Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 19)


Perviy

Recommended Posts

9 часов назад, Pr i n c e сказал:

нет не там спрашиваете.То что вы говорите радио детали.До них там в других рядах,есть те которые продают ресиверы и головки.Если вас интересует город.То есть еще возле спейса в подвальчике.А так в сядяряке валом.

У ваххабитов есть точно,в опенбоксе есть(у них правда не помню есть ли в наличии одно выходные.Но 4 выходные точно лежали сегодня.В телемаксе тоже помню сегодня лежали.

 

2 часа назад, GMAT сказал:

Вчера купил StarGold sg109 в магазине рядом с SPACE за 10 манат

продавца зовут Самед

моб 0503385141

позвоните узнайте

 

Спасибо большое! Теперь уж точно найду.

Link to comment
Share on other sites

Вчера тоже был у клиента , который мастеру платил за шару ежемесячно 10 манат. Когда ему назвал реальную сумму - он очень удивился .....Ещё могу понять , когда доллар был 1,8.....Есть сервера где стоимость пакета как была 5 долларов 6 лет назад , так таковой и осталась до сегодняшнего дня. Но этому всегда можно найти достойную альтернативу, и ничуть не хуже . Но ,,драть,, с клиента по десятке каждый месяц это уже слишком.....

Это какие то не правильные мастера. Я купил НТВ+ комплект за 110 манат с оплатой за год. Это даже меньше 10 манат в месяц и оборудование бесплатно. Официальное вещание НТВ+ с HD ресивером, сейчас в России это стоит около 60-65$ с предоплачееным на год пакетом. Тут один мастер мне пропел только за оборудование 300 азн и столько же за вещание. А вот цену на установку я так и не смог у него узнать ( как тока я его не пытал. ( манатов так под 100)))).

Link to comment
Share on other sites

Только что, LN 862 сказал:

Это какие то не правильные мастера. Я купил НТВ+ комплект за 110 манат с оплатой за год. Это даже меньше 10 манат в месяц и оборудование бесплатно. Официальное вещание НТВ+ с HD ресивером, сейчас в России это стоит около 60-65$ с предоплачееным на год пакетом. Тут один мастер мне пропел только за оборудование 300 азн и столько же за вещание. А вот цену на установку я так и не смог у него узнать ( как тока я его не пытал. ( манатов так под 100)))).

Утюгом не пробовали?))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GMAT сказал:

вчера также спросил у Самеда есть ли у него прямофокусная тарелка 110 см

Он сказал что есть но 120 см и стоит она 25 манат

Думаю что 120 см достаточна

но специалисты выскажут более обьективное мнение

асколько она подойдет

Ну что можно сказать.....Вчера устанавливал прямофокус 1,20 с конвертором ,,Super box,, , да ещё и 46-ой прицепил на мультике, и всё ОКЕЙ !!! Сегодня в Баку ( в районе метро Азадлыг) опять прямофокус  1,20(на 36-ой градус) , но конвертер ,,Star Gold,, , настройка прошла гораздо хуже и ни о какой второй головке на Турксат или Азерспейс и речи быть не может .... Как выше говорил ,,Prince,, очень много зависит от того в каком районе города будет установка антенны.....и конечно наличии антенн от Коннекта.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, LN 862 сказал:

Это какие то не правильные мастера. Я купил НТВ+ комплект за 110 манат с оплатой за год. Это даже меньше 10 манат в месяц и оборудование бесплатно. Официальное вещание НТВ+ с HD ресивером, сейчас в России это стоит около 60-65$ с предоплачееным на год пакетом. Тут один мастер мне пропел только за оборудование 300 азн и столько же за вещание. А вот цену на установку я так и не смог у него узнать ( как тока я его не пытал. ( манатов так под 100)))).

