Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я завидую западным женщинам


Recommended Posts

5 minutes ago, The Razor said:

не привык заниматься передачами, если что - сами ему скажете при случае.

Это шутка была, но ладно, не передавайте мои слова....Просто дайте в морду)))

 

6 minutes ago, The Razor said:

сложилось впечатление что вы здесь пытаетесь заработать очки в виде женских лайков, об этом говорят утверждения типа "мужчины не могут допрыгнуть до уровня женщины" и т.д. в чем не могут?

Просто так случайно получилось, что когда мужчина видит девушку в короткой юбке, и не может держать свои эмоции под контролем, то чтоб не потерять лицо и хоть как-то оправдать себя, он обвиняет девушку в провокации. Это не надо принимать лично, это такой психологический маневр. Известная штука, может происходить не только от мужчин к женщинам, но и наоборот, а также между мужчинами или женщинами.

 

9 minutes ago, The Razor said:

в Азербайджане понятие "удачный брак" подразумевает именно материальную сторону вопроса и соц. статус)

Да ладно!)))) Tо есть такие понятие как "счастье" "благополучие" "союз" "мир" и "покой" в удачном (по вашей логике) браке не имеют к делу никакого значения?То есть все дело в деньгах и соцстатусе, да?)))) Hу дык для вас - возможно, но для любой уважающей себя азербайджанской женщине думаю нет)))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, The Razor said:

в Азербайджане понятие "удачный брак" подразумевает именно материальную сторону вопроса и соц. статус) я думаю не как приятнее, а как есть, и об этой разнице в отношении к мужчине мне говорили даже женщины из ближнего зарубежья. и некоторые местные в том числе. 

 

В Америке, например, выйти замуж за врача или инвестиционного банкира тоже считается удачей, догадайтесь почему))) 
 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, The Razor said:

 

на материальные и бытовые проблемы смотрю так: если в семье работает только мужчина, весь домашний быт лежит на женщине. если же оба работают и формируют семейный бюджет , то и быт можно разделить. это справедливо

значит, если ваша супруга станет инвалидом в результате несчастного случая (не дай Бог), вы просто отвернетесь от нее и выбросите из жизни потому, что она не сможет зарабатывать и заниматься хозяйством? будет ли прописан ли данный пункт в вашем договоре?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Fleur said:

Я вообще не понимаю, о чем тут пишут, начитавшись, видимо, российской пропаганды об ужасном Западе.

 

Да, это большая проблема(

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, JaMaKaSa сказал:

Это шутка была, но ладно, не передавайте мои слова....Просто дайте в морду)))

 

 

сами не можете?)

 

Только что, JaMaKaSa сказал:

Просто так случайно получилось, что когда мужчина видит девушку в короткой юбке, и не может держать свои эмоции под контролем, то чтоб не потерять лицо и хоть как-то оправдать себя, он обвиняет девушку в провокации. Это не надо принимать лично, это такой психологический маневр. Известная штука, может происходить не только от мужчин к женщинам, но и наоборот, а также между мужчинами или женщинами.

 

 

и какая здесь связь с утверждением, что мужчина не может допрыгнуть до уровня женщины? где логика?

 

Только что, JaMaKaSa сказал:

Да ладно!)))) Tо есть такие понятие как "счастье" "благополучие" "союз" "мир" и "покой" в удачном (по вашей логике) браке не имеют к делу никакого значения?То есть все дело в деньгах и соцстатусе, да?)))) Hу дык для вас - возможно, но для любой уважающей себя азербайджанской женщине думаю нет)))

 

не по моей логике, а по логике многих местных женщин. деньги и соцстатус приобрели здесь первостепенное значение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fleur сказал:

 

В Америке, например, выйти замуж за врача или инвестиционного банкира тоже считается удачей, догадайтесь почему))) 
 

 

такие женщины были всегда и везде, но где-то это поощряется, а где-то считается признаком меркантильности и личной несостоятельности

 

Только что, Мумуся сказал:

значит, если ваша супруга станет инвалидом в результате несчастного случая (не дай Бог), вы просто отвернетесь от нее и выбросите из жизни потому, что она не сможет зарабатывать и заниматься хозяйством? будет ли прописан ли данный пункт в вашем договоре?

