Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

Город выбирайте сами, это среднее, по отзывам и мнениям высказавшимся тут и имеющим опыт.
Если нет авто или если это город с транспортной инфраструктурой и если работа, дет сад, школа, маркет, спорт зал и т.д. находятся не в шаговой доступности, то наверное транспортные расходы составят стоимость недорого авто в год.
 
 

Ок,тогда сколько же в год зарабатывать? Если работАть по часам то вряд ли проживу на это ...Хотелось бы конечно в ЛА ,или другой город в Калифорнии,но думаю это всего лишь предел мечтаний ) ,если есть живущие там отпишитесь,на счет садиков и прочих мне это не нужно,главное чтоб были маркеты и кафе,ну и не очень большие налоги.
Link to comment
Share on other sites

Я продолжу.

Далее -- 2-ой год для 1-го одинокого эмигранта.
Если из расходов первого года в 50-60 тыс. исключить стоимость авто, телефона, компьютера, мебели и прочей мелочевки, которую приобретать повторно нет необходимости и прибавить стоимость образования, о котором нужно задуматься, а оно дело дорогое и стоимость одежды, которая ко 2-му году уж точно понадобиться, то общая оценочная стоимость не измениться, а может (скорее всего) и превысит 1-й год.

Link to comment
Share on other sites

Я продолжу.
Далее -- 2-ой год для 1-го одинокого эмигранта.
Если из расходов первого года в 50-60 тыс. исключить стоимость авто, телефона, компьютера, мебели и прочей мелочевки, которую приобретать повторно нет необходимости и прибавить стоимость образования, о котором нужно задуматься, а оно дело дорогое и стоимость одежды, которая ко 2-му году уж точно понадобиться, то общая оценочная стоимость не измениться, а может (скорее всего) и превысит 1-й год.

Меня это пугает но все равно хочу поехать ,как я поняла NY не пригоден для жизни ?
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, June@@ сказал:


Ок,тогда сколько же в год зарабатывать?...

Зарабатывать чем больше тем лучше.

Это будет зависеть от квалификации, штата, сектора экономики, образования, профессии, уровня английского, везения, конкретной компании и еще кучи вещей.

Но я так понимаю, что в начале если нет особых талантов, способностей и за тобой не "охотятся", то особо выбирать не придется, тогда минималка.

Будет хорошо если здесь по конкретным вопросам услышим (прочитаем) мнения проживающих в США, а мне туда только на следующий год )))

Моя цель понять, какая сумма понадобиться для 1-го, далее +5-ти и после +6-ти месяцев = итого 1 год.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, June@@ сказал:


Меня это пугает но все равно хочу поехать ,как я поняла NY не пригоден для жизни ?

Бояться не надо, надо готовиться )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Если под понятием работа имеете ввиду сидеть за компьютером и чертить... то надо выучиться, получить лицензии и искать работу. Дорого и конкуренция большая. Как вариант устроиться в начале в турецкую строительную компанию.. они здесь есть. Но все равно придется учиться, сдавать экзамены и получать лицензии.
 
Если работать руками - можно найти работу на второй день после приезда.
 
Годовой доход от штата к штату меняется, при чем по всем профессиям. Погуглите.


Спасибо большое [emoji4]
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, DEK сказал:

Итак подвожу итоги, нашей таблицы, в которой собраны расходы на 1-го одинокого эмигранта.

Вот основные статьи в год:

1. Первые расходы 2,0 тыс.: Отель + такси + симка +  

1. Проживание -- 18 тыс. если в отдельной квартире, 12 тыс. в съемной комнате;

2. Коммунальные -- 2,5 тыс.  

3. Питание -- 18 тыс. если в кафе (50$*360)

4. Автомобиль -- 9 тыс. нормальную, 7 тыс. умеренно-нормальную,  3-5 тыс. если повезет или кто-то поможет, подскажет

5. Бензин -- 2,5 тыс. (200$*12)

6. Страховка -- 2,5 тыс.

7. Все для дома -- 3,0 тыс.: Мебель, бытовая техника, белье, средства личной гигиены, моющие средства, посуда, мелочи и т.д.

