Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Таксишный беспредел...


Recommended Posts

9 minutes ago, Солёный Сахар said:

 

Благодаря вам Baki Taksi LLC обокрала бедолагу-таксиста на 100ман 

Поверьте это было заслуженным наказанием, теперь точно не будет дурить и хамить клиентам

Link to comment
Share on other sites

В России если такси паркуются на автобусных остановках, звонят в 102 и выезжает экипаж ДПС для составления протокола таксистам или просто предупреждают. А в Баку куда звонить? Ведь в 102 позвонишь, сообщишь, они лишь скажут что это не в их компетенции. Обидно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nekto1 сказал:

Не совсем в тему, но все же. Прилетаю в Баку. В аэропорту подбегает мужчина , схватив мой багаж, кладет на тележку и летит к выходу. Думаю, вот это сервис! Догнала, говорю, спасибо большое. Отвечает, ханым, деньги давайте и называет какую-то сумму, не помню уже. Шок)) заплатила)

))))это ещё ничего)))

ждал свой багаж,а его всё нет)потом оттуда где кладут багаж выходит один и спрашивает -это твой багаж?говорю да,а он мне-я его сам аккуратно с самолёта вытащил и он тяжёлый,дай денег и я тебе его дам)))послал его и забрал за бесплатно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nekto1 сказал:

Не совсем в тему, но все же. Прилетаю в Баку. В аэропорту подбегает мужчина , схватив мой багаж, кладет на тележку и летит к выходу. Думаю, вот это сервис! Догнала, говорю, спасибо большое. Отвечает, ханым, деньги давайте и называет какую-то сумму, не помню уже. Шок)) заплатила)

да и всегда думал это таксишники с тележками хотят (помочь) забрать багаж,а оказывается нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R.M_86 сказал:

да и всегда думал это таксишники с тележками хотят (помочь) забрать багаж,а оказывается нет

Это специальная команда. Профессионалы в своем роде) 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, radar сказал:

на 20 января парковка такси в два ряда , ну что сказать дальше.

А люди надеялись с открытием новой станции метро автовокзал ситуация улучшится, а пока в этой зоне нет и намека на улучшение.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kreditor сказал:

Как же меня достал беспредел...

Речь не о чиновьичем беспределе. И дело не в гос-ве.

А в таксишниках. Как же меня достали эти ребята, которые, зарабатывая на кусок хлеба, подвергают нас сметрельной опасности. Паркуются, где хотят. Занимаю автобусные остановки, водят, как сумасшедшии, а на возмущение, отвечают тем, что "Men de imkan ver pul qazanim"...Ай киши, газан да, кто тебе мешает, но зарабатывай деньги так, чтобы мы не нервничали... Сян пул газанажаксан, биз язияят чякмялийик, йохса елмялийик???

Когда же уже закончится этот беспредел? ...

П.С. Про мамаш, которые переходят со своими отпрысками, где им взбредет в  голову я вообще молчу...

Все их разговоры "чёряк пулу газанырам" не более, чем дешевая отговорка. Более примитивных, наглых и ленивых, чем наши частные таксишники не встречал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно таксисты жулики и негодяи)))

А вот оказалось,что в МВД убийцы и похитители людей(,а МНБ просто откровенные рэкетиры,мошенники и рейдеры))) На этом фоне таксисты просто ангелы)))

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, nekto1 сказал:

Не совсем в тему, но все же. Прилетаю в Баку. В аэропорту подбегает мужчина , схватив мой багаж, кладет на тележку и летит к выходу. Думаю, вот это сервис! Догнала, говорю, спасибо большое. Отвечает, ханым, деньги давайте и называет какую-то сумму, не помню уже. Шок)) заплатила)

Это ещё  что!!! Мы с тележкой подходим к своей машине, собираемся перекладывать багаж в бакажник. Подходит здоровый такой детина, хочет взять чемодан! Мы: что делаешь?? Он: давайте я вам помогу вещи закинуть в багажник,  а вы мне заплатите за это. Ну мы его отправили по известному адресу))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Surround сказал:

В вашем окружении, в родственниках никто не переходит дорогу в неположенном месте? уверены?