Послушайте, что Вы Народ в блуд вводите.... Я Вам обо всём этом говорил. Пусть мастера сами считают  ... Вы сказали , что хотите официальное подключение . Итак считаем , здесь ресивер от НТВ+ стоит - 210 манат, тарелка на Сядареке 1,20 (офсет) -в районе 75 манат или уже 80., это уже делает 285- 290 манат. А теперь Вы хотите что бы к Вам пришёл мастер и всё это подключил за 20-30 манат ???!!!  Вы когда пишите на форум, то старайтесь пожалуйста говорить ПРАВДУ... Пусть люди и спецы нас рассудят....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, victorio1961 сказал:

Послушайте, что Вы Народ в блуд вводите.... Я Вам обо всём этом говорил. Пусть мастера сами считают  ... Вы сказали , что хотите официальное подключение . Итак считаем , здесь ресивер от НТВ+ стоит - 210 манат, тарелка на Сядареке 1,20 (офсет) -в районе 75 манат или уже 80., это уже делает 285- 290 манат. А теперь Вы хотите что бы к Вам пришёл мастер и всё это подключил за 20-30 манат ???!!!  Вы когда пишите на форум, то старайтесь пожалуйста говорить ПРАВДУ... Пусть люди и спецы нас рассудят....

 

НТВ+ стоит 210 манат, - это еще по божески (если есть возможность лучше брать не ресивер от НТВ+, а Cam modul с картой и любой ресивер на вкус с поддержкой Cİ+) если речь об оффициальном просмотре. Более менее качественная офсетная тарелка так и стоит в зависимости от курса доллара, установка (victorio1961 по всем отзывам это делает отлично) стоит не 20-30  манат, а дороже. Уверяю Вас LN 862 лучше один раз сделать и заплатить "чуть дороже", но потом не сидеть на мобильном и каждую неделю вызывать "мастера" и постоянно оплачивать его услуги .

 

К мастерам не имею никакого отношения, лично никого не знаю и не дружу, рекламу никому не делаю.

Всех уважаю и всем желаю только хорошего, в том числе и спутникового сигнала.

Edited by Alpinist
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alpinist сказал:

 

НТВ+ стоит 210 манат, - это еще по божески (если есть возможность лучше брать не ресивер от НТВ+, а Cam modul с картой и любой ресивер на вкус с поддержкой Cİ+) если речь об оффициальном просмотре. Более менее качественная офсетная тарелка так и стоит в зависимости от курса доллара, установка (victorio1961 по всем отзывам это делает отлично) стоит не 20-30  манат, а дороже. Уверяю Вас LN 862 лучше один раз сделать и заплатить "чуть дороже", но потом не сидеть на мобильном и каждую неделю вызывать "мастера" и постоянно оплачивать его услуги .

 

К мастерам не имею никакого отношения, лично никого не знаю и не дружу, рекламу никому не делаю.

Всех уважаю и всем желаю только хорошего, в том числе и спутникового сигнала.

Спасибо конечно за отзыв, так он ещё и не пишет что ему продал дилер в комплекте.... Если он покупал всё это в России, то ,.тарелка,, наверняка размером в 60 или 70 см. и у нас она разве что на мусорку,. а не на ,,НТВ+,,. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, victorio1961 сказал:

Спасибо конечно за отзыв, так он ещё и не пишет что ему продал дилер в комплекте.... Если он покупал всё это в России, то ,.тарелка,, наверняка размером в 60 или 70 см. и у нас она разве что на мусорку,. а не на ,,НТВ+,,. 

 

Я стараюсь всё называть своими именами, хорошее хорошим, плохое плохим. О Вас слышал и читал только хорошее.

Насчет тарелки если её брали в РФ то да там ну максимум в лучшем случае 90 см (очень редко) и это для Баку конечно не прокатит в связи с апрельским переходом на спутник  Eutelsat 36B/36C (Express-AMU1) @ 36° East

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, igor192 сказал:

Уважаемые знатоки! 

Вопрос: какого размера нужна тарелка для того, чтобы качественно ловить все каналы с НТВ+ (офсет, прямофокус) и где ее можно купить ? Ориентировочная цена ?

 

Заранее благодарю!