8. Компьютер или телефон, а может и то и другое, кому как -- 1 тыс.

9. Интернет -- 0,7 тыс (60$*12)

10. Образование -- тут дело индивидуальное

11. Отдых -- 2,4 тыс.: музеи, парки, кино, спорт и т.д.

12. Прочее -- 3,0 тыс. 

ИТОГО : то 50 тыс. до более чем 60 тыс.

Это без образования и развития, не много ли?

На следующий год будет легче, не нужно повторно покупать авто, телефон, комп. и мебель.

Вы думаете в Баку жизнь дешевле? Да, по ценам может и дешевле, но соотношение зарплаты и цены на жизнь совсем не "ürək açan" как говорится, но живем же, крутимся же, концы с концами сводим как-то. Значит и там не пропадем, друзья. И вообще, я считаю, что после Азербайджана, мы нигде не пропадем. Мы закалены, мы сильны духом, мы в любой ситуации найдем выход...наш народ привык к трудной жизни. Да, там тоже будет не легко, я это не отрицаю, но там есть шанс зажить нормальной жизнью, если пахать так, как мы тут пашем, а работы мы не боимся, биз ахы зяхмяткеш миллятик :) 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krisanta сказал:

Вы думаете в Баку жизнь дешевле? ...

меня-то не отделяйте, я еще здесь.

я не ..., только учусь )))

 

Link to comment
Share on other sites

Если про расходы в Баку, то конечно не легко, но ...

Мы в Баку уже привычны, знаем как не послать детей в садик, а попросить близких (бабушек и дедушек), мы можем отовариваться нужными продуктами в нужных маркетах, не платить за страховку, не приобретать новую мебель, утварь и технику, не платить аренду, а жить с родителями и т.д., т.е соизмерять расходы с доходами.

В Баку мы имеем опыт жизни в этом городе.

А там это начало нового, это испытание.

И желательно об этом знать побольше и по достоверней.

Я сторонник того, чтобы работать над увеличением доходов, а не уменьшением расходов.

Но я также понимаю, что первое время, а оно у каждого разное, придется иметь либо запас достаточно средств, либо работать над оптимизацией расходов.

Вот тут мы сталкиваемся, с выбором места проживания, поскольку от места зависит уровень жизни в данном штате/городе, а от него мы исходим, и конечно же это к кому мы едем и насколько люди могут помочь не тратить лишнего.

Например, это помощь в поиске жилья по формуле цена/район, комплектации жилья мебелью и всякой-всячиной, потом помощь в приобретение авто если необходимо, рекомендации страховой компании и выбор страхового пакета, быстрому поиску работы, что существенно снизит расходы и другие рекомендации, что не даст утечь скромным средствам и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Krisanta сказал:

Вы думаете в Баку жизнь дешевле? Да, по ценам может и дешевле, но соотношение зарплаты и цены на жизнь совсем не "ürək açan" как говорится, но живем же, крутимся же, концы с концами сводим как-то. Значит и там не пропадем, друзья. И вообще, я считаю, что после Азербайджана, мы нигде не пропадем. Мы закалены, мы сильны духом, мы в любой ситуации найдем выход...наш народ привык к трудной жизни. Да, там тоже будет не легко, я это не отрицаю, но там есть шанс зажить нормальной жизнью, если пахать так, как мы тут пашем, а работы мы не боимся, биз ахы зяхмяткеш миллятик :) 

особенно если посчитать что по средней зарплате нам платят 50 центов за час а то и меньше )))) это плачевно. там хотябы работать можно и жить как человек 

 

 

 

 

1 час назад, Krisanta сказал:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Krisanta сказал:

Вы думаете в Баку жизнь дешевле? Да, по ценам может и дешевле, но соотношение зарплаты и цены на жизнь совсем не "ürək açan" как говорится, но живем же, крутимся же, концы с концами сводим как-то. Значит и там не пропадем, друзья. И вообще, я считаю, что после Азербайджана, мы нигде не пропадем. Мы закалены, мы сильны духом, мы в любой ситуации найдем выход...наш народ привык к трудной жизни. Да, там тоже будет не легко, я это не отрицаю, но там есть шанс зажить нормальной жизнью, если пахать так, как мы тут пашем, а работы мы не боимся, биз ахы зяхмяткеш миллятик :) 

Золотые слова Крисанта!!!

