Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 37(продолжение)


Recommended Posts

6 minutes ago, e-MEAN said:

Scotiabank: продавайте манат/доллар на любых попытках повышения. Цель 1.25

 

Откуда они вообще это берут?)))

у них тесные связи с Цб

помню ,прям перед девальвац в декабре БанкофАмер. предсказал крах маната.......!!!

Инсайды им сообщили конечно

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

On 28.04.2016 at 1:41 AM, bongo said:

Старая тема закрыта, не успел спросить. На чем основано мнение что у Республики,  Капитал, боб и ктото еще все хорошо? Я думал и юнибанка хорошо, а его в списке нет.

согласен с двумя банками из списка Хайса:

Паша, Капитал, Республика, БОБ, Йапыкредит, Азтурк.

 

Республика и Йапыкреди. кстати говоря сегодня зашел на сайт БР и увидел, что по депозитным процентам БР догнал ЙК: теперь оба за доллары дают 2,5% годовых если брать в конце срока и 2% если брать каждый месяц. это я называю ответственное отношение к делу. БР постепенно снижал процент, гибко реагируя на ситуацию. да, БР тоже закрыл год с убытком, не спорю, но убыток небольшой, они ответственные ребята, плюс у них акционеры немецкий банк и еще крыша очень прочная)))

эти 2 банка для тех кто не гонится за большими процентами, а хочет сохранить свои деньги в безопасности, немного заработав.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amber_ сказал:

 

 

Спасибо Haisenberg  . Ваши таблицы позволяют мне делать кое-какие выводы. Выставляю на суд юзеров

 

Софаз за год должен перевести 7,615 млрд в бюджет. За первый квартал было переведено 1.66. Остается грубо квартально 1.99, почти 2 млрд в квартал.
За Апрель месяц фонд продал 303 млн долларов. Если допустить что обороты будут такие же за следующие два месяца то фонд получит 303*3*1.51 = 1.37 млрд манат. Учитывая что еще несколько расходных статей фонда требуют манат, как минимум "improvement of social-economic condition of refugees" (http://www.oilfund.az/en_US/hesabat-arxivi/rublukh/2016_1/2016_1_1/),  Это как видно явно недостаточно.

 

Сценарий первый. Софаз перечисляет меньше в бюджет. Опять откладываются расходные статьи гос. бюджета на третий и четвертый кварталы. Что это нам даст? Либо государство действительно раздуло бюджет и может вполне еще себя ужать, либо все больше давления на 3-4 кварталы по расходным статьям. Прикиньте, получится около 25-30% всего раsxодных статей будут выполнены за пол года. Какое давление будет на второе полугодие

 

Сценарий второй. Софаз выставляет больше долларов на аукционы и кто-то должен их скупить. Скупает ЦБ. На что он будет работать? На понижение или на повышение доллара? Выше юзеры пишут что ЦБ работает на повышение доллара. Но у меня вопрос. Какой ему интерес пополнять ЗВР по более дорогому курсу? Только если не указ сверху не разбозаривать активы фонда. И раз фонд выставляет долары на продажу то ЦБ должен скупать по максимальному курсу, что выгодно фонду.

 

Незачто. Спасибо вам за хороший анализ и выкладку. Всегда интересно вас читать.

Я вот что думаю. Общая стратегия продать меньше долларов - получить больше манатов.

ЦБ будет помогать НФ в этом и уже помогает. Мы уже наблюдаем как второй день подряд ЦБ выкупает доллары у НФ.

Чтобы не выкупать много самому , он будет чуток повышать курс чтобы "разогреть" банки. И это получается.

Банки выкупили аж 32 миллиона сегодня. Кончено если банки перестанут выкупать, ЦБ никуда не денется и вынужден будет выкупить у НФ скольок нужно. Может даже разом 500 и боллее миллионов выкупить. То есть варианты есть. Например НФ может объявить что 1 месяц не будет продавать доллары вообще. Знаете какая паника будет среди банков. Через месяц выкупят сразу 300-400 и может больше.