Кто может ответить на заданные мной вопросы ? )))
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, igor192 сказал:

Кто может ответить на заданные мной вопросы ? )))
 

Чуть выше писали и про размер, и про то где покупать даже телефоны писали.

Link to comment
Share on other sites

Только что полазил по форуму в самом сайте НТВ

в самом Россси творится примерно то что у нас в районах сибири - Омске и рядом

жалобы один к одному к у нас

но там в форуме приведены охваты спутников - то что сейчас(N3), предыдущий(N2) и более предыдущий(N1)

Дорогие, так вот охват N1 и N2 на границе Баку

а вот для N3 Азербайджан вообще не входит в зону охвата

Абсолютная такая же картина и для Омска

Выход только один - ставить тарелку 150-170 см и качественную головку

А пытатся изменением головки или тарелки что то изменить - так думаю не стоит заморачиватся

У меня вчера вечером не все каналы нашло, но те которые нашло большинство (тарелка 110)

показало 100% качество

а утром на части каналов стало 52-56%

и с переводом каналов с N2 на N3 предполагаю что ситуация должна более усугубится

если кто то хочет долговременно и качественно смотреть НТВ, то думаю что надо

поменять тарелку на большую с запасом

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, reanimator1975 сказал:

Чуть выше писали и про размер, и про то где покупать даже телефоны писали.

Благодарю !
Пост про 1.2 м прямофокус за 25 манат, я видел. Так же видел конечно и контакты.

Но вопрос основной- это, какого размера тарелка сейчас должна быть, чтобы смотреть НТВ+ комфортно с запасом?
Хватит ли указанной 1.2 прямофокусной или этого мало? Может лучше 1.2 офсет? Если да, то где взять 1.2 офсет? Цена? Контакты?

 

Link to comment
Share on other sites

Если комфортно и качественно, то

Я бы взял прямофокус 150 см и качественную головку

Виктор рекомендовал головку StarGold и я вчера купил SG109 и установил

и думаю что она справится со своей задачей

У меня тарелка 110 см и на даче нужна примерно 2,5 месяца

и необходимости во всех каналах у меня нет

поэтому мне достаточно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GMAT сказал:

Если комфортно и качественно, то

Я бы взял прямофокус 150 см и качественную головку

Виктор рекомендовал головку StarGold и я вчера купил SG109 и установил

и думаю что она справится со своей задачей

У меня тарелка 110 см и на даче нужна примерно 2,5 месяца

и необходимости во всех каналах у меня нет

поэтому мне достаточно

Спасибо за ответы.
К сожалению, если речь вести об 1.5 и выше- места ее поставить у меня не будет ((((

Может тут есть кто-то, кто может что то сказать по поводу Телекарта тв на 85 градусе ?  На какой размер тарелки можно поймать данный спутник?
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, igor192 сказал:

Но вопрос основной- это, какого размера тарелка сейчас должна быть, чтобы смотреть НТВ+ комфортно с запасом?
Хватит ли указанной 1.2 прямофокусной или этого мало? Может лучше 1.2 офсет? Если да, то где взять 1.2 офсет? Цена? Контакты?

 

1.Желательно тарелку офсетную ставить, в идеале 1 м 30 см и больше. (на меньших по районам Баку 1 м 20 см)

2.Прямофокусную 1.2 вытягиваю если она сама по себе качественная, но опять же я бы поменял на вариант №1

3. Офсет хороший трудно найти. Подсказать точно не могу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, igor192 сказал:

Может тут есть кто-то, кто может что то сказать по поводу Телекарта тв на 85 градусе ?  На какой размер тарелки можно поймать данный спутник?

 

Телекарта на 1.2 м прямофокус идет на ура, но знакомый утверждает что на Ясамале что то бьет частоту на которой идут каналы Дискавери и т.д. 

12040 H
DVB-S/MPEG-2
28800 3/4

 

На Нефтчиляр и Старые Гюняшли такого нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alpinist сказал:

 

Телекарта на 1.2 м прямофокус идет на ура, но знакомый утверждает что на Ясамале что то бьет частоту на которой идут каналы Дискавери и т.д. 

