллон поставить в тёмное и прохладное помещение. Через 6-7 дней брожение почти закончится. Через 10-15 дней выпадет осадок. Осадок отделить, полученное вино перелить в ёмкость, в котором, уже не должно остаться воздуха над вином. Надо всегда помнить, что вино во всех случаях, боится воздуха, от которого вино скисает. По мере того, как будет становиться прохладно, 2-3 раза надо будет повторять процедуру отделение от осадка. К новому году можно будет уже пить полученное вино. Прозрачным, он, даже в течении года, не станет. Белое вино само по себе, плохо осветляется.

Таким образом, вы поучите белое сухое вино. Возможно, что в вине может остаться  излишек сахара, по причине того, что виноград был очень сладким. Для информации скажу, что во время спиртового брожения, из одного процента сахара, образуется 0,6 % этилового спирта. Ну, например, если виноград имел сахаристость 24 %, то 24 х 0,6 = 14, 4 % алкоголи. Из них около 1 – 1,5 % потеряется во время брожения. Останется 13%  алкоголи. Но дикие дрожи, которые всегда находятся на поверхности ягоды и вызывают брожение, прекращают свою жизнедеятельность при наличии уже 11 % алкоголя. Таким образом около2 -3 % останется лишнего не сброженного  сахара. Вино получится полусухим. Но если вино получилось сухим, но вы желаете пить его полусухим или полусладким, то можете добавить сахар, уже на ваш вкус. Но учтите, что это надо сделать непосредственно перед употреблением и дальнейшее хранение такого вина не желательно, так как может начаться повторное брожение. Это уже  технология шампанского.

В промышленном масштабе для подслащения вина, используется концентрированный виноградный сок, бекмез, его  ещё называют вакуум сусло, около 60 % сахаристостью.

Для иформации: Дрожи алкогольного брожения, это микроорганизмы которые съедают сахар винограда, а отходом их жизнедеятельности является этиловый спирт и углекислый газ

Для информации:

 

Столовое вино считается то вино, в которое, при его изготовлении не добавляется не спирта, не сахара, это натуральное виноградное вино без всяких добавок.

Столовое сухое вино не содержит сахара, допускается его наличие до 0,3 %.

Столовое полусухое вино содержит сахара до 1,8 %, иногда пишут 18 г/л

Столовое полусладкое вино содержит сахара до 4,5 %, иногда пишут 45 г/л.

Возможно приготовление белого вина из розовых или красных сортов винограда. В этом случае, используемый виноград не должен иметь порченные и помятые ягоды. Виноград обрабатывается так же, как описывалось выше, с условьем, что сок надо отделить за короткое время, что бы цвет кожуры винограда не перешёл в сок.

 

 

О красном вине позже, ещё не написал.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Товарищи! У кого есть возможность или знакомые.

Куплю в сезон, виноград в количестве около 200 -300 кг (Не тонн). Красные технические сорта: или-или: Матраса, Каберне Совиньон, Шираз, Саперави, Изабелла. Ширван-шах.

В этом году я свои виноградники поставил "на отдых", то-есть сократил урожайность для их лучшего роста. По этому мне понадобится дополнительный виноград.

Спасибо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Женщины! Покажите мне женщину, которая сможет сделать такой тутовый дошаб, который сегодня я сделал!!!!!!!!!!!!!!

Первый раз в жизни делаю. Но какой получился!

Я пустую кастрюлю специально с фотографировал, На дне чуть-чуть есть дошаб, который почти не течёт. А кастрюля лежит то на боку, я специально стакан с водой поставил, что бы по горизонтальному уровню воды можно было доказать, что дно кастрюли вертикально. Получилась густая, очень светлая для такой густоты, абсолютно нет привкуса горелости и горечи, который часто можно встретить у такого густого дошаба.

ЕСТЕСТВЕННО ПОЯВИТСЯ ВОПРОС, КАК Я ЭТОГО ДОБИЛСЯ.

Ответ в конце первой странице, в этой же теме, прочтите "Концентрированные соки"

И пока белый тут не кончился, сделайте это лекарство для ваших детей, Я сегодня для внуков сделал 3 литровых бутылки!

Гёрдуз, ВОТ!

20160610_180545.jpg20160610_130920.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Надир Ис сказал:

Женщины! Покажите мне женщину, которая сможет сделать такой тутовый дошаб, который сегодня я сделал!!!!!!!!!!!!!!

Первый раз в жизни делаю. Но какой получился!