Но одно ясно ниже 1.50 продавать не будут.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

Например НФ может объявить что 1 месяц не будет продавать доллары вообще. Знаете какая паника будет среди банков. Через месяц выкупят сразу 300-400 и может больше.


Откуда у банков появляются столько манатов ?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Но одно ясно ниже 1.50 продавать не будут.

 

Я бы не зарекался. Нефть и рубль будут давить по мере роста, в один момент может прорвать.

Не сразу, конечно, а по мере насыщения. Если нефть упадёт, то нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

Я бы не зарекался. Нефть и рубль будут давить по мере роста, в один момент может прорвать.

Не сразу, конечно, а по мере насыщения. Если нефть упадёт, то нет проблем.

 

Я не зарекаюсь, но пока ситуация именно такая. Давление рубля и нефти не поможет. Слишком большой страх, что все снова рухнет. Государь второй раз такое не простит и они это знают. Поэтому легче удерживать 1.50, чем играться с повышением. 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Haisenberg said:

 

Незачто. Спасибо вам за хороший анализ и выкладку. Всегда интересно вас читать.

Я вот что думаю. Общая стратегия продать меньше долларов - получить больше манатов.

ЦБ будет помогать НФ в этом и уже помогает. Мы уже наблюдаем как второй день подряд ЦБ выкупает доллары у НФ.

Чтобы не выкупать много самому , он будет чуток повышать курс чтобы "разогреть" банки. И это получается.

Банки выкупили аж 32 миллиона сегодня. Кончено если банки перестанут выкупать, ЦБ никуда не денется и вынужден будет выкупить у НФ скольок нужно. Может даже разом 500 и боллее миллионов выкупить. То есть варианты есть. Например НФ может объявить что 1 месяц не будет продавать доллары вообще. Знаете какая паника будет среди банков. Через месяц выкупят сразу 300-400 и может больше.

Но одно ясно ниже 1.50 продавать не будут.

 

 

Вы забываете что у нас все связаны одной цепью. Кто даст возможность СОФАЗу не выйти на аукцион. А в бюджет кто будет переводить? Или вы думаете нас спасут налоговые и таможенные сборы? Ну пусть Май не выходят, надо будет всего лишь дождаться июня, когда фонд выбросит сразу 1 млрд. Перевод в бюджет ведь не ждет. Итак расходы за первый квартал выполнены на 14%.

 

СОФАЗ должен еще перевести 6 млрд манат это делает почти 4 млрд долларов на продажу. В апреле выставили на аукцион 300 млн. Осталось еще 3,7 млрд на продажу за 8 месяцев. Чуть больше 450 млн в месяц.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я не зарекаюсь, но пока ситуация именно такая. Давление рубля и нефти не поможет. Слишком большой страх, что все снова рухнет. Государь второй раз такое не простит и они это знают. Поэтому легче удерживать 1.50, чем играться с повышением. 

Именно, что пока. Сейчас это делать нетрудно и они думают, что в ту сторону нет никаких проблем. Увеличивают манатную массу, а потом бац!

Этот эксперимент плохо кончится, если нефть уйдёт выше 50.

Link to comment
Share on other sites

Только что, David_07 сказал:

Брент 47,98 ,жижа та растет!

 

Я днем писАл пробьет 48, а завтра возможно и 49.

Сланцевики уже потирают ручки. ))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

Именно, что пока. Сейчас это делать нетрудно и они думают, что в ту сторону нет никаких проблем. Увеличивают манатную массу, а потом бац!

Этот эксперимент плохо кончится, если нефть уйдёт выше 50.

 

Они так глубоко не мыслят как мы тут )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже 48, канал кажется пробит, посмотрим как день закроют. Индекс 93.80 - нацелен вниз.