12040 H
DVB-S/MPEG-2
28800 3/4

 

На Нефтчиляр и Старые Гюняшли такого нет. 

В принципе- посмотрел карту покрытия данного спутника. Мы попадаем в очень хороший диапазон. В принципе и на 90 можно будет смотреть. Надо попробовать.

Благодарю Вас за информацию!
Еще один вопрос: какой конвертер порекомендуете с двумя выходами (универсальный), конечно же те, которые есть в Баку ))) Ну и ориентировочная на них цена?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, igor192 сказал:

В принципе- посмотрел карту покрытия данного спутника. Мы попадаем в очень хороший диапазон. В принципе и на 90 можно будет смотреть. Надо попробовать.

Благодарю Вас за информацию!
Еще один вопрос: какой конвертер порекомендуете с двумя выходами (универсальный), конечно же те, которые есть в Баку ))) Ну и ориентировочная на них цена?

Головки брал очень давно, так что сегодня есть в продаже и по чем не знаю. Да любая универсальная думаю пойдет сигна у них мощный.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LN 862 сказал:

Это какие то не правильные мастера. Я купил НТВ+ комплект за 110 манат с оплатой за год. Это даже меньше 10 манат в месяц и оборудование бесплатно. Официальное вещание НТВ+ с HD ресивером, сейчас в России это стоит около 60-65$ с предоплачееным на год пакетом. Тут один мастер мне пропел только за оборудование 300 азн и столько же за вещание. А вот цену на установку я так и не смог у него узнать ( как тока я его не пытал. ( манатов так под 100)))).

лучше поставить 120 см.В середину 90 градус а с боку 85,только перед этим предварительно развернуть тарелку вверх дном,если это прямофокус

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Телекарта на 1.2 м прямофокус идет на ура, но знакомый утверждает что на Ясамале что то бьет частоту на которой идут каналы Дискавери и т.д. 

12040 H
DVB-S/MPEG-2
28800 3/4

 

На Нефтчиляр и Старые Гюняшли такого нет. 

85 градус хорошо бьет коннект..Так же как у многих НТВ,+ в частности на Баксовете и на 28 ом

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Pr i n c e сказал:

85 градус хорошо бьет коннект..Так же как у многих НТВ,+ в частности на Баксовете и на 28 ом

Про НТВ+ часто слышал, а вот про 85-й градус от одного человека и совсем недавно.

Этот Коннект задолбал уже всех, аналогуолунмаянская страна, такой каши с частотами нет ни в одной нормальной стране.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mpeg4 сказал:

у кого каналы с частот 1230,12456,12476? сканируются без названий?

Сегодня устанавливал две антенны на 36 -ой , и тоже отсканировались каналы где-то 10=15 без названия , только написано CH -38  и прочее...Но вот с каких частот - не обратил внимания.

 

Link to comment
Share on other sites

Послушайте, что Вы Народ в блуд вводите.... Я Вам обо всём этом говорил. Пусть мастера сами считают  ... Вы сказали , что хотите официальное подключение . Итак считаем , здесь ресивер от НТВ+ стоит - 210 манат, тарелка на Сядареке 1,20 (офсет) -в районе 75 манат или уже 80., это уже делает 285- 290 манат. А теперь Вы хотите что бы к Вам пришёл мастер и всё это подключил за 20-30 манат ???!!!  Вы когда пишите на форум, то старайтесь пожалуйста говорить ПРАВДУ... Пусть люди и спецы нас рассудят....

Уважаемый мастер!

Я вас не прошу читать мне ликбез по установке тарелок, я это все и так знаю. Вы мне в личку написали целый талмуд информации, мне это то же не нужно.

Мне нужно закрепить антенну на кронштейн и подключить ее к ресиверу. Весь комплект в наличии, куплен и так же оплаченна и активирована карта НТВ+, что тут непонятного ? От вас требовалось написать только цену установки !!!!. Остальная информация мне не нужна.

