Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Детские Садики .11


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On 04.07.2017 at 9:18 AM, E Class Lee said:

 

лично я в Джюджелерим ребенка продержал всего две недели, хотя оплатил месяц, все дети на втором этаже, часто родители даже не поднимаются наверх, а зря, ребенок ходил на горшок, и не писался в постель, после джуджелерим стал писать в постель. Там полы если не ошибаюсь метлах покрытый кавролитом. Метлах в детском саду, невозможное. 

В нашей группе было 28 человек, разновозростных детей, все в куче. Мне совсем не понравилось, очень маленькие спальные комнаты, и то кровати не соответствуют количеству детей. А рассказывать и приукрашивать на ресепшене - я лучше них смог бы. 


 

Записать ребенка в садик у нас уникальная процедура, до которой не "додумались" развитые страны )) Платить в государственный садик за регистрацию ребенка, прейскурант здесь меняется от 200 до 500, возможно и больше, + еще месячная оплата, мин. 20-30 азн / месяц. Что делать родителям у которых не возможности платить? Да и зачем платить гос. садикам?? Нельзя ли создать ОНЛАЙН регистрацию детей в садиках, как это сделал Саакашвили в Украине, чтоб вопрос был решен одним кликом? Обсуждаем рваные джинсы и манысов всяких, а говорим дети наше будущее. Эту тему про регистрацию нужно разместить на топ, чтоб все диспутчане выразились на счет этого биябырчылыг. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2017 в 08:38, pedaqoq-rd сказал:

Были в садике яшыл ада и после этого сложно пойти и смотреть другие.Садик с отличными условиями, но вот цена((((

Кто знает реально ли там надеяться на скидку или нет?И каккие отзывы?

Как раз хотела отзывы...тоже хочу ребёнка перевести туда, так как они берут с 3-х лет....больше всего меня Интересует как там они занимаются с ребёнком??? Как насчёт питания??? Условия могут быть отличными. Но увы у нас полный беспредел в сфере детского питания....порой дорогие садики кормят хуже чем гос.садики...другой вопрос сколько раз в неделю они занимаются плаванием??? Или это проста для вида??? Дело в том что с нашими родителями очень сложно соблюдать режим в садике...С октября уже холодно гулять нельзя, летом в жаре кондиционер нельзя, плавание нельзя ушага сойуг олар.😉 Если можно можете поподробнее описать как там??? Стоит ли перевести ребёнка туда??

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, natusik74 сказал:

Как раз хотела отзывы...тоже хочу ребёнка перевести туда, так как они берут с 3-х лет....больше всего меня Интересует как там они занимаются с ребёнком??? Как насчёт питания??? Условия могут быть отличными. Но увы у нас полный беспредел в сфере детского питания....порой дорогие садики кормят хуже чем гос.садики...другой вопрос сколько раз в неделю они занимаются плаванием??? Или это проста для вида??? Дело в том что с нашими родителями очень сложно соблюдать режим в садике...С октября уже холодно гулять нельзя, летом в жаре кондиционер нельзя, плавание нельзя ушага сойуг олар.1f609.png Если можно можете поподробнее описать как там??? Стоит ли перевести ребёнка туда??

Если честно мы туда не ходим, к сожалению, просто пошли посмотреть.

Поэтому ничего не могу сказать на счет того как занимаются.Но комната для занятий у них крутая:))

На счет питания-опять-таки сказали что даже хлеб пекут сами, показали оборудование кухонное, которое тоже впечатляет.Куры свои у них, яйца несут и они их используют в хозяйстве.

Плавание летом 2 раза в неделю, зимой 3.Летом мало потому что детей мало,а они вызывают тренера.

Опять-таки это все их описание красочное.На сколько соответствует действительности трудно сказать.Как вы сказали условия и описание отличные, но вот в реальности что творится можно узнать только попав туда.

