Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

TURKEY


dunga

Recommended Posts

[quote name='Smooth Operator' post='502768' date='Nov 7 2005, 17:21 ']:looool: даже исключая визу - сравнить Шарля де Голля с Ататюрком - так Ататюрк просто рай!
а в гей клубы женщин пускают?[/quote]

Ататюрк - не рай, Ататюрк - гений :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 713
  • Created
  • Last Reply

Я в Истанбуле очень часто.Наверно видела там уже все что можно)Очень понравилась мечеть Султан Ахмед и Ая Софья.Topkapi sarayi-великолепный дворец где правили султаны Османской Империи.Видела "змеинную колону" и "Египетский обелиск". Tatilya тоже понравилась-хотя там больше детям интерес.(это развлекательный крытый парк).Поднималась на башню Галата (не очень интерестно-но зато город сверху хорошо видно).Еще церьковь католическую святого Антуана смотрела-там рядом еще ходит маленький старинный трамвайчик.Площадь Эстэглал(там вокруг одни магазины и какой-то памятник посредине площади)-не очень интр.Больше всего мне понравилась цистерна Базилик(это водохранилище-снабжало город водой-там 336 колон а в воде плавают рыбки-просто супер!).Очень интерестно мечеть Сулеймани(позади мечети есть кладбище и мавзолей где захоронин Сулейман и украинка Роксолана).Египетский рынок-нам сказали что это рынок приправ-но как ни странно приправ там почти не было)))))))) Dolmabahce sarayi тоже интер.-это современный дворец в стиле барокко.Там есть музей часов -огромная люстра драгоценная -но больше всего мне понравился гарем.Аэропорт Ататюрк это вобще супер-очень огромный и красивый.Отели у них -если 4-х звездный то он ели-ели тянит на 3 +.Я например останавливалась в KENT,ZURICH,CARA-самый нормальный был KENT.В этот раз я бронировала в ROYAL-потом напишу как там было)))если кто-то знает что там можно еще посмотреть из достопримечательностей -(из тех что я не видела)-напишите пожал.Еще в раене Лалэйли и Аксарай все понимают по русски или же на фарси.Поэтому с языком там проблем нет)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' post='506125' date='Nov 9 2005, 11:21 '][quote name='Mer(c)utiO' post='505326' date='Nov 8 2005, 20:21 ']
а я здесь живу :D[/quote]

В Истанбуле?

Тогда что же Вы молчите?
Расскажите - есть там Стрип-клубы или нет?
:looool:
[/quote]


ну .. как таковых вроде бы нету , но иногда бывают вечеринки в хороших клубах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnaz' post='505315' date='Nov 8 2005, 20:15 ']Я в Истанбуле очень часто.Наверно видела там уже все что можно)Очень понравилась мечеть Султан Ахмед и Ая Софья.Topkapi sarayi-великолепный дворец где правили султаны Османской Империи.Видела "змеинную колону" и "Египетский обелиск". Tatilya тоже понравилась-хотя там больше детям интерес.(это развлекательный крытый парк).Поднималась на башню Галата (не очень интерестно-но зато город сверху хорошо видно).Еще церьковь католическую святого Антуана смотрела-там рядом еще ходит маленький старинный трамвайчик.Площадь Эстэглал(там вокруг одни магазины и какой-то памятник посредине площади)-не очень интр.Больше всего мне понравилась цистерна Базилик(это водохранилище-снабжало город водой-там 336 колон а в воде плавают рыбки-просто супер!).Очень интерестно мечеть Сулеймани(позади мечети есть кладбище и мавзолей где захоронин Сулейман и украинка Роксолана).Египетский рынок-нам сказали что это рынок приправ-но как ни странно приправ там почти не было)))))))) Dolmabahce sarayi тоже интер.-это современный дворец в стиле барокко.Там есть музей часов -огромная люстра драгоценная -но больше всего мне понравился гарем.Аэропорт Ататюрк это вобще супер-очень огромный и красивый.Отели у них -если 4-х звездный то он ели-ели тянит на 3 +.Я например останавливалась в KENT,ZURICH,CARA-самый нормальный был KENT.В этот раз я бронировала в ROYAL-потом напишу как там было)))если кто-то знает что там можно еще посмотреть из достопримечательностей -(из тех что я не видела)-напишите пожал.Еще в раене Лалэйли и Аксарай все понимают по русски или же на фарси.Поэтому с языком там проблем нет)))[/quote]


ех... вы настояший ТУРИСТ прям таки :D , но вы не видели настояшую красоту Станбула - настояшую , с модерными улицами , постройками . FRANSIZ SOKAKI например этп просто чудо , а не улица ili Ortakoj - напоминает рим в 18 веке :)
next time дайте знать когда прилетите ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='506935' date='Nov 9 2005, 17:40 '][quote name='Smooth Operator' post='506125' date='Nov 9 2005, 11:21 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='505326' date='Nov 8 2005, 20:21 ']
а я здесь живу :D[/quote]

В Истанбуле?

Тогда что же Вы молчите?
Расскажите - есть там Стрип-клубы или нет?
:looool:
[/quote]


ну .. как таковых вроде бы нету , но иногда бывают вечеринки в хороших клубах :)
[/quote]
А как узнать?
я вот 20-го еду и где мне узнать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' post='507045' date='Nov 9 2005, 18:17 '][quote name='Mer(c)utiO' post='506935' date='Nov 9 2005, 17:40 ']
[quote name='Smooth Operator' post='506125' date='Nov 9 2005, 11:21 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='505326' date='Nov 8 2005, 20:21 ']
а я здесь живу :D[/quote]

В Истанбуле?