Я пустую кастрюлю специально с фотографировал, На дне чуть-чуть есть дошаб, который почти не течёт. А кастрюля лежит то на боку, я специально стакан с водой поставил, что бы по горизонтальному уровню воды можно было доказать, что дно кастрюли вертикально. Получилась густая, очень светлая для такой густоты, абсолютно нет привкуса горелости и горечи, который часто можно встретить у такого густого дошаба.

ЕСТЕСТВЕННО ПОЯВИТСЯ ВОПРОС, КАК Я ЭТОГО ДОБИЛСЯ.

Ответ в конце первой странице, в этой же теме, прочтите "Концентрированные соки"

И пока белый тут не кончился, сделайте это лекарство для ваших детей, Я сегодня для внуков сделал 3 литровых бутылки!

Гёрдуз, ВОТ!

20160610_180545.jpg20160610_130920.jpg

а на продажу нет??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени всем.

К моему и думаю вашему сожалению иннабное вино сегодня закончилось.

Остаток 5 л. но это уже не прикосновенный запас, для коллекционного хранения.

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2016 в 00:58, Надир Ис сказал:

Доброго времени всем.

К моему и думаю вашему сожалению иннабное вино сегодня закончилось.

Остаток 5 л. но это уже не прикосновенный запас, для коллекционного хранения.

Сегодня нашёл среди бутылей ещё 8 л иннабного вина. пока жить можно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Надир-м. как поживаете? Хотела бы взять 3 л красного сухого вина и 1 л белого сухого, и еще я не нашла тему с рецептом дошаба, если можно дайте ссылку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Надир Ис сказал:

Сегодня нашёл среди бутылей ещё 8 л иннабного вина. пока жить можно

Добрый день можете оставить номер телефона

Link to comment
Share on other sites

Сейчас много употребляется разных фруктов. Купленные в торговой сети и на базаре, иногда оказывается не совсем качественным, или же среди хороших бывают и попорченные. Даже иногда выбрасывать жалко.

Я вам советую не выбрасывать такие попорченные фрукты а сделать из них уксус. Такой уксус на много превосходит по вкусу и аромату обычный виноградный уксус, так как готовится из различных по вкусу и аромату фруктов. И бывает и полезнее чем обычный уксус.

Что для этого надо сделать. 
Возьмите 3-х литровый стеклянный баллон, налейте в неё 1 литр воды, добавьте 4 столовых ложки сахарного песка, растворите. Баллон положите где нибудь на кухне, но что бы не мешал вам, накройте не плотно крышкой, что бы уксусные мошки дрозофилы вам не надоедали.  Каждый раз промывая любые фрукты и отделяя попорченные, очищая яблоки, кожуру бросайте их в баллон. Смесь в баллоне начнёт бродить, сахар и фруктовый сахар сперва превратится спирт, а потом уксуснокислые бактерии съедят спирт и превратят его  в натуральную уксусную кислоту. При этом часть аромата и вкуса фруктов сохранится. У вас получится отменный уксус. После того как баллон почти заполнится, жидкость отделите и в эту жидкость продолжайте складывать опять фрукты. Желательно, что бы баллон был не долитый, так как уксуснокислые бактерии анаэробны, то есть живут в присутствии кислорода воздуха.

Вот и всё.Это безотходное производство, БИО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2016 в 12:43, Наргиз Ахундова сказал:

Добрый день. Надир-м. как поживаете? Хотела бы взять 3 л красного сухого вина и 1 л белого сухого, и еще я не нашла тему с рецептом дошаба, если можно дайте ссылку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наргиз ханум, добрый вечер.

Вино сизя гурбанды. Как будете брать вино, доставить в город? Если да, то это будет после воскресенья.

А рецепт дошаба я не писал, просто в теме "Советы дачникам от Надира Ис" есть материало концентрированном соке ( в начале), если конкретно хотите о тутовом дошабе, могу написать, Но тут то уже почти закончился, успеете ли?

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2016 в 01:28, Наргиз Ахундова сказал:

Если можно, в городе встречусь с вашим сыном. А рецепт дошаба на будущее,  а то жалко, ценный продукт пропадает😋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как я готовлю тутовый дошаб.