 

извините, но у меня нет желания отвечать на такие странные, непонятным образом сделанные умозаключения, равно как и доказывать кому-то своё благородство. я здесь не для того, чтобы играть на публику

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, The Razor said:

сами не можете?)

При случае делаю. Ho oдна голова хорошо, a две - лучше. Если конечно ЧЮ не подводит)

 

14 minutes ago, The Razor said:

и какая здесь связь с утверждением, что мужчина не может допрыгнуть до уровня женщины? где логика?

Самая прямая. Я отвечал по вот этому поводу:

 

Quote

Дело не в сторонах света. И проблема поглубже, чем  - там женщины добились независимости, а тут мужики с перманентно повышенной температурой некоторых частей тела. У нас - общество построено по сути на принципах дедовщины. И не только у нас. Везде, где система подавления превалирует, происходит то же самое. Сказки про ментальность - это косточка для самоуспокоения в принципе подавлеяемой, обделенной уважением личности. С каким кайфом у нас цепляются за возможность быстренько повесить ярлыки на все, что привлекло внимание. Причем по настроению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 minutes ago, The Razor said:

не по моей логике, а по логике многих местных женщин. деньги и соцстатус приобрели здесь первостепенное значение

Вы серьёзно?

Edited by JaMaKaSa
Link to comment
Share on other sites

Только что, JaMaKaSa сказал:

При случае делаю. Ho oдна голова хорошо, a две - лучше. Если конечно ЧЮ не подводит)


видимо, у нас с вами разный уровень требований к качеству юмора)
 

Только что, JaMaKaSa сказал:

Самая прямая. Я отвечал по вот этому поводу:
Дело не в сторонах света. И проблема поглубже, чем  - там женщины добились независимости, а тут мужики с перманентно повышенной температурой некоторых частей тела. У нас - общество построено по сути на принципах дедовщины. И не только у нас. Везде, где система подавления превалирует, происходит то же самое. Сказки про ментальность - это косточка для самоуспокоения в принципе подавлеяемой, обделенной уважением личности. С каким кайфом у нас цепляются за возможность быстренько повесить ярлыки на все, что привлекло внимание. Причем по настроению.

 

"многабукаф"

 до чего конкретно мужчины не могут допрыгнуть? в 2 словах, если можно

 

Только что, JaMaKaSa сказал:

Вы серьёзно?

 

категорически

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Arzu777 сказал:

1. им не приходится оправдываться перед этим миром за свое поведение,стиль ,жизни,одежду ,амбиции,желания и потребности.

2. западные женщины добились для себя очень большого преимущества-уважения ,в первую очередь для,чувство соственного достоинства,которое заключается не в надменном взгляде на остальных ,а ощущения себя полноценной личностью-не товаром,ни куклой,ни марионеткой..

3. женщине приходится доказывать кому-то что или искать оправдания своим поступкам-переживать о том,что у нее были отношения ,неудачный брак,разводы, негативный опыт или наоборот,позитивный, что она не то одела,не то съела, плакать в подушку от того,что после определенного возраста она никому не будет не нужна и ее,о ужас!,не возьмет замуж жених-миллионер),что ее карьера в лучшем случае ограничиться устройством благодаря родственникам в маленьком офисе,

4. Женщина в нашем обществе стала объектом нападок- псевдоморалистов, сексуально неудовлетворенных особей личностей ,даже некоторых государственных деятелей,неудачников,слабых,озлобленных ,ожесточенных мужчин. 

 

1. А зачем вам нужно оправдываться перед всем миром либо отдельными его представителями? Выбирайте ту жизнь, которая вам нравится, и тех людей, с кем вам комфортно. Все, что для этого нужно - уважение к себе, уверенность в своих силах и упорство в достижении поставленных целей.