Тогда что же Вы молчите?
Расскажите - есть там Стрип-клубы или нет?
:looool:
[/quote]


ну .. как таковых вроде бы нету , но иногда бывают вечеринки в хороших клубах :)
[/quote]
А как узнать?
я вот 20-го еду и где мне узнать?
[/quote]

скажу честно попасть на такую парти вам будет трудно попасть , обычно это бывают закрытые вечеринки в хороших клубах только по приглошению самого организатора и ешё можно с собой пару людей взять :)

но насколько я знаю ближайшие месяц ничего не планируется.

а зачем именно стриб клуб ? :Д есть места и получше...хотя 1 клуб я знаю , правда он немножко дороговат. могу подсказать где он по лс или прям здесь ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='507692' date='Nov 10 2005, 04:07 '][quote name='Smooth Operator' post='507045' date='Nov 9 2005, 18:17 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='506935' date='Nov 9 2005, 17:40 ']
[quote name='Smooth Operator' post='506125' date='Nov 9 2005, 11:21 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='505326' date='Nov 8 2005, 20:21 ']
а я здесь живу :D[/quote]

В Истанбуле?

Тогда что же Вы молчите?
Расскажите - есть там Стрип-клубы или нет?
:looool:
[/quote]


ну .. как таковых вроде бы нету , но иногда бывают вечеринки в хороших клубах :)
[/quote]
А как узнать?
я вот 20-го еду и где мне узнать?
[/quote]

скажу честно попасть на такую парти вам будет трудно попасть , обычно это бывают закрытые вечеринки в хороших клубах только по приглошению самого организатора и ешё можно с собой пару людей взять :)

но насколько я знаю ближайшие месяц ничего не планируется.

а зачем именно стриб клуб ? :Д есть места и получше...хотя 1 клуб я знаю , правда он немножко дороговат. могу подсказать где он по лс или прям здесь ;)
[/quote]
Давайте прямо здесь!

Не знаю зачем, никогда не была - интересно посмотреть smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' post='508012' date='Nov 10 2005, 12:33 '][quote name='Mer(c)utiO' post='507692' date='Nov 10 2005, 04:07 ']
[quote name='Smooth Operator' post='507045' date='Nov 9 2005, 18:17 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='506935' date='Nov 9 2005, 17:40 ']
[quote name='Smooth Operator' post='506125' date='Nov 9 2005, 11:21 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='505326' date='Nov 8 2005, 20:21 ']
а я здесь живу :D[/quote]

В Истанбуле?

Тогда что же Вы молчите?
Расскажите - есть там Стрип-клубы или нет?
:looool:
[/quote]


ну .. как таковых вроде бы нету , но иногда бывают вечеринки в хороших клубах :)
[/quote]
А как узнать?
я вот 20-го еду и где мне узнать?
[/quote]

скажу честно попасть на такую парти вам будет трудно попасть , обычно это бывают закрытые вечеринки в хороших клубах только по приглошению самого организатора и ешё можно с собой пару людей взять :)

но насколько я знаю ближайшие месяц ничего не планируется.

а зачем именно стриб клуб ? :Д есть места и получше...хотя 1 клуб я знаю , правда он немножко дороговат. могу подсказать где он по лс или прям здесь ;)
[/quote]
Давайте прямо здесь!

Не знаю зачем, никогда не была - интересно посмотреть smoke:
[/quote]


ой так вы это 'она' ? :unsure: тогда я не думаю что вам там понравится , да ешё и пристанут . но если очень уж интересно : istiklal caddesi , taksim , напротив русского посольства есть узская улочка , заходите туда , в конце улочки на вид такой мрачный китайский клуб , там у входа девушки нарисованы.

:) вообше то там потом их "снимают" , так что может не пойдёте ? :nettt:

а зачем сюда летите ? по делам ?

Link to comment
Share on other sites

loooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooool

umoril:umoril:umoril:

скорее не пойду уж тогда :)

нет, мы едем отдыхать, развеяться, сменить обстановку с друзьями.
А вы там живете?
Кстати, какая там погода? и куда посоветуете сходить? я имею ввиду развлекательно а не достопримечательно. Достопримечательно я уже все знаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='506955' date='Nov 9 2005, 18:46 '][quote name='elnaz' post='505315' date='Nov 8 2005, 20:15 ']
Я в Истанбуле очень часто.Наверно видела там уже все что можно)Очень понравилась мечеть Султан Ахмед и Ая Софья.Topkapi sarayi-великолепный дворец где правили султаны Османской Империи.Видела "змеинную колону" и "Египетский обелиск". Tatilya тоже понравилась-хотя там больше детям интерес.(это развлекательный крытый парк).Поднималась на башню Галата (не очень интерестно-но зато город сверху хорошо видно).Еще церьковь католическую святого Антуана смотрела-там рядом еще ходит маленький старинный трамвайчик.Площадь Эстэглал(там вокруг одни магазины и какой-то памятник посредине площади)-не очень интр.Больше всего мне понравилась цистерна Базилик(это водохранилище-снабжало город водой-там 336 колон а в воде плавают рыбки-просто супер!).Очень интерестно мечеть Сулеймани(позади мечети есть кладбище и мавзолей где захоронин Сулейман и украинка Роксолана).Египетский рынок-нам сказали что это рынок приправ-но как ни странно приправ там почти не было)))))))) Dolmabahce sarayi тоже интер.-это современный дворец в стиле барокко.Там есть музей часов -огромная люстра драгоценная -но больше всего мне понравился гарем.Аэропорт Ататюрк это вобще супер-очень огромный и красивый.Отели у них -если 4-х звездный то он ели-ели тянит на 3 +.Я например останавливалась в KENT,ZURICH,CARA-самый нормальный был KENT.В этот раз я бронировала в ROYAL-потом напишу как там было)))если кто-то знает что там можно еще посмотреть из достопримечательностей -(из тех что я не видела)-напишите пожал.Еще в раене Лалэйли и Аксарай все понимают по русски или же на фарси.Поэтому с языком там проблем нет)))[/quote]