У меня есть несколько больших, этих синих палаток. Натягиваю под дерево, стряхиваю, собираю в дуршлаг, ополаскиваю. Кладу в плоскую сковородку или кастрюлю, хорошо мну тут. (см Давилка Вв теме Советы дачникам от Надира Ис) Получается как каша. В кастрюле эту кашу кладу на газ на очень маленький огонь, после того как закипит, убираю крышку. В таком горячем виде он томится около часа. Потом в дуршлаг кладу плотную капроновую ткань, и эту кашу процеживаю. Осадок собираю в узел и сверху эмалированный подносик, а на него гнёт, почти сутки и весь сок практически отделяется. Сок собираю в баллон, даю отдохнуть, выпадает осадок. Отделяю чистую часть, переливаю в соответствующую кастрюлю, довожу до кипения и сверху вентилятор.( См. Концентрированные соки. в той же теме) Выпариваю до нужной консистенции не давая за это время кипеть. Когда нужная густота достигнута, довожу до кипения и сразу наливаю в стеклянные бутылки, плотно укупориваю винт крышкой. ( говорят, что тутовый дошаб очень полезен для печени)

Начинаем кушать зимой, сейчас фруктов и так достаточно. Но мой младший внук уже приступил к использованию.

Edited by Надир Ис
Link to comment
Share on other sites

                                                             Хартут в собственном соку.

Конец сезона одного и начала другого.

Белый тут кончается, хартут начинается. Сегодня они встретились. Место встречи изменить нельзя, Бельгийские дачи.

10488064_681057571944064_5416922760476459722_n.jpg

Учитывая название моей темы "Советы дачникам от Надира Ис", и продолжая тему  по шелковичным ягодам, хочу дать  один совет, очень хороший метод сохранения хартута на зиму.

Возьмите ПЕТ бутылку из под воды "Славянка", 0,5 л, он бывает квадратный и диаметр горловины, больше чем у обычных бут. Наберите в него через горлышко хартут, немного потрясите, что бы больше поместилось. Сделайте отдельно сок от хартута и залейте в эту бутылку, плотно прикрутите крышку. Бутылку положите в морозильную камеру. От того, что бутылка квадратная, они плотно будут стоять друг к другу и займут очень мало места. В любое время года, бутылку разморозить, срезать горловину и у вас будет свежий хартут в своем собственном соку. На вкус, как будто только что собрали, и плоды не сморщиваются как при обычной заморозке.

У Меня сын живёт в Гамбурге. Он обожает хартут. Я для него заготавливаю в эти бутылки.

"Я вам один умный вещь скажу"............... а вы воспользуйтесь!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,  Надир муаллим!

С интересом прочитала Вашу тему "Советы дачникам" . И, хотя дачи у нас нет (только мечтаем о ней или о доме за городом), но нашла там немало полезных и нужных сведений. Восхищаюсь Вашим трудолюбием, креативностью и оптимизмом! Спасибо огромное за то, что делитесь с людьми своими знаниями. От всей души желаю  здоровья и благополучия Вам и богатого урожая Вашему прекрасному саду! 

  Если это возможно, то мы хотели бы приехать и купить у Вас вино. Пожалуйста, напишите как связаться.

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2016 в 15:30, igolochka сказал:

Добрый день,  Надир муаллим!

С интересом прочитала Вашу тему "Советы дачникам" . И, хотя дачи у нас нет (только мечтаем о ней или о доме за городом), но нашла там немало полезных и нужных сведений. Восхищаюсь Вашим трудолюбием, креативностью и оптимизмом! Спасибо огромное за то, что делитесь с людьми своими знаниями. От всей души желаю  здоровья и благополучия Вам и богатого урожая Вашему прекрасному саду! 

  Если это возможно, то мы хотели бы приехать и купить у Вас вино. Пожалуйста, напишите как связаться.

Иголочка, добрый день.

Спасибо, что с таким, видимо, интересом читали мои темы. Желаю, что бы у вас появилась возможность приобрести или получить  неожиданно наследство, дачный участок или дом  с участком земли.☺️ Что бы ваша мечта сбылась. А советов, кроме тех что есть в теме,  я вам дал бы с удовольствием.

В моём почтенном возрасте не быть оптимистом, вредно для собственного здоровья, и неудобство для окружающих.

Я в жизни сделал , по моим меркам, достаточно много, а сейчас живу для себя  и в подмогу близким. Оказывается, опять таки по моим меркам, это и есть счастье. Я и раньше так думал, а сейчас знаю точно. Самодостаточный человек, счастливый человек.

Извините за филосовство, прямо с первого письма. Просто тон вашего письма навеял.........

Желаю вам всего наилучшего, как я думаю, в вашей молодой жизни.

С уважением.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Вино от профессионала, Надира Ис.
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...