Рубль 64.3, передаёт привет Редбульцу. Золото 1264, до прорыва ещё далеко-21 доллар((

Link to comment
Share on other sites

«Медведи» находятся на исходных для майской атаки

 

«Медведи» находятся на исходных для майской атаки. Сигнальные ракеты покажут направление дальнейшего движения войскам «косолапых». ФРС США эту ракету вчера не запустило — от третьего за 2016 год заседания FOMC ФРС не ожидалось абсолютно ничего интересного. В этом плане оно не могло разочаровать.
«Медведи» находятся на исходных для майской атаки
Большинство членов Комитета явно не готовы повышать ставки, поскольку на этой неделе вышли предварительные данные, судя по которым показатели по ВВП (будут опубликованы в четверг) опять окажутся слабыми. По результатам мартовского заседания все члены FOMC, за исключением одного, считают, что в этом году будет два повышения или более. Но ФРС США проводит адаптивную политику – если будет публиковаться плохая макростатистика,  будет одно повышение в 2016 году или их вообще не будет.  У чиновников ФРС должности такие, что они по штату должны быть оптимистами. В последнее время они неоднократно переоценивали допустимо возможные темпы нормализации монетарной политики – а значит, недооценивали необходимые объемы монетарного стимулирования для экономики. А инвесторы могут позволить себе такую роскошь не быть «оптимистами по штату». И многие из них не разделяет веру ФРС в то, что состояние экономики за последующие восемь месяцев улучшится достаточно существенно, чтобы можно было провести два повышения ставок.  
«Медведи» находятся на исходных для майской атаки

Дежурный оптимизм ФРС США входит в противоречие с более реалистичными прогнозами участников фондового рынка и это вызывает в этом году повышенную волатильность финансовых рынков. Рынок  считает, что экономические проблемы никуда не исчезнут. Мировая экономика находится не в лучшем состоянии и не способна поглотить большое количество американских товаров, в США растет неравенство в доходах, а создающиеся новые рабочие места нельзя отнести к квалифицированным. В прошлом году почти треть новых рабочих мест пришлось на розничную торговлю и гостиничное дело, где почасовые зарплаты ниже среднего на 30-40%. Типичные новые рабочие места: колл-центр  аптеки с зарплатой $12 в час, работа по сортировке металлолома с зарплатой $10 в час при том что средняя зарплата в США $25,43 в час.

Гуру фондового рынка Билл Гросс из Janus Capital  ожидает одного повышения процентных ставок Федеральной резервной системы в 2016 году. Думаю, что это реалистичный прогноз.

Вчера индекс ММВБ снизился на 0,6%. В мае этот индекс может «прогуляться» в район 1800 пунктов. В последнее время «быки» тащили сани в гору, чтобы майский спуск был более захватывающим. В сентябре 2015 года было сформировано техническое сопротивление на графике нефти (Brent) $48-50, а на этой неделе мы уже увидели $47. Все хорошо, но вредный технический индикатор MACD на недельном графике сигнализирует, что нефтяные контракты надо продавать.

 

http://smart-lab.ru/blog/325140.php

Link to comment
Share on other sites

МОСКВА ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДОЛЛАРА ПРИ ПРОДАЖЕ НЕФТИ                           

Россия готовится запустить собственный фьючерсный контракт на основной экспортный продукт — нефть Urals — для повышения доходов и отказа от расчета нефтяных цен в долларах.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Bloomberg.

Фьючерсная площадка создается на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), которая сейчас ведет переговоры с иностранными трейдинговыми компаниями.

Запуск собственного рынка фьючерсов позволит России улучшить механизм ценообразования Urals, а отечественным компаниям — получать дополнительную выручку.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, David_07 said:

МОСКВА ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДОЛЛАРА ПРИ ПРОДАЖЕ НЕФТИ                           

 

Москве надо помнить ,что цену и валюту сделки диктует покупатель ........!!!...а не продавец

пора наконец то....... повзрослеть.......)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sam_Fisher сказал:

Москве надо помнить ,что цену и валюту сделки диктует покупатель ........!!!...а не продавец

пора наконец то....... повзрослеть.......)

Простите , я давно хотел вас спросить .

У вас хромает правописание? Зачем вы всё время ставите многоточие ?