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, emil55 said:


38 yaşım var. Ayrı nə variant eləmək olar?

 

Sizin üçün ən yaxşı variant ya proqramlaşdırmadı ya da software QA.  

Amma böyük səbr tələb edəcək. İnternetde axtarın.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, DEK сказал:

Итак подвожу итоги, нашей таблицы, в которой собраны расходы на 1-го одинокого эмигранта.

Вот основные статьи в год:

1. Первые расходы 2,0 тыс.: Отель + такси + симка +  

1. Проживание -- 18 тыс. если в отдельной квартире, 12 тыс. в съемной комнате;

2. Коммунальные -- 2,5 тыс.  

3. Питание -- 18 тыс. если в кафе (50$*360)

4. Автомобиль -- 9 тыс. нормальную, 7 тыс. умеренно-нормальную,  3-5 тыс. если повезет или кто-то поможет, подскажет

5. Бензин -- 2,5 тыс. (200$*12)

6. Страховка -- 2,5 тыс.

7. Все для дома -- 3,0 тыс.: Мебель, бытовая техника, белье, средства личной гигиены, моющие средства, посуда, мелочи и т.д.

8. Компьютер или телефон, а может и то и другое, кому как -- 1 тыс.

9. Интернет -- 0,7 тыс (60$*12)

10. Образование -- тут дело индивидуальное

11. Отдых -- 2,4 тыс.: музеи, парки, кино, спорт и т.д.

12. Прочее -- 3,0 тыс. 

ИТОГО : то 50 тыс. до более чем 60 тыс.

Это без образования и развития, не много ли?

На следующий год будет легче, не нужно повторно покупать авто, телефон, комп. и мебель.

Выделенные пункты я б конечно пересмотрел, если есть цель экономить... Другое дело если Вы себе можете позволить такие расходы. Плюс ко всему возникает несколько вопросов - как скоро и как много Вы начнёте зарабатывать? Собираетесь ли Вы год сидеть без работы? Собираетесь учится? Какой город/штат? К каким тратам привыкли и с какими сможете поступиться? Короче точную сумму вывести достаточно сложно... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, June@@ сказал:

особенно если посчитать что по средней зарплате нам платят 50 центов за час а то и меньше )))) это плачевно. там хотябы работать можно и жить как человек 

 

 

 

 

Не стоит сравнивать зарплаты в Баку и в больших городах США. В Массачусетсе например минимальная зарплата $11 в час. Это я про официальную зарплату конечно...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Krisanta сказал:

Вы думаете в Баку жизнь дешевле? Да, по ценам может и дешевле, но соотношение зарплаты и цены на жизнь совсем не "ürək açan" как говорится, но живем же, крутимся же, концы с концами сводим как-то. Значит и там не пропадем, друзья. И вообще, я считаю, что после Азербайджана, мы нигде не пропадем. Мы закалены, мы сильны духом, мы в любой ситуации найдем выход...наш народ привык к трудной жизни. Да, там тоже будет не легко, я это не отрицаю, но там есть шанс зажить нормальной жизнью, если пахать так, как мы тут пашем, а работы мы не боимся, биз ахы зяхмяткеш миллятик :) 

Эт Вы наших нытиков за границей не встречали :)) Хотя и тут на форуме парочка есть ;)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lucky1 сказал:

Эт Вы наших нытиков за границей не встречали :)) Хотя и тут на форуме парочка есть ;)

Эти нытики повсюду, но на них не стоит ориентироваться, потому что они всегда буду ныть, даже когда жизнь для них будет распрекрасной :) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Krisanta сказал:

Эти нытики повсюду, но на них не стоит ориентироваться, потому что они всегда буду ныть, даже когда жизнь для них будет распрекрасной :) 

Вот это факт.