ех... вы настояший ТУРИСТ прям таки :D , но вы не видели настояшую красоту Станбула - настояшую , с модерными улицами , постройками . FRANSIZ SOKAKI например этп просто чудо , а не улица ili Ortakoj - напоминает рим в 18 веке :)
next time дайте знать когда прилетите ;)
[/quote]
спасибо- обязательно посмотрю то что вы посоветовали.Я так поняла это улицы и вы имели ввиду архитектуру да?Скажите куда еще можно сходить-но меня интер. достопримечательности а не дискотеки и клубы(такого и у нас полно)))))).И еще если вам не трудно:bogazici zoo,Bird Paradise and Botanic Park -Tuzla Cad(bayramoglu-darica-gebze) и тел.902626531374- вы б мне не узнали как они работают(дни и часы).И еще как мне туда доехать от Лалэйли?Зарание спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnaz' post='508920' date='Nov 10 2005, 21:36 '][quote name='Mer(c)utiO' post='506955' date='Nov 9 2005, 18:46 ']
[quote name='elnaz' post='505315' date='Nov 8 2005, 20:15 ']
Я в Истанбуле очень часто.Наверно видела там уже все что можно)Очень понравилась мечеть Султан Ахмед и Ая Софья.Topkapi sarayi-великолепный дворец где правили султаны Османской Империи.Видела "змеинную колону" и "Египетский обелиск". Tatilya тоже понравилась-хотя там больше детям интерес.(это развлекательный крытый парк).Поднималась на башню Галата (не очень интерестно-но зато город сверху хорошо видно).Еще церьковь католическую святого Антуана смотрела-там рядом еще ходит маленький старинный трамвайчик.Площадь Эстэглал(там вокруг одни магазины и какой-то памятник посредине площади)-не очень интр.Больше всего мне понравилась цистерна Базилик(это водохранилище-снабжало город водой-там 336 колон а в воде плавают рыбки-просто супер!).Очень интерестно мечеть Сулеймани(позади мечети есть кладбище и мавзолей где захоронин Сулейман и украинка Роксолана).Египетский рынок-нам сказали что это рынок приправ-но как ни странно приправ там почти не было)))))))) Dolmabahce sarayi тоже интер.-это современный дворец в стиле барокко.Там есть музей часов -огромная люстра драгоценная -но больше всего мне понравился гарем.Аэропорт Ататюрк это вобще супер-очень огромный и красивый.Отели у них -если 4-х звездный то он ели-ели тянит на 3 +.Я например останавливалась в KENT,ZURICH,CARA-самый нормальный был KENT.В этот раз я бронировала в ROYAL-потом напишу как там было)))если кто-то знает что там можно еще посмотреть из достопримечательностей -(из тех что я не видела)-напишите пожал.Еще в раене Лалэйли и Аксарай все понимают по русски или же на фарси.Поэтому с языком там проблем нет)))[/quote]


ех... вы настояший ТУРИСТ прям таки :D , но вы не видели настояшую красоту Станбула - настояшую , с модерными улицами , постройками . FRANSIZ SOKAKI например этп просто чудо , а не улица ili Ortakoj - напоминает рим в 18 веке :)
next time дайте знать когда прилетите ;)
[/quote]
спасибо- обязательно посмотрю то что вы посоветовали.Я так поняла это улицы и вы имели ввиду архитектуру да?Скажите куда еще можно сходить-но меня интер. достопримечательности а не дискотеки и клубы(такого и у нас полно)))))).И еще если вам не трудно:bogazici zoo,Bird Paradise and Botanic Park -Tuzla Cad(bayramoglu-darica-[color="#FF0000"]gebze[/color]) и тел.902626531374- вы б мне не узнали как они работают(дни и часы).И еще как мне туда доехать от Лалэйли?Зарание спасибо)
[/quote]

Это почти другой город :D. Километров 50-60 не меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' post='508626' date='Nov 10 2005, 17:45 ']loooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooool

umoril:umoril:umoril:

скорее не пойду уж тогда :)

нет, мы едем отдыхать, развеяться, сменить обстановку с друзьями.
А вы там живете?
Кстати, какая там погода? и куда посоветуете сходить? я имею ввиду развлекательно а не достопримечательно. Достопримечательно я уже все знаю :)[/quote]


да , я здесь учусь :) оооо , для развлечений вы с друзьями выбрали очень даже подходяшее место

а насчёт того куда посоветую сходить , посоветовать я много чего могу , вы скажите на какую сумму вам посоветовать ? :D

:) когда кстати будите здесь с друзьями дайте знать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnaz' post='508920' date='Nov 10 2005, 21:36 '][quote name='Mer(c)utiO' post='506955' date='Nov 9 2005, 18:46 ']
[quote name='elnaz' post='505315' date='Nov 8 2005, 20:15 ']
Я в Истанбуле очень часто.Наверно видела там уже все что можно)Очень понравилась мечеть Султан Ахмед и Ая Софья.Topkapi sarayi-великолепный дворец где правили султаны Османской Империи.Видела "змеинную колону" и "Египетский обелиск". Tatilya тоже понравилась-хотя там больше детям интерес.(это развлекательный крытый парк).Поднималась на башню Галата (не очень интерестно-но зато город сверху хорошо видно).Еще церьковь католическую святого Антуана смотрела-там рядом еще ходит маленький старинный трамвайчик.Площадь Эстэглал(там вокруг одни магазины и какой-то памятник посредине площади)-не очень интр.Больше всего мне понравилась цистерна Базилик(это водохранилище-снабжало город водой-там 336 колон а в воде плавают рыбки-просто супер!).Очень интерестно мечеть Сулеймани(позади мечети есть кладбище и мавзолей где захоронин Сулейман и украинка Роксолана).Египетский рынок-нам сказали что это рынок приправ-но как ни странно приправ там почти не было)))))))) Dolmabahce sarayi тоже интер.-это современный дворец в стиле барокко.Там есть музей часов -огромная люстра драгоценная -но больше всего мне понравился гарем.Аэропорт Ататюрк это вобще супер-очень огромный и красивый.Отели у них -если 4-х звездный то он ели-ели тянит на 3 +.Я например останавливалась в KENT,ZURICH,CARA-самый нормальный был KENT.В этот раз я бронировала в ROYAL-потом напишу как там было)))если кто-то знает что там можно еще посмотреть из достопримечательностей -(из тех что я не видела)-напишите пожал.Еще в раене Лалэйли и Аксарай все понимают по русски или же на фарси.Поэтому с языком там проблем нет)))[/quote]