типа это фишка такая? ------- ...... ???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Haisenberg said:

Выделенное синим это просто шедевр мысли )))

 

Сулейман Гасымов: Нефть за 50-60 долларов выгодна SOCAR

 

«Цены на нефть не регулируются экономическими факторами».

 

Сегодня баррель нефти уже продается за 46 долларов. Конечно, влияние на это оказывают как экономические, так и политические факторы.

Как передает Oxu.Az, об этом вице-президент Госнефтекомпании (SOCAR) Сулейман Гасымов заявил журналистам на бизнес-форуме, организованном в Caspian European Club.

«На недавнем собрании участники ОПЕК не смогли прийти к общему знаменателю, что оказало негативное влияние на цены на нефть. В то же время другие факторы привели не к понижению цены на нефть, как ожидалось, а к небольшому повышению. Это говорит о том, что цены на нефть не регулируются экономическими факторами».

По его словам, смета расходов SOCAR составлена исходя из цены на нефть в 50 долларов.

«Цены на нефть в 50-60 долларов, конечно, выгодны для SOCAR», – сказал С.Гасымов.

С.Гасымов также отметил, что влияние Азербайджана на спрос и предложение нефти на мировом рынке, конечно же, невысокое.

 

Смотря что считать причиной, а что следствием.

В современном мире экономика неразрывно связана с политикой. И они фактически идут в тандеме взаимовлияя друг на друга.

Ясно что собрание ОПЕК практически никак не повлияло на цену.

Что означает что попытка картельного соглашения (что является политическим фактором) для давления на цену не удалась.

Забастовку нефтяников в Кувейте можно считать политическим фактором.

Вызванное вышеуказанной забастовкой резкое падение уровня добычи нефти в Кувейте, которое в свою очередь и привело к росту мировых цен на нефть является экономическим фактором. 

 

Так что, что бы там не говорили а на изменение цены напрямую влияют все таки экономические факторы, которые в свою очередь могут быть вызваны политическими, социальными, природными, климатическими и другими факторами. 

Может быть я ошибаюсь, но это мое личное мнение.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, David_07 сказал:

Место многоточий есть слова ,через ультрофиолет их видно)))

не все к сожалению работаю в эксченджах или в прокуратуре .... криминалистами ! 

Edited by orion.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зовите Редбульца,погружаемся таки :biggrin:

А я получила таки ответ на свой вчерашний вопрос, а скорее недоумение) 

Свежий статус от Фикрета, а он редко ошибается,пока что всё  сбывалось) 

***

Ну что же. Пока идем по графику)) Я обещал 48-50 долларов к маю (в комментариях).

Вроде дошли. Сегодня пробили 48. 

Скоро (в течение следующей недели, десяти дней) начнется разворот вниз. 

Так что на месте ОРТ, РТР и АзТВ я бы не начинал петь дифирамбы правительствам на счет экономической гениальности. (С) ***

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, orion. сказал:

Простите , я давно хотел вас спросить .

У вас хромает правописание? Зачем вы всё время ставите многоточие ?

типа это фишка такая? ------- ...... ???

Тоже хотела спросить )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, orion. said:

не все к сожалению работаю в эксченджах или в прокуратуре .... криминалистами ! 

ну учитесь,развивайтесь пока живы криминалисты...

учится никогда не поздно

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nikotrissa сказал:

Зовите Редбульца,погружаемся таки :biggrin:

А я получила таки ответ на свой вчерашний вопрос, а скорее недоумение) 

Свежий статус от Фикрета, а он редко ошибается,пока что всё  сбывалось) 

***

Ну что же. Пока идем по графику)) Я обещал 48-50 долларов к маю (в комментариях).

Вроде дошли. Сегодня пробили 48. 

Скоро (в течение следующей недели, десяти дней) начнется разворот вниз. 

Так что на месте ОРТ, РТР и АзТВ я бы не начинал петь дифирамбы правительствам на счет экономической гениальности. (С) ***

 

Я сам к стати очень пессимистично относился к прогнозам редбульца  ,как и все пытался как то опровергнуть его прогнозы и об этом откровенна сожалею !