Я понял что вы очень продвинутый и толковый мастер, но мне нужна только установка за приемлимую оплату. Кабель за 70 манат тянуть тоже не надо, 7 метров кабеля в наличии то же есть.

Что касается оборудования НТВ+ HD то оно сейчас упало в цене почти до 60-70$ и переплачивать за него нет никакого смысла, тем более использовать шаринг) на шару.

Link to comment
Share on other sites

Про НТВ+ часто слышал, а вот про 85-й градус от одного человека и совсем недавно.

Этот Коннект задолбал уже всех, аналогуолунмаянская страна, такой каши с частотами нет ни в одной нормальной стране.

В реалии- 85 градус должен стать альтернативой. Понятно, что многого там нет, но и слонового размера антены тоже не требуется. А это очень важно для многих.

1.2 на нтв- сейчас как то работает. Я согласен. Но !!! Сейчас лето! Облачности нет, дождя нет, снега нет, ветра нет. Когда все это будет- что то мне нутро подсказывает, что сигнал будет сыпать. То есть- для комфортного просмотра нтв- после их " корректировок", я предполагаю нужно зеркало 1,5-1,8 м. А это уже точно лично мое мнение- менлик дейл.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Я стараюсь всё называть своими именами, хорошее хорошим, плохое плохим. О Вас слышал и читал только хорошее.

Насчет тарелки если её брали в РФ то да там ну максимум в лучшем случае 90 см (очень редко) и это для Баку конечно не прокатит в связи с апрельским переходом на спутник  Eutelsat 36B/36C (Express-AMU1) @ 36° East

Тарелки две на выбор 120см и 160см, если не достаточно то есть офсет на 120 см. На субботу или воскресенье планирую установку, поставил бы и сам, но просто это займет в два раза больше времени чем профи.

А оборудование можно привезти из Махачкалы или Дербент и сядет это в лишние 20-30манат. Антенну покупаем здесь на выбор и в итоге все садится примерно в 180 азн, это так для информации.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LN 862 сказал:

Уважаемый мастер!

Я вас не прошу читать мне ликбез по установке тарелок, я это все и так знаю. Вы мне в личку написали целый талмуд информации, мне это то же не нужно.

Мне нужно закрепить антенну на кронштейн и подключить ее к ресиверу. Весь комплект в наличии, куплен и так же оплаченна и активирована карта НТВ+, что тут непонятного ? От вас требовалось написать только цену установки !!!!. Остальная информация мне не нужна.

Я понял что вы очень продвинутый и толковый мастер, но мне нужна только установка за приемлимую оплату. Кабель за 70 манат тянуть тоже не надо, 7 метров кабеля в наличии то же есть.

Что касается оборудования НТВ+ HD то оно сейчас упало в цене почти до 60-70$ и переплачивать за него нет никакого смысла, тем более использовать шаринг) на шару.

Всего Вам самого светлого и хорошего  Здесь много толковых ребят - обратитесь к ним, возможно и помогут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, только что мастер написал в лс, договорились на субботу. И цена приятно удивила, короче отпишусь как поставлю всем спасибо и удачи)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, LN 862 сказал:

Спасибо, только что мастер написал в лс, договорились на субботу. И цена приятно удивила, короче отпишусь как поставлю всем спасибо и удачи)

Ну вот и отлично. Рад за Вас.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, igor192 сказал:

В реалии- 85 градус должен стать альтернативой. Понятно, что многого там нет, но и слонового размера антены тоже не требуется. А это очень важно для многих.

1.2 на нтв- сейчас как то работает. Я согласен. Но !!! Сейчас лето! Облачности нет, дождя нет, снега нет, ветра нет. Когда все это будет- что то мне нутро подсказывает, что сигнал будет сыпать. То есть- для комфортного просмотра нтв- после их " корректировок", я предполагаю нужно зеркало 1,5-1,8 м. А это уже точно лично мое мнение- менлик дейл.