ех... вы настояший ТУРИСТ прям таки :D , но вы не видели настояшую красоту Станбула - настояшую , с модерными улицами , постройками . FRANSIZ SOKAKI например этп просто чудо , а не улица ili Ortakoj - напоминает рим в 18 веке :)
next time дайте знать когда прилетите ;)
[/quote]
спасибо- обязательно посмотрю то что вы посоветовали.Я так поняла это улицы и вы имели ввиду архитектуру да?Скажите куда еще можно сходить-но меня интер. достопримечательности а не дискотеки и клубы(такого и у нас полно)))))).И еще если вам не трудно:bogazici zoo,Bird Paradise and Botanic Park -Tuzla Cad(bayramoglu-darica-gebze) и тел.902626531374- вы б мне не узнали как они работают(дни и часы).И еще как мне туда доехать от Лалэйли?Зарание спасибо)
[/quote]

завтра у меня экзамен , выходные если смогу дозвониться сообшу.

а номер то что вы мне дали это не станбульский то :nettt:

оT лайлэли туда доехать ой как Tрудно :D

как правильно подметили это уже не Станбул :)


а нашцёт архитектуру вы меня правильно поняли :) . посоветую ешё Bagdad caddesi , очень красивая улица , там полно магазинов правда и всегда очень много молодёжи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='509292' date='Nov 11 2005, 03:43 '][quote name='Smooth Operator' post='508626' date='Nov 10 2005, 17:45 ']
loooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooool

umoril:umoril:umoril:

скорее не пойду уж тогда :)

нет, мы едем отдыхать, развеяться, сменить обстановку с друзьями.
А вы там живете?
Кстати, какая там погода? и куда посоветуете сходить? я имею ввиду развлекательно а не достопримечательно. Достопримечательно я уже все знаю :)[/quote]


да , я здесь учусь :) оооо , для развлечений вы с друзьями выбрали очень даже подходяшее место

а насчёт того куда посоветую сходить , посоветовать я много чего могу , вы скажите на какую сумму вам посоветовать ? :D

:) когда кстати будите здесь с друзьями дайте знать
[/quote]
Вы мне посоветуйте с приблизительными суммами и описаниями, если не трудно, а мы уже будем чередовать :)
а Bagdad Caddesi - что за магазины там и в каком это районе?
И еще, например на Nishantashi все очень дорого (Armani, MaxMara и т.п.) ф где есть брендовые но не такие дорогие магазины?

И погода? Дождей много?

Дадим знать - как? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' post='509564' date='Nov 11 2005, 11:50 '][quote name='Mer(c)utiO' post='509292' date='Nov 11 2005, 03:43 ']
[quote name='Smooth Operator' post='508626' date='Nov 10 2005, 17:45 ']
loooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooool

umoril:umoril:umoril:

скорее не пойду уж тогда :)

нет, мы едем отдыхать, развеяться, сменить обстановку с друзьями.
А вы там живете?
Кстати, какая там погода? и куда посоветуете сходить? я имею ввиду развлекательно а не достопримечательно. Достопримечательно я уже все знаю :)[/quote]


да , я здесь учусь :) оооо , для развлечений вы с друзьями выбрали очень даже подходяшее место

а насчёт того куда посоветую сходить , посоветовать я много чего могу , вы скажите на какую сумму вам посоветовать ? :D

:) когда кстати будите здесь с друзьями дайте знать
[/quote]
Вы мне посоветуйте с приблизительными суммами и описаниями, если не трудно, а мы уже будем чередовать :)
а Bagdad Caddesi - что за магазины там и в каком это районе?
И еще, например на Nishantashi все очень дорого (Armani, MaxMara и т.п.) ф где есть брендовые но не такие дорогие магазины?

И погода? Дождей много?

Дадим знать - как? :)
[/quote]

магазины на bagdad caddesi какие хотите есть , цены немножко дешевле чем на нишанташи , брендовые веши везде в станбуле так стоят ;)

если вы сюда за покупками , то вам в тему Эмираты надо :D , a naschjot summ :

lucshie diskoteki Stanbula : Rejna , Lajla , Crystal , Red Room , Pink Panther . V otele Chiragan potrasajushij jazz bar , odin iz luchshix v Evrope schitaetsja . V otele Ric Carlton - 4 diskoteki na ljuboj vkus B)

скажу так , места которые я перечислил ( krome Chiragan palace ) : вход 30$ по выходным , стакан колы 7$ . спиртные меньше 15$ за стакан нету ;)
.

есть ешё хорошие клубы и места для простого населения , там всё немножко подешевле ( замечу что НЕМНОЖКО ,а не множко :P )
.

ешё есть одна улица , называется " barlar sokaki " - там очен суперские кафешки и клубы , там правда не потанцуешь , но замечательно можно отдохнуть.

и ешё , вы любите сладости ? :)

кстати недавно открыли новый шоппинг центре , недалеко от таксима , 2ой по велечине в Европе :) , и кинотеатр там супер! 3d :)

а насчёт , как дать знать , я лс сейчас номер пошлю

Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо!!!