Для наших граждан нет таких мест....для граждан любые места годятся для переходов,

впрочем также,как и для вечно всем недовольных водителей-оставляющие своих железных коней

где попало и как попало...На пешеходных дорожках,поворотах, у подъезда в дом,возле светофоров и т.д...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ali88 сказал:

Меня больше всего напрягают автобусы,,... Почему бакубас ездиет по правилам , а остальные нет? Можете назвать причину? Вроде живем в одном государстве у всех одинакове права.. Кто в доме хозяин?

 

не у всех одинаковые покровители

Link to comment
Share on other sites

когда пару раз поедешь на такси знакомого таксишника и он привыкает к опр.сумме кот. первый раз озвучил -ЭТО ВСЕ, за меньшую сумму уже не отвезет,обидится и перестает разговаривать.хотя любое такси по вызову работает в разы дешевле.узнать их расценки не так сложно)))))сян дя истяйрсян таныш адама комяк елямя сяни дя пистийирляр...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не всегда согласен с темами этого старого извращенца,но тут он прав-эти таксисты ,как тараканы.. с ними даже ГАИ справицца не може-отсюда гонят-оттуда снова занимают сотановку и стоятт в три ряда ,паскуды!Чоряк пулу газанырлар..Так почему за счет моего времени и нервов?А мы что на презервативы работаем чтоли?Сян чоряйиви мяним чоряйими елимдян алмагла газанмалысан???Круг 20 января...восьмойский базар...смотришь-широкая дорога,все условия созданы а стими паскудами справиться не могу и портят все нервы простым водителям!

Кто то выше упомянул про БАКУБАС...Фигня-тормозят уже также,как и все остальные...

Блин,ну что за государство???С одними автобусниками и таксистами справиться не могут,а орут про Европу!

Хочешь посмотреть уровень культуры народа в опрделенной стране-просто выйди на улицу и все станет ясно (я молчу уже про пешеходов,которых силой сдерживают на 28 мая-даже говорящий светофор для них установили!)

Этот миллет весь бежит..все торопятся..куда торопятся???Обгоняет тебя и заворачивает перед тобой...Автобус останавливает посреди дороги и забирает клиента или высаживает...

Помню,как то оказался рядом с машиной ГАИ в пробке под восьмосйским мостом...Стоят автобусы..Ну я ему в окно ,мол сделайте да что нибудь...Гаец мне отвечает (внимание!!): бунлары Аллах олдюрсюн-баджара билмирик бунларла!)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Вот уже который год мы продираемся во двор и со двора.Такси оккупировали всю правую сторону выезда,вплоть до дороги.Теперь если въезжаешь во двор,а в этот момент со двора выезжает другая,приходится ждать.Помимо прочего,это опасно.дорога однополосная,лихач или отвлекшийся водитель могут снести машину.А таксисты,наши соседи,равнодушно наблюдают за нашими мучениями.Иногда мне кажется,что даже со злорадством.Раньше я их жалел,но как-то сел к одному и пожалел.Ехали на свадьбу,а салон был грязен и пылен.Ему лень хоть раз в день протереть салон.С тех пор зарекся садиться к мехле таксиси.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kreditor сказал:

Как же меня достал беспредел...

Речь не о чиновьичем беспределе. И дело не в гос-ве.

А в таксишниках. Как же меня достали эти ребята, которые, зарабатывая на кусок хлеба, подвергают нас сметрельной опасности. Паркуются, где 

Когда же уже закончится этот беспредел? ...