Link to comment
Share on other sites

Если вы переезжаете для того чтобы поднять уровень жизни, а не для того чтобы кто то там на родине говорил "филанкес Нью-Йоркда/Чикагода/Лос-Анжелесдя йашайыр" (если у вас маленький бюджет, и вы не специалист которому по приезду будут платит 100к) избегайте больших городов. Они вас разочаруют. В небольших городах цены на жилье низкие, вокруг чисто и ухожено, есть вся инфраструктура, в больших торговых центрах, магазинчиках, кафешек надписи "Now Hiring" (если будете искат некваллифицированную работу) и безопасно (не обсолютно во всех). Будет лучше за те же расходы чем в тараканниках Нью-Йорка. Уже после того как освоитесь, встанете на ноги, решите для себя, надо ли оно вам гнаться за "огнями Нью-Йорка", или ваша американская мечта уже осушествилась. Чисто мое ИМХО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Lucky1 сказал:

Выделенные пункты я б конечно пересмотрел, если есть цель экономить... Другое дело если Вы себе можете позволить такие расходы. Плюс ко всему возникает несколько вопросов - как скоро и как много Вы начнёте зарабатывать? Собираетесь ли Вы год сидеть без работы? Собираетесь учится? Какой город/штат? К каким тратам привыкли и с какими сможете поступиться? Короче точную сумму вывести достаточно сложно... 

Сделайте доброе дело -- пересмотрите пожалуйста.

Штат возьмем средний уровень восточного побережья. Не дорого не дешево.

Когда начать работать? для данной цели подсчета не критично, т.к. имею целью произвести подсчет  суммы затрат, без учета доходов.

Учиться хочу однозначно, но это будет зависеть от теста по eng. и GMAT, к которому готовлюсь, а также стоимости образования. Но это уже мои вопросы, по которому буду принимать отдельно решение, скорее всего на месте и с учетом сколаршипа или скидки для резидентов, для не резидентов сумма неподъемная. Я понимаю, что образование дело нужное, важное, но дорогостоящее и не каждому по карману. Будущее покажет.

Коммунальные взяты из расчета 100-свет, 50-газ, 50-вода. - если можно, разложите по другому.

Бензин 200 в месяц. -- есть место экономии?

Питание -- один из самых болезненных статей - дайте расклад по вашему для одинокого молодого человека.

Консервативный подход принимается. ваше мнение отразится в приложенной таблице.5981caa0acade_Rasxodi1.thumb.jpg.86dac9640fe3dcb4014d398e65ded9ee.jpg

 

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DEK сказал:

Сделайте доброе дело -- пересмотрите пожалуйста.

Штат возьмем средний уровень восточного побережья. Не дорого не дешево.

Когда начать работать? для данной цели подсчета не критично, т.к. имею целью произвести подсчет  суммы затрат, без учета доходов.

Учиться хочу однозначно, но это будет зависеть от теста по eng. и GMAT, к которому готовлюсь, а также стоимости образования. Но это уже мои вопросы, по которому буду принимать отдельно решение, скорее всего на месте и с учетом сколаршипа или скидки для резидентов, для не резидентов сумма неподъемная. Я понимаю, что образование дело нужное, важное, но дорогостоящее и не каждому по карману. Будущее покажет.

Коммунальные взяты из расчета 100-свет, 50-газ, 50-вода. - если можно, разложите по другому.

Бензин 200 в месяц. -- есть место экономии?

Питание -- один из самых болезненных статей - дайте расклад по вашему для одинокого молодого человека.