нет, Шоппинг - это по ходу дела ;)

Chiragan кажется самый лучший отель в Стамбуле.
Меня очень интересует джаз. Какие цены( в Чирагане включительно) и где?

В Рице дискотеки на любой вкус - например?

скажу так , места которые я перечислил ( krome Chiragan palace ) : вход 30$ по выходным , стакан колы 7$ . спиртные меньше 15$ за стакан нету (с) - за границей везде так - это нормально...

а про шоппинг центр - вы не Ак меркез имеете ввиду?


за номер спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' post='510373' date='Nov 11 2005, 19:52 ']огромное спасибо!!!

нет, Шоппинг - это по ходу дела ;)

Chiragan кажется самый лучший отель в Стамбуле.
Меня очень интересует джаз. Какие цены( в Чирагане включительно) и где?

В Рице дискотеки на любой вкус - например?

скажу так , места которые я перечислил ( krome Chiragan palace ) : вход 30$ по выходным , стакан колы 7$ . спиртные меньше 15$ за стакан нету (с) - за границей везде так - это нормально...

а про шоппинг центр - вы не Ак меркез имеете ввиду?


за номер спасибо :rroza:[/quote]


вам не кажется , он луцший :) , могу сказать так , пойти просто послушать , посидеть , выпить капучино или что нибудь ешё - 100$ :)

акмеркез открыт все 20 лет которые я живу :D

нет я про Javahir :) , akmerkez oчень маленький ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='510376' date='Nov 11 2005, 19:59 '][quote name='Smooth Operator' post='510373' date='Nov 11 2005, 19:52 ']
огромное спасибо!!!

нет, Шоппинг - это по ходу дела ;)

Chiragan кажется самый лучший отель в Стамбуле.
Меня очень интересует джаз. Какие цены( в Чирагане включительно) и где?

В Рице дискотеки на любой вкус - например?

скажу так , места которые я перечислил ( krome Chiragan palace ) : вход 30$ по выходным , стакан колы 7$ . спиртные меньше 15$ за стакан нету (с) - за границей везде так - это нормально...

а про шоппинг центр - вы не Ак меркез имеете ввиду?


за номер спасибо :rroza:[/quote]


вам не кажется , он луцший :) , могу сказать так , пойти просто послушать , посидеть , выпить капучино или что нибудь ешё - 100$ :)

акмеркез открыт все 20 лет которые я живу :D

нет я про Javahir :) , akmerkez oчень маленький ;)
[/quote]

Не знала )

100 многовато, а кроме Сhiragan где можно послушать хороший джаз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='509296' date='Nov 11 2005, 04:47 '][quote name='elnaz' post='508920' date='Nov 10 2005, 21:36 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='506955' date='Nov 9 2005, 18:46 ']
[quote name='elnaz' post='505315' date='Nov 8 2005, 20:15 ']
Я в Истанбуле очень часто.Наверно видела там уже все что можно)Очень понравилась мечеть Султан Ахмед и Ая Софья.Topkapi sarayi-великолепный дворец где правили султаны Османской Империи.Видела "змеинную колону" и "Египетский обелиск". Tatilya тоже понравилась-хотя там больше детям интерес.(это развлекательный крытый парк).Поднималась на башню Галата (не очень интерестно-но зато город сверху хорошо видно).Еще церьковь католическую святого Антуана смотрела-там рядом еще ходит маленький старинный трамвайчик.Площадь Эстэглал(там вокруг одни магазины и какой-то памятник посредине площади)-не очень интр.Больше всего мне понравилась цистерна Базилик(это водохранилище-снабжало город водой-там 336 колон а в воде плавают рыбки-просто супер!).Очень интерестно мечеть Сулеймани(позади мечети есть кладбище и мавзолей где захоронин Сулейман и украинка Роксолана).Египетский рынок-нам сказали что это рынок приправ-но как ни странно приправ там почти не было)))))))) Dolmabahce sarayi тоже интер.-это современный дворец в стиле барокко.Там есть музей часов -огромная люстра драгоценная -но больше всего мне понравился гарем.Аэропорт Ататюрк это вобще супер-очень огромный и красивый.Отели у них -если 4-х звездный то он ели-ели тянит на 3 +.Я например останавливалась в KENT,ZURICH,CARA-самый нормальный был KENT.В этот раз я бронировала в ROYAL-потом напишу как там было)))если кто-то знает что там можно еще посмотреть из достопримечательностей -(из тех что я не видела)-напишите пожал.Еще в раене Лалэйли и Аксарай все понимают по русски или же на фарси.Поэтому с языком там проблем нет)))[/quote]


ех... вы настояший ТУРИСТ прям таки :D , но вы не видели настояшую красоту Станбула - настояшую , с модерными улицами , постройками . FRANSIZ SOKAKI например этп просто чудо , а не улица ili Ortakoj - напоминает рим в 18 веке :)
next time дайте знать когда прилетите ;)
[/quote]
спасибо- обязательно посмотрю то что вы посоветовали.Я так поняла это улицы и вы имели ввиду архитектуру да?Скажите куда еще можно сходить-но меня интер. достопримечательности а не дискотеки и клубы(такого и у нас полно)))))).И еще если вам не трудно:bogazici zoo,Bird Paradise and Botanic Park -Tuzla Cad(bayramoglu-darica-gebze) и тел.902626531374- вы б мне не узнали как они работают(дни и часы).И еще как мне туда доехать от Лалэйли?Зарание спасибо)
[/quote]

завтра у меня экзамен , выходные если смогу дозвониться сообшу.