 

 

Беспредел этот закончится тогда, когда гаишники, вместо того, чтобы стоять по 6 человек на перекрестке Р .Бейбутов - Уз.Гаджибеков в ожидании очередной "жертвы", начнут разруливать пробку  на находящимся рядом перекрестке  Уз.Гаджибеков - Бюль-Бюль;  когда вместо того, чтобы фиксировать ежедневные аварии на перекрестке Низами-Зорге, уберут оттуда бездарно поставленный знак "Стоп" и установят там светофор;  когда вместо того, чтобы эвакуировать неприметные опели с тихих улочек без движения, не побояться оттащить какой-нибудь мазерати с рендж-ровером, стоящих прямо на тротуаре и загородившим проход пешеходам; когда вместо того, чтобы, чтобы штрафовать, начнут предотвращать правонарушения, когда...

 

Одним словом, никогда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гаец врет! :madd: Что значит баджара билмирик? Для чего вообще государственные институты, если не могут справиться с гнилыми таксишниками? Могут справиться, просто не хотят, наверняка кто-то из гайцев верхнего эшелона в доле... 

Link to comment
Share on other sites

Мне всегда было интересно. Они в городе сутками стоят,а кто нибудь вообще садиться? Они зарабатывают?

Только те, которые между городами курсируют,они да,имеют. Сумгаит-Баку,Баку-районы.

Очень наглые ребята,тяжело с ними общаться

Edited by suleymann
Link to comment
Share on other sites

Баджара билирлер,серф елемир))) Пусть эти таксисты устроят митинг несанкционный,им мать ррлную припомнять,отдубасят,да по обезянникам расфасуют.А как дороги занимать "баджармырыг". Ади таксийнен баджармырсанса,онда огру,адам олдюрен горен кими гачаджагсан?????Я в свое время и тему открывала,и в министерстыо звонила,и президенту писала даже,толку то???? Приходится бежать к автобусу,ведь не угадаеш он до остановки остановит или после,ведь сама остановка этой сволочью забита!!! Сиди гадай .... 72джи миллет не зря говорят им!!! Но есть и добросовестные,например я езжу в основном 189,культурно отвозят,еще спасибо скажут.

Link to comment
Share on other sites

Как человек живущий в этой стране,прекрасно понимаю,что не от хорошей жизни люди пошли в таксисты.Рабочих мест нет,а кушать хочется всем,но все таки друзья не в таком же количестве.У нас весь город,вся страна одна сплошная стоянка такси.Ну при самом хорошем раскладе не может быть у них достаточного количества клиентов.Один раз проходя мимо группы таксистов,занявших остановку у метро Иншаатчылар слышу их разговор:" saat  3 hələ yerimdən tərpənməmişəm".Так и хотелось сказать что это наказание за то,что вы ,заняв остановку создаете трудности гражданам,вынужденным выскакивать на середину дороги ,чтобы сесть в автобус. А в районе 20 января от их криков вообще не возможно пройти или пять минут кого-то подождать. Справиться с ними могут,просто нет желания,это же хорошая кормушка для ГАИ и департамента транспорта.

Link to comment
Share on other sites

Не все таксишники беспередельничиют ! Знаком с некоторыми лично,  вкалывают и днём и ночью чтобы прокормить семью и заплатить за кредит машины ! Сам недавно видел на улице Юсифа Сафарова как сотрудники  штрафуют их за парковку в неположенном месте..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sfinks сказал:

Для наших граждан нет таких мест....для граждан любые места годятся для переходов,

впрочем также,как и для вечно всем недовольных водителей-оставляющие своих железных коней

где попало и как попало...На пешеходных дорожках,поворотах, у подъезда в дом,возле светофоров и т.д...

 

В нашей стране проблем до фига. Таксисты, автобусы, пешеходы это еще "цветочки", то что быстро бросается в глаза. Здесь порядок невозможен, ни в какой области сфере довести все до ума не получится. И говорить здесь часами пустая трата времени

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, suleymann сказал:

Мне всегда было интересно. Они в городе сутками стоят,а кто нибудь вообще садиться? Они зарабатывают?