 

Link to comment
Share on other sites

Если честно мы туда не ходим, к сожалению, просто пошли посмотреть.
Поэтому ничего не могу сказать на счет того как занимаются.Но комната для занятий у них крутая:))
На счет питания-опять-таки сказали что даже хлеб пекут сами, показали оборудование кухонное, которое тоже впечатляет.Куры свои у них, яйца несут и они их используют в хозяйстве.
Плавание летом 2 раза в неделю, зимой 3.Летом мало потому что детей мало,а они вызывают тренера.
Опять-таки это все их описание красочное.На сколько соответствует действительности трудно сказать.Как вы сказали условия и описание отличные, но вот в реальности что творится можно узнать только попав туда.
 

Мой сын ходил в этот садик,с прошлого года с сентября по май месяц.Я забрала сына,осталась очень не довольна!
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Izyuminka сказал:


Мой сын ходил в этот садик,с прошлого года с сентября по май месяц.Я забрала сына,осталась очень не довольна!

Очень прошу можете поподробнее чем вы были недовольны??? Можно в лс...пожалуйста я хочу перевести ребёнка в сентябре,поэтому хочу услышать отзывы...спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Очень прошу можете поподробнее чем вы были недовольны??? Можно в лс...пожалуйста я хочу перевести ребёнка в сентябре,поэтому хочу услышать отзывы...спасибо 

Ответила вам в личку.
Link to comment
Share on other sites

Привет, девочки!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие садики в районе 20 Января, Онкология, Баку Молл, как частные так и государственные. 

И есть ли у кого-нибудь отзывы о садиках Mega Park, Yeni Nesil, Интеллект А ?

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2017 в 11:26, Izyuminka сказал:


Мой сын ходил в этот садик,с прошлого года с сентября по май месяц.Я забрала сына,осталась очень не довольна!

Можете и мне написать пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malibushka сказал:

Привет, девочки!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие садики в районе 20 Января, Онкология, Баку Молл, как частные так и государственные. 

И есть ли у кого-нибудь отзывы о садиках Mega Park, Yeni Nesil, Интеллект А ?

Про Мега парк у меня отрицательный отзыв! Дочка ходит, дохаживает вернее, переезжаем в Ахмедлы, жду не дождусь когда уйдем из этого сада! Не рекомендую!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,

 

Дочке 4,5 года, переезжаем в Ахмедлы, следовательно ищу детский сад в этой зоне, кто что может посоветовать. Есть плачевный опыт в частном садике Мега Парк, где мухлюют с едой, ставят детям мультики, не занимаются ничем все лето - достало!

 

АХМЕДЛЫ-где есть хороший детский сад?

 

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста садик в районе Насиминского базара. И еще были в Джюжялярим , у них нет столовой или я упустила сей момент? Где детки питаются, в тех же комнатах где занимаются? 

Link to comment
Share on other sites

Кто водил детей в садик yeni nefes около Российского посольства или кто нибудь знает о этом садике?Какие цены,условия,отзывы.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

On 7/31/2017 at 4:47 PM, BizClub said:

Про Мега парк у меня отрицательный отзыв! Дочка ходит, дохаживает вернее, переезжаем в Ахмедлы, жду не дождусь когда уйдем из этого сада! Не рекомендую!

Спасибо за ответ! А Вы можете сказать чем именно Вы недовольны? Плохо кормят? Грубо обращаются с детьми? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Malibushka сказал:

Спасибо за ответ! А Вы можете сказать чем именно Вы недовольны? Плохо кормят? Грубо обращаются с детьми? 

плохо кормят, включают ТВ детям. Дело в том, что летом они не занимаются, не приходит педагог по музыке, английскому. Дети предоставлены сами себе и телевизору и при этом цену не снижают. Еда это моя больная тема, особенно летом скудное меню, днем нет супа, могут дать жареную картошку залитую яичками, макароны с сыром, о мясе речь уже не идет если вы заметили. каша не каждый день. Так что проходите стороной этот сад лучше... а так все хорошо начиналось у них...

Edited by BizClub
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎8‎/‎1‎/‎2017 at 8:06 AM, Metanet Amirova said:

Посоветуйте пожалуйста садик в районе Насиминского базара. И еще были в Джюжялярим , у них нет столовой или я упустила сей момент? Где детки питаются, в тех же комнатах где занимаются? 