2. Для "ощущения себя полноценной личностью" нужно как минимум стать этой личностью. Например, добиться определенных высот в выбранной профессии. И за ваши знания и умения вас будут уважать и уже вам начнут завидовать. И подобную личность ни товаром, ни куклой никто не посмеет назвать.

3. Этот пункт вообще выше моего понимания. Вы серьезно считаете, что каждая разведенная женщина стыдится этого и посыпает голову пеплом? Поверьте, интересная самодостаточная женщина сама выбирает, кому быть с ней рядом. И самооценка ее не зависит от наличия мужчины в ее жизни. Ибо она настолько любит себя, что вечно занята внешностью/мозгами/здоровьем. И в любом возрасте она будет нужна, хотя бы потому, что с ней интересно, весело, уютно.

4. Никогда не равняйтесь на женщин, которые могут стать "объектом нападок". У нас достаточно умных, образованных, красивых, талантливых женщин. Берите пример с них. 

Ну и главное, выбирайте свой круг сами и не впускайте в него недостойных мужчин.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Dentista сказал:

А не надо отрываться от коллектива. Между прочим важные проблемы тут решаются.

я и не оторвалась да, и с тобой солидарна запад зло

Link to comment
Share on other sites

The Razor

Quote

видимо, у нас с вами разный уровень требований к качеству юмора)

Скорее всего, да.

Quote

"многабукаф"

Ну тогда понятно, что вы смысл никак не уловите.

Quote

до чего конкретно мужчины не могут допрыгнуть? в 2 словах, если можно

В двух словах уже было. До женщины.

Quote

категорически

Вы серьёзно утверждаете, что для азербайджанских женщин в браке первостепенное значение имеют деньги и статус. А почему тогда мне смешно?

Edited by JaMaKaSa
Link to comment
Share on other sites

И в Европе и  в Америке  тоже существуют   очень разные  семейные и социальное  нормы  и устои в  семьях и  в социуме.  Например,  мало чего  схожего можно найти  между  сицилийскими, греческими, португальскими семьями  и  скажем  с теми же  семьями датчан, голландцев,  латышей....  то же  самое  в Америке,  образ жизни,  порядок  и распределение  обязанностей в семьях,   отличается  в зависимости от  национальной  и  религиозной принадлежности, социального  статуса.... итд.

Link to comment
Share on other sites

я тоже считаю что женщина нормально может жить только в европе и США. Мужику везде хорошо, ему и в арабских странах будет по кайфу... но женщинам с этим не повезло, не во всех частях мира мы можем нормально жить...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zaman. сказал:

ещё недавно на западе были суфражистки

БРО,не пугай ранимых фемин,страшно-непонятными названиями!


Разбегуться-ить!Опять останемся в одиночестве!)))

 

Link to comment
Share on other sites

Помнится мой друг,приехал на поезде "Москва-Баку",в наш чудесный город.

Его супруга,положила крайне-удивительную книгу,немецкого философа.


Предварительно-прочитав,подчеркнула определённые фразы ,дабы мой друг-"проникся" сутью.

Одна из них(фраз),была подчёркнута "жирной" чертой и как рефрен с боку-на полях была ремарка-"Не согласна".)))


Мысль была посвящена -"антисвободе женщины"!)))...Прямо на вокзале,прочитав с другом-просмеялись пару часов!))) "Не согласна"-девушка была "несогласна" с Гегелем и Ницше!))

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Rokko Barokko said:

а кто это такие?

это такие тетки, которые участвовали в  феминистском  движении  против дискриминации прав женщин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, JaMaKaSa сказал:

А в Азербайджане они cейчас есть, эти суфражистки? В Турции вроде были какие-то женские движения помню, не?

Если и есть,то их квинтэссенция сконцентрирована на "диспуте"  ....Ищите,да обретёте!))