 

Недавно иностранный коллега из Барселоны прилетел к нам. Так, у него за проезд из аэропорта до Монтино таксишник взял 70 манат. А другого иностранца из Сураханы до Мардакяна подвез за 50 ман. Хотя они не жаловались, сказали, что в Баку такси также дорого как и в Барселоне. :facepalm:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, cherryeyes said:

 

Недавно иностранный коллега из Барселоны прилетел к нам. Так, у него за проезд из аэропорта до Монтино таксишник взял 70 манат. А другого иностранца из Сураханы до Мардакяна подвез за 50 ман. Хотя они не жаловались, сказали, что в Баку такси также дорого как и в Барселоне. :facepalm:

Потом возмущаются почему у нас туризма нету :wow1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lenan8305 сказал:

А что делать? Ждать часами пока машины уберут, приходиться выежать на проезжую часть когда нет машин или кто то догадается и остановиться что бы дать пройти.

а так называть всех мамаш идиотками не стоит. Не думаю что  они специально лезут под колёса, каждая мать дорожит ребёнком и не будет преднамеренно бросаться под машины. 

 

 

Девушка,каждая мать дорожит,несомненно.Но почему,когда есть выбор найти безопасный способ перейти дорогу или идти напролом,у женщин отключается мозг и им кажется,что страшное может случиться с кем угодно,только не с ними.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, radar сказал:

на 20 января парковка такси в два ряда , ну что сказать дальше.

.... и все НЕ коренные Бакинцы....

Link to comment
Share on other sites

За май месяц три раза воспользовалась услугой 189.Из них два раза водителями оказывались совсем молодые парни.Один на протяжении  всего пути с кем то вел какие то разборки по телефону,а одна рука другого постоянно находилась на сенсоре  и шла переписка в ВотсАппе.Как следствие-несоблюдение дистанции,резкие тормоза и мои подпорченные нервы.Позвонила диспетчеру оба раза,сказали примем меры.Иногда становится жаль ребят,все таки работу найти нелегко.Но вот таким ребятам мы и доверяем свое здоровье,жизнь.Короче,кругом все работают спустя рукава.А что говорить о простых частниках

Link to comment
Share on other sites

Каждое утро 20 января от такси очищают...но толка нет достаточно дуп отойти на 3 мин и все...

Неужели их не штрафуют? Неужели они ничего не бояться....не могу понять.

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2016 в 22:58, cherryeyes сказал:

 

Недавно иностранный коллега из Барселоны прилетел к нам. Так, у него за проезд из аэропорта до Монтино таксишник взял 70 манат. А другого иностранца из Сураханы до Мардакяна подвез за 50 ман. Хотя они не жаловались, сказали, что в Баку такси также дорого как и в Барселоне. :facepalm:

 

а один иностранец в Баку как то решил убить своих родителей и съесть их сердца.Даже нож купил со специальной канавкой для стока крови.Правда потом передумал

Link to comment
Share on other sites

Правила для пешеходов нужно каждый день показывать по всем телеканалам ТВ, говорить по всем радиостанциям, УЧИТЬ этому в детском садике, школе, (и если всё ещё не дошло) в институте. 

 

Правило 1: Двигаться по переходным дорожкам и тротуарам можно с правой стороны

  • пешеходный переходЕсли тротуары отсутствуют, можно двигаться по велосипедной дорожке с правой стороны.
  • Двигаясь по велосипедной дорожке, не стоит мешать велосипедисту, идти следует по обочине, как можно правее.
  • В случае отсутствия велосипедной дорожки, можно идти по краю проезжей части навстречу транспорту.

Правило 2: Движение в темное время суток

  • При движении по краю проезжей части или по обочине в темное время суток, необходимо иметь на одежде светоотражающие полоски или фонарь в руке, чтобы водители могли видеть человека.