 

182 nomreli baghcha. Melek ushaq eylence merkezi ile uzbeuz.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2017 в 11:26, ozero сказал:

Доброго дня мамочкам)

Осенью хочу дочку в садик уже отдать, ищу варианты поближе к дому) хотелось бы услышать отзывы о садиках Əziz Balam и Cücələrim, или может еще какие-то садики хорошие есть в районе Гянджлика?

Zehmetolmasa awagini oxuyun blke size lazim olar

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Duwundum azerbaycancs daha dolgun yaza bilerem.

Demej bele:

Menim oglym 2 yawi olandan MELEK bagcaya gedib.hal.hazirda 4 yaw 8 ayliqdi.yemeylerine uwaglara baxima hecbir soz ola bilmez.cox diqqetli cox qaygikew kollektiv idi.direktr uwaglarla ferdi mewgul olurdu yedirirdi tualte aparirdi.nyanickalar terbiyeciler muellimler hami yuksek seviyyede.iwe cixiram deye sentyabrdan qizimi da qpymag isdeyirdim..ve birden direktr butun kollektivu deyiwdi..cunki rus qruplarinda tez tez azerbaycanca daniwilirdi deye.duzdu ele uwaglar varki qetiyyen rus dilini bawa dywmurler ve muellim  mecbur qalib daniwir.amma xirda naraziliqlarla myellimler deyiwilib deyir direktr.oglym o qeder oyrewibki oz muellimine indi qalmiwiq bele.bir terefden direktr emin edirki cox gozel muellimler gelib ( biz iyul ayini getmemiwik deye xeberim yoxdu)  rusdilli qramatni.bit terefdende muellime hansiki iwden cixib bizi oz iwlediyi bagcata devet edir..hemen bagcayla yanawi ZAMZAM bagca var. Ora bacimin oglu gedib bir muddet normaldi her wey.indi 250 m olub ve skidka elemirler ..Bir bagca da evimizun yaninda acilib iLayda  7 mikr kapital bankin yerinde.amma tezedi ve online yoxdu deye urey elemirem..250 manatdi..duwunurem yene de Melek in uzerinde qalaq..bu erazide bawqa yaxwi bagca bilen varsa xaiw edirem meslehet gorun

7 mikr. Genclik .

Melek 300 m

Ilayda 250 online yoxdur

Zam zam 250 m 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Farida86 said:

Duwundum azerbaycancs daha dolgun yaza bilerem.

Demej bele:

Menim oglym 2 yawi olandan MELEK bagcaya gedib.hal.hazirda 4 yaw 8 ayliqdi.yemeylerine uwaglara baxima hecbir soz ola bilmez.cox diqqetli cox qaygikew kollektiv idi.direktr uwaglarla ferdi mewgul olurdu yedirirdi tualte aparirdi.nyanickalar terbiyeciler muellimler hami yuksek seviyyede.iwe cixiram deye sentyabrdan qizimi da qpymag isdeyirdim..ve birden direktr butun kollektivu deyiwdi..cunki rus qruplarinda tez tez azerbaycanca daniwilirdi deye.duzdu ele uwaglar varki qetiyyen rus dilini bawa dywmurler ve muellim  mecbur qalib daniwir.amma xirda naraziliqlarla myellimler deyiwilib deyir direktr.oglym o qeder oyrewibki oz muellimine indi qalmiwiq bele.bir terefden direktr emin edirki cox gozel muellimler gelib ( biz iyul ayini getmemiwik deye xeberim yoxdu)  rusdilli qramatni.bit terefdende muellime hansiki iwden cixib bizi oz iwlediyi bagcata devet edir..hemen bagcayla yanawi ZAMZAM bagca var. Ora bacimin oglu gedib bir muddet normaldi her wey.indi 250 m olub ve skidka elemirler ..Bir bagca da evimizun yaninda acilib iLayda  7 mikr kapital bankin yerinde.amma tezedi ve online yoxdu deye urey elemirem..250 manatdi..duwunurem yene de Melek in uzerinde qalaq..bu erazide bawqa yaxwi bagca bilen varsa xaiw edirem meslehet gorun

7 mikr. Genclik .