Консервативный подход принимается. ваше мнение отразится в приложенной таблице.5981caa0acade_Rasxodi1.thumb.jpg.86dac9640fe3dcb4014d398e65ded9ee.jpg

 

Ну раз мы расчитываем что Вы не работаете, то:
1) Еда - кушать в ресторане дешевле чем дома только если либо Вы зарабатывает 40-50 в час, либо если Вы питаетесь junk food. Учитывая отсутствие работы, доводы Маркесса о том что "готовка - время, время - деньги" неприменимы. У меня на продукты на 4х человек (не отказывая себе ни в чём, 90% органик продукты + дорогие деликатесы) уходит около 1к. У вас на одного уйдёт макс 500 в месяц если будете готовить сами. итого 6к в год, итого -12к. Не благодарите :)

2) Бензин - у меня с ездой на работу и выездами за город на уикэнды уходит 60 в месяц. Если Вы не работаете - макс 30 в месяц. итого 360 в год, итого ещё -2к.
3) Машина за 9к при осутствии инкома? Увольте... 3-4к и отличный японский тарантас на ближайшие пару лет в Вашем распоряжении.
4) Страховка - если есть азерб права выданные более чем 5 лет назад, обращаетесь к наших дхузьям котохые смогу запхосто смогут офохмить эти года как стаж, что позволит получить страховку за 1.5к в год. Это я Вам говохю по своему опыту :)  "Мы хусские, дхуг дхуга не обманываем" (С) Брат2 
5) Квартира - 600-700 в месяц за комнату? Лехкооо! При этом комунальные будут включены. Ну пусть будет 800 с комуналкой. Итого 9600. Итого -3к
6) Спортзал - плейграунд + бег (уджуз ве кейфиятли). Музеи - как получитесь кредику из БоА куева туча музеев будет в Вашем распоряжении бесплатно. Отдых? Гуляйте по городу(городам), знакомьтесь с окрестностями, сходите к морю, погуляйте по трейлам... Мы ведь экономи, да? 

Итого вот так сходу мы Вам сэкономили порядка $25.000. Это всё конечно эфемерные расчёты, но они основанны на собственном опыте. Применять ли их к себе - решать Вам. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Lucky1 сказал:

Применять ли их к себе - решать Вам. 

Все нужно, давайте и побольше, наваливайте, все в дело пойдет.

Подход конечно очень уж консервативен, но Обновим таблицу как Вы представили.

 

П.С.1 Я не говорил, что работать не собираюсь, просто не хотел принимать во внимание этот фактор, для подсчета затрат.

Я хотел бы учиться, если получиться, но понимаю, что сходу наверное не получиться, по двум причинам: наличия непростых требований универов и высокой стоимости образования.

 

П.С.2 5-ти летнего ВУ нет, но тем не менее поставил сумму страховых, так как Вы написали.

 

Итого вышло 35 тыс., что тоже не мало.

5981da09844b8_Rasxodi2.thumb.jpg.2c403e65079b15d2d94fbc1db49060e5.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DEK сказал:

Все нужно, давайте и побольше, наваливайте, все в дело пойдет.

Подход конечно очень уж консервативен, но Обновим таблицу как Вы представили.

 

П.С.1 Я не говорил, что работать не собираюсь, просто не хотел принимать во внимание этот фактор, для подсчета затрат.

Я хотел бы учиться, если получиться, но понимаю, что сходу наверное не получиться, по двум причинам: наличия непростых требований универов и высокой стоимости образования.

 

П.С.2 5-ти летнего ВУ нет, но тем не менее поставил сумму страховых, так как Вы написали.

 

Итого вышло 35 тыс., что тоже не мало.

 

Не путайте консервативность с практичностью. ;) При наличии даже part time работы эти затраты легко покрываются...

Опять таки в этом уравнении слишком много неизвестных (которые я указывал выше) чтоб давать однозначный ответ. Но разница между Вашими предыдущими и новыми подсчётами поможет Вам приблизительно представить сетку вероятных расходов при разных обстоятельствах. 

Link to comment
Share on other sites

Не стоит сравнивать зарплаты в Баку и в больших городах США. В Массачусетсе например минимальная зарплата $11 в час. Это я про официальную зарплату конечно...