Правило 3: Переход дороги

  • Чтобы перейти через дорогу, следует найти светофор, и переходить на зеленый его свет.
  • Если светофор отсутствует, можно найти знак «Зебры». Переходя по зебре необходимо посмотреть сначала влево, чтобы не было машин, после вправо.
  • Существуют для перехода улиц подземные переходы с соответствующим знаком, там можно проходить спокойно, транспорт в них отсутствует.
  • Если ребенок маленький, он обязательно должен держаться за руку взрослого человека.
  • Переходя дорогу, нельзя останавливаться на ней и задерживаться. Если перейти вовремя не удалось, следует дождаться зеленого сигнала светофора заново, находясь на линии, разделяющей две проезжие части.
  • Если светофор или переход отсутствует, необходимо дождаться полного прекращения движения машин, и переходить дорогу быстро и под прямым углом.
  • Переходить дорогу с велосипедом можно только везя его рядом с собой.

Правило 4: При выходе из общественного транспорта

  • При выходе из автобуса на нужной остановке, следует обходить его сзади, перед этим убедившись, что за ним не едет другой транспорт.
  • Выходя, из трамвая, можно дождаться пока он отъедет от остановки. Если ожидать нет времени, можно обойти его спереди, предварительно посмотрев, нет ли другого трамвая, двигающегося навстречу первому.

Правило 5: Движение групп людей

  • Движение больших групп людей должно быть организованным, по колоннам.
  • Если места на тротуаре мало, можно идти на проезжей части навстречу транспорту.
  • Впереди и позади колонны на расстоянии 10 – 15 метров должны идти сопровождающие лица с красными флажками и фонариками в руках (при сумерках и в темноте). Впереди человек должен нести белый фонарик, сзади – красный.
  • Колонны детей можно вести только по тротуарам или пешеходным дорожкам. В крайних случаях можно выйти на обочину навстречу транспорту, но не в темное время суток.

Правило 6: Пешеходам запрещено

  • Выходить или выбегать на дорогу или пешеходный переход внезапно, машина может не успеть затормозить.
  • Выходить на проезжую часть, предварительно не посмотрев налево и не убедившись, что опасность отсутствует.
  • Переходить проезжую часть не на светофоре или не по «зебре», если на дороге больше трех полос движения в обоих направлениях.
  • Задерживаться или останавливаться на проезжей части при переходе.
  • Самостоятельно выходить детям дошкольного возраста на проезжую часть без взрослых.
  • Играть возле проезжей дороги детям запрещается даже возле дома, для этого есть игровые площадки.

 

Всего лишь 6 правил ... 6 элементарных правил

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Одуванчикк сказал:

Девушка,каждая мать дорожит,несомненно.Но почему,когда есть выбор найти безопасный способ перейти дорогу или идти напролом,у женщин отключается мозг и им кажется,что страшное может случиться с кем угодно,только не с ними.

Девушка, вы когда-нибудь пытались проехать по тротуарам в городе с коляской? Они или заставлены машинами, или в ужасном состоянии, или вообще отсутствуют. 

Я тоже за рулём, но меня больше напрягают водители не знающие простейших ПДД, чем пешеходы

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила еще. В Праге с автовокзала до нашего отеля было минут 15 ходьбы, но мы этого не знали( впервые были в этом городе). Зато таксишник сразу это понял, взял с нас 25€ )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nekto1 сказал:

Вспомнила еще. В Праге с автовокзала до нашего отеля было минут 15 ходьбы, но мы этого не знали( впервые были в этом городе). Зато таксишник сразу это понял, взял с нас 25€ )

В следующий раз будете гуглить)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gun-smith сказал:

В следующий раз будете гуглить)))

Обязательно. Оказывается, там очень удобная сетка метрополитена. Необязательно брать такси)

Link to comment
Share on other sites

Я могу добавить. Редкостные идиотки, безответственные , беспечные овцы. Таких несущихся под колеса автомобилей, а то и автобусов, лишать родительских прав. 