Melek 300 m

Ilayda 250 online yoxdur

Zam zam 250 m 

 

bayaqda qeyd elemishdim, melekle uzbeuz 5mertebenin altinda 182 nomreli baghca, menim boyuk qizim gedib kecen Aydan balacani da qoymusham.. bir nece user taniyiram burda bizim qruppanin valideynleridi, onlardan da maraqlana bilersiniz.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mamma Mia! сказал:

 

bayaqda qeyd elemishdim, melekle uzbeuz 5mertebenin altinda 182 nomreli baghca, menim boyuk qizim gedib kecen Aydan balacani da qoymusham.. bir nece user taniyiram burda bizim qruppanin valideynleridi, onlardan da maraqlana bilersiniz.

Orani taniyiram cox sagolun.amma meley e getdiyim 3 il olacaq pocti her defe uwaglari gorurem balkonun altinda otuzdururlar.stullarda.valideynler gelince.qefil bir wey duwe biler bawlarina. Hem en cox da online olmadigi ucun orani secim ede bilmirik.

Herbir halda coxsagolun

Link to comment
Share on other sites

В 7/31/2017 в 15:24, Malibushka сказал:

Привет, девочки!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие садики в районе 20 Января, Онкология, Баку Молл, как частные так и государственные. 

И есть ли у кого-нибудь отзывы о садиках Mega Park, Yeni Nesil, Интеллект А ?

Zdravstvuyte. Est na Elmlere zamecatelniy sad. Moya uje 2 qoda xodit. Mi ocen dovolni.

транслит.ознакомьтесь пжл  с правилами форума.на первый раз предупреждение.

Edited by patusik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, Farida86 said:

Orani taniyiram cox sagolun.amma meley e getdiyim 3 il olacaq pocti her defe uwaglari gorurem balkonun altinda otuzdururlar.stullarda.valideynler gelince.qefil bir wey duwe biler bawlarina. Hem en cox da online olmadigi ucun orani secim ede bilmirik.

Herbir halda coxsagolun

buyurun. Baghcamizin yegane minusu ozunun heyetinin olmamasidi.

Duzunu desem, biz getdiyimiz 3 il erzinde yay aylarinda adeten evde olmushuq deye bu nuans meni narahat elemeyib. Size de ughurlar.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, BizClub сказал:

плохо кормят, включают ТВ детям. Дело в том, что летом они не занимаются, не приходит педагог по музыке, английскому. Дети предоставлены сами себе и телевизору и при этом цену не снижают. Еда это моя больная тема, особенно летом скудное меню, днем нет супа, могут дать жареную картошку залитую яичками, макароны с сыром, о мясе речь уже не идет если вы заметили. каша не каждый день. Так что проходите стороной этот сад лучше... а так все хорошо начиналось у них...

Здравствуйте! Мне кажется, что во всех садиках, которые работают летом занятия не проводятся, так как у них есть определенный план работы, как и в школах, который начинается с сентября. А летом только развлечения, игры.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kloda сказал:

Здравствуйте! Мне кажется, что во всех садиках, которые работают летом занятия не проводятся, так как у них есть определенный план работы, как и в школах, который начинается с сентября. А летом только развлечения, игры.

вместо занятий можно детей уймой вещами занять, а не сажать тупо перед ТВ! Например научить играть в хоровод, маленькие детки не умеют в кружок встать, гуськом ходить, эстафеты устроить и много всего прочего, я могу перечислять до бесконечности

Edited by BizClub
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 8/3/2017 at 9:56 AM, BizClub said:

плохо кормят, включают ТВ детям. Дело в том, что летом они не занимаются, не приходит педагог по музыке, английскому. Дети предоставлены сами себе и телевизору и при этом цену не снижают. Еда это моя больная тема, особенно летом скудное меню, днем нет супа, могут дать жареную картошку залитую яичками, макароны с сыром, о мясе речь уже не идет если вы заметили. каша не каждый день. Так что проходите стороной этот сад лучше... а так все хорошо начиналось у них...

Большое Спасибо, что не прошли мимо и поделились информацией 🌹

Для меня тоже очень важно, чтобы кормили нормальной едой, а не макаронами и жареной картошкой. А то, что детям в садике включают тв вообще сбивает меня с толку ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Malibushka сказал:

Большое Спасибо, что не прошли мимо и поделились информацией 1f339.png

Для меня тоже очень важно, чтобы кормили нормальной едой, а не макаронами и жареной картошкой. А то, что детям в садике включают тв вообще сбивает меня с толку ... 