Ну так я об этом если б и мы хотя бы 5 манат в час получали ,то все бы жили нормально,и был бы комунизм ,а у них 11$ это нт в офисе а где то в обычной пицерии .так что,странно почему же тогда у нас цены европейские ,а зарплаты нет .
Link to comment
Share on other sites

Если вы переезжаете для того чтобы поднять уровень жизни, а не для того чтобы кто то там на родине говорил "филанкес Нью-Йоркда/Чикагода/Лос-Анжелесдя йашайыр" (если у вас маленький бюджет, и вы не специалист которому по приезду будут платит 100к) избегайте больших городов. Они вас разочаруют. В небольших городах цены на жилье низкие, вокруг чисто и ухожено, есть вся инфраструктура, в больших торговых центрах, магазинчиках, кафешек надписи "Now Hiring" (если будете искат некваллифицированную работу) и безопасно (не обсолютно во всех). Будет лучше за те же расходы чем в тараканниках Нью-Йорка. Уже после того как освоитесь, встанете на ноги, решите для себя, надо ли оно вам гнаться за "огнями Нью-Йорка", или ваша американская мечта уже осушествилась. Чисто мое ИМХО.

Например какие бы города посоветовали такие чтоб было не очень дорого и на первое время,в принципе жить в NY .или чикаго,не хочу ,но просто поехать погулять посмотреть Голливуд,Аллею звезд и все развлечения

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, June@@ сказал:


Ну так я об этом если б и мы хотя бы 5 манат в час получали ,то все бы жили нормально,и был бы комунизм ,а у них 11$ это нт в офисе а где то в обычной пицерии .так что,странно почему же тогда у нас цены европейские ,а зарплаты нет .

Риторические вопросы :) Всемогущее "бы"....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, June@@ said:

Например какие бы города посоветовали такие чтоб было не очень дорого и на первое время,в принципе жить в NY .или чикаго,не хочу ,но просто поехать погулять посмотреть Голливуд,Аллею звезд и все развлечения

Raleigh, NC.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 7/30/2017 в 01:15, Private249 сказал:

 


Wage Nyu York ve Kaliforniyanan wyni deyil burda:) en azi 1 il o pula el vura bilmiyecem oncun xercliye bilmirem:)) yeni kredit liniyadan istifade edib checkingde olan active pulumnan bagliyiram kredit borcu!
Kstate sizde kredit score da istoriyada veziyyet ne yerdedi?nece kredit karti achmisuz ve hansilar rahat verilib?
Mende bi dene secured BOA di, bi dene de discover IT approved elediler $500 credit limit! Amex everyday apply eledim, tax return didiler gonder, men de zeng elemishem customer service diyirem mende yoxdu, income oz olkemde aon 1 ilin income yazmisham, didiler size mektub gondereceyik orda lazim olan formani doldurub gonderersiz:)

 

 

Credit history texminen 700 gosterir, plus minus.

1 checking account, 3 credit card. Ilk kartim best buy oldu. Onlar Citi ile ishleyirler. Telefon almaga getdik, verdiler karti :)

Mene ele gelir, en yaxshi bank ilk kredit uchun Capital One-dir. Yoldashima ishlemeye ishlemeye 300$ credit card verdiler.

Amex var mende, amma men sehv eledim. Offer geldi 15 ayliq 0 APR, mende apply eledim. Gerek gozleyerdim, lazim olanada apply ederdim. Men ele bilirdim ki, bu 15 ay ilk xercden hesablanir, sen deme kart chatdirilan vaxtdan imish.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, June@@ said:

Например какие бы города посоветовали такие чтоб было не очень дорого и на первое время,в принципе жить в NY .или чикаго,не хочу ,но просто поехать погулять посмотреть Голливуд,Аллею звезд и все развлечения

 

 

19 hours ago, June@@ said:


... на счет садиков и прочих мне это не нужно,главное чтоб были маркеты и кафе,ну и не очень большие налоги.

 

Рассмотрите Новую Англию. А именно Нью-Гемпшир. Белый, спокойный, зеленый штат. Нету сейлс такса. За развлечениями можете ехать в Бостон, он совсем рядом. Многие кто работают там, живут н НГ-е, тупо чтобы меньше платит налогов.