Поиск на улицах нашего чудесного города,к позитивным результатам не приведёт.))

 

Link to comment
Share on other sites

это такие тетки

edf4d831b9c3.gif

sangacal ну платформа вполне соответствуют времени, а возможностей даже прибавилось)) Так что будем надеятся))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, The Razor сказал:

Учтите, что у западных женщин наряду с возможностями, куда больше обязанностей. Не думаю, что местные дамы готовы к подобному раскладу Нет, я не моралист и не сторонник тотального патриархата, но мне не нравится избирательный подход наших женщин к вопросу равноправия.

Я, например, готова к такому раскладу. Про других говорить не буду, каждый решает за себя.

Там все обязанности делятся поровну, в пАрах во всяком случае. 

Там вместе накрывают на стол, вместе моют посуду, потому что едят оба, а не только женщина. А у нас помимо того что она должна все это готовить, накрывать, потом еще убирать. Там мужчина не говорит - чай гетир, кофе дюзелт. Сам встает и наливает себе что хочет. А у нас - я устал, я работал весь день. А женщины что баклуши бьют что ли? Она ведь тоже с работы пришла, тоже устала. А та которая не работает, то дома ни секунды не сидит. От домашних дел устают больше иногда.

Вот в Турции будут платить пенсии домохозяйкам. И это правильно.

Но я за то, чтобы наши девочки учились, получали образование, продвигались по службе, и вместе с мужем обустраивали свой быт и занимались воспитанием детей. Меркантильность в отношении мужчины - унизительна, как для него, так и для нее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, JLemans сказал:

Я абсолютно не согласен с автором. Западной женщине можно только посочувствовать.

Жил, видел, общался, знаю. Что имеет в результате западная женщина? Да ничего, кроме пресловутой свободы. И свобода проявляется только в том, что может заниматься сексом с кем хочет и одеваться как хочет. Да хоть как чучело, никто ей ничего не скажет. Всем будет плевать.

НО при всем при этом, она перестает быть женщиной! Резко сокращается количество цветов, подарков, заботы ( она же независимая )

Женщина становится мужеподобной из-за того что она берет на себя часть мужских дел, а мужики вымирают и уподобляются женщинам ( и резко становятся голубыми ).

Заплатить за счет в ресторане, переехала к парню жить, они делят каждую копейку пополам, каждый расход. 

Парень приглашает поехать в отпуск - это означает, что каждый платит сам за себя. 

Вы этому завидуете? Ну конечно, это же свобода. зато никто не будет осуждать за одноразовый секс и не будет мыть кости, если увидят с другим парнем. Если все заключается только в этом, завидуйте, езжайте, живите. 

 

Общество на столько разложено изнутри, никаких устоев и принципов. Мужики на столько обезличились, что можно спокойно подойти и к его спутнице пристать, а он потупив взор будет стоять как ЧМО и ждать, когда у вас проснутся "человеческие" качества.

Думаете, почему там жалуются на арабов. Да, правда, они ведут себя хамовато, но из-за того что в 90% случаев они не встречают отпор от мужеподобных.

 

Девочки, не завидуйте конфетным оберткам. Реальная жизнь абсолютно другая, а не такая как показывают в фильмах. Уж лучше милли адет эн эне, чем европейский ширпотреб.

 

Этого многие поймут когда постареют. Им свободу подавай, которая использует женщин как современных рабынь.

Link to comment
Share on other sites

человек сам ничего не добился а винит в этом общество... Неудачник и в африке неудачник.. На Западе больше запретов по гендерному признаку чем у нас в Азербайджане.. Вас тут простят не грубые ошибки только из за того что вы женщина.. и отношение к женщинам у нас тонкое... 