Не за что, конечно же хотелось бы делиться только положительными отзывами, но увы... выше юзер отписалась, что во всех садах летом не занимаются, но это не означает, что детям тупо мультики надо включать при чем непонятные. Я в садике неоднократно говорила воспитателям, что право включать ребенку мультики имею только я дома, чего я НЕ ДЕЛАЮ! Ребенок у меня всегда чем-то полезным занят, мультики включаем перед сном и то советские-познавательные, которые чему-то хорошему учат!

И еще, вот я же летом на работе не бездельничаю, выполняю все свои обязанности в полном режиме, почему воспитатель в детском саду должен бездельничать, он должен также воспитывать тех же детей, воспитание ведь от времени года не зависит.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, BizClub сказал:

есто занятий можно детей уймой вещами занять, а не сажать тупо перед ТВ! Например научить играть в хоровод, маленькие детки не умеют в кружок встать, гуськом ходить, эстафеты устроить и много всего прочего, я могу перечислять до бесконечности

Вы говорили про занятия и про педагогов, на что я вам и ответила, что летом занятий нет. А игры естественно должны присутствовать круглый год. И если честно, не думаю, что дети целый день смотрят мультики, тем более если это маленькие дети, они очень не усидчевые в этом возрасте. Не знаю как у других, у меня малыш если один, то может смотреть мультики пол часа, но если рядом ещё ребёнок, то на одном месте сидеть не будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2017 в 22:47, kloda сказал:

Здравствуйте! Мне кажется, что во всех садиках, которые работают летом занятия не проводятся, так как у них есть определенный план работы, как и в школах, который начинается с сентября. А летом только развлечения, игры.

добрый день.Ну не знаю,мой в младшую группу ходит сейчас лето,а они и мелом рисуют во дворе и деревья подкапывают и цветочки сажают,игры играют,песенки учат все в обычном режиме

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ланка сказал:

добрый день.Ну не знаю,мой в младшую группу ходит сейчас лето,а они и мелом рисуют во дворе и деревья подкапывают и цветочки сажают,игры играют,песенки учат все в обычном режиме

Я спорить не буду, написала то, что слышала, знаю. Ещё раз отмечу, что тут речь об уроках, например английский, музыка, учить там цифры или формы и т.д. Это не в коем случае не касается игр, которые должны присутствовать всегда, а песни, которые очень любят особенно дети в младших группах, в основном те, что разучивали в течение прошедшего времени. Не знаю, что происходит в навороченных садиках, но голая реальность основных садиков такова. И ещё, это чисто моё мнение, если воспитатель хороший, то он по любому пытается развлечь детей от себя, то есть по своей инициативе, в не зависимости то устоев садика. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kloda сказал:

Я спорить не буду, написала то, что слышала, знаю. Ещё раз отмечу, что тут речь об уроках, например английский, музыка, учить там цифры или формы и т.д. Это не в коем случае не касается игр, которые должны присутствовать всегда, а песни, которые очень любят особенно дети в младших группах, в основном те, что разучивали в течение прошедшего времени. Не знаю, что происходит в навороченных садиках, но голая реальность основных садиков такова. И ещё, это чисто моё мнение, если воспитатель хороший, то он по любому пытается развлечь детей от себя, то есть по своей инициативе, в не зависимости то устоев садика. 

согласна с Вами я написала про наш садик как в других не знаю

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2017 в 15:25, Malibushka сказал:

Девочки, кто слышал про садик Интеллект А? Недалеко от Ясамальского парка. Какие есть отзывы, мнения?

сорри с мужа аккаунта пишу. Мой сын туда ходил, месяц. Чрез месяц директор попросила забрать что он очень активный воспитателям приходится ему много внимания уделять, он может толкнуть или отобрать игрушку ( как и любой мальчик, но я своего не защищаю). Короче не советую

Link to comment
Share on other sites

Девочки садик норд, никто не в курсе в сентяре будет открыт? А то летом закрывался на ремонт и ходили слухи что закроется вообще

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...