а номер то что вы мне дали это не станбульский то :nettt:

оT лайлэли туда доехать ой как Tрудно :D

как правильно подметили это уже не Станбул :)


а нашцёт архитектуру вы меня правильно поняли :) . посоветую ешё Bagdad caddesi , очень красивая улица , там полно магазинов правда и всегда очень много молодёжи :)
[/quote]
Может и не Станбульский номер (єто я с интернета переписала-может там не правильній біл).А еще написано 30 килом.-от центра(разве Аксарай не центром считается?)я думала не очень далеко.Успехов с єкзаменом.Ответ я могу подождать до 21-если не получится узнать -то тогда не нужно)Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnaz' post='510469' date='Nov 11 2005, 21:29 '][quote name='Mer(c)utiO' post='509296' date='Nov 11 2005, 04:47 ']
[quote name='elnaz' post='508920' date='Nov 10 2005, 21:36 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='506955' date='Nov 9 2005, 18:46 ']
[quote name='elnaz' post='505315' date='Nov 8 2005, 20:15 ']
Я в Истанбуле очень часто.Наверно видела там уже все что можно)Очень понравилась мечеть Султан Ахмед и Ая Софья.Topkapi sarayi-великолепный дворец где правили султаны Османской Империи.Видела "змеинную колону" и "Египетский обелиск". Tatilya тоже понравилась-хотя там больше детям интерес.(это развлекательный крытый парк).Поднималась на башню Галата (не очень интерестно-но зато город сверху хорошо видно).Еще церьковь католическую святого Антуана смотрела-там рядом еще ходит маленький старинный трамвайчик.Площадь Эстэглал(там вокруг одни магазины и какой-то памятник посредине площади)-не очень интр.Больше всего мне понравилась цистерна Базилик(это водохранилище-снабжало город водой-там 336 колон а в воде плавают рыбки-просто супер!).Очень интерестно мечеть Сулеймани(позади мечети есть кладбище и мавзолей где захоронин Сулейман и украинка Роксолана).Египетский рынок-нам сказали что это рынок приправ-но как ни странно приправ там почти не было)))))))) Dolmabahce sarayi тоже интер.-это современный дворец в стиле барокко.Там есть музей часов -огромная люстра драгоценная -но больше всего мне понравился гарем.Аэропорт Ататюрк это вобще супер-очень огромный и красивый.Отели у них -если 4-х звездный то он ели-ели тянит на 3 +.Я например останавливалась в KENT,ZURICH,CARA-самый нормальный был KENT.В этот раз я бронировала в ROYAL-потом напишу как там было)))если кто-то знает что там можно еще посмотреть из достопримечательностей -(из тех что я не видела)-напишите пожал.Еще в раене Лалэйли и Аксарай все понимают по русски или же на фарси.Поэтому с языком там проблем нет)))[/quote]


ех... вы настояший ТУРИСТ прям таки :D , но вы не видели настояшую красоту Станбула - настояшую , с модерными улицами , постройками . FRANSIZ SOKAKI например этп просто чудо , а не улица ili Ortakoj - напоминает рим в 18 веке :)
next time дайте знать когда прилетите ;)
[/quote]
спасибо- обязательно посмотрю то что вы посоветовали.Я так поняла это улицы и вы имели ввиду архитектуру да?Скажите куда еще можно сходить-но меня интер. достопримечательности а не дискотеки и клубы(такого и у нас полно)))))).И еще если вам не трудно:bogazici zoo,Bird Paradise and Botanic Park -Tuzla Cad(bayramoglu-darica-gebze) и тел.902626531374- вы б мне не узнали как они работают(дни и часы).И еще как мне туда доехать от Лалэйли?Зарание спасибо)
[/quote]

завтра у меня экзамен , выходные если смогу дозвониться сообшу.

а номер то что вы мне дали это не станбульский то :nettt:

оT лайлэли туда доехать ой как Tрудно :D

как правильно подметили это уже не Станбул :)


а нашцёт архитектуру вы меня правильно поняли :) . посоветую ешё Bagdad caddesi , очень красивая улица , там полно магазинов правда и всегда очень много молодёжи :)
[/quote]
Может и не Станбульский номер (єто я с интернета переписала-может там не правильній біл).А еще написано 30 килом.-от центра(разве Аксарай не центром считается?)я думала не очень далеко.Успехов с єкзаменом.Ответ я могу подождать до 21-если не получится узнать -то тогда не нужно)Спасибо.
[/quote]


звонил сегодня , трубки не брали , в понедельник ешё раз позвоню.

пс : у Станбула нету центра :) , центр вообше ето ето Босфор - вода :Д . у Европейской части свой центр , у Азиатской свой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smooth Operator' post='510378' date='Nov 11 2005, 20:07 '][quote name='Mer(c)utiO' post='510376' date='Nov 11 2005, 19:59 ']
[quote name='Smooth Operator' post='510373' date='Nov 11 2005, 19:52 ']
огромное спасибо!!!

нет, Шоппинг - это по ходу дела ;)

Chiragan кажется самый лучший отель в Стамбуле.
Меня очень интересует джаз. Какие цены( в Чирагане включительно) и где?

В Рице дискотеки на любой вкус - например?

скажу так , места которые я перечислил ( krome Chiragan palace ) : вход 30$ по выходным , стакан колы 7$ . спиртные меньше 15$ за стакан нету (с) - за границей везде так - это нормально...

а про шоппинг центр - вы не Ак меркез имеете ввиду?


за номер спасибо :rroza:[/quote]


вам не кажется , он луцший :) , могу сказать так , пойти просто послушать , посидеть , выпить капучино или что нибудь ешё - 100$ :)

акмеркез открыт все 20 лет которые я живу :D

нет я про Javahir :) , akmerkez oчень маленький ;)
[/quote]

Не знала )

100 многовато, а кроме Сhiragan где можно послушать хороший джаз?
[/quote]


можно найти ;)

Link to comment
Share on other sites

А видели вы Долмабахче сарайы,Топкапы?И еще там есть типа как парк Миниатюрк-вся Турция в макетах.
А на счет аэропорта я могу сказать что там одно головокружение:))), визу я согласна там все быстро можно получить.
Всем кто скоро поедит всем Yaxshi Yol!!!!!!!И за одно вместо форумчанов хорошенько отдохните,удачи:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='506935' date='Nov 9 2005, 17:40 '][quote name='Smooth Operator' post='506125' date='Nov 9 2005, 11:21 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='505326' date='Nov 8 2005, 20:21 ']
а я здесь живу :D[/quote]

В Истанбуле?