 

А что касается Аллеи Звезд, поедете туда на отпуск. Поверте, ничего сверхинтересного там нету. Всякие Аллеи Звезд если и влияют на уровен жизни, то только в отрицательную сторону.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, O'Neill сказал:

 

 

 

Рассмотрите Новую Англию. А именно Нью-Гемпшир. Белый, спокойный, зеленый штат. Нету сейлс такса. За развлечениями можете ехать в Бостон, он совсем рядом. Многие кто работают там, живут н НГ-е, тупо чтобы меньше платит налогов.

 

А что касается Аллеи Звезд, поедете туда на отпуск. Поверте, ничего сверхинтересного там нету. Всякие Аллеи Звезд если и влияют на уровен жизни, то только в отрицательную сторону.

спасибо я возьму и этот город на заметку ,все равно интересно .все увидеть хочется и диснейленд и голливуд .ну жить конечно там где выгодней ) 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто отписался, особенно markess и Lucky1.

 

Итак мои выводы по расходам для 1-го одинокого: годовая сумма колеблется в зависимости от штата, местности и режима экономии не работающего или нормальной жизни по средствам работающего и составляет от 35 до более чем 60 тыс.

Большая нагрузка попадает на первые месяцы в связи с разного рода депозитами, приобретениями, автомобилем и т.д.

Для того, чтобы не напрягать скромный кошелек, нужно достаточно быстро устроиться на работу.

Для того, чтобы оплачивать счета, надо добросовестно трудиться (как и везде наверное).

Для того чтобы жить нормально и почувствовать что ты в Америке нужно иметь востребованную и хорошо оплачиваемую профессию, в отличии от экономного режима, когда не сильно погуляешь, не больно покатаешься, не очень много поешь, не будешь жить отдельно и т.д.

Для того, чтобы пользоваться успехом, + к вышеперечисленному, нужно получить американское образование, либо открыть свое прибыльное дело, что не каждому дано. Хотя кто знает, в определенных условиях у людей открываются невиданные способности.

 

Всем кто там и тем кто готовится, удачи и везения, счастливых дней. )))

Надеюсь, что на следующий год, буду там.

Будем думать и рассчитывать о лучшем )))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, O'Neill сказал:

 

 

 

Рассмотрите Новую Англию. А именно Нью-Гемпшир. Белый, спокойный, зеленый штат. Нету сейлс такса. За развлечениями можете ехать в Бостон, он совсем рядом. Многие кто работают там, живут н НГ-е, тупо чтобы меньше платит налогов.

 

Вы сами где живёте, что людям NH рекомендуете? :)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, June@@ сказал:

спасибо я возьму и этот город на заметку ,все равно интересно .все увидеть хочется и диснейленд и голливуд .ну жить конечно там где выгодней ) 

Это штат, а не город. Малонаселённый, со слабой экономикой, низким предложением на рынке труда. Если собираетесь работать на низкооплачиваемых работах, ищите спокойную размереную жизнь, не сильно заботитесь о перспективном своём будущем и будущем детей, любите природу и ненавидите большие города - штат то что надо. Можно вообще в Вермонт или Мэн забраться, так вообще красота-тишина, птички поют, Бэмби бегают...  Выбирайте штат/город по своим потребностям/планам/предпочтениям.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DEK сказал:

Спасибо всем кто отписался, особенно markess и Lucky1.

 

Итак мои выводы по расходам для 1-го одинокого: годовая сумма колеблется в зависимости от штата, местности и режима экономии не работающего или нормальной жизни по средствам работающего и составляет от 35 до более чем 60 тыс.

Большая нагрузка попадает на первые месяцы в связи с разного рода депозитами, приобретениями, автомобилем и т.д.

Для того, чтобы не напрягать скромный кошелек, нужно достаточно быстро устроиться на работу.

Для того, чтобы оплачивать счета, надо добросовестно трудиться (как и везде наверное).

Для того чтобы жить нормально и почувствовать что ты в Америке нужно иметь востребованную и хорошо оплачиваемую профессию, в отличии от экономного режима, когда не сильно погуляешь, не больно покатаешься, не очень много поешь, не будешь жить отдельно и т.д.