Но почему Вы утверждаете, что на ,,тарелке,, 1,20 пакет ,,НТВ+,, , ,,сейчас как-то работает,,......Он работает и совсем ,, не как-то,,.... Я уже говорил о том, что у меня вообще установлена 90 (офсет) и никаких проблем после того, как произошли изменения в вещании в феврале или марте месяце (хорошо настроена и на совесть укреплена) , дождь, ветер - никаких подсыпаний картинки нет. Здесь много любителей спорта, а ,,Континент,, в этом плане не соперник ,,НТВ+,, .

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, victorio1961 сказал:

Но почему Вы утверждаете, что на ,,тарелке,, 1,20 пакет ,,НТВ+,, , ,,сейчас как-то работает,,......Он работает и совсем ,, не как-то,,.... Я уже говорил о том, что у меня вообще установлена 90 (офсет) и никаких проблем после того, как произошли изменения в вещании в феврале или марте месяце (хорошо настроена и на совесть укреплена) , дождь, ветер - никаких подсыпаний картинки нет. Здесь много любителей спорта, а ,,Континент,, в этом плане не соперник ,,НТВ+,, .

Кто сказал, что мои высказывания- это утверждения ? )))) Ничуть. Я высказал исключительно свою мысль и видение.

У меня очень много лет стояла и стоит 90 на нтв. Но сейчас, то что касается нового спутника, а именно 36с из официального списка частот нтв- у меня не ловит и даже не пытается. http://www.ntvplus.ru/files/filelib/2016/06/21/Параметры настройки каналов с 27.06.2016.pdf

Если кто- либо сможет решить у меня вопрос на моей 90 см офсет тарелке- поймает все частоты из указанного списка и даст гарантию того, что все будет хорошо и осенью и зимой- я при всем тут присутствующем честном люде обещаю- оплачу услуги того человека в рамках разумного (речь не идет о 20 манатах)

P.S. конвертер Galaxy Innovations GI-122

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, LN 862 сказал:

Тарелки две на выбор 120см и 160см, если не достаточно то есть офсет на 120 см. На субботу или воскресенье планирую установку, поставил бы и сам, но просто это займет в два раза больше времени чем профи.

А оборудование можно привезти из Махачкалы или Дербент и сядет это в лишние 20-30манат. Антенну покупаем здесь на выбор и в итоге все садится примерно в 180 азн, это так для информации.

Я прекрасно знаю и цены и что да как, я высказал то что я реально знаю, принимать мое мнение или нет ваше право, деньги ваши и вам решать что да как делать. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно знаю и цены и что да как, я высказал то что я реально знаю, принимать мое мнение или нет ваше право, деньги ваши и вам решать что да как делать. Удачи.

Я тоже уважаю и ценю работу, но цены тут пишите какие то несуразные. Я не против что бы люди зарабатывали, но переплачивать честно не хочется)))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был на Седерек. 

120 см офсет- 85 манат ))))
105 см офсет- 25 манат )))
Тут явно гагалар нагреться хотят ))) Флаг им в кулак ))
Я разворачиваю свою 90 см на 85 градус.

А весной - я вернусь к разговору об НТВ, когда люди, у которых есть уже 1.2 офсет смогут мне сказать, как они пережили осень и зиму с осадками, облачностью и ветрами.

Потом и решу- какого размера и стОит ли вообще заморачиваться по поводу НТВ
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, igor192 сказал:

Сегодня был на Седерек. 

120 см офсет- 85 манат ))))
105 см офсет- 25 манат )))
Тут явно гагалар нагреться хотят ))) Флаг им в кулак ))
Я разворачиваю свою 90 см на 85 градус.

А весной - я вернусь к разговору об НТВ, когда люди, у которых есть уже 1.2 офсет смогут мне сказать, как они пережили осень и зиму с осадками, облачностью и ветрами.

Потом и решу- какого размера и стОит ли вообще заморачиваться по поводу НТВ
 

А Вы в каком районе города проживаете ???!!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, victorio1961 сказал:

А Вы в каком районе города проживаете ???!!!

Если говорить о месте, где стоит тарелка 90 см- это район Говсан- Тюркян.

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...