Претензии ? Оспорите?

Я с вами полностью согласна. Я сама мама и пользуюсь только переходами. А если их нет то жду когда машин не будет и с коляской перехожу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gabriel Logan сказал:

Правила для пешеходов нужно каждый день показывать по всем телеканалам ТВ, говорить по всем радиостанциям, УЧИТЬ этому в детском садике, школе, (и если всё ещё не дошло) в институте. 

 

Правило 1: Двигаться по переходным дорожкам и тротуарам можно с правой стороны

  • пешеходный переходЕсли тротуары отсутствуют, можно двигаться по велосипедной дорожке с правой стороны.
  • Двигаясь по велосипедной дорожке, не стоит мешать велосипедисту, идти следует по обочине, как можно правее.
  • В случае отсутствия велосипедной дорожки, можно идти по краю проезжей части навстречу транспорту.

Правило 2: Движение в темное время суток

  • При движении по краю проезжей части или по обочине в темное время суток, необходимо иметь на одежде светоотражающие полоски или фонарь в руке, чтобы водители могли видеть человека.

Правило 3: Переход дороги

  • Чтобы перейти через дорогу, следует найти светофор, и переходить на зеленый его свет.
  • Если светофор отсутствует, можно найти знак «Зебры». Переходя по зебре необходимо посмотреть сначала влево, чтобы не было машин, после вправо.
  • Существуют для перехода улиц подземные переходы с соответствующим знаком, там можно проходить спокойно, транспорт в них отсутствует.
  • Если ребенок маленький, он обязательно должен держаться за руку взрослого человека.
  • Переходя дорогу, нельзя останавливаться на ней и задерживаться. Если перейти вовремя не удалось, следует дождаться зеленого сигнала светофора заново, находясь на линии, разделяющей две проезжие части.
  • Если светофор или переход отсутствует, необходимо дождаться полного прекращения движения машин, и переходить дорогу быстро и под прямым углом.
  • Переходить дорогу с велосипедом можно только везя его рядом с собой.

Правило 4: При выходе из общественного транспорта

  • При выходе из автобуса на нужной остановке, следует обходить его сзади, перед этим убедившись, что за ним не едет другой транспорт.
  • Выходя, из трамвая, можно дождаться пока он отъедет от остановки. Если ожидать нет времени, можно обойти его спереди, предварительно посмотрев, нет ли другого трамвая, двигающегося навстречу первому.

Правило 5: Движение групп людей

  • Движение больших групп людей должно быть организованным, по колоннам.
  • Если места на тротуаре мало, можно идти на проезжей части навстречу транспорту.
  • Впереди и позади колонны на расстоянии 10 – 15 метров должны идти сопровождающие лица с красными флажками и фонариками в руках (при сумерках и в темноте). Впереди человек должен нести белый фонарик, сзади – красный.
  • Колонны детей можно вести только по тротуарам или пешеходным дорожкам. В крайних случаях можно выйти на обочину навстречу транспорту, но не в темное время суток.

Правило 6: Пешеходам запрещено

  • Выходить или выбегать на дорогу или пешеходный переход внезапно, машина может не успеть затормозить.
  • Выходить на проезжую часть, предварительно не посмотрев налево и не убедившись, что опасность отсутствует.
  • Переходить проезжую часть не на светофоре или не по «зебре», если на дороге больше трех полос движения в обоих направлениях.
  • Задерживаться или останавливаться на проезжей части при переходе.
  • Самостоятельно выходить детям дошкольного возраста на проезжую часть без взрослых.
  • Играть возле проезжей дороги детям запрещается даже возле дома, для этого есть игровые площадки.

 

Всего лишь 6 правил ... 6 элементарных правил

я полностью поддерживаю. Но видимо людей много не жалко.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 112 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...