Но как показало время только он и был прав а мы все оказались не правы )) 

Сей час та же ситуация  только с точностью до наоборот , теперь он утверждает , что погружение в низ !!! а я сомневаюсь как и все участники темы ))

Так что, время самый справедливый судья !

Edited by orion.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sam_Fisher сказал:

ну учитесь,развивайтесь пока живы криминалисты...

учится никогда не поздно

Спасибо , но меня как то не привлекает криминалистика , только если по телевизору ,не более того !

Link to comment
Share on other sites

Только что, orion. сказал:

Я сам к стати очень пессимистично относился к прогнозам редбульца  ,как и все пытался как то опровергнуть его прогнозы и об этом откровенна сожалею !

Но как показало время только он и был прав а мы все оказались не правы )) 

Сей час таже ситуация  только с точностью до наоборот , опять он утверждает , что погружение в низ !!! а я сомневаюсь кк и все участники темы ))

Так что, время самый справедливый судья !

Думаю, это потому,что он не обосновывал свои аргументы, оттого и вы и некоторые другие считаете/ли его прогнозы несерьезными) каюсь,  когла он "взлетал" я тоже так считала)) но сейчас приглядываюсь внимательней))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, orion. сказал:

Я сам к стати очень пессимистично относился к прогнозам редбульца  ,как и все пытался как то опровергнуть его прогнозы и об этом откровенна сожалею !

Но как показало время только он и был прав а мы все оказались не правы )) 

Сей час таже ситуация  только с точностью до наоборот , опять он утверждает , что погружение в низ !!! а я сомневаюсь кк и все участники темы ))

Так что, время самый справедливый судья !

Когда цена падает, то она когда-то будет расти. А когда растёт - непременно будет падать. 

Вопрос - когда и куда? Ответ на него несёт деньги.

Он начал "погружаться", когда нефть была чуть выше 40, а сейчас 48.  

20% от цены в другую сторону на бирже -это крах. 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sam_Fisher сказал:

курс спрашиваю 

за 1евро......скока долларов заплатили?

Так мы же их за манаты брали. где то один к одному или даже меньше.Если я правильно поняла вопрос.

Edited by nigul26
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, orion. said:

Я сам к стати очень пессимистично относился к прогнозам редбульца  ,как и все пытался как то опровергнуть его прогнозы и об этом откровенна сожалею !

 

прогнозы ....это в лучшем случае 50&50!

если у кого то 70% попаданий.....то он гений!......но таких единицы......и Вы их врядли встретите на форумах..)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, e-MEAN сказал:

Когда цена падает, то она когда-то будет расти. А когда растёт - непременно будет падать. 

Вопрос - когда и куда? Ответ на него несёт деньги.

Он начал "погружаться", когда нефть была чуть выше 40, а сейчас 48.  

20% от цены в другую сторону на бирже -это крах. 

Я сам не торгую , но в связи с этой темой в нашей стране , я тоже слижу за жижей на трейдерскими форумами !

И всё время читаю ихние прогнозы об обратном курсе цены за баррель ( шёртунов больше чем лонгустов ) 

К чему бы это? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nigul26 said:

Так мы же их за манаты брали. где то один к одному или даже меньше.Если я правильно поняла вопрос.

мадемуазель,

эти дела серезного отношения требуют.....надо четко знать цену и цель.....

то есть купили 1€ за 1 ман........но ведь такого никогда и не было кажись

так продайте теперь за 1,70.....70% выиграете

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

прогнозы ....это в лучшем случае 50&50!

если у кого то 70% попаданий.....то он гений!......но таких единицы......и Вы их врядли встретите на форумах..)

Многие гении за всю историю человечества , выглядели или  выглядят , как глупцы ! Но это не значит , что это так и есть на самом деле , потому что ихние поступки в конце концов доказывают об обратном ))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, nikotrissa сказал:

Зовите Редбульца,погружаемся таки :biggrin:

 

 

С его погружениями должны быть на дне Марианской впадины.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...