Тогда что же Вы молчите?
Расскажите - есть там Стрип-клубы или нет?
:looool:
[/quote]


ну .. как таковых вроде бы нету , но иногда бывают вечеринки в хороших клубах :)
[/quote]
А в какой части города?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='512962' date='Nov 14 2005, 10:04 ']А видели вы Долмабахче сарайы,Топкапы?И еще там есть типа как парк Миниатюрк-вся Турция в макетах.
А на счет аэропорта я могу сказать что там одно головокружение:))), визу я согласна там все быстро можно получить.
Всем кто скоро поедит всем Yaxshi Yol!!!!!!!И за одно вместо форумчанов хорошенько отдохните,удачи:)))[/quote]

:D А Вы были во французском Шарля Де Голля или во франкфуртском аэропортах? Там черт голову сломит.....

Спасибо...

Кстати я слышала что в стамбульском аэропорту терминал взорвался, кто нибудь об этом знает?

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь в следующем году с семьей поехать отдохнуть в Анталию . Так как это у нас в первый раз ( в смысле семейный заграничный отдых) хочется не "лохануться , и выбрать нормального туроператора и нормальный отель в Анталиии. Если у уважаемых форумчан есть какая-то инфа про это прошу помочь в этом непростом деле. Пару раз заходил на российские туристические сайты ( у нас с этой информаций напряг - ни одного нормального нашего сайта где подробно описаны отели , цены и услуги нет) там информации много , но в основном носят рекламный характер. Хочется узнать мнение у реальных людей, которые когда-либо отдыхали в Анталии. В этом году один знакомый отдыхал в отеле "RIXOS TEKIROVA" в Анталии -так он очень доволен , несмотря на приличную цену. Но я ему не очень доверяю , он по нашему - " басыб -баглайанды" . Cобираемся поехать к середине июня, хочется узнать про погоду в это время года . Едем ИНШААЛАХ в четвером - я,жена и двое детей 10 и 8 лет. НЕLP"S советом кто чем может. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Мы летом отдыхали в Majesty Mirage Park (5*). Мне очень понравились анимации. Было весело, даже в город не хотелось выходить, чтоб не пропустить всякие игры, water-gym и т.д. Еда первые 5 дней нравилась, потом уже надоело всё. По вечерам были шоу-программы.
В отеле в основном были семейные пары с детьми.
В середине июня там бывает "баса-бас", мы были в конце сентября.
Если ещё что то вспомню, напишу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='512962' date='Nov 14 2005, 10:04 ']А видели вы Долмабахче сарайы,Топкапы?И еще там есть типа как парк Миниатюрк-вся Турция в макетах.
А на счет аэропорта я могу сказать что там одно головокружение:))), визу я согласна там все быстро можно получить.
Всем кто скоро поедит всем Yaxshi Yol!!!!!!!И за одно вместо форумчанов хорошенько отдохните,удачи:)))[/quote]

конечно видели :))

[quote name='Зульфикар.' post='513363' date='Nov 14 2005, 14:20 '][quote name='Mer(c)utiO' post='506935' date='Nov 9 2005, 17:40 ']
[quote name='Smooth Operator' post='506125' date='Nov 9 2005, 11:21 ']
[quote name='Mer(c)utiO' post='505326' date='Nov 8 2005, 20:21 ']
а я здесь живу :D[/quote]

В Истанбуле?

Тогда что же Вы молчите?
Расскажите - есть там Стрип-клубы или нет?
:looool:
[/quote]


ну .. как таковых вроде бы нету , но иногда бывают вечеринки в хороших клубах :)
[/quote]
А в какой части города?
[/quote]

что именно , клубы ?

[quote name='Smooth Operator' post='513697' date='Nov 14 2005, 16:42 '][quote name='user hanim' post='512962' date='Nov 14 2005, 10:04 ']
А видели вы Долмабахче сарайы,Топкапы?И еще там есть типа как парк Миниатюрк-вся Турция в макетах.
А на счет аэропорта я могу сказать что там одно головокружение:))), визу я согласна там все быстро можно получить.
Всем кто скоро поедит всем Yaxshi Yol!!!!!!!И за одно вместо форумчанов хорошенько отдохните,удачи:)))[/quote]

:D А Вы были во французском Шарля Де Голля или во франкфуртском аэропортах? Там черт голову сломит.....

Спасибо...

Кстати я слышала что в стамбульском аэропорту терминал взорвался, кто нибудь об этом знает?
[/quote]


первый раз слышу :blink:

Link to comment
Share on other sites

Cобираемся поехать к середине июня, хочется узнать про погоду в это время года .
________________________________________________________________________________

Погода в это время очень жаркая и даже совсем-совсем ветра нет,температура выше 35.Короче отуран йерде тер токурсен

Link to comment
Share on other sites

V etom godu s semey otdixal v gost. FAME Goynuk, eto nedaleko ot g.KEMER. Vse prosto super. Osobenno ponravilsa AQUALAND, Yachting, Poezdka v Pamukkale, Rafting(Eto katanie na lodke po gornoy reke. I vzyal v arendu mashinu(nedorogo!) ezdil ot Kemera do Alanii(Beldibi, Antaliya(Vodopad Duden!), Belek. Detyam ochen ponravilsa. Reshili kajdiy god sezdit. Sovetuyu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmaseft' post='514735' date='Nov 15 2005, 10:19 ']V etom godu s semey otdixal v gost. FAME Goynuk, eto nedaleko ot g.KEMER. Vse prosto super. Osobenno ponravilsa AQUALAND, Yachting, Poezdka v Pamukkale, Rafting(Eto katanie na lodke po gornoy reke. I vzyal v arendu mashinu(nedorogo!) ezdil ot Kemera do Alanii(Beldibi, Antaliya(Vodopad Duden!), Belek. Detyam ochen ponravilsa. Reshili kajdiy god sezdit. Sovetuyu[/quote]

А вот мы не смогли поехать в Акваленд, Памуккале. О рафтинг, яхтинг вообще молчу.