Если смотреть со стороны экономики , уровни жизни и соц.обеспеченности то это другая тема.. А вот у нас в стране женщине легче подниматься по карьерной лестнице чем на западе... Только надо работать над собой.. Постоянно усовершенствоваться ... А вы хотите халва.. думаете на западе вы чего либо добились ? нет... если уж вы тут ничего не добились то там подавно.. Закон джунглей никто не отменял... Какой бы развитой страна не была , побеждает всегда сильнейший !!!! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это как же надо относиться к собственному мужу, что бы лениться лишний раз подать ему чай. мне не понятно, наверное, в силу прожитых лет. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Samv said:

такое впечатление что мужчин которые навязывают свое мнение растят не женщины... Вы матери и делаете мужиков такими,а потом жалуетесь..

Общество и среда воспитывают человека

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, MarkyMark said:

 Уважаемые женщины! Зачем вам равноправие, зачем выхватывать у мужиков палочку отвественности, скажите пожалуйста?!  Рожаете детей, покупаете себе что хотите, муж ни в чем не отказывает, сидите дома или работаете зарабатывая немножечно только на себя чтоб хватало остальное приносит муж... Так что вам еще надо ? живите и наслаждайтесь жизнью! )

Это идеальный вариант)

Link to comment
Share on other sites

Меня больше напрягает коррупция и отсутствие безнаказанности должностных лиц и их нясиля, чем отношение к женщинам. Я лично делаю что хочу и одеваюсь как хочу. И мне как то пофиг что там кто думает. Они мне никто. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

это как же надо относиться к собственному мужу, что бы лениться лишний раз подать ему чай. мне не понятно, наверное, в силу прожитых лет. 

Когда дети-малыши дома,поверьте,что мужу приходится и чай самому наливать и обед подогревать,дело не в лени...а в семейных обстоятельствах.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Samv сказал:

когда парень приводит домой девушку познакомить с родителями чье мнение больше всего играет роль?? многие матери готовы видеть невестками современных,красиво одетых, самостоятельных девушек?

В идеале мнение самого парня,все остальное просто формальность,дань традициям)мнения как такового спрашивать не обязательно,ну это у самостоятельных людей обоих полов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Квартирная хозяйка спрашивает у своей квартирантки-студентки:
- Что это твой брат к тебе больше не заходит?
- Да этот гад нашел себе новую сестру.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, aliali сказал:

это как же надо относиться к собственному мужу, что бы лениться лишний раз подать ему чай. мне не понятно, наверное, в силу прожитых лет. 

Никто не ленится, все подают, конечно. Но и муж может за женой поухаживать и чай налить, и помочь ей в чем-то. Дело и в этом - все должно быть обоюдно. Но есть мужья, я слышу иногда от женщин, видит жена с ног валится, ребенок плачет или еще что-то. А он сидит на диване и  - чай гятир. самому сложно налить себе что ли?

Заранее оговорюсь. что не свою семью имею ввиду )))

Link to comment
Share on other sites

А вообще-то чай, май - это утрированно конечно.

Как сказал великий Ошо:

"Я настаиваю на том, чтобы дать женщинам уважение, равенство не против мужчин. Это мир, который принадлежит вам обоим, и вы оба вместе делаете мир прекрасным и божественным насколько это возможно. 
Мужчина один – создает только войны. В течение трех тысяч лет, пять тысяч войн. Жизнь только борьба? Жизнь только  убийство, избиение, насилие? Вся ваша история полна убийцами и вы называете этих убийц великими людьми."
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, mirabela сказал:

видит жена с ног валится, ребенок плачет или еще что-то. А он сидит на диване и  - чай гятир. самому сложно налить себе что ли?

Заранее оговорюсь. что не свою семью имею ввиду )))

А я свою имею ввиду...:25::biggrin:совсем на голову посадила.

Только он просит по-другому....более жалостливо-Налей да мне чай,пожааалуууйстаа,если тебе не трудно,ты ведь все равно на кухню идешь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

знаете что самое обидное в этой теме? то что именно осуждающие запад люди выигрывают гринкарту или находят работу в европе и уезжают там жить. а люди, которым не место в нашем диком обществе не могут выбраться(((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 75 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...