Для того, чтобы пользоваться успехом, + к вышеперечисленному, нужно получить американское образование, либо открыть свое прибыльное дело, что не каждому дано. Хотя кто знает, в определенных условиях у людей открываются невиданные способности.

 

Всем кто там и тем кто готовится, удачи и везения, счастливых дней. )))

Надеюсь, что на следующий год, буду там.

Будем думать и рассчитывать о лучшем )))

Всё правильно отписали, выводы сделали корректные, что не может не радовать - значит не впустую давались советы. Только вот выделенное выше я бы поменял в Вашем тексте:

востребованную и хорошо оплачиваемую меняем на профессию в которой Вы профессионал (за некоторыми исключениями). И тогда будут хорошо оплачиваемая. :) 

Для того, чтобы пользоваться успехом, + к вышеперечисленному, нужно получить американское образование, либо открыть свое прибыльное дело - совершенно не обязательное условие. Всё зависит что Вы подразумеваете под успехом. 

Лично моё впечатление - у Вас всё получится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lucky1 сказал:

...

Лично моё впечатление - у Вас всё получится.

Спасибо  ))), учту выделенное )))

Успех, для меня сегодняшнего, это наверное в первую очередь финансовая самостоятельность, способность самому выбирать и нести ответственность, закрепиться на новом месте, чувствовать гордость за себя, за то что, начал делать то о чем мечтал.

Далее, я хочу продолжить образование, это MS сразу по приезду или в короткой перспективе, потом MBA в среднесрочном 5-10 лет, как поднакоплю опыта работы, возможно даже пойду на смену профиля.

Успехом для меня будет, если найду свой штат/город, где захочу (получиться) иметь свой дом (квартиру), где смогу сбросить камень одиночества )))

Пока горизонтом событий для меня, это конечно же, переезд ко мне моей семьи, родители и сестра. либо погостить либо навсегда, это как получиться, сестра с этого года будет играть самостоятельно в гринку.

Еще раз спасибо, всем всех благ )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Lucky1 said:

 

Вы сами где живёте, что людям NH рекомендуете? :)

 

Рекомендовал исходя из предпочтений человека, чтоб налогов мало, близко к большому городу итд.

 

30 minutes ago, Lucky1 said:

Это штат, а не город. Малонаселённый, со слабой экономикой, низким предложением на рынке труда. Если собираетесь работать на низкооплачиваемых работах, ищите спокойную размереную жизнь, не сильно заботитесь о перспективном своём будущем и будущем детей, любите природу и ненавидите большие города - штат то что надо. Можно вообще в Вермонт или Мэн забраться, так вообще красота-тишина, птички поют, Бэмби бегают...  Выбирайте штат/город по своим потребностям/планам/предпочтениям.... 

 

Ну вообщем это самое же я описал в предыдущих постах. После того как переживет адаптацию, накопит немного денег, дальше решит куда податса. Если нет востребованной профессии то и так и так будет работат на "низкооплачиваемых" работах. Там она может позволит себе больше чем в микробниках больших городов. Ну а если есть хороший опыт и знания за которые сразу так по приезду будут давать хорошие деньги то пожалуйста, можно жить где угодно, "по своим потребностям/планам/предпочтениям"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, O'Neill сказал:

 

Рекомендовал исходя из предпочтений человека, чтоб налогов мало, близко к большому городу итд.

 

 

Ну вообщем это самое же я описал в предыдущих постах. После того как переживет адаптацию, накопит немного денег, дальше решит куда податса. Если нет востребованной профессии то и так и так будет работат на "низкооплачиваемых" работах. Там она может позволит себе больше чем в микробниках больших городов. Ну а если есть хороший опыт и знания за которые сразу так по приезду будут давать хорошие деньги то пожалуйста, можно жить где угодно, "по своим потребностям/планам/предпочтениям"

Изходя из тех же логических соображений можно посоветовать жить в Сумгаите :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lucky1 said:

Изходя из тех же логических соображений можно посоветовать жить в Сумгаите :)

 

Ну если вы считаете уровен жизни в Сумгаите и Нью-Гемпшире одинаковыми... :)  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...