Мы тоже в Гёйнюк были. Farmaseft, отель Fame кажется напротив Majesty Kilikya (рядом с Мираж Парк)?.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='514853' date='Nov 15 2005, 11:45 '][quote name='farmaseft' post='514735' date='Nov 15 2005, 10:19 ']
V etom godu s semey otdixal v gost. FAME Goynuk, eto nedaleko ot g.KEMER. Vse prosto super. Osobenno ponravilsa AQUALAND, Yachting, Poezdka v Pamukkale, Rafting(Eto katanie na lodke po gornoy reke. I vzyal v arendu mashinu(nedorogo!) ezdil ot Kemera do Alanii(Beldibi, Antaliya(Vodopad Duden!), Belek. Detyam ochen ponravilsa. Reshili kajdiy god sezdit. Sovetuyu[/quote]

А вот мы не смогли поехать в Акваленд, Памуккале. О рафтинг, яхтинг вообще молчу.

Мы тоже в Гёйнюк были. Farmaseft, отель Fame кажется напротив Majesty Kilikya (рядом с Мираж Парк)?.
[/quote]

Etot rayon ya ne ochen-to xorosho znayu, tak kak kajdiy den ezdili na turi, tolko k vecheru vozvrashalis uje ustavshimi. Pomnyu s pravoy storoni bila gostinitsa Greenwood. A zrya ne ne poexali v Aqualand, tam trubi, nazivayutsa kamikadze, ne kazdomu pod silu s bolshoy skorostyu vnutri trubi smesto s vodoy katatsa. I eshe tam est delfinariya, ranshe takaya delfinariya bila v Batumi. Day bod sleduyushiy raz pobudite.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='512962' date='Nov 14 2005, 11:04 ']А видели вы Долмабахче сарайы,Топкапы?И еще там есть типа как парк Миниатюрк-вся Турция в макетах.
А на счет аэропорта я могу сказать что там одно головокружение:))), визу я согласна там все быстро можно получить.
Всем кто скоро поедит всем Yaxshi Yol!!!!!!!И за одно вместо форумчанов хорошенько отдохните,удачи:)))[/quote]
А я как была в прошлый раз в сентябре- то мне сказали что Миниатюрк-а Анкару перенесли. :( Разве нет??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='514328' date='Nov 15 2005, 00:26 ']А Вас отель интересует или турагентство?
Я сезон в Анталии отработал, там много народу работало во многих отелях. Могу рассказать эту кухню изнутри.[/quote]
Так как мы едем впервые то для меня нужно как можно больше информации : с каким туроператором лучше иметь дело , каким отелям отдавать предпочтение, что брать с собой при поездке . Так как у меня отпуск в середине июня ,то время выбирать не приходится. В это время у нас еще не начинается пляжный сезон - а как там в Анталии в это время с купанием . Если у Вас есть инфа про сеть отелей "RIXOS" и про другие 5-ти звездные отели ,то если можно поделитесь информацией .Цена в принципе не имеет значения- все-таки в первый раз и не хочется разочаровать детей. Каким экскурсиям отдавать предпочтения (учитывая возраст детей) , где делать покупки и подарки . Приблизительно во сколько обойдется 7-ми дневная поездка в 5-ти звездный отель по системе full-free и ultra-full-free. Друг отдыхавший в этом году в "RIXOS"- e втроем по линии "IMPROTEX" говорит о 3500 " бакинских" ( full-free)+ 1000 баксов на подарки и карманные расходы. Заранее благодарствую.[size=3]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='514376' date='Nov 15 2005, 00:52 ']Мы летом отдыхали в Majesty Mirage Park (5*). Мне очень понравились анимации. Было весело, даже в город не хотелось выходить, чтоб не пропустить всякие игры, water-gym и т.д. Еда первые 5 дней нравилась, потом уже надоело всё. По вечерам были шоу-программы.
В отеле в основном были семейные пары с детьми.
В середине июня там бывает "баса-бас", мы были в конце сентября.
Если ещё что то вспомню, напишу :)[/quote]
Где точнее находится Majesty Mirage Park . В Белеке , в Кемере ,в Сиде или в другом городе. Если не трудно уточните пожалуйста адреc.[size=4]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='514328' date='Nov 15 2005, 00:26 ']А Вас отель интересует или турагентство?
Я сезон в Анталии отработал, там много народу работало во многих отелях. Могу рассказать эту кухню изнутри.[/quote]
Фото отеля Rixos Hotel Belek
Общий вид отеля


Бассейн


Номер

Link to comment
Share on other sites

[quote]Где точнее находится Majesty Mirage Park . В Белеке , в Кемере ,в Сиде или в другом городе. Если не трудно уточните пожалуйста адреc.[/quote]

[url="http://www.majesty.com.tr/tr/mirage.htm"]http://www.majesty.com.tr/tr/mirage.htm[/url]

Adres:
majesty Mirage Park Resort / Kemer
Kızıltepe Mevkii-Göynük
Kemer - Antalya/ TÜRKİYE
Tel: 242 815 22 44(pbx)
Faks: 242 815 22 33
E-mail